Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Всё в руке моей поместится...

Всё в руке моей поместится...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время действия: 2010 г., 2 октября, вечер.
Место действия: Приют. (Парк, наверное)
Действующие лица: Сейшалли, Миратильда.

Отредактировано Миратильда (01-08-2013 21:36:18)

0

2

Тилька летала на пузырях, на мыльных. Икала и летала. И с каждым её иком пузыри прибавлялись.
Почему?! Почему ей не сказали, что так вкусно-пахнущую жидкость из яркой бутылочки пить не стоит?! Нет, когда пузыри лопались, было щёктно и смешно, но, в конце концов, ей надоело. Она закрыла рот ладошками и перестала дышать. Помогло, но ненадолго – она заикала. При каждом ике её разворачивало, а изо рта вылетал радужный пузырь. Пузырики соединялись, некоторые превращались в один. Их было уже достаточно, чтобы при порыве ветра поднять малышку в воздух. И вот она сидела в этом пузырястом облаке и увеличивала его, уменьшая.
- Ик… - пузырь под ней лопнул – новый приклеился к собратьям, - ик…
Она уже с высоты человеческого роста смотрела на скромную полянку, скрытую меж густо переплетённых кустов и на злополучный пузырёк, что лежал у большого камня прямо в растёкшемся шампуне. Можно, конечно, и свои крылья подключить, но при каждом ике её зашвыривало в совершенно другом направлении, и поэтому лететь самой было не совсем удобно. 
- Ик… - пузырьковое облачко развернуло, и Тиля замерла.
Над кустами возвышалась фигура человека. Большая фигура, надо сказать. И столь же сурьёзная, сколь большая. Тиля глубоко вдохнула и сжала рот. Для верности ещё и прижала ладошки к губам. Её медленно проносило мимо. Можно было, конечно, не бояться – он не должен был её видеть, не в том она настроении, чтобы показываться человекам. Но мало ли. Бережёного, как говориться. Так и сидела, притаившись за большим пузырём, искажающим её изображение.

+3

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Всё в руке моей поместится...