Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Регистрация » Арман Бенуа

Арман Бенуа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.  Имя\Псевдоним:    
Арман Бенуа

2.  Пол:
Мужской

3.  Возраст:
33 года
4 июня 1977

4.  Раса:   
Человек

5.  Внешность:   
- Теперь опишите человека, сидящего напротив. Что Вы можете о нем сказать? Смелее, для того мы и собрались.
Круг пришел в движение; вялое, невыразительное, как тихий шелест при слабом ветре прошелся сквозь крону дерева, однако был виден интерес в глазах - наконец-то происходило что-то новое. Люди всегда возбуждаются, когда среди них выбирают жертву. Издревле: хлеба и зрелищ!
- Статный мужчина. Стройный... ммм... насколько я вижу, в хорошей форме. Может, метр восемьдесят ростом, или чуть больше.
Женщина рассматривала Армана с нескрываемым интересом, было ясно, что грань между ним и вульгарностью мало-помалу стирается под воздействием её зеленых глаз.
- Смелее. Представьте, что это очень важно для кого-то и ему потребуется полнейшее описание нужного человека. Раскрепощайтесь, учитесь выражать словами все, что пожелаете. Это очень важно. - в голосе инструктора послышалось легкое, тщательно скрытое раздражение, будто он был вынужден говорить то, что ему вовсе неприятно.
Арман видел, что слова инструктора ей ни к чему. Жанна определенно была раскрепощенной.
- У него темные волосы, густые и немного вьющиеся, но короткие. Он болезненно бледный, хотя это обманчивое впечатление, потому что выглядит здоровым... даже очень. Сильные руки. Широкие плечи. Я бы сказала, ему очень идет деловой стиль одежды, подчеркивающий мужественность фигуры и волевое лицо. Очень интересные глаза, мистер Бенуа. Вы креол?
- Бельгиец.
Послышался чей-то тихий смешок. Возможно, этот человек был далек от идей космополитизма, пользующихся в Бельгии и во Франции популярностью и поддержкой. А может, он просто не любил самоуверенных женщин. С очень красивыми, стройными ногами.
- Но в чертах Вашего лица есть что-то экзотическое. В этих чуть сильнее приподнятых скулах, миндалевидном разрезе глаз, широкий лоб мыслителя... Римский нос, может, Вы аристократ? Мыслитель-аристократ, это волнительно, не находите?
Арман усмехнулся себе под свой римский нос, доставшийся от матери-итальянки, но смолчал; зеленые глаза женщины явно подмечали абсолютно не нужные для сеанса групповой терапии детали, мужчина надеялся, что она ограничится лишь общим описанием его хорошей формы.
- Однако, мне кажется, Вам любой стиль идет. Скажите, а шрамы у Вас есть? Украшение такого мужчины...
- Шрамы страсти, Жанна. Они украшают как никакие другие, верно?
Щеки женщины слегка покраснели. Арман наблюдал за ней из-под слегка опущенных век, легкий прищур орехового цвета глаз всегда означало презрение или манипуляцию, или и то и другое вместе. На самом деле его грудь носила длинный косой шрам, оставленный мачете. И спина, исполосанная тростниковой палкой. Инструктор отвел взгляд к окну, едва поджав губы. Арман торжествовал.

6.  Характер, темперамент, тип мышления:   
- Может лучше теперь мистер Бенуа расскажет о себе?
Инструктор слегка нервничал. Сидящие в круге, наоборот, были весьма довольны беседой. Некоторые мужчины пожирали взглядом саму Жанну, некоторые косились в сторону невозмутимо сидящего на своем стуле Армана, пытаясь раскусить этого типчика.
- Например?
- Какой у Вас характер? Что о себе, как о человеке, можете рассказать Вашим товарищам?
Арман обвел взглядом всех незнакомых людей, сидящих от него по обе стороны, пожал плечами.
- Я сложный человек. У меня скверный характер, я жесток, черств, сверх всякой меры желчный и недоверчивый к тому же. Но если от меня не требуют такого поведения, то вполне могу быть милым и обходительным. - по выражению лица Армана невозможно было сказать, врет он или нет - он вызывал любопытство, заставлял вслушиваться в каждое слово, произнесенное с непринужденной интонацией, в поисках подтекста, ключа к раскрытию истинного содержания, но увы. - Человек крайностей. Если ненавижу - то до гробовой доски, фанатично, слепо. Если люблю... - его глаза вновь остановились на Жанне, взгляд палача. Голос приобрел характерное мурлыкающее звучание, подчеркнутое мягким, едва уловимым французским акцентом. - То страстно и безоглядно. Я еще тот собственник. Не люблю, когда мне перечат, потому что я знаю, когда и что я говорю.

7.  Место жительства:     
- Вы ведь не местный, Арман? - поинтересовалась Жанна с такими же мягкими нотками истомы в голосе, которым только что говорил сам Арман - мужчина улыбнулся.
- Я здесь ненадолго, и моя виза скоро заканчивается. Прибыл из страны, подарившей вам Свободу, Равенство, и Братство.

8.  Особенности персонажа:
- Готова поспорить, Вы скрываете от нас много интересного...
Арман вскинул брови, выражая удивление столь внезапным вопросом после того, сколько он им только что наплел. Конечно, не все - правды тоже хватает. Он присмотрелся к лицу Жанны, но кроме сексуального влечения, основанного на внешности, ничего не увидел. Плевать она хотела на интересное.
- Я окончил Нью-Йоркский университет со степенью доктора философии (клиническая психология), и Мичиганский университет (доктор медицины). Служил во Французском Иностранном Легионе в инженерно-саперном полку. Так что знаю и французский и английский. Сносно говорю по-немецки, хоть и с дичайшим акцентом. По-итальянски не очень, хотя как-то увлекался, но пока только бытовой уровень.

9.  Профессия, род деятельности и пр:    
- Так Вы военный или врач?
- Не тот и не другой, Жанна. В Легионе я исполнял обязанности полевого медика, кроме того, что был сапером-подрывником. Сейчас я научный консультант... различных ведомств. Верификатор.

10. Биография:   
- А почему Вы, бельгиец, отучившийся в США, вдруг пошли в Легион? - это уже один из мужчин, разглядывавших Армана; в его голосе, скрытая интересом, неприязнь, а лицо выражает презрительное недоверие. Рассказать о себе можно что угодно, так ты докажи!
- Как ветеран Французского Иностранного Легиона, я человек без прошлого, Фил. Legio Patria Nostra.
Арман улыбнулся, мягко, успокаивающе.
- Могу сказать, что по хронологии сперва я окончил университет Нью-Йорка, а потом записался в добровольцы интернациональной Братии Зелено-Красного Флага. После службы в нем, я получил доктора медицины в Мичигане. Бытность полевого медика вызвала во мне интерес к медицине, знаете ли. Неосторожное обращение со взрывчаткой, Фил, позволяет изучить анатомию человека и без антигуманных экспериментов.  Успел побывать в Портленде и до этого - прекрасный город. И люди здесь... особые.
- А Вы убивали? Там, в Легионе. - это уже инструктор.
- Я избавлял, мистер Уилкинсон, если можно так выразиться. "Убийство" - не совсем верное определение понятия прерывания чужой жизни в боевых условиях.
- Неужели не было другого выхода, кроме как пойти в чужую армию? Почему не Бельгия? Не США?
- Все очень просто: мой отец - очень влиятельный человек на родине, и даже в Америке. Как все влиятельные люди, он жаждал от меня достойного наследия, что меня не прельщало. Мне буквально пришлось спасаться, поскольку в Портленде я завязал ключевое в моей жизни знакомство, которое могло вылиться в большие неприятности для этого человека. Мой отец имел крутой нрав.
- А Вы женаты, Арман?

11. Сексуальные предпочтения персонажа:
Арман наклонился к ней и глубоко вдохнул запах её духов.
- Мое сердце уже давно занято, Жанна, это куда надежнее чем брак. Разумеется, такая женщина не может быть просто женщиной, она волшебная...
...на всю голову. Арман, как будто извиняясь, улыбнулся в ответ на вдруг ставшую плоской и натянутой улыбку Жанны. Женщина еще несколько секунд улыбалась в пустоту резиновыми губами манекена, пока не справилась с эмоциями и не обрела человеческое выражение лица - независимое, скрывающее злость на этого улыбчивого придурка.

12. Связь:
Мистер Бенуа, Вы не оставили никаких данных в первичной анкете...
Арман, уже поднявшийся, и направляющийся к двери, остановился. Обернулся.
- А зачем? Вряд ли они кому-то пригодятся. А кому пригодятся - тот их уже знает. Все просто.

13. Планируемая интенсивность посещения форума:
- Тогда мы будем рады Вас видеть на следующем собрании.
- Я знаю, Жанна. - Арман хмыкнул. - Искренне надеюсь, что и мистер Уилкинсон тоже. Вы ведь пользуетесь мужским одеколоном?
- Конечно, рад... что?
Мистер Бенуа надел пальто, обмотал шею длинным вязанным шарфом.
- Как и прекрасная Жанна. Сегодня она, должно быть, пришла на двадцать минут раньше начала занятия, для того, чтобы воспользоваться Вашим парфюмом, мистер Уилкинсон. И вымыть в вашем кабинете пол, судя по состоянию её коленей, - насмешливая улыбка промелькнула на тонких губах Армана. Лицо Жанны вспыхнуло пунцовым. Инструктор Уилкинсон онемел.
- Всего доброго, дамы и господа.
Выпустив свою парфянскую стрелу, Арман быстро вышел и закрыл за собой дверь. Улица встретила его пронизывающим ветром - начало осени в Портленде было чертовски холодным. Но Арман все равно был в прекрасном расположении духа. Застегнув распахнутое ветром пальто, Арман отправился ловить такси и ехать за Эжени. Совсем скоро, они отправятся на самолет в Бангор; их ждала река Влтава и архитектурные красоты европейской столицы.

Отредактировано Арман Бенуа (26-03-2013 04:43:35)

+5

2

Милости просим, месье Арман Бенуа. Приятного отдыха, мы Вам рады.

0

Вы здесь » Приют странника » Регистрация » Арман Бенуа