Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Скальный бункер » Подводная парковка НЛО

Подводная парковка НЛО

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это большая площадка под скалами. Огромная часть этой пещеры занята подземным озером, собирающим в себе воды всех рек и озер близлежащих земель, остальное - ровная поверхность для размещения кораблей. Далеко-далеко в стенах есть несколько ходов.
http://s9.uploads.ru/FBM6z.jpg

Здесь размещаются почти все корабли пришельцев, кроме высшего звена группы сопредседателей и некоторых кураторов.
Отсюда в потолке идет широкая дыра, соединяющая "этажи" пришельцев в скалах воедино. Дыра достаточно большая, чтобы корабли могли использоваться как лифты. Также это коридор для кораблей, чтобы иметь возможность вылететь через верх. Или верхним - через воды.
Здесь и вовсе нет охраны. Во всяком случае, Безымянный слишком самонадеян, чтобы ее заводить.

0

2

>>> космос

Небольшой звездолет отключил экран невидимости и плавно вырулил на стоянку. Спустя минуту, открыли трап и в пещеру спустился молодой человек в форме орионской империи. Темно-синяя форма с серебряными нашивками была доведена до высшей степени лоска. Было видно, что посланец привык всегда соответствовать занимаемому статусу.
Сняв фуражку и пригладив короткие черные волосы, мужчина вернул ее на голову и взяв небольшой чемодан, направился к выходу из ангара. Он шел не спеша, изучая внутренне обустройство стоянки. Удивительная беспечность, а именно отсутствие охраны скорее не позабавило, а заставило крепко призадуматься. Главный куратор должен быть слишком уверен в своей системе безопасности. Однако он за этим сюда и прибыл, узнать, что же за существо этот таинственный Архитектор. Из нагрудного кармана Демиан вынул необходимые бумаги - а именно командировочное удостоверение, приказ о его внедрении в работу организации в качестве представителя систем Ориона и распоряжение о предоставлении ему жилплощади и возможности вести наблюдение и отчетность.
Дойдя до небольшого лифта, Андерс нажал кнопку и вошел в серебристую кабину, нажимая на указанный в документах этаж.

+1

3

Ресепшен

Лирианец стоял на площадке следующего этажа и наблюдал по видеосвязи за пришельцем. Всех работников он просил временно оставить док, чтобы не мешать господину Орионцу.
Лифт, по запросу Талека, доставил Демиана на уровень выше. Теперь, в пещерах, которые так любил лирианец, они могли поговорить. Двери лифта открылись и Архитектор увидел своего визави.
Дитя лирианцев, красивый и воинственный, походил на рыцаря у людей. Что-то было в его лице, взгляде. Но манера одеваться выдавала в нем дотошного, сложного инспектора и придирчивое разумное существо. Талек понимал, что визит от малоразвитой расы не будет простым, но сохранить лицо и идею независимости СПИЗ было необходимо. "Но было известно, что будет"
И ведь знал. Еще когда согласился, Талеку было видение будущего.
- От имени работников СПИЗ на планете Земля, я приветствую Вас, выбравший имя Демиан Андерс.
Лирианец говорил с плавными интонациями, походило на шум прибоя.
Внутри этого орионца было что-то неправильное. Сразу же это бросалось в глаза. Еще как открылись двери лифта, он ощущал, что орионец еще выкинет сюрпризы. Недавняя ночная прогулка и эффект соли, по счастью почти прошедший, давал надежду на спокойствие. И диктовал опасаться. Талек был в маскировке и скрыт, выглядел для всякого его сканирующего настолько простым лирианцем, что от человека-то отличить сложно.

+1

4

Марс оглядел лирианца с ног до головы, но не стараясь что-то понять или раскусить своего непосредственного коллегу. Он смотрел, скорее, на Талека как смотрят на редкое животное, на новую картину популярного живописца. С хорошо контролируемым, но явным любопытством и желание знать больше. Вежливый поклон и касание рукой левого плеча - символический жест, принятый на Орионе в знак добрых намерений и расположения.
- Благодарю Вас за то, что лично встретили, господин архитектор... как я могу Вас называть?
Зеленые глаза сощурились и Демиан чуть улыбнулся, словно не привык.
- Вот мои бумаги, - он протянул Талеку необходимые документы и принял более свободную позу, посчитав, что официальные представления закончены. Он был тут как "наблюдатель" и кое-что уже привлекло его внимание, но пока он благоразумно молчал.
Вообще Марс вел себя как типичный орионец, с виду спокойный и сдержанный, но палец в рот не клади - откусит по самую руку. 
- Кстати, могу я спросить, что это? - Марс взглядом указал на пояс Безымянного, имея ввиду маскировочное устройство на пряжке. Ему, как представителю расы, не слишком далеко шагнувшей в плане технической эволюции, это было весьма интересно.

+1

5

- Империя Орион является важным членом Конфедерации Людей, которая составляет большинство Совета Программы Исследования Земли, - высокопарно начал куратор на родном языке Демиана, не меняясь лицом. Невозмутимость была приемлема по этикету.
- Я, как лирианец, рад видеть и привечать вас здесь. Говорят, что древние объединяют нас, лирианцев и орионцев, кровью. Орион очень помог выжившим после Великих Войн, лирианцам, моим братьям.
Едва ли оборотень сможет знать подтекст так хорошо, чтобы видеть иронию в словах Талека. Тем не менее, библиотекарь позволял себе приемлемые по этикету и незаметные приступы критики. По-хорошему, он вообще не понимал присутствие тут орионца. Их раса сама толком перемещаться по галактике не научилась, а... с другой стороны, орионцы логичны - их технологии это может обогатить.
"Кто ты?"
Талек взял бумаги, не совсем понимая смысл в таких носителях информации. Но что, с них, орионцев взять? До кристаллических или органических технологий им еще далеко. А сущность данных от того не меняется.
Ощущая документы в руках, лирианец столкнулся с проблемой - он не знал куда бы их деть. Такой же дискомфорт он испытывал в кабинете Пауля Радека. Куда ему девать эти листочки. Наиболее логичным вариантом было их прочитать, что Талек и сделал, с огромной скоростью.
- Вы можете называть меня архитектор или куратор. Так меня здесь называют, - пауза, носящая ритуальный характер. - Мои религиозные воззрения диктуют не пользоваться именами, если вы не знаете.
Талек посмотрел на пояс, отмечая внимательность своего визави.
- Это кристалл, делающий меня похожим на жителей этой планеты, - ответила двухметровая дылда в черном костюме, так и не решившая куда деть документы.
Лирианец перевел взгляд обратно, рассматривая своего собеседника. Он ожидал от Демиана следующих вопросов или идей. Талеку не хотелось спешить или следовать программе. Макс смог бы так поступить, люди хорошо регламентировали подобные визиты, и кое-что от них лирианец взял.
А пока что, в тишине, он просто ждал своего гостя, его следующего шага, позволяя гостю самому решить и показать свою внутреннюю Мудрость.
Где-то внизу появились рабочие, возвращающиеся на свои места. Они тихо и неспешно шли, к своим постам, заполняя нижнюю площадку и подготавливая корабли. Где-то в пещерах капала вода с потолков, рождая сталактиты и сталагмиты.

+1

6

На пафосную речь лирианца Демиан ограничился сухим кивком. Почему-то в его душе эти слова не вызвали ровным  счетом никакой реакции, отчасти потому, что он был рожден не сыном Ориона, отчасти, его чутье подсказало, что его собеседник тоже не испытывает любви и теплых чувств к "братьям с Ориона", однако открыто это не покажет, политика - штука тонкая, и похоже, оба они это прекрасно знали.
Заметив замешательство куратора, Андерс тем же жестом попросил документы обратно.
- Если вы ознакомились с моими бумагами, позвольте, я их заберу, у нас с этим строго, - ровный, деловой тон, давая понять, что начальство у него суровое и если что, прикопает его в ближайшем кратере где-то на Марсе, если какой-то бумажки не досчитается.
- Мои религиозные воззрения диктуют не пользоваться именами, если вы не знаете.
Демиан чуть покачал головой.
- Не трудитесь объяснить, господин архитектор, мое имя, как вы правильно заметили, также не является настоящим... исходя из переданных мне данных, только люди данной планеты столь беспечны, что сообщают свои настоящие имена по первому требованию и более того, носят их на пластиковых носителях на всеобщее обозрение - уголки тонких губ дрогнули в осуждающем жесте.
Взгляд снова уперся в пояс куратора, отмечая, что он не совсем-то похож на среднестатистического землянина, но, кажется, его это не очень беспокоило.
- Как интересно, кому принадлежит данное изобретение? Патент уже имеется? - наружу вылезла вся орионская дотошность. Видя, что от него ждут активных действий, а именно рассказа о том, что теперь с ним делать, Марс чуть кивнул.
- Господин архитектор, я благодарен вам от лица Империи за возможность работать здесь, и прошу Вас поскорее ввести меня в курс дела. Мне нужно знать, как ведется научная работа, познакомить с другим персоналом, а также, если это будет нетрудно, предоставить мне возможность доступа к вашим базам данных. И еще... - он задумался. - Где я бы мог поселится, у меня на этой планете есть только имя, чтобы поселится здесь, мне нужна легенда и документы.

+1

7

Оборотень создавал впечатление угрозы. В нем слышалась жажда и голод, кровожадность. Этому существу пошло бы стать устрашающим орудием в чьих-то скользких, мертвецки холодных руках.
Талек посмотрел на жест Демиана, на его руки. Посмотрел на документы в своих, покрытых непроницаемой оболочкой из твердого света, маскирующего его синюю кожу. Лирианец всегда был словно в перчатках. Недосягаемый и непоколебимый. Был ли ему страшен орионский шпион?
- Мне необходимы будут копии этих документов для базы данных. Будет направлен запрос в СПИЗ, это сэкономит ваше время. О вашей легенде и документах для этой планеты озаботится отдел разведки. Вы сами можете послать запрос и высказать свои предпочтения или это могу сделать я.
Лирианец протянул бумаги оборотню, и слегка улыбнулся. Талек же был благодарен, что ему не приедтся таскать с собой этот абсурд на листках. Не было и сомнения, что бумаги были бестолковы.
Данные на бумаге малое говорили о существе, стоящем напротив. Их учили с детства анализировать поле информации, сопоставлять и видеть целую картинку, но не последовательности. Целая картинка о Демиане выглядела корявой, уродцем, созданным извращенным умом. Это как кирпичная стена, в которой не хватает важных элементов фундамента. В итоге, если предполагать, что такая стена есть, и в ней 14309 кирпичей, то вы подумаете, с высокой долей вероятности, что это стена которая стоит, не шатается и дале может быть опорой для чего-то еще. Однако, реальность покажет, что важные элементы пустуют, превращая все 14309 кирпичей в бесполезный набор Лего для взрослых.
Первое впечатление о пришельце казалось все вернее... Внимательным, быть может, скрупулезным или даже дотошным. Хитрый или придирчивый. Неизвестно пока, что. Но это только пока что. И что бы вы думали, заинтересовало нашего визитера? Кристаллическая технология. генератор твердого света. В библиотекаре это вызвало улыбку, которую он не стал демонстрировать никоим образом. Гьянтау Лир оставил свою улыбку за непроницаемой оболочкой маскировки.
- Устройство находится за пределами патентов и сама надобность в них не оценивалась. Мне не понятен смысл создания патента. Отчего вас заинтересовал патент на устройство? Какова ваша цель?
Загудели установки обеспечения парковки кораблей, и док продолжил свою размеренную, как швейцарские часы, жизнь. Серые молчаливо исполняли свои задачи.

+1

8

Демиан оценил испытывающий взгляд Безымянного. Он хорошо изучил данные о лирианце, и был вполне готов, что будут держать под суперпристальным наблюдением. И он был готов, потому что его этому учили. Он знал, что не имеет право на ошибку, оплошность, грубую работу. Его не пугало наказание, но пугала возможность несоответствия своей внутренней планке, которую сам себе он задрал до немыслимой высоты.
- Будет направлен запрос в СПИЗ, это сэкономит ваше время. О вашей легенде и документах для этой планеты озаботится отдел разведки. Вы сами можете послать запрос и высказать свои предпочтения или это могу сделать я
- Я был бы благодарен, если бы его сформировали вы, в конце концов вы дольше на этой планете и лучше знаете все тонкости местной жизни. Мне устроит максимально простая легенда.
А дальше Марс удивленно выгнул бровь, выслушивая Талека.
- Моя цель - сбор информации и предоставление отчета моему руководству. Если данное устройство является вашей личной собственностью и вы не хотите делать его достоянием общественности, вы правы,- регистрировать его не нужно, но что если его кто-нибудь скопирует и запустит массовое производство?
Сейчас в нем проявился истинный орионец, педантичный аналитик, который все рассчитывает и строит далеко идущие выводы.
- Может, вы все таки покажете мне комплекс, господин Архитектор, мне бы не хотелось заблудиться, - мягко поинтересовался Марс, первым сделав шаг вперед.
- Кстати, я подумал, чтобы не беспокоить лишний раз коллег и человеческих особей, вы могли бы определить меня на временную работу в данном заведении. Вы, я думаю, получали мои данные, и знаете, что я по образованию биолог. Возможно, я бы смог помочь кому-то из специалистов, - предложение выглядело вполне здраво, да и сам орионец будет под присмотром кого-то из персонала, что немного уменьшала риски, связанные с появлением этого куратора от Империи

>>>>>>>>Лабиринты Скального

Отредактировано Демиан Андерс (30-05-2011 00:41:18)

+1

9

- Отдел разведки создаст для вас легенду, они специалисты в этом. Я лишь архитектор. О долготе пребывания на этой планете, хотел бы добавить. У нас есть рептоиды. Настоящие Древние.
Талек сказал это с некоторым трепетом, влюбленностью, сдержанным страхом и недоверием. Ну что? Кто теперь усомниться, что он не обычный лирианец?
- Один из них на этой планете провел огромное время. Ныне он обитает в котельной, носитель имени Вигвар Нойман Шульц. Его познания о расе, должно быть превосходят все остальное.
Немного рваный рассказ вдруг прервался. Подошел серый с небольшой сумкой. Он извлек карточку гостя для Демиана, позволяющую тому перемещаться по зданиям людей и по разрешенным для дипломатов Ориона областям Скального. Серый протянул ее орионцу.
- Возьмите, - произнес тот час же лирианец, - это карточка - ключ, открывающий все разрешенные для вас двери. Эта карточка неотличима от иных, что носят люди или ученые СПИЗ.
Пауза и лирианец взглянул на нижний док. Капала вода и от глади воды шло легкое сияние - отражение освещения. Завораживающее зрелище.
- От сего момента вы можете перемещаться согласно вашему желанию. Подробные карты вам предоставить сейчас или позже? У этого работника вы можете взять их сию же секунду.
Серый подтверждающе моргнул своими непропорционально большими черными глазами.
- Идемте, я покажу вам территорию. Сейчас на этой части планеты ночь.
И Талек неспеша пошел к лифту,
- Договор участников программы СПИЗ не предусматривает обмена технологиями. ГОРНы не согласились бы, к примеру. Подозреваю, что это устройство маскировки принадлежит технологии ДАЛов. Или голубых. Моя недостаточная осведомленность не позволяет ответить точно. В любом случае, я подозреваю, что описание конструкции пока что находится за пределами досягаемости лирианцев и орионцев.
Они прошли к лифту и он беззвучно открылся.
- В пределах помещений СПИЗ, карточка нужна не везде. В большей части пещер установлены датчики, определяющие визитера. Данные сопоставляются с базой данных и исходя из нее двери открываются или же нет.
Двери захлопнулись и Талек нажал на кнопку лабиринтов, выходящих во внешний корпус из Скального.

Лабиринты Скального

+1

10

27 сентября 2010 года, день.

<Начало игры>
Хлынет на берег пустой, расплеснется в шумном беге, И очутятся на бреге...(с) А.С.П.

...контейнеры. Посадка не была чрезмерно мягкой, поэтому скальный выход, служивший разгрузочной площадкой для почти двух дюжин ариев, был обильно смочен водою. На дополнительное торможение требуется дополнительное горючее, а разумная экономия была одним из негласных принципов существования всей цивилизации нордиков. Не приземляйся они в густонаселенном районе, так и вовсе бы выходили на посадку по эргономической траектории, а так... Впрочем, особенно долго корабль не задержался - выгрузил, охладился к месту подвернувшейся водою и сразу лег на возвратный путь, оставив вынужденных переселенцев разбираться со своими насущными делами, в данный момент представленными объектами ажно двух разных форм - кубами и шарами. Если с кубами все было в целом понятно - информация и оборудование вечно паковалисъ в наиболее подходящую геометрически форму, то вот многочисленные надутые сферы... Нет, Рагнар, к примеру, знал, что это вот - мячи, сшитые из натуральной кожи, то есть кусков от шкур убитых зверей (какое расточительство!), накачанные воздухом и (как показал банальный опыт) успешно плавающие в воде. Но зачем они нужны, эти мячи, он не был до конца уверен. Это и вовсе могло быть шуткой принимающей стороны - глядя на то, как часть дружины, закатав неудобные брюки, по колено в воде стоючи, пытается собрать разлетевшиеся мячи с водной глади, Рагнар уверился почти окончательно - это все попытки их унизить и выставить в смешном виде, не иначе. В его книге с краткой историей и культурологической вводной про мячи ничего написано не было, но прямо так отвергнуть рекомендацию провожавшего их гуманоида он не решился. Ничего, - сам он помогал паковать контейнеры в грубые сумки из крашеных полимерных нитей, поэтому за стараниями отряженных на подвиг поимки мячей ариев смотрел вполглаза, - ничего, они все равно соберут все эти дурацкие "волейбольные мячи" и выйдут победителями из схватки со стихиями и обстоятельствами. В конце концов, эти сферы достаточно разноцветные, чтобы не потеряться на подсвеченой освещением воде, а вода не настолько и ледяная, чтобы настоящий воин не мог совершить свой бытовой подвиг. Один из последних мячей все же выплыл неторопливо за пределы непосредственного доступа и самый молодой в дружине сейчас готовился подобраться к нему вплавь, с молчаливого одобрения старших товарищей расставаясь с одеждой, которую мочить было бы недопустимо, несмотря на всю ее непривычность и неудобство.
Вещи были почти что собраны.

Отредактировано Рагнар Торнбьёрнсен (06-11-2011 20:17:34)

+4

11

Начало игры.

Fehu

Каблуки. Дурное демаскирующее изобретение. Эйра старалась идти так, чтобы их стук был ритмичным, не расстраивая чувствительный слух. Наброшенное на плечи пальто заставляло её тень на стене коридора выглядеть странной, диковинной.
Когда она читала информацию о Земле, ей встретилась книга о многообразии населяющих планету видов. Был там один... напоминающий.
"Если я сейчас подниму руки, то тень станет похожа на летучую мышь. Пф! Какое ребячество".
Она укорила сама себя, но мысли продолжали возвращаться к этому образу. Им было некуда деться: девушка старательно отсекала думы о после Лангеланне. Вроде бы не стоило оставлять его одного, но эмоции твердили, что лучше послу быть в светлом, теплом месте, где не устроят покушение и не пристрелят из-за угла. В общем, среднестатистическая гиперопека. Умом Эйра понимала, что отсутствие ребёнка заставляет её чрезмерно заботиться о начальнике, но не всегда могла это пресечь. Вот и шла одна, утешая себя тем, что в этот час ожидающих регистрации не должно быть много (примерную статистику она составила быстро), а значит Асмунд, выпив (то, что способ он найдёт, сомнений не было), сможет ввязаться в драку только с барменом. При таком раскладе нанесённые послу повреждения будут минимальны, ибо уровень его физической подготовки явно превосходил среднечеловеческий.
"Летучая мышь. Подотряд рукокрылых, объединяет 700 видов. Большая часть питается насекомыми. Могла бы я питаться насекомыми? Легко, стоит только задуматься о том, что это - полезный белок. Энтомофагия распространена на этой планете, хотя не прижилась в европейской части..."
Задумавшись об абстрактном, девушка вышла к площадке в самый интересный момент: корабль ариев уже улетел и сейчас кто-то из дружины раздевался на берегу, готовясь, кажется, к заплыву за большим ярким шаром. Лопт оценила телосложение, пришла к выводу, что мезоморфы ей менее симпатичны, чем астеники, а затем направилась прямиком к команде. На то, чтобы любоваться красотами подземного грота, не было ни сил, ни желания.
- Эйра Лопт, секретарь Асмунда Лангеланна. Прибыла, чтобы встретить вас и сопроводить к послу,- она раскрыла ID, доказывая, что является тем, за кого себя выдаёт. Что поделать - неукоснительное соблюдение формальностей входило в список её должностных обязанностей. Да и что скрывать, даже нравилось.

+2

12

Альгиз

Перестук каблуков, отражавшийся от каменных стен, как раз совпал с завершением процесса упаковывания того, что вообще можно было упакoвать. Злокозненные мячи Рагни решил переносить в руках, каждый отдельно, поскольку, став мокрой, лоскуты покрывающей их кожи стали еще и скользкими. Что именно происходит со сферой, если ее уронить, Рагнар успел познать на наглядном примере - потом за этим мячом пришлось бегать, хорошо еще, что не ему, потому что дурацкая сфера отскакивала от камней и норовила закатиться куда подальше, так что Бьёрну пришлось, в конце концов, прижать его к скале всем телом. Как раз тогда же молодой арий без всплеска погрузился в ледяные объятия воды и почти настиг очередной нелепо-яркий красно-желтый мяч. И именно в этот неладный момент Рагнар увидел, кто, собственно, их встречает.
Нижняя челюсть непроизвольно выдвинулась вперед, придавая лицу несколько более жесткое выражение.
Страж поднялся.
Присутствие здесь женщины! Сперва он думал, что их встретит кто-то из своих.. Нет, не сам Посол, конечно... заслышав шум в коридоре, он был почти уверен что сейчас увидит работников "Приюта", но это... Их встречала женщина. Мало того, что женщина - еще и женщина-арий. Это... было настолько оскорбительно, что, повинуясь уже знакомому взгляду своего старшего и почти незаметному жесту, дружинники притихли, довершая собственные дела со всей возможной скоростью, даже уплывший было мяч-сфера был водворен на место в сроки почти невозможные.
Рагнар же воспользовался кратчайшей паузой, чтобы напомнить себе что ...нужно терпеть, не дома потому что.
- Приветствую Вас, ария Лопт, - чистая правда, он не собирался ни врать, ни кланяться или кивать женшине. Да еще находящейся в том возрасте, когда любая из них должна растить собственных детей. Ее же пребывание здесь означало, что очередного ребенка она не завела. Слегка сощурившиеся глаза Рагнара выдали весь спектр его отношений к подобным практикам, но сам он не сказал ни слова, пока дружина не приняла подобающий для перемещения вид. Каждый из ариев, даже сам скальд, держал в руках по яркому мячу, словно диковиный опознавательный знак.
- Мы готовы поступить в распоряжение господина Посла. Проводите нас... пожалуйста.
Сдержаность и дипломатия давались Стражу с трудом.

Отредактировано Рагнар Торнбьёрнсен (09-11-2011 02:48:46)

+2

13

Isa
"Было бы лучше, если бы вы представились, Рагнар Торнбьёрнсен".
Конечно, Эйра узнала это лицо - в конце концов, досье она читала. Документы у Асмунда не залёживались, а быстро передавались в руки секретаря, которая, собственно, и занималась всем их содержимым.
- Здравствуйте, господин Торнбьёрнсен, - Эйра обозначила, что с этого момента начинаются дела на другой планете, в ином обществе со своими законами и обращениями. Тон её был сух и вежлив - арий был не слишком радушен, что вполне устраивало девушку, остававшуюся в позиции холодного нейтралитета.
"Интересно, чего он ожидал? Посла? Мужчину-секретаря? На этой планете в секретаршах ходят фарфоровые куколки, кажется, симпатичность и длина ног вообще являются традиционным критерием их отбора. Зато никто не подумает, что милая блондинка занимается всеми делами посла и может знать о них больше, чем "ой, это такая маленькая папочка". Впрочем, неважно, охранять ему не мою никому не интересную персону, а для Асмунда настороженность охранника весьма полезна".
- Следуйте за мной, - Лопт подавила желание оправить безукоризненно сидящую юбку и поизучать шары в руках дружины. Цвет у них был... как это говорится... ах, точно: "вырвиглаз". Зачем суровым ариям понадобились мячи для традиционной местной игры - было загадкой. Кажется, в неё играли совсем не так, как пыталась дружина. По крайней мере, количество мячей на поле было гораздо меньше.
"Не мне указывать правила, но, возможно, целесообразно будет подкинуть мужчинам пару спортивных журналов. Кажется, я видела их на полке местной библиотеки.
Было бы куда забавней подложить в стопку один из тех, где изображены полуголые женщины, но реакцию я воочию не пронаблюдаю. Жаль. Разве что ненавязчиво проводить охрану в библиотеку под предлогом более тщательного изучения местных обычаев... Кажется, в меня проникает ядовитое коварство посла".

Эйра развернулась и направилась в сторону коридора, приведшего её сюда. Похоже, им предстояло пройти обратный путь в гордом молчании.

>>Бильярдная

Отредактировано Эйра Лопт (09-11-2011 17:09:52)

+2

14

Ансуз
Бриньюльф, во всяком случае, не собирался перерывать мгновений тишины, да и зачем тратить слова вотще? Для них было куда более важное и ценное применение, чем спор и пререкания с женщиной. Пусть даже эти слова не были совсем уж настоящими (всякий арий скажет без тени сомнений, что только дома, сказанные на родном языке, слова мужа имеют полный вес), а рассыпать их носительнице каблуков под ноги было неправильно. Рагни пререкаться не стал, пропуская мимо себя другов (нет, явно не друзей, но верное чужое слово не хотело приходить на язык и прошлось в спешном порядке его изобрести) одного за одним, проверяя, все ли у них в порядке и все ли вещи разумнно подобраны, упакованы, вынесены - плеча недавнего пловца Бриньюльф и вовсе коснулся с одобрением - вчерашнего выпускника и негласного "младшего брата" дружины можно было и побаловать. Совсем почти незаметно.
Раздумывать над словами арии... госпожи Лопт Рагнар на ходу не собирался, придирчиво перебирая в памяти полученные инструкции и проверяя, все ли у них в порядке. В отличии от Эйры скальд с внешним видом Посла был не знаком и оттого немного нервничал, что проявлялось в пристальном внимании к окрyжающей обстановке и шире обычного распахнутых чувствах. Вокруг было столько нового, что фиксироваться на показавшихся в женском голосе дерзостях было бы расточительством. Рабочая паранойя Бриньюльфа взяла верх над гордостью и сейчас, замыкая шествие ариев по скальным норам, Страж впитывал новые обстоятельства всей поверхностью тела и даже чуть больше, чтобы все изучить и не посрамить славы своей Родины и, если получится, своей тоже.
"И кто только придумал закопаться в скалы? Больше всего это похоже на... " но вот от мысли про ящеров Рагни успешно пока что отмахивался, не подпуская ее даже в сознательную часть воображаемого.

Следом за, подумайте только! - женщиной...

Отредактировано Рагнар Торнбьёрнсен (09-11-2011 19:07:43)

+2

15

29 сентября, вечер.
Гиперпространство>>>
Резкий вираж - и корабль застыл на посадочной площадке.
Иши отключил все приборы, кроме системы жизнеобеспечения и охраны, после чего перевел перегрузочное кресло в положение для релаксации.
Несколько особых дыхательных упражнений - расслабляющих тело, но концентрирующих волю - и разведчик погрузился в ментальный поиск. Предстояло найти принцессу, а так же исполнителя для разработанного Шейдом плана операции. Выяснилось, что ее величество  занято и вряд ли обрадуется бесцеремонному вторжению, зато с Дремлющим ящеру неожиданно повезло. Удовлетворенный результатами, Фаррлхог потратил еще некоторое количество сил и времени на общую диспозицию в Приюте Странника, включая его окрестности. Когда закончил, голова слегка кружилась от усталости, но результат внушал оптимизм. Помассировав виски, Иши решительно поднялся с кресла и отправился в Приют. Его проводила тихая трель охранной системы корабля, надежно закрывая средство передвижения ГОРНа от всех, кроме его владельца и носителей гена королевской семьи.
>>>Дом Возрождения

Отредактировано Шейд Фаррел (10-07-2013 05:50:39)

+2

Вы здесь » Приют странника » Скальный бункер » Подводная парковка НЛО