Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Доброе утро

Доброе утро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время действия: 7.30. 16 октября 2010 года.
Место действия: г. Нэрн. Шотландия. Парк вблизи пансиона Зеленый Дол.
Участники: Харт Гейдрих, Маркус Бойл.

0

2

http://sd.uploads.ru/xwZa4.jpg

Харт бежал по влажному, залитому утренним светом, еще полусонному парку. Аромат прелой листвы кружил голову. Ему хотелось, чтобы так пахли мертвые мотыльки. Желание из детства. Хотелось до сих пор.
Он услышал писк пульсометра, остановился, передохнуть и снизить пульс. Харт перешел на шаг, а выйдя из-за поворота тропы, и вовсе остановился.
«О, мой Бог! Как ты прекрасен! Как молод».
На изогнутом металлическом мостике с изящно кованой оградой, стоял священник. В косых лучах теплого света, в длинном черном пальто с белоснежной колораткой.
«Вся красота эта есть исповедание. Кто создал красоту эту, подверженную изменениям, если не Прекрасный, не подверженный изменению»? Кажется, я вижу ангела благодаря естественному свету человеческого разума».
Пульсометр продолжал пищать все то время, пока Харт стоял, застыв столбом, и безо всякого стеснения рассматривал падре. Могло даже показаться, что этот блеск в глазах был признаком истинной веры.
Доброе утро, падре. Вы тот самый священник, который приехал в приход?
Харт наконец отвис. Удивился своей впечатлительности, выключил пульсометр, рысью преодолел метров двадцать пять их разделявших, остановился у первой ступени.
На Харте темно-синий, достаточно свободный спортивный костюм, беговые кроссовки с яркими оранжевыми всполохами, и серая тонкая трикотажная шапочка на голове. Под ветровкой, расстегнутой до середины груди, белая водолазка, из супердышащей ткани, контурно обтягивающая торс и почти не ощутимая на теле. На груди можно разглядеть тонкую цепочку с маленьким серебряным крестом ручной работы. Он украл его, взял, не спросив, когда съезжал от отца. Крест принадлежал бабке по материнской линии и Харту всегда очень нравился. Отец вряд ли заметил пропажу. Вероятно, он даже не помнил о его существовании. Так же, как его сын сейчас не помнит о нем. Крест Доктор Гейдрих надевал только в рабочие дни.
Жить приятнее там, где тебя окружают знакомые люди. Одиноко жить среди незнакомцев.
Вначале Харт думал представить дело так, что он готов раскрыть свою душу первому проходящему мимо священнику. Он взошел вверх по ступеням и священнику протянул руку, развернутую ладонью вверх.
У доктора Гейдриха лицо матерого человека, в том смысле, в котором говорят о волках. Он улыбался, и за этой улыбкой он может скрывать все, что угодно.
«Ибо грешен я. И еще нагрешу».
Меня зовут Харт Гейдрих. Я врач в «Зеленом доле». Психотерапевт.

+3

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Доброе утро