Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Флуд » Астрология! А почему бы нет?

Астрология! А почему бы нет?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скучаю!
*Сердит и рассеян*
Не хочу играть что попало, а что не попало, того еще нету.
Есть у меня одна идея. Пока мне скучно, я могу развлечь себя и вас астрологией. Совместимости. Ну, кто осмелеет? Пишите мне в ЛС такое: "дата-месяц-год, часы-минуты )еслм известны) и место (город-деревня-аул-кишлак) своего рождения. Реального. Без паники, я своих не сдаю.
А я, поднабрав данных, скажу, насколько и в каком направлении, с кем в паре пойдет игра.

Тут у меня и свой интерес: а ну как найду и себе долгожданного партнера? :)

+1

2

В астрологии очень много нюансировок, по каким можно определить, как люди будут общаться.
Первым делом важна Луна. Она отвечает за эмоции, а они, изначально, как известно, были тем базовым механизмом "да-нет", что Природа дала даже самым примитивным созданиям, чтобы те смогли худо-бедно выжить.
У человека эмоции наибогатейшие, но по факту тоже все сведены к +/-
Луна (ее положение в "натальной карте", или "гороскопе на момент рождения") определяет эмоциональный склад человека.
И его бессознательные, инстинктивные реакции.
Если вы впервые видите человека и тут же испытываете неприязнь, граничащую с отторжением – пусть даже этот тип не бомж, не пьян, не разит духами или блевотиной, не оскорбляет ваше эстетическое чувство и вообще обычный во всех отношениях... – ваши с ним Луны в конфликтном аспекте.
Это неприязнь, какую лишь могучей волей и безупречным воспитанием можно скрыть, но до конца не одолеть.
Иначе говоря: ловить с таким человеком нечего. Партнерство модно выдержать не очееь долго, ради результатов, но творчество или семья – садомазохизм да еще и в извращённой форме.

Итак, понятно: для гармонии и совместного творчества желательно, чтобы Луны были гарионично расположены (в идеале) или хотя бы не конфликтовали. При конфликте Лун прогнозы сотрудничества сомнительны как розы на Плутоне.

+2

3

Тут можно и вопро́сы задавать, кстати. Я "за".

0

4

Еще малость общих понятий.
Венера в гороскопах определяет механизмы выбора. Чего угодно - тряпок, косметики, мужа, курорта, стиля художника или кафельной плитки. В сочетании с некоторыми другими факторами именно она толкнет выбрать не ту дорогу, какой вы ходите всегда на работу, в день, когда иначе на обычном пути вам бы горшок на голову упал.
Марс отвечает за физическую активность и жизненную силу, если говорить обобщенно. (При анализе медицинских моментов его связывают с кровью).
А вместе та и другой – классика! – олицетворяют отношения в формате м-ж. Нюанс: не отношения мужчины и женщины,  а именно роли мужчины и женщины в отношениях.
(Не обязательно речь о сексе). 
Кто-то помнит рассказ о'Генри про молодоженов. Ей захотелось персик (а был не сезон,зато везде был завал апельсинов), – он с приключениями добыл ей персик. Но к этому моменту она уже передумала и хотела апельсинку...
Венера выбирает – Марс исполняет...
Вот теперь мы подошли ближе к вопросу форумному. Для отыгрыша НЦ и романтики желательна гармония Венера-Марс, и неважно, чей это будет Марс или чья Венера.
..а вот если гармоничны две Венеры (в гороскопах обоих партнеров) – это уже сходство вкусов, точек зрения, это база для дружбы.
Гармония Марсов – хорошая рабочая пара. "Отец, слышишь, рубит, а я отвожу". (с)

Я пока ни слова не сказал о собственно литературном (у нас же фрпг) союзе. Тут будет припахиваться Меркурий, о нем позже.
Если интересно – обратн связь мне ниже в комменты.

+3

5

Продолжаю тихо флудить. Спасибо за плюсики, я их люблю. Спасибо тем, кто написал в ЛС свои данные, я сопоставляю то, что получил.
Пока что данных мало, всего 8 человек. Присоединяйтесь, кто еще не; будет шире поле для поиска.
Я не стану разглашать инфу, а напишу в ЛС каждому, кому порекомендую партнёров из предложенной выборки. Это не брачная контора, так что не стоит напрягаться, – это наш с вами эксперимент.

А теперь я хочу поговорить о Меркурии.
Астрономической стороны и расчетов опять же не касаюсь. Расскажу, чем он будет полезен нам, игрокам и литераторам.
Меркурий для нас шеф и босс. От него зависят наша речь, устная и письменная, умение понимать и объяснять, общаться и договариваться, а еще разбираться в документах, по необходимости.

Если Меркурии двух людей гармоничны друг относительно друга, эти двое сцепятся языками о чем придется и ко взаимному удовольствию. Если же дисгармоничны – найдут причину по***... Подискутировать. Не сойтись во мнениях.
Тут все просто. Неплохо, когда у соигроков Меркурии гармоничны.

И все же куда интереснее, если Меркурий одного входит в аспект (нужную дистанцию в градусной мере угла) с какими-нибудь другими планетами второго партнера.

Например: Меркурий А в хорошем аспекте с Марсом Б. Что происходит? Занавесочная история: А уболтает Б на определенные действия, А - зачинщик, Б - исполнитель, например, домашнего ремонта.
(Про Марс я писал выше, чем он славен).
Обратная картина: А видит, как вкалывает Б,и давай его нахваливать и поощрять, или советы (годные) делать. Все в порядке, оба рады, результаты кипят.

А ну как встретились Меркурий В в конфликтном аспекте с Марсом Г?
Я б не советовал В открывать рот вообще. Особенно, если Г - в весе потяжелее пера. Как уж получится, вндь В может и не хотеть сказать ничего плохого, – но он выбешивает Г на раз.

.. Бывает здорово, когда Меркурий А гармоничен с Венерой Б. Тут уж Б просто ангел для А (любого пола, возраста, и секс ни при чем), идеал вкуса, красоты, утонченности или клмплекции... А владелец Меркурия для Б – умнейший человек, золотой соловушка, слушать его и слушать! Такая идиллия.
На этой базе хорошо играть разные длинные сюжеты-арки, между прочим. Такая пара закончит эпизод и тут же начнет новый.

Ну если Меркурий и Венера двоих несогласны поладить, это можно пережить. Для отыгрыша политики, вражды, интриг и тп - прекрасно.

..Очень любопытно, когда сочетаются Меркурий и Юпитер (снова двух разных партнеров). Это сочетание естественной связи "ученик-учитель", в гармонии.
А вот в дисгармонии... Забавно, но все же "меркурианец" будет гадеятьсяполучить, а "юпитерианец"- дать какие-то поучения, уроки. При этом оба будут люто недовольны друг другом, и проку не будет вообще. Нет, категооически нет: это НЕ дуэндийский вариант. У дуэнде между Меркурием и Юпиьером все гармонично, только Марс и Плутон примешиваются, чтоб добавить с ноги или кулака.

Трудно говорить, когда Меркурию одного соьеседника мешает Сатурн другого. Сатурн – это "великий тормоз",он хорошо работает руками, терпелив и вынослив, но пи этом замораживает все вокруг как Морра у мумми-троллей, нагоняет уныние, безнадежность, ставит тормоза в дклах, да ещё и хрлническими брлезнямт заведует.
Когда Меркурий одного собеседника оказывается в любом аспекте с Сатурном другого, даже в гармонии лучше сесть спина к спине с ноутами на коленях и переписываться каждый со своим чатом.

Итак, коротко о роли Меркурия для нас, говорящих и пишущих, я рассказал.

Еще раз напомню: кто не прислал мне в ЛС свои данные (число-месяц-год, хорошо бы время часы и минуты, и место рождения), – тот не поможет мне и остальным соигрокам проделать эксперимент с поиском оптимальных (из имеющихся) вариантов партнерства в игре. Или чего-то большего, если сложится.
Жду вопросов, комментов и ЛС.

Отредактировано Люций Фарэй (02-06-2018 22:22:24)

+4

6

Снова с вами леопард при звёздах. Я на время исчезал и буду исчезать, ненадолго, – все мы живем, а не только пишем.
Мы с вами поговорили о планетах, определяющих нашиэмоциональные и инстинктивные выборы, о планете, что рулит нашим общением и письмом, а теперь я скажу пару слов о ...хм, сказать: "планете", - не совсем верно...но сила у этой астрономической расчетной точки такая же, как и у планет. Не ошибитесь, читая о ней вв ширпотребе: Лилит в астрологии, или Черная Луна, - это не планета. Это точка, вычисляемая относительно движения нашей обычной Луны.
И, соответственно, она связана с эмоциями и инстинктами.
И, слответственно, – с чем-то плохо управляемым со стороны разума.
..возможно, поэтому некоторые школы астроологии приписывают Лилит всю греховность человека.
Грех, грязь...а также способность разгребать грязь, физическую, ментальную, казуальную и всякую, – всё это может подогнать Лилит. Например – хорошие следователи или авторы ужастиков, или проктологи-гинекологи-стоматологи... у них всех (талантливых и успешных, а не так себе) сильно выражена Лилит в картах рождения. Это естественно.

Нас, ролевиков, интересует одно качество Лилит: сексуальность, магнетизм плоти, взаимное влечение, способность передать (фрпг как-никак!) словами феерию этих ощущений и переживаний.

Когда две Лилит в горрскопах партнеров согласованы и гармоничны, мы, читатели, получим ошеломляющее наслаждение НЦ-игрой этой пары. А саи игроки будцт упиваться друг другом, пока накал эмоций не оттолкнет их в стороны (может, и с ссорой), но затем, после отдыха, притянет дркг к другу снова.
То-есть, смотрите:
Пары планет Юпитер-Меркурий дают в игре прекрпсные возможности для создания отношений "наставник-воспитанник". Пары "Марс-Венера" - романс, дружба с элементами любви, эмоции, не отязательно стратные. Меркурии в паре дают искрометный трёп и соавторство на вдохновении, круто, здорово. Венера и Венера как пара для ролевиков - ни отчем, зато для друзей - рбщность вкусов и возможность вместе любоваться, наслаждаться чем-то.
Марс и Марс, гармоничные, дадут пару рабочих лошадок. Неважно, в каком деле. Применительно к фрпг, я советую АМС комплектовать с учетомсовместной раюгтоспособности и энергии.
А Лилит дают стасть, эротизм, если игра "не про секс", все равно накал будкт. Это сожет быть и войнк, и детектив, и совместное юстовое (и истовое) переживание канцелярской рутины...что угодно.

Одно, общее для всего, "но".
И в паре, и у самого игрока должен более-менее хорошо располагаться Меркурий. Иначе слов не будет. Будут чувства, будут мысли, будет даже гениальная кревтивность, - но без слов все это не будет высказано:)

Я завершаю обзор тех моментов, по каким яхочу сравнить наши с вами гороскопы.
Постом ниже я бы хотел назвать тех персонажей, чьи игроки предоставили мне свои данные для анализа.
Но я не выложу этого списка, пока не получу вашего на это согласия. Так, на всяк случай.
И тем самым, я попрошу еще раз тех, кто пока не написал мне, дать свои данные.

Просто – чем больше выбор, тем больше вариантов.

+3

7

А вот кстати, такой момент. В паре-то у нас не одно сочетание соответствующих планет, а два: первое может быть благоприятным, второе - нет. К примеру Венера партнера А находится в трине к Марсу партнера В. Но при этом Венера партнера В в квадрате или оппозиции к Марсу партнера А. И такие сочетания, вобщем-то не редкость. Что в этом случае будет перевешивать?

Отредактировано Лахеса Мортимер Аабо (09-06-2018 15:20:16)

0

8

Лахеса Мортимер Аабо
С МарсоВенерой просто: один играет М, другой Ж. Что гармонично, то и пойдет. Или: Меркурий-Юпитер, если в одну сторону сочетание хорошее, то облдатель Меркурия нормально принимает наставничество, поправк,обучение от обладателя Юпитера. Если в обратном сочетании дисгармония - то второй не будет воспринимать, в то и злиться станет на поучения "недо-Юпитера". А когда в обе стороны гармонично или творчески, – прекрасно, оба научатся друг у друга чему-то.

Интересно бывает и такое: Меркурий одного расположен гармонично к, например, Солнцу другого. Как только первый видит второго,у него неодолимая тяга поболтать.
А представим, что при этом Меркурий первого еще и в соединении (визуально) с Сатурном второго. Второму от болтовни первого станет так тошно, что он готов будет в медвежтю берлогу ховаться:)

Всё возможно.

0

9

Первое января, ноль часов.
Это не особо важно с астрологической т зр, но новому году придают значение люди.
Итак, что видим?
День приличный, 24-й лунный. Аспекты ничо так, спокойные.
А вот если поближе всмотреться: Сатурн в соединении с Солнцем.
Общие бурные пирушки лучше надолго не затягивать, или они будут через силу, нарочиты и вместо праздника - усталость. Будет желание побыть одному.

При этом, очень много гармоничных аспектов, так что и в одиночестве или в тихой паре можно будет хорошо отпраздновать и позаниматься тем, чего душа желает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Флуд » Астрология! А почему бы нет?