Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Спрашивайте – отвечаем


Спрашивайте – отвечаем

Сообщений 391 страница 420 из 564

391

de Brikassar,
Здравствуйте. Что я могу сказать... самое смешное, что и в реальности есть населённые пункты на планете Земля, где НЛО наблюдают каждый день по расписанию, будто проходящие мимо поезда. При этом внимания местные жители на "летающую фигню" обращают не больше - привыкли. То есть сомневаться уже не приходится, объяснить толком не получается, летают они себе, никого не трогают - ну и фиг с ними. Пользоваться надо, значит, бизнес делать, туристам показывать-рассказывать с преувеличением и большими глазами. (Кантон-то иитальянский, жители экспрессивные, жестикуляция богатая). Всерьёз же лезть в эти тайны работающим в Приюте тоже резона нет, количество рабочих мест ограничено и желающих много, так что тут такая немножко омерта.
Думаю, больше местных беспокоит призрак на кладбище, вновь появившийся, чем "тарелки".

0

392

Ага, ясно... А тот падре рьяный в Монте-Верди обитает, правильно понимаю? И вообще куда лучше податься предполагаемому моему персонажу в итоге? А то я смотрю локаций много.

0

393

de Brikassar
Падре у нас настоящий зверь добрый и ласковый служитель Господа, и обитает он, естественно, среди своей паствы - в деревне. А податься... *задумался* А не хотите язычников пообращать?

0

394

Очень даже можно. Это в условиях сомнений будет интересно. Тогда я потом подробнее узнаю всё у Вас в ЛС после регистрации сегодня-завтра.

0

395

Администрация, а почему нельзя ставя плюсик написать чего-нибудь? очень высказаться хочется за что ставится, или прокомментить пост. Кому не надо это тот мог бы и не писать ничего, а просто плюсовать, а вот ежели вот прям так и хочется мыслю озвучить ))))

0

396

Атраморс,
Да вот вроде как на mybb раньше такого фокуса не было? *пошёл смотреть настройки*

0

397

И снова здравствуйте.
Внезапно заинтересовал отыгрыш съезда уфологов, только не очень понятно, есть ли еще игроки, желающие отыграть псевдоученых?

0

398

BJ
Здравствуйте!
Есть-есть! Наша легенда уфологии ждёт не дождётся партнёров.

0

399

Классно, тогда я по этой акции пройти хотел бы, только вот внешность подберу своему протагонисту для начала.

0

400

BJ,
Отлично! А мы пока договоримся кое с кем о том, чтобы явить Вам "ужасы нашего городка" во всей красе.

0

401

Здорово ) Анкету подам может быть даже сегодня, если хорошо пойдет )

0

402

BJ,
Прекрасно! *пошел готовить палату*

0

403

ишь ты как у нас фоны скачут ) мне зимний понравился )

0

404

Атраморс,
А главное - фоны разные, но гармония не нарушается, темы освещены, которые играют, остаются уют и... странность.

0

405

Физика развитых цивилизаций

«Для разговора о том, какими могут оказаться космические цивилизации, тоже можно воспользоваться знанием физических законов. Если взглянуть на развитие нашей собственной цивилизации за последние 100 000 лет, т.е. с того момента, как в Африке появились первые люди современного типа, можно увидеть, что это история все возрастающего потребления энергии. Русский астрофизик Николай Кардашев выдвинул предположение о том, что стадии развития внеземных цивилизаций Вселенной тоже можно классифицировать по уровню потребления энергии. Он разделил все возможные цивилизации на три группы:
1. Цивилизации I типа: те, кто собирает планетарную энергию, полностью используя падающий на планету солнечный свет. Возможно, представители этих цивилизаций овладели энергией вулканов, научились управлять погодой, контролировать землетрясения и строить города в глубинах океана. Вся энергия планеты находится у них под контролем.
2. Цивилизации II типа: те, кто полностью использует энергию своего светила, что делает их в 10 млрд раз могущественнее цивилизаций I типа. Федерация планет в сериале «Звездный путь» принадлежит к цивилизациям II типа. Такая цивилизация в определенном смысле бессмертна; ни один из известных науке факторов, таких как ледниковый период, столкновение с астероидом или даже сверхновая, не в состоянии погубить ее. (Если их собственная звезда вскоре должна взорваться, эти существа могут переселиться в другую звездную систему или даже перевести к другой звезде собственную планету.)
3. Цивилизации III типа: те, кто может пользоваться энергией целой галактики, что делает их в 10 млрд размогущественнее цивилизаций II типа. Этому типу соответствуют цивилизация боргов в «Звездном пути», Империя в «Звездных войнах» и галактическая цивилизация в серии Азимова про Основание. Каждая из этих цивилизаций колонизировала миллиарды звездных систем и способна использовать энергию черной дыры в центре своей галактики. Они свободно путешествуют по всей галактике.»
« наша цивилизация может считаться цивилизацией типа 0 (так как наши машины работают на энергии горения мертвых растений, нефти и угля). Мы используем лишь крохотную частичку всей солнечной энергии, которая достается нашей планете. Но уже сегодня можно видеть, как на Земле зарождаются первые признаки цивилизации I типа. Интернет — зародыш системы дальней связи, которая охватит в будущем всю планету. В появлении и развитии Европейского союза, созданного в противовес Североамериканской зоне свободной торговли, можно разглядеть зачатки экономики I типа. Английский уже стал главным языком международного общения на Земле, языком науки, финансов и бизнеса. Мне кажется, он может со временем стать языком цивилизации I типа, на котором будут говорить буквально все жители планеты. Местные культуры и обычаи будут и дальше процветать на Земле в тысячах самых разных вариантов, но на всю эту мозаику наций и народностей наложится единая земная культура — возможно, доминантой в ней будут служить молодежная культура и коммерциализм.
Успешный переход цивилизации с одной ступени на другую вовсе не гарантирован. К примеру, самым опасным может оказаться переход с типа 0 к типу I. Цивилизация нулевого типа все еще страдает от сектантства, фундаментализма и расизма, характерных для периода бурного развития, и неясно, позволят ли эти племенные и религиозные страсти осуществить переход. (Не исключено, что мы не видим в Галактике цивилизаций I типа именно потому, что перехода, как правило, не происходит, цивилизация саморазрушается. Когда-нибудь, добравшись до иных звезд, мы вполне можем наткнуться на останки цивилизаций, которые убили себя: атмосфера их планеты сделалась радиоактивной или, скажем, слишком горячей и непригодной для жизни.)
К моменту, когда цивилизация достигает III стадии, у нее уже достаточно энергии и знаний, чтобы свободно путешествовать по Галактике и, скажем, посетить планету Земля. Такие цивилизации вполне способны — как в фильме «2001» — разослать по всей Галактике в поисках разумной жизни самовоспроизводящиеся автоматические зонды.
Но цивилизация III типа вряд ли захочет навестить или завоевать нас, как в фильме «День независимости», где такая цивилизация распространяется по галактике как саранча, захватывая планеты одну за другой и высасывая из них ресурсы досуха. На самом деле в космосе бесчисленное количество мертвых планет с богатейшими запасами минеральных ресурсов, и их можно беспрепятственно собирать, не связываясь с упрямым местным населением. Отношение цивилизации III типа к нам можно было бы сравнить с нашим отношением к муравьям и муравейнику. Мы ведь не будем склоняться над муравейником и предлагать его обитателям бусы и прочие безделушки; скорее мы просто не будем обращать на них внимание.
Для муравьев главная опасность не в том, что люди вдруг захотят вторгнуться в муравейник или уничтожить муравьиный род. Главная опасность — в том, что муравейник помешает людям, и его просто походя снесут. Не забывайте, что если говорить об энергопотреблении, то расстояние между цивилизацией III типа и нашей цивилизацией нулевого типа гораздо больше, чем между нами и муравьями.»

Ваши комментарии?

0

406

Guten Tag.

Я долго думал, отчаялся найти то, что искал и создавать свое, ибо никому оно к чертям не надо, кроме меня, и вдруг вспомнил, что Вы искали персонажей из обожаемых мною «Секретных материалов» - вон, даже в поиске и Вас есть. Тогда давайте же об этом поговорим!
Малдер и Смоки-Мэн (Курильщик). Второй – мой любимый персонаж, которым я бесконечно восхищаюсь, люблю и т.д., за него же хотел поиграть, но крайне не уверен, что на данной ролевой удастся передать именно сериальный образ с  именно сериальной ролью, потому с печалью не знаю, стоит ли на него смотреть вообще.
А вот Малдер… очень охота его попробовать, ибо тема задротства и тарелок нам близка до хруста в мениске, но. Я долго думал, что конкретно Фокс может делать в Приюте, причем на протяжении долго времени: как, что, зачем, почему? С учетом его каноничного характера и догадливостью – он уже через неделю должен попасть на эксперименты и либо потерять память, либо сгинуть, после чего получить «блок-стоп», если выживет, и вернуться в Вашингтон. И вот тут у меня возникли сомнения. Пусть уже и видел, что на ЛиЛе бродит потенциальная Скалли (а я тот самый придирчивый «Кролик»).
Я не до конца уверен, что решусь прийти (ибо потенциально напрягаю других людей, если вдруг мне надоест или фос-мажор, а это довольно быстро случается на всех ролевых), но хотелось бы для себя шансы повысить.

Если администрации не трудно, если вдруг такие персонажи реально нужны, то будьте добры, объясните, какое реальное место Малдер или Курильщик могут занять в сюжете?

П.С. Одна поправочка – у меня действительно немного времени на ролевые и затяжной невыносимый «кризис пера», потому ежедневное посещение я могу гарантировать, а вот отпись потенциально может затягиваться до недели, хочется верить :(

0

407

Здравствуйте! Во-первых, очень Вам рад, во-вторых, был бы рад обоим персонажам, действительно рад.
А теперь об обоих по очереди.
Курильщик у нас уже играл, и, на мой взгляд, сериальный герой очень даже органично вписался в мир и структуру "люди-пришельцы". Думаю, Вам можно сперва почитать, как, собственно, он взаимодействовал с остальными. Это происходило здесь, а далее по ссылкам, посмотрите, вдруг на что-то вдохновит? 
Что же до Фокса свет-Уильяма… с ним сложнее. Скорей всего, его всё-таки уволили из ФБР окончательно, а дальше… задалась ли семейная жизнь?.. увенчались ли хоть чем-то поиски?.. признал ли его сыном и наследником Курильщик?..     
У меня есть идеи насчёт того, почему Малдер так хорошо сохранился, в общем-то, не постарев... Инопланетяны! *важно и внушительно поиграл бровьми*
Итак, возможно, Малдер не постарел, потому что:
Его поймали, очаровали;
Его поймали и замаринова... держали в холодильнике на Земле Королевы Мод;
Ему устроили День Сурка на... 8 лет
Ему устроили временную петлю.

0

408

Доктор Штейнвальд, понимаю, что вклиниваюсь, но всё же. Может им обоим просто дату рождения подкрутить? И сказать, что так и было. Малдер и Скалли, кажется, ни в каких исторических событиях не завязаны (с Курильщиком будет сложнее).

А для Фокса тут интересного полно, даже не отклоняясь от каноничной истории.
Доктор Штейнвальд, у вас в палате лежит СВЕТЯЩИЙСЯ СИНИЙ ДЯДЬКА. Ещё один пациент ВНЕЗАПНО ОБРОС ШЕРСТЬЮ. А ещё тарелки летают каждую ночь, разные (я тут 4 вида насчитал, могу ошибаться).

0

409

Тогда такое предположение:
Возможно ли, что Малдер в свое время просто... будем считать, исчез? И появился внезапно, предположим, частично без памяти, без понимания времени. Даже не на территории Соединенных Штатов? А, как это часто бывает, когда детей подбрасывают под двери - был обнаружен у Приюта. Соответственно, он понимает, что это неспроста, но многое было пропущено, как и причины попадания сюда и, главное, ведет ли это к истине, которую почти отчаялся найти, чьих это рук дело? Его вполне может "параноить", что все эти годы он был "где-то не на Земле" (инопланетный корабль, другая планета, заморозка), что позволяет уложить энного в палату. Ну, вы поняли. Также вполне возможно, что за это время ему что-то вживили - тот же геном, чип, "черт знает что еще".
Но тогда все еще не могу придумать, какое конкретно взаимодействие с окружающим миром, цель, и, главное, когда наступит итог, каково осуществление. Очень уж охота за него поиграть, но вот самое игровое взаимодействие пока отсутствует, что до безумия печалит.

И сразу следующий вопрос: что на счет Скалли, если таковая появится? Было предположение, что она, если вдруг осталась в ФБР, каким-то дивным образом могла прослышать о человеке, похожем на Фокса или же, с подачи все того же «кого-то» оказаться в Приюте, «случайно» расследуя что-то. А то друг Скалли появится и т.д.

0

410

Или же и в самом деле подправить даты - все же вселенная не СМ, а авторский мир, все дела, а ФБР заодно сразу при делах.

0

411

Да-да, валите всё на меня  :D

0

412

Кролик написал(а):

Возможно ли, что Малдер в свое время просто... будем считать, исчез? И появился внезапно, предположим, частично без памяти, без понимания времени. Даже не на территории Соединенных Штатов? А, как это часто бывает, когда детей подбрасывают под двери - был обнаружен у Приюта. Соответственно, он понимает, что это неспроста, но многое было пропущено, как и причины попадания сюда и, главное, ведет ли это к истине, которую почти отчаялся найти, чьих это рук дело? Его вполне может "параноить", что все эти годы он был "где-то не на Земле" (инопланетный корабль, другая планета, заморозка), что позволяет уложить энного в палату.

Можно и так, да, этакое дитятко бестолковое, подкидышек. *смеется* Можно найти его, скажем, в Антарктиде, как в полнометражном фильме он нашёл Скалли, можно в России... да где захотите. Он мог приехать на конгресс уфологов, в конце концов, если уже немного опомнился - легендарная же личность, его коллеги на руках носить будут.

0

413

А где я могу оставить заявку на требующегося персонажа? В теме "Требуются!"? но там, насколько я понял, заявки только от администрации... Или нет?
Спасибо заранее за ответ.

Ответ получен в аську)

Отредактировано Вэй Тао (21-10-2013 11:53:30)

0

414

я не понял, почему я не могу прочесть часть анкеты Квазара? я ж высшее существо тоже! )

0

415

Атраморс,
Терпение, дорогой Принц. Истина откроется... со временем.

0

416

А какое ныне время тут и чего происходит-то?

0

417

Хадзилев Ереханов,
Дата и время:
2010-й год, 30 сен, Чт, 12.00-16.00
Хронологию событий можно проследить тут.

Дебют Серого Кардинала
Время действия: 2010 г., 30 сентября, 2.00-5.00
Место действия: Дом Отдохновения, комнаты семьи Санчес.
Действующие лица: Рауль Санчес, Валенсия Санчес.
(окончен)

Вы так естественно улыбаетесь...
Время действия: 2010 г., 30 сентября.
Место действия: улицы Монте-Верди.
Действующие лица: Гэбриэль Ван Де Хелсинг. 
(окончен)

«- Где вы были?! - В столице. Ездила за покупками. Хотите взглянуть?»
Время действия: 2010 г., 30 сентября, 10:00-15:00.
Место действия: «Приют», деревня Монте-Верди.
Действующие лица: Генриетта Эстер, Валенсия Санчес.
(окончен)

…In all this turmoil, before red cape and foil closing in for a kill.
Время действия: 2010 г., 30 сентября, около 16:00 по местному времени
Место действия: Приютский парк.
Действующие лица: Валенсия Санчес, Генриетта Эстер, Элеонора Фрост, Рауль Санчес.

Пересечение бездны
Время действия: 2010 г., 30 сентября, 15:00-16:00.
Место действия: Дом Успокоения, бассейн.
Действующие лица: Рэймонд Скиннер, Генриетта Эстер, Джой Френсис Ли, Асмунд Лангеланн, Эйра Лопт, Рагнар Торнбъёорнсон, Пастух. 
(окончен)

"- Мы спасены! - Спасены?!"
Время действия: 2010 г., 30 сентября, 16:00-17:00.
Место действия: Дом Успокоения, коридор у бассейна, кабинет доктора Льюис.
Действующие лица: Рэймонд Скиннер, Генриетта Эстер, Джой Френсис Ли, Квазар.       
(окончен)

"Какая темная игра, как ослепительна разгадка"
Время действия: 30 сентября 2010, около шести вечера.
Место действия: Дом Озарения.
Действующие лица: Лиза, Исгер Дален, Атрморс.

«I'm so-o-o sorry!»
Время действия: 2010 г., 30 сентября. 
Место действия: Дом Успокоения, кабинет психолога Ирвина Форестера.
Действующие лица: Генриетта Эстер; Ирвин Форрестер.

Диалог с начальством: «Здра-авствуйте...»
Время события: 2010 г., 30 сентября, вечер.
Место события: Кабинет начальника СБ.
Действующие лица: Генриетта Эстер, Тильман Шнайдер.

Все дороги ведут в Храм
Время действия: 2010 г., 30 сентября, около 19 часов.
Место действия: Церковь Св. Павла.
Участники: Лина Эпин, Александр Криг, Валенсия Санчес.

Вечер в шале
Время действия: 2010 г., 30 сентября, около 20.00 часов.
Место действия: Монте-Верди, дом Лины Эпин
Действующие лица: Лина Эпин, Александр Криг, Тлан Тиат.

Приятного аппетита!
Время действия: 30 сентября 2010, ближе к полуночи. 
Место действия: Дом Отдохновения, Малый каменный парк, Дом Возрождения, морг.
Действующие лица: Ингрид Альтхаус и Атраморс.
(окончен)

+1

418

спасибо за подробный ответ на мой вопрос  (=_=) ололо

0

419

Торлауг Фельд,
А где вопрос?

0

420

Доктор Штейнвальд,  она  спрашивала, что поскольку Тори ей немного не под настроение сейчас, не требуется ли Приюту психопат

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Спрашивайте – отвечаем