Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сокровище

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: 2010 г., 4 октября.
Место действия: Великобритания, Лондон, квартира Александра Найта.
Действующие лица: Александр Найт, Ингеборга Буткуте.
На следующий день после событий
В доме миссис Маккарти
http://s7.uploads.ru/ECOnx.jpg

Отредактировано Александр Найт (31-05-2018 00:04:05)

+2

2

Все происходило слишком быстро. Быстрее, чем она думала, быстрее, чем она хотела, быстрее, чем успевала анализировать происходящее и вдуматься в слова собеседника. Слова собеседника Инге слушала не особенно внимательно, механически кивнув в ответ на предложение пиццы.
А, пропадать так пропадать!
На день, на два, на сколько хочешь! – засмеялась Инге, приступая к распаковке вещей.
Огромная широкая кровать Александра, покрытая блестящим серым покрывалом, оказалась сейчас как нельзя более кстати. При любом переезде с места на место действуют, как известно, свои законы подлости. И второй из них, если не первый, гласит: «По прибытии в пункт назначения самые нужные вещи оказываются на дне чемодана». Теперь Инге на собственном опыте убедилась в его суровой справедливости. Вещей было не просто много, их было очень много. Женщина складывала их аккуратно и место старалась экономить, но кровать все равно оказалась занятой больше чем наполовину. С полминуты Инге беспомощно стояла посреди комнаты, пытаясь сообразить, что теперь делать: воспитание не позволяло ей лезть в чужой, пусть и теперь и не совсем, шкаф без разрешения хозяина. И это же воспитание не позволяло ей захламлять кровать совершенно не нужными в ближайшие двое суток вещами.  Выбор меньшего из двух зол оказался для нее задачей воистину непосильной.
Но в конце концов, можно же иногда почувствовать себя героиней дешевого любовного романа! – и решительно завернув все ненужное в покрывало и завязав его в аккуратный, но крепкий узел, Инге направляется в душ.
Собственно, это уже пора было сделать, потому что из кухни уже плыл запах, казавшийся проголодавшейся Инге просто умопомрачительным. Хотя не настолько, чтобы отказать себе в удовольствии принять не только душ, но и небольшую ванну, откуда она вышла отдохнувшей, повеселевшей и приглаживающей рукой непокорную пену очаровательных мокрых кудряшек на голове. (Да, она и фен умудрилась забыть в спальне).
Прости, я там беспорядок навела в спальне, – немного виновато улыбнулась она.

+3

3

Как ты могла! – голосом титульного героя трагедии возгласил Найт из душа, который он, по привычке, даже не запер с другой стороны.
Он быстро покончил с водными процедурами, и появился на кухне в белом банном халате за колено.
Найти любил белый – он был к лицу, любая более или менее приличная белая вещь выглядела дорого, стильно. Даже халат. Вообще, и мягкость он любил во всем – кудряшки Инге выглядели... выглядели так, что хотелось сразу пойти и проверить насчет беспорядка в спальне.
Пицца голодному желудку тоже была прямо вовремя, и Найти разумно решил, что спальня не денется никуда, а пицца остынет.
Давай на брудершафт пиццу съедим? А то вдруг бы я тебя хотел одурманить тайными травами, которые… – Найти сделал страшные глаза и понизил голос до замогильного шепота: – …были прямо в твоем куске пиццы!
На него нашло дурашливое настроение, он хотел закружить Инге в вальсе, зацеловать до полу-обморока, накормить до отвала, взъерошить ей эти провокационные кудряшки, чтобы было еще красивее, но всего лишь добавил:
Кстати, у меня и вино есть. Будешь? У тебя сегодня новоселье, а я самый счастливый влюбленный идиот в Лондоне. Это надо отметить.
Найти сейчас так любил эту женщину, что без нее, думалось, и все остальное – такая чушь. Вообще все, что есть.
Сокровище мое.
Он в первый раз после той ночи, прикоснулся к ее лицу, убирая с глаз непослушную прядку.
Я тебя так и звать буду теперь – уже решил.

Отредактировано Александр Найт (09-06-2018 23:12:48)

+4

4

Зови, я разрешаю, – засмеялась Инге, встряхивая головой так, чтобы прядка оказалась на прежнем месте. Ей хотелось, чтобы он повторил свой жест, хотелось подурачиться, повеселиться.
Все буду. И вино, и пиццу на брудершафт.
На секунду женщина замерла с приоткрытым ртом. Пить на брудершафт она умела, а вот пицца, что делать с ней? Неужели она так стара, что этого не знает? В первый раз за вечер Инге кольнула мысль об их разнице в возрасте, о том, что, возможно, в какой-то не совсем для нее понятной области, то ли развлечения, то ли практической жизни Алекс (про себя она уже начала звать его так) знает и умеет гораздо больше, и поэтому сейчас наверняка внутренне над ней смеется.
Ну, и пусть смеется!
А она, Инге, останется сама собой. В конце концов, не так уж часто она празднует новоселье. Только надо придумать, как организовать это брудершафт-поедание так, чтобы не оставить жирных пятен ни на белом халате Алекса, ни на собственном блестящем бежевом чуде. Но соображала Инге быстро.
А давай сделаем, знаешь, как? – озорно сверкнув глазами, предложила она, внутренне поражаясь собственной дерзости. – Мы берем ее с боков, так чтобы пальцы соприкасались и ничего не упало, и начинаем по очереди откусывать, ты с одного конца, а я с другого, и так – пока не встретимся. Кто больше съест, тот и выиграл. Идет?
Про себя хитрая Инге решила немного поиграть в поддавки, чтобы обернуть голод и азарт Алекса в свою пользу. Ей от души хотелось, чтобы эта встреча произошла немного быстрее.

Отредактировано Ингеборга Буткуте (10-06-2018 20:32:42)

+3

5

Найт недоверчиво посмотрел на свою леди, потом на свой белоснежный халат:
Она что, серьезно?!.
На лице Александра отразилась гамма разнообразных чувств – недоумение, сомнение, озадаченность. Он хотел было выдать в эфир: «И кто тут старше – разумнее должен быть», но посчитал за лучшее эту тему не поднимать.
Нет, он-то как раз чувствовал себя великолепно, и считал, что ему очень повезло отхватить такую королеву, а вот Инге за веселостью и беззаботностью прятала свои сомнения и неуверенность в будущем.

Она пыталась соответствовать Найти, так он это видел, но она ему нравилась такая, какая есть, какой он увидел ее на той вечеринке – красивой, спокойной и мудрой. «Мамочка»? Да пусть что угодно говорят, ему все равно.
Найти не знал, как сказать ей об этом. Как поддержать.

Мысленно почесал затылок, и... впился зубами в пиццу со своей стороны, сообщив перед тем:
Я начал.
По правде говоря, он был не голоден. Найти волновался, как мальчишка на первом свидании, и оттого мысли о еде ушли куда-то вбок.
Он хотел поскорее покончить с этой пиццей хоть как-нибудь.

Отредактировано Александр Найт (13-06-2018 20:49:22)

+3

6

Я продолжила, – тихо сказала Инге, которая сама волновалась не меньше. Но странное дело: по мере того, как уменьшалась никому из них не нужная пицца, ее волнение куда-то улетучивалось, а мысли приходили в порядок, в голове светлело. Она уже могла по достоинству оценить и обстановку в квартире, и такт и гостеприимство хозяина, и даже ширину кровати, каким бы забавным это ни казалось.
Оказывается, пропадать для мира совсем не страшно, а совсем наоборот, приятно и весело.
Ее подсыхающие локоны постепенно приобретали прежнюю форму, во взгляде появилось странное выражение: сочетание спокойствия и умиротворенности и наличия готовых в любой момент сорваться чертиков на привязи. Победу она, естественно, уступила Найти.
Знаешь... Я... не очень хочу вина сейчас, – выдала Инге с едва уловимым акцентом на последнем слове. – Я хочу все понять и запомнить, понимаешь? Окончательно понять и надолго запомнить.
Сейчас она действительно этого хотела: понять и запомнить, какое оно бывает, счастье...

+3

7

Она любила говорить загадками. С умными женщинами такое случается. Что запомнить-то, детка? Жизнь, и не худший ее кусок, – думал Найти, – только начинается, а она такие странности выдает.
Инге, ну что ты... как будто провожаешь кого-то в один конец. Зачем так? Мы жить будем долго, все время вместе. Ты привыкнешь к счастью. Я буду тебя любить. Я тебя и сейчас люблю, и всегда буду.
Хватит игр. Ему страшно, хоть Алекс и не признается себе никогда. Что она передумает и уйдет. Ей будет скучно. Ей надоест с ним спать. Найдет другого. Мардж ее уговорит вернуться. Вся эта хреновина, которую жизнью зовут, с ними случиться может.

Он встает и опускается перед ней, смотрит в глаза, хочет отыскать там ответы на все свои вопросы. От нее так пахнет, что кружится голова. Женщиной пахнет.
Найти больше ни о чем не хочет думать, кроме Инге и ее шикарного тела. Он вообще думать не хочет сейчас.

Губы ласкают белую кожу ног, пальцы скользят по обнаженным женским бедрам, и так тяжко держать себя в руках. Он думал, что умеет в легкую управляться со своими желаниями, а тут – Инге. Он прикусывает губу, чувствует боль, убивающую чрезмерное напряжение, и продолжает.
Она раскрывается навстречу, не замечая, и так одуряюще пахнет.

Инге... маленькая моя, любимая девочка...
До спальни как до луны, как все сложно, мать вашу!

Отредактировано Александр Найт (25-06-2018 13:23:42)

+4

8

Под его взглядом Инге застывает, словно кто-то поместил ее, такую большую и сильную, в маленькую капельку янтаря. Но ей хорошо и спокойно здесь, стоять и смотреть в глаза, которые просят, нет умоляют о том, что она готова была отдавать этому человеку сама. Отдавать щедро, бесплатно, всегда.
Кажется, она кивнула. Или это легкий сквознячок так удачно шевельнул высохшие кудри. Инге больше не видит его взгляда.
Почему?
Быстрый и убедительный ответ она получает, не успев даже толком испугаться или хотя бы потерять уверенность.
Оказывается, она многого не знала. Не знала о том, что можно обжечь простым прикосновением губами к коже. Обжечь и тут же остудить место ожога, постепенно двигаясь все дальше. На помощь губам пришли руки, уверенно раздвинувшие полы блестящего бежевого халатика. И под этими руками согревается, плавится холодный янтарь.
Говорил он ей что-нибудь? Или она успела нафантазировать себе? Или действительно вслушивалась в звуки такого родного, с легкой хрипотцой голоса, не особо вдумываясь в смысл? Не важно. Инге слышала сейчас то, что хотела слышать, видела то, что хотела видеть, ощущала то, что хотела ощущать и всем своим существом раскрывалась тому, кому хотела раскрыться навстречу.
Твоя... конечно, твоя...

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»