Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Средства связи » Рамон Эрсилио Трилья

Рамон Эрсилио Трилья

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Коммуникатор - наладонник. Находится при себе. Только важные звонки, да и номер кому попало неизвестен.
2. Ноутбук с видеокамерой. Закреплён в инвалидном кресле, как и коммуникатор, обеспечивает связь при помощи спутника. Создан ноутбук при помощи того же человека, который создавал кресло, а потому ноутбук может быть интегрирован с транспортным средством.
3. Мобильник обыкновенный. На него принимаются обыкновенные звонки, так сказать, "гражданские". Выдан дону Трилья Таном Сяошеном со словами "А вдруг там с кем познакомишься?". Естественно, Рамон был не против.

Как выглядит мобильник|Вот так

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_12398122_69554_12.jpg

4. Если этого не достаточно, можете звонить в рельсу. Стальную. Марки Р-50.

Отредактировано Рамон Эрсилио Трилья (16-10-2012 12:49:46)

+3

2

- Хей, - бодреньким голосом "поздоровался" Салли, не потрудившись себе представить и явно что-то прожевывая на ходу. - Ваше земноводное насекомое у меня.
Особо прилежным учеником в школе Брукс не был, а биология в число его любимых предметов не входила.
- Что там дальше по квесту? - поинтересовался мужчина.

Отредактировано Салли Брукс (03-09-2012 20:44:00)

+1

3

Рамону потребовалась где-то минута, чтобы понять, что "земноводное насекомое" - это краб. Дважды перепутать ракообразного... это надо уметь. Или вообще не уметь. Тем не менее, дело было важнее, чем знания вора о предмете. Если этот человек так же разбирается в арифметике - может, тогда он перепутает количество обещанных денег, и товар достанется археологу практически за бесценок?
- Где-то в этом санатории есть девушка, занимающаяся уфологией. Отдайте искомое ей. Видеться нам с Вами не следует, а потому - жду, когда Вы сообщите мне номер Вашего банковского счёта, - рука Рамона легла на ноутбук, чтобы завершить сделку, - Половину я выплачу сразу же, вторую - после окончательного получения статуэтки.
И даже этой половины тебе хватит надолго, - про себя добавил Рамон.

+1

4

Номер своего счета Салли был готов произнести без запинки в любое время суток, что он и сделал. После чего принялся выяснять остальные детали:
- Там только один уфолог женского пола, или мне сгодится любая?
Хоть Брукс и казался человеком весьма легкомысленным, и действительно относился к жизни не очень серьезно, к деталям, имеющим значение, был внимателен. Потому нечеткие инструкции собеседника ему не понравились. Толстосум, который боится личной встречи, мог бы и обзавестись мальчиком на побегушках, больше заслуживающим доверия, чем вор, пусть и профессиональный, но незнакомый.

Отредактировано Салли Брукс (07-09-2012 22:33:17)

+2

5

Пальцы Рамона пробарабанили по клавишам ноутбука. По старой привычке, он вбивал не на прямую в окно перевода - некоторое время номер находился в записках на рабочем столе. Это следовало не из лени, а на тот случай, если кто-то подслушивая разговор, сразу станет проверять транзакции по банкам.
- Успокойтесь, уважаемый. Она будет одна. И довольно красивая, - профессор позволил себе романтический вздох, - так что Вы её сразу заметите.
- Пожалуй, говорить "до встречи" нет смысла? Если у Вас нет больше вопросов, прощаюсь, - и рука потянулась к кнопке сброса вызова.

+1

6

- А бонусом к оплате она не идет? – полюбопытствовал мужчина, раз уж его заказчик позволил себе уточнить, что там было, на что посмотреть. Впрочем, дожидаться ответа Салли не стал: кто знает, может, это дочь ему или кузина какая…
- О`Кей, ищу красавицу с острыми ушками. Вопросов нет. Живите долго и процветайте.
Брукс бы и пальцы растопырил в прощальном жесте, но и руки были заняты, и собеседник его оценить этого бы не смог. Теперь осталось проверить, упала ли ему на счет достаточно круглая сумма, а потом нести краба лунатикам. Как там зовутся лунатики женского пола?

+2

7

2010 г., 2 октября, 07.00 в деревне, 14.00 в Приюте

(Из аськи, поэтому одним постом)

Найджел достал телефон, набрал номер с наклеечки, приклеенной под крышкой:
- Алло, сэр. Это Эйс. Кажется, я нашел того, о ком вы говорили. Даже двоих. Странные какие-то. Интересуются вашим здоровьем.

Телефон Рамона завибрировал. Мужчина поднёс телефон к уху и внимательно выслушал говорившего.
- Да, спасибо, Эйс. Двоих? Это уже интересно. А на здоровье не жалуюсь.

- О'кей, сэр. Прикажете доставить обоих?

- Да. Доставьте обоих. Постарайтесь, чтобы они были живыми по приезду в Швейцарию. Это главное, - чуть подумав, Рамон поинтересовался, - они не говорят, кто такие?

- Э-э-э... Сэр... Нет, не говорят. Пока не говорят, - слегка замялся ирландец, - но я это выясню. Могу ли я вызвать вертолет с вашей виллы, когда мы найдем подходящую площадку?

- Не хотят говорить, кто такие? Если будут говорить что угодно, кроме того, что надо - заткни их. Также настоятельно рекомендую, - последнее слово было сказано с нажимом, давая понять, что это скорее приказ, - избавить их от возможности сбежать. А вертолёт... вызовите его, как только найдешь площадку. Заодно и координаты пилоту дашь, - Рамон подумал некоторое время, - заодно у тебя будет время, чтобы разговорить их.

- О'кей, сэр, понял, все сделаю.
Найджел попрощался и отключил телефон.

+4

Вы здесь » Приют странника » Средства связи » Рамон Эрсилио Трилья