Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Тайные страницы » Артефакт "Дневники Анэхиты"

Артефакт "Дневники Анэхиты"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глиняные таблички исписанные клинописным текстом.

0

2

-------------Первые несколько табличек раскрошены и не поддаются расшифровке.----------
---ы шли долгие дни, претерпевая лишения, борясь с голодом и жаждой. Наши пленители были неумолимы. Наконец мы прибыли в странное место. Тьма и ужас о---(нечитабельно)-----ами. Двое девушек были убиты. Он был ужасен. Имя его ---(нечитабельно)--хак. Или же Ариман, как он назвал себя. Дракон, так я могу описать это существо. Ужас и смятение овладели нами. Но вскоре открылось первое из откровений. Мои воины повиновались ему. Беспрекословно, словно стадо овец пастырю. Однако, Дахак оставил мне разум. Теперь я могу видеть многое и поведать миру о том, что узрела я во тьме, являющейся нашим дворцом. Земля-это шар. Сфера, вращающаяся в космическом пространстве. Холод и смерть ждет того, кто покинет уютное чрево дома, взлетевшего в синеву небес. Это называется "космическим кораблем". Странное ощущение, летать словно птица и не иметь возможности остановиться. Мне не поверят, но я должна рассказать о том, что видела. Я та, что будучи рабыней получила свободу, но только я знаю ее цену. Мое имя - Анэхита. Я воин из племени массагетов и добровольная супруга персидского царя.

+2

Вы здесь » Приют странника » Тайные страницы » Артефакт "Дневники Анэхиты"