Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Средства связи » Хенелора Штейнвальд

Хенелора Штейнвальд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Домашний телефон

Мобильный телефон

почтовый ящик электронной почты

0

2

- Мам, - дождавшись щелчка в трубке, негромко сказал Максимилиан, - Ну как вы там, нормально всё? Я вот почему звоню... к нам тут гости неожиданно... образовались. - По тону и тому, как директор и сын в одном лице подбирал слово, можно было легко понять, что к желанным-долгожданным эти гости относились едва ли. - Сейчас Тиль к вам даму одну привезёт, она вроде как поживёт у нас. - Макс с трудом подавил вздох. - Служебная необходимость, прости.
Он отключился. Отвертеться от визита и гостеприимства не представлялось возможным, но вводить в дом именно орионку - это ж всё равно что чуму приглашать лично и с хлебом-солью, ведь именно орионцы были носителями вируса. Хотя, конечно, она только что прибыла, и... может, привита была или хотя бы не успела заразиться, но... как же Максимилиану не хотелось рисковать самыми родными людьми!

0

3

- Дом семьи Штейнвальд.
Собственно, это все, что фрау Хенелора успела сказать сыну. Потом ей оставалось лишь слушать и говорить с телефонной трубкой. Она посмотрела на нее весьма задумчиво, и, слушая пение гудков, изрекла:
- Кажется, я что-то упустила в твоем воспитании, сын. Но радует хоть то, что поживет у нас таки дама, а не вьюноша.
Тихий смешок завершил эту тираду. Когда Макс придет домой - не отвертеться ему от разговора.

+1

4

− Мам, это я. Ты не волнуйся, всё в порядке, но я до утра задержусь. Переночую уж здесь. − Макс улыбнулся, зная, что матушка эту улыбку в голосе услышит. − Как там гостья-то наша? Не приехали за ней ещё эвакуаторы? − улыбка явно стала шире... и злораднее. − Ну ещё приедут, ждите. Ладно… спать я ложусь… лёг уже, и вы там долго не сидите. Доброй ночи. Утром буду, − добавил он коротко и отключил аппаратик.

0

5

- Ты бы лучше поинтересовался о Хеймо, сын.
Секундная пауза - вот и все, что показало: фрау Хенелора приняла к сведению информацию об эвакуаторах. Правда... приняла она ее очень по-своему. Лишь утвердившись в своем мнении, что ушедшая отдыхать девушка является пациенткой "Приюта" с какой-то сложно программой реабилитации.  Обсуждать это по телефону было явным не комильфо, и потому комментариев не прозвучало.
- В который раз убеждаюсь, что "яблоко от яблони не далеко падает". Ты не ночуешь дома, а у твоего ребенка, судя по всему, собирается заночевать девочка. Впрочем, я ее, безусловно, выдворю чуть попозже, пусть поболтают - парень скучает по коту, который, похоже, нас покинул. Так хоть отвлечется. Однако мне кажется, что она одна пойдет среди ночи через парк. Надрать бы уши ее отцу, да вот беда - не спросила, как зовут. Снаряди там кого-нибудь, присмотреть за загулявшимся ребенком... И не скучной ночи тебе, сын.

+1

Вы здесь » Приют странника » Средства связи » Хенелора Штейнвальд