Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Вспомни о прошлом, подумай о будущем...

Вспомни о прошлом, подумай о будущем...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия: 10 октября 2010 года
Место действия: Приют странника, корпус Отдохновения, квартира Бранда Эстера.
Действующие лица: Бранд Эстер, Генриетта Эстер.

0

2

Терпеливо дождавшись этого джентльменского жеста – когда мужчина прикроет за ней дверь, Генри вновь растянула губы в улыбке и кивнула ему, заводя мотор, хотя в душе вновь передёрнулась от раздражения. Терпеть не могла, когда кто-то так делал. Почему-то в  душе жило странное напряжение, диктовавшее, что кто-то посторонний, закрывающий её дверь, непременно прищемит ей ногу. Возможно, источник этого страха лежал в малоприятном опыте, когда при одном несколько неудачном побеге ей сильно придавило щиколотку дверью – не без помощи одного из охранников, конечно – и кости тогда уцелели чудом, в основном благодаря обуви и прочным кожаным вставкам. И тем не менее – обессиливающее-пронзительную боль она помнила очень хорошо. Пожалуй, потому улыбка сменилась раздражённым оскалом, когда она вывернула на улицу, ведущую к главному шоссе – прочь из Монте-Верди.
Нашарив в кармане телефон, не глядя нажала кнопку быстрого вызова, рассеянно глядя вперёд, на тёмно-серое полотно асфальта, стелящееся под колёса «гольфа» со скоростью сотню километров в час. Но чем дольше были гудки – тем сильнее хмурилась девушка.
- Ну давай же, какого хрена? Бери трубку, мать твою! – дождавшись сигнала автоответчика, Генри долго и протяжно выругалась на немецком. – Бранд, сволочь, если ты через пять минут мне не перезвонишь – я тебя убью!
После чего, нажав отбой, бросила КПК на сидение рядом, и раздражённо ткнула пальцем в кнопку включения радио. За выбранную волну она не беспокоилась – у брата, обычно, всегда была настроена какая-то рок-станция, так что нарваться на что-то попсовенькое шансов было мало.
-  …through the ditches and burn through the witches.
Губы дёрнула сардоническая усмешка – Роб Зомби был… хм… не то, что бы уместен, но вполне даже «под настроение», так что Генриетта оставила эту волну, и чуть-чуть добавила скорости.
То и дело косилась на телефон, но тот оставался безмолвным. Не дождавшись тех самых пяти минут, схватила его, снова набирая номер старшего, и снова «наслаждаясь» звучанием длинных гудком.
- Я тебя убью, клянусь! Тебе несдобровать, Бранд Эстер, сукин ты сын! – выматерилась снова в ответ на сигнал автоответчика, и, яростно оскалившись, отправила КПК на прежнее место пассажира, и плавно утопила педаль газа в пол.
Сто пятьдесят… сто шестьдесят… сто семьдесят… - достаточно. Патрулей по дороге, к счастью, не было, но существенно мешал серпантин трассы, но Генри всё ещё умудрялась вписываться в повороты с точностью заправского гонщика.
Перед КПП «Приюта» пришлось, конечно же, притормозить, но охранники уже привыкли к угрюмому лицу их нового системного администратора, но сейчас девушка определённо была не в духе. Собственно, Генри не стала даже на парковку загонять машину, оставив её вне приютского гаража, и стремительным шагом направилась в сторону корпуса Отдохновения.
Предчувствие, конечно, могло бы быть неплохим… но какое-то чутьё, выращенное в ней за годы общения с братом, давало понять, что со старшим всё в порядке. Относительном – но порядке. Но не было ему прощения за то, что этот поганец не снял трубку тогда, когда сестра ему звонила!
Разумеется, у неё были ключи от его номера. Разумеется, она не стала звонить или стучать. Собственно, даже прислушиваться она не стала. В конце-концов, если она вытащит его из постели с какой-то шлюхой – ему же будет хуже.
Собственно, брат был найден в собственной кровати, но в состоянии далёком от предоргазменного. Он просто спал. Без задних ног. Вещи, что абсолютно характерно для него, были совершенно аккуратно сложены на стуле, но вот телефон нашёлся рядом с тумбочкой – очевидно, поставленный на беззвучный режим, он упал  на пол, после нескольких настойчивых звонков.
Генри наклонилась, поднимая аппарат и кладя его назад, на тумбочку, после чего сосредоточенно нахмурилась, рассматривая спящего Бранда.  С одной стороны – будить не очень-то хотелось, учитывая, что он не среагировал на открывающуюся дверь, да и на её шаги. С другой – всё-таки её опасения были достаточно важны, чтобы пустить дело на самотёк. Потому, приняв решение, девушка подошла к кровати, и легонько пощекотала запястье старшего, готовая в любой момент отскочить назад. Иногда его рефлексы просыпались в самые неподходящие моменты, и в самой малоприятной последовательности.
- Эй, Бранд… ау, просыпайся… это я, Генри… давай, ленивый кусок мяса, вставай! Ты мне нужен… Бра-анд… - хотя, стоило отметить, всё это было произнесено достаточно тихим голосом.

+1

3

Бранд Эстер спал сном праведника. Если угодно, дрых,  раскинувшись на кровати и подложив руки под голову.  После практически полутора суток на ногах организм потребовал отдыха.  В других, более суровых условиях, это требование можно было спокойно проигнорировать, но на тот момент, когда Эстет вернулся в Приют, не было обстоятельств, которые вынудили бы чистильщика отложить крепкий и здоровый сон. Даже со сновидениями.  Сон был достаточно интересным, чтобы не обращать внимания на назойливое дребезжание коммуникатора,  которое было принято за жужжание шмеля, который почему-то никак не унимался. Не желая становиться фотомоделью, насекомое перелетало с цветка на цветок. Эстет испортил уже второй снимок-выстрел (фотографировать почему-то приходилось, вооружившись снайперской винтовкой Драгунова, и в какой-то степени этим обьяснялось  нежелание насекомого быть снятым). И так,  Бранд проваливал уже третий по счету «скриншот», когда шмель вдруг перестал быть таковым, превратившись в странного толстяка в полосатом красно-черном свитере в оркужении двух моделей с осиной талией. Кадр сменился. Ничтожный размер толстяка и его подруг превратился в большое удаление.
«Какого черта я вообще решил работать из Драгунова?»
Вздохнув, Эстет навелся получше, ловя голову толстяка в фокус… и тут на его запястье села  бабочка. Говорящая.  Бранд одновременно пытался не выпускать из прицела шмелеобразного толстяка и  разобрать,  о чем толкует ему чешуекрылое. Не получалось. Снайпер неотвратимо вываливался из сна, постепенно начиная вникать в природу прикосновения и смысл слов. У бабочки был голос Генри.
«Генри…» - ткань сна треснула по швам и Эстет вывалился в реальность.
- Ну давай, жалуйся...– он зевнул, с неудовольствием осознав, что шмель улетел, а значит заказ не выполнен.

+2

4

- О-о, отлично, ленивая задница решила открыть глазки! – осознав, что драться он не собирается, Генри отошла от кровати спокойно, взяв с журнального столика графин, и наполнив соком два стакана. Из одного отпила сама, второй поднесла брату, и сама присела рядом, на край кровати.
- Брат, через два часа у меня назначена встреча. Предположительного мирного и личного характера, но, как ты можешь понять, ради простой свиданки я бы не стала тебя тревожить, - яблочная кислая сладость пощипывала кончик языка, приятно освежая – а голова и так была кристально ясной. Даже слишком.
Генриетта покусала нижнюю губу, глядя внимательно на старшего, после чего, тихо вздохнула.
- Помнишь – Ливан? Ты ещё тогда здорово сердился на меня за то, что я взялась за то задание… - прикусила краешек бокала, глядя на брата исподлобья.
Эстет принял из рук сестры стакан с соком и осторожно пригубил, быстро просыпаясь.
- Помню, а при чем тут Ливан? Впрочем, извини, больше не перебиваю, весь внимание.
Генри скорчила раздражённую рожицу, скрывая за этим старое смущение, и слегка отвела взгляд.
- Ну… если коротко – ну, то есть, совсем коротко, есть вероятность, что в Монте-Верди оказался один из той команды, что была со мной… из огневой поддержки. Я, конечно, могу ошибаться, потому что парень отличается от Гэбриэля… - сжала стакан, и со злостью скривилась. – Хотя, чёрт побери, его тоже зовут Гэбриэль… и голос. Ты знаешь, что у меня прекрасная память на голоса. Голос похож. Поведение – нет, внешность – отдалённо, но я бы сказала, что… не он. Как троюродный дядя, что ли? Хотя и возраст примерно подходит…
Начала снова «заговариваться», сыпля ненужными подробностями, как всегда, когда что-то хотела скрыть. Впрочем, кое-что ей скрыть уж точно хотелось…
- Так вот… если я права, - а я не могу быть в этом уверена, и всё же – если… я права, то мне бы не хотелось сближаться с ним… одной. Понимаешь?

+1

5

Бранд сделал еще один мелкий глоток из стакана и поставил оный на прикроватную тумбочку, с хитрым прищуром наблюдая за сестренкой.
- Возраст примерно подходит, голос примерно похож, имя совпадает. Понятно. Ну поведение может варьироваться, даже если не брать в расчет актерскую игру, внешность можно изменить до неузнаваемости, сочетание хороший грим, изменение осанки, типичное для образа выражение лица и так далее.
"Тебе больше хочется, чтобы он оказался твоим старым знакомым, или чтобы это был совсем посторонний человек, а Генри?"
Бранд тактично не стал озвучивать свои мысли.
- А кто стал инициатором встречи?
Генри охотно кивнула в ответ, поскольку мысли брата в точности дублировали её. В сущности, это было не так уж и удивительно, если учесть, что профессия их располагала к подобной параноидальности и предосторожностям.
- Он. И – да, я тоже думаю, что можно изменить внешность, и поведение… но брат, я не верю в такого рода совпадения, - девушка покачала головой, допив резко сок, и ставя его на тумбочку, рядом с телефоном. Затем, поколебавшись, взяла его по-свойски, и принялась стирать те самые голосовые сообщения.
- Так что, я думаю, будет не лишним перестраховаться. Я не отказалась, но лишь потому, что это мне показалось слишком подозрительным. И мне нужна твоя помощь.
- Сделаю все, что потребуется. Давай составлять план действий. Время, место. Ну в общем, как всегда.
Бранд  выдвинул верхнюю полку, достал пистолет, придирчиво осмотрел.
"Интересно, к чему снятся шмели?"
- Случайностей не бывает, а Приют вообще такое место, где сходятся дорожки совершенно разных людей. Удивляться тут нечему, нужно отслеживать причинно-следственную связь. У тебя есть подозрения, зачем он здесь, этот Габриэль?

+1

6

Девушка хмыкнула, посмотрев на ствол в его руках, после чего пожала плечами.
- О, у меня достаточно предположений… в основном – эгоистического толка. Подумай, какова вероятность того, чтобы в этом Богом забытом местечке оказалось двое из старой команды наёмников?«Опустим момент их межличностных отношений», - добавила мысленно, сосредоточенно хмурясь. – Возможно – он здесь по мою душу. Возможно – нет, здесь чертовщины хватает, как ты уже мог заметить. Но я бы предпочла перестраховаться. Тем более, что именно он был инициатором встречи...
Развела руками, поднимаясь с кровати и принимаясь нервно вышагивать по комнате, поглядывая на часы.
- Что касается плана действий… значит так. Извини – я бы не хотела, чтобы ты мозолил глаза, - капризно покосилась на него, но тут же смягчила эту фразу улыбкой. – Может быть – постоянная отписка? Дозвон будет как-то уж слишком заметно.
Поморщилась, прижав пальцы ко лбу и массируя его.
- Чёрт, ничего толкового в голову не приходит.

+1

7

- Вот никогда ты меня со своими кавалерами не знакомишь, самому  приходится знакомиться и в основном заочно, - Бранд печально вздохнул, убирая пистолет обратно в стол. - Скажи хоть, где свидание будет проходить, я по крайней мере обоснуюсь поблизости, чтобы в течении минуты смог оказаться рядом и предпринять меры в том случае, если ситуация выйдет из под контроля.
Эстет лукаво понаблюдал за реакцией сестренки на его непринужденный "вброс" и продолжил по делу.
- Используй мессенджер. Можешь представить, что беседуешь со знакомым в сети, интересы которого сводятся, скажем, к видеоиграм, или еще чему-то, далекому от военной тематики.
- Эй! – Генри предупреждающе вскинула руку. – Я тут про кавалеров ничего не говорила! Он мой… - автоматически подобралась вся – как, собственно, всегда, когда избирала тактику атаки. – Да никто он не мой! Просто работали вместе один раз, вот и всё!  И вообще, я к твоим девкам тоже не лезу!
Ну да, знакомиться с его пассиями она категорически не желала, в большинстве случаев просто «удаляя» их из помещения, если в том возникала нужда. Но как-то в этом случае слегка упустила из виду то самое противоречие в своих словах касательно отношений между собой и Гэбриэлем, но не придала этому значения. В конце-концов, она часто бывала непоследовательной.
- Ладно-ладно… я поняла. Значит… буду тебе периодически отписываться. Скажем – раз в двадцать минут. Идёт? – всё ещё насуплено уставилась на брата исподлобья, сунув руки в карманы независимым жестом.
- Все с тобой ясно, - усмехнулся, - ну раз он не твой, совсем-совсем, то твоя стратегия 'лучшая оборона - нападение' связана не с ним конкретно. Я типа, поверю. Стало быть, отписка через 20 минут. Умгу, потом освежишь в моей памяти, какую роль он сыграл в Ливане.
- Размечтался, - фыркнула, скрестив руки на груди. - Слушай, твоя проницательность меня настораживает, братик!
Уставилась на него угрюмо.
- Мне нужна только поддержка. В случае чего... ну, знаешь, может быть и такое, что твоя сестричка просто заинтересовала какого-то бедолагу? - ехидно прищурилась, дёрнув головой вызывающе. - Ладно... мне ещё одеться надо. Отель - "Верный спутник", в Монте-Верди. Сказал, что будет ждать в холле, к восьми.
-  Отлично, тогда я, пожалуй, обоснуюсь в Траттории. Закажу чего-нибудь вкусненького, бутылочку пива. И буду бдить, пока дорогая сестренка развлекается, в дребезги разбивая сердце 'бедолаги'.
- Ой, вот только не надо здесь... - махнула рукой, сосредоточенно вздохнув. - Не думаю, что он такой уж идиот, чтобы сразу отдавать мне своё сердце, ладно? - предостерегающе подняла ладонь. - И без домыслов! И подшучиваний, ага? - грозно нахмурилась. - Я тебе важную миссию выделяю, между прочим. Хотя, честно слово, я бы хотела просто его... заловить, и допросить. Это, по-моему, было бы намного эффективнее, чем все эти брачные пляски приматов. Но грубо...
- Эх, если бы все было просто, жить было бы скучно. Особенно таким, как мы с тобой. Ладно - Бранд решительно хлопнул ладонью по кровати, - План ясен. Я выдвинусь на место пораньше.

+1

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Вспомни о прошлом, подумай о будущем...