Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Регистрация » Малькольм МакДональд

Малькольм МакДональд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.  Имя\Псевдоним:    
Малькольм Аластор МакДональд, но все, кроме заведующей пансионом, зовут его исключительно Дядя Малькольм.

2.  Пол:
Мужской.

3.  Возраст:   
35 лет.
Нет, ему больше, на самом деле к полтиннику подкатило, даже за него закатило, но в душе всегда 35. Потому что он пообещал себе в 16 весь мир к тридцати пяти оттрахать, но не успел.
Ладно, лирика всё это. 56 ему.

4.  Раса:   
Ирландец. Да, ирландец в шотландском городке!

5.  Внешность:
«Я бью женщин и детей, потому что я красавчик, потому что я сильней, и они не могут сдачи дать», – так он сам о себе говорит, и, черт возьми, доля правды в этом есть – в том плане, что не всякий, действительно, сможет дать сдачи эдакому бугаю. Крепкий, коренастый, с мускулистыми веснушчатыми руками, грузноватый любитель пива, так что запросто задавит наглеца просто массой.   
Ирландец, классический, такой рыжий-рыжий, круглолицый, светлокожий, конопатый, носит бороду, которая уже седеет. И перегаром воняет с младенчества, так ему говорят. Вот только серые глаза… то ли наглые, то ли хитрые, то ли мудрые – кому что увидится.   

6.  Характер, темперамент, тип мышления:   
«Ты пришёл ко мне, и просишь меня вытереть блевотину за твоим инвалидом. Но ты просишь без уважения».
Подзатыльники Дяди Малькольма – это то, чего никто не хочет испытать. Но если серьёзно, такой и отматерит, если надо, по-отечески, и из окна сигануть не даст.
Он – оплот, вот подходящее определение. Рассудительный, уверенный в себе, спокойный во времена трудные. Не стоит прибегать к крайним мерам и суете, это только усилит любую проблему. Можно просто потолковать и прийти к разумному решению. Малькольм МакДональд – мудрый дядька. У него учились сыновья, у него каждому есть, чему научиться. Нормальный мужик, любящий женщин, знающий толк в азартных играх, умеющий рассказать анекдот и ясно понимающий: если у юноши проблемы с девушками, эти комплексы снимаются не беседой с психотерапевтом, а походом в бордель. Думаете, будучи уборщиком, нельзя быть гордым и независимым? Ха! Малькольм вот может, он живёт со своим кодексом чести, со своими представлениями о добре и зле, о верности и дружбе, умея ценить преданность и честность.
У него есть футболка с буквой «М», и когда кто-то кричит типа «О боже, нам нужна помощь!», он расталкивает толпу, срывает с себя рубашку и показывает майку – «Это дело для Дяди Малькольма». А что? У Супермена этого вашего срабатывало.
Вопреки всеобщим домыслам, Малькольм начитан, грамоте обучен, даже профессий несколько освоил – он и сантехник, и электрик, и садовник, и плотник. Таких, как он, ещё «рукастыми» называют.
Надо отдать ему должное, женщин и детей не бьёт. Хотя иногда и угрожает. Ладно, было дело, пару раз он бил женщин, но ограничивался пощёчинами-затрещинами. Потому что некоторые женщины не умеют вовремя заткнуться и уверены, что мужчина прям вот никогда не должен распускать руки. МакДональд иного мнения, особенно когда дело касается вообще чужих и совершенно безразличных ему, и пытающихся на него повлиять. Раньше весомым аргументом в пользу того, что бабе нужно врезать, были ещё попытки сказать ему, как надо воспитывать сыновей.

7.  Место жительства:     
Нэрн, округ Хайленд, Шотландия.

8.  Особенности персонажа:
Если Дядя Малькольм уходит в запой – это до свидания.

9.  Профессия, род деятельности и пр:    
Уборщик в пансионе «Зелёный дол».

10. Биография:
Где родился – там и пригодился, всю жизнь прожил в Нэрне. Не нужен ему берег турецкий, и Африка тоже не нужна. Море и так рядом, так что устроить себе Ямайку посредством корыта с водой, пляжного зонта, шезлонга и себя в трусах – раз плюнуть. 
В юности и молодости был скандалистом и провокатором, плейбоем, бесшабашным и несдержанным гулякой. Был женат, сейчас в разводе. А ещё у него трое сынищ – два близнеца старших, по восемнадцать каждому, и младший. Совсем младший – десять лет ему всего.
Но ему его бывшая запрещает с ними общаться. Потому что Малькольм забухал. А забухал потому, что она ему запрещала всё подряд. И сыновьям запрещает. Сука. А ведь прожил он с ней восемнадцать лет как-то и в запои уходил всего раз десять, когда она совсем его доводила. Подумаешь, мелочи. Зато они всегда одеты, обуты, накормлены были – мужик с руками везде пригодится. Зато он ни разу не бил их. Ни разу. Только подзатыльники.
Причём миссис МакДональдСтараяГрымза просто собрала вещи и уехала, и даже на процесс не явилась. Малькольм даже не знает, где сейчас его сынулики – даже старшие не связываются с ним, не то потому что мать их против него настроила, не то потому, что она им не даёт – баба-то с характером. Поэтому и злой. Ну, и велосипеда у него нет.
Что дальше?

– Дядя Малькольм!..
Больше Скиннер по делу, с которым прикатил, ничего сказать не успел.
– Фамилия у меня есть, МакДональд, – обернулся уборщик с матёрым кактусом, который он держал обеими руками, надев садовые рукавицы. – И только попробуй шуткануть про макдональдс. Шутка про макдональдс будет твоей последней.
– Ты чо?! Какой шотландец будет шутить про это? Уважаемая фамилия, славный клан…
– Знаем мы всех вас вот этих вот, – проворчал Дядя Малькольм, угрюмо пересаживая Игоря в новый горшок.
Скиннер сделал большие круглые глаза:
– Клановая психология – наше всё!
– Да уж конечно, – фыркнул дядя Малькольм. – И Игоря не трогай!
Скиннер замотал головой, для убедительности даже спрятал руки за спину, но насупился, напоминая:
– Я, вообще-то, владелец пансиона и твой работодатель.
И по фигу, что ты меня мальком знал, – благоразумно не сказал он. Но уборщик-то об этом помнил!..
– Я тьвой лаботёдятель, вляделетсь пасионя… – передразнил он и бережно поставил Игоря в новом горшке на полку. – Если твои специально обученные бакланы уронят Игоря, я им уши поломаю.
– Какие бакланы?! – совершенно офигел Рэймонд. 
– Вот эти вот все. – МакДональд кивнул неопределённо не то на персонал, не то на пациентов.
Восьмой хлопнул ресницами, подобрал челюcть, оглянулся даже, снова посмотрел на ирландца с чуть меньшим обалдением, пробормотал все же ошарашенно:
– Но, Малькольм, у бакланов нет ушей. И на фига кому-то твой этот… Игорь?
– А я не знаю, зачем кому-то Игорь. Я вчера его нашёл на полу в разбитом горшке. У него выпало несколько колючек. Этим твоим инвалидам ничего нельзя доверить.

Почему его однажды чуть не уволили? Ну, вот как раз, был случай…
– Я прыгну!!!
– Кишка тонка.
– Я прыгну, слышите?! Никто меня не остановит.
– Да прыгай, всем насрать.
– Я, правда, прыгну.
– Давай, я уже метлу приготовил и поскребок.
– Что, не верите?!
– Не-а.
Что там прыгать-то… два этажа здание.
Малькольм тоже так думал.
Придурок прыгает… и попадает прям головой о камень бордюра.
– …твою мать.

После этого МакДональд не играл в иронию над суицидниками.
Но зато можно быть уверенным: всё под контролем будет, кроме шкафа с алкашкой. Оййййооо, какие у него грохочут скандалы с не менее рыжей директрисой… Ирландцы бьют женщин – ну, это так, к слову, ага, но эту-то хрен побьешь. Она сама кого хошь…
Он ругается со всеми обитателями вдрррррызг за бумажку на полу, но в пансионе всё стерильно. Везде. Даже на потолке и в вентиляции.

11. Сексуальные предпочтения персонажа:   
Гетеросексуален однозначно.

12. Связь:   
ЛС

13. Планируемая интенсивность посещения форума:
По мере надобности.

Отредактировано Малькольм МакДональд (11-05-2016 00:13:43)

0

2

Милости просим, Малькольм МакДональд, мы Вам рады. Успешного сотрудничества.

0

Вы здесь » Приют странника » Регистрация » Малькольм МакДональд