Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Загородный коттедж. В гостях у «сказки»

Загородный коттедж. В гостях у «сказки»

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время действия: 2011 г., 18 марта, после 03.00. 
Место действия: Шотландия, близ озера Лох-Лохи, Corriegour Lodge Hotel.
Действующие лица: Кетцалькоатль, Витэшна.

http://s2.uploads.ru/EW6z8.jpg

0

2

Пылью под пологом голос мне полоза слышится…
Полные голода очи-золото в пол-лица…
Он зовет меня вниз:
«Родная, спустись,
Обниму в тридцать три кольца!»

Странные мысли отголосками отозвались в сознании кхы-лаа, девушка даже не сразу поняла, к чему это, но что-либо возражать или подтверждать не стала. В виде добермана Вита быстро вышла на улицу, по-новому вдохнув свежий ночной воздух, когда из-за спины вылетел огромный филин со свертком в руках. Витэшна тоже любила летать, но делала это нечасто, все больше предпочитая земные облики, что скорее было еще одним небольшим различием между этими двумя представителями звездных детей. Доберман быстро поймал птицу взглядом и со всех лап устремился за ней, не отставая ни на шаг.
Время летело незаметно, а потом, от адреналина в крови Вита не сразу поняла, что они прибыли на место. Перед собакой и филином стоял вполне себе уютный и не лишенный богатого убранства домик, чего, собственно, и стоило ожидать от себялюбивого Кеца. Проследовав за филином к дверям  этого дома, собака тщательно вытерла лапки о входной половичок и дождалась пока ей откроют дверь. Прошлепав внутрь, доберман осмотрелся и зашел в гостиную, где положил на диван свой сверток с одеждой.
Я воспользуюсь твоим душем? – раздалось в сознании временного хозяина дома, но ожидать повторного разрешения девушка не стала, она уже примерно по планировке понимала, куда ей нужно идти, и двинулась в том направлении, попутно, не сбавляя шага, возвращая себе человеческий вид. Безошибочно отворив дверь ванной, Вита зашла внутрь и включила воду, дабы смыть с себя уже запекшуюся кровь и дорожную пыль.

http://sf.uploads.ru/sBbdO.jpg

Внутри

http://sf.uploads.ru/RX8ce.jpg

http://s1.uploads.ru/rjRJY.jpg

http://s9.uploads.ru/2zshN.jpg

http://s1.uploads.ru/0GFPi.jpg

http://s8.uploads.ru/nONhE.jpg

http://s5.uploads.ru/Jx4Yc.jpg

Отредактировано Витэшна (05-07-2017 14:06:53)

0

3

Филин бросил на площадку перед дверью сумку с одеждой и, превратившись в человека, открыл дверь, пропуская вперед даму-добермана. Заперев дверь на замок, Кец взглянул на уходящую в сторону душевой собаку.
Разумеется, воспользуйся. Халат найдешь в ванной комнате в шкафу. За меня не переживай, я воспользуюсь душевой, что на втором этаже.
Как же он отвык общаться телепатически. Одно дело – слушать мысли, другое – внушать. Поднявшись на второй этаж, где, собственно, и находилась его спальня, (ну любил он повыше, побольше, поглубже), вошел в кабинку со стенками из темного пластика. Вскоре раздался шум воды и песня. Кетцалькоатль запел, тщательно намыливая себя гелем для душа местной фирмы. Запах был странный, словно елкой натерся, ну да сойдет. Не все ж раскидываться дорогущими лосьонами и шампунями.
Et finalement
Après quelques années
Les hommes ont remplacé tes poupées
Et les glaïeuls posés dans ta chambre
Remplacent aujourd’hui les fleurs des champs
Et c’est le temps qui court, court
Qui nous rend sérieux
La vie nous a rendus plus orgueilleux
Parce que le temps qui court, court
Change les plaisirs
Et que le manque d’amour nous fait vieillir
A l’heure qu’il est
Mes voitures de plastique
Sont devenues vraies depuis longtemps
Et finalement les affaires et l’argent
Ont remplacé mes jouets d’avant
Et c’est le temps qui court, court
Qui nous rend sérieux
La vie nous a rendus plus orgueilleux
Parce que…

Закончив песнопения, Кетцалькоатль выключил воду, вытерся насухо, и, облачившись в ворсистую пижаму темно-синего цвета, спустился на кухню, достав вазу с фруктами из холодильника, бутыль вина и пару стаканов. Вернувшись в каминную комнату, он устроился в кресле и включил камин.

0

4

Дверь в светлую ванную закрылась, и раздался шум воды. Вита с радостью расслабилась в теплой воде, но решила не заставлять себя ждать, а потому воспользовалась душем. Грязно-красная вода стала струйками стекать по стройному телу, оставляя лишь воспоминания о сегодняшнем первом свидании с ацтекским богом.
Хммм, а ведь я, в некотором роде, для своего племени тоже была божеством.
Где-то сверху был слышен голос мужчины, напевающий какую-то песню. Даже со своим сверхслухом, разобрать что-то Вите было невозможно из-за льющейся воды, но мелодия нравилась.
Девушка быстро смыла с себя всю грязь и выключила воду, после чего выбралась из ванной и насухо обтерлась полотенцем. Правда, с волосами пришлось немного потрудиться, чтобы с них не стекала вода. Отыскав в шкафу махровый халат и облачившись в него, Витэшна вышла на поиски своего спутника. Со стороны каминной повеяло теплом и дымом, что могло значить только одно – нужно идти туда.
Вечер продолжается? – улыбнувшись, мурлыкнула Вита, проходя ко второму креслу и усаживаясь рядом. – Хорошо, что завтра есть кому открыть салон… Кстати!
Вита вдруг подскочила и направилась к своему свертку с одеждой. Развернув его и порывшись в карманах куртки, девушка достала небольшой тюбик заживляющей мази, предусмотрительно захваченный ей из салона. По пути в каминную, благодаря которому нюху, Вита отыскала аптечку, откуда взяла  стерильную повязку.
Так, снимай-ка рубашку, – повелительным тоном сказала она, подготавливаясь к процедуре.

+1

5

Что ни говори, а кхы-лаа легко занимали важные места в любой проходящей эпохе. Их ярко выраженная харизма играла тут немаловажную роль, вознося этих далеко не милых существ в небеса. Но, благодаря своей немногочисленности, они никак не могли бы захватить мир, чего не скажешь о ГОРНах, например.
Пришедшая Витэшна застала Кетцалькоатля в глубокой задумчивости. Казалось, что блондин яростно копается в своей голове, выискивая какие-то одному ему понятные решения. Но, как только она подошла, Кец встрепенулся и улыбнулся все той же надменной улыбкой, так шедшей ему.
Да, продолжается, – согласно кивнул он и налил девушке бокал вина. Однако, заметив в ее руках тюбик с мазью, зашипел и махнул рукой. – Ты так и норовишь содрать с меня кожу живьем? Право слово, с этим можно было бы и подождать...
Однако встал и скинул халат, оставшись в чем мама родила. Стесняться Виту он даже и не думал, уж коль скоро и она перевоплощалась перед ним без всякого смущения. Прошествовав к девушке, парниша повернулся к ней спиной, явив ее взору крепкую спину и упругие поджарые ягодицы.
Приступай, мучительница... – промурлыкал он, приготовившись получить свою долю сомнительного удовольствия касания к горящей огнем спине.

+1

6

Абсолютно никак не отреагировав на колкости в свой адрес, Витэшна с присущим ей профессионализмом смерила Кеца взглядом. Однако, он не стал слишком уж противиться, а его напускное недовольство Вита восприняла как очередную игру, уж она-то успела узнать, что все эти действа доставляли ему больше удовольствия, чем неприятности. И вот вновь перед ней прекрасный холст с удивительной работой её рук, скрытый под пеленкой. Осторожными движениями кхы-лаа отклеила пеленку, и, скомкав ее,  бросила на пол, чтобы не мешалась. Выдавила немного мази себе на пальцы и плавными движениями, тонким слоем стала покрывать татуировку. Мазь дарила приятную прохладу и успокаивала раздражение, вместе с тем помогая заживлять. Закончив с этим, Витэшна сменила повязку, дабы не допустить попадание грязи и прочей мерзости, и тихо хлопнула по плечу мужчину.
Ну вот и все, не стоит быть девчонкой и возмущаться без причин. Уж кому-кому, а мне соврать ты точно не сможешь.
Девушка слегка постучала пальцем себе по виску, как бы говоря «ты же знаешь, что я телепат!».
Бесцеремонно вытерев руки о край халата и отложив  мазь в сторону, Витэшна подошла к налитому для нее бокалу и пригубила.
Мммм, после сегодняшнего ужина это вино уже не производит должного впечатления.
Мигом опустошив бокал, она поставила его на столик.

+2

7

Похоже, эта самая игра доставляла им обоим одинаковое удовольствие. Еще пару секунд «пострадав» и пошипев, Кец рассмеялся словам девушки.
А как иначе? Разве тебе не нравится роль хищника? Уж, коль скоро, я играю роль твоей жертвы? – Пеленка на спине мешалась, и желание содрать повязку становилось все неистовее и неистовее, однако Кец терпел неудобства с легкостью. Древний змей уже многое повидал и многому научился. К его ли чести было раздражаться на всякую тряпку? – Знаю, да. Ты копаешься в чужих мозгах так же, как это делаю я, но я чаще делаю подобное для развлечения. Полезно, знаешь ли, знать заранее, о чем думает твоя добыча.
Вино, и в самом деле, казалось пресным и безвкусным, хотя стоило баснословных денег, и было весьма и весьма недурным. Кец окружал себя дорогими и красивыми вещами, словно барышня, скупая на аукционах всяко-разно достойные, на его взгляд, вещи. Вина так же были коллекционными и дорогими. Но наряду с остальным, из-за последних событий вдруг перестали привлекать пернатого. Теперь он желал одного, заполучить того, кто был с ним одной крови.
Бокал не успел коснуться столешницы, Коатль перехватил его и отставил как можно дальше.
Потанцуем? – изрек он, осторожно взяв Витешну за руки и аккуратно привлекая к себе.

+1

8

- Ты? Жертва? – недоуменно  отозвалась Витэшна.
Даже представить себе сложно, чтобы такой как он мог бы не просто стать, а хотя бы прикидываться жертвой. Если все эти мифы верны, и все то, что она смогла заметить или уловить в его сознании правда, в чем кхы-лаа точно не сомневалась, то Кец никоим образом не смог бы быть жертвой, и уж ее точно, но попробовать стоило бы.
Вот и сейчас, ведя себя, словно змий искуситель, новоиспеченный ухажер решил пойти в атаку. Привлекая к себе девушку, даже через мягкую махровую ткань халата, он смог бы ощутить жар, не свойственный простым смертным. Витэшна не сопротивлялась, она возложила левую ладошку на плечо обнаженной оболочки кхы-лаа и улыбнулась.
- Добыча значит? И о чем же сейчас думаю я?
Не свойственное для «добычи» спокойствие владело сознанием Витэшны. Девушка прижалась к Кецу, утыкаясь кончиком носа ему в ключицу. Приятный запах чужого тела, недавний кровавый ужин и дурманящее действия алкоголя, все сплелось в одном букете. Не отдавая себе отчета, Витэшна уже отрастила себе острые кошачьи клыки и готова была уже вонзить их в плечо, но почему-то медлила. Прикрыв глаза и отдавшись на волю  неслышной мелодии витавшей в комнате, Вита танцевала, ведомая сородичем.

0

9

Коатль играл всегда и со всеми. Вот и сейчас он мастерски плел свои сети, всю сильнее запутывая в них Витэшну и путаясь сам. Пока они кружили в безмолвии, он нажал на кнопку пульта, лежащего на подоконнике, и в комнату ворвался вальс. Перехватив партнершу по танцам покрепче за талию, Кец крепко сжал ладошку девушки в своей руке и повел ее, легко кружа по комнате. Однако он не терял бдительности и, зарывшись в волосы Витэшны лицом, промурлыкал:
Даже и не думай, милая. Я успею трижды обвиться вокруг тебя. Глупо пытаться сожрать сородича. – Отстранившись, пернатый с насмешкой взглянул в худенькое лицо девушки. – Разве ты еще голодна? У меня есть несколько упаковок креветок. Если ты не хочешь чего-то иного...
Мягко отстранившись, Кетцалькоатль взглянул в глаза Витэшны, и взор его стал подобен топкой трясине болота. Змеиный гипнотизм. Тот самый, что заставляет лягушку ползти в пасть ужа, вопя от ужаса, но не в силах сопротивляться.

0

10

Ничего подобного раньше Витэшна себе не позволяла, да и могла ли? Раньше все, кто встречался на ее пути, были простыми людьми, вряд ли имеющими возможность разделить с Витой ее мечты и стремления. Сегодняшний день стал открытием для кхы-лаа. Наверное, впервые она по полной смогла ощутить, что такое свобода, и это ощущение пьянило не хуже самого дорого вина из коллекции Кеца. Звуки вальса, танец и общая обстановка настолько раскрепостили дремлющую сущность кхы-лаа, что даже угрозы сородича ничуть не пугали.
А и обвейся, я разве против? Всегда нравились змеи, – прошептала девушка. – Иного? Да, определенно.
Медлить и тянуть уже было невозможно. Чувства переполняли, и сейчас Вита не могла понять, ее это чувства или ее спутника. Гипнотизирующий взгляд мужчины не возымел никакого эффекта, однако он и не был нужен. Клыки девушка не убрала, лишь улыбнулась и подалась вперед, будто желает слиться с нечаянным знакомым в первом поцелуе, но в то же мгновение, когда ее горячее дыхание коснулось губ Змея-Искусителя, Вита сменила траекторию и впилась клыками в шею. Горячая кровь кхы-лаа толчками влилась в горло брюнетки, обжигая. Даже в этом ему не было равных среди смертных. То ли рыбачок был уже не свежим, то ли родная кровь была особым деликатесом, а возможно, все это просто бурное воображение Витэшны.

+2

11

А и обвейся, я разве против? Всегда нравились змеи.
С губ блондина сорвались довольные то ли свист, то ли шипение. Его глаза изменились до янтарно-желтых с вертикальными зрачками, а выражение лица приобрело злорадное выражение.
Непременно. Обещаю, ты познаешь все грани моего бытия...
Как же зловеще прозвучали его слова!..
Но не для Витэшны. Она точно знала, что сородич не причинит ей зла, уж коль скоро все представители кхы-лаа должны были оберегать и без того немногочисленных членов.
Он сам позволил Витэшне отведать его крови, подставляя ей собственную шею под смертоносные жала клыков. Однако иссушить себя Кец не дал. Как только почувствовал легкое головокружение, связанное с потерей крови, он крепко схватил ее и резко отстранил от себя. Но лишь на секунду, чтобы впиться жадным поцелуем в окровавленные губы.

+1

12

Бояться? Нет. В этой жизни Вита уже ничего не боялась, а такие обещания со стороны мужчин всегда вызывали в ней усмешку. Девушка ни за что не поверила бы в слова своего спутника, коли бы не знала, на какую романтику он действительно готов. Разбудить спящего хищника и подстрекать, всячески поощряя его, вот чего не могли дать смертные человечки.
Острые клыки пронзили на удивление податливую кожу кхы-лаа, горячая кровь ровными толчками заструилась в горло, даря неимоверное удовольствие. Убрав за ненадобностью зубы, Вита слилась в этом странном поцелуе, будто вампир со своей добычей. Она и не думала убивать Кеца, и сама уже собиралась отстраниться, вдоволь насытившись этим интимным моментом, как вдруг…
Крепкая хватка заставила девушку инстинктивно сжаться. Неужели она перешла черту? Удивленный и даже немного извиняющийся взгляд пересекся со змеиными глазами бывшего бога. Однако наказания не последовало, не было тирад, говорящих, что так нельзя, ничего подобного, лишь резкая смена действий, заставившая девушку застыть в недоумении. Чего она точно не ожидала и на что не рассчитывала хотя бы в ближайшие пару встреч, так это поцелуй. Лишь на мгновение поддавшись этому жадному поцелую, Витэшна отстранилась, упирая ладони в обнаженную грудь Кетцалькоатля.
Тише, – только и смогла сказать Витэшна, приходя в себя. – Наверное, нам пора немного остыть.

+2

13

Простому смертному было бы и невдомек, что подобная провокация может стать для него последней. Люди увлекали Пернатого лишь на короткое время, а затем их ждала жестокая развязка. Истязание, пытки, а после торжественный обед, правда, в качестве главного блюда. Но с сородичем все было по-другому. От переполнивших его чувств Кец потерял контроль над собой,  и теперь изумленно взирал на спутницу, отстранившись и вытирая губы. Да и сама Вита, похоже, поняла всю опасность ситуации, поэтому блондин даже испугался.
Прошу прощения за этот неприятный инцидент, – молвил он, сам того не ожидая от себя. Он перешел черту. Слишком скоро, слишком напористо, но таков был его нрав. –  Это ночь свела меня с ума...
И вино, идиот. Ты бы еще ее броском через бедро уложил ее в постель, овладел и просил прощения...
Отпустив Витэшну, парень отошел к окну и распахнул его, глядя на высокое звездное небо.
Да, не стоит спешить. Торопить события. Если я опротивел тебе или сделал что-то из рук вон выходящее, и ты желаешь покинуть мое жилище – я не стану тебя удерживать. Но, если ты все же простишь мне это недоразумение и решишь остаться, клянусь, я буду держать себя в узде.

+1

14

Повисло неловкое молчание, прежде чем оба кхы-лаа пришли в себя. Испуганно-удивленный взгляд Кеца насторожил Витэшну, ранее подозревавшую, что все происходящее – продуманный план. Однако все было куда прозаичнее. Девушка и представить не могла, чем могло бы все это обернуться, если бы они не остановились. Пернатый Змей был не причем, и Вита это понимала, Настроившись друг на друга и потеряв себя в общих мыслях и эмоциях, чудо, что они еще не сожрали себя заживо.
Ты бы еще ее броском через бедро уложил ее в постель, овладел и просил прощения...
Было бы забавно на это посмотреть, – искренне рассмеялась девушка, прочитав мысли сородича.
Нет, она ни в коем случае не обижалась и прекрасно все понимала, а потому именно сейчас требовалось разрядить обстановку и успокоить шалящие чувства. Вот только голый мужик, расхаживающий по дому, никак этому не способствовал. Подобрав одиноко лежащий халат, Витэшна кинула этот махровый комок в мужчину.
Мне не за что тебя прощать, это не твоя вина, но лучше прикройся, чтобы я не думала перекидывать тебя через бедро прямо на пол, – уже нашедшая в себе точку равновесия брюнетка забралась с ногами на диван и расслабленно откинулась на мягкую спинку. – Знаешь, меня воспитывали самые простые люди, считавшие меня сосудом для прародителя, потому я даже не думала, какая я на самом деле. Просто привыкла к двум основным образам – этот и черная кошка. Глядя на тебя и помня старые легенды… Каково это – быть богом жизни с культом, в котором были человеческие жертвоприношения?

Отредактировано Витэшна (01-08-2017 21:23:07)

+2

15

Кетцалькоатль усмехнулся и, запахнув халат и крепко-накрепко завязав пояс, разлил вино по бокалам. Поднеся один из них Витэшне, отправил опустевшую стеклотару в корзину для бумаг метким броском, и сел рядом с девушкой на диван.
У меня все было не так прозаично... – задумчиво произнес он, сделав большой глоток напитка и смотря на искусственный огонь камина. До чего же все-таки дошел прогресс. Огонь был словно живой, только ни запаха, ни дыма он не издавал, хотя потрескивал даже очень натурально и отбрасывал красные блики на стены и лицо коатля. – Меня воспитывал ГОРН... Ящер, Амару. О, он был великолепен, и я благодарен ему. Хотя... он и сделал меня таким. Но то совсем другая история. Ты же хочешь слышать то, что вправе знать...
Взор Кеца словно подернулся мутной дымкой. Он утонул в воспоминаниях, проносясь сквозь звездный вихрь к тем временам, где воздух был жарко пропитан дымным запахом костров и крови. Где алтари дымились красным соком, а величественные пирамиды скрывали страшные тайны. Он снова слышал барабаны и песни жрецов, взывающих к нему. Ласкал своим телом содрогающиеся в предсмертном экстазе тела жертв и чувствовал высочайшее возбуждение, взирая на танцы, что устраивали в его честь. Танцор... Текпатль...
Боль ворвалась в покрытое ледяной коркой сердце Кеца, и он хрипло выдохнул, глядя сквозь пелену веков в милые черты, полустертые временем. Вот он входит в мрачную комнату, озаренную пляшущим светом факелов. Стены ее покрыты письменами, рассказывающими историю Пернатого бога. Они ждут его. Второе лицо взрывает в памяти воздвигнутую стену, заставив корчиться в беззвучных рыданиях. Ягуар...  Сплетение тел, жаркие признания, неутолимая страсть и... пустота... Смерть неумолима, а человеческая жизнь слишком скоротечна.
Это были лучшие из времен... – произнес Коатль жестко. – Жаль, что все хорошее быстро проходит…

+2

16

Дурманить разум еще больше было опрометчивым шагом, а потому Витэшна отказалась от предложенного ей вина. Она взяла протянутый ей бокал, чтобы поставить на столик перед диваном и вновь вернуться в исходное положение, лишь слегка повернувшись лицом к Кетцалькоатлю и подперев голову рукой. Казалось, воздух вокруг разрядился, и непринужденная беседа поспособствует взаимопониманию, после столь бурных событий вечера, однако спокойствием даже не пахло. Искусственные отблески огня играли на стенах, создавая уникальные, даже немного гипнотизирующие образы. Погрузившись в созерцания этой красоты, Коатль словно изменился, завораживая Виту куда лучше, чем его змеиные взгляды.
Я хочу слышать всё, – прошептала кхы-лаа, погружаясь в непонятные для нее видения прошлого.
От этих картинок становилось радостно и вместе с тем что-то неумолимо сжимало душу. Казалось, в воздухе повис запах крови и жженых тел, что жертвовали Пернатому Змею. В диком танце воспоминания метались, не оставляя следов в сознании стороннего наблюдателя, пока все не замерло. До боли знакомое чувство стрелой пронзило самое сердце. Так далеко запрятанное, бережно хранимое, под действием чужих воспоминаний вырвалось на свободу. Перед глазами метались обрывки чужих мыслей и своих собственных. В тщетных попытках отделиться от этого Вита зажмурилась, выстраивая стену и вновь пытаясь запихать обратно тот страшный день смерти ее приемного отца. Кровь на руках, запах погребального костра и этот взгляд матери. В одно мгновение в головах кхы-лаа промелькнула мысль о скоротечности и хрупкости человека, и крышка сундучка захлопнулась. Витэшна в тот же миг взяла отставленный ранее бокал вина, и в один глоток опустошила его в попытке заглушить эмоции.
Да уж, весело нам придется с такими способностями. К такому я готова не была.
А буду ли?
Я… – девушка запнулась, пытаясь найти нужные слова. – Где мне можно расположиться?

Отредактировано Витэшна (01-08-2017 21:46:59)

+1

17

Ты всенеприменно узнаешь обо мне всё, – пообещал Коатль, залпом допивая вино и отставляя бокал. Несколько секунд он задумчиво изучал девушку, после чего коротко кивнул и указал рукой на плотно закрытую дверь, что практически сливалась со стеной и была незаметна. – Там гостевая спальня. Белье в шкафу. Прости, что не застелил постель, не ждал, что у меня сегодня будут гости.
Снова криво усмехнувшись, блондин поднялся и, собрав бокалы, отнес их в кухню.
Если что-то понадобится – я наверху. Не стесняйся, заходи. Сегодня я уж точно не усну... – изрек он и улыбнулся. Улыбка выглядела вымученной, а ранки на шее все еще сочились кровью.
Он не стал более мучить Витэшну своим присутствием, как бы ему ни хотелось. Также старался ни о чем не думать, чтобы девушка не видела те образы, которые мимолетом возникали в его голове. А образы эти были весьма и весьма нецеломудренны.
Развернувшись, парень быстро поднялся по лестнице, и Вита услышала, как хлопнула дверь наверху.
Он не солгал. Его память вновь мучила и давила. Кец перенесся в те далекие-далекие времена, чтобы снова ощутить то чувство возвышенности и с головой окунуться в страстный водоворот событий. Наверное, поэтому он избрал путь одинокого волка. Ни привязанностей, ни терзаний, ни забот. Но, в то же время, он понимал, что Витэшна не та, которой можно играть. Использовать в свое удовольствие, заставить преклоняться пред собою, выполнять самые грязные его желания, а потом либо разбить сердце и вышвырнуть, словно мусорный пакет, не думая больше о прошлом увлечении, либо еще хуже: связать, истязать, мучить, а потом медленно убить, глядя, как угасает жизнь в расширенных от ужаса зрачках, и поглотить.

0

18

Проводив взглядом уходящего змея, Витэшна облегченно выдохнула. Однако это была лишь видимость. Два телепата в одном доме – это уже слишком. Не вспоминать и не думать ни о чем просто невозможно, а это значит, нужно постоянно держать себя под контролем, что крайне сложно, даже для столь древних существ. Девушка поднялась с дивана и направилась в отведенную ей комнату. Расстелила постель, скинула халат и улеглась на мягкие простыни.
Сон не шел. Там, на втором этаже находился тот, кто мешал. В сознание то и дело прорывались отрывки разнообразного содержания, что заставляло и удивляться, и испытывать что-то странное, пульсирующее в груди. Ощущение полета, вседозволенности и вместе с тем переполняющую сердце грусть. Все это заставляло девушку ощущать то, чего она уже долгие годы не могла себе позволить, держа себя в рамках и холодной отстраненности от мира. Слишком много для одного вечера. Слишком мучительны и неоднозначны все эти переплетения мыслей, а значит, нужно найти гармонию во всем этом. Если уж сильный и волевой мужчина наверху не мог справиться с этой задачей сам, то можно попробовать помочь ему с этим. Девушка откинула одеяло в сторону и босиком прошлепала на второй этаж. Дверь тихо скрипнула приоткрываясь. Показываться в столь откровенном виде перед человеком в возбужденном состоянии духа было бы опрометчивым шагом, а потому в ход пошло одно из самых действенных орудий Витэшны.
Черная кошка, протиснувшись в приоткрытую дверь, прошлепала по комнате, запрыгнув на кровать. Ее ярко-зеленые глаза неотрывно смотрели на человека. Пушистые лапки прошлепали по одеялу, переступая через ноги лежащего Коатля, а холодный влажный нос ободряюще уткнулся в торс мужчины. Потоптавшись на животе Пернатого, кошка нашла удобное для себя положение и, свернувшись клубком, громко замурчала. Простых смертных подобное быстро успокаивало, так почему бы не попробовать это на сородиче?

+1

19

Абсолютно все верно. Тяжело держать под контролем мысли и они все равно прорываются, как ни крути. Поэтому блондин никак не мог уснуть, видя какие-то кадры из неизвестной ему картины. Он лежал и смотрел на потолок, что смутно белел в темноте комнаты. Решив дать глазам отдых, Кец закрыл глаза и попробовал расслабиться. Однако вдруг на его грудь вспрыгнула черная кошка, что покогтившись, разлеглась на юноше, мурлыкая тихую песню. Рука непроизвольно легла кошке на загривок, поглаживая и перебирая блестящую шерстку.
Тебе тоже не спится? – вопросил он, как-будто кошка могла ему ответить. – Тяжело, наверное, разделять наши мысли? Я запутался, но ничего, нужно как-то привыкать. Ведь не думаешь же ты, что это наше последнее свидание?
Усмехнувшись своим словам, Кец закрыл глаза, продолжая гладить Витэшну-кошку и слушая успокаивающее мурлыканье.

+1

20

Ответить кошка могла, мысленно, но всё же, однак не стала, слишком много на сегодня телепатии, к тому же, сюда она пришла лишь с одной целью. Подставляя щечки под пальцы Кеца, кошка неспешно стала разворачиваться из клубочка, перемещалась, не поднимаясь на лапки, пока вовсе не растянулась на теле человека, положив свою голову на его живот. Черное тельце стрункой вытянулось вдоль мужчины, пока его пальцы почесывали горлышко и пузико. Сейчас все мысли были сосредоточены лишь на урчании. Что будет дальше, какие свидания и прочее – всё это не имело значения. Лишь ночь и успокаивающий звук моторчика. Незаметно для самой себя Витэшна умолкла и уснула, все так же продолжая лежать на Пернатом Змее.
Утро выдалось солнечным. Во время сна кошка сползла сама или ее переложили, и сейчас уже лежала возле спящего человека, растянувшись на подушке. Сладко зевнув и открыв глаза, кошка осмотрелась, потянулась, вытянув и передние, и задние лапки, и довольно мявкнула.
Что ж, пора была вставать, но не бродить же по дому голышом? Потому кошка поднялась на лапки, спрыгнула с кровати и направилась вниз в отведенную ей комнату, там уже лежал ее сверток с одеждой. Приняв человеческий облик, девушка переоделась и пошла умываться. Пока хозяин дома спал, Вита решилась осмотреть домик, и по пути заглянула на кухню. Первое, что бросилось в глаза – кофе-машина. О-о-о, кофе Вита очень любила. Не без помощи своего нюха девушка отыскала все необходимое, и поставила варить кофе.

Отредактировано Витэшна (02-08-2017 16:32:51)

0

21

Когда Витэшна проснулась, Кетцалькоатля рядом не было. Зато он был в каминной, где спал, свернувшись на диване, у подножия которого в солнечном свете блеснул какой-то предмет. Им оказался тонкой работы золотой браслет. Тяжелая золотая пластина, разомкнутый круг, инкрустированный янтарем. В руке блондина была зажата еще одна пластина, которая с глухим ударом упала на ковер, как только он перевернулся. На ней значился тотемный знак – ягуар.
Едва только сознания Кеца коснулось сознание сородича, он открыл глаза и удивленно воззрился на Витэшну.
Доброе утро... – хмуро произнес он, подбирая с пола украшения и засовывая их в карман халата. – Не стал тебя тревожить. Хотя, думал, что кошки спят куда чутче...

0

22

Видимо, спросонья даже не придав значения тому, что рядом с ней никого нет, Вита со спокойной совестью гуляла по дому, как вдруг за спиной раздался голос хозяина дома. Девушка подпрыгнула на месте и вскрикнула от неожиданности, и, наверное, будь она в виде кошки, вздыбила бы шерстку на загривке и распушила бы хвост.
Твою ж мать, – положа руку на грудь, прошептала Вита, позже добавив уже уверенным голосом. – Спят, когда вокруг нет опасности, в тебе я такого не ощутила, так зачем прислушиваться? Ты как-то не очень выглядишь, но я знаю, как это можно исправить. Ты подарил мне прекрасный ужин, а я так и не отблагодарила тебя за это должным образом.
Развернувшись на пятках, Витэшна стала сосредоточенно заниматься приготовлением завтрака. Открыв холодильник, девушка сразу поняла, что можно из всего этого сотворить. Она не была приверженцем обжираловки по утрам, а потому сбалансированный завтрак с чашечкой кофе – самое то! В воздухе разнеслись запахи омлета со свежей зеленью, шкварчащие кусочки бекона лишь дополняли этот букет. Уже вскоре на обеденном столе  появились две тарелочки с омлетом, аккуратно сложенным конвертиком, из которого вытекал расплавленный сыр, две чашки ароматного кофе и ваза свежих фруктов. Садиться за стол девушка не торопилась, она стояла возле, ожидая, когда сам хозяин дома решиться занять свое место.

Отредактировано Витэшна (06-08-2017 07:51:52)

+2

23

С хмурой улыбкой Кетцалькоатль взирал на испуг гостьи. Его это немало позабавило, и в то же время он почесал чувство собственного величия. Оперевшись задом о подоконник и заложив ногу за ногу, Ганс с ехидной улыбкой наблюдал за метаниями Витэшны.
Спят, когда вокруг нет опасности, в тебя я такого не ощутила, так зачем прислушиваться
Едва слышно хмыкнув, блондин покачал головой.
Весьма зря. Твои слова б, да мне бы в уши... Ты не почувствовала опасности лишь потому, что я этого не захотел. Мне нет нужды принуждать тебя к чему-то или нападать на тебя. Но даже так я остаюсь собой. Ты не знаешь меня так хорошо, как знаю себя я сам. – Он проследовал за девушкой на кухню, наблюдая, как она готовит завтрак. – Уж кому-кому, а тебе доподлинно известно, что мы за твари? и с чем нас едят. Но, пожалуй, ГОРНы все же переплюнули нас во многом, кроме одного... Нам не нужны их технологии, чтобы править миром.
Блондин потянул носом ароматы, что «наколдовала» Витэшна, и блаженно зажмурился...
О, да я счастливчик. Умница, красавица, а уж как готовит... Бывало, нальет шнапса – объедение! – Довольный собой и Витэшной, Кец уселся за стол и потер руки. – Не нужно ждать меня, дорогая, кушай-кушай. Только, прошу, не думай, что я желаю затащить тебя в свое гнездо... Нет, я, конечно, желаю. Но пусть это будет еще не скоро. Мы должны следовать традициям.

+1

24

Девушка прекрасно слышала, что говорил ей Кец, но пока отвечать не стала, полностью сосредоточившись на приготовлении завтрака. Только после того, как хозяин дома присел за стол, она заняла свой стульчик и, поковырявшись в омлете вилкой, наконец, выдала:
Я не простая человеческая самка. Как выяснилось, я вообще не человек. Так почему же ты в очередной раз пытаешься доказать мне, что я не права? Опасный? Брось, я не менее опасна. На меня все эти твои штучки не прокатят. Сделать мне что-то, затащив в свое гнездо? Солнышко, – улыбнулась брюнетка. – С чего ты взял, что я не могу сделать тебе что-либо или затащить тебя в своё гнездо? Перестань строить из себя таинственного и благородного, Пернатый бог. Ты опять забываешь, что ты такая же открытая книга для меня. Помысли ты недоброе, я бы сразу это уловила. Потому, очень тебя прошу, прекрати доказывать мне, что ты злой и ужасный, и… ешь омлет!
Возможно, она была немного резка, такое случалось, но именно сейчас Вита наотрез не могла понять, почему вдруг Кец решил обращаться с ней как с простой смертной? Да, это могла быть своеобразная забота о сородиче, но девушка уже настолько привыкла жить одна, что научилась сама о себе заботиться, и такие проявления воспринимались ею, как нечто неприемлемое. Но портить себе настроение всем этим она не стала, высказалась и, замолчав, стала поглощать сочащийся сыром омлет. Закончив, Вита сполоснула за собой грязную тарелку, поставив ее на сушилку, и развернулась лицом к Змею.
Что ж. Спасибо за великолепный вечер, твою своеобразную заботу, но меня все же ждут дела. Работа и всё такое.
Останавливать девушку Кец не стал, а потому мило улыбнувшись и собрав все свои вещички, Вита попрощалась и вышла из дома. Денек ждал трудный, спустя некоторое время позвонил Кайл, говоря что-то о куче клиентов. Вызвав такси, Вита вскоре уже покидала это местечко с приятными воспоминаниями о проведенном времени.

Отредактировано Витэшна (06-08-2017 19:46:31)

+1

25

К слову сказать, кетцалькоатль никому и ничего не доказывал. Уж коли Витэшна сама так думала-то ее было право. Он лишь предупреждал, что может случиться все так и так, и никак больше, но его предостережения разбивались о стену. Он молча поглощал завтрак, приготовленный Витой и улыбался.
-Отчего же? Я полностью уверен, что можешь. Но разве мы не должны не торопить время?-Отерев губы салфеткой, Кец убрал посуду и взглянул на зеленый циферблат часов. Пора было собираться в очередную поездку. Каждый раз одно и то же, но нынче все было иначе. Он бежал. Бежал от чего? От себя? От Виты? От тех чувств, что снова начали пожирать его сердце?
-Не буду кривить душой. Твоё присутствие разогнало мрачные тучи моего существования, словно солнечный луч. Но меня тоже ждут дела, мне придется уехать. Надолго... Увидимся после, если. конечно, ты захочешь...
Кетцалькоатль выудил золотые украшения из шкафа и принялся за упаковку подарка. На уходящую Витэшну он более не смотрел, ибо его мысли витали где-то далеко, в иных мирах, где ждали призраки прошлого. Он возвращался в пирамиды...

Отредактировано Кетцалькоатль (06-08-2017 20:30:10)

0

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Загородный коттедж. В гостях у «сказки»