Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Регистрация » Мартин Ибсен, уфолог-смертник

Мартин Ибсен, уфолог-смертник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа:
Мартин Ибсен

2. Возраст:
65

3. Внешность:
Высокий пожилой мужчина. Во внешнему виду сразу можно сказать, что профессионально занимался спортом. Сейчас в силу возраста порядком сдал позиции, но по-прежнему своим видом не внушает желания "пожалеть дедушку" - скорее, некоторое уважение тому, что в свои годы умудряется поддерживать форму. Волосы темные, с пробивающейся сединой, коротко стриженые. Подбородок по-бульдожьи выдается вперед. Глаза небольшие, близко посаженные, тонкие губы, прямой нос. Кожа смуглая.

4. Характер:
Настоящий спортсмен - никогда не сдается, готов ради достижения цели работать за износ, любит быть лидером, готов брать на себя ответственность за свои поступки. С детства отличается крайним любопытством, за что не раз бывал бит - до тех пор, конечно, пока не занялся спортом. Но при этом высоким интеллектом не отличается, зачастую ведет себя, как наивный ребенок. Верит в леших, инопланетян и честного президента. После того, как завершил спортивную карьеру, "словил" личностный кризис, из которого его вытащил старый друг, весьма увлеченный изучением внеземных цивилизаций и летающих тарелок. Не знающий куда себя приткнуть Мартин быстро втянулся и теперь с полным энтузиазмом посвящает все свое свободное время поездкам к местам "высадки инопланетян" и кругам на полях. Несвободное время Ибсен посвящает своему бизнесу - производству почтовых марок в Лихтенштейне.

5. Краткая биография:
Родился в Швеции, когда Марти было пять, семья перебралась в США - отцу предложили новую выгодную работу. Правда, через три года после переезда мистер Ибсен скоропостижно скончался - инфаркт по случаю резкого падения акций компании. Никогда не принимайте работу слишком близко к сердцу.
Мать погоревала полгода, но так как детей - Мартина и его младшую сестру Эмили - чем-то нужно было кормить, вышла замуж снова. Мистер Нихт был не слишком приятной личностью, так что Мартин старался дома проводить поменьше времени, увлекся спортом, а именно - бодибилдингом, параллельно устроившись на работу в небольшую компанию по производству велосипедных шин.
Приглянулся дочке босса, и в скором времени стал новым членом их семьи. Это позволило относиться к работе проще (Мартин хорошо помнил, чем закончился трудоголизм его батюшки), и больше времени уделять спорту. Овдовел, когда ему было 53, детей нет, спортивная карьера галопом бежит в закат - это уже даже не кризис среднего возраста, а просто конец жизни. Не зная, чем себя занять, Мартин переехал в Лихтенштейн, где вложил деньги в марочный бизнес. На одной из конференций встретил старого друга, который и подсадил наивного в общем-то Марти "на уфологию". В инопланетян Ибсен уверовал почти сразу, стал ездить по конференциям, собирать свидетельства и материалы. Мечтает лично узреть инопланетных обитателей.

6. Пробный пост:

псто|уберите этот ужас

- Босх? - у меня даже брови взлетают от удивления, - Понятия не имею, на какой из картин этот твой Босх и фальшивый он или настоящий.
Было бы чем голову забивать, на самом деле. Как будто кроме живописи у меня в жизни проблем мало. Я еще пару секунд размышляю над тем, о какой картине идет речь, но так как я никогда не разглядывал, что висит на стенах офисных коридорах, то воспоминания довольно смазанные. Потом я проклинаю себя за тупость и погружаюсь в мысли Диего, где сразу отыскивается и довольно мерзкий образчик живописи, о котором идет речь, и информация о самом Босхе, и в довесок - мнение обо всем этом нашего любителя художественной живописи.
В этот момент за спиной у меня распахнулось окно и я чуть ошарашенно икнул. Да уж, в экстравагантности Пилар не откажешь! И в красоте, впрочем, тоже... Как настоящий мужчина, я позволил себе несколько секунд полюбоваться красивой женщиной, а потом как джентльмен мысленно приказал Мерседес принести что-нибудь из запасов женской одежды. Благо, специфика жизни оборотней заставляла нас держать даже в офисе не один гардероб.
- Здравствуй, Пили, - вежливо отзываюсь я и едва сдерживаю улыбку от того, насколько растерян Диего, - У нас специально оборудованные балконы - там приземляться гораздо удобнее, чем на подоконник.
Как узнать кондора, который не интересуется делами стаи? Он понятия не имеет о тех мелочах, которые призваны сделать жизнь оборотня проще.
- И на выходе с лоджии почти всегда есть шкаф, откуда можно позаимствовать костюм. Но это все так, детали, - после робкого стука в офис заглядывает секретарша, которая принесла вполне себе миленькое на мой взгляд синее платье и жакет, - Спасибо, Мерседес. Сделай нам, пожалуйста, кофе.
Дверь закрывается и мы снова остаемся втроем. Пока Пилар одевается, я припоминаю, о чем шла речь до яркого появления любимицы Ренделла.
- Так вот, о Босхе. Все вопросы по нему - к декоратору, ты же не думаешь, что я сам выбирал картины? Впрочем, если ты считаешь, что она там не к месту - скажи Мерседес, она распорядится и этого твоего Босха уберут, - я киваю Пилар на кресло рядом с Диего и сам присаживаюсь за свой стол, - А теперь, пожалуй, можем перейти к делам насущным?

7. Связь:
имеется у всех уже, наверно)

+1

2

Милости просим, мистер Мартин Ибсен. Приятного отдыха, мы Вам рады.

0

Вы здесь » Приют странника » Регистрация » Мартин Ибсен, уфолог-смертник