Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Регистрация » Элиот Грэй. Акция №1 "Тринадцатый съезд"

Элиот Грэй. Акция №1 "Тринадцатый съезд"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя и фамилия персонажа:
Элиот Грэй
2. Возраст:
28
3. Внешность:

Austin Davis

http://cs624924.vk.me/v624924659/30ee/kl__3fvf5oU.jpg
http://cs624924.vk.me/v624924659/30f6/UwGrfoI9CWo.jpg
http://cs624924.vk.me/v624924659/30fd/3c65eTwXv48.jpg

Рост:179
Вес: 68
Глаза зеленые, смотрят пристально и очень внимательно. Кожа светлая, плохо поддается загару. Волосы светло-русые, длиной приходятся до середины лопаток. Телосложение спортивное, Элиот всегда держит себя в форме. На правом плече татуировка с изображением льва в бионическом орнаменте.  В одежде предпочитает вольный стиль. Благо, его работа обязывает носить костюмы лишь на официальные приемы. В остальное время носит джинсы в сочетании с рубашкой, футболкой или свитером – как придется по настроению. На тряпки и обувь тратится по минимуму, когда на брендовые часы или очки может просадить довольно много из своего капитала. К тому же, без фотоаппарата, ноутбука и планшета он никуда, а потому траты на технику тоже бьют по его кошельку.
4. Характер:
Скептик до мозга костей. Не верит в то, чего не существует. По крайней мере, пока не увидит это собственными глазами и не сможет найти другого объяснения. Трудолюбив, усерден и серьезен, когда дело касается работы. Никогда не нарушит данного им слова. К новым людям довольно приветлив, умеет расположить к себе, правда, привязывается к кому-либо очень редко. За людей, вошедших и твердо закрепивших свое положение в самом близком круге его личного пространства, порвет любому глотку.  В отношениях часто эгоистичен, мало романтичен, потому они зачастую непродолжительны. Своего добивается всегда. Периодически впадает в меланхолию, но успешно борется с ней посредством алкоголя.
5. Краткая биография:
Родился и вырос в Бруклине. Нельзя сказать, что на время детства и юношества был примерным ребенком. Как говорится, в поле ветер – в жопе дым. Постоянно находил себе неприятностей и за это огребал от родителей. В семнадцать лет остался без матери. Она скончалась во время операции на сердце. Отец запил, потому от него поддержки не было ни малейшей.  Не оплакавши как следует смерть любимой матушки, Элиот устраивается на подработку после школы. Берется он за любую, грязную и не очень, работу, так как денег стало остро не хватать после не оправдавшейся операции и частых отцовских запоев. Из-за постоянных нагрузок на учебе перед экзаменами и работы в ночную смену, сам стал выпивать. Благо, эта привычка не развилась у него в алкоголизм и, действительно помогала не двинуться крышей окончательно. Чудом сдав экзамены, Элиот поступает в местный университет на журналистику.
Как говорится, студенчество – самое веселое время. И действительно, несмотря на усердную учебу и опять же, постоянные подработки и халтуры, парень отрывался от всей души. Именно в университетские годы своей жизни он убедился в своей гомосексуальности, набил татуировку на все плечо, а еще выяснил, что тяжелые и не очень наркотики его не берут – что просто отлично. К двадцати двум годам он окончил университет, хоть и не отличником, но с хорошими рекомендациями от преподавателей и представителей местных журналистских контор, где Грэй успел поработать как за деньги, так и для дипломной практики. Схоронив отца, который допился до инсульта к его выпуску, Грэй отправляется в Нью-Йорк, где устраивается штатным журналистом в крупное новостное издательство, где не было дешевых новостей и работать было сплошным удовольствием. Шесть лет работы в поте лица, периодических запоев - он становится главным журналистом, и его статьи всегда на первых страницах журналов. На данный момент он, по поручению начальства, отправляется в Европу, а именно в Южную Швейцарию, кантон Тичино, близ деревни Монте-Верди, чтобы написать статью о происшествиях во время тринадцатого съезда уфологов в месте под названием «Приют странника».

6. Пробный пост:
Задается администрацией.
Тема: Меланхолия и запой. Хотя, тут больше последствия получились. если что - перепишу.

Действительность забавно преломлялась через толстое стекло полупустой бутылки из-под коньяка. Уже не слабое головокружение говорило о том, что вестибулярный аппарат сдается,  и пора бы его владельцу лечь спать. Но нет. Еще глоток, два…
А зачем я вообще начал-то? Ах, да…
Последние трезвые мысли растаяли в образовавшемся звоне и гулком биении пульса в висках.
Девизом сегодняшней пьянки в гордом одиночестве был «Жизнь – член, кошка – боль». А почему? Почему бы и нет? Каждый избавляется от навалившихся проблем по-своему. Кто-то до последнего держит на лице благодушную улыбку, мол «я – не я, корова не моя, а остальное само рассосется». А кто-то посылает все ненадолго нахрен, и идет в запой. Есть, конечно, и более оптимальные способы, но это на случай, когда уныние одолевает с бытовой стороны жизни.
Бутылка закончилась, кавардак в голове и стойкое мерзкое ощущение того, что ты бездарь и ничего от жизни хорошего не поимеешь – нет.
Расфокусировавшимся взглядом Элиот приметил стоящую совсем близко, еще не откупоренную бутылку чего-то. Содержание не волновало уже от слова совсем. Ночь длинная и он уже довольно сильно пьян. Сегодня день вообще фееричный, можно сказать: восемь лет со дня смерти матери и ему не дали отпуск, девушка узнала о парне на стороне, а тот, в свою очередь – о ней. Плюсом ко всему – куча счетов за квартиру, бардак в оной и слившийся собутыльник. Все это терпелось, пока начальство не объявило о сокращении штата. А чтобы тебя не сократили, надо написать интересную статью. На любую тему. Сейчас в городе не проходило ничего грандиозного, а в разделе полезных и познавательных статей появлялись записи все глупее. Рейтинг издательства падал. Крайний срок сдачи материала – завтра, а открытый вордовский документ чист и невинен как девственница, заточенная ради жертвоприношения.
А пошло оно все… – С психу Грэй метнул один из стаканов в стену, и, шатаясь, поднялся. Ноги не держали, а опустошенные сосуды мешали идти, даже цепляясь за стены. Самое обидное, когда есть угроза лишиться действительно любимой работы и нет никакого желания держаться за нее. Вернее, оно есть, но когда такие гребаные завалы… 
Да ебись оно все конем… – гортанно возопил журналист, споткнувшись и свалившись на пол в собственном коридоре. Смутно он помнил, как тянется к какой-то бутылке. Потом глаза невольно закрылись. Сладкая нега обволокла все тело и из нее безбожно вырвали.
Когда Грэй снова открыл глаза и стал хоть что-то осознавать, он уже сидел за барной стойкой, видать, в клубе, что недалеко от дома. Иначе бы не дошел. И пьет… Шоты. Один за другим. Кто-то обнимает его за талию. На следующей рюмке сознание снова покидает его и возвращается на секунду. Темно, чужая спальня, кто-то сверху. И снова темнота.
Элиот. Элиот! Я с кем разговариваю?! – процедил сквозь зубы начальник.
Так. Стоп. Почему я слышу его голос?! – наконец-то сознание вернулось полностью, а перед глазами возник светлый кабинет главного редактора. Перед начальником он стоял, вполне себе аккуратно одетый и даже заплетенный в хвост. Эти подробности своего внешнего состояния он подчеркнул, увидев свое отражение в зеркальных дверцах шкафа за спиной грузного телосложения мужчины. В момент глаза Грэя расширились.
Бля! Что я тут делаю?! Почему? Сколько времени?!
А, да… Простите. Я задумался… – Язык все еще заплетался, а во рту царил перегар. – Так о чем вы, шеф? – Чуть покашлял, приставив кулак ко рту.
Для начала, присядь. – Мужчина указал на кресло напротив. Раздражение в его голосе и жестах больше не читалось. Но к добру ли это.
Твою мать, что вообще происходит… – Двадцать пять – возраст, когда вроде бы надо браться за голову, но у некоторых индивидов, в числе которых Элиот, детство до сих пор играет в жопе. И, судя по тому, как ныла поясница и сама выше обозначенная часть тела, не только детство там поиграло. – Так все же не приснилось… – Мысль о том, чтобы вспомнить, с кем сегодня он переспал, Грэй отложил на потом, стараясь внимательно слушать шефа и делать вид серьезный и деловой.
В общем, пацан, ты меня порадовал, – пробубнил мужчина, в руках держа пару листов, скрепленных в уголке. – Вот еще бы не было залипаний на лишних клавишах, было бы вообще шикарно. Потому держи, исправляй ошибки, и неси мне обратно. И больше не позорься. Читай перед тем, как нести. Тебя не сократят.
С минуту Элиот думал, что ему это снится. Дрожащей рукой он забрал распечатки и все еще нетрезвым взглядом впился в написанное. Что самое веселое – слог его, мысль… Вполне могла его посетить, но когда… Когда…
В голове всплыло воспоминание того, как он сел в такси, следующим кадром он открывает дверь своей квартиры. Еще кадр – он сидит за компьютером и что-то печатает.
В полном шоке он покинул кабинет начальника и теперь ошарашенным взглядом посмотрел на подошедшему к нему товарищу по офису – единственному нормальному человеку, с которым можно было и поговорить, и временами отжечь.
Ну что? Как? – обеспокоенно спросил Гарри. – Только не говори, что он тебя того. Я ж тут со скуки помру…
Кажется, я все еще в штате… – Элиот поморгал немного, посмотрев в лист перед собой, в то время, как товарищ облегченно выдохнул, держась за сердце. – Я тут понял одну вещь….
Какую?
Я охуеть какой самостоятельный, когда в доску… – после он почесал заросший щетиной подбородок и мысленно прибавил:
Биполярочкой тут попахивает...

7. Связь: ЛС, остальное по личной просьбе или у главадмина

Отредактировано Элиот Грэй (25-09-2014 17:42:53)

0

2

Тема пробного поста: меланхолия и запой.

0

3

Милости просим, Элиот Грэй. Приятного отдыха, мы Вам рады.

0

Вы здесь » Приют странника » Регистрация » Элиот Грэй. Акция №1 "Тринадцатый съезд"