Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Беззаботности » Комната Эйлиаса Мирко

Комната Эйлиаса Мирко

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/i7LrE.jpg

0

2

Дитя было не из тех, кто просыпается рано, с первыми лучами солнца, которые настырно наполняли собой уютную комнатку, заставляя ее хозяина распахнуть глаза и улыбнуться новому дню. Но нет, этого малыша не разбудить солнцем: его комната давно уже была полна светом, солнце щекотало его ладошки, щеки, белые волосики, но ребенок крепко спал и проснулся только тогда, когда сам посчитал это нужным.
Маленький ДАЛ был помят после долгого сна, на одной из округлых щечек был красный отпечаток подушки, волосики взъерошенные, торчащие в разные стороны, но довольные, большие, голубые глаза сияли.
Эйлиас медленно сползает со своей кровати, касаясь босыми ножками щекочущего пушистого коврика и гладкого пола, и подбегает к открытому окну, дабы вздохнуть свежего, теплого и осеннего воздуха, да и посмотреть, что происходит на улице, пока сам он так сладко спал.
Там было тихо, слышался только шелест травы, да пение птиц, которые устраивались на ветках. Улыбаясь этим звукам, малыш неспешно сменил свою пижаму на повседневную одежду и кое-как пригладил волосы, немного покривлявшись перед зеркалом.
- Теперь мне пора есть!

+1

3

Ну конечно, Нат тут же свернул, чтобы пересечь коридор и подкатить к двери – любопытство столько раз губило не только кошек всех мастей и пород, но и мальчиков …тоже всех мастей и пород. Вот этот мальчик – золотоголовый и в коляске – еще и дверное полотно ладошкой толкнул, чтоб посмотреть – кого еще забыли завтракающие все, и не с Тилей ли, случайно, этот кто-то разговаривает.
Дверца, прям как в сказке, и открылась, хотя он за веревочку и не дергал – не было тут веревочки, только обычная дверная ручка. И в комнате тоже все оказалось обыкновенным: шкаф, стол, полка с книжками, стул со смятой пижамой на нем, кровать... и на ней – босой мальчик у открытого окошка.
Какой маленький! – Натти, вообще, не очень-то хотел попасть в комнату к совсем малышу. – Какой беленький! – он таких еще не видел. – А ему, что ли, разрешают вот так высовываться? А мне не разрешают, говорят «простудишься». А на что он там смотрит? А вдруг Тилька туда вылетела? – Нат беспокойно заерзал и нечаянно стукнул о стену дверью – просто сильнее, чем надо, нажал на нее ладонью, опираясь, чтоб сесть удобнее.
Привет, – даже в смущении он постарался быть вежливым и улыбнулся обернувшемуся на звук незнакомому мальчишке. – Ты, случайно, не видел мою фею? Она такая... ну... девочка с крыльями. Маленькая. Вот... – он неловко показал непослушными руками размер, вздохнул оттого, что так не понятно, какую хотел показать величину, поморщился досадливо, пошарил взглядом по комнате, ища, с чем бы сравнить малютку, и бегло, но радостно улыбнулся, найдя подходящий предмет. – ...вот с пол-карандаша такая! А еще она в мышку умеет превращаться, но только всамделишные мыши не говорят, а она говорит и смеется. – Нат, выпалив это все, перевел дух, еще поерзал и спросил: – А тебя тоже забыли разбудить к завтраку, да?

Отредактировано Натаниэль Гринберг (22-08-2016 21:46:25)

+1

4

Малыш от подобной неожиданности вздрогнул и негромко вскрикнул – громкий звук его напугал. И вообще уж никак ребенок не ожидал, что в его комнату сейчас кто-то зайдет, да еще и такой странный мальчик, спрашивающий про какую-то... феечку? Феи же только в сказках бывают? – соскочивший с кровати Эйлиас до сих пор так считал.
Нет, – уверенно замотал светлой головкой Мир, но для этой уверенности прежде несколько раз быстро осмотрев свое жилище в поисках диковинной феи, – Нет-нет, таких у меня точно нет!
Почесав округлую щечку пальцем, дитя уже не так уверенно подошло к собеседнику, растерянным взглядом осматривая его, поджало губы, будто раздумывая – стоит ли что-то спрашивать, переминаясь с ноги на ногу. Он, конечно, видел такие штуки на колесах… ну, кресла, но только на картинках.
Я Эйлиас!.. – протянул он вдруг теплую ладошку и дружелюбно улыбнулся, ожидая, что мальчуган пожмет ее в ответ. – А я хотел уже сам пойти на завтрак! Меня никто никогда не будит, потому что я очень долго сплю!
Эйлиас вдруг понял, что это весело, и посмеялся своим же словам.
Пойдем же!
Ну, а почему бы и не пойти? Раз уж они все равно оба проснулись и даже встали, а есть уже очень даже захотелось? – большие глаза Эйлиаса сияли любопытством и нетерпением.

0

5

Нет, то, что мальчик немножко испугался, было нормально, Нат сам всегда подпрыгивал на сиденье, когда хлопали дверью или входили в комнату внезапно. И даже если ждал, что вот-вот войдут – тем более пугался и подскакивал еще выше. 
Но я же нечаянно…  я не хотел. – Маленький Гринберг конфузливо улыбнулся и покраснел ушами… еще и потому, что мальчик протягивал правую руку, ну конечно, правую, здороваются же правой, а Нат этого сделать не мог. У него правая рука от волнения еще сильнее напряглась и сжалась в кулачок, уползая за спину.         
Какой же он мелкий! – Натти ничуть не смущало в этом мнении, что роста-то они одного. Подавая мальчику левую руку, он пожал тоненькие теплые пальцы. – Ему, наверное, лет пять всего?.. А в школу он ходит?
А ты в школу ходишь? – спросил Нат вслух. – Я вот хожу… – он замялся, – …ну, то есть езжу, поэтому утром надо ра-а-ано вставать. – Это растянутое «рано» прозвучало так жалобно, что стало смешно, и младший Гринберг тоже захихикал. – Но сегодня выходной, и меня тоже не разбудили. И есть уже хочется… пойдём! Ты горячий шоколад любишь?
Мысли у Ната, в отличие от него самого, умели нестись, прыгать, и даже играть в чехарду, перескакивая друг через друга. А коляска, под действием его не очень ловких, но старательных пальцев, нажимающих на джойстик на подлокотнике, умела очень здорово разворачиваться вокруг своей оси. Вот прям красиво так, как настоящий зведолет.
Пойдём, там, может быть, еще что-то вкусное сегодня будет? – резво выкатываясь снова в залитый солнцем коридор. он объехал вокруг Эйлиаса и, балуясь, легонько дернул того за рубашку сзади. – Догоняй!..

Отредактировано Натаниэль Гринберг (27-09-2016 19:41:19)

0

6

Светловолосый малыш совсем редко, да даже почти никогда, не пользовался своими способностями: не пытался и не имел желание читать мысли других людей, ему это казалось совершенно не нужным и бестактным - лезть в чужую голову без разрешения, если человек не произносит что-то вслух, значит он не хочет, чтобы его услышали.
Голубые глазенки внимательно рассматривали собеседника, каждое его неуверенное и смущенное движение, которым ребенок добродушно улыбался уголками губ и терпеливо дожидался того, когда руку ему пожмут в ответ. Все-таки этот мальчик казался ему необычным, даже волшебным, ведь он умел управлять этой "штуковиной", которая возила его на себе, и это выглядело, по правде, очень интересно.
- Я не хожу в школу, - отрицательно замотал головкой Мирко, задумавшись на какие-то секунды о том, почему же он не ходит учиться?
Руки, ноги есть, голова думает и думает даже очень хорошо, странно, что его туда еще ни разу не пускали, - такие мысли заставили дитя аж нахмуриться и пару фраз мальчика пропустить мимо ушей.
- Дааа, я сейчас умру с голоду!
Расхохотался малыш, стоило коляске его объехать, а сидящему в нем мальчику дернуть его за рубашку. И, конечно, Мирко с удовольствием принял эту игру, выбегая в коридор.

Отредактировано Эйлиас Мирко (27-09-2016 19:59:10)

+2

Вы здесь » Приют странника » Дом Беззаботности » Комната Эйлиаса Мирко