Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Тайные страницы » Я в устах Его песня, а Он - это сердце моё...

Я в устах Его песня, а Он - это сердце моё...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мысли, отправленные во Вселенную, ощущения, переживания. И просто... жизнь.

Отредактировано Божья Искра (13-01-2014 15:03:50)

0

2

12. Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
(Псалтирь 89:12)

В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
и раб Твой — среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, —
вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
(Третья книга Царств 3:5-14)

Мылый юнец, что должен был стать царем, просил Меня о сердце мудром, и было ему четырнадцать лет отроду. Прежде никто не смел просить о подобном, Я был удивлен, а потому добр и щедр. Я верил, что Соломон (или, возможно, Вы знаете его под другим именем, именем Сулейман) будет великим Царем Царей, чья слава облетит весь мир и дойдет до Небес Небес... И, в общем, оказался Я прав, как и видел. Но был и Я слеп, в совершенстве своем забыл Я, что человек слаб и изначально глуп, что мало ему Сердца Мудрого. Что бесполезно оно, когда Счастья Простого он не видит. Без него человек всегда будет глуп, суетлив и бесполезен, насколько бы мудрое сердце ему не дали. И все созданное он обратит в прах.

Самое большее, что может только попросить человек у Меня, это счастье простое, чтоб видеть мир таким, каким он был создан, чтоб чувствовать себя частью его, чтоб радоваться дару Божьему, и не впадать в грех уныния в час испытаний.

Иначе любая мудрость - тлен, как и сердце ваше.

Но, сколько ни проси ты Меня, человек. Не смогу Я дать тебе счастье своими руками, Словом Божьим. Оно изначально есть у тебя. Просто ты его, человек разумный, не видишь внутри себя. Создан ты прекрасным и совершенным, по подобию Моему. Пусть и отрек часть силы своей в усладу Змею.

Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь.
И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему…
(Третья книга Царств 11:4-11)

Отредактировано Божья Искра (13-01-2014 01:08:21)

+1

3

Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Св. Евангелие от Луки 16:20-31)

И не помню Я уже, когда исшел из тела своего, как было это и каково было в нем быть. Бестелесный Я давно уже, и минуло немало дней. Но точно помню, что тело Мое было совершеннее любого человеческого, пусть и сотворен человек по Образу и Подобию, но он не есть Я. Не в чистом своем виде и замаранном тьмою разуме. Я вселяюсь в людей и пищу ем людскую, она дурманит Мой разум, но вижу Я по-прежнему ясно. Я знаю, что чувствуют люди, Я знаю их мысли. Я знаю прошлое и будущее, ведомо Мне и то, что происходит ныне.
Зовут Меня порой тогда, когда становится плохо совсем. Иногда Я прихожу, но разве могу Я помочь, когда вера в Меня корыстная. Когда любят и зовут Меня только помощи ради? Я не оставлю никого. Просто кто-то пройдет больший путь, и спасение узнает по смерти.
Я без тела живу, но и с ним Я свободен. Человек не может отделиться от тела полностью. Лишь книги, фильмы, музыка, картины... хранят обрывки их души, не требуя участия. Но и это клетка, подобная клетке тела.
Освободится человек лишь тогда, когда мир увидит Моими глазами.
И врут священники, что это можно сделать только через них и что нужна вера в Меня.
Вера нужна, но не в Меня. Не в Меня как личность. Но и в Личность вера нужна. Не можешь верить в Меня, верь в Космос, единый и целый, ибо он и есть Я. Но лишь отчасти. Один лишь малый духовный шаг отделяет тебя от видения, в котором будешь ты спасен.

Отредактировано Божья Искра (16-01-2014 12:17:09)

+1

4

Люди все время задают вопросы, все время им нужны какие-то ответы...
Если бы и счел нужным Я ответить на эти вопросы, то мне давалось бы это сложно, потому что ответы слишком очевидны и лежат прямо перед вашими глазами. Ответьте на них раз - и все вопросы будут казаться глупостью.

Зачем вам знать, почему трава зеленая, а небо голубое? Почему птицы летают, а гады земные ползают? Почему? Зачем?
Какой ответ вы ждете? Что хотите услышать? Чтоб потом задать новые вопросы "зачем" да "почему"?

Я отвечу на твой вопрос именно теми словами, что будут понятны тебе. Тебе стоит только захотеть услышать ответ, задать вопрос и попросить Меня, обращаясь во Вселенную. Я отвечу, если желания будут искренними, а вопросы правильными. Только ты прими ответ своим сердцем.

Отредактировано Божья Искра (16-01-2014 13:19:25)

+1

5

Не бойтесь. Самое страшное уже произошло. В вашей собственной голове.

Я знаю, потому что Я постоянно в ваших головах.

Отредактировано Божья Искра (20-01-2014 23:43:32)

+1

6

Я не говорю на людских языках, для этого есть пророки.

Но иногда и Мне приходится говорить с низшими, которые даже не понимают, что предстали перед Царем Небесным, Царем Царей. Со Мной не должно говорить, как с семьей или друзьями. Я большее, чем вы вместе взятые.

Я не Царь Царей, но как иначе донести до вас простую мысль?

+1

7

Я Сам с Собою спорю порой.

Люди перестали понимать суть Веры и то, насколько она им нужна, насколько им нужен Я. Часть Меня говорит, что это нормальная стадия взросления слабых видов, а часть говорит, что эти виды идут на дно, отдавшись своей порочной сути. В любом случае, они делают успехи в своей простейшей науке, считая маленькие шаги прорывами. Глупые создания!

Их великие ученые спорят о ерунде, но, как и положено лучшим, они тоже рассуждают о Боге. Просто по-своему, без придыхания, без возвышения. Части Меня это не нравится, а часть Меня снисходительна к милым шалостям глупых детей. Но каков наглец один из этих людей, Эйнштейн! Он поразительно похож на пророка, но не Моего, к сожалению. И я не мог не вложить в уста Нильса Бора ответ на его шутку.

- Бог не играет в кости!
- Эйнштейн! Прекратите указывать Богу, что делать!

Отредактировано Божья Искра (08-02-2014 21:59:16)

+1

Вы здесь » Приют странника » Тайные страницы » Я в устах Его песня, а Он - это сердце моё...