Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Былое » Романс королей воздуха

Романс королей воздуха

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время действия: 2010 г., 30 сентября, после 16.00. 
Место действия: Дом Возрождения, кабинет физиотерапии (Доктор Джой Фрэнсис Ли)
Действующие лица: Джой Фрэнсис Ли, Рэймонд Скиннер.

+

http://s9.uploads.ru/ceEyi.jpg

http://i032.radikal.ru/1109/06/95fb9b3158f3.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1109/b1/9366b3b95f67.jpg

0

2

Его глаза холодны, они глядят сквозь стекло.
И будто мера длины, по пальцам время стекло.
Слабеют все голоса, и в мышцах плещется боль,
Когда в ночных небесах летит Воздушный король.

Ох уж эти якобы равнодушие и бесстрастие самурайское, ох уж эта надменная холодность вообще-то тёплых от природы карих глаз! Интересно, способны ли они кого-то обмануть? – поворачивая свой сидячий транспорт в коридор, Рэй-Буси скользнул взглядом по пейзажу за окном холла – за стеклом сгущались сумерки.
Тук-тук, тук-тук, – вроде бы нервное движение, но пальцевые подушечки отбивали на подлокотнике точный секундный ритм. Даже если лётчик навсегда сбит, его ощущение времени не исчезает, как и чувство направления, не так ли? И умение соотносить одно и другое… однажды ставший штурманом, штурманом и умрёт, талант не пропьёшь, не просадишь опиатами... а спина-то болела, а до следующего укола оставалось ещё несколько часов, но в самой глубине души Рэймонд надеялся, что сегодня ему помогут пережить вечер и ночь другие уколы. Надо только добраться до нужного кабинета.
Вот такие у меня теперь полёты, – жестковато усмехнулся Восьмой, прибавляя скорости. Мотор инвалидного кресла заурчал громче. – Король воздуха, твою мать, свергнутый… сверзившийся, так точнее, принц ночных небес.
Традиционную медицину (основанную на самых передовых достижениях современной науки) Рэймонд Эдвард Скиннер безусловно уважал, ибо отдавал себе наиполнейший отчёт в том, что она банально спасла ему жизнь. Если бы не квалифицированный врач (каким бы он мерзавцем потом ни оказался), и не препараты (пусть и в сильно ограниченном количестве), которых не было в обиходе ещё полтора века назад, бывший штурман сейчас усыхал бы, потихоньку догнивая, в каменистом грунте за окраиной афганского кишлака, а не ехал по коридору клинического корпуса, посматривая на дверные таблички справа и слева в поисках нужной.
Медицину традиционную более чем полностью (то есть не потерявшую связь с тем, что шло из тьмы тысячелетий, но наукой пока не особенно объяснялось) Восьмой уважал не меньше, потому что она, хоть и не смогла исцелить полностью, всё-таки могла улучшить качество жизни. Достаточно было вспомнить китайские травки и массаж безжалостного старины Гэна и иголки доктора Йоширо... хотя, если честно, оба воспоминания вызывали у Рэя ознобное содрогание.
Иронистка всё-таки жизнь, – подумал шотландец, снова поворачивая голову, чтобы прочесть имя на эмалированной прямоугольной пластинке на двери по левую руку. – Как, если не иронией, назвать то, что при моей вновь образовавшейся фобии – боязни острых предметов – именно кошмарного совершенно вида иглы Йоширо избавили меня от боли, чего не могла сделать вся высоконаучная медицина? Жаль, что только на время, но это уж, как говорится, сам дурак. Я верю Кену, когда он говорит, что попади я к нему вовремя – он бы поставил меня на ноги… ага, вот оно! – сухие смугловатые пальцы нажали на кнопку тормоза, когда зоркие глаза бывшего штурмана прочли написанное каллиграфической вязью, чёрным по белой эмали в бронзовой рамочке – «Джой Фрэнсис Ли, врач-физиотерапевт».
Тормозной путь окончился в аккурат у нужной двери, и секунду покусывающий нижнюю губу Рэй размышлял: фамилия Ли – она английская или китайская? Если английская, причем тут акупунктура – жители Соединённого Королевства в иглах и биоактивных точках обычно высокомерно-имперски не разбирались, а если китайская, причём тут «Джой Френсис»? Явно не самое китайское имя.
Ладно… такие вопросы разрешаются не размышлениями, а опытным путём, – решил пациент, и стукнул костяшками пальцев в дверное полотно. – Сейчас всё увидим.
Он чуть поморщился – от боли, и оттого, что ещё какое-то воспоминание о… об иглах, кроме шприцевых и жутких иглищах Кена, скрежещущих по позвонкам, неприятно щекотало память, не желая оформиться во что-то внятное, хоть в какой-то образ.
[AVA]http://s6.uploads.ru/taYgU.jpg[/AVA]

Отредактировано Рэймонд Скиннер (28-08-2016 02:45:58)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Былое » Романс королей воздуха