Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Успокоения » Коридоры

Коридоры

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

http://sd.uploads.ru/7bj9T.jpg

+1

31

То, что произошло, было очень неожиданным. Беловолосый оттолкнул с такой силой и так стремительно, что Рауль просто не сумел сориентироваться. И ударился о мусорный бак  тем же локтем, которым прикоснулся к беловолосому. Боль была короткой и быстро проходящей. Ренье вскинулся было, глянув на парня, но… Тут же глубоко вздохнул, успокаиваясь. Гримаса гадливости на лице беловолосого была, конечно, крайне неприятна, но, кажется, относилась она не конкретно к Раулю. А уж то, что Ренье был бывшим невольником и беловолосый каким-то образом его узнал, было вовсе нереально. Хотя бы потому, что, встреть Рауль его в Вертепе, запомнил бы на всю жизнь, даже если бы увидел мельком. Значит, тут было что-то не личное. Парень выглядел агрессивно, но, кажется, все же был довольно адекватен и нападать не собирался. Просто испугался. Рауль понимал его, поскольку в подобной ситуации поступил бы точно так же.
Может, он вообще не любит, когда к нему прикасаются? – Мелькнуло в голове. Манипуляция с салфетками, проведенная беловолосым, убедила в правильности предположения.  – Болезненное неприятие прикосновений других людей или вообще прикосновений? Странно. Хотя... Не странней того, что происходит со мной. – Ренье тихо хмыкнул. И посмотрел на беловолосого. Потер ушибленный локоть.
- Простите, мсье. Я не хотел Вас напугать или обидеть. – Так же глуховато и негромко. -  А толкнул я Вас совершенно случайно. Тут коридор узкий довольно-таки. – Не оправдываясь, просто констатируя факт. На вопрос не ответил просто потому, что не понял - к чему именно он относился: то ли к случайноу толчку, то ли  зачем смотрел.

+1

32

В голове пульсировала одна мысль: "Берегись!". Это же читалось и в напряженной позе Сая, и в глазах, будто пытавшихся насквозь просмотреть все внутренности незнакомца. Предупрежление или угроза? Это зависит от того, как именно воспринимает его сторона, на которую он направлен. Он едва слышно вдохнул окружавший его воздух, но осторого запаха пота, который вырабатывается при выбросе в кровь адреналина, запаха страха или агресии не почувствовал. Человек напротив был на удивление спокоен. Относительно, конечно, но спокоен. Кореец еще раз дернул ноздрями и мотунл головой, успокаивая себя тем, что если он продолжит в том же духе, то сорвет задание. А очередного провала ему не простят точно, Он заставил мышцы расслабиться и кивнул. Улыбка тут же начала приобретать свои обычные очертания - милые и даже где-то приятные.
- Это Вы меня простите. У меня бывает... находит что-то. Я... не очень люблю чужие прикосновение, тем более... внезапные. Я понимаю, да... узкий.
Взгляд Сая метнулся туда, где упала, как ему показалось сейчас, капля мерзкой слизи, стекавшей с пальцев этого молодого мужчины. Но нет. стоило пару раз моргнуть, как видение исчезло. Сай медленно моргнул и снова посмотрел в глаза напротив.
- Наверное, Вы проходите первым. Чтобы... это... не повторилось, - он отступил на шаг назад. заходя за мусорку и давая проход нечаянному незнакомцу. Оставалось надеяться, что второй раз сдерживать тошноту не придется. Кстати, тошнило съеденной котлетой - то еще ощущение, да. Сай просто прошел мимо и направился к себе в номер - настроение ухудшилось еще на пару делений.

-----> Номер Сая

Отредактировано Пхен Ким Сай (03-03-2013 22:43:58)

0

33

Беловолосый все еще нервничал, хотя уже не так сильно. Услышав его слова, подтверждающие правоту мыслей, Рауль только кивнул  в ответ. Невольно проследил взглядом туда, куда посмотрел беловолосый, но ничего странного или необычного не обнаружил.
Парень явно не желал продолжать общение, поэтому Ренье двинулся вперед, стараясь быть как можно более аккуратным. Каким бы странным не было поведение беловолосого, оно имело право быть, поскольку  парень не причинял никому вреда, и это поведение нужно было уважать. Проходя мимо, даже намеренно повернулся боком, чтобы снова даже случайно не задеть парня. И, лишь пройдя вперед пару шагов, обернулся.
- Вы простите, если Вам мой взгляд не понравился. Просто... Я иногда рисую, и Ваш образ невольно  привлекает внимание. Я задумался. – Улыбнулся неожиданно для себя немного смущенно. Ссоры-то не было. А этот беловолосый, даже и со странностями, может оказаться неплохим человеком.

0

34

29 сентября, утро

----Комната пациента Финрода----

В коридоре было темно, пусто и печально.
А ты хотел, чтобы здесь были танцы, пьянка и музыка посреди ночи?
Эльф встряхнул мокрой головой и шагнул в неизвестность. Здесь хоть не было темно, то ли свет погасить забыли, то ли ночное освещение работало. Эльф оглянулся назад, в теплый свет своей комнаты.
А почему это я считаю её своей? Бррр...
Ну в любом случае единственного места, которое он знал в этом доме. Затем он решительно захлопнул дверь и зашагал прочь.
Надеюсь, что отыщу её потом. Хотя зачем? Зачем мне возвращаться в чужое место?
Обычно эльф старался шагать легко, оставляя минимум следов. Но тут то ли нервное потрясение сказалось, то ли лекарства, которые явно кололи, мешали, но шаги у Финрода получались вполне себе человеческие и негромкое их эхо разносилось по коридору.

Долго ли, коротко ли Финрод шел по коридору, эльфу было неизвестно. Потому что часов у него по-прежнему не было, определять время по искусственному освещению Финрод не умел никогда. А чувство времени нагло показало кукиш и свинтило в неизвестном направлении вместе со знаниями об окружающем мире. Да и равновесие продолжало шалить, заставляя пространство слегка пошатываться. В общем, куда и как долго шел эльфийский король – сие истории неизвестно. Наконец, ему откровенно надоело брести вдоль дверей и он коснулся рукой первой попавшейся. Голос совести сердито дал по длинным ушам эльфа: - А если это спальня и там кто-то спит? Нехорошо вламываться посреди ночи - Он помедлил несколько секунд. Такие же соображения мешали Финроду открыть другие двери. - С другой стороны, запираться надо. А если не закрылись, то уйди.. или извинюсь и уйду С этими мыслями Артафинде толкнул дверь и, обнаружив что попал не в спальню, шагнул внутрь комнаты. 

------Бассейн-------

Отредактировано Финрод (01-01-2012 18:20:58)

+1

35

---бассейн ----
Выйдя из комнаты, Артафинде на мгновение прислонился к стене, переводя дух, будто после длительного забега. Затем отлип и направился туда куда послали. Эльфу надо было понять как действовать дальше, как жить. В груди понималось жгучее чувство обиды – Артафинде явно предали. Запихнув в эту золотую, но клетку – психиатрическую больницу. Такого от близких он никогда не ожидал.

---главный холл----

Отредактировано Финрод (13-03-2012 22:33:56)

0

36

29 сентября, около 12 часов

Кабинет психотерапевта, доктор Фрейзер Эбернети

Восьмой устал… дико устал. Если правду говорить, он еле сидел сейчас, пока коляска катилась по коридору. В ушах шумело, голова покруживалась, в груди было вакуумно, сосуще-пусто и в то же самое время тряско. Что там в полнейшей загрудинной пустоте могло трястись – загадка природы, но тряслось чего-то чище киселя. Говорят иногда «он из меня душу вынул», причём всегда в негативом смысле, но… Рэй знал, что бывает иначе. Мистер Эбернети тоже вынул из него душу, или самую болезненную её часть, и пока не вложил обратно – для первого сеанса этого и так было много. Выброс убойной дозы адреналина сменился упадком сил, но пока ещё не сменился блаженством лёгкости в мыслях необыкновенной. Это придёт потом, Восьмой знал, придёт позже. Такое ощущение опустошенности и полётности бывает после исповеди… но не только, Скиннер не придавал ему мистического значения, потому как знал, что посещение исповедальни не монополизирует подобного просветления. То же самое состояние наступает после разговора с хорошим, очень близким другом, или вот с психотерапевтом, или даже после рок-концерта. Плавали, знаем.
Но вообще хотелось прилечь, пожевать… и выпить. Или хотя бы попить. Рэй тронул джойстик, прибавляя ходу, и, проехав несколько ярких до зажмуривания полос солнечного света, падающего из окон, обогнал какого-то хрупкого светловолосого паренька. Машинально покосился на него сбоку, почти уже оглядываясь… и резко затормозил, так что инвалидное кресло на заносе развернуло, а Восьмой оказался перед идущим, глядя прямо ему в лицо.
Мы встретились и разминулись...
− Ларри? – глазам своим не веря, спросил бывший штурман. − Ларри, это, правда, ты?

Отредактировано Рэймонд Скиннер (20-04-2012 21:15:31)

+1

37

>>Ресепшн

Приемная-лестница-лифт... Беззаботный сын миллионера О’Лири шел по коридору, отчаянно пытаясь не сутулиться, и нес свой серый чемодан, как несут крест – ну или иную реликвию в Крестный ход, с таким же скорбно-благостным выражением лица. Мысли одолевали весьма нерадостные, хоть встреча с буйноволосой красавицей и грела сознание. «Докатился, Ларри. Уютная, комфортабельная, пятизвездочная психушка. Мечта любого поэта. Такого хотел ты для меня, папа?..» Побелевшие пальцы сжались на чемоданной ручке – Луи Виттон, натуральная кожа – и расслабились. «Господи, какая ерунда. Устроим декаданс, либертинаж и пьянство в этих стенах. Да что за черт?» - последнее касалось непонятно откуда вынырнувшей инвалидной коляски, едва не проехавшейся по ноге Лоуренса.
«Он меня знает? Почему его лицо мне знакомо...»
Воспоминания хлынули, накрыли, обрушились – бесконечная смена стоп-кадров, слайд-шоу памяти. Сицилия, ненавистный зной, смуглые красотки, бархатное южное небо, стихи запоями, жизнь в стиле «слегка выбрит, до синевы пьян» - как же хотелось сбежать оттуда, но он... Ироничный, рассудительный, харизматичный и талантливый сосед... он держал. Уезжать от него не хотелось. В глубине души Лоуренс был уверен, если уходить – то навсегда. В повторную встречу не верилось, но на все Божья воля, и на лице расцветает радостная улыбка узнавания.
- Рэймонд. Я не верю. Что ты... как ты... зачем... то есть здравствуй. Неужели мы снова соседи?

+2

38

Нет, усталость усталостью, но глазам-то приходилось верить: перед Скиннером стоял Лоуренс О`Лири собственной тощей персоной.
Вот те раз! Ну надо же! И изменился за три года мало – не узнать невозможно. - Восьмой широко и радостно улыбнулся, столкновение, и правда, относилось к категории приятных неожиданностей.
Да здравствуют нечаянные встречи с небезразличными людьми! – тёмные глаза Рэймонда засияли. Ларри, давний сосед, снимавший виллу рядом с сицилийским Белым Домом у Моря, оказался в то время человеком не просто небезразличным, но дорогим. Конечно, вовсе не потому, что, как Восьмой и узнал-то сильно потом, был наследником нехилого состояния и будущим владельцем заводов, газет, пароходов. Скорее даже наоборот, ведь жил-то мистер О`Лири (удивительно подходящая для лирика фамилия), как типичный полунищий поэт. Впрочем…  В нём всё, ну или по крайней мере, многое было вопреки ожидаемому – природный ирландец, но при этом не рыжий крепыш с румянцем во всю щёку, а хрупкий, белокожий и белокурый почти ангел, с правильными до нереальности чертами лица и в свои почти тридцать выглядевший, будто подросток. Благополучный вроде бы с рождения молодой человек, которому открыты все пути-дороги, все возможности к самореализации – но при этом ненаигранный (уж фальшь-то в таких вещах Восьмой чуял за версту) душевный надлом книжного мальчика, который стукнулся болезненно о реальность, да и решил стать эдаким циником, закованным в ледяную броню пафосного сарказма. Странно, что, хоть в принципе пафос и высокомерную театральность Скиннер переносил с трудом, и старался с такими личностями общаться поменее, у О`Лири все эти, в общем-то, неприятные проявления не раздражали. Чёрт его знает, почему, бывший штурман так и не понял, сколько ни пытался. Может, дело в… обаянии Ларри?.. или его чувстве юмора, что легко скатывалось в самоиронию?.. или искренности, что сквозила в его стихах?
Вот последнее наиболее верно. Рэймонд не мог оставаться равнодушным к тому, от чьих текстов, неважно – написанных или прочитанных вслух, у него каждый раз щемило сердце.
− Ларри! Да я сам не верю, однако, тем не менее! Здравствуй! – Восьмой распахнул объятия. − Если ты собираешься жить в мансарде, то да, снова будем соседями. Я тут, видишь ли, крышу свою… догоняю.

Отредактировано Рэймонд Скиннер (11-02-2017 01:17:13)

+2

39

- Святый Боже! – улыбка стала еще шире. – Разумеется, в мансарде, где же еще? Я всегда сплю под самой крышей, которую ты догоняешь, – чемодан полетел в сторону, и Ларри порывисто обнял старого друга, смазано поцеловал в щеку. Голову затуманил смутно знакомый, почти забытый запах – словно прошлое трехлетней давности, проснувшись, встало за правым плечом. Так же порывисто разорвав объятия, вечно юный О’Лири смущенно отскочил, запнулся о брошенный чемодан, споткнулся, упал на четвереньки, выругался и поднял взгляд на смеющегося Рэймонда. Бледную кожу залил ярко-розовый румянец.
- Не смотри так на меня! Видишь, что ты со мной делаешь? – «Отлично, Ларри, ты опять ведешь себя как идиот». – Я действительно не ожидал тебя здесь увидеть. Кто тебя сюда отправил? Жена? Мне все интересно. Ты выпустил книгу, которую писал тогда? Я не слишком много вопросов задаю? – потирая ушибленное колено, парень поднялся, отряхнул джинсы, неодобрительно покосился на творение Луи Виттона. Чемодан выглядел весьма смущенным – ровно настолько, насколько бывают смущенными чемоданы. – Приглашаю тебя в ближайший бар в ближайшее же время – я угощаю. Или в мой номер, если я его отыщу, конечно, у меня с собой есть бутылка полувекового виски. Завтра привезут остальные мои... вещи.

+3

40

Всё тот же вечный мальчишка! – умилился Рэймонд, поглаживая узкую, напряжённую спину под мешковатой футболкой припавшего к нему в объятии Ларри. − А худ-то до чего! В чём только душа держится?..
Ответно поцеловать друга Скиннер не успел – тот уже отпрянул порывисто (он всё так делал) отступил, запнулся о собственный чемодан и шлепнулся на пол. Восьмой смешливо прищурился, ожидая грохота аж четырёх, по меньшей мере, костей, но нет, обошлось.
− Ну, мистер О`Лири, Вы в репертуаре, − смех Восьмого был не злым, озорным и радостным скорее. − Как я на тебя смотрю-то? Нормально же смотрю, радуюсь вот. Что такого я с тобой делаю? Роняю? Ну давай, тогда и поднимать буду, − бывший штурман протянул старому товарищу левую руку ладонью вверх, чтобы помочь подняться. − Вставай, хорош коленками пол протирать, не отбивай хлеб у здешних уборщиц.
Рэй подтянул лёгкого, до чего же лёгкого! – даже спина не отреагировала на недозволенное, в общем-то, усилие, вот уж верно вес пера – молодого человека к себе и вверх. Подождал, пока О`Лири поднимется, штаны отряхнёт, как раз успев за эти секунды принять рекомендованные когда-то давно тем же Лоуренсом пафосную наполеоновскую позу и соответствующее выражение лица – презрительно-высокомерное, перед тем, как заговорить:
− Я похож на того, кого в психушку отправляет жена? Или вообще кто-нибудь? Да и не живём мы давно, тогда еще развелись, − надменная маска горделивого горца треснула и рассыпалась горьковатым смешком, − Я сам себя сюда отправил, когда жить стало совсем уж кисло, Ларри.
В принципе, Скиннер, конечно, мог бы соврать… да даже и не соврать, просто озвучить не совсем настоящую причину: что, мол, приехал попроведать выкупленных из борделя мальчишек, которых сам же сюда и услал на реабилитацию. Но это же был Ларри, ему не вралось.
− Книгу дописал, да, и ту, и ещё несколько, ты не читал? − еще одна озорная усмешка, − Ну и правильно. Но, представляешь, даже макулатуру устаёшь писать, оказывается, а тут отдыхать хорошо. А ты-то сам как? Мне тоже интересно все…
Предложение (во всех смыслах) с существительными «бар» и «виски» снова заставило весело улыбнуться. Ей-богу, Ларри – такой Ларри!
− В ближайшее время нам номер твой найти надо, пьянчужка ты несчастная, − ласковый тон любования начисто уничтожал некоторую грубость слов, − Думаю, вдвоём оно быстрее получится, я тебя провожу? Ты не против? А вещи… да оставь, чего ты надрываться станешь, бой притащит чемодан… на нём бирка-то есть?

+1

41

Счастливая улыбка, затопившая лицо Лоуренса, приобрела оттенок хитринки. Бесенята в глазах, говорите вы? Сероглазый бесенок.
Книгу не читал. Но я велю Саймону – помнишь этого зануду? Приезжал пару раз с нотациями – доставить мне полное твое собрание, и ты мне все подпишешь. Подпишешь ведь? – на короткое мгновение счастливая улыбка померкла и сменилась горькой усмешкой. – Ты знаешь, я не хотел тебя читать, чтобы не бередить старые раны. Но раз уж мы снова встретились...
Ларри снова улыбнулся, поднял многострадальный чемодан, смахнул невидимые пылинки. Хотелось что-то делать, что-то держать в руках – трубку ли, карандаш, или вот чемоданную ручку, чтобы хоть как-то соприкасаться с материальным миром настоящего. Палящее солнце Сицилии неосязаемо жгло исполосованную ремнем спину.
Какой-то новый вид фантомных болей? Не удивлюсь, если к завтрашнему утру с плеч полезет кожа.
Ну уж нет, чемодан свой я никому не доверю! – возмущенно. – Да и легкий он, я же всегда налегке. Потом доставят остальное, - мечтательно. И мини-бар в том числе... – Проводи, конечно. А то я в трех соснах заблужусь.
Оглянувшись на друга – и невидимое сицилийское солнце за ним, – неудавшийся поэт медленно пошел вперед.
- А ты рассказывай, почему развелись, почему кисло. Все те же кошмары? У тебя сейчас кто-нибудь есть? У меня, если вкратце, все безумно было. Жил в Америке, штат Огайо, в провинциальном городке почти у канадской границы. Дичайшее захолустье. Квартирка под крышей, с дыркой на стыке стен и потолка, зимой мы затыкали ее тряпками, а летом дождевая вода, смешанная с грязью, стекала по стене... Не спрашивай, почему мы ее не заделали. Я жил с женщиной. Впервые встретил человека еще более сумасшедшего, чем я. И еще более худого, кстати, тоже. Ее звали Мари...
Лоуренс замолчал, нервно постукивая по зубам титановой сережкой в языке. Он сам не знал, чем было его чувство к Мари – влечением? Наваждением? Любовью? И кажется, знать этого он не хотел. Только одно жгло память, саднило и кровоточило.
Никогда. Никогда больше ты не увидишь меня. Nevermore.
Но с этим вполне можно было жить.
- Так... это и есть мой номер?

+2

42

− Ох, да оставь ты Саймона своего, бога ради, − жалея об исчезнувшей хитроватой улыбке Ларри, отмахнулся Восьмой. − Лучше сами книжки купим в городке, их там в магазинчике при библиотеке продают, я видел как-то. Заодно хоть будет повод погулять вдвоём как-нибудь, пусть ветер холодит былые раны, ага. Вот тогда уж и подпишу. − Скиннер неподдельно весело хмыкнул, − Хоть на каждой странице.
На желание упрямого ирландца (а других не бывает, кровушку-то никуда не денешь) волочь свой роскошный чемоданище бывший штурман только ещё раз хмыкнул, смерив выразительным-прицельным «штурманским» взглядом сперва самого О`Лири, потом его багаж, пробормотав нечто подозрительно похожее на «Ню-ню…», а отчётливо сказал:
− Ну, пошли избегать трёх сосен…
М-да… и пошли они, солнцем палимы. В коридоре сорлнечного света было как раз – хоть по… ложкой, ложкой! – ешь. То есть Ларри шёл, а Рэймонд ехал. И говорил, отвечая на вопросы давнего друга –
− Да, всё те же кошмары, мой репертуар тоже непозволительно заезжен, Ларри. От них тоже кисло, верно. Но ещё я попросту переработал – я же трудооголик, ты знаешь.
Рэй коротким движением стащил резинку с волос, тряхнул головой, чтобы тёмные лохмы хоть как-нибудь легли, и договорил неохотно:               
− Развелись, потому что разные очень, характеры не совпали.
И хватит об этом, сказал его тон. Дальше Скиннер молча выслушал Ларри, а когда тот умолк, покачал головой изумлённо:
− Ух... − Восьмой посмотрел на О`Лири счастливо-несчастными глазами, − Ну вот что ты со мной делаешь, а? Да, чёрт тебя дери, Ларри... я тебя дыроколом буду звать! Как начинаешь излагать, так меня навылет... − остановившись перед нужной дверью, Рэймонд снова качнул головой. − ...как ты это делаешь? В том-то и дело, что вроде ничего особенного, а... Какая-то такая пронзительная нота... потрясающе.
Тут, разведя руками перед тем, как взять в них управление своей «телегой», Скиннер изволил въехать в предоставленные новому пациенту апартаменты, не преминув присвистнуть восхищённо:
− А ничего так номерок-то!

Отредактировано Рэймонд Скиннер (05-09-2012 18:19:08)

+1

43

30 сентября, около 19 часов

Комната пациента Трилья

Одевшись, Дон окинул взгляд лёгкий наряд своего спутника. Критик бы сказал многое, но Баиль, в конце концов, был не с нашей планеты, а потому мог - наверняка - с помощью какого-нибудь фокуса справиться с холодом. Хотя и сказать, что Эмон получался очень стильным, тоже не выходило.
- Друг мой! Ты бы шарф одел. Какой-нибудь яркий! Желтый, или красный. Под цвет осенней листвы. Да и горло не простудишь!
Лёгким движением Рамон обернул вокруг своей шеи зелёный вязаный шарф с красными узорами. Шарф навевал смутные ассоциации с розами и Бразилией, - а потому был особо любим своим хозяином.
Выехав за дверь, и подождав, пока комплит не выйдет за ним, бывший профессор закрыл дверь.
- Для начала - дойдем до велосипедной стоянки. Машину брать не стоит - погода-то чудесная стала, солнечная! А вот пешком будет долго. Так что возьмешь себе велосипед. А у меня уже есть... транспорт. И доедем до деревни, - немного подумав, Рамон добавил, - кстати, не подскажешь, где тут базируются велосипеды?

+1

44

Молодая девушка направлялась по коридору в сторону выхода. На ней было легкое пальто – погода сегодня выдалась замечательная и теплая, на шее был лишь тонкий шарф. Наверное, можно было одеться и полегче, но рисковать Джейн не стала, и на то были довольно веские причины. В руке ее была книжка — каждый раз, когда выдавалось свободное время, в которое не требовалось навещать пациентов, молодой врач выходила на улицу, чтобы, наслаждаясь шумом ветра и шелестом сухих осенних листьев, погрузиться в мир очередной книги. К слову, это не были какие-либо романы, которые читают женщины часто, а в основном – классика, исторические романы, а нередко и вовсе лишь документальная, мемуарная литература. 
Книги увлекали ее столь же, сколь и пациенты, но здесь Джейн работала совсем недавно и никаких особых знакомств, не считая одного из пациентов, который казался ей забавным и интересным, она не завела. Будучи человеком общительным и любящим провести время в чьей-нибудь компании, все же девушка проводила время в одиночестве. Конечно, общение с пациентами доставляло ей радость, но… ту ли, которая нужна была молодой девушке, в возрасте которой хотелось совсем иначе проводить свободное время? 
Она с грустью признавала, что сейчас в ее жизни не тот период, что подходит для бурного времяпровождения. Вот так, погрузившись в собственные мысли, она направялась на уже излюбленное место, где проводила практически каждый день. Джейн не особо задумывалсь сейчас о том, что происходит вокруг нее, впасть в задумчивость на какие-то недолгие моменты для нее, в общем-то, было характерно.

+1

45

---> Комната пациента Трилья

Орионец в ответ на бесполезный, — в его понимании, — совет лишь недоумённо нахмурил брови. Шарф? Зачем? Да ещё такого вызывающего цвета. Нет, нет и ещё раз нет. Серый — это практично. Чёрный — никогда не выйдет из моды. Холода гений почти не чувствовал, а привлекать внимание не любил и не стремился.
— Обойдусь, пожалуй, и так, — буркнул он, пожав худыми плечами. — Стоянка? Знаю, конечно.
Уж на что, а на память ему жаловаться грех.
— Пошли, что ли. — Пауза. Эмон улыбнулся, поправившись: — Поехали.
Кивнув комплиту, орионец двинулся дальше по коридору.

+1

46

В попытке поспеть за быстроногим орионцем, браво и быстро двигавшимся к стоянке двухколёсного транспорта, Рамон лихо развернул транспортное средство и разогнался - не заметив, правда, что навстречу ему двигалась задумчиво-улыбчивая девушка с книгой. Лихач на коляске отчаянно попытался.
А-а-а... тормоза... - пронеслось в голове у дона, когда он, яростно стуча пальцами по панели управления, попытался выбрать среди целей коридор, стену с картиной, кресло и девушку. Панель пыталась понять, чего от неё хотят, а потому приняла собственное решение - и коляска, подобно вертолёту "Чёрная акула", двинулась вперёд, наклонившись вперёд, прямо на обладательницу книги.

В голове интеллигентного мужчины пронеслось короткое, емкое, но далеко не интеллигентное слово, последовал мягкий удар, ничуть не замедливший продвижения транспорта...
Рамон Эрсилио Трилья открыл левый глаз. Мимо проносились картины на стенах. Вектор движения пролегал точно посередине коридора. И то хорошо, - подумал лихач и открыл правый глаз. На его коленях сидела девушка.
Ого. Я ворую невест, - правой рукой он нежно, но крепко обхватил девушку за плечи - что бы не упала. Если один раз без травм обошлось, то это ещё не закономерность.

- Девушка, Вы как? - вполне логичный вопрос, правда, не во время виража около стойки рецепшен и последующего проезда на крыльцо.

+1

47

Приключения в планы девушки явно не входили, а на данный момент скорей даже напротив, не были такими уж желанными. Но, наверное, даже самая беглая мысль иногда бывает материальна — подумалось о чем-нибудь необычном — и оно не заставило себя ждать. Ей и в голову не могло прийти, что в коридоре такое будет возможно, но тем не менее, она не успела не то что опомниться, даже оглянуться, как все это произошло. Каким чудом умудрилась вцепиться в книжку и не уронить ее, так сказать, «на месте столкновения», Джейн явно и сама не знала. Все произошло так быстро, что они успела только коротко вскрикнуть, а опомнилась уже будучи на крыльце, когда поняла, что сидит на коленях незнакомого мужчины в коляске. Даже вопрос молодая докторша услышала не сразу, коридор как-то очень быстро сменился улицей, и сейчас Джейн лишь непонимающе посмотрела на своего «похитителя», осознав, что одной рукой держит его за плечо. Поспешно сползла с колен мужчины, чуть тряхнув головой и отбрасывая пряди волос от лица. Наверное, странно, но напуганной она не выглядела.
- Все в порядке... - несколько растерянно отозвалась Джейн буквально на автомате, только сейчас рассмотрев лицо мужчины и тихо рассмеялась.
- Мне, похоже, стоит Вас поблагодарить... за то, что подвезли? - в девушке впервые за последние месяцы проснулся ее азарт и веселый нрав, о котором она сама уже успела позабыть. Некий укор промелькнул в ее прищуренном взгляде, она покачала головой, добавив:
- А Вы лихач, скоростной режим не соблюдаете. Стоит донести до руководства, чтобы поставили знаки с ограничениями скорости, - девушка была водителем и выражалась именно как человек, не только нающий основы ПДД, но и не раз сидевший за рулем авто. Перехватив поудобнее книжку, сделала пару шагов назад, чтобы при разговоре было удобнее смотреть собеседнику в лицо. На ее губах играла улыбка, слова ее, разумеется, были сказаны не всерьез, просто-напросто мужчина определенно вызвал у нее симпатию и смог таким небезопасным поступком шевельнуть что-то застоявшееся в глубине ее души.

Отредактировано Джейн Эмбер (04-11-2012 09:11:55)

+3

48

------ комната Финрода------

Эльф неторопливо-сонно шествовал по коридору. Совсем вырваться из вялого тумана не получалось, но прогулка, по крайней мере, хоть чуть проветрила голову, и теперь Финрод понимал, что не просто так бредет вперед, а изучает местность. Наверно, в нормальной одежде, в откинутом за спину плаще, слегка развевающемся в такт шагам, эльфийской правитель выглядел бы вполне величественно, будто сошедший с картинки сказочный герой. Но образ портил покрасневший и слегка распухший нос. Проклятая простуда не желала сдаваться. Вот у кого другого он насморк вылечил бы в два счета, а себя целительство почему-то не брало. Такая досада.
Девушку Артафинде заметил за несколько шагов и даже сбавил ход, хотя и так плелся аки длинноухая черепаха. Почему-то казалось неудобным пройти мимо нее, после того, как она несколько часов назад старательно уложила эльфа в постель. Но девушка, похоже, была вполне занята новым пациентом (жертвой?). Эльф дошел до беседующих и чуть склонил голову в знак приветствия. Почему-то просто пройти мимо ему показалось невежливым, а так он правила приличия соблюл, а замечать его или нет – выбор других.

+1

49

[audio]http://prostopleer.com/tracks/21786EKZ6[/audio]
Девушка, составившая ему компанию в проезде по коридорам, выглядела очень мило, хотя и немного испуганно. И улыбалась - простой и чарующей улыбкой. Рамон, таки остановивший своё транспортное средство почти у самых ступеней (А ещё б чуть-чуть - и полетели! - небольшая мысль), улыбнулся в ответ, добродушно и незамысловато.
- Не стоит благодарности! Вы же явно не до крыльца шли? - профессор оглядел местность, парковку, парк, - Кстати, где тут стоянка велосипедов?
Его спутница отошла на несколько шагов, и теперь легче было разглядеть её всю. По-деловому одетая девушка, с распущенными каштановыми волосами, под ещё теплыми лучами осеннего солнца выглядела очень живописно, и что-то наталкивало на мысль, что она здесь явно не исцеляется, а скорее работает... Вот только кем? Или просто отдыхающая?
- Поставить знаки? Тогда все колясочники будут знать, что кто-то побил рекорд. И захотят повторить. Вам что, нужны гонки по коридорам на инвалидных колясках? А ведь появятся. По ночам стритрейсить будут! - и Рамон весело рассмеялся, озорно подмигивая.

Отредактировано Рамон Эрсилио Трилья (10-11-2012 20:37:07)

+2

50

>>> Из сестринского поста

В коридоре Кай огляделся и почтительно пропустил посла вперед. Кай Экланн был порядком старше командира, следовательно, опытнее. Поэтому именно ему поручили вернуть посла в трапезную.
- Вас не было слишком долго, дружина заволновалась, пищу вкушать не желает, если ярл с ними не разделит трапезу. Рагнар отправил меня за вами.
Как самого врубного, чтобы не потерялся, наименее агрессивного, который не станет без смертельной необходимости набрасываться на землян и иных, а если уж необходимость возникнет, то выглядеть они будут так, словно устали и им надо отдохнуть.
Через пару шагов:
- Рискую показаться навязчивым и вызвать вашу немилость, ярл Асмунд, но хочу сказать, что не должно быть в жизни телохранителя такого, что спросят его, где твой хозяин, а он, пристыженный, глаза опустит и не знает, что сказать. Надобно мне быть постоянно с вами.
Не подумал Кай, что можно услышать в подобной тираде, он просто сказал, как считал нужным. Заметив на плече посла белое волокно, он невесомым движением его снял, дабы не портило оно зримого совершенства.
Не то, чтобы жаждал Кай, быть в личной охране посла вместе с командиром Рагнаром, но полагал, что вполне для этого подходит, как инициативный, нешаблонно мыслящий воен. Каю уже давно хотелось приобрести опыт служения одному человеку, которого он примет как данность, поймет и сможет пригодиться для разных дел.
Посол сильный, он справится и с вотаном, и с алкоголем, а я помогу, мы, арии, всегда и во всем помогаем друг другу: единение, спиной к спине против всех, если потребуется - таков наш арийский дух, именно так мы повергаем своих врагов. Не оставляем своих братьев без помощи, а на место погибшего сразу становится другой, в этом сила арийской империи.
- Если мне будет разрешено, то я сопровожу вас в трапезную, - Кай поравнялся я послом, заглянул в лицо, пытаясь понять его настроение-состояние.
- Я знаю, куда идти.

Отредактировано Кай Экланн (13-11-2012 23:44:37)

+2

51

<<< Дом Успокоения, сестринский пост

- Слишком долго? - Асмунд было удивился, с неудовольствием отмечая, что коридоры не кажутся ему знакомыми. Несомненно он здесь уже был, как-то же добрался до кабинета, в котором контактировал с землянами, но эти попытки сосчитать количество шагов поглотили слишком много внимания, которое можно было уделить иным вещам. - Не думаю, что полчаса это долго.
Плутал бы я еще дольше, чем с этими странными господами беседовал, - подумалось вдруг. Посол смягчился, его негодование медленно рассасывалось. Всё-таки в проницательности Рагнару не откажешь. Лангеланну иной раз казалось, что его телохранитель знает своего ярла лучше, чем сам ярл знает себя. Конечно, это были всего лишь моменты. Для большинства своих соплеменников Трикстер был этакой белой вороной - его знания и соответствующий подготовке уровень развития личности были годны для внешнегосударственной деятельности, но в остальных сферах являлись абсолютно бесполезными, вдобавок делая поведение и образ мыслей посла слишком непонятным для большинства своих соплеменников. Сложным и непредсказуемым. "Логично, но не обязательно", как сказал бы любой наставник, и как сказал бы сам Лангеланн, попроси кто из молодых помочь постичь тонкости особенностей межкультурного общения. Благодаря наличию подобного опыта ты становишься чужим среди своих, а своим среди чужаков не станешь благодаря тому, что всю твою жизнь тебя учили воевать, и эта война тонкой красной линией тянется через всё, что бы ты ни делал. Она тебе и любовник, и палач. Для тех, кто не знал иной жизни, сложно жить в этом междумирье. С другой стороны, многие арии оставались жить на Земле. Уж не знал ярл, что их здесь прельщало, чужак всё равно останется чужаком, как хорошо он бы ни маскировался и ни старался вжиться в роль.
- Рагнар предусмотрителен, - с тенью улыбки на губах сказал Асмунд. В пустом коридоре звук шагов был слишком гулким. Ровный ряд закрытых дверей, цветы в кадках по углам, тихо, спокойно. Подозрительно тихо и подозрительно спокойно. - Так ты говоришь, дружина волнуется? Не подозревал, что они так сильно ко мне привязаны.
Пожалуй, посол поспешил вжиться в роль землянина. Или, может, так на него действовал местный воздух? Впитанное с синтетическим молоком в зигогейрах, взращенное под неусыпным надзором государства чувство принадлежности к единому "организму", чувство части целого, которая не может быть независимой от других и слаженно трудится на благо всего народа, а не на свое личное, сейчас подвело - оно с каждым днем тускнело, подтачивалось, как вода точит камень, и он приобретает гладкие, обтекаемые, порой причудливые формы. Как Асмунд зависит от своей дружины, так и она зависит от него - зависимость равная. И от постоянного присутствия телохранителя подле себя Асмунд тоже начинал отвыкать, - Рагнар исполнял свои обязанности хорошо, но без фанатизма, отчасти в силу своих личностных особенностей, многие из которых Лангеланн подметил, но не все они были ему понятны. Теперь же, судя по тому, что выдал Экланн, придется снова привыкать к тому, что за тобой постоянно наблюдает пара глаз. Трикстер приостановился, обернулся и удивленно выгнул бровь. Потом взгляд скользнул по фигуре Кая, - Рискуешь, верно.
Могло показаться, что посол оценивает дружинника, присматривается, как присматриваются местные мужчины в дымных сумерках баров к манящим формам пышногрудых дев. Асмунд и в самом деле оценивал Кая. Но озадачила его не сама просьба, а внезапная мысль о том, что Каю, вероятно, неизвестна репутация его подопечного. Искренняя простота, с которой говорил арий, подкупала. Ты не знаешь, о чем просишь, - подумал Лангеланн. Потом покачал головой, - Мне нравится твоя прямолинейность. Я подумаю, - в льдисто-голубых глазах он видел лишь вежливое внимание. Как ответить на столь двусмысленное (двусмысленным оно было в понимании самого ярла, потому как Кай был бесхитростен и вряд ли попытался бы воспользоваться своим статусом в личных целях; по-крайней мере, так показалось Асмунду, пока он изучал взгляд светлых глаз и прислушивался ко внутреннему голосу) предложение, посол не знал, потому решил отложить его до лучших времен. Он улыбнулся, зеленые глаза потеплели, - А раз знаешь, куда идти, то веди.

+1

52

Заметив, что посол его разглядывает слишком подробно, и как-то очень характерно, глаза отвел, не стал пялиться в ответ, еще успеется. Бывало Кай по случайному (или не очень) стечению обстоятельств оказывался в самой гуще хитросплетений неуставных отношений. Периодически западать на своего "ближнего", что может быть естественней?
Кай, не имея больше ничего сказать, двинулся вперед, указывая дорогу.
Посол явно был не прост, будь оно иначе, никогда бы ему не занимать этой должности. Кай и сам был непрост, но по-другому.
Он шел по коридору своим обычным пружинящим шагом, не слишком быстро, чтобы чувствовать ярла спиной, но и не слишком медленно, чтобы тот об него не споткнулся. Двери, коридоры, повороты, переходы… их хаотичное чередование не смущало, арий чувствовал направление, в котором следовало идти. Всех, кто попадался по пути, Кай сканировал равнодушным, но очень внимательным взглядом.
Неважно, щит ты или меч, но ты навечно втянут в войну, которой нет ни конца, ни края, снаружи и внутри, ты не воюешь, только когда сон погружает тебя в свое безвременье. Существуют ли иные способы взаимодействия с окружающей реальностью, кроме войны, существует ли что-то еще? Кай не знал, да откуда ему было знать.
На войне, как на войне, жертвы кровь, репрессии; мы шагаем по броне, плаваем на крейсере…
Два шага на вдохе, два на задержке, два на выдохе, два на задержке - во всем есть незримый ритм.

Вскоре они вышли из здания.
Секретарь посла, несмотря на свой недостойный внешний вид, задачу свою выполнила весьма недурно. Дружину разместили на отшибе, в добротных деревянных строениях, удобных и вместительных, с хорошо обозримым периметром. Кай, лично, предпочел бы бетонный бункер, но большинству очень по-сердцу пришлись сие хоромы. Ему же нравился парк, который их окружал, и ступив на траву он машинально ускорил шаг, пересекая открытое пространство.
Заждались уж, поди, ребятки, да и послу не повредит подкрепить силы.
Посты наружного наблюдения уже были выставлены, дружинники приосанивались при виде ярла, а Кай радовался - вот она, наша арийская выправка, красота да и только!
Он отворил перед Асмундом дверь, уже предвкушая приветственный гул дружины.

>>> Покои ариев

+2

53

Лангеланна удовлетворило последующее молчание дружинника. Парней он набрал неболтливых, чтобы не отвлекали от работы и добросовестно выполняли свою, а что у каждого на уме, посла практически не интересовало. У него была своя задача, правда, весьма размыто изложенная, да парочка личных заморочек, которым тоже необходимо было уделить достаточно внимания, сил и времени. Он шел по коридору за Экланном, рассеянно блуждал взглядом по спине и широким плечам ария, так же рассеянно отмечая, что не отказался бы созерцать Кая в чем мать родила, и размышлял. Земля была ему непонятна. Все те немногие, кого Асмунду удалось встретить в Приюте за время пребывания на планете, постоянно вводили Лангеланна в ступор своими словами, своим поведением и поступками, в некоторых из которых он не видел никакого смысла. Возможно, они несли некую религиозную нагрузку? Вроде ритуалов, которые необязательны, но поднимают боевой дух и укрепляют веру в себя, сотоварищей и государство. Невозможно победить то, что ты не понимаешь. Фактор неожиданности и внезапности самое страшное, что может случиться на войне. Он смешивает планы, вносит сумятицу и заставляет разрабатывать новую тактику. Могли ли арии похвастаться способными тактиками и стратегами?
Возможно, мы все здесь и вправду дикари, - подумал ярл, сворачивая вслед за телохранителем в коридор, выходя в холл и затем наконец на свежий воздух.
Он хотел понять то, что ему непонятно. Он хотел проникнуть в черепную коробку землян, понять их образ мыслей, мотивы, познать то, что в силу особенностей развития арийского общества недоступно для ария, но становится доступно здесь. Но останавливало Трикстера то, что полномочий на эту авантюру никто не давал. Да и так ли ему это пригодится и так ли на самом деле нужно? Не есть ли эта затея лишь результат сиюминутного увлечения новым и потому столь притягательным? Асмунд не заметил, как дошли до терема-крыла, в котором располагалось арийское посольство. Всё в том же молчании он взошел по ступеням и немного помедлил перед тем, как войти в дверь, которую услужливо распахнул перед ним Экланн.

>>> покои ариев

+1

54

Рамон Эрсилио Трилья, Финрод,

- Вы правы, не до крыльца. Чуть-чуть дальше. Совсем чуть-чуть. - девушка чуть прищурилась, весело улыбаясь. Направлялась она, разумеется в парк, но правда в последние пару минут она об этом как-то благополучно забыла. Да просто ни до того было после таких-то вот приключений! Девушка чуть склонила набок голову, глядя на своего собеседника с заинтересованной улыбкой. Темные волосы упали на одно плечо, придавая молодой докторше какой-то ttot более обаятельный вид. Джейн не была выделяющейся красоткой, она была вполне обычной девушкой, впрочем, при всей своей простоте всегда могла понравиться.
- Стоянка для велосипедов? Знаю, почти каждый день мимо нее прохожу. Вас проводить? - поинтересовалась, но прежде чем ответ услышать, заметила бредущего по коридору эльфа. Попросила прощения у Рамона и позволила себе немного отвлечься от их беседы, чуть заметно нахмурилась и вздохнула, но тут же тепло улыбнулась, встречаясь с ним взглядом и обращаясь к нему. - Филипп, я рада что Вам немного лучше и Вы решили проветриться, но обещайте мне быть осторожней и вскоре вернуться в комнату, хорошо? Я загляну к Вам попозже.
Она снова улыбнулась эльфу и переключила свое внимание на своего нового знакомого.
- Еще раз прошу прощения, не могу оставаться равнодушной к пациентам, - она чуть пожала плечами и довольно-таки легко вернулась к прерванной теме.
- Вот уж нет, не хватало здесь еще ночами подобного рода мероприятий! Уж чего-чего, а азарта даже в Вас хоть отбавляй, и ведь найдутся еще такие же лихачи! - Джейн сделала паузу с самым серьезным лицом и весело рассмеялась. - Простите, я так и не дождалась ответа, Вас все-таки проводить? - она глянула как-то виновато, ведь сама же прервала их беседу как раз после заданного ею же вопроса.

+1

55

- Филипп, я рада что Вам немного лучше и Вы решили проветриться, но обещайте мне быть осторожней и вскоре вернуться в комнату, хорошо? Я загляну к Вам попозже.
Волна раздражения моментально поднялась в душе Финрода. Он терпеть не мог, когда его звали этой дурацкой кличкой, по воле родителей начертанной в глупых людских документах. И обращаться с ним как с малым ребенком тоже не следовало.
- Благодарю за заботу, но я достаточно взрослый, чтобы решать когда и куда мне возвращаться.
Короткий кивок - и Артафинде, резко развернувшись, пошел прочь из помещения. Сначала просто куда глаза глядят, а потом – за двумя мужчинами. Новые лица и новые пути означали возможность выйти за пределы корпуса, и этот шанс эльф решил не упускать.

--- покои ариев---

+1

56

Милая девушка, стоявшая напротив, была совсем не против компании Рамона, немного флиртуя, обещала показать нужное археологу место.
Мимо прошёл раздраженный высокий тип, глухо осадивший девушку. Проводив постояльца сухим взглядом, дон Трилья обратился к девушке:
- Да, это было бы неплохо! Могу даже подвезти, - он вновь посмотрел в сторону, куда удалился молодой человек, - И часто Вам встречаются такие вот неприветливые постояльцы?

+1

57

пришёл из своей комнаты.

Какой скучный, беспонтовый коридор, - мысленно ворча, Йетя уже успел облазить вдоль и поперёк коридор, ища нычку чтобы покурить, но так и не найдя выхода в более-менее приемлимую "курилку". Нервно жуя фильтр не прикуренной сигареты, брюнет уже было отчаялся, как прекрасное виденье затмило все мысли о никотине и даже желудок заглох, вестимо в восхищении. Матерьбожьяпресвятаябогородица... - медленно, но верно моська расплывается в самом счастливом и радушном выражении, в глазах добавилось тумана и блудливости, спина выпрямилась горделиво, а грудь сама собой эдак залихватски выгнулась колесом.
- Buongiorno, bella fanciulla!* - хрен знает, где слышал, произношение явно хромает, но рассчитано на эффектный или хотя бы внезапный подкат. Хотя, внезапности и без того хватает: Йетя уже быстрыми, широкими, громкими шагами достиг своей цели, по пути вынул изо рта изжёванную цыбарку, сцапал ладошку рыжеволосой прелестницы и наклонился показательно-выступательно, перецеловывая пальчики и мурлыча, едва переходя с одного на второй. - Своим появлением, Огненная, вы спасли меня от страшной участи, - и пофиг, что участь эта ни что иное, как скука и никотиновое голодание. - Меня зовут Эитри, можно просто Йетя. Вам не кажется, что утро слишком долгое, коридор скучный, а правительство нещадно завышает налоги? - поиграл ненавязчиво бровями, повздыхал томно и выпустил нежную ладошку, параллельно проходясь по всем приличествующим случаю темам, срочно переходя к главному, мало рассчитывая и нуждаясь в ответах на вопросы, тем более что волнуют его совершенно иные. - Вы одна гуляете? Не против, если я составлю компанию? А вы чисто случайно не курите? А то мне вот страсть как курить хочется, вот бы прям тут почку продал за курилку, а то ведь и выпрут за наглёжь... - наглеть Йетя собирался несколько иначе, так сказать ярко и громко заявить о своём пребытии, чтобы всем жизнь малиной не казалась. И верните меня в мой мир! - гневная мыслишка скользнула, но тут же вернулся к созерцанию идеальной гладкости светлой кожи и бьющейся у основания шеи жилки - Эитри находил очень трогательным вид рыжеволосой девушки, было в ней что-то. Не совсем позитивное, но Бьёрндален не унывал, ведь такая красота не может не быть весёлой, надо только подтолкнуть. - Кстати, а вас как зовут, il mio fata?** - так и замер с приоткрытым ртом, взглядом весёлым глядя в глаза.

---------------
Buongiorno, bella fanciulla* - ит. "Доброе утро, прекрасная дева."
il mio fata** - ит. "моя фея."

Отредактировано Эитри Бьёрндален (19-12-2012 01:35:55)

+1

58

----------> Игровая

Хоть девушка и не знала, куда идти, вполне себе добродушный персонал подсказал, как найти дорогу до жилых комнат, ведь до Дома Успокоения Билли добралась сама. Странно, но кроме персонала по дороге ей встретилась лишь одна дама пожилого возраста, которая явно была со странностями. Ну конечно, какая дурка обойдется без сумасшедших бабуль! Билли усмехнулась и свернула в коридор, нетерпеливо теребя ключ-карту в пальцах. Она уже увидела свою комнату, как вдруг на неё вихрем налетело нечто. Этим "чем-то" оказался молодой человек, немного …нестандартной наружности. Жгучий брюнет с подведенными глазами, который тараторил что-то, и девушке даже показалось сначала, что не на английском языке. 
Девушка на мгновенье замерла от неожиданности, в любом другом случае она вряд ли бы позволила кому-то целовать ладонь (о боже, что за средневековые повадки? Или... это не средневековье? Неважно). Парень перед ней уже задал несколько вопросов, которые заставили девушку очухатся, а на губах появилась несмелая улыбка. Нет, Билли никогда не относилась к робкому десятку, но ведь она и никогда не встречала подобных людей, да еще и с такими удивительными именами.
- Меня зовут Билли, - ответила рыжеволосая, чуть наклонив голову вбок, рассматривая лицо нового знакомого, Черт возьми, он похож на фронтмена какой-нибудь рок-группы, Тайлер испытывала слабость к подобным представителям мужского пола. Правда, Эитри казался ей… очень ярким, скажем так.
- И, к слову, я не курю, но компанию составить могу,- добавила она, - а у вас странное имя. И вообще, откуда вы появились?
Конечно, как не выложить собственные мысли сразу же и в лицо? Впрочем, ничего ужасного она не сказала.

+2

59

Улыбка девушки, робкая и, кажется, слегка испуганная, отразилась в глазах. Йетя сразу приободрился и ещё больше повеселел, ловко пристраиваясь по правую сторону от дамы подхватил под локоток осторожно.
- Билли? Какое интересное имя для девушки, никогда не слышал такого. Очень приятно познакомиться, надеюсь, это взаимно. - а брюнет уже ненавязчиво ведёт по коридору новую знакомую, увлекая в сторону своей комнаты. - Как так не курите? Да у меня все знакомые курят! А ты пробовала вообще? - легко перешёл на "ты", не считая необходимым слишком долго расшаркиваться и тянуть резину со знакомством. И не думайте, о резине в кармане Эитри в первую очередь подумал, да вот незадача, фройляйн какая-то уж очень скованная. Надо что-то делать. А лучше всё сразу. - озорно блеснули глаза, а сам вещает не прерывая щебета. - А давай ко мне в пала... комнату? Там и покурим и я тебе покажу, что нелегально притащил сюда. - интимным шёпотом на ушко, благо что девушка не высокого роста и Йетя легко добрался, притормозив на пару секунд. - Я тут контрабандный товар приволок, надеюсь, тебя не сигареты, так то самое заинтересует. К тому же, можно попробовать покурить. Хочешь? - подмигнул весело, притормозив у комнаты и шаря по бездонным карманам в поисках ключа. - Ты ведь не против зайти, не так ли? - воровато оглянулся в обе стороны коридора, распахнул дверь и подтолкнул девушку внутрь. Скованная или маньячка? Я таки в психушке, но вроде как буйных должны в другом отделении держать. Пропуская даму вперёд, не теряя времени даром просканировал её тылы, с должным уважением отнесясь к наличию аппетитной попки. Даже рот раскрыл и отупел на пару секунд.
- Ты проходи, не стесняйся, чувствуй себя как дома! - ещё раз оглядев коридор, Йетя зашёл следом и прикрыл дверь.

пошёл в свою комнату.

0

60

- Предложение Ваше очень лестное, но на сегодня, думаю, хватит катания. Я прогуляюсь пешком, но в следующий раз с радостью соглашусь. - Джейн тепло улыбнулась, провести некоторое время в компании приятного мужчины она была не против, здесь в Приюте она зачастую гуляла в одиночестве. Но здесь одиночество не было давящим, оно было приятным, все благодаря здешней обстановке. И тем не менее внезапная компания не могла не радовать - с этим человеком наверняка есть о чем побеседовать и просто отвлечься от всего.
Девушка вздохнула, когда Рамон спросил о неприветливых постояльцах и с этими словами кивнул в сторону удаляющегося Финрода. Качнув головой, Джейн все же отпустила улыбку с губ лишь на пару мгновений - она принимала людей такими, какие они есть, и никакой обиды на юношу не держала за его резкие слова.
- Нечасто. Я немного с кем из постояльцев знакома пока еще. На самом деле он довольно приятный молодой человек, - девушка проводила его взглядом и кивнула Рамону.
- Я, наверное, Вас задерживаю? Идемте, я провожу Вас, куда обещала, - Джейн все же и правда решила пройтись пешком, приключений на сегодня хватило, хотя случай был весьма забавный, наверняка вспомнится еще не раз с улыбкой, а то и веселым смехом.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Дом Успокоения » Коридоры