Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » ФИО, планета Cетх » Сетх, континент Орофоджу, Пригорье, имение семьи Эйо

Сетх, континент Орофоджу, Пригорье, имение семьи Эйо

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s6.uploads.ru/Fx1wN.jpg

Оплот

http://sd.uploads.ru/62N3V.jpg
http://s7.uploads.ru/FwYDX.jpg
http://sg.uploads.ru/Qn0P7.jpg
http://s5.uploads.ru/a6Ris.jpg
http://sg.uploads.ru/0NSCV.jpg
http://s8.uploads.ru/mtGRC.jpg

Пригорье, дом управляющего имением

0

2

2010 г. 2 октября, 17:00-18:00.

Открытая галерея, застывшая над горным водопадом, открывала возможность увидеть один из самых красивейших видов. Аррек любил это место в доме, именно здесь он находил настолько необходимое равновесие, когда, казалось, он вот-вот сорвется в пропасть кланового безумия. Медитация или даже просто несколько минут наедине с природой давали ему возможность успокоиться, очистить разум и вернуть себе равновесие.
В день смерти бабки, последней представительницы рода Эйо, тоже шел дождь. И Нуад был благодарен Природе за столь щедрый подарок. Он сидел на каменном полу галереи, не обращая внимания на промокшую до нитки одежду, и бездумно смотрел в даль. Шелест дождя и шум бегущей под ним воды заглушали его мысли, позволяя отвлечься от них, найти себя и понять, чего он действительно желает.
Когда ушла его мать, было тяжело. Все дела и заботы по сохранению родового гнезда легли на плечи бабушки, а та никогда не уделяла внимания внуку, это было ей совершенно не интересно. А теперь, не считая старшего брата, который был отдан, как откуп, Аррек остался один. Его не пугала эта мысль, одному всегда было куда безопаснее, только сожаление о том, что род Эйо прервется. Впрочем, это давало и некоторую свободу действий: он мог не уходить, до последнего храня это поместье, в котором вырос; позволить себе познакомиться с родным старшим братом... Плавный ход мыслей на этом сбился, будто в воду кинули камень. Все же подобное представлялось полной неизвестностью, и Аррек не хотел спрашивать Предков об итогах такого знакомства, но эти эмоции несколько выбивали его из колеи. Сова сделал глубокий вдох, закрыл глаза и медленно выдохнул. Запах дождя, мокрой листвы, горной реки и дома наполнили его, даруя вновь утраченное было равновесие.
Нуад был похож на воду: подстраивался под любые обстоятельства, действовал и существовал только здесь и сейчас, иной раз размывая преграды, проявляя терпение, или... Цунами все же он старался не допускать, но знал, что способен и на это. Наверное, поэтому такая погода и это место были всегда самым идеальным сочетанием. Даже мокрая и липнущая к телу одежда его не волновала, Эйо вполне мог просидеть так всю ночь. Легкие шаги по каменному полу галереи он опрометчиво упустил из виду, из некоторого транса его вывел только голос гостя, прозвучавший над головой.

+6

3

Это было фантастическое место с захватывающими дух видами, Пригорье, с бурными водами, пронзительной зеленью, вековыми каменными торосами и безмятежной синью неба. Что не удивительно: Совы никогда бы не поселились там, где природа не способствовала бы обретению душевного равновесия, столь ценного и часто столь недостижимого для этого клана. Все их «гнёзда», если можно так выразиться, обладали фантастической энергетикой, и одно конкретное им всем не уступало ни на йоту, потому Флориан, тихо шагая по переходам замка Эйо, слушал эхо, едва слышно мечущееся среди высоких сводов, и бросал взгляды в окна, проплывающие мимо, впитывал в себя красоты пейзажа. Да-а, упорядочить мысли, успокоиться, подумать – как раз лучшее занятие для подобных мест. Но возможность помедитировать здесь ещё представится, попозже. В первую очередь дела, потом уже удовольствия, а взгляды на манящие просторы сродни обещанию того, что ждёт в ближайшем будущем и обязательно наступит.
   Посетить имение попросил Аррек, выразив желание поговорить с глазу на глаз, и он один из немногих собратьев, чьи просьбы лорд Улула исполняет так скоро, как только может. Дело даже не столько в том, что последний некоторое время назад взял на себя воспитание младшего брата своего «дражайшего» кузена Ольгрейна, сколько в том, что оба чёрных прекрасно знают и понимают друг друга. Флориан знает, что Нуад не будет дёргать неродного старшего брата без острой на то необходимости, а тот в свою очередь знает, сколько всего везёт на своих плечах его воспитатель, и что отрывать от этого занятия его нежелательно. Полное взаимопонимание, чего и добивался от этого тандема любимый сын матери клана.
   Младший лорд Эйо после судорожных поклонов прислуги оказался обнаружен в самом живописном месте своего родового гнезда. Сколько раз Флориан за прошедшие десятилетия заставал юную сову именно здесь в тяжелые и ненастные для неё моменты? А сколько раз сам усаживал сюда, чтоб его воспитанник привёл свой разум в порядок и успокоился? Нэйл, конечно, мог бы напрячь память, посчитать и выдать точное число, но зачем? Ответа на его риторический вопрос совсем не требовалось.
   – Здравствуй, Аррек, – с улыбкой в голосе и на устах произнёс лорд Улула, когда остановился за спиной сородича. Тот не отреагировал на постороннего, когда он переступил порог галереи, за что добрый «братец Фло» не замедлил пожурить воспитанника, мол, никогда нельзя расслабляться полностью, даже в привычном месте, и терять контроль над ситуацией, хотя бы частичка сознания должна находиться в настоящем, чтоб предугадать возможную опасность. Правда, вся «приветственная» тирада была скорее напоминанием о том, что воспитатель бдит и заботится, чем настоящим выговором. Когда Флориан бывал разочарован, это становилось ощутимой проблемой для жертвы его недовольства, и кровный братишка Ольгрейна давно уже не доводит до подобного.
   Потому-то, закончив с небольшой поучающей речью, глава медицинского департамента клана Сов сел рядом с Нуадом, скрестив ноги, очень по-простому и неофициально. Какой между ними, названными братьями, официоз?
   – Всё же будь бдительнее, Аррек, прошу, – уже мягко добавил Фло, подпуская в голос заботы: он слишком любил своё творение, чтобы так легко лишиться его. И сразу за этим последовал переход к делу. В конце концов поделиться новостями или впечатлениями они могут и после обсуждения насущного. – Так о чём ты хотел поговорить?
   Водопад под ними двумя шумел мощно и неукротимо, где-то глубоко-глубоко в сознании заставляя шевелиться желание отдаться этой мощи, последовать ей и разрушить все свои ограничения и рамки… Но Нэйл Улула всегда отлично давил это иррациональное движение в себе без особого труда и убирал подальше с глаз долой. Но кому как не ему было знать, что прочих его соклановцев подобные порывы иногда толкали за черту, лишая сил к сопротивлению.
[AVA]http://s9.uploads.ru/Htmi8.png[/AVA]

+5

4

Флориан был не прав, начав отчитывать за потерю бдительности, его присутствие и ментальная сущность были настолько привычны Арреку, что он не реагировал на нее. Да, конечно, у юного Совы было осознание, что старший брат перестанет так тепло к нему относится, как только Нуад станет неудобен. Но кто сказал, что младший Эйо это допустит? Хотя все равно такие речи вызывали теплое чувство: о нем заботились, переживали. Этого действительно хотелось.
Я осторожен, Фло, – улыбнулся в ответ Эйо.
Вопрос о теме визита лорда Улула в Пригорье заставил нахмуриться. На самом деле, Арреку было тяжело говорить об этом. Он совершил ошибку, теперь же надо окончательно принять решение и еще посоветоваться с братом, с тем, кто всегда направлял его. Правда, надо отдать должное Флориану, на личное пространство брата он никогда не претендовал, наоборот, способствовал тому, чтобы тот выстроил вокруг себя стену, защищаясь от остального враждебного мира.
Во-первых, я хочу познакомиться с Ольгрейном. – Нуад пожал плечами. – Подумал, что тебе стоит это знать.
На более важную тему, по которой он и вызвал кузена к себе, Эйо не спешил начинать разговор. Это слишком тревожило его. Если о своем положении и о первой встрече с родным братом у него хватало смелости подумать, то о действительно назревающей проблеме...
Аррек всегда ставил профессионализм превыше всего, четко разделяя интересы работы и личной жизни. И, если в личной жизни особо подвижек не было, то в своей профессиональной деятельности он достиг определенных успехов. Его ценили, он был полезен, Нуад действительно ценил то, что помогает своим пациентам наладить связь с миром и вновь социализироваться. Так было до того момента, как он переступил порог одной палаты. Последний представитель вымершего клана, который продолжал жить за счет своей выносливости, хотя большая часть мозга была повреждена. Местная обуза, которая стала дорога Сове... Единственный друг, которому он мог действительно доверять, не имел сознания вовсе. Насмешка? Возможно. Всегда мечтавший о преданном друге, Аррек в начале имел смелость начать подготовку к масштабному эксперименту по восстановлению мозга пациента. Теперь же ему было страшно в итоге этого эксперимента потерять те крупицы, которые есть сейчас от этого дуэнде, пребывавшем полностью в забвении. И как же стыдно было признавать, что Нуад мог бы оставить того в таком состоянии.
Младший Эйо никогда не закрывался от Флориана, позволяя тому чувствовать свои настроения и переживания. Сейчас так же не было исключением, хотя свежесть дождя и шум водопада под ними смягчал это восприятие. Но надо было возвращаться к делам, находить в себе силы к решительным действиям.
Хотя я не поэтому вызвал тебя. Идем в дом.
Аррек поднялся на ноги и проследовал в сторону жилья, где их уже ждала служанка с чистой одеждой и теплыми полотенцами. Эйо воспользовался только последним, накинув его на плечи, отправляясь прямиком в кабинет. Все бумаги были подготовлены, ожидая только одобрения главы медицинского департамента, где содержался так же полный отчет мероприятий, которые собирался провести молодой Эйо.
Ознакомься, – Нуад передал документы старшему. – Я не уверен в том, что собираюсь сделать, но...
Аррек очень надеялся, что брат все поймет из бумаг и не будет особо обращать внимания на его метания. Все же не очень хочется признаваться в своих ошибках даже перед самим собой, не говоря уже о других. Пока Фло вчитывался в текст, младший Эйо набил свою трубку травами, и закурил, распространяя по помещению легкий аромат.

http://s4.uploads.ru/1mKWP.jpg

Отредактировано Аррек Эйо (20-04-2018 21:32:22)

+7

5

Горизонт сливался с темнеющим небом и затягивал в себя взгляд, манил отпустить мысль и сознание в свободное плавание… по тем самым Морям, да. Флориан, разумеется, прекрасно боролся с чисто совиными порывами, но смотрел расфокусированно вдаль, когда между ним и его, как он давно считал не без оснований, младшим братом прозвучало это имя. Ольгрейн.
   Можно было бы удивиться тому, с каким завидным постоянством старший сын рода Эйо возникал на жизненном пути своего дальнего родственника снова и снова. Каждый раз, надо заметить, весьма вовремя, чтобы использование его фигуры на шахматной доске помогало Улула в его запутанных партиях. Можно было бы удивиться, да, но не тому, кто умеет слышать ушедших, присоединившихся к родоначальникам и родителям всех кланов на Сетхе. Не единожды уже глава меддепартамента стремился поскорее использовать Лейта и удалить его от себя так далеко, как это возможно, – и всякий раз после этого он снова прорывался между ровными рядами пунктов стройных планов отпрыска Матери клана, будто насмешка Совооких.
   Потомки предполагают, а предки располагают, верно?
   Если Ольгрейн опять встал во весь свой немалый рост практически перед самым носом, стоит ли считать данный инцидент происками их, наполняющих Море душ? А если так, то, возможно…
   – В самом деле, вам давно уже стоило бы познакомиться, – едва заметно и почти безмятежно улыбнулся Флориан. Он доверяет тому, кого воспитал, уверен в преданности того, кому прививал свои взгляды на жизнь и мир вокруг изо дня в день, изо дня в день; он чувствует эту связь с Арреком, которой у того никогда не будет с родным старшим братом. Первые полвека формируют личность, и тот, кто был с дуэнде в эти годы, навсегда оставили свой след. Возможно, братья проникнутся друг к другу родственными чувствами, но на этом поле Улула всё равно обставил Лейта и оставил его далеко позади за своим плечом. В который уже раз?
   Покой, уверенность в ситуации и покровительственное одобрение излучал второй из присутствующих здесь чёрных Сов, уловив чужие колебания и душевные метания.
   – Хочешь навестить его? Думал уже о сроках или пока просто обозначил намерение? – Фло наконец повернул голову к собеседнику. – Буду рад, если передашь брату от меня пожелания доброго самочувствия. Увы, вырваться с Сетха у меня не представляется никакой возможности: дела-дела, – и отсутствие желания самому являться к этому недоразумению собственного клана. По крайней мере, пока, пока не появилось идей о том, для чего тот может пригодиться.
   А вот, кажется, приближается то, из-за чего сегодня Аррек мок над водопадом в попытке совладать с мыслями. Нэйл без колебаний и суетливых расспросов поднялся следом за названным братом и прошёл в тишину и величественную роскошь замка, ни коим образом не стремясь выведать что-либо по дороге. К чему это нетерпение? Оно лишь признак духовной бедности, чем никто из лордов не страдал.
   Влажную рубашку глава департамента скинул на руки прислуге, накинул предложенную на плечи и отпустил небрежным движением кисти. В тепле и уюте приглушённого освещения кабинета он с удобством устроился в кресле, крайне внимательно всмотрелся в серые глаза Эйо, читая по нему его неуверенность, и принял планшет с документами. В самом деле, проще было ознакомиться с выкладками, как раз для этого и предназначенными, чем опять же сотрясать воздух лишними вопросами.
   Пальцы ритмично проматывали страницы на гаджете, позволяя бегло, но от этого не менее цепко выхватывать ключевые строки. С цифрами, системами и отчётами он познакомится плотнее чуть позже, а пока стоит вообще оценить предложение. Тем более, что оценки оно достойно.
   Через несколько минут тишины Флориан поднял глаза от текста. Выдержал небольшую паузу, взвешивая сотни «за» и «против», и протянул:
   – Твоё предложение весьма любопытно, – ставшие тёмными в неярком освещении глаза смотрели чуть затуманенно, будто видели не Сову напротив, а неизведанные дали будущего, тревожные и неясные. – Не мне тебе говорить о том, насколько плачевна ситуация с численностью дуэнде. Настолько, что побороться за каждого – не станет пустым усилием. А у нас в Сопорисе столько собратьев, которые могли бы принести пользу… Только им требуется небольшая помощь для этого. Вариант с операцией, на мой взгляд, должен быть продуктивным. Я пока не углублялся в отчёты по предварительным экспериментам, – длинные пальцы военного хирурга изобразили над экраном планшета пасс, намекающий на расположение там этих самых отчётов, – потому, Ари, – привычно по-семейному обратился лорд к воспитаннику, – будь добр, своими словами обрисуй ситуацию. Что именно в задуманной процедуре вызывает у тебя опасения?
   Что-то ведь вызывает: Флориан улавливает отголоски чужой нервозности, словно тончайшая мембрана. Не зря эти двое знают друг друга намного лучше, чем обычно бывает принято в семьях оборотней. В чём может быть неуверенность нейрофизиолога? Алгоритм настолько сырой, что он боится почём зря извести живой материал, содержащийся в заведении? То есть тут речь пойдёт не об одном-двух, а о десятке? Десяток – это, несомненно, расточительство, но жизнями пары пациентов вполне можно бы и пожертвовать, обкатывая на них процедуру. Пускай послужат на благо Сетха – от каждого в патовых ситуациях по возможностям.

+6

6

Несколько рассеянное восприятие не сразу уловило вопрос Флориана о старшем Эйо, сейчас мысли младшего представителя Сов были пока далеки от семейных уз. Сообщение было скорее попыткой отвлечься, не слишком успешной, правда. Хотя Нуад был рад, что кузен поддержал это его решение. Одной проблемой меньше, и на том спасибо.
Обозначил намерение, – бросил Аррек относительно вопроса о его решении. – Ты же знаешь, как я не люблю, когда ты о моих действиях узнаешь от третьих лиц. Сразу начинает казаться, что я под твоим контролем. Мне и так известно это, лишний раз доказывать не хочу, – фыркнул младший, хотя это была только отчасти правда, Фло ему никогда не говорил, что известно, но и никогда не врал, разыгрывая удивление. Подрезать крылья было не в правилах старшего брата, только воспитание.
Нуад стоял у окна, смотря на льющий дождь и периодически делая очередную затяжку из своей трубки, пока лорд Улула знакомился с материалом. Решение было уже принято, поэтому сейчас глава меддепартамента и получил все наработки, Эйо сомневался в верности этой затеи. Правильно он делает, что распоряжается судьбой того, чьи интересы, по идее, следовало бы отстаивать? За эти остатки сознания, которые так редко отмечает вся аппаратура, за них цепляется не только последний представитель вымершего племени. Сова чувствовал: за эту жизнь цепляются все предки этого клана, – и что с этим делать, Аррек не имел пока ни малейшего понятия. С научной точки зрения лорд Аабо был весьма полезен своей выносливостью, а дальше что? Подопытный образец? Живой пример для хирургов Сопориса? Ученый прагматизм не был Арреку свойственен, однако всегда получалось абстрагироваться. Но не сейчас... Что изменилось?
Голос брата отвлек от этих странных мыслей, заодно напомнив про почти потухшую трубку в руках. Наверное, Аррек рассчитывал услышать именно эти слова, все же Флориана заботила выживаемость и функционирование, а такой эксперимент позволяет помочь где-то трети тех, кто содержится в Сопорисе. При успешном завершении, конечно.
Меня беспокоит, что я не практикующий хирург. А доверить это кому-то другому я не могу, сам понимаешь, что алгоритм еще не все, важно чувствовать ситуацию. Все, что я предоставил тебе, я делал сам, никого не привлекая, – Эйо говорил спокойно, несмотря на то чувство, что вносило смуту в его душу. – Процедура чисто механическая: регенерация тканей с использованием биологического материала для восстановления нейронных связей. Сложность правильно воссоздать все связи, а я... – Аррек закусил нижнюю губу, его старая привычка, выражающая нежелание говорить что-либо. – А я боюсь, что с моей стороны ошибка неизбежна. Я не могу воспринимать лорда, как расходный материал.
Весь этот эксперимент начался от того, что у Аррека было свободное время, он задался вопросом «а что, если?..», а потом решение простых задачек покатилось, как снежный ком, нарастая и давая свои успехи. У него получалось, и Эйо сам не заметил, как все стало слишком серьезно и останавливаться не было смысла. Теория разработана, необходима была практика, здесь Нуад и вспомнил о сетовании своих коллег на одного из безнадежных, но живых пациентов. Так и произошло знакомство с лордом Аабо.
Поэтому я хотел поговорить с тобой лично, а не делать официальный запрос. Ты дашь разрешение на проведение операции при таких условиях?

Отредактировано Аррек Эйо (29-04-2018 16:15:47)

+7

7

Тонкое обоняние дуэнде не в состоянии обмануть даже навязчивый запах курительных трав, и Флориан за их медленно расползающимся тяжёлым облаком чувствовал нотки тех самых гормонов в общей биохимии тела брата, что помимо эмоционального фона свидетельствовали о некоем стрессе и волнении. Это заставляло сбросить с себя расслабленность, какую дарили полумрак, мерный шум воды вдалеке и тепло кабинета, и снова вернуться в мир всеми органами чувств и всеми мыслями. В который уже раз, видимо, младшему Эйо требуется надёжное плечо дальнего родственника, чтобы получить наконец опору, вернуться на спокойную поверхность привычной жизни и перестать тонуть… в чём тонуть, пора выяснять.
   Лорд Улула поднялся на ноги так тихо, что и настоящая сова бы не услышала, отложил планшет и, крадучись, подошёл к Арреку. Вот теперь, похоже, всё становилось на свои места. Значит, дело тут в пациенте, в его личности, хотя вот о последнем-то говорить не приходилось последние лет триста самое малое, ещё до рождения самого Нэйла, об этой личности. Что же могло произойти? Где-то старший всё-таки недоглядел за младшим, пусть даже тот говорил об обратном и признавал за воспитавшим его неродным братом право слегка контролировать жизнь нейрофизиолога Сопориса, смогло произойти то, что проскользнуло незамеченным.
   …но ведь этот пациент из клана Фламинго чисто овощ, телесная оболочка без проблеска сознания. Как и что в принципе может быть?..
   Сначала лорда Эйо коснулось телепатическое покрывало тепла, спокойствия и ощущения безопасности, затем рука практикующего хирурга легла сзади на шею, погладила, остановилась у основания. Давно привычный им обоим жест, столь удивительный между уже взрослыми и состоявшимися оборотнями, что их двоих, впрочем, не волнует. Да, он более чем явно демонстрирует властность одного из них, что из такого положения другого можно как швырнуть на пол, так и поддержать, расслабить…
   – Ари, не надо недомолвок, ну, – тихо и ласково говорил Флориан, протягивая другую руку вслед за первой и принимаясь мягко разминать плечи Нуада. Да, его воспитатель принадлежит совсем не тому крылу клана, представителям которого больше соответствует подобное поведение, но он ведь никогда не ограничивал себя грубыми рамками стереотипов. Зачем давить, когда в конкретном случае своего можно добиться проще и легче. – Что не так в случае с лордом Аабо, – ну разумеется, глава мед.департамента запомнил его имя, – и тобой?
   «Давай, братик, доверься сильному и всё знающему лучше всех старшему брату Фло, он поможет и сделает окружающее простым да ясным», – будто бы ненавязчиво говорили ласковые и внимательные движения пальцев. Прежде чем делать выводы и решать, как быть дальше, лучше получить информацию в полном объёме, так что ждём ответа.
   – Операция имеет шансы на успех, я считаю, что её необходимо провести, – продолжал котом-баюном намурлыкивать Улула. – Я предлагаю нам с тобой сделать её вместе, чтобы я помог там, где неуверен ты. Мне-то ты доверишь своего пациента? – с неясной, но светлой улыбкой заглянул он в лицо младшего брата своего никчёмного «седьмая вода на киселе»-кузена Ольгрейна.
   Говоря начистоту, последний вопрос был задан едва ли не для проформы: Флориан уже принял решение, что оперативному вмешательству быть, потому согласие автора методики требуется чисто чтобы поддержать его морально, а там уж уговорами или приказами, но сын Матери клана добьётся своего. А заодно из иных источников вызнает больше об этом… что почти за Алмазными мостами.
   – Можно уже говорить о том, что разрешение есть не только на эту операцию, но и на последующие, и соответствующие документы я подпишу уже сегодня. Ну так как?

+6

8

Почувствовав тепло брата, младший Эйо расслабился, а легшая ему на шею ладонь успокоила, рефлекторно заставив вспомнить его обычную позицию. Нет, лорд Улула не давил, его руки настолько ласково разминали плечи младшему Сове, что тот прикрыл глаза, откидывая голову назад и открывая шею. Обычное для них, хотя не свойственное для остальных, всегда казалось особенным. Аррек весьма ценил эти отношения, такую лояльность сына Матери клана к себе, и его это действительно успокаивало. Конечно, младший Эйо прекрасно помнил, что именно мог сделать Флориан: его руки дарили как ласку, так и боль – впрочем, ни от того, ни от другого младший никогда не отказывался. Аррек также прекрасно понимал, что лорду Улула ничего не стоит просто отдать ему приказ, не задумываясь о его чувствах, мыслях и всем остальном. Почему Фло решил поступить именно так, а не иначе, Нуад обычно задумывался только, чтобы вынести из этого какой-то урок или опыт на будущее, но никогда не оспаривал. На вопрос о лорде, которого все считали овощем не без оснований, ему было разве, что ответить? Сова отвел взгляд от брата, не то в попытке собраться с мыслями и правильно сформулировать, не то загнать куда подальше неизвестное и странное ощущение, будто разбил любимую мамину вазу.
Лахеса... лорд Аабо, – младший Эйо быстро исправил свою оговорку, но незамеченной она, естественно, не останется. – Уже не является просто оболочкой. Реакции есть, хотя и очень слабые и непродолжительные, в отчете это указано. Хотя я не стал уточнять, что в этом виноват я, лорд просто отозвался. С тех пор я не могу воспринимать его, как обычного пациента нашего оплота Тишины и Спокойствия. Эту реакцию он показывает только на меня, и мне не хотелось бы стать виновником его окончательной гибели, если я не справлюсь со своей задачей.
Флориан превосходно знал младшего Эйо, воспитание лорда Улула сказалось на нем весьма сильно, не говоря уже о том, что Фло был чуть ли не единственным, к кому младший всегда шел за советом, разговором, чем угодно. В особенности, когда в моменты полной неуверенности в себе Аррек переживал в достаточно сильных метаниях, что не лучшим образом сказывалось на душевном равновесии, старший брат помогал найти долгожданное равновесие, пусть даже младший Эйо и понимал, что нельзя так зависеть от кого бы то ни было.
Я буду признателен тебе, – выдохнул Нуад, получив обещание брата помочь. – Не хочу тебя обременять, я знаю, как ты занят, но именно тебе я доверяю.
Подобное сейчас было для него важным фактором, но, как всегда оно и бывает, проблемы не хотят ждать в очереди. Вызов от управляющего поместьем заставил Аррека вздрогнуть, вот уж кто действительно был некстати. Алмиз иной раз внушал в младшего Эйо желание спастись от него бегством, ибо Нуад совершенно не хотел поддерживать устои, которые ввела его бабушка, но на вызов не ответить он не мог.
Что случилось? – несколько резко отозвался младший Эйо. – И прошу, не расстилайся туманом по окрестностям. Или сразу отправляй их в мою лабораторию, мне как раз нужен материал для опытов.
Видеовызов управляющего

+5

9

Во время такого полезного и крайне важного занятия, как приведение Аррека в относительное душевное равновесие и покой, лорд Улула и сам выходил на волну умиротворения и безмятежности, насколько такое определение в принципе применимо к оборотням Сетха. Невозможно поделиться ровным и мягким эмоциональным фоном, если находишься в напряжении, думаешь о постороннем, либо раздражён, логично? И не менее логично всё же раздражённо поморщиться и выпасть из блаженного состояния, когда в маленький мирок двух близких друг другу существ, старательно отгороженный на несколько минут от внешнего безумия, агрессии и жестокости, столь беспардонно врываются с режущим слух сигналом вызова. И, пускай высшим дуэнде подобный сигнал не стал сюрпризом в полном смысле слова: чувствовать технику собственного или очень хорошо знакомого дома они могут столь же легко, как изменение уровня освещённости, и по неким колебаниям предчувствовать скорое событие, – а больше приятного в произошедшем от того всё равно не стало.
   Флориан, возвращаясь мысленно к делам насущным из более приятных ощущений, слушал всё, что управляющий сообщал его неродному младшему брату. Влезать он и не думал – смысла нет, но распоряжение Нуада использовать непрошенного гостя с пользой мысленно поддержал, ради чего снова «опустил» на его плечи покрывало своей энергетики и пустил по нему рябь неудовольствия, когда Алмиз заговорил про бумаги и чужие правила.
  «Ко всем орионцам и их приспешникам пусть Тьма будет зла и бесчувственна, пусть застилает их глаза и разумы, пусть пьёт их силы и души – чтобы даже спустя тысячи лет не могли они найти пристанища ни в одном уголке Вселенной и возродиться», – голос главы мед.департамента клана в голове младшего лорда Эйо звучал агрессивным и яростным совиным шипением, практически проклинающим завоевателей. Нэйл их всех ненавидел искренне и беззаветно за искалеченную юность, за всех потерянных сородичей, за близость смерти его расы после всего случившегося и многое другое по мелочи – и Аррек знал об этом прекрасно, так что крохотная ода в честь уничтожения врагов, прозвучавшая так назойливо и прямо у него в голове, не была для нейрофизиолога сюрпризом.
   Лорд Улула, выплеснув своё раздражение перед тем, кто никогда и никому о подобном ярком и искреннем проявлении эмоций одного интригана Совиного клана не расскажет, закрыл глаза и потратил пару секунд на то, чтобы снова погрузить своё истинное «я» в привычные с ранних лет глубины собственного сознания, где под тяжёлыми глыбами щитов и обороняющих стен хранились его настоящие чувства и мысли. Давно отработанная и не дающая сбоев техника. Мужчина открыл глаза уже безмятежно спокойным и абсолютно закрытым, что и испытываемых эмоций его не понять никому со стороны. Он уже принял для себя решение, что «небольшую проблемку», как успел окрестить мысленно в шутку, с лордом Аабо лучше бы разобрать на месте, то бишь в Сопорисе. О том, чтобы успокоить младшего Эйо в его родовом поместье и усадить помедитировать на галерее, речи уже не шло, когда где-то поблизости шарахается не пойми что с какими-то писульками-разрешениями от империи. Не хватало ещё шпионов приманивать.
…кстати, посоветовать ещё установить за «гостем» пристальную слежку… Так что идея разобраться с чувствами Аррека, стоя непосредственно над предметом этих чувств, выглядит хорошей.
   …угораздило же мальчика очароваться тем лордом, что уже давно потерял себя над гладью Моря душ, и, видимо, придумать себе что-то о доверии и близости между ними.
   Флориан протянул руку, и в успокаивающем жесте провёл по плечу своего воспитанника, который, кажется, мечтает о несвойственных для дуэнде вещах. И, произойди подобное двести лет назад, ещё до войны, лорд Улула первым посмеялся бы над глупцом, скорее, даже безумцем, теперь же… Он не знал, что будет правильным теперь в этом стремительно меняющемся мире. Похоже, от него, как от старшего брата, в складывающихся условиях требуется только подготовить Нуада к любым возможным исходам той истории, в какую он сам себя втянул. Ну и подумать о том, какую выгоду из всего происходящего извлечь, куда ж без этого.
   – Ари, чтобы понимать, как быть во время предстоящей операции, лучше обсуждать всё прямо на месте. Предлагаю нам с тобой сейчас отправиться в Сопорис, где я и документы подпишу, и дам распоряжение подготовить необходимое, – его ладонь поднялась выше и сжала плечо, давая понять, что всё в порядке и под контролем. – А заодно мы предметно, со всеми выписками из истории болезни обсудим нашего, – особый акцент, – с тобой пациента.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » ФИО, планета Cетх » Сетх, континент Орофоджу, Пригорье, имение семьи Эйо