Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Stuck in your wonderland

Stuck in your wonderland

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: октябрь 2010-го года
Место действия: "Приют странника", корпус Фата-Моргана.
Действующие лица: Ирвин Форестер, Генриетта Эстер... и остальные.

0

2

"Никак не могу привыкнуть. Дело наживное, конечно," - пронеслось в мыслях у Ирвина, в очередной раз поймавшего себя на том, что он нервно крутился на стуле у мониторов. Следить за показаниями датчиков это не мешало, конечно. На сидящую в кресле он уже не оборачивался, зная - за ней следит её братец, который тут же уведомит о странностях.
Невзначай обернулся, краем глаза зафиксировав Эстера-старшего на какой-то момент. Ноль реакции и фунт... презрения? Вряд ли.
- So what if no one cares enough to make a change... - ещё одна неслышимая для дружного дуэта строфа. "Полёт нормальный, как и должно быть. Доиграется когда-нибудь. Её выбор".
По новой опереться локтями о стол, прочесать взглядом картинку на мониторе. "Нормальный. Интересно, что она там..."
Форестер как-то странно замер и рухнул лицом точнёхонько в клавиатуру, не успев додумать.

внешний вид

привычный "рабочий" костюм

+2

3

Всё было так славно и мягко, уютно и уже почти по-домашнему. Может быть, это эйфорическое состояние было усугублено тем, что Генри постепенно обживалась даже в виртуальном пространстве, меняя его под себя, и, что радовало сильнее всего, возвращаясь туда в следующий раз – находила всё в том виде, каком оставляла. Лишнее доказательство собственного могущества, такой осязаемой власти! Очень под стать амбициям давно выросшей бунтующей девочки.
Приятности добавлял также тот факт, что находясь вот так, в кресле для терапии, она легко могла осуществлять свою повседневную работу, ибо, более-менее разобравшись с основными выходами, принялась оставлять для себя соответствующие лазейки, и вот так, «изнутри», заниматься отладкой этого большого механизма. И может быть когда-нибудь, ей удастся уговорить Фокса пускать её в кресло не раз в три дня, а каждый день!
Конечно, всё это были мечты… ибо даже её «коктейль» не давал слишком много шансов на адекватное поведение в жизни. А в «работе» – предоставлял маловато времени, заставляя Генри чувствовать неприятную сонливость и то, как постепенно угасала большая часть сознания, погружая его в черноту забытия.
Сегодня  всё казалось чем-то… иным. Особенно финал.
Во-первых – неотступно преследовало ощущение, что за ней наблюдают. Во-вторых – холод. Холод ощущался отчётливо, но сказать об этом она не удосужилась, решив, что переживёт – в конце-концов, организм тренированный и она не простудится. И в-третьих… самый финал столь любимого ею «перфоманса». Она ощутила, что не просто привычно «отрубается», а её словно затягивает в малоприятный водоворот, искрящийся и мерцающий, что вызвало вполне закономерное ощущение чуть ли не тошноты и дурноты, но бороться с этим ей не представлялось возможным.
Только беззвучный крик, только нелепый взмах бесплотными руками, когда ещё пытаешься удержаться на плаву и не поддаться рёву стихии, которой глубоко наплевать на твои собственные желания и надежды.
Так что «падение» в глубину виртуального сознания и буквальное падение доктора «фейсом об тейбл» произошло совершенно одновременно, но если первое было скрыто от внимательного взгляда брата, то второе неизменно должно было насторожить его. Ведь, по совести, Фокс ни разу ещё не отрубался на таких вот «трипах».

+2

4

Услышав хрустящее-сочное приземление физиономии господина Форестера на клавиатуру, Бранд удивился. Потом забеспокоился. Все-таки каких-либо видимых причин и предпосылок к такому безответственному и возмутительному поведению доктора Форестера совершенно не было. Бранд успел шагнуть к бесчувственному господину и удержать его от дальнейшего скольжения со стола на пол, чреватого потерей зубов и получением сочного синяка, который, пройдя все стадии, успел бы порадовать зрителей  своим колером. Хотя для зрителей всегда интереснее история приобретения сего знака отличия. Итак, если отложить красивые словеса в сторону, сформировав из них аккуратную стопочку, можно сказать, что Бранд осторожно разместил доктора в кресле, первым делом проверив пульс.
- Пациент скорее жив, чем мертв.  –  Бранд похлопал Форестера по щекам, но  к сожалению, манипуляции ничего не дали. – Эх ты, а еще доктор. Предупредил бы как-нибудь что ли… Знак бы подал… перед тем как войти в сокрушительное пике.
Увы, диалога не получалось и Бранд решил (чем черт не шутит) прибегнуть с испытанному средству. Но его сперва предстояло найти.
- Итак, будь я на месте доктора, куда бы я дел нашатырный спирт? – стены помещения презрительно молчали.
Не смутившись этим, чистильщик с особым пристрастием начал обыск помещения, двигаясь по часовой стрелке от "центра" к "периферии". В роли центра выступило кресло сестренки. Нашатырный спирт нашелся (ну а как же иначе) на одном из дальних столиков, как препарат, не пользующийся популярностью в этих стенах.
"Итак..." - недолго думая, Бранд отвинтил крышку и поднес горлышко к носу господина Форестера. Все-таки нельзя было просто взять Генри и удалиться. Хотя очень хотелось. И поэтому срочно нужно было привести доктора в чувство.

Отредактировано Бранд Эстер (13-03-2013 18:11:35)

+2

5

Генри ненавидела нашатырь. Этот запах… он продирал до самого мозга, и ко всему – заставлял вспомнить не лучшие моменты в жизни. Хотя бы потому, что, как правило, Генри не лишалась чувств до последнего, а если уж потеряла сознание – то, видать, причина была не из лучших. Удар по голове, хлороформ, шок… хотя нет, от боли она, к сожалению, до сих пор сознания не теряла. Потеря крови ещё, вот. Как ни крути, ничто из вышеперечисленного не было чем-то приятным, и потому она застонала, отворачиваясь от ватки, от запаха, настырно лезущего в нос.
На границе сознания было ощущение чего-то страшно неправильного, как настойчиво гудящий зуммер будильника в висках, который никак не хочет затыкаться.
Ах, да.
Открыла глаза, видя перед собой маячившую руку, несомненно, принадлежащую брату, и поморщилась, убирая её от лица.
- Бранд, свали в туман… - пробормотала невнятно, и приподнялась…
На столе?
Саднил лоб – значит, всё-таки удар был? И почему так странно звучит её голос…
Сознание не слишком хотело вести себя пристойно, но уж понять, что под ней – рабочий стол Ирвина она могла. Равно как и то, что вон там, сбоку – кресло ВР. Отчасти его сейчас загораживал Бранд, но…
Какого дьявола она сидит за столом Ирвина? И…
Чьи ноги в таких знакомых штанах лежат на самом кресле – расслабленно и безвольно?
Резко опустила взгляд вниз, на собственные руки, и здесь этот самый «зуммер неправильности» достиг своего апогея.
Генри издала какой-то жалкий мяукающий звук, и резко дёрнулась в сторону, отъезжая на послушно заскользивших по гладкому кафелю колёсиках кресла назад, и глядя на…
Себя. Себя, лежащую в кресле с закрытыми глазами, и застывшей лёгкой напряжённой гримаской на лице.
Нет, конечно, она видела себя в зеркало прежде, но ЭТО не могло и близко сравниться ни с одним из ощущаемого ранее. Смотреть на себя со стороны, не в записи, не в движении… это было страшно.
Привычно дёрнулись пальцы ко рту, чтобы укусить их, чтобы короткой болью отрезвить себя, но не получилось. Может, это просто продолжение виртуальности? Такое вот причудливое и жуткое одновременно.
Перевела ставший вдруг беспомощным взгляд на брата, а затем – снова на свои руки… и всё, что было ниже.
- Бранд… это что за х*йня? – жалобность голоса не сочеталась с грубостью речи, но в подобных ситуациях, когда те напрочь выходили из-под контроля, девушка всегда начинала сквернословить.

+3

6

-  О, Вы очнулись, Ирвин. Это замечательно. Я только немного не уловил, когда это мы с Вами успели перейти на ты? Впрочем, это не имеет значения. – Бранд участливо похлопал незадачливого доктора по плечу и принялся собирать с Генри все эти липучки, проводочки и прочую околомедицинскую кухню.
- Бранд… это что за х*йня?
- Да, я себя примерно в таком же духе спросил, когда Вы отрубились, мистер Форестер. Что тут происходит и когда все это закончится. Но теперь, когда вы настолько в добром здравии, я могу оставить Вас одного. Генри нужен отдых. Счастливо оставаться.
Наивно полагая Ирвина совершенно безобидным, Бранд повернулся к нему спиной, склонился над сестрой, с любовью проводя по ее щеке кончиком пальца.
- Эх, Генри, Генри… Завязать бы с этим, ничем хорошим эти виртуальные трипы для тебя не кончатся. А значит, и для меня.
- А Вам, мистер Форестер, постыдиться бы. Все-таки Вы доктор а не портовый грузчик. Выпейте коньячку… или валерьяночки… снимите последствия шока... или как еще обьяснить Ваше неадекватное поведение... и проведите мониторинг того, что здесь происходило. Камеры вон везде стоят и пишут. Так что мониторьте, Ирвин, мониторьте! А нам с Генри пора.

+2

7

Наверное, выглядел «Ирвин» сейчас донельзя по-дурацки, разинув рот и слушая Бранда, а также наблюдая за ним.
- Чё за херню ты метелишь?! Я не Фокс! То есть… блин! Ну Бранд же! – вскочила, покачнувшись, и вцепившись пальцами в край стола, чтобы не упасть назад, и заставляя себя удержаться на ногах. Выходило странно ещё и потому, что… центр тяжести оказался как-то не там, где было привычно, и само ощущение от тела было каким-то… неестественным. Слишком громоздким, неповоротливым, тяжёлым…
А когда брат привычно скользнул по щеке… чёрт, как ЭТО называть?! – Генри, не выдержав, зашипела:
- Уйди от этого! Отпусти сейчас же! Я не понимаю, что тут происходит, слышишь?! Опусти это назад! – и наплевать уже, что голос у неё – отчётливо мужской. Ну правильно. Тело-то – Форестера. Так с какого перепугу связкам быть другими? Вот и басит… но это тоже бесило. Рукой она властно ткнула пальцем в собственное тело на руках у старшего, а затем – снова прижала ладонь к лицу, борясь с дурнотой.
- Да что со мной… - пара глубоких вдохов, и чернота перед глазами постепенно рассеялась, сменившись видом мужчины, уносящего на руках – привычно, несомненно – бесчувственную тушку девушки. Конечно же, Генри знала, куда он это несёт. Но… она не могла быть уверена, что то, что сейчас находилось в её собственном теле – было безопасным для брата и окружающих.
- Эй, стой! Не смей уходить! Стоять! – и, пошатываясь, пошла следом за ним, даже не выключив работающую машину, только лишь дверь захлопнув.
- Бранд, мать твою за ногу, какого хрена ты меня не слушаешь?! Можно подумать – это ты башкой приложился, а не я! Да оставь ты это! Куда-нибудь положи аккуратно! Слушай, это не Генри! – вот, наконец-то, кажется, говорит правильные слова. Может, с этого и стоило начать? Но уже не важно. – Я – Генри, понимаешь, идиот?! А это – чёрт знает что!
И с возмущением ткнула пальцем в свисающую руку девушки.

+1

8

«Это начинает утомлять и вообще пахнет каким-то помешательством».
- Мистер Форестер,  очень Вас прошу, отстаньте и заткнитесь. В противном случае я позову Ваших коллег и тогда уже они Вас успокоят.
Он мешал, очень мешал. Нес какой-то бред, и как предчувствовал Бранд, приближался к некой опасной грани.
«Как можно быстрее отнести Генри, а потом можно заняться свихнувшимся доктором».
- В чем дело, Ирвин? Какого черта с Вами происходит?
Можно было развлечься внутренним диалогом, но больше ни на что не было времени.
- Не мешайтесь под ногами, не суетитесь. Успокойтесь, дышите спокойно. Раскройте для себя суть проблемы, – пробормотал уже раздраженно.

+2

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Stuck in your wonderland