Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Былое » Продолжение

Продолжение

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Время действия 2010 г., 28 сентября.
Место действия: Корабль Танлика, дом Танлика, окрестности.
Действующие лица: Танлик, Венона Накомис.

Отредактировано Венона Накомис (14-12-2012 17:07:56)

0

2

После визита в дом Тлана, Венона все-таки умудрилась затащить своего подопечного в магазин, купить кое-что еще требуемое из продуктов, после чего они вернулись домой. Поскольку Танлик ничего не ел с утра, легкий обед все же не помешал бы, им девушка и занялась в ближайший час, они говорили о какой-то ерунде или просто молчали, но молчание их было едва ли не громче бурного разговора.
- Садись пообедай. И я ничего не хочу слышать о том, что ты не голоден, - довольно наставительно сообщила девушка, но все-таки это было приглашение к столу, а никак не принуждение со стороны девушки. Венона вообще на парня не давила, она попробовала сделать так однажды, и ничем хорошим это не кончилось. Легко улыбнувшись, она не стала дожидаться, пока Танлик что-то ответит, просто поставила на стол две глубокие тарелки с горячим ароматным супом, порезала хлеб и поставила небольшую пиалку с нарезанной мелко зеленью и села за стол первой, приступая к обеду. - Остынет же, садись ешь, он вкусный пока горячий.
После обеда Венона, недолго думая, уволокла Танлика на спальню, но исключительно для того, чтобы прилечь на полчасика и немного отдохнуть, сон прошлой ночью был крепким, но довольно-таки недолгим, девушка хоть и была физически выносливой, видимо, первые дни в местной земной атмосфере слегка ее выматывали и она не стала скрывать, что у нее немного кружится голова.
- До конца дня еще столько времени. Не знаю как тебе, а мне хватит получаса отдыха, и я готова куда-нибудь направиться. Есть идеи, чем заняться сегодня? - ДАЛийка положила голову на плечо парню и прикрыла глаза.
Силы к ней возвращлись довольно быстро, по телу струилось приятное тепло, девушка чуть потянулась, прижалась щекой. Даже такая физическая близость была очень важна, ничуть не меньше чем та, что бола между ними ночью.

+2

3

Если поход к Тлану вызывал противоречивые чувства, сейчас у него было приподнятое настроение. И виной было не то, что он был просто наедине с Веноной, а именно планы на продолжение дня. Внутри воина созрел план дальнейших действий, и он был доволен уже тем, что придумал всё, осталось дело за малым...
- Как я могу отказываться, ты же старалась для меня, - улыбнулся паренек, приступая к обеду, придающему сил на продолжение дня. Интересно, что готовила девушка вкусно, причем знала все его предпочтения. Довольно странный факт, потому как несмотря на бытующее мнение об абсолютной неприхотливости воинов к пище, Танлик был жутким привередой в еде. Вероятно, поэтому предпочитал готовить себе сам... до нынешних дней.
- Конечно, есть. Тебе понравится, - сказал парень, когда они прилегли ненадолго отдохнуть.
Ему нравилось, как к нему ластится Венона, ляжет близко, голову рядом положит. ДАЛ обнял её, погладил волосы. Танлику нравился их цвет и мягкость. Выделявшихся из носителей традиционно белых - было немного. Сам парень уже не помнил, когда у него повелось быть во всем непохожим и самобытным. Но одно он точно помнил, в его окружении никогда не было большого количества таких соотечественников. Парень долго всматривался в очертания лица девушки. Нет, не видел прежде даже приблизительно похожего, и голос чужой совсем. Несмотря на все произошедшие изменения за последние несколько дней, он все ещё отдавал холодностью. Так понимал её спокойствие воин, что уж поделать. Она ни разу не повысила голос, ни разу громко не смеялась. Как её ни пытался провоцировать воин, в критические моменты Венона показывала себя именно со стопроцентно рациональной стороны. Когда они достаточно отдохнули, Танлик вдруг заговорил.
- Поедем к кораблю. Мне должен прийти регулярный отчет, а я отправлю свой. К тому же... - парень покопался в ящике, вынимая оттуда блокнот и ручку.
- Но тем не менее, вот тебе лист бумаги. Прояви фантазию и нарисуй, куда бы ты хотела пойти, или чем заняться. Изобрази своё желание. И не вздумай лезть за подсказками мне в голову. Так надо, - усмехнулся на последней фразе воин. Когда девушка сосредоточилась на его просьбе, последовал ещё один вопрос. Парень не сводил внимательного взгляда с Веноны:
- Что ты думаешь обо мне?

Отредактировано Танлик (15-12-2012 02:36:04)

+2

4

- Если ты считаешь, что мне понравится, я доверюсь твоему мнению. - отозвалась девушка с легкой улыбкой и, что было немного удивительно, задремала. Не слишком крепко, но буквально провалилась в приятную дремоту, а прикосновения рук Танлика, его легкие объятия как будто обволакивали приятным мягким покрывалом.
Венона проспала совсем недолго, прошло вряд ли больше часа. На самом же деле будь ситуация критической, в девушке открылся бы скрытый резерв силы, но сейчас все было спокойно, мягкая кровать и теплые объятия располагали к отдыху, так почему бы не воспользоваться этой возможностью и не восстановить силы именно так? Тем более, что об ином способе Венона не знала, вернее, не помнила и сейчас, наверное, это было даже хорошо. Пробуждение было легким, и ДАЛийка вполне была готова к тому, чтобы отправиться туда, куда парень ее только соберется вести. Сладко потянувшись, быстро поцеловала Танлика в щеку и буквально соскользнула с кровати, полная сил и энергии, теперь уже потянулась стоя, приподнявшись на носочки и чуть прогнув спину.
- Так ты говорил, что мы едем на корабль... - чуть задумчиво произнесла девушка, но продолжить она не успела, парень перебил ее тем, что выдал лист бумаги и ручку, озадачив ее весьма интересно просьбой. Венона только чуть заметно усмехнулась, взяла лист и, найдя удобную горизонтальную поверхность, коротко глянула на своего подопечного, чуть склонив набок голову.
- Хорошо-хорошо, я не лезу за подсказками, а ты честно не подсматриваешь, пока я не закончу, - и глянула серьезно, уткнувшись в свое занятие. Успела провести лишь несколько линий, как последовал новый вопрос и теперь девушка посмотрела немного непонимающе, замерев.
- О тебе? - так сразу ответить на вопрос она не могла, наверное, девушка и сама точно не знала, что думает об этом парне. Приложив кончик ручки к губам, она задумалась, в воздухе повисла пауза, после которой Венона чуть пожала плечами. - Я думаю, что ты скрытный и себе на уме, упрямый и порой невыносимый, - и бегло улыбнувшись, добавила: - Но при этом умеешь нравиться, даже когда сам этого не хочешь. Танлик, я тебя совсем не знаю, я могу влезть в твои мысли, но не в твою душу, а она у тебя закрыта. - Она отложила в сторону ручку и подошла ближе к нему, заглянув прямо в глаза. - Ты интересный, мне нравится тебя изучать, но я узнаю тебе чуть больше, если ты хотя бы что-то о себе расскажешь сам. Тогда я смогу сказать о тебе больше, чем сейчас, - и чуть отстранившись, сделала шаг назад назад, но при этом не сводя взгляда с глаз парня, улыбнувшись теперь уже открыто:
- Мне продолжить твое задание?

+1

5

Сердце воина забилось сильнее, дыхание перехватило вдруг. Он пытался выглядеть спокойным, но речи девушки сводили его с ума. Казалось, что все хорошо и идет своим чередом, а тут выяснилось - совсем не так обстоят дела.
- Невыносимый, упрямый, закрытый. - Танлик прекрасно знал, что он далек от идеала, но все же, это было совсем не то, что он ожидал услышать в качестве ответа на свой вопрос. Он прислонился к стене, отвернувшись спиной от девушки. Голова готова была лопнуть от смеси разрозненных эмоций и желаний.
- Если ты чего-то не знаешь, значит так оно и надо. - вытер глаз, из него потекла какая-то влага. Неприятное чувство, оно ему не нравилось.
- А я такой, какой есть. Мой тебе совет - судить о человеке по его поступкам, а не словам. Делай так всегда, и не ошибешься. - голос дрогнул, что за чертовщина. Появилось чувство сбежать, но уже текущий с кровью инстинкт воина слишком притупил подобные порывы.
- Продолжай. - вздохнул парень, повернувшись обратно лицом. Нет уж, убегать, это не про него. Танлик всегда шагает вперед. Кто знает, если девушка узнает правду, то навсегда отвернется от него... было бы это очень уж большой потерей - сказать трудно, но все равно не хотелось бы такого поворота. Если отвернется сама, не получая информации - тоже ее право, не отнимешь его.

+1

6

Девушка поняла, что сказала наверное лишнее, что не следовало говорить вот так прямо в лицо, во всяком случае сейчас. Но что сказано, то сказано и Венона вдруг ощутила, что от собственных же слов ей не по себе. Коротко вздохнув и выслушав ответ Танлика, она даже не подумала все же продолжать выполнять задание, какое-то время даже с места не сдвинулась, но стоило парню повернуться к ней лицом, решительно шагнула ему навстречу и не думая отступать.
- Я поняла тебя. - тихо выдохнула и наплевав на вожможные возражния, положила руки парню на плечи и внимательно заглянула не просто в глаза, а стараясь заглянуть гораздо глубже в его душу. - Танлик, я знаю, что идеалов не бывает и во мне, наверное, ты видишь множество минусов, но если ты еще не понял, тебя я принимаю таким как ты есть и не пытаюсь что-то в тебе изменить. И..ты нравишься мне таким. - пальцы девушки судорожно сжались на плечах Танлика. Так или иначе, она поняла что сказала вовсем не то, чего от нее ожидали и для этого даже не нужно было лезть ДАЛу в голову, его реакция на ее слова была вполне недвусмысленна, что не догадаться было бы трудно. Теплая рука Веноны коснулась его щеки, девушка больше ничего не говорила, только приблизилась, будто бы сломав все преграды между ними, прижалась губами к его губам и все же зставила Танлика отшагнуть немного назад, к стене. То, что она чувствовала на самом деле, то что думала, куда лучше слов передавали действия и эмоии на уровне подсознания, что уж поделать, Венона видимо по натуре оказалась из тех, кто говорит прямо и не пытается что-то скрыть. Оторвавшись, тихо произесла:
- Для меня не имеет большого значения то, что происходило в твоей жизни раньше. Я не знаю твоего прошлого, но в этом мы с тобой равны. Ты и обо мне знаешь стольо же, сколько я о тебе и потому мы с тобой в равном положении.  - рука девушку отпустила плечо парня, но она все еще не делала ни шагу назад. - Я узнаю тебя нынешнего и, наверное, сейчас этого мне достаточно. - Венона поджала вдруг губы и произнесла так же тихо. - Прости, если я тебя разочаровывю..

+1

7

Продолжение было занятным, даже не понятно, что более занятно - её слова, или действия, следующие за ними. Слова заставили подумать, действия эти же мысли из головы выбивали. Нежели Венона заразилась от него этой пакостью, и теперь вовсю познает прелесть противоречий? Вкусные у нее губы, и вообще вся девушка до последнего изгиба и кончиков волос, словно выточенный из мрамора идеал. Теплая, спокойная, умеренная, но отважная и сильная.
- Не переживай, всем свойственно ошибаться, мне, тебе, и быть может, даже вселенский разум не знает до конца, как всё должно быть. - мысль была философской, и ни в коем случае не была связана с всепрощением любых ошибок, но по крайней мере, снисходительность к ним, критичный подход к любому событию или поступку.
- Ты не можешь разочаровать меня, ты же моё маленькое персональное совершенство. А ещё заявляешь, что идеалов не бывает. - улыбнулся парень, по-хозяйски погладил бедра, притянув поближе девушку.
- Хорошо, ты все узнаешь сегодня. Но не обещаю, что это будет мелодрама в картинках, - кисло теперь уже улыбнулся ДАЛ, вздохнул, почесал в сторону машины, так и забыв про своё маленькое задание. Вкус её губ ещё сидел в голове, напоминая о прошедшей ночи. От своей женщины секретов быть не должно. Сел в машину, перерыв дал до формировать мысли.
- Хочешь того, или же нет, но ты уже меняешь меня, а я тебя. Потому что мы живем, и идем вперед, - отправились в путь, местом назначения был скальный комплекс.
Особых речей во время дороги не было, каждому не мешало успокоиться и все обдумать. Вновь корабль, место, где началось их знакомство. Капсула с "посылкой" была все ещё здесь. Развалился в кресле, перед глазами замаячило меню управления, делать все телепатически было напряжно, к тому же, очень уж сильным телепатом он не был. Его дар был ментальным, но с другой природой. Отправил сообщение о том, что с киборгом гора вопросов. Органическая основа мозга вызывает в модели поведения полностью функциональную личностную единицу, не способную в принципе быть сравнимой с объектом типа "личный помощник". Завуалированная форма, слабо отражающая реальность - Венона была живым человеком, и либо она - продукт гения ученых, способных создать жизнь, либо...
- Искусственный интеллект не новинка, но нет искусственного сердца и души. - Танлик покосился на девушку.
Тень сомнений и догадок сгущалась, но он не требовал от Веноны того, что она не может знать. Проект кибернетических помощников с органическим мозгом был с самого начала покрыт пеленой тайны, а такие "игрушки" штучной продукцией. Увы, глубоких научных познаний у него не было. Однако участие в таких запутанных экспериментах - слегка не комильфо без его ведома.
- Но прежде, чем мы копнем мое прошлое, сделаем то же самое с твоим. - отправил сообщение, с требованием предоставить полные данные о доноре модели сознания, с которого взят мозг девушки. Убрал панель, встал с кресла и подошёл.
- Твоё прошлое - не иллюзия. - погладил волосы, кожу на щеке.
- Я не знаю достоверно, почему буксует проект нового поколения кибернетических помощников. Не мое дело, но раз уж коснулся сам, вынужден делать выводы. Завеса тайны и малая огласка может иметь только одну причину - нормы этики. Жизнь создать невозможно, то можно изменить её форму. Вероятно, делали киборгов из добровольцев, или тяжелораненых. Твоё тело может быть искусственным полностью, но ты - это ты. Стереть память, что-то подправить и вставить в голову не трудно, даже я это могу сделать, - на время затянулось молчание, парень был серьезен.
- Даже если у тебя отняли память и тело, ты остаешься собой. Такой вот казус... я уже потребовал твое личное дело. От меня не отвертятся, - все эти выводы не были сделаны с пустого места. Несколько дней ДАЛ внимательно следил за её поведением, тестировал его в разных условиях.

Дал команду кораблю, быстрый прыжок, неощутимый. Корабль застыл на орбите Земли, спрятанный от любопытных глаз. Дал ещё команду, широкая полоса, опоясывающая комнату, стала прозрачной, открывая вид на планету и звезды. Соскучился Танлик по свету холодных далеких звезд. Здесь, в космосе, он казался ближе. Парень подошел близко к стене, прикоснулся к прохладному покрову, как к холсту, на котором нарисовали голубую планету. Перевел взгляд на девушку, подманил к себе.
- Не завидую, конечно, тому, кто потерял себя, но, наверное, тебе тоже важно, что тебя принимают такой, какая есть. И любят... - он не боялся говорить такие вещи.

Отредактировано Танлик (23-12-2012 02:31:02)

+1

8

- Но за мои ошибки отвечает не вселенский разум, а только я сама, - отозвалась девушка, но как не старалась она быть серьезной, одно лишь даже легкое прикосновение руки Танлика вызывало улыбку и Венона никак не могла полностью сосредоточиться на том, о чем они говорили.
- Танлик, идеалов не бывает в принципе, но у каждого есть свой идеал, - мягкая рука коснулась щеки парня, кончики пальцев очертили контур лица, голубые глаза смотрели прямо, отражая все вокруг, подобно зеркалу. - А мне не нужны мелодрамы в картинках, мне нужен ты таким, какой ты есть, со всем твоим прошлым.
Венона тоже замолчала, когда они оказались в машине, им обоим это нужно было - просто помолчать, привести в порядок все свои мысли. Но в отличие от своего подопечного, девушка не забыла о маленьком задании - лист, свернутый вчетверо и ручка были сунуты за пазуху и прихвачены с собой. Она не забудет и выполнит задание, но позже. Девушка всю дорогу была не столько серьезной, сколько задумчивой и почти все время смотрела за окно. Мысли невольно возникали в ее голове, про себя Венона уже признала, что они оба влияли друг на друга и, парень был прав - они так или иначе меняли друг друга, совсем неосознанно и непреднамеренно. И ничто не могло стоять на месте, а изменения начались в того самого момента, как девушка вошла в жизни Танлика, перевернув все с ног на голову, не имея на то определенного умысла.
Снова корабль - место первой встречи. В памяти всплыли первые минуты после знакомства - холодный и немного колкий взгляд, и, как ни странно, в глубине души растерянность, когда все вокруг было незнакомым. Мир для Веноны и сейчас был чужим, почти все что ее окружало, но что-то помогало ей вписываться в этот мир и в эту жизнь так, словно она была неотъемлемой частью. А быть может, оно так и было и таилось это в прошлом, которое она не помнит совсем.
За парнем она наблюдала так же молча, с интересом и на какое-то врем даже откинув собственные мысли, и в какой-то момент сердце в девушки как-то болезненно сжалось - Танлик сделал шаг к тому, чтобы узнать о ее прошлом, о том, что пытается всплыть в ее памяти, но словно этому что-то мешало, сильный незримый барьер. Рука ДАЛа коснулась ее щеки и Венона снова вздрогнула, прикрыв глаза, из ее груди вырвался шумный выдох.
- Меня не пугает то, что я не помню о себе ничего. И, может быть, было бы лучшем, если бы память не возвращалась ко мне вовсе. Но если мою память стерли, но сделали это не досточно хорошо, она пробивается и это не дает мне покоя.
Она отстранилась сама и отошла немного в сторону и, помедлив, присела и потерла виски - как ни круто, девушка действительно была живой и, как говорится, ничто человеческое не было ей чуждо. Вернее, не совсем человеческое. Лишь когда корабль оказался далеко от голубой планеты, которая отсюда казалась всего лишь своим жалким подобием, Венона поднялась и подошла ближе через несколько мгновений после того, как Танлик подманил к себе. Мягкие и в то же время уверенные шаги, и чуть погодя - лбом она припала к плечу парня, прижалась к нему всем телом и обняла за талию обеими руками, словно снова ломая какие-то барьеры. Как не пыталась скрывать, но было тяжело не знать, кто ты есть и при этом знать, что есть у тебя прошлое, невозможность вспомнить причиняла боль.
- Я потеряла себя, но я не лишена возможности обрести себя заново. Танлик, я хочу и не хочу знать о себе, потому что мне нравится быть тем, кто я есть сейчас. Нравится открыть для себя новое, быть любимой и любить. Кто знает, что было в моем прошлом, может быть, я сама сбежала от него и пожелала забыть, что было, чтобы открыть себе путь к новой жизни. Может быть, и ты не сможешь принять меня прошлую так же, как принимаешь сейчас такую.
И точно в подтверждении слов Веноны, пришел ответ на запрос, но ответ был скудным - информация была строго засекречена. Доступной информацией было лишь то, что девушка-донор пошла на это добровольно, согласившись стать частью проекта, отказаться от себя. Ни имени, ни фотографии, ни даже досье, лишь некоторые данные о способностях "прототипа" - каким оружием владеет, какими техниками и прочее, многое из этого Танлику уже стало известно из процесса общения с самой Веноной.

+1

9

Парень обнимал её, думая над всем происходящем. Так или иначе этот момент надо пережить, чтобы идти дальше... Утомился, отошел к центру корабля, где появилась кровать и плюхнулся на неё. Все это было и просто и сложно... Обратил внимание на то, как волновалась девушка, увлек за собой, обнял, устроившись поудобнее. Тут он чувствовал себя в большей безопасности, чем на планете.
- Ну с тобой более ли менее разобрались. Поговорим о том, чего ты не знаешь обо мне, - пришлось набраться храбрости, но как тонко заметила девушка, история Танлика не была мелодрамой.
- В общем, у меня редкая способность... переносить свои желания и эмоции на других, причем охватывать по цепочке большое количество людей. Те, у кого нет телепатических способностей, особенно легко попадают под мое влияние. Казалось бы ничего страшного, но эта сила часто сильнее меня самого. Да и если бы я не был военным, то она никогда не раскрылась быть может... Все началось во время гражданской войны, но именно тогда она проявилась во всей ужасной силе. Тогда я потерял семью, мне нечего было терять, и я обезумел от жажды чужих смертей. Я не понимал что творил, но мои собратья вокруг заражались этим желанием, словно эпидемией. Мой отряд не брал никаких пленных, шли череды жестоких расправ, все они сражались как один, а затем и все соединение сил, в составе которого я шел на задание вырезал практически квартал, все живое, женщин, детей, безоружных. - Танлик сделал паузу, ему было не сладко об этом вспоминать.
- Воины далеко не все такие жестокие. На сотню будет один или два, но я не понимал что делал... И каждый превращался в чудовище, подобно мне, как только видел врага. Конечно же, это вызвало много внимания, правду раскрыли не сразу. Когда причину распознали во мне, военные не торопились избавляться от такой силы. А мне... было все равно. Мои телепатический дар едва выше среднего, но что-то заставляет его как вирус прыгать от одного к другому, и соединять со мной. Эволюция и не такие удивительные вещи делает... Суть этой истории в том, Венона, что я отнял столько жизней, заставляя убивать, что ты себе представить не можешь. Рядом со мной даже последний сопливый слизняк становится безжалостной фурией, - повернулся на бок, рассказ был закончен. Посмотрел в окно на планету...
- Может поэтому меня и запихнули сюда, в эту галактическую глушь. Подальше от армии, потому как сейчас война дело редкое, а постоянное пребывание в состоянии готовности оторвать кому-то голову не на пользу психике, - поразительно на самом деле, как рассуждал этот ДАЛ. В свои годы из-за ряда причин он все ещё оставался огромным мальчишкой. С такой властью он мог бы встать во главе всей расы, никто не смог бы перечить и все склонились, можно бы было свергнуть Серый Совет. И подобно послушному ребенку, эта машина для убийства, которая была козырем, способным армию ДАЛов превратить в полчище отчаянных головорезов, сейчас сидела на отсталой планете и ждала своего часа. Каковы были желания парня? То, чего он хотел было не вернуть, так как не вернуть отца и мать, его семью, и семьи всех, кого убил он чужими руками. Он хотел жить как все, иметь семью, и был невероятно счастлив сейчас поделиться всем с девушкой, своими переживаниями, чувствами, болью и любовью.
- Иногда я думаю о том, что это все стечение обстоятельств, если бы я знал о своем даре, все могло бы быть иначе. Но благодаря мне война закончилась очень быстро и смерти прекратились, и так же быстро заканчивались любые боевые действия, где я участвовал. Но понимаешь, что все мои боевые товарищи испытывают раз за разом всю боль, отчаяние потери, слепую яростью и жажду мести, когда пора браться за оружие, я тому причиной только я? Что может быть ужаснее, - он устремил взгляд на Венону, и только сейчас понял, что вспоминая прошлое сейчас из запечатанных участков вновь полезли колкие и страшные отрывки событий и чувств. Во время его рассказа дар сработал, и девушка пережила все эмоции ДАЛа, как свои собственные.

+1

10

Венона на удивление была в напряжении, поэтому когда Танлик позвал ее к себе, она незамедлительно плюхнулась рядом с ним на кровать и, мало того, что устроилась в объятиях, обнял его, потому как чувствовала, что предстоящий рассказ будет отнюдь не веселой историей жизни парня. Все время, что он говорил, она молчала и внимала, но не просто слушая, а словно видя что-то своими собственными глазами, как картинки и обрывки из кинофильма, так же как видела свое прошлое, что пробивалось сквозь крепкий барьер. Девушка не заметила сама, как ее глаза закрылись, только вот не было сна - она бодрствовала и не прекращала слушать, но из ее памяти вырывались подобно острым иглам воспоминания, только понять Венона не могла, ее собственные ли,  или же воспоминания Танлика так легко передаются ей где-то на подсознательном уровне.
- Танлик..прошлое никому не дано изменить, но ты сам говорил, что надо идти вперед. - Венона приоткрыла глаза и встретилась взглядом с парнем, касаясь его щеки своей рукой. - Искупить ошибки можно только тем, чтобы не повторять их в будущем. Ты можешь контролировать свой дар и пустить его в мирное русло. Скажи, чего ты сам желаешь в жизни? С твоим даром можно как захватывать миры, так и вести нормальную жизнь, как все окружающие, - девушка ободряюще улыбнулась и приподнялась на кровати, но в этот момент ее захлестнуло словно бы сильной волной.
Что странно, во время рассказа парня она ощущала, как что-то будто разжигает в ней какое-то безумие. Ее спасло лишь то, что Венона была сильным телепатом, защита ее сработала почти мгновенно и, вероятней всего, сказался тот блок, что стоял в ее сознании. Девушку готовили как идеального телохранителя, который не должен подвергаться воздействию извне, но при всем этом она ощутила на себе способность Танлика и его разрушительную мощь. Так уже бесследно даже малейшее воздействие не прошло - способность парня пробудила прошлое в ее памяти, словно волны подняли со дна морского песок и миллионы мелких песчинок закружились, мутя воду. Так и воспоминания мутили сознание Веноны. Обрывки эпизодов - оружие в ее руках, взгляд в прицел и снайперские выстрелы... все так явно вдруг замелькало в голове девушки, ломая и сметая все преграды. Видение длилось не больше нескольких секунд, но после них Венона, словно очнувшись от страшного сна, судорожно глотнула воздуха, как хватает драгоценные вдохи вдруг вырвавшийся из плена воды утопающий. Не сразу осознав, где находится и кто она есть, девушка огляделась, и, поняв, что вокруг нее корабль, она наконец сконцентрировала взгляд на Танлике, как-то растеряно глядя на него. За эти минуты она словно заново прожила и его жизнь, и свою прошлую, и сейчас все смешалось в единый комок. Венона почти упала обратно в объятия парня, обняв его за плечи и прижимаясь лбом к его плечу.
- Это... - она не смогла даже найти каких-либо слов и словно захлебнулась ими, делая судорожный вдох.

+1

11

- Я не могу его контролировать, в том и беда. Немного разве что... Даже исследователи говорят, что у меня что-то не так с мозгами. - ответил сразу ДАЛ, хотя слова девушки заставляли проснуться надежду, и одновременно с этим задуматься - чего он сам хочет от жизни? Все сознательное существование Танлик шел на поводу чего-либо. Судьбы, начальства, окружающего мира, хотя и имел образ сильного и самостоятельного.
- Наверное, больше всего я хочу быть кому-то нужным, - неожиданно пришел ответ, хотя парень и не совсем понял, а слушает ли его Венона? Показалось, что в её голове царит полный бардак.
- Прости, я опять заставляю тебя переживать. Давай расслабимся? Мы здесь в абсолютной недосягаемости для кого и чего-бы то ни было, - вздохнул Танлик, устроив удобнее у себя под боком Венону, погладив её по волосам, поцеловав в щеку. Он тоже переживал. Все ли высказала ему девушка, или многое оставила несказанным? С трудом верилось, что можно так беззаветно все простить кому-то.
- Разве что от любви? - ехидно пискнул внутренний голос. Все может быть, когда в нос бил тонкий женский аромат, думать особо не хочется о плохом. То ли Венона заколдованная, то ли вообще не пойми что в этом мире творится, и он сошел с ума. Чтобы не сидеть в тишине, (а скажем по секрету, Танлик очень не любит находится в тишине, она его напрягает), он включил в корабле командой проигрываться сборник лучшего с Земли. Надо было сменить тему на что-то позитивное... развеять нависшее напряжение.
- Знаешь, а ведь после того, что произошло - я, как честный мужчина, должен на тебе жениться, - улыбнулся парень, ведь сейчас у него словно камень с души свалился, и вообще, за то понимание, теплоту, с которой к нему относилась девушка в этот момент, Танлик был готов покориться вновь судьбе, которая свела их вместе.

0

12

- Если все, что ты желаешь - это быть кому-то нужным, то твое желание сбылось. Это делает тебя счастливым? - голос девушки звучал тихо.
В ее сознании все еще бились отголоски чего-то далекого и то же время того, что казалось таким близким, что подай рукой - и вот оно. Перепутанные мысли - это могло бы свести с ума любого, когда ты не понимаешь, твои ли это мысли или пришедшие извне. В голове у Веноны сейчас и правда царил бардак, какой трудно было себе даже представить, и лишь то, что голос Танлика отвлекал от этого, спасало ее саму от состояния сумасшествия. Образы стали медленно таять в ее голове и постепенно отдалялись куда-то в глубины сознания, быть может, теперь не запираясь на крепкий замок, но и не терзая девушку в данный момент. В какой-то момент она даже физически почувствовала облегчение и благодарно уткнулась в плечо парня, который так вовремя предложил отвлечься от всего и просто расслабиться. Судорожно, облегченно вздохнув, Венона устроилась поудобнее, прикрыв глаза, когда головная боль начала потихоньку отпускать и к ней вернулась возможность нормально дышать, не чувствуя отголосков этой самой боли в висках.
- В абсолютной недосягаемости для кого-то, но не для того, что таится внутри наших сознаний. От этого не сбежать, Танлик. И я не могу выбросить из своего сознания то, что вспыхнуло в нем сегодня, - произнесла она, уже открыв глаза и не сводя взгляда с лица парня, чуть приподнявшись, чтобы лучше видеть и ловить его взгляд. - Даже если ты не захочешь знать чего-то обо мне, пробудив запечатанные воспоминания от глубокого сна, тебе придется узнать то, что скрыто в нем. Как и мне самой... - Венона опустила голову обратно. Продолжать этот разговор для нее все-таки было непросто, и она замолчала сама, затихнув и пролежав почти с минуту молча. Ровно до того момента, пока голос парня вновь не прозвучал, но уже произнося совсем иные слова, вызвавшие даже веселую, пусть и слабую улыбку на ее губах. Вновь вскинула голову и молчание снова повисло в воздухе, а Венона смотрела так, будто Танлик сказал какую-то несустветную глупость. Девушка все же не сдержавшись, тихо рассмеялась, но смех был коротким.
- Мне счесть это милой шуткой или... ты делаешь мне предложение? - спросила девушка вновь чуть приглушенным тоном, слегка сведя брови. Лицо ее не было серьезным в этот момент, но и улыбки не было, трудно было уловить на нем что действительно она сейчас испытывает, но зато внутренняя улыбка никуда не исчезла, в душе разливалось приятное тепло и спокойствие.

0

13

Танлик немного нахмурился, видя смешок девушки.
- Да, делаю, - уверенно и серьезно ответил парень, внимательно глядя на ДАЛийку, поздно сообразив, что момент не очень подходящий, тем не менее, лучше сделать это пораньше. Для него не были странными такие быстрые и серьезные решения.
- Думаю, нет ничего плохого в том, чтобы держаться за то хорошее, что нашел, - попробовал объяснить свой выбор воин, хотя не знал, требуется ли это? Чтобы напомнить о том, что женщина его более чем интересует, Танлик без особого труда повалил её на спину, обнял и протяжным поцелуем приласкал губы. Этого так не хватало... бесконечные задания, полеты, уставные отношения, войны, а тут можно было хоть немного продохнуть и заняться личной жизнью. Впрочем, конечно Венона была не обычной девушкой,  да только парень не чурался ничего необычного.
- Я, конечно, все понимаю, для тебя все так ново, и вообще мы не так давно знакомы... Но настроен очень серьезно, - разумеется, среди ДАЛов никак не было положено устраивать свадьбу через день, для этого требовались месяцы, но дать знать девушке, что с ней парень бы хотел связать будущее - не мало важно.
- Что скажешь? - немного заволновался парень. Она ведь могла сказать, что нибудь не конкретное и сменить тему вообще.
- И вообще что на меня нашло... Надеюсь, Венона не решит, что я вообще не думаю над словами, - готов был распереживаться ДАЛ, но у него это чувство никогда долго в теле не задерживалось. Вдохнул, выдохнул, и след простыл.

0

14

Венона почувствовала, что парень начал нервничать еще до того, как это стало понятно по его тону. Она словно бы опередила его предчувствием на пару мгновений, но этого ей хватило, чтобы поднести палец к его губам и приложить, призывая замолчать.
- Как много слов...
Ей не нужны были никакие объяснения такого поворота событий и не нужны были какие-либо оправдания, это все казалось таким ненужным и даже по-детски глупым. Девушка слишком хорошо чувствовала Танлика где-то глубоко в подсознании, а там не нужны были никакие слова, все было подвластно только эмоциям и чувствам, что сплетались друг с другом, словно нити. И две нити разного цвета и из разных мотков сейчас сплетались в единое целое, будто чьи-то умелые руки плели яркую красочную фенечку с незамысловатым узором. Венона неоднозначно качнула головой и, не убирая палец от губ Танлика, почти шепотом, словно их кто-то мог подслушать, произнесла:
- После всех твоих пламенных речей я могла бы сказать, наверное, многое. Но я скажу просто "да". - она коротко вздохнула, убрала палец и коснулась губами губ парня, увлекая его в глубокий и чувственный поцелуй.
Пожалуй, она могла бы не произносить вслух свой ответ - нежные касания теплых губ и новое сплетение двух сознаний сказали бы без лишних слов, но столь серьезный вопрос требовал четкого ответа. "Да" - говорит тело, "да" - говорят чувственные губы, "да" - шепчет душа, и эти беззвучные "да" громче крика, ведь самый громкий крик - это тишина.
Девушка мягко оторвалась первой, неохотно, но все-таки разрывая этот поцелуй, но не произнесла ни слова, лишь внимательно смотрела в глаза Танлика, не ожидая ничего конкретного в этот момент, а просто слушая тихую музыку, что внезапно стала вдруг слышимой для нее, и вглядываясь в лицо ДАЛа, изучая каждую черту его лица. То, что чувствовала сейчас, Венона не могла объяснить не словами, ни тем более мыслями, ведь в голове ее творился такой хаос, какого, пожалуй, не знает Вселенная. И все же среди этого самого хаоса нашлось то, что смогло усмирить весь этот сумбур и немного вернуть девушку из мира странных чужих (или все-таки своих?) воспоминаний в мир реальный. Чувства, что она испытывала по отношению к Танлику не были запрограммированы или кем-то выдуманы, они были настоящими, как небо, как звезды в нем, как стены корабля, в котором они сейчас находились. Это чувство спасает многих героев земных книг и кино, но сейчас все происходило на самом деле, в ее жизни.

+1

15

Услышав ответ, а так же намек Веноны, вполне недвусмысленный, о том, что она в настроении не тратить сложившийся момент на разговоры, Танлик решил поддержать инициативу. Учитывая, что у него вообще в такие моменты мозг не поспевал за действиями и эмоциями - это служило дополнительным подспорьем.
- Согласна. Вот и славно. Теперь все моменты мы прояснили. - поцелуев было мало.
Девушка довольно сильно заводила его, чему способствовала привлекательная внешность, хотя если бы были в ДАЛийских городах, то знали, что каждая из этих женщин неповторима. Хотелось продолжения, и причем прямо здесь и сейчас. Воин решил об этом заявить доходчиво и безапелляционно, путем неторопливого, но сопровождаемого страстным взглядом расстегивания верхнего предмета одежды на ней, а после игриво стягивая оный. Как бы парадоксально это не звучало, "на борту" такими приятными вещами Танлику заниматься не доводилось, ну что же, все бывает в первый раз. Дело спорилось, так что не успел парень оглянуться, как они уже остались без одежды. Воин жадно целовал девушку, изучая восхищенным взглядом.
- Вот теперь ты точно моя, и назад дороги нет.

0

16

Девушка не ожидала такого поворота событий, но совсем не была против этого. Она c легкостью подхватила эту эмоциональную волну, что исходила от Танлика и просто поддалась ей, позволила унести себя на гребне этой самой волны туда, где хоть на какие-то минуты есть только они двое и прекрасный мир вокруг. И пусть реальность не соответствует тому, какие краски мелькают перед глазами в момент близости, разве это столь важно, когда есть взаимное притяжение, желание быть в объятиях друг друга и наслаждаться этими моментами, желая остановить время. Поцелуи парня заставляли Венону забыть о мелькавших в ее памяти событий, природу и происхождение которых она так и не смогла понять, а сейчас это ушло куда-то далеко, а потом и вовсе исчезло. Девушка словно провалилась в какую-то яму, в которой исчезают почти все эмоции, оставляя место лишь приятными ощущениям, медленно но верно сводившим с ума. Однако, Венона осознала, что одежда ее лежит где-то рядом, а к ее телу прикасаются руки Танлика, только когда он дотронулся до определенной зоны и ее словно ударило разрядом тока, возвращая в реальность. Девушка замерла, поймав взгляд парня и лишь улыбнулась, ничего не говоря уже сама потянулась за очередным жарким поцелуем, скользя ладонями по крепким мужским плечам.
- Ты вправе был распоряжаться моей жизнью, как пожелаешь, то ты спросил моего мнения..- пронеслось почему-то в мыслях Веноны, причем отнюдь не скрыто, а где-то на самой поверхности ее сознания, там где мысли ее мог уловить любой ДАЛ, даже не связанный с ней какими-либо узами.
Она только выдохнула в губы парня, по-прежнему ничего не произнеся вслух и вдруг скользнула губами по его шее, спускаясь к торсу и ниже, даже не думая остановиться. Ноготки ее легко царапали теплую кожу Танлика, лишь добавляя приятных ощущений, в то время как горячие и чувственные губы добрались до наиболее чувствительной мужской части тела, одаряя ласками, совсем не свойственными для невинной девушки - где-то в сознании Веноны явно сидела страстная любовница, знающая как ублажать мужчину и теперь эта страсть пробуждалась.

0

17

Танлик не ожидал такого страстного и интимного продолжения, кто знал что Венона такая смелая? И кто знает, чего ещё такого она умеет. Впрочем, разве не должна в женщине привлекать загадка? Неординарность это девушки была несомненно одной из вещей, которые сильнее других приманивали внимание парня. Оставалось только дать девушке сделать то, что она задумала и наслаждаться, продумывая, чем бы эдаким ей ответить на такие боевые подвиги. И придумал, хотя уже изрядно возбудился и разомлел от таких нежностей.
- Штурмом меня берешь? Ну держись, я тоже кой чего умею. - усмехнулся воин, перехватывая инициативу. Так просто сдавать позиции он не собирался. Тактично попросил девушку остановиться, и занять удобное для него положение, после чего сам с большим для себя удовольствием принялся ласкать Венону в самом чувствительном и нежном месте губами, постепенно увлекаясь и усиливая, углубляя начатое. Впрочем, долго не продержался, он уже так сильно завелся, что было мало, пусть и было важно показать девушке, что Танлик может быть внимательным и нежным, если захочет. Но по большей мере он то скорее объят страстью, и это тоже хотелось выразить. Собственно, несколько раз одарив соблазнительную ДАЛийку горячими поцелуями к выражению страсти он и приступил, заключая её в объятья и соединяя тела. Волшебное чувство, а учитывая обстановку, чувства только накалялись. Хотелось повеселиться на славу, отметить так сказать их удачный полет, так что по запалу девушка могла понять, что парень остановится не скоро. Чего стыдного в том, что воин хотел её, сильно, горячо и искренне? Тем более, выразить это желанием можно весьма взаимно приятным способом.

+1

18

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

19

Скрытый текст:

+1

20

Венона забыла, где она и кто она, всплывшие вдруг воспоминания теперь вернутся к ней нескоро и немного погодя она будет этому радоваться. Сейчас же для нее мир существовать вокруг просто перестал, ее не покидало ощущение, что она несколько лет просто проспала, а сейчас ее вдруг пробудили ото сна. О том, что еще недавно ее тело было девственным, сама девушка похоже и думать забыла, в сознании своем она опытная женщина, способная доставить своему партнеру наслаждение, что с успехом и делала здесь и сейчас, то и дело улавливая случаи и перехватывала инициативу. Однако тело ее напоминало о том, что оно не столь опытно, временами проскальзывали отголоски боли, когда парень был слишком резок и страстен, впрочем, он все отходило тут же на второй план и скорей добавляло самой девушке ощущений, заставляя вскрикивать громче и стонать слаще.
Пиковый момент подошел для самой Веноны как-то неожиданно, словно подкрался и набросился из-за угла, когда она меньше всего этого ожидала. По телу прошло напряжение, словно от разряда электрического тока, и она изогнулась сильнее, содрогаясь и плотно сводя ноги, чтобы продлить эти сладкие моменты близости. А спустя примерно полминуты она лежала расслабленная, повернувшись на бок и водя кончиками пальцев по плечу Танлика, лениво глядя из-под светлых ресниц, казалось, что о чем-то задумалась, но сейчас в ее голове было пусто, как в пересохшем колодце.
- Танлик... Что ты намерен делать дальше? Я имею в виду вообще в жизни. Ты воин, а время сейчас достаточно мирное... - несколько неопределенно произнесла Венона, а потом помолчав, добавила: - Я к тому, чтобы улететь куда-нибудь подальше после свадьбы. Что ты об этом думаешь? На Земле, кстати, тоже есть красивые места для отдыха. Теплое море, южное солнце и ежевечерний массаж только пойдут тебе на пользу, - девушка потянулась и перевернулась на живот, чтобы получше разглядеть, что там за окном корабля, откуда видно далекие звезды и близкие планеты. Для самой Веноны понятия дома как такового сейчас не существовало, ее дом был там, где был Танлик, ведь прошлый дом остался в прошлом, а нового приобрести в этой жизни она не успела. Однако, и тогда и сейчас ей хотелось иметь какое-то место, куда будет хотеться вернуться, где бы не находилась, пожалуй, такое свойственно практически каждому, а тем более для женщины.

+1

21

- И откуда ты только успела всего этого набраться? Про море, солнце и тому подобное. - улыбнулся парень, сладко потягиваясь.
- Мне не кажется, что уже пора на пенсию. Тем более, что время мирное исключительно потому, что военная машина работает слаженно. Да и вообще, боюсь, этого мне просто не позволят. Я имею в виду - уйти в отставку. А вот отпуск по случаю нашей помолвки будет обязательно. Не переживай, - рассуждал вслух Танлик.
- К тому же не люблю сидеть без дела. А кроме своего ремесла, больше ничего не умею. А в чем-чем, а в своем деле я один из лучших, - вообще, сейчас не хотелось после такого фееричного момента обсуждать такие серьезные и глобальные планы. Вот она - женская хитрость, наверное.
- Кстати, ты ведь ещё и не была на море. Давай я тебе его покажу. На Земле - оно просто загляденье, - убедительно заверил девушку воин, и не долго думая приказал кораблю отправиться в подходящее для отдыха место. Много времени это не отняло, и через несколько минут Танлик с Веноной вышел из корабля на пустой пляж затерянного в глубине океана островка. Лишние глаза, лица и вопросы в данный момент ему не хотелось иметь. Парень обнял девушку за плечи, показывая всю открывшуюся взгляду красоту, словно был готов подарить хоть весь мир. Бывает у мужчины подобное чувство, и сейчас это было точно именно оно.
- Ты рада?

+2

22

- Сама не знаю, откуда-то просто всплыло. - девушка пожала одним плечиком. А и правда, она сама не могла толком объяснять, откуда берутся у нее те или иные мысли, но вероятней всего что-то было в ее сознании «запрограммировано», но большинство фактов вылезало из глубин памяти, которую разворошили как осиное гнездо и теперь мысли беспорядочно роятся, не находя выхода. Венона зашевелилась и чуть заползла на парня, устраиваясь на его груди, чуть приподнимаясь при этом, чтобы видеть его лицо. Она при этом молчала, только смотрела внимательно все время, пока Танлик рассуждал вслух, по мере этого глаза девушки все больше сощуривались, а улыбка становилась все шире, в конечном итоге, когда он все-таки ненадолго замолчал, ДАЛийка не выдержала и тихо рассмеялась.
- Танлик... тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, что ты зануда? - весело поинтересовалась Венона, склоняясь и касаясь теплыми губами его губ, едва слышно прошептав: - Иногда тебя хочется нежно заткнуть поцелуем.
Именно это она и сделала тут же, увлекая парня в горячий поцелуй, теснее прижимаясь всем телом. Пожалуй, это был хороший способ для того, чтобы отвлечься от серьезных тем, о них девушке хотелось сейчас думать и говорить меньше всего. В ее мыслях только-только все улеглось в относительном спокойствии и нарушать его не хотелось. Поэтому последовавшее предложение посмотреть на море на Земле оказалось как нельзя кстати.
Венона сама осторожно отстранилась, как только корабль сдвинулся с места и направился обратно к голубой планете. Свои вещи она нашла быстро и столь же ловко спрятала под ее тканью свою наготу, то ли сочла что на сегодня хватит близости, то ли просто хотелось сначала немного прогуляться. Поэтому стоило им выйти на пустынный пляж, она быстрым шагом дошла до кромки воды, накатывающие на берег волны едва не касались ее обуви и Венона поспешила ее снять, чтобы вода касалась ее кожи. Прикрыв глаза, слегка откинулась назад, чувствуя что крепкие руки Танлика держат ее надежно и им можно довериться, вдохнула полной грудью, ощущая что вода будто смывает напряжение. Ее тело все еще ощущало себя несколько странно и не сказать, что девушке это слишком нравилось, хоть это и было ей непонятно — совсем недавно было настолько хорошо, а сейчас ощущался некоторый дискомфорт, что она заметно поморщилась, когда не смогла скрыть этого. Развернувшись к парню лицом, она обняла его за шею, заглянув в глаза, с легкой улыбкой спросив.
- Ты ведь не против... небольших водных процедур? - девушка не нашла ничего лучше, кроме как окунуться в воду полностью, возможно тогда уйдет это странное ощущение, когда хочется освободиться от собственного тела. Говорить об этом почему-то совсем не хотелось, хоть долго скрывать что-то от Танлика и не получится, он слишком хорошо чувствует ее и слышит мысли, но кажется Венону на данный момент это не смущало. Ее вообще редко что-либо смущало. - Пойдем, это будет забавно, я хочу искупаться, - ответа она ждать не стала, сама расстегнула на нем и на себе одежду, настойчиво и требовательно. - Ты ведь мне не откажешь, правда?

+2

23

Танлик рад был видеть подъем настроения девушки. Это сейчас было к стати, потому как проблем итак хватало. Парень прекрасно понимал, какое громкое заявление сделал, но его уже ничто не могло остановить. Абсолютно ничто...
- С тобой - только с радостью. - усмехнулся ДАЛ, не имея ничего против того, чтобы погрузиться в теплое море. Тем более, с чего бы ему отказываться лишний раз полюбоваться на фигурку Веноны, а там было на что посмотреть. Мужчины то любят глазами.
- К тому же, я сам ещё не был здесь на море. Интересно какое оно. - он с радостью разделил с девушкой удовольствие погрузиться в морские волны. Затем раскрепостился и даже поплавал немного. Все таки вода была стихией Танлика. Да вообще, он такой уродился, что всё было его стихией. В плане физических задач, конечно же... Было весело немного поплескаться с Веноной, к тому же, с влажными волосами да кожей она выглядела особо изящно и притягательно. Парень ощутимо расслабился, и теперь уже спокойно устроился на песке, так, чтобы накатывающие теплые волны накатывали на ноги, щекоча их. Просить ДАЛийку присоединиться не надо было, она итак все знала почти что заранее. Танлик смело смотрел в даль, полный сил и непоколебимости.
- Прорвемся. - сказал он кому-то. Воины не отступают никогда.

+1

24

- Скажи еще, что за мной хоть на край Вселенной, - азартно улыбнулась девушка и, не задумываясь, помогла Танлику освободиться от его одежды полностью, потом освободив и себя.
Вещи были брошены ими прямо на теплый песок, где-то между кромкой воды и выходом из их корабля. Сколько времени они плескались в воде сказать было трудно, но летело время быстро и солнце уже клонилось к закату, когда они вылезли на берег, чтобы просто расслабленно полежать на песке, поймать тепло уходящих солнца, чьи лучи так отчаянно цеплялись за землю, не желая уходить за горизонт. Венона положила голову на плечо парня, прикрыла глаза и слушала шум прибоя, чувствуя как волны ласково лижут ее ноги, игриво и слегка щекоча. Это могло бы длиться бесконечно, но к вечеру становилось прохладней и девушка прижалась теснее к ДАЛу, уже ощущая некоторый дискомфорт.
- Куда это ты собрался прорываться? - поинтересовалась, мягко касаясь кончиками пальцев его щеки, только сейчас поняв, что пальцы ее холодные. - Мне странно это признавать, но я, кажется, очень устала. - она чуть приподняла голову, чтобы заглянуть в глаза Танлика и, действительно, взгляд у нее был усталым, а лицо немного бледноватым, что свидетельствовало об утомлении. - Пойдем на корабль? Здесь становится холодно, - поднялась она первая, все еще мокрые и слипшиеся после морской воды волосы спадали на плечи, касались обнаженной упругой груди, слегка щекоча, а все ее тело выглядело в закатном свете совсем не так, как при дневном.
Венона оглядела лежащего на песке Танлика таким взглядом, давая понять, что если сейчас он не поднимется, то до корабля они дойдут еще нескоро и плевать она хотела на собственную усталость. Может, это казалось неправильным, но руку девушка протянула ему сама, помогая подняться на ноги и невольно пошатнувшись, припала к плечу, улучив при этом момент, чтобы коснуться чуть прохладными губами за ухом парня. После чего с совершенно спокойным видом отстранилась и лишь взяла его за руку, потянув за собой к кораблю, по мере движения собирая элементы их гардероба. Того, что они оба обнажены, Венона не смущалась совершенно, как будто бы для нее это было естественно, а ведь и правда, все так и было, к тому какие могут быть смущения для них, когда они были близки уже не раз и готовились скрепить свой союз узами брака.
- Танлик... - внезапно позвала его девушка, когда они были уже на корабле, пытаясь натянуть одежду на соленое от морской воды тело. - Ты ведь хорошо подумал, прежде чем делать мне предложение? Я имею в виду, ты хотел бы семью, но ты же воин и чем-то придется пожертвовать ради семьи. По крайней мере, когда она станет больше, а я уверена, ты захочешь сделать ее больше... - Венона присела в первое попавшееся кресло, откинувшись на спинку, сейчас особенно почувствовав, насколько устала, но при этом не сводила взгляд с парня. В его серьезных намерениях она не сомневалась, более того, она пойдет за ним куда угодно и будет стоять спиной к спине, но она понимала и обратную сторону семьи, рано или поздно любой мужчина захочет продолжить свой род, отчего-то девушку сейчас заинтересовал этот вопрос.

+2

25

- В светлое будущее, - усмехнулся парень, заметив, что кожа девушки покрылась мурашками. Прохладно... Она первой поднялась, и в сумеречном свете выглядела невероятно притягательно. В такие моменты Танлику было совсем не холодно, а скорее жарко.
- И что у меня так гормоны разыгрались. Может и правда время этим всем заняться? Домом, семьей, женщиной, - раньше воин вообще не задумывался о таких вещах, Венона была словно точеным ключом ко всем его стенам и потаенным дверцам. Хотя, не одного его была вина - Венона как взглянет порой, что по всему телу дрожь пробегает, как сейчас. Вдруг произошла небольшая неловкость, вроде ничего серьезного, но отчего-то воин стал замечать такие мелочи. Легкий поцелуй, рука в руке, и обнаженные не торопясь идут по песчаному берегу... даже не хотелось возвращаться. Парень устало забрался на кровать, спрятавшись под покрывало. Лучше бы он не смотрел, как одевается Венона, потому как любой мужчина балдеет не только от процесса раздевания женщины, но и одевания. Поймав внимательный взгляд серебряноволосой, Танлик не сразу понял, что она задумала.
- Вот оно что. Быка за рога. Уже детишек обсуждаем... - усмехнулся парень, убеждаясь в том, что не ошибся с выбором. Она была настроена сразу серьезно. Обдумывала будущее, в то время как воин всегда жил сегодняшним днем. С такой женщиной не стыдно завести семью.
- Аха... ясно, вот что тебя беспокоит. - Танлик потянулся, встал с кровати и подошёл к Веноне будучи в чем мать родила, взял за руку, предлагая привстать, и обнял за плечи, создавая тесный контакт, в том числе зрительный.
- Я долго отрицал это, но пора видимо мне перестать жить в собственных иллюзиях... Работы нет уже очень давно, и я живу за счет довольствия, хотя оно тоже не особо нужно. За время войны я отработал столько, сколько хватит до старости. Мне казалось, что если я уйду в отставку, то сойду с ума от безделья. Но последнее время стало ощущаться, что в мире ещё столько всего есть кроме войны... - что-то он отошел от темы. Парень собрался с мыслями, загадочно улыбнулся, погладив плечико Веноны ладонью.
- В общем, если с миром не произойдет катастрофы вселенского масштаба - я найду для себя занятие по безопаснее. Обещаю. К стати, про увеличение семьи - это то, что я думаю? - в глазах воина сверкнул огонек.
- Ты ведь не думаешь, что пополнение тебе надует ветром? - он мужественно, крепко схватил девушку, оттащив и бросив на кровать, сам ныряя следом, тепло обнимая, после чего сладко и чувственно целуя в губы.
- У нас кто-то сильно замерзал. Как я могу такое допустить, - горячо шепнул Танлик, поглаживая талию Веноны, глядя в глаза. Он сделает все, как положено, как подобает, и у них будет счастливая семья. Девушка могла не сомневаться в этом, и ДАЛ надеялся, что ясно дал это понять. Гормоны уже разыгрались не на шутку, так что отдых надо немного отложить.

+1

26

- Меня очень многое беспокоит, но о некоторых фактах я стараюсь пока не думать вовсе или думать поменьше, - девушка тихо вздохнула и мягко вложила свою ладонь в руку Танлика, поднимаясь на ноги и, оказавшись с ним на одном уровне, обняла обеими руками за шею, предварительно спустив его руки со своих плеч на талию. - В мире есть очень многое кроме войны, милый мой, а сейчас время достаточно мирное для того, чтобы подумать об этом многом. - Венона запустила пальцы в его волосы, перебирая неспешно, слегка сжимая и принуждая парня слегка запрокинуть голову, дотрагиваясь губами до его шеи, пробуя на вкус кончиком языка соленую после морской воды кожу. Ее собственная кожа сейчас была того же привкуса и хранила на себе остатки прекрасного океана. - Твоя личная Вселенская катастрофа с тобой уже случилось, ты не находишь? - девушка загадочно улыбнулась, в ее голосе отчетливо это слышалось, даже если не видеть в тот момент лица. Она отпустила Танлика, уже перестав обнимать так крепко и чуть-чуть отстранилась, просто положив руки на плечи и заглянула в глаза. Не поймать вспыхнувший в них огонек было просто невозможно и девушка четко поняла, что попала, как говорится в точку. - Да, ты меня правильно понял. Правильнее некуда, дети укрепляют семью, но не все сразу. Сначала женись, - весело усмехнулась, легко тронув кончиками пальцев его щеку и чуть вздрогнула. Но что-либо сказать не успела, опомнилась уже, когда Танлик уронил ее на кровать и мысленно ругнула себя за такую невнимательность, ведь еще недавно она бы такого не допустила.
- Хитрец, не стыдно так с хрупкой женщиной?! - с наигранным возмущением, глянув снизу вверх, хмыкнув и тут же удобнее улегшись на спину, чуть приподнявшись на локтях. Остальные возмущения ее потонули в горячем и чувственном поцелуе, руки девушки скользнули по обнаженным плечам Танлика, по спине, чуть царапая ноготками. Поцелуй она сама разорвала, но лишь для того, чтобы запрокинуть голову и подставить под ласку тонкую шею, шумно выдохнула. - Танлик... подожди... но... не все так просто...- звучало не слишком убедительно, наверное потому что ласки парня настолько заводили, что думать о каких-то «но» совсем не хотелось, однако таковые были, Венона о них знала и не могла не сказать. - Подожди... Нет..черт, не останавливайся... - прошептала горячо, путаясь в собственных желаниях и при этом самостоятельно уже освобождаясь от собственной одежды, которая сейчас крайне мешала вспыхнувшей страсти. Разговор, который был столько важен, кажется, все-таки откладывался на потом, хоть и не давал девушке покоя. Она постаралась максимально расслабиться и не думать об этом, получалось не слишком хорошо, но распаляющаяся страсть Танлика, похоже, способна была на многое.

+2

27

Сопротивление, если это можно так назвать, парня завело только больше.
- И кто у нас тут любит ещё болтать в неподходящий момент? - укорительно усмехнулся Танлик, целуя шейку девушки.
Да уж, сноровка у неё была "боевая" - от одежды избавилась просто в мгновение ока. Вот они женщины, непостижимые создания. Воин сам не знал, что им руководит, может так подействовало освежающее море, тишина острова, и время беззаботно проведенное вместе с ДАЛийкой. Он стал меньше стесняться собственных желаний, особенно чувствуя, что вторая сторона тоже никаких возражений не имеет. Все обсудить у них ещё времени навалом для разговоров, а такой чудесный вечер хотелось закончить более запоминающимся и приятным способом, чем просто заснуть. Да и чего греха таить, внутри парня за столь длительный период одиночества внутри зрел целый вулкан не выраженных и неизвестных чувств, который требовал выхода. Учитывая, что женщина была просто восхитительной, Танлик просто с ума сходил, по мере процесса. Он с любовью целовал губы, шеику, плечики, постепенно спускаясь к груди, предмету дамской гордости. Нежно массировал её, тоже не брезгуя приласкать поцелуями. Вообще парень открыл для себя что-то новое в себе. Несмотря на характер, в постели нравилось и хотелось быть исключительно внимательным и мягким. Может быть, от того, что именно такого в жизни так не хватало... К тому же, наблюдать, как извивается, гнет спинку Венона, вздыхает, дрожит от его прикосновений - особое наслаждение. И это будит внутри инстинкты, хочется большего, но почему-то воин не решался быть таким отчаянным. Кто знает, возможно, Танлик ещё недостаточно хорошо изучил женщину, которую был готов признать своей спутницей. Её поведение, реакции, и... её собственные желания. Единение сознания вообще совсем иначе представляло весь процесс, позволяя ощутить большее, чем мечтал парень. Когда он почувствовал, что "жертва" его сладких пыток изнемогает от желания, то со всей страстью ринулся в бой. Резко схватил за бедра, разводя подальше, устраивая девушку удобно перед собой, а затем и сладкий миг единения с Его женщиной. Потому, что они оба этого захотели, и если получено взаимное согласие быть парой, то переживать не о чем. Можно просто наслаждаться друг другом, не особо тревожась о завтрашнем дне, потому что ничто не изменится.
- Как приятно, и почему я хочу только больше... - задумался на мгновение, входя в ритм нежных ласк. Парень с огромным удовольствием наблюдал за тем, как отвечает не его движения девушка, а также не отказывал себе в том, чтобы делать мимолетные перерывы, наклониться и страстно поцеловать. Между тем, входя в происходящее всем телом и душой он заметил, что в предыдущие моменты их страсти - Танлик был скажем так, лидером в происходящем. В принципе, особо страстного желания доминировать у него не имелось, почему не дать Веноне тоже получить удовольствие на полную... в любом случае мысли достигли её сознания раньше, чем сказанное коснулось воздуха:
- Хочешь поруководить? - улыбнулся, наблюдая за тем, что вызовет предложение.

Отредактировано Танлик (15-03-2013 15:40:55)

+2

28

Скрытый текст:

+2

29

Парень не догадывался, что его ждет... вдруг из податливой и вроде бы довольно кроткой Венона превратилась в настоящую львицу. Ух, как у неё глаза-то загорелись, что дрожь пробирает. Танлику было интересно, что будет дальше, поэтому оставалось только устроиться удобнее, и посмотреть, что будет. Просьба для него была неожиданной, но парень ничего не имел против, хотя не был уверен что сможет быть настолько внимательным, чтобы не отвлечься. Чувства были сильны, порой даже слишком, но раз уж девушка просит, пусть вступят в действие её правила игры. Ох, ДАЛ не пожалел об этом...
Венона была восхитительна. Каждое движение было преисполнено страстью, а глаза неотрывно следили за ним. Быть пассивным даже понравилось, хотя расслабляться - об этом не могло быть и речи. Её плавные ритмичные покачивания, вздохи, стоны - девушка раскрывалась в новом свете. Завораживающее зрелище, и то, что парень мог крепко держать её за бедра, помогать двигаться, и смотреть друг на друга, как это возбуждало. Наверное вот оно - чувство, и его выражение сплелись воедино. Танлик чувствовал себя счастливым, и не боялся довериться девушке. Это как окунуться в океан с головой, отдаться полностью в его стихию.
Страсть накалялась с каждым мгновением. Воин и не подозревал, что блондинка окажется такой горячей. Движения усиливались и ускорялись, как и росла громкость вздохов красавицы. Её ладони крепко держали парня, не давая и намека перехватить инициативу, ну и пусть. Парню это нравилось, и девушка постепенно доводила его выше в небо, к звездам. Какая-то мистическая связь образовалась между ними, Воин наверное никогда себя чувствовал так хорошо. Наверное в первый раз воин пожалел, что все имеет конец. Пережив невероятно сильный и сладкий момент, он обнял обмякшую девушку. Это все лишь повод повторить все ещё и ещё раз... А быть может, он как нибудь выкроет денек, такой же, как этот, без дел и проблем, и они закроются вместе на много часов. Откуда-то в Танлике проснулась потребность показывать, как он сильно влюблен, чтобы Венона и на секунду не подумала, что не нужна ему. Нужна как воздух, потому что обретя что-то ценное, парень это будет очень сильно ценить. Всегда что-то потеряв осознаешь его ценность. Парень терял так много, что все хорошее в его жизни, даже мелочь, имело ценность золотых крупиц...

Утро было добрым и приятным. По всему телу парень ощущал расслабленность, и девушка похоже была тому причиной. Она пригрелась под боком и сладко сопела. Воин ласково погладил её по щеке, волосам...
- Умаялась вчера. - поцеловал в сонную щеку и побрел к выходу, вспомнив, что голый. Облачиться в свой чудо-костюм времени особо не потребовалось, и вот, сладко потягиваясь, выбрался из корабля, задумчиво осматриваясь по округе.
- Чего-сь? - остров... определенно он, хотя точно дал команду кораблю вернуться, перед тем, как заснуть. Парень вернулся обратно, вновь запросив у корабля контакт с компьютеров, но железяка была глуха и молчалива. Секрет был в том, что находился остров в геомагнитной аномалии, и не останься парочка здесь до вечера, а потом до ночи - возможно в компьютере не скопилось бы столько ошибок, и он не поддался давлению природной аномалии. За ночь какая-то важная часть корабля накрылась напрочь, так что это было ничем большим, чем кусок полимера.
- Дела-а-а... - девушка пока ещё спала. Коммуникатор Танлика тоже помер, похоже ещё вчера. Видимо полиморфический костюм - единственное чудо техники, которому все нипочем, вероятно из-за отсутствия в нем изолированного вычислительного центра и органических микросхем. Но на нем в Швецию не прилетишь, и радио в нём нет... Впрочем, отчаиваться парень не стал, ему надо было прежде всего подумать, так что он побрел осмотреться по острову. По пути назад, он притащил пару кокосовых орехов и связку бананов, разделал их при помощи костюму - отвертки на все случаи жизни. Маленькое утешение в сложившейся ситуации.
- Жаль эта штука не умеет летать и чинить корабли... - кисло ухмыльнулся. Корабли чинить он и сам умеет. Если зап. части есть...
- Любимая-я-я, - протянул парень, целуя в щеку девушку, уже более настойчиво.
- Ваш завтрак, - улыбнулся, предлагая раздобытое на острове, думая, как скоро девушка раскусит факт, что они крепко влипли.

+2

30

Накрыло девушку очень сильно, как, впрочем, и каждый раз, когда они были близки с Танликом, но невероятная сладость единения дошла до самого пика и рухнула вниз, вновь сменившись дикой усталостью. После бурного времяпровождения Венона какое-то время просто молча лежала, пристроив голову на плече Тенлика, не открывая глаза, а кончики ее пальцев рисовали невидимый узор на его груди. Сон пришел незаметно, она только успела понять, как парень дал команду кораблю, потом перед ее глазами уже мелькало что-то непонятное, оказавшись в конечном итоге сновидением. Обычно девушка спала очень чутко даже после вечера любви, но сегодня она не проснулась даже тогда, когда ДАЛ выбрался из кровати и покинул корабль, разбудил ее только голос и ласковое прикосновение. Веки дрогнули и ясные глаза приоткрылись, сонно глядя на окружающий мир, по губам скользнула улыбка, а сама девушка так сладко потянулась, что всем своим видом напомнила тетиву лука, натянутую за мгновение до полета стрелы.
- Ммм... еще рано, чего ты подскочил? Иди сюда... Мы же никуда не торопимся, - перевернувшись на живот, Венона похлопала по кровати рядом с собой и с интересом оглядела их сегодняшний завтрак и удивленно приподняла брови.
- Экзотический завтрак. Милый, а кофе к нему не прилагается или хотя бы чай? - она все-таки сама приподнялась на локтях, а потом и села на кровати, подобрав под себя ноги и потянулась к завтраку. Одеваться она не спешила, да и зачем? Пусть мужчина лишний раз полюбуется на прелести женского тела, сама же Венона чувствовала себя более чем спокойно и комфортно в обнаженном виде.
- И не знаю как ты, а я не отказалась бы еще и от душа после вчерашних... приключений... - Венона задумчиво оглядела лицо Танлика и хоть тот старательно не показывал лишних эмоций, девушка тем не менее почуяла неладное и чуть нахмурившись, поднялась с кровати, облачившись в плед как в тогу и направляясь к окну. Океан был все еще виден. то самый, где вчера на закате они резвились как дети и пляж, где лежали на мокром песке. - Танлик, кажется мне приснилось, что ты вчера дал команду кораблю вернуться. Быстро же я вчера уснула и не заметила, как реальность в сон перешла. Или... - она чуть обернулась через плечо, заинтересованно взглянула на лицо парня. - ...или мы что-то сломали, когда приземлялись сюда? - ДАЛийка вдруг решила припомнить момент приземления и точно вспомнила, что не было никаких толчков, она не зацепляли деревьев, да и ничего экстремального не происходило.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Былое » Продолжение