Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Две сорванные башни

Две сорванные башни

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время действия: 2011 г., 17 марта, после 17.00. 
Место действия: Шотландия, г. Нэрн, тату-салон Витэшны.
Действующие лица: Кетцалькоатль, Витэшна.
http://s2.uploads.ru/ndH0w.jpg

0

2

Ай, то не пыль по лесной дороге стелется.
Ай, не ходи, да беды не трогай девица.
Колдовства не буди, отвернись не гляди,
Змей со змеицей женятся.

Лиха не ведала, глаз от беды не прятала.
Быть тебе девица нашей, сама виноватая.
Над поляною хмарь, там змеиный ждет царь,
За него ты просватана.

Удержи меня,
На шелкову постель уложи меня.
Ты ласкай меня,
За водой одну не пускай меня.
За водой одну…

Рабочий день близился к концу, всего каких-то три часа – и она закроет салон, расслабившись и отдавшись своему одиночеству. А март, как всегда, не радовал погодой. Иногда, воспитанная на далеких берегах Америки Витэшна мечтала вернуться в теплый климат, но мосты были сожжены уже давно. Еще с утра девушку мучило не проходящее странное ощущение чуда, которое так и не произошло. За весь день в салон пришли лишь несколько человек – молоденькая блондиночка, решившая, что ей жизнь не мила без проколотого пупка, мужчина лет сорока, обновлявший свою старую татуировку, и очередная парочка влюбленных, считающая, что выбить сердце на плече с именем своей пассии – весьма оригинальная идея. В этот день Вита не стала использовать своего дара, люди были скучны и недостойны столь щедрого подарка, а потому всех обслуживал Кайл.
Сидя со скучающим видом за столом регистрации, Вита тихо-мирно попивала кофе, глядя как дождь рисует свои картины на окне. Влюбленные, довольные проделанной работой, счастливые покидали салон, будто в упор не замечая проливного дождя. Тихо звякнул  дверной колокольчик – и помещение вновь погрузилось в относительную тишину.
Включи, что ли, радио, – пробубнила Вита, даже не пошевелившись.

+1

3

Но отдохнуть мастерице тату-салона придется еще весьма не скоро. Дверь открылась, и на пороге возникла высокая черная фигура. Впрочем, отблеск света, выхвативший эту самую фигуру из темноты, показал, что на деле черный мужик вовсе и не черный, а вполне себе приятной наружности молодой человек, с резковатыми чертами лица и светлыми волосами. Он твердым шагом вошел в салон и принялся изучать настенные росписи, коими были эскизы татуировок. Он не вытаскивал из ушей вакуумных наушников, и в такт притопывал носком ноги, обутой в гриндера. Однако, вскоре ему наскучило созерцание разнообразных эскизов и он повернул свой лик к Витэшне.
Ныне в моде татуировки в виде летучих мышей? – холодно вопросил он, глядя словно сквозь собеседницу. – Я хочу сделать себе подобную тварь на спине. Но... первое условие – эскиз я нарисую сам. Это должна быть идеальная мышь, держащая в окровавленных лапах разорванное, истекающее кровью сердце... Как скоро я могу рассчитывать на вашу работу? За деньгами я не постою...
Она могла видеть его. Лицо этого блондина часто смотрело с плакатов на улицах города. Рок-звезда и мерзкий подонок, носящий концертное имя – «Кетцалькоатль». Хотя вряд ли в миру он носил это имя, сцена есть сцена, и она оставила свой отпечаток на и так не в меру эгоистичном существе. Вот и теперь он даже не желал рассмотреть эту самку внимательнее. Держался высоко и отстраненно, словно идол...

Отредактировано Кетцалькоатль (30-06-2017 23:59:26)

+1

4

Колокольчик вновь зазвенел, а серый мир вокруг вдруг наполнился красками. Вита выпрямилась на своем стульчике и пару минут рассматривала незнакомца. Кайл уже собирался подойти к новому клиенту, но был остановлен властным движением руки и резким взглядом, говорящим, что этого клиента Вита берет на себя. Да, внешность весьма запоминающаяся и, кажется, ей даже нравилось творчество этого эстрадного подонка, но сейчас все это было не важно.
Этот запах ни с чем нельзя было спутать, сладкий манящий, словно самый вкусный тортик. Люди так не пахнут, определенно нет. Вита даже прикрыла веки, напряглась всем телом, чтобы получше прочувствовать этот дивный аромат. Глаза распахнулись, лишь когда блондин заговорил. Девушка вслушивалась в каждое слово, буквально поедая мужчину взглядом.
Да, конечно, сладкий, все что угодно.
Желание клиента для нас – закон. Сделаем всё быстро и в лучшем виде, – промурлыкала Витэшна, поднимаясь со стула. – Кайл, ты можешь идти домой, я сама обслужу человека. Встретимся завтра.
Пока оторопевший татуировщик собирал свои вещи и прощался, Вита предоставила блондину все необходимое – карандаш и папку с чистыми листами.
Располагайтесь, сэр, – брюнетка указала на диван с кофейным столиком и продолжила «мурлыкать». – Позвольте Ваше пальто.

+1

5

Вот теперь и он уловил ее эманации. Голубые глаза расширились от удивления, и Кетцалькоатль чуть не проглотил язык. Но справившись с первым параличом изумления, вновь принял отрешенный вид, однако наушники из ушей вытащил. Снятый с плеч плащ перекочевал в руки девушки, обдав их облаком дорогого парфюма. Кажется, это был аромат от Дольче Габана, древесно-пряный, с легкими нотками табака.
Присев на диван в расслабленной позе, Пернатый Змей откинулся на спинку и заложил на нее же руки, распластав их, словно ястреб. Он с нескрываемым удовольствием рассматривал тело мастерицы. На губах играла какая-то неземная полуулыбка-полуухмылка.
О, я вижу, суть мою не скрыть от опытного глаза? – произнес он наконец, когда помощник Виты покинул помещение. – Признаться, я удивлен. Поражен и... тронут до глубины души. Сколько лет я не встречал подобного себе? Ах, даже не лет, а веков... и теперь мне отрадно видеть вас, милая леди. Хотя, к нам такое обращение вряд ли применимо. Скорее, дорогое создание высоких звезд. Так будет правильнее. Да...
Кхы-лаа замолчал и улыбнулся. Впервые – открыто и без присущего ему выражения ледяной глыбы.
Думаю, я могу начать с эскиза? – вопросил он, запустив пальцы в карман безрукавки и выудив оттуда порядком измятый листок. Он протянул его девушке. При раскрытии она обнаружит летучую мышь с раскинутыми в полете крыльями, в обеих лапах нетопырь держит по куску истекающего кровью сердца. Стекая, кровавые капли собираются в одно-единственное слово: «Memory».

+1

6

Пока Кайл собирал вещи и не очень-то спешил покинуть помещение, словно чувствуя неладное, Вита, неотрывно смотрела на клиента. Девушка повесила кожаное пальто на вешалку и буквально вытолкала своего работника за двери, заперев их за ним и повернув табличку, где теперь значилось «Закрыто».
Смерив Змея оценивающим взглядом, Витэшна с кошачьей грацией переместилась на диван возле мужчины. На ее губах тоже заиграла та самая странная полуулыбка, словно перед ней сейчас стоял самый лакомый кусок вкуснейшего блюда, а для самого «блюда» все это было весельем. В отличие от Кеца, девушка ранее не встречалась с себе подобными и даже не знала, кто она, наивно полагая, что во всем мире она такая одна.
Себе подобных, – эхом отозвалась девушка. – Кто ты? Что ты? Мы?
Запах сородича был чем-то удивительным и дурманил голову. Вита жаждала узнать все подробности своего происхождения, ну или хотя бы прикоснуться к кому-то похожему, но боялась. Страх, что все это наваждение, и блондин растает в воздухе, не покидал разума кхы-лаа.
Эскиз? – пелена спала с глаз, стоило только появиться смятому рисунку нетопыря. 
Эффект оказался отрезвляющим. Быстро взяв себя в руки, брюнетка выпрямилась, взгляд вдруг стал серьезным.
Хм, недурно, – констатировала она, поднимаясь с дивана. – Где точно будем делать, каковы размеры?

+1

7

Кто мы? – эхом вторил ей Кетцалькоатль. – Мы – те, кто царствует над теми, кто поклоняется. Ты чувствуешь это? Мы – словно две половинки одной монеты. Впервые я смотрю на кого-то с восхищением. Не тем восхищением, что вызывает у тебя лакомый кусочек, который так и хочется сожрать, а с настоящим восхищением, полным и открытым.
Пернатый Змей не мог не заметить, с каким вниманием Вита рассматривает рисунок. Да, он постарался на славу. Даже безумный блеск в глазах рисованной летучей мыши казался настоящим. Каждая прожилка и шерстинка была видна, словно вспорхнет сейчас тварь ночная с листа, вонзит острые когти и клыки в грудь и вырвет еще трепещущее сердце.
На лопатках, – коротко ответил Кетц. – Крылья должны совпасть размерами с очертаниями лопаток, а морда – уместиться на позвоночнике у шеи. Размер во всю ширину торса, я ж не девчонка, чтобы украшать себя, как рождественскую елку, множественными мелкими безделушками.

Отредактировано Кетцалькоатль (30-06-2017 22:16:43)

0

8

Приняв абсолютно деловой облик, Витэшна подошла с рисунком к своему столу.  Спрятавшись за столиком ресепшена, она всего минутку копошилась с эскизом, после чего с неким холодком бросила:
Раздевайся.
Засучив рукава блузки, Витэшна подошла к блондину с метром, дабы сделать необходимые замеры. Стоило только Кетцалькоатлю сбросить всё лишнее, девушка обошла его со спины, по достоинству оценив сей шедевр.
Прекрасное полотно, – проведя горячей ладошкой по мягкой коже вновь мурлыкнула Вита. – Проходи на кресло.
Тем временем она вернулась к столу, где вскоре уже создала необходимого размера трафарет на трансферной бумаге. Опрятно обрезав и сделав все необходимые надрезы по бумаге, дабы та, словно вторая кожа, легла на тело, брюнетка прошлась к креслу, приведя его в горизонтальное положение. По залу разнесся легкий запах спирта от салфетки, которой девушка протирала спину Змея, специальный гель – и вот заготовка аккуратно легла на лопатки и шею клиента. Пока трафарет переходил с заготовки на кожу, Вита занялась приготовлением рабочего места.
Признаться, я думала, что единственная на свете, что таких, как я, нет, – вдруг разоткровенничалась кошка. – Наверное, это облегчение, знать, что ты не один, только я пока не разобралась. Что ж, друг, сделаю так, что тебе начнут завидовать еще больше.
Заготовка была аккуратно снята, оставляя на теле четкий и ровный контур. Раздался легкий хлопок перчаток, и на губах девушки вновь заиграла полуулыбка. Соблюдая все необходимые предосторожности для безопасности клиента, Вита приступила к делу.

+2

9

Без лишних слов Кетц принялся разоблачаться. Он снял с себя безрукавку и повесил ее на спинку дивана. Его тело было крепким и вполне накачанным. Что ни говори, а он держал себя в форме. По всей видимости, Кетцалькоатль долгое время анализировал людские пристрастия и выявил, что для пущего успеха иметь красивое тело так же важно, как иметь привлекательную внешность.
Ага, прям холст. Ваяйте, маэстро... – с тихим смешком произнес Коатль, поднявшись с дивана и подходя к креслу. Дождавшись, пока кресло будет разложено, он лег на живот, заложив руки под голову. Пока шли приготовления, он только тихо посмеивался, вдыхая пары спирта и ловя каждый новый запах.
Когда-то, давно, мне рассказывали историю, что такие, как мы, прилетели со звезд. Но за вот уже тысячу лет я не встретил ни одной живой души, хоть немного походившую на меня. Я видел кошмарные ритуалы, был богом, много изучал и путешествовал, но ни разу не встретил подобного себе, – произнес Кетц, закрыв глаза. – И вот, на закате моей жизни, я встречаю тебя. Да, ты другое существо. Но ты пахнешь, как я. Я чувствую твой запах, и меня непреодолимо влечет он.
Коатль поморщился, слушая, как перчатки натягиваются на руки второго кхы-лаа. Хотя для них человеческие вирусы не были страшны, все же не стоило пренебрегать методами защиты. Услышав жужжание машинки, Змей напрягся, и в ту же секунду его спину будто ужалило несколько ос. Жжение было не слишком сильным, но и не приятным. Словно миллионы тонких когтей царапали его.
Это не просто татуировка, – сквозь зубы процедил он. – Это способ не забыть об одной мерзопакостной вампирше. Ох, и попила же мне она крови. Надеюсь, что более я с нею не встречусь. Если бы не Рамон... сожрал бы я эту суку, да пожалел. Слишком уж она привязана к воину-ягуару. Да, ты знаешь, что души реально перемещаются между мирами?

+1

10

Даже в самых смелых мыслях Вита не могла и представить, что она вообще не землянка. Подумать только, Люди столько лет пытаются найти разум где-то там за пределами системы, а надо просто смотреть себе под нос.
Весело же ты провел жизнь, – усмехнулась брюнетка, обводя контур крыла летучей мышки, каждую перепонку и коготок.
Легкое жжение на коже быстро сменялось нежным и успокаивающе прохладным движением ватного диска, снимающего излишки краски, чтобы вновь начать причинять боль.
Закат жизни? – вдруг замерла девушка. – У нас разве есть лимит прожитых лет? Я уже отчаялась встретить свою старость с моего побега из племени моего отца, лет восемьсот назад. Раз уж ты так разоткровенничался, то могу признаться в том же. Хотя поначалу я подумывала испробовать тебя в гастрономическом смысле этого слова. Видимо, тебе повезло.
Усмехнувшись самой себе, она вновь продолжила рисовать по телу. Решив проверить свою догадку, Вита целенаправленно не стала говорить дальнейшую фразу вслух, но выдержала паузу, чтобы понять и нащупать тонкую связующую ниточку сознаний.
А ты… Ты тоже меняешь облики и читаешь мысли?
Нет, не знала, я лишь догадывалась о чем-то вроде реинкарнации, ибо в моем прошлом меня как раз и считали за такую душу. Что же касается татуировки. Я могу помочь тебе и в этом. Видишь ли, есть у меня уникальная способность, мысли, что вкладываю в рисунок, материализуются в жизни человека. Думаю, если мы с тобой приложим совместные усилия к этому, и ты поможешь мне сформировать всё то, что ты жаждешь, то… это исполнится.

+2

11

Жужжание машинки навевало скуку, хотя вспышки боли, когда игла попадала на особо чувствительное место, скучать не давала. Кец иногда злобно шипел сквозь зубы и морщился.
Умею, да. Это, по-моему, как-то с нашим родом связано. Но, повторяюсь, я так давно уже не видел никого подобного, что думал: чтение чужих мыслей – мое умопомрачение. – Непроизвольно дернувшись, Змей зашипел, словно вода на раскаленной сковороде: – Мать-перемать! Ты с меня с живого кожу там снять пытаешься, что ли?
Кетцалькоатль прекрасно осознавал, на что он идет, но не ожидал, что все это будет длиться бесконечно долго. Однако, будучи садо-мазахистом, он не мучился от жгучей боли, а вполне наслаждался ею, словно дорогим старым вином.
Любопытный у тебя дар, – заключил он, наконец. Можно было попробовать, а почему бы и нет, раз его новая знакомая сама это предложила. – Вот только чего я жажду-то? Величия пирамид? Старых обрядов? Знаю... У меня есть все, нет только одного… того, что мог бы разделить со мной вечность, стать моим проводником в мир цветных снов...

+1

12

Что ж, телепатия, видимо, расовая предрасположенность, что почему-то ничуть не удивило Виту. В следующий момент звук машинки резко прекратился, а зал на мгновение погрузился в тишину, чтобы потом наполнится звонким девичьим смехом.
Какие мы нежные! – наконец успокоившись, проговорила брюнетка. – Ты же не думал, что тату таких размеров – это пятиминутное дело? Нет, если хочешь, я могу сделать тебе временную татуировку, дабы не сильно беспокоить столь мягкую и чувствительную особу, но вроде ты говорил, что не девочка, – передразнив Кеца, девушка сделал акцент на последнем слове и усмехнулась. – В мое время татуировки делали простыми иглами и камнем, краской, сделанной из непойми чего. Так что лежи и не жалуйся.
Машинка вновь зажужжала, дорисовывая последние элементу контура заготовки. Нет, Вита прекрасно чувствовала, что боль, доставляемая ею, отзывается в Кеце вовсе не с неприязнью и страхом, как это бывало у обычных людей, ему нравилось. Дорисовав последний штрих, Витэшна убрала машинку в сторону, взяв куда более болезненный инструмент. Закрашивать придется большую площадь, и тут не обойтись без специальной машинки. Подготовив новую краску и вооружившись машинкой, Вита не спешила ее включать.
Любви? – с недоумением проговорила она, – Такое древнее существо, как ты, жаждет любви? Не так давно ты говорил о мести, но… Что ж, тогда, сформулируй свои мысли  на своих желаниях, всех, и самых главных, пока я не начала. Обратного пути не будет.
Пока Кец концентрировался на своих стремлениях, Вита на мгновение прикрыла глаза, концентрируясь на нем. Словно невидимые тонкие лапки ощупывали каждую ниточку, дергали, будто струны на гитаре, и лишь на той, что звенела чище и пронзительнее, останавливались, вплетаясь новыми аккордами. Так кхы-лаа плела свою паутину, вводя в и себя и своего сородича в некое подобие транса. Машинка вновь зажужжала, а тело вновь пронзила боль, куда сильнее и ярче, чем в прошлый раз.

Отредактировано Витэшна (01-07-2017 22:28:02)

+1

13

Любовь-морковь... – Теперь пришла и очередь Кетца расхохотаться. Благо мастерица еще не поднесла жало машинки к его коже.
Да что вы все привязались к этой пресловутой химической реакции? – фыркнул он наконец. – Я знавал, что такое любовь. Я пронес ее сквозь века. Но, душа человека не способна любить. Именно поэтому мы так одиноки. Мы можем быть только с теми, кто принадлежит к нашему роду. Иначе нас ждут страдания и боль. Да, мы тоже способны любить. Но это другая любовь, не та, которую живописуют в романах, и которую видим мы с экранов телевизоров. Я много раз играл в эту игру. И каждый раз все повторяется. Цветочки, конфетки, короткий миг удовольствия и... тошнота.
Ты позвонишь мне, Кетц? – обычный вопрос, после того, как очередная постель смята и запятнана.
Конечно. позвоню, дорогая.Шла бы ты к черту на рога. Может, еще жениться на тебе, сучка? – Последний холодный поцелуй на прощание – и вот оно, счастье. Тщетные попытки утопить собственную брезгливость в виски и усталость. Вселенская усталость. Лишь единожды за тысячелетие могучее «божество» испытало истинную страсть. Самозабвенную отдачу. Желание быть всем для того, кого выбрало его сердце. Но он был тогда молод и горяч. Сейчас же стареющий кхы-лаа устал. Он пресытился благами мира, и ему вдруг захотелось спокойствия. Нет, он не желал отказываться от путешествий и новых ощущений. Но в этом мире осталось так мало неизведанного, что он начал искать сам способы развеять космическую скуку. Теперь же перед ним было оно. Существо, которое было ему сродни. Второе создание далеких звезд. И он наслаждался этим обществом.
-Неженка? Сладкая моя, я бы показал тебе боль с другой стороны, но, боюсь, ты не оценишь ее по достоинству. Хотя... понаблюдать можешь. – осклабился блондин, представив расширившиеся глаза Виты, увидевшей его «обитель утех» в Берлинском доме. О, он создал для себя целую пыточную, скупая аппараты и древние машины за баснословные деньги.
Хм... отлично... – прошипел он, вздрагивая.
Что ж, он представил себе то, чего желал: далекие, увитые лианами руины его пирамиды, и ее, Виту, стоящую на плоской вершине рядом с ним.

0

14

Сомнение в голосе лишь подтвердилось, отчего-то Вита даже облегченно вздохнула, ибо не хотела разочаровываться в своем новом знакомом. Проживая столько лет, она тоже пересекалась со многими людьми, но никто надолго не мог осесть в ее памяти и сердце. Человеческая жизнь настолько быстротечна, что Витэшна просто боялась открываться полностью и привыкать к этим хрупким созданиям. А потому мимолетные увлечения, флирт и исчезновения в ночи, совсем как у Кеца, разве что в более мягкой форме. В этом-то и ощущалось то родство и непреодолимая тяга к тому, кто так тебя понимает, но нужно держать марку! Никаких послаблений, нет!
Не думаю, что в этом мире осталось хоть что-то, способное меня удивить.
Девушка лишь улыбнулась его словам, и начала плести свою паутину. С каждым мгновением, углубляясь все дальше, цепляясь и опутывая чужое сознание собой, Вита ощущала эту тоску по теплу и пониманию, заполнению той самой пустоты чем-то особенным. Жаль только, она не могла видеть картинки, а лишь ощущать, улавливая далекие и жалкие крохи. Словно легкий ветерок на мгновение коснулся ее щеки, одарив своей прохладой, и в тот же миг создавалось то чувство простора, что так любила Вита. Эта бескрайняя земля – и вся у ее ног. О чем же он там думал и мечтал? Что вбивала в его кожу она сама, как это все отразится на будущем? Одно Витэшна знала точно – часть ее собственной души маленькими искорками теперь мерцала в этом нетопыре, держащем окровавленное сердце. Такого раньше точно не было ни с кем.

Отредактировано Витэшна (01-07-2017 23:49:54)

+2

15

Да, наконец эти двое могли осознать, что, наконец-то, их метания закончены. Могли ли они рассчитывать на что-то большее? Кто знает, время покажет. По крайней мере, теперь они не были одиноки. Витэшна была существом несколько иным. Нет, не по сути своей, внутри она так и оставалась антропоморфной тварью, способной принимать любой облик. Жестокой и эгоистичной, но все же Кетц был более жестким. Так уж сложилось, что вылупление его не способствовало развитию романтического характера. Начни он ухаживания за этим кхы-лаа, окружающие бы сдохли от отвращения, ведь эти двое, по сути, людьми никогда не были, и сейчас просто чувствовали свое родство и тягу.
Не нужно думать о том, что ждет нас впереди. Да, у меня есть планы пригласить тебя на… хм... назовем это романтическим свиданием. О-о, даа... – Ганц (такое имя носил наш герой в миру) зашипел и прикусил губу от острого наслаждения болью, причиняемой мастерицей. – Кхм... Прошу вас, эм... милое создание, примите мое приглашение в старинный замок. Очень хочется прикоснуться лапами к прошлому. Ужин при свечах обещаю. Естественно, все за мой счет. И, прошу, только не думай, что мне не терпится зажать тебя в темном углу. Вот уж, ей-ей, о таком даже не помышлял.
В голосе Кетцалькоатля послышались нотки раздражения, отчего древний акцент майя проявил себя четче.

Отредактировано Кетцалькоатль (02-07-2017 09:34:10)

+1

16

Различия между ними видела и сама Вита, но всё это, скорее, было обусловлено воспитанием. Ведь практически с самого своего рождения она воспринимала себя человеком, воспитывалась людьми с их моралью и принципами, только спустя многие годы девушке открылась истина, а сейчас всё то, о чем она могла лишь догадываться, нашло подтверждение. Не верить Кецу Витэшна просто не могла.
Свидание? – усмехнулась мастерица.
Льстило ли ей такое внимание, было ли любопытным узнать что-то новое, не такое обычное, как всегда? Определенно, да. Даже Кайл со своими неловкими взглядами в сторону владелицы салона вряд ли смог бы действительно надолго заинтересовать её, хотя бы потому, что они были не равны, а он рисковал стать не просто приятным спутником на вечер. Что послужило тому причиной – уникальная способность Виты, что уже начала действовать, отметая всякое сомнение в девушке, или, может, это ее собственное желание, узнать уже не получится.
Было бы интересно посмотреть, как тебе удалось бы зажать меня в углу, – искренне хохотнула девушка, намеренно закрасив одну лапку мышки, чуть сильнее надавив. – Что ж, я согласна, но при условии, что ты не будешь сильно напрягать руки и дашь моей работе зажить, а то было бы обидным, потерять столь большой труд. А теперь помолчи немного и дай я закончу то, что начала.
Спустя еще некоторое время страданий, приносящих удовольствие, Кетцалькоатль ощутил на себе последние легкие движения, дарящие прохладу раздраженной коже. Витэшна стерла все остатки краски, сфотографировала полученный результат, дабы показать его клиенту, после чего обильно смазала свою работу заживляющей мазью и наклеила специальную пеленочку.
Что ж, смотри, – проговорила она, снимая перчатки и выбрасывая их в урну.
Сама же встала и направилась к столу ресепшена, где и вывела на большой монитор полученный результат. Всё, как того желал клиент – на спине красовался огромный монстр, распахнувший крылья и сжимающий окровавленные куски сердца в лапах, капли крови из которого составляли надпись. Насыщенные цвета и оттенки создавали впечатление, что летучая мышь вот-вот взлетит со спины владельца.

+2

17

Ах, эти заключительные штрихи... И почему это Кец не сомневался, что Вита постарается удовлетворить его жажду, надавив на машинку как следует? Все шло по сценарию, что не писала рука сценариста, но который начертал себе Змей Пернатый в разуме. Терпеливо дождавшись завершения работы, Ганс размял шею и взглянул на то, что получилось. Естественно, на мониторе это выглядело куда безобиднее, чем было на самом деле. Крылатая тварь была изображена с поразительной точностью и казалась абсолютно живой. Даже капли крови, казалось, стекают и дышат, словно вот только что покинув уютные аорты чьего-то вырванного сердца.
Глаза юноши, обычно серо-голубые, вдруг зажглись безумным кровавым огнем. Он хотел вновь почувствовать вкус крови на своих устах. Терпкий и пряный, чуть отдающий медью... Почувствовав, как внизу живота возрастает напряжение, навеянное мыслеобразами кровавого пиршества, Кец постарался отогнать от себя все навязчивые мысли, вызвав в своем воображении облик... Да, труда угадать не составит, чей облик видел Пернатый. Она, та, что посмела бросить ему вызов. Люсия Виана. Девчонка, которая словно шлюха крутила перед ним задницей, при всем этом обвиняя его в попытках изнасиловать ее. Как будто у Кетцалькоатля был недостаток в поклонниках и поклонницах. Жаль, что он не утолил ею свой вселенский голод. Нужно было меньше слов, больше дела. Удушить, изнасиловать, затем переломать кости и заглотить. Хотя... нет, заглотить ее живой, чтобы осознала весь кошмар своего положения. Что ж, у Кеца еще будет такой шанс. Он найдет ее. И, возможно, разделит свою трапезу с ней... – Взгляд блондина остановился на лице Витэшны.
Прекрасно, майне либен, – произнес он с сильным акцентом, поднимаясь и глядя на кожаную безрукавку. Некоторое время он думал, после чего, все же, решил надеть ее. – Сколько я должен тебе, о свет очей моих? И, не откажешь ли ты мне в удовольствии, все же приняв мое приглашение? Обещаю, будет весело. Не думаю, что тебе часто приходится пробовать тех, кто дышит рядом с тобой?
Змей усмехнулся и, достав портмоне, воззрился на девушку, улыбаясь.

+1

18

Судя по этому безумному взгляду, ее работа нашла отклик. Что ж, Витэшна была крайне довольна собой, поскольку действительно вложила душу в это дело. На губах заиграла благодарная улыбка, после чего девушка отвернулась вновь. Уж что-что, а такое деяние действительно, не грех было бы и оплатить, рассчитав все по прайс-листу. Кассовый аппарат выдал чек, который девушка и протянула своему довольному клиенту. Получив деньги, она заперла их в кассе, и поднялась со стула.
Мне надо сделать один звонок, предупредить работника, чтобы сам завтра открыл помещение и пожалуй, накину что-нибудь более подходящее, - проговорила Вита. – Посиди пока тут, я скоро.
Брюнетка скрылась за дверью с лестницей, ведущей на второй этаж, там по планировке находилась ее маленькая уютная квартирка. Позвонив Кайлу и предупредив, что, возможно, завтра ему самому придется открыть салон, она положила трубку и решила, что надо бы соответствовать своему сородичу. Скинув свои джинсы и блузку, Вита порылась в шкафу и отыскала необходимое. Вскоре дверка вновь скрипнула, и взору кхы-лаа предстала несколько иная Вита. Она уже не выглядела так по-простому. Длинные черные волосы были собраны в высокий хвост на затылке, ноги, словно вторая кожа обтягивали кожаные леггинсы, заправленные в удобные высокие сапоги, по типу берцев, только с множеством заклепок и ремешков. Под кожаной же курткой с шипиками по воротнику и красной пентаграммой на спине – легкая не по погоде майка-топ, грамотно подчеркивающая все достоинства фигуры.
Ну что, пошли? – достав ключи из внутреннего кармана, Вита проводила Змея на улицу, выключила свет в салоне и заперла дверь. – Ведите, сударь.
Удержи меня,
На шелкову постель уложи меня.
Ты ласкай меня,
За водой одну не пускай меня.
За водой одну…

Отредактировано Витэшна (02-07-2017 15:18:20)

0

19

Он заплатил даже больше. Истинное мастерство не терпит скупердяйства, а Кетцалькоатль привык жить на широкую ногу. Ему, рок- и кинозвезде не стоило считать денег. К тому же, он не старел и всегда был востребован. Времена диктовали новые условия, но Змей всегда был готов к переменам. Он менялся вместе с миром, давая просившим то, чего они жаждали получить. Иногда, да, этого не скроешь, слишком близко приблизившиеся прощались с жизнью. Но никогда ни одна нить не вела к этому блондинистому юноше. Порой тела даже находились – изувеченные, словно выкрученные, без единой капли крови и словно обожженные кислотой. Но чаще всего люди пропадали бесследно. Хотя кости людские находились повсеместно. Да мир, погрязший в войнах, не считал это чем-то особенным. Мало ли, чью кость земля извергла из недр своих.
Вы божественны, мой спутник... – произнес Кетцалькоатль, беря «девушку» под локоток.
Едва он коснулся Витэшны, как тела их пронзили тысячи ледяных стрел. Такой вот своеобразный дар космоса. Они будто улитки изучали друг друга многими ментальными и физическими иглами. Их путь вел вперед и такси, пойманное блондином, послушно отвезло их к развалинам небольшого старинного замка за городом.
http://s4.uploads.ru/Qjro8.jpg
Теперь предстояло самое трудное – охота.
Скажи мне, дитя звезд, кого бы хотела вкусить ты сегодня?.. – вопросил Змей, ненавязчиво поглаживая плечо спутницы. – Мужчину? Женщину? Дитя? О, только не скрывай от меня ничего, мое сокровище. Клянусь, никто не посмеет коснуться или обидеть тебя. В том числе и я. Пока не придет время, и звезды не сойдутся в священном танце – никто не посмеет нарушить твоего покоя.

+2

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Две сорванные башни