Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Глава 4. Четыреста капель валерьянки и салат! » Сезон 4. Серия 74. Покахонтас и семь палуб

Сезон 4. Серия 74. Покахонтас и семь палуб

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Время действия: 2446 г, 28 февраля, 16:00-00:00.
Место действия: звездолёт «Квиринал» (USS Quirinal (NCC-82610), мостик, каюты Марии и Сайка, коридоры.
Действующие лица: Мария Кельх (Мария Кравиц), Сайк Монгво (Макс Карлайл), Лоренцо Томмази (Габриэль Ланфорд).

http://sh.uploads.ru/fmicC.jpg

+1

2

Пост написан совместно.

http://s5.uploads.ru/Ns9A2.jpg

Кружевное бельё. Что может быть хуже? Правильно, только чулочки в сеточку, которые репликатор выдал вместо нормальных носков. Хорошо, что хоть со второго раза получилось уговорить машину отдать нормальные носки (расцветкой «я дальтоник», но это было не так страшно), нормальные трусы...
Я рад видеть, что ваше одеяние сегодня ближе к положенной форме, вторая, – Сайк хмыкнул вслух, оценивая почти что уставное платье. – Может быть, настанет тот светлый час, когда я увижу вас в нормальной одежде?
Маша подтянула повыше разноцветно-пятнистый гольфик, задумчиво разглядывая туфли старпома:
Интересно, а у него сегодня тоже бельё клоунской расцветки? Это мода такая, или просто репликаторы сбоят? Нет, её все устраивает, конечно, и зелено-синий гольф в сочетании с бело-красным – это даже патриотично...
Аналогично, старпом. Нормальная одежда — понятие растяжимое... Может, я предпочла бы дефилировать в чулках в сеточку, юбке марсианского кроя и том бронелифчике - припоминаете, как у аборигенов Альбирео? И, в конце концов, мне категорически не идёт горчичный...
Напоминаю, что по уставу высота каблука не может превышать три стандартных сантиметра, а в случае непереносимости пониженной температуры необходимо использовать китель.

...а еще не рисовать на себе маски народов доварповых планет, не рябить в глазах и не...
Впрочем, возможно, это недостатки вашего пола. Как известно, мужчинам гораздо легче следовать заданным правилам, тогда как женщины... – лёгкий укол сарказма в словах, казалось, был почти незаметен.
А вот с этими замечаниями вам прямиком к СМО, – мило улыбнулась Машенька, вытягиваясь из кресла капитана и уступая смену. – Либо по профилю, либо, в крайнем случае, выпьете вместе и обсудите женский пол.
Три стандартных сантиметра... Ха, а он когда-нибудь сидел в кресле, которое было ему высоко? Сомневаюсь, но болтать ногами всю смену тоже не поощряется. Да и коленки устают...
Здесь всего семь. Эту строчку устава давно следует заменить ввиду разницы между конечностями индивидов. Тем, кто всю жизнь ходит на каблуках, удобнее на них же. Вы никогда не примеряли каблуки? Может, и вам понравится.
Мои туфли, к счастью, отвечают всем требованиям устава, включая стандартный мужской каблук в одну целую и две десятых сантиметра,
– быть зануднее вулканца сложно, но когда хочется, можно.
Нагретое кресло было уютным, насколько вообще может быть уютно капитанское кресло, похоже, специально сделанное так, чтобы не давать расслабиться и задремать во время смены.
Он похож на кота, вулканца и зануду. Или последнее – вообще синонимы? – хмыкнула Машка, бесцеремонно озвучив большую часть подуманного:
Никак не могу понять, вы такой зануда от природы, или просто им притворяетесь? Колитесь, Сайк, сколько в вас вулканской крови и отчего вы так невзлюбили шпильки?
Вот только вулканцев на шпильках нам на мостике не хватало
, – театральным шёпотом добавил кто-то из навигаторов, улыбаясь своему пульту.
Миз Кельх, – абсолютное спокойствие на лице, скопировать классическую бровку чистокровнейших гоблинов, обернуться назад и чуть прищуриться. – Как вам известно, офицер Т'Пол, сыгравшая важную роль в основании Федерации, была вулканкой. Не на каблуках.
И, пока народ вокруг не понял, что вот этот вот безэмоциональный голос принадлежит старпому, он добавил:
Не думаю, что стоит беспокоить наших... собратьев подобными вопросами. Моя кандидатура вас устроит?
Маша честно постаралась не хрюкать и не сползать под пульт: это было как минимум неприлично. Вместо этого она тоже выгнула бровь – получилось обе, но не важно, главное не победа, а участие – и кивнула:
Вполне, сир, вполне. Шпильки, право слово, с мужской форменкой будут смотреться скучнее, нежели с женской, но придётся пойти на некоторые эстетические допущения ради такого эксперимента.
Кто-то все-таки хрюкнул.
Черт. И этот мужик – её старпом? Вернее, ещё хуже — один из её начальников?..
Не ржать, Монгво, держать лицо. Ты серьёзный взрослый старпом, и...

Что ж, для соблюдения эстетики предлагаю пари, миз. Насколько мне известно, вы не настолько закостенели в мышлении, как вон тот энсин, – рослый парень, на которого Сайк указал рукой, попытался перестать смеяться и выпрямиться, но не вышло. – Не соблаговолите ли вы самолично убедиться, что соблюдение уставной формы одежды гораздо более выгодно, нежели ношение... прочих элементов?
И, всё-таки поднявшись из кресла, он подошёл чуть ближе, серьёзно добавляя:
Вам – брюки, мне – каблуки и то, что вы обычно называете платьем.
Сударь, вы охренели. Какие брюки? Я – в брюках? Да это хуже, чем вы в юбке! Да где это...
Идёт.
Машенька протянула старпому узкую ладонь и тряхнула посильней его руку. Брюки так брюки, ничего, она потерпит или что-нибудь придумает, но...
То, что я обычно называю платьем, классифицируется репликатором как «туника женская», – просветила Сайка Маша с серьёзной миной. – И обычно носится с лосинами. Но вы учтите, помимо отсутствия лосин и во имя эстетики я настаиваю на полном соблюдении образа. Включая макияж.
О, те самые раскраски, которые вы носите на лице?
– задушенный всхрюк из-под пульта показывал, что кто-то всё же успел окопаться на полу. – Хорошо. Договор. И не забудьте, что уставная форма одежды для мужчин предполагает ещё и корректную длину брюк и отсутствие некоторых элементов женского нижнего белья.
Последнюю фразу, сказанную уже только ради того, чтобы чуть зацепить собеседницу, он произнёс так тихо, как только мог. Не хватало ещё слухов, что старпом подговаривает вторую к оголению в общественных местах.
Маша точным пинком заставила умолкнуть похрюкивающее подпультье и сверкнула голливудской улыбкой:
Ну разумеется! Только и вы учтите, что вопрос белья – обоюдоострое оружие. И заходите после дежурства, я даже предоставлю образцы: судя по вашим словам, вы не слишком сильны в применении женского грима.
Взметнувшийся конец синей шали ощутимо съездил Сайку по лицу, но тот сдержался.
После дежурства, говорите, как раз когда капитан придёт на мостик...
У него будет четыре часа, чтобы доказать, что уставная форма всё же лучше, чем подобная жуть в клеточку.
Разумеется, миз Кельх, – полетело вслед.
Подпультье хрюкнуло ещё раз и заткнулось – на этот раз до конца смены.

[NIC]Мария Кельх[/NIC] [AVA]http://s8.uploads.ru/P9hsV.jpg[/AVA]
[SGN]

Мария Рингольдовна Кельх

«Леди в пледе». ...или в жилете. Или в жакете, а ещё с кушаком, на танкетке и с рожками. В конце концов, она капитан или не капитан? И не нужно приставки экс-, капитан…ки бывшими не бывают. Она бороздила просторы далёких миров еще до того, как вы, однокашники-неудачники, свои первые повышения получили, и бороздить собирается дальше, вот прям в этом же виде: с ярко-розовыми волосами, в шерстяных чулках и в папахе поверх форменного платья, а брюк она не носит из принципа. Ну, или перекрасит волосы, не суть; а кто считает недостаточно серьезной – на того есть двухметровый старпом Михал и ещё сто тридцать девять человек экипажа, которые за свою Машеньку кого угодно порвут. Нет, её нельзя не любить, можно только выбирать – обожать её или просто втихую дружески над ней посмеиваться.

[/SGN]

Отредактировано Мария Кравиц (25-07-2019 15:24:45)

+6

3

http://s7.uploads.ru/1nGyD.jpg

На удивление спокойно прошедшая смена не оставляла Сайку выбора. Впрочем, он сам предложил подобное решение, и отступать было поздно – только с гордостью нести женскую форменку в массы.
Великие древние, только бы не попасться капитану... убить не убьёт, а вот заставить слушать лекцию о моральном облике офицера – это же жестокость по отношению к вымирающему старпому!
Если бы не поворачивались вслед внутренние камеры, он мог бы подумать, что никто особо не успел узнать про договор с Марией, но, разумеется, присутствовавшие на мостике разнесли весть по всем углам, и теперь только ленивый не будет ждать того, как красиво, эстетично и очень вдумчиво опозорится старпом, обычно невозмутимый и абсолютно спокойный. Но это не должно помешать объяснению того, как именно должна носиться форма, с чем именно и на какой высоте каблука, больше похожего у некоторой части женского населения «Квиринала»
на небольшие, но очень звонкие копытца.
Миз Кельх, – а вон та камера ещё и фокус настраивает так, словно специально старается его поймать в объектив, – у вас открыто?
И дверь в каюту пищит, когда он по связи пытается дозваться. Как будто и правда кто-то решил посмотреть очень интересное реалити-шоу «Достань первого», только сегодня и только сейчас, пока капитан на мостике и не может вмешаться в творимый беспредел...
Интересно, что же она имела в виду под обоюдоострым оружием белья? Те самые злополучные кружева или что-то более изощрённое? Ох уж эти женщины, имя им – коварство!
Сайк вздохнул, ещё раз нажимая на кнопку интеркома.
Миз Кельх, моя смена завершилась восемь минут назад, до вашей осталось три часа и пятьдесят две минуты, а ваша дверь почему-то не открывается!
Заснула она там, что ли? Или подбирает себе брюки по росту?
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

+7

4

Миз Кельх потирала руки перед столиком.
Каюта была велика, для маленькой вторпома так точно, и тем более в сравнении с каютами Интрепидов, но и в ней замаскировать бедлам было непросто. Однако конкретно этот строго упорядоченный хаос наводился последние четыре часа с основательностью, присущей только выходцам из пилотирующего состава: как известно, у каждого пилота в бардачке есть мультитул, фазер, триббл, комм, запаска деталей для комма, салфетки, пара форменок на случай, если порвётся капитанская, и чуть больше пары бутылок чего-нибудь спиртосодержащего. И всё это распихано в такие места, что... Короче, бедлам Машенька наводила с тем же тщанием, что и комплектовала некогда свой «бардачок» в каюте «Гулливера».
На узком столике лежала косметика. Много. Последний час был потрачен на обзвон смен альфа и бета, в основном женского и изредка мужского пола, исключительно гуманоидных, но совершенно разных возрастов. Рядом с декоративной косметикой лежал самоучитель по нанесению макияжа, позаимствованный у энсина Фарри, и набор какой-то тихой жути, больше похожей на инструмент палача. Энсин сказала, это для загибания ресниц и создания идеальной укладки бровей.
На кровати лежала форменка. Размер, говорят, совпадал с размером Сайка. Нитки же не торчали в ненужные стороны: миссис Фанта, на счастье Маши, замечательно умела шить. Правда, руками мужа, но это было не слишком существенно.
Рядом с кроватью стояли каблуки.
Сим-сим, откройся, – скомандовала Машенька дверям и ещё раз одернула брюки. И китель.
Какая гадость, бог ты мой. Ещё и без лифчика. И как они в этом ходят?
Проходите, товарищ старпом, раздевайтесь. Я могу выйти. Нужно? Белье тоже на кровати, если что.

[SGN]

Мария Рингольдовна Кельх

«Леди в пледе». ...или в жилете. Или в жакете, а ещё с кушаком, на танкетке и с рожками. В конце концов, она капитан или не капитан? И не нужно приставки экс-, капитан…ки бывшими не бывают. Она бороздила просторы далёких миров еще до того, как вы, однокашники-неудачники, свои первые повышения получили, и бороздить собирается дальше, вот прям в этом же виде: с ярко-розовыми волосами, в шерстяных чулках и в папахе поверх форменного платья, а брюк она не носит из принципа. Ну, или перекрасит волосы, не суть; а кто считает недостаточно серьезной – на того есть двухметровый старпом Михал и ещё сто тридцать девять человек экипажа, которые за свою Машеньку кого угодно порвут. Нет, её нельзя не любить, можно только выбирать – обожать её или просто втихую дружески над ней посмеиваться.

[/SGN]

+6

5

Проходи-и-ите, раздева-а-айтесь...
Интересно, а если это сказать с интонациями СМО, это будет звучать менее ехидно? Впрочем, чего ещё можно было ожидать. И улыбается так, смотрит, как будто вот-вот скрытой камерой снимать начнёт, если не начала ещё...
Прямо при вас, миз Кельх? Или вы желаете наблюдать процесс смены нижнего белья, которая может быть обусловлена скрытым вуайеризмом, или ваша скромность никак не может победить всё остальное, – середина фразы прозвучала несколько глухо из-за снимаемой через голову верхней части формы. На Сайке оставались туфли, разноцветные носки (один с золотыми шариками с крыльями, второй с миниатюрными Квириналами), бельё и брюки, держащиеся в основном на ремне. На кровати же лежало... нечто.
Нет, лифчики он за свою жизнь видел и снимал, зачастую даже не глядя на застёжку, но вот надеть под платье на себя – до такого он раньше не опускался.
А ты поспорил, Монгво, так что давай, не трусь! – фыркнул внутренний, очень недовольный происходящим маленький Сайк. – И что, что кружевной, ты никогда, что ли, не видел таких? Скажи спасибо, что трусы не... Ктулху ж Азатоту в согготов глаз!
Он был готов ко всему – к женской форме, к каблукам, даже к стрингам, которые вполне могла найти специально для него Вторая, но не к кружевным трусикам, игриво набитым поролоном так, чтобы создавалась полная иллюзия женского тела. На лифчик Сайк старался не смотреть – фирменная «рожа кирпичом» грозила треснуть по швам, являя миру истинное лицо старпома.
Вы точно уверены, что это предназначено мне? – уточнил он.
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

+6

6

Ну не мне же, – деловито и чуть глухо отозвалась вторпом, подкалывая волосы наверх и отворачиваясь от зеркала. Через него можно было ещё поразглядывать Сайка, но, как Маша убедилась минутой ранее, ничего экстраординарного в его внешности не было. Сложно вообще удивить капитана-терранку, раздевавшую множество инопланетян.
Надеюсь, и вас не смутит моё лицо без макияжа, – заметила она чисто формально, выплевывая заколку – на всякий случай нейтрального чёрного цвета, чтобы Сайк не усмотрел в ней детали «женского лука». – Как думаете, мне стоит постричься для этого костюма, или моя нынешняя длина волос общему впечатлению не повредит?
Про вуайеризм – это, конечно, лихо. Машенька усмехнулась, затягивая ремень ещё на одно деление (форменных у интенданта на неё найти не удалось, пришлось одалживать у особо субтильного энсина):
Можно было и пооригинальнее. Или вы гомосексуальны? Прошу прощения, тогда, вероятно, и шутки на подобные темы были бы неуместны. Разумеется, я желаю пронаблюдать это бельё, хотя можно обойтись и без процесса смены: мне интересно, как сядет этот комплект на человека вашего телосложения. Мистер Фанта, в остальном трогательно предоставивший свою помощь, отказался мерить аналогичный экземпляр.
Что же вы так, Сайк, не смущайтесь. Думаете, я голых мужиков не видела? Я, в конце концов, не девица. Да и летала на нормальном боевом корабле, регулярно ноги латала и животы вспоротые осматривала вместе со врачами. Думаете, там кто-нибудь стал бы с брюками церемониться? Или у вас там, простите, особый шланг?
Я всё же выйду, раз вам так спокойнее, – хмыкнула Машенька, направляясь к двери и перекрывая собой дверной проём ровно так, чтобы прикрыть полуголого Сайка от вездесущих коридорных камер. Чертовы папарацци, мы в заднице мира, а они и здесь находятся! – Самоучитель по боевому изукрашиванию на столе, палетка теней подобрана под ваш цветотип. Рекомендую быть осторожнее с помадой и тушью: они водостойкие.
И вторпом гордо продефилировала за дверь, дёрнув плечом: без каблуков все было на непривычной высоте. Включая Сайка. Ей теперь что же, со всеми задрав голову разговаривать?..
[SGN]

Мария Рингольдовна Кельх

[/SGN]

+6

7

Кто его тянул за язык? Капитан под дулом фазера? Или же просто развлечься захотелось?.. Сайк в очередной раз поклялся себе – никаких больше споров, вспомнив, как несколько лет назад повторял примерно то же самое, кукарекая откуда-то из вентиляционной шахты. Хорошо, что никто, кроме него самого и того странного парня, с которым он побился об заклад, этого не узнал, а то служба на корабле превратилась бы в ад.
Философия, Кант, Спиноза, «А вы точно не вулканец?», кукарекание на каждого проходящего мимо. Разрыв шаблона, только сегодня и только для вас.
Бельё, как ни странно, село довольно удобно – ну, если не считать того, что старпом всё же предпочитал плавки, а не подобное развратное нечто с дырочками в стратегически важных местах, да и лифчик, кхм, не сильно сползал с предполагаемого места груди. Впрочем, под «платьем» нашлась ещё одна причина желать забиться куда подальше и не выходить как минимум до конца миссии. И, что хуже всего, миз Кельх уже успела привести себя в подобающий спору вид, что означало его проигрыш в любом случае. Разве что всё-таки он найдёт в себе силы надеть вот эти милые чулочки в чёрную сеточку, и...
А ноги побрить? – донельзя противно уточнили из глубин сознания, и с этим Сайк вынужден был согласиться – небритые старпомовские ноги напоминали о тех днях, когда люди ещё жили на деревьях, питаясь бананами и прочими мамонтами. В санузле нашлась бритва, как специально оставленная для него, пена для бритья (мужская, миз Кельх, серьезно?!) и полотенчико с омерзительно-голубенькими котятками.
Спустя десять минут Монгво мечтал сбежать с корабля куда-нибудь на далёкую-далёкую планету, перевестись на любой крейсер дальнего назначения или просто исчезнуть. Чулочки, лифчик, трусики. «Платье», которое и правда было скорее туникой, закрывая задницу ровно настолько, чтобы не было видно кружавчиков под ним. Розовый парик – у зеркала, вместе с косметикой и издевательски-высоченными шпильками с алой лаковой подошвой.
Пришлось зажмуриться, восстанавливая душевное равновесие, сделать несколько глубоких вдохов-выходов, напомнить, какого ктулху он вообще сюда явился и ради чего всё это затеял. Не можешь предотвратить – возглавь, как говорил кто-то из древних деятелей. Вот и будет он возглавлять миз Кельх на пути к уставной форме.
Так, значит, сначала – увлажняющий... он осмотрел баночки – на пяти из них было подписано «Для увлажнения», на трех из этих пяти – «Перед макияжем» и на одной – «Для придания сияния и свежести». Представив, как он будет выглядеть со светящимся в темноте лицом, старпом проникся, выругался, подхватил баночку номер два («Наносить лёгкими массирующими движениями») и начал сложный процесс самораскраски. Хорошо, что самоучитель был понятен и прост, по крайней мере, до этапа нанесения помады, которую требовалось «аккуратно и нежно распределить по имеющей окраску внешней части губ, заходя на внутреннюю на глубину от двух до трёх миллиметров».
Миз Кельх, – надеясь, что та всё же вернулась, позвал он. – От какой границы считается внутренняя сторона губ?..
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

+5

8

От границы слизистой, – усмехнулась Машенька от порога, скрещивая руки на груди. – На неё помада просто не ляжет. Мажьте, то, что будет не на месте, само съестся. Помада безвредная.
И вкусная. Конкретно этот набор безумных расцветок – со вкусами земных фруктов и ягод. Интересно, зачем туда включили помидор.
Если бюстгальтер сидит слишком свободно, можно подтянуть лямки.
Она, честно, совсем не подглядывала, когда старпом переодевался, но не вернуться на этапе раскрашивания лица просто не могла. И как он не запутался в этом количестве баночек? Маше всегда хватало одной, на ней было написано «тональник». А ещё чаще – вообще без баночек, пудрой. А эти... Праймеры, консилеры, шиммеры, бронзеры... Хайлайтеры!
Но не говорить же Сайку, что это всё не обязательно.
Думаете, капитан не разжалует нас после такого выхода?
Маша снова одернула китель. Неудобно или неприлично, вот вам и выбор. Она, конечно, не всегда была стеснена рамками общественной морали и прочего, но как-то... Тьфу. Надо было стельки в обувь подложить, те, которые немного пятку приподнимают.
И был бы у тебя в запасе ещё целый один сантиметр, угу.
А Сайку идут накладные ресницы. Особенно синие. Или это он просто тушью?

В дверь поскребся кто-то очень скромный: даже не позвонил, а именно постучал. Маша высунула голову в коридор и уставилась в упор на мальчонку-ксурангийца с огромными испуганными глазами.
Мисс, мне сказали про старшего помощника, мисс, – пролепетал он, что-то нашаривая в огромных карманах традиционной одежды. – Мне сказали, вы любите такой стиль, мисс, и я подумал, что старший помощник Монгво, мисс, будет смотреться в этом совершенно замечательно.
Машенька кивнула, подставляя ладони и принимая целые горсти каких-то стекляшек и пуха из длинных почти чёрных пальцев:
Да, конечно... Я как-то не подумала о том, что ношу украшения. Спасибо, Тандайв. Ты совершенно прав. Сделаем из нашего старпома...
Конфетку, мисс,
– лучезарно улыбнулся мальчонка, наклонив голову вбок. – На моей планете знают, как сделать мужчину настоящим красавцем, достойным самой сильной и доброй женщины, мисс. Леди Девятая Жрица очень смеялась, когда я рассказал ей, и очень одобрила вашу идею. Она сказала, мисс, что вы совершенно правильно занялись перевоспитанием мужской части экипажа.
– Макияж в массы...
– обалдело фыркнула Машенька и закрыла дверь. – Вы всё слышали, Сайк? Вам тут бирюлек принесли. Нехорошо отказываться от подарка. Сделаем из вас конфетку в стиле этно.
Маша честно попыталась распутать украшения одной рукой, плюнула, высыпала их на кровать и распределила ровным слоем. Хватало почти на всю поверхность.
Выбирайте, Сайк. Здесь и стекло, и камушки, и пёрышки... Будете настоящей Покахонтас. Вы когда-нибудь смотрели мультики?

[SGN]

Мария Рингольдовна Кельх

[/SGN]

+5

9

Думаете, капитан не разжалует нас после такого выхода?
Представив на мгновение, что он встретит капитана, да ещё и после того, как тот, мягко говоря, не выспался, а вокруг безумная катавасия непонятной дряни, да ещё и Вторая с Первым решили устроить личный бал-маскарад, Сайк содрогнулся. Кисточка, медленно и аккуратно наносившая очередной слой рыжего, дёрнулась вместе с ним, но куда менее аккуратно, и старпом замер на месте, с тихим присвистом выдыхая такой неприятный воздух.
Прямо в глаз. Молодец, теперь осталось растереть и пойти красноглазым кроликом, как те, которых для экспериментов разводят!
Может, тут и линзы найдутся, чтобы это замаскировать? Или нет, вон там вроде бы лежит салфетка, которую он чуть раньше видел в самоучителе, и...
Он не расслышал того, что твердил тихий полудетский голосок, а вот недоумённый фырк Марии разобрал вполне чётко. Нежный перезвон и бряцание за спиной только подтвердили самые худшие подозрения Сайка – это было не просто покушение на его честь и совесть, это было ещё и циничное издевательство над нервами, пожалуй, всего «Квиринала»! Чёрный янтарь, бистр, охра, ореховые оттенки, умбра, золотой янтарь... впервые в жизни старпом жалел, что знает столько названий цветов, иначе можно было бы просто откреститься с воплем «Не хочу даже знать, что это такое».
Выбирайте, Сайк. Здесь и стекло, и камушки, и пёрышки... Будете настоящей Покахонтас. Вы когда-нибудь смотрели мультики?
Думаю, ближайшее время нам лучше не попадаться капитану на глаза. Вам ещё не выпадал шанс прослушать лекцию о моральном облике офицера Звёздного Флота длиной ровно в четыре часа? – наконец вздохнул он. – А на это ваше предложение я не имею ни малейшего приличного ответа, да и названное вами имя мне незнакомо, миз Кельх.
Наконец глаз перестал чесаться, и Сайк, ещё пару раз взмахнув кистью, отложил её в сторону. Как там в прошлый раз называли человека, который был одет как он? «Тайский транс»"? Осталось ещё натянуть этот парик, вызывающей фуксией отвлекавший взгляд, натянуть туфли и...
Вон то с перьями, да, второе сверху, к нему всё из четвёртого ряда, те стёклышки из восьмого и весь угол на три часа от вас, – умирать, так с музыкой.
Он посмотрелся в зеркало – страх и ужас, старпом «Квиринала» в боевом раскрасе доварпового племени. Жёлто-сине-рыжие глаза, сияющая мордаха, золотая помада (почему-то названная «Тинт» с дополнительной подписью «До восьми суток стойкости»), розовые локоны. Смерть всему живому, дагон их побери.
Там, где было особенно кружавчатое кружево, зачесалась задница. А потом – пах, грудь...
Миз Кельх, мне идёт?

+6

10

Ровно в четыре? Сударь, я на этом корабле второй месяц и меньше трёх недель хожу вторпомом. Я уже ознакомилась со словарным запасом нашего капитана, начиная с «кокоток» и заканчивая жуткими лингвистическими терминами, но чтобы четыре часа...
Так вот на что он время сна своё тратит, нелюдь. Нет бы высыпаться нормально. Или это замкнутый круг: он кидается на людей с лекциями, не высыпается, звереет и начинает кидаться на людей?

Повертев в руках симпатичную бирюльку с клыком, Машенька представила себе саблезубого капитана и непристойно хрюкнула. На свету разноцветные камушки заиграли новыми красками, а молочно-желтоватая кость – цвета слоновьей кости, удивительное дело – матово засияла.
Рекомендую носить эти штуки осторожнее, они стоят целое состояние, – улыбнулась Маша в пространство.
Спасибо тебе, Чиро Орландо, капитан «Коронадо» и флагман корианских газет: из-за тебя, пиратской задницы, так умело корчившей из себя лихого космического волка, что даже я, кажется, верю в твои контрабандистские шашни, теперь я отличу сапфиры от аметистов и камень от стёклышка. И даже реплицировавший камень от настоящего... Наверное. Не станут же ксурангийцы носить стекло.
Натуральная штука, да и работа ручная.
Пошутить бы сейчас про бусики, темнокожих и всяко-разное из эпохи земного рабства, но язык не очень поворачивается. Это же не Раф с Чиро, тут надо аккуратнее с языком и желательно с мозгами. В смысле, к мозгу язык подключать.
Нет, ну эта принцесса имени тайского Диснея просто напрашивается...

Покахонтас, – занялась разъяснениями Машенька, сгребая в ладони выбранные старпомом украшения и укладывая их на столик. – Это барышня, на которую вы... Были похожи только что, пока не надели парик. Ну всё, теперь вы действительно два метра ростом.
Нужно будет заманить старпома на голо-палубу, запереть и устроить показ мультика в 3д, – решила Маша, с каменной физиономией разглядывая Сайка. – Ну что... Красавец-мужчина, ксурангийки оценят. Кстати, надо бы ему сказать...
Будьте осторожнее с палубой гостевых кают. Там помимо госпитальеров, которые могут облить святой водой, ещё и ребёнок всё-таки обитает. И толпа его нянек-мамок. Так что прилетит со всех сторон. Или вы туда не собирались? Куда сейчас?
Подойдя поближе, Маша окинула вышедшую конструкцию придирчивым взглядом, одернула на ней подол – ну не похоже это было на Сайка, хоть убейте – и ткнула пальчиком:
Не качаетесь? И от бедра, от бедра... Шпильки – великая вещь. Вы великолепно выглядите, мистер Монгво, если знать, что под всем этим действительно есть вы.
Нужно будет сказать отдельное спасибо Фрау за её чулочки. Как раз налезли...
[SGN]

Мария Рингольдовна Кельх

[/SGN]

+5

11

Держать равновесие было неудобно, двигаться – тем более. Судя по тому, что на попытку взмахнуть рукой на него зашипели, действовать надо было иначе. Не меняя выражения лица, Сайк задумчиво вильнул задницей, интуитивно перенося центр тяжести так, чтобы инерция не мотала так сильно – и на удивление это сработало.
Так, значит, жопку в разные стороны, восьмёрочки выписываем, как на той тренировке... Только бы капитан сидел на месте, во имя великих древних и всех пакостей их! И не смотрел на трансляции с камер, потому что сто к одному, что весь экипаж будет наблюдать за спором...
Ещё несколько шагов дались спокойно, но раздававшийся звон отвлекал, заставляя прислушиваться и выискивать того, кто по дурости звенит в обозримом пространстве (с ксурангийцами Сайк встречался редко, а в офицерских каютах редко кто пытался превратиться в рождественского Рудольфа. Откуда старпом помнил, кто это такой и почему у него светится и звенит нос, он не знал, но догадывался, что это связано со словом «мультики»).
Благодарю за комплимент, миз Кельх, – нога попыталась подогнуться, но он устоял, кончиками пальцев касаясь стены. Нет, для полностью эстетичного комплекта не хватало ещё чего-нибудь летящего на спину, такого полупрозрачного и, пожалуй, тоже в тёплых тонах, чтобы окончательно завершить образ.
Дальше падать уже некуда, верно, Монгво?..
Вытянутый из-под руки Марии шёлковый платок – хотя точнее это следовало бы назвать палантином, широким, удобным, закрывающим плечи и оставляющим лёгкий флёр недосказанности – оказался того самого, нежно-охряного оттенка, которого не хватало для придания ансамблю завершённости. Теперь Сайк по крайней мере был уверен, что его эстетические вкусы не будут поставлены под сомнение, поскольку хоть в этом он мог не оказаться послушной жертвой, ведомой на заклад сверкающей глазами Второй.
Это... – проходящий мимо каюты краснорубашечник протёр глаза, тряхнул головой, снова увидел старпома в платье и розовом парике, и окончательно впал в ступор. – Это...
Страуд, на мне цветочков не нарисовано, – абсолютно ледяной тон Сайка вывел «красного» из состояния нестояния. – Вы куда-то шли? Идите дальше...
И уже себе за спину:
Надеюсь, вы не собираетесь предложить прогуляться в таком виде ещё и по гостевым палубам, Мария?
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

+6

12

Бедный Страус. В смысле, Страуд. Тот СБ-шник. Или техник? Кто оно было? А это важно?
Маша чихнула от жуткого шарфа, щекотавшего нос.
Мне его подарила Глэр. Или Найджел, они на одну «ф» фигляры. И почему на этой штуке цвета сильно жженого песочка нету звёзд? Был бы Сайк не только крылатый, но и звездатый... Звёздный. Хотя это он уже.
Честно найдя в себе силы помахать лапкой первой камере, Машенька втянула живот, расправила плечи и вскинутым подбородком попыталась достать до... Ну хотя бы лопаток старпома.
Жираф звездный, ещё б понять, где у него лопатки под шалью... пледом... палантином... этой тряпкой звезданутой.
Капитан был бы сражён твоей изобретательностью, Машенька, в пользовании однокоренных слов,
– съехидствовал голос в голове, совсем не похожий на шизу. Машенька, занятая разглядыванием кормовой части Сайка, смолчала. Удивительная штука эти юбки. И почему их так редко надевают симпатичные мужики?
Нам однозначно необходим переход на ксурангийскую форму, – Маша вздохнула и направила за локоток дорогого старпома в сторону турболифта. – Ну разумеется. Прогуляться. По всем палубам, кроме нижних технических, там не так интересно. Вам что же, не хочется блистать перед толпами поклонниц?
И поклонников. Точно гей, – усмехнулась вторпом, все так же под локоток – приходилось идти на цыпочках – провожая Сайка к лифту. – Это даже немножко мило. Как там Чжу говорила, «мечты большинства терранок»? Черта с два, но всё равно прикольно.
Знаете, мне даже чуточку жаль, что мой костюм сейчас куда менее эффектен. Однако мне, в отличии от вас, принимать у капитана смену через... А, время ещё есть. И хорошо. Но вам лучше в его поле зрения не появляться, вы правы.
Немного подумав, Машенька качнула головой:
Не знаю как вы, но я начну с верхних палуб. Предлагаю разделиться: я сейчас пойду сыграю в бильярд с отдыхающим офицерским составом, а вы прогуляйтесь по нижним этажам. Там как раз гостевые... Удачи!
И Машенька выпорхнула из лифта, досадуя на низкий каблук: от бедра вышло бы эффектнее. Но ничего, сегодня за неё эффектностью займётся старпом...

[SGN]

Мария Рингольдовна Кельх

[/SGN]

+5

13

Говорите, мальчики там бегают с няньками? А больше там никто не бегает? Нет?
Развернувшаяся на звон шагов камера бликанула объективом, ловя в свой глаз вышагивающего, словно на подиуме, Сайка. Где-то подавился техник, проверявший работу камер, и тут же подозвал приятеля, а тот предложил начать трансляцию – по одной половинке экрана идёт Монгво, по второй Кельх, непривычно-низкая без каблуков. Как ни странно, но идея возымела успех – то с одной, то с другой стороны начали доноситься сначала просто смешки, а затем и полноценный хохот. Ведь и правда, когда ещё каменную рожу старпома увидишь в парике да макияже, а Машу – в уставном кителе, да ещё и мужском?
А Сайк шёл, напоминая себе, что он как раз хотел сделать обход палуб. Вдруг у кого какие жалобы есть или там проблемы нерешённые – в конце концов, проверять состояние корабля необходимо достаточно регулярно, и проверка должна быть не только технической, а ещё и визуальной, как написано в правилах.
Куда сложнее было не дать себе засмеяться, глядя, как на него смотрят все встречные – особенно те, кто ещё не успел подключиться к реалити-шоу «1+2» (название, разумеется, Сайк знать не мог, но техники, создавшие трансляцию, посчитали, что это будет идеальным вариантом), а просто шли по своим делам и внезапно столкнулись с Монгво на тропе войны за внешний вид. Да, пожалуй, это было неплохой встряской для экипажа и гостей, провожавших его взглядами.
Эй, красавчик, – ледяной взгляд в ответ проморозил заговорившего до костей.
Всего доброго, сэр, – звякнули прицепленные к парику висюльки, коротко взметнулись в кивке розовые локоны. Кружево немилосердно врезалось в кожу, не добавляя душевного равновесия, хотелось то ли ржать, то ли материться, но о последнем точно станет известно капитану и лекции о чистоте языка не избежать.
И лекции о моральном облике, помнишь, м? – протянул Сайк-внутри-головы. – Или ты думаешь, капитан сейчас в виртуале сидит и в падд не смотрит?..
Сайк нервно сглотнул, представляя, что будет, если он столкнётся с ним где-нибудь на палубе. Да, гостевые были лучшим решением – главное, просидеть тут до тех пор, пока капитан не окажется в своей каюте или где угодно, кроме мостика, а потом можно и туда заявиться, ктулху бы пожрал этот спор.
Клац-клац подошвой по полу, цок-цок каблучками, звяк-звяк висюльками, виль-виль задницей в стороны, чтобы не улететь в стенку, и держим лицо, не забываем про лицо, и не тереть глаза, там ничего не могло потечь – косметика была водостойкая.
Ой, а кто это такой симпатичный?..

+8

14

Ворсистое полотенце так прилипло к торсу, что Лоренцо стал похож на йети. Пришлось мыться во второй раз. Выходя из душевой при зале, он остановился перед зеркалом, приподнялся на пальчики, втянул живот, поправил полотенце на бёдрах, удручённо вздохнул и поскрёб затылок. Затылок, паскуда такая, болел.
Не надо было на него падать. Об гантель. Идиот. «Будет шишка, потом гангрена, потом умрешь»... (Сы). В смысле, Илларион так говорил. Он врать не будет, он так пляшет, что однозначно все знает про балет, падения и гангрену.
Лори усмехнулся. Ноги при ходьбе продолжали пружинить так, что хотелось на разогретых мышцах подлетать к потолку... Лори не стал: он достал бинтовки, замотал поплотнее икры и втиснулся в чистые лосины. Не в тех же идти, мокрых и серых от пыли на заднице.
Вот что значит нормального станка нет. Длины не хватает! А говорят ещё, что размер не имеет значения... Имеет, и ещё какое! Знаете, какое значение именно размер задницы при покупке штанов, когда ты мужик? А размер ноги? Мужских чешек на тридцать восьмой в природе не существует, мать вашу... За чешку. Пуанты приходилось девочковые брать!
А они офигеть какие твёрдые. Кстати да. Жесткость тоже имеет большое значение.

Вытирая кудряшки, Лоренцо напел литургию, поспорил мысленно с Луиджи, мысленно же закончил спор блестящим разгромом оппонента и, довольный, вышел из раздевалок в коридор, натягивая в процессе рубашку. Ну надо же было покрасоваться хоть перед кем-то!
Но в коридоре совсем никого не было.
Грустно вздохнув и снова взлохматив волосы, Лори двинулся по коридору, помахивая полотенчиком, покачивая бедром и правильно ставя стопу под Рахманинова в голове: вот тут бы ножкой так дрыг, тут в другую сторону, а потом ту сложную штуку с кучей названий, которые уже забыл. Теорчасть обновить, что ли...
Сквозь опущенные густые ресницы было видно совсем плохо, но ярко-розовое пятно в полуметре от носа Лоренцо всё же вывело его из транса.
Либо вторпом чего-то сожрала, либо я. Что было в коньяке? Репликатор же был исправен, да и пили мы всё больше наше, земное, из моей заначки... Мать моя адмиралша, эт что вообще?!
Побелев личиком и пару раз судорожно сглотнув, Лоренцо уставился во все глаза на приближающееся нечто: два метра чистого неглиже, штукатурки и бусиков. Подсознание орало бить, бежать или хоть что-нибудь, натура подпихивала под зад, но дипломатическое воспитание, кашлянув, напомнило держать спинку. И Лори выпрямился, сводя и опуская лопатки и ставя ноги в пятую позицию: она позволяла корректно отступить на шажочек назад. Папочка бы одобрил, несомненно... Если бы когда-нибудь узнал.

[NIC]Лоренцо Томмази[/NIC]

+6

15

Машенька завернула за угол, подождала, когда перестанет быть слышен турболифт, и заржала. По-другому этот дивный смех обозвать было сложно. Проходящие мимо офицеры её смены смотрели ошеломлённо.
Ещё бы пальцами у виска покрутили, придурки. Проведёте с моё в космосе – научитесь даже Сайка красить под манекенщицу и извлекать юмор из чего попало, только бы как-то... А, да всем нам это теперь предстоит.
Поумерив дыхание и вытерев глаза (а удобно без макияжа, – хорошо, что Сайк поверил в моё ежедневное создание боевого раскраса, неловко было бы признаться, что я разрисовываюсь раз в месяц под настроение), Машенька доковыляла-таки до офицерской кают-компании.
Игрался бильярд, горели свечи... Электрические, конечно, но симпатичные, и подмигивали вовремя. И бильярд был на паддах, сложенных на столе для совещаний, и киями были телескопические стилусы: антуража это не портило, отнюдь. Фрау попивала что-то из закрытого стаканчика, беседуя с главой СБ; на большом экране, поделённом пополам, Машенька увидела себя и Сайка. Сайк шёл от бедра, Машенька плюхалась в кресло и вальяжно закидывала ногу на ногу.
Первый плюс брюк. Хотя в юбке она делает так же.
Опа, Мария! Как поживают мои чулки?
– Восхитительно, Фрау, смотрите сами. Эй, мальчики, приблизьте-ка... У нас ещё довольно времени на все палубы, а сейчас я хочу немного насладиться зрелищем... Это что, госпитальер?

Кто-то тихонько заржал, на него цыкнули. Машенька подалась вперёд; задницы вокруг стоящих загородили обзор. Она встала; затем поднялась на цыпочки.
Котики, ваши попы не затмят филешки Сайка. Уберитесь нафиг, я тоже хочу...
Что за выражения, ну Мария!
– прогрохотала Фрау, напирая на Машку сзади и сверху своим бюстом.
Да чтоб у тебя он до сайковского усох, слонопотамиха...
Что он там делает, блин, мальчики! Дайте же мне взглянуть!
Ответом ей было напряженное молчание: такое воцарялось в семье, когда в «Семнадцати мгновениях весны» Штирлиц усиленно думал.

[SGN]

Мария Рингольдовна Кельх

[/SGN]

+5

16

http://s5.uploads.ru/uMHzj.jpg

Обычно в такой подъём морального духа и желания лёгкого пакостничества Сайк приходил после неплохой дозы алкоголя в одно горло, однако сейчас, похоже, во всём был виноват адреналин в его крови. Нет, где-то внутри ещё билась мысль о соблюдении дисциплины, о том, что надо быть лицом, гордостью и честью ЗФ, о предстоящем ужасе в виде лекций, но всё это перекрывалось постепенно отключающейся логикой, которая из последних сил удерживала свои рубежи.
То ли прыгнуть в омут с головой, то ли дождаться, пока омут не поднимет свои волны настолько, чтобы уже неконтролируемо затопить эту самую голову. Что совой о пень, что пнём по сове, да-да.
Да и фигурка у этого... пассажира очень неплохая, и глазюки огромные, и волосы... к последним Сайк имел особую страсть, впрочем, не показывая этого своим любовницам и любовникам, но вот внимание на шевелюру потенциального партнёра обращал всегда. Отрастить бы, да во что-нибудь церемониальное, да ещё бы с камушками-цветочками - ангелочек был бы, право слово.
Пробиться через «вижу цель, преград не вижу» голос разума попросту не мог. Да и откуда ему взяться у чулочков, кружавчиков и макияжа? Он сейчас «девочковая девочка»? Вот и отлично, будет повод отбрехаться, что мол, это всё влияние второй, её костюмов и общего настроения, главное, не при второй это сказать, а то так можно и в зону поражения тяжёлыми предметами попасть.
А всё-таки, какой мальчик! И ножки ничего так, и гибкость – судя по тому, в какую букву «зю» он стопы завернул, то ли танцор, то ли гимнаст, в общем, что-то такое, где растяжка может приятно удивить.
И видел он его, кажется, только один раз, в момент погрузки пассажиров, но не заметил особо – там все на одно лицо  под названием «Великие древние, дайте выспаться после предполётной подготовки!».
– Куда спешит столь очаровательная кудряшка?.. – мурлыкнул Сайк, протягивая руки к застывшему незнакомцу и сверкая глазами. – Может, познакомимся?..
Так, теперь – подхватить на ручки (в этой кудряшке хоть полсотни кило есть, я же даже на шпильках не качнулся!), прижать к ближайшей стеночке и вдумчиво, со знанием дела, оставить пару следов на губах, скулах и вон том участке под челюстью, где обычно вибрирует голос.
...а помада – стойкая, золотая, с блеском, и, как выяснилось, оставляющая отпечатки. Вот же... подстава от миз Кельх, или того, кто эту дрянь подсунул. Интересно, стойкость до восьми суток на губах или везде, где останется? И пожалуй, стоит всё-таки сгрузить кудряшку на пол, а то так можно и до инфаркта довести беднягу...
– Сайк Монгво, старпом, к вашим услугам. А в какой каюте вас можно найти?..

Отредактировано Макс Карлайл (27-07-2019 04:12:51)

+7

17

Лоренцо отступил ещё на шаг, а больше ничего не успел: просто по правилу после двух шагов следовала коротенькая цепочка влево, а там была стена. Пока мозг перезагружался, его уже подхватили, и закружили, и Лори рефлекторно сжал ягодицы, мышцы пресса и ног целиком.
Только не брыкаться, только не брыкаться, оно может быть ядовитым, оно может укусить, а потом меня добьёт Лавай или тот жуткий доктор из медотсека... Не дай Господи! – взмолился Лоренцо, в очередной раз срочно уверовав в бога, и упёрся ладонями в грудь бесстыдно захватившего его в плен мутанта... Оу. Там ещё и бюстгальтер.
Окончательно устыдившись, Лори задергал руками в поисках чего-нибудь, за что можно было бы зацепиться или хотя бы оттолкнуть, но ничего не находилось. Вернее, не находилось ничего пристойного: везде либо болтались висюльки с перьями, либо был какой-нибудь пуш-ап и игриво выставленные кусочки оголенной кожи.
А ещё это создание в юбке было сильным. Очень. Лоренцо никогда не весил центнер, но всё-таки поднять на каблуках взрослого накачанного мужика...
Ладно, юного и не очень накачанного. Но черт же поде... Мамочки!
Лори не целовался эдак лет с шестнадцати-семнадцати. То есть очень давно. И совсем не один и даже не два раза представлял себе продолжение того чудного опыта и тихо завидовал Луи: тот успел до принятия целибата... Короче, больше успел, чем Лори. Это было обидно, это было предметом шуток, но сейчас как-то не до того: совершенно не так представлял себе Лоренцо продолжение своего опыта.
Нет, обычно это он там подходил к какой-нибудь красавице...
Отпустите, пожалуйста, – тихонько и предельно дипломатично попросил он, опуская глаза и тут же отводя вбок от чулок в сеточку – из-за длины платья были видны края подвязок. – Господин старпом. Я всё-таки госпитальер, меня нельзя... Мне нельзя...
Дипломат фигов!
О, отпустил. Сработало?..

А... Меня разве нужно искать? Я ведь... – Лоренцо подавился словами, бессознательно отступая в сторону стены и прилипнув взглядом к ярко-золотой помаде Сайка. – А, может, не надо?
Где-то на далекой Земле Томмази-старший устало выдохнул и прикрыл глаза. Воспитание единственного сына окончательно пошло насмарку.

+6

18

А может, надо? – всё тем же спокойно-игривым голосом мурлыкнул Сайк, опираясь обеими руками так, чтобы «запереть» этого перепуганного кролика между ними. – Я разве настолько ужасен, чтобы меня бояться, м?
Сайк, этот агнец сейчас либо психанёт и перегрызёт тебе глотку, либо окончательно перепугается и больше ни слова не вытянешь! Он и так по цвету вот-вот сольётся с вон той белоснежной табличкой на стене, а ты его ещё и пугаешь дальше...
Чуть отодвинувшись – так, чтобы при желании его можно было бы оттолкнуть, заставив потерять равновесие на тонких каблуках – и, улыбнувшись, старпом задумчиво смерил взглядом собеседника. Несколько чётких золотых следов на мордашке, абсолютно охреневшее выражение лица – да, молодец, Сайк, довёл до ступора, возьми с полки пирожок, вытри пыль и положи обратно.
Как только «агнец» перестал трепыхаться, Монгво всё-таки не выдержал и, наклонившись, от всей своей широкой души приложился ещё и к чужой кисти, оставляя идеально обрисованный след, больше похожий на золотую краску. Оно, пожалуй, стоило того – приятный запах, гладкая кожа, но слишком уж нервный. Приручать таких любовниц (раньше в поле зрения Монгво «фиалки» попадались только женского пола) он предпочитал с чувством, толком и расстановкой, периодически шифруясь от всего корабля, включая капитана. А с этим, похоже, уже так не получится – тем более что следы от помады не желали ни расплываться, ни вообще хоть как-то исчезать. Придётся выбирать новый путь... или изменять привычный старый.
Кончик палантина, которым он потянулся к лицу напротив, был аккуратно обслюнявлен с целью «намочить до состояния средней влажности» (инструкции из самоучителя были в памяти свежи, но говорилось ли там хоть слово про стойкую помаду, Сайк не помнил), намотан на палец и почти не затронут оставшейся на губах краской. Хоть в чём-то повезло.
Сбоку бликанула ещё одна камера, и только тут до старпома дошло, что всё происходящее, скорее всего, транслируется на падды всем, кому не лень. И на капитанский, скорее всего, тоже. И до камеры не дотянуться, и бросить туда нечего! Даже звенелки эти, которые его делают похожим на верховое животное эпохи палки-копалки и холодного оружия, не долетят – не тот вес и форма.
Тряхнув головой, Сайк снова сосредоточился на наблюдении за поведением своего предполагаемого партнёра. Наглость – второе счастье, как он услышал от кого-то из экипажа, а для многих и первое. Тем более что с видеонаблюдением ему всё равно не светило остаться незамеченным, и главное – не подниматься на офицерские палубы. Да.
Я тебе не нравлюсь, мой хор-р-роший? – и ресничками в туши хлоп-хлоп, и взгляд чуть искоса.
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

+7

19

А может, надо, – покорно согласился Лоренцо, распластанный по стене, и с усилием сглотнул. Огромные глазищи в разноцветных тенях и ресницах – (и как блестки не сыпались? лаком он их залил? а красиво ведь...) – были прямо напротив и немного сверху, хоть старпом и наклонился... Что он делает, бог ты мой!
Запястье зачесалось усиленно сразу после касания, но Лоренцо побоялся окраситься в золото целиком и честно вытерпел, даже не дёрнув кистью. Ярко-лиловая макушка выглядела даже трогательно...
Ещё бы мистер Монгво не рычал-мурчал, вот как сейчас, и вообще было бы... Почти совсем не страшно.
Лори сглотнул ещё раз. Надо было что-нибудь сказать.
Например, напомнить про правила приличий. Или про разницу в возрасте. Или про целибат.
А сколько лет, кстати, мистеру Монгво?..
– И-извините, – прошептал Лоренцо, зажмурившись на пару секунд. – Но вы... Вас довольно сложно узнать в таком образе. И...
И – а это что блеснуло сбоку у стены? Камера? Но они ведь всегда направлены в одну сторону... Это как понимать? Розыгрыш? Сериал они тут снимают, капустник без предупреждения устроили? Вот же сволочи, а он-то...
Что именно «он-то», Лоренцо так и не додумал: Сайк отвлёкся и потряс головой. Так, значит. Вот оно что. А ну-ка посторонись...
Несильно, но прицельно пихнув старпома в плечо, Лоренцо тихо зашипел сквозь зубы, просочился вдоль стенки, на ходу нагибаясь и стягивая чешки, и направился к камере. Мелькнуло в голове что-то об удачной смене обуви и своевременном душе, но слишком быстро, чтобы прочувствовать и порадоваться: Лори был зол. Удушающе зол.
Как и все маленькие собачки, он терпеть не мог, когда над ним потешались.
Так, только одна?
Приподнявшись на цыпочки, Лоренцо закусил губу и с сосредоточенным видом зачехлил камеру – каламбур, ха-ха – в свою чешку, как раз налезавшую на объектив. Второй очень хотелось запустить в квиринальского старпома, но Лоренцо сдержался: он развернулся к нему, как был, на пальцах, по-балетному, упёрся рукой в бок, покачивая чешкой, хмуро спросил:
Per l’amore di Dio, capisci cosa stai facendo? Вам когда-нибудь приходилось слушать лекции о романтических отношениях от человека, принявшего целибат? Сейчас придётся! Какого черта здесь вообще происходит?!

+6

20

Оценив то, как плавно работали мышцы во время движений «фиалки», Сайк на пару мгновений выпал из реальности, мечтая только о том, чтобы в коридоре внезапно не появилось ещё три десятка пассажиров. А может, воспользоваться служебным положением?
Раз в столько лет – можно, наверное? Несколько шагов к одной переборке, настучать короткий код, подождать, пока дверь закроется, потом ко второй… 
И пусть хотя бы минут пять никто не появляется, великие древние, неужели я так многого прошу?
А агнец стоит, зло фыркает, хорошо хоть копытом пол не скребёт – зато какие ножки, какая задница, какие глазюки огромные и злющие!..

Лекции о романтике? О, тогда может, вы назовёте свое имя, чтобы я мог записать это в своём журнале? – так, главное, чтобы вот этим тапочком не прилетело куда-нибудь в макияж, а то придётся заново наносить все тридцать семь слоёв, а каюта миз Кельх на офицерской, а ещё она закрыта и открывать доступом старпома – плохая мысль.
Да и знаете... хм, попытка соблазнения совершеннолетнего лица другим совершеннолетним лицом разве запрещена целибатом?
Покосившись на попытки камеры сбросить второй тапочек, Сайк усмехнулся, снова подходя поближе и включая всё обаяние, которое только могло у него быть. К счастью, навыки не успели забыться за несколько лет без единого свидания, и движения чуть ли не сами по себе стали мягкими и очень-очень настойчивыми.
Нет, всё-таки ему однозначно повезло наткнуться на такое милейшее сокровище в этой катавасии невероятнейшего невезения.
И пожалуй, не стоит пытаться припугнуть, а то сбежит, прядая ушами, прямо настоящий кроличек. Или ушами вулканцы двигают? Или... нет, это было давно, не вспомнить уже.
И главное, никто ничего не видит, звук камеры не передают, новых отметин он ставить пока не намерен – и этого хватит, чтобы бегать и пытаться смыть.
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

+6

21

Лоренцо фыркнул, отмахнувшись чешкой и стряхивая кудри с лица:
Власть старпома не безгранична, вы не можете посмотреть список пассажиров на вашем борту? О, это должно быть досадно: не знать, о ком... Allora, che cos’è. Послушайте, меня совсем не прельщает перспектива быть оборванным в коридоре под прицелом камеры, capisci? Объясните мне, какого дьявола происходит в этом дурдоме, который вы называете гостевой палубой, и куда вы дели свою парадную форменку? Она вам шла гораздо больше, non è vero? Вы решили сменить стиль? Е questo disastro viola sul tuo testa! О, если не ошибаюсь, у вас была чертовски практичная стрижка до этого... эксперимента!
Дипломатичность? Какая дипломатичность? Лоренцо запомнил старпома как «того мужчину в белом» чуть позднее, чем приветствие гостей. Наверное, он не обратил тогда внимания на Лавая и его сопровождение: с госпитальерами беседовал капитан, тоже весь в белом, похожий на чёрного льва, пускай вокруг и ходили ещё более тёмные ксурангийки. Старпом же... Почему он был не в форменке? Ах да, это был официальный приём статусных пассажиров, там все... Боже, как Лори ненавидел свои госпитальерские тряпки! Но даже с ними он был готов смириться, только бы Сайк переоделся обратно в что-то штатское и не вульгарное. В том костюме он вообще притягивал взгляд... В этом тоже, но совсем не в том смысле!
Хотя, видимо, появляться перед Сайком в лосинах, чешках и прочем «в облипочку» было опаснее, чем носить тот жуткий балахон с крестами: судя по тому взгляду, которым он очерчивал задницу Лори...
Ему серьезно нравится этот ужас?
Захотите – найдёте сами, – с чисто итальянским видом флирта, больше похожим на посыл, Лоренцо махнул чешкой и задумался: зачем и что он только что сказал. Найдёт ведь. И припрется в каюту. А от кода старпома, знаете ли... Жесть какая.
Только бы на каблуках. На них бегать вообще нереально.
Целибат, – сказал Лори, тряхнув головой. – Спасибо, что напомнили. В смысле... Зависит от самого целибата... Сейчас, секундочку.
Он отвернулся поправить чешку на камере и ещё раз ехидно тряхнул головой:
Терпеть не могу упоминания о целибате, но иногда приходится. Большинство пассажиров и членов экипажа, знаете ли, уважают чужие личные границы и не суются к братьям Ордена. Вероятно, мне стоит набить себе крест на лбу. А целибат предполагает полное отсутствие любых романтических и эротических взаимодействий с представителями любого пола и биологического вида. Иногда даже включая самого блюдущего целибат.
И гордо вскинул голову с победным прищуром. Последнее уточнение было для видов, способных к делению на самостоятельные мыслящие части, а само определение устарело лет двести назад и имело тысячи обходных путей, но Лоренцо об этом не думал. Он думал о том, как бы сейчас поаккуратнее обойти мистера Монгво, за которым в пяти метрах была его, лоренцовская, личная каюта.

+7

22

И вот этот вот робкий агнец, всего минуту назад съёживавшийся в стенку, его провоцирует? Нет, это невероятно – найти подобное чудо, да ещё и гордое, самодостаточное (ага, прямо как триббл, урчит да ест, урчит да ест), симпатичное... Хм.
Захотите – найдёте сами, – нет, Сайка точно пытались заставить действовать самостоятельно, и даже последовавшая отповедь о том, что мол, запрещено не только эротически, но и романтически взаимодействовать, эффекта не возымела. К тому же, это противоречило только что сказанному – разве предложили бы ему тогда искать и имя, и каюту? Обычно у тех его знакомцев, кому по каким-либо причинам было недопустимо вступать в отношения, речь даже и не заходила о подобной игре. «Найди меня», ха, да не вопрос – просто просмотреть список пассажиров, сличить лица и уточнить, где именно расположили этого невинного.
Что ж, тогда, пожалуй, я официально объявлю о намерении с тобой познакомиться – исключительно как друг,и не сверкай глазами, Монгво, ты не шаттл, а глаза не фазеры.Или мне звать тебя фиалочкой? Или может, агнцем? Или кудряшкой?
Один маленький шажок на одну фразу, и голос тихий-тихий, спокойный-спокойный, как будто с диким хищником говоришь. И никаких резких жестов, а то из такой позы можно очень удобно рухнуть на стенку во второй раз, прижимая одного босоногого и кудрявого уже так, чтобы не оттолкнул, да и вообще... само понятие «безбрачия» было для Сайка чем-то вроде оксюморона. Ну там, «плодитесь и размножайтесь», мужчина без жены – лишь половина человека, прочие религиозные казусы, прочитанные ещё в детстве и с тех пор порядком подзабытые.
Или мне стоит сначала найти тебя в списках, потом прийти к тебе под покровом ночи – как и полагается страшному и ужасному старпому, которого ты всё ещё побаиваешься, и жестоко овладеть тобой на шёлковых простынях под твои неумолчные крики?..
Во имя всех великих древних и паствы их, Сайк, что за срань ты несёшь, а? Совсем мозг отрубило?
Адреналиновый бум, сносивший крышу, потихоньку спадал, но логика всё ещё не желала нормально включиться. Хотелось творить неведомую фигню и, пожалуй, ещё раз поцеловать этого агнца, но за подобное можно было и тапочком огрести, и Сайк сдержался, всего лишь замирая рядом с подтянувшимся госпитальером.
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

+7

23

Лоренцо замер, хватая ртом воздух с выражением негодования на лице.
– Да вы что... Да вы что себе позволяете?!
На большее не хватило дыхалки. Диафрагма ходила ходуном, как после длительного бега, а перед взглядом всё поплыло одним разноцветным пятном.
– Вы, lo feccio, преступили все confini della moralità e dell'adeguatezza и sprecato tutta la mia pazienza! Это... Это немыслимо, это semplicemente disgustoso!
Под конец интонации Лори перешли на высоту истерик его кузины Юны. Прекратив открывать-закрывать рот в попытке отдышаться то от шока, то из-за потока речи, он вскинул голову ещё выше, если это было возможно, и пренебрежительно кинул на Сайка взгляд сверху вниз: с метра семидесяти на два с чем-то, но куда-то в район юбки и шикарных чулков Фрау. Пробивало на нервный смех, но заржать было бы преступлением.
– Называйте как хотите, я всё равно более не имею намерения уделять вам своё время. Ни минуты своего времени! – заявил Лоренцо, глядя на высоченные каблуки и снова скользя взглядом вверх. – Всего хорошего, мистер Монгво.
Продефилировав по небольшой дуге мимо Сайка, Лори распахнул дверь в свою каюту и на пороге обернулся:
– И на будущее: никогда не называйте настоящего итальянца «кудряшкой». Это всё равно что иметь на территории бывшей Германии фамилию Мюллер... Хотя вам, разумеется, это ни о чём не говорит.
И он показательно захлопнул дверь, не позволяя ей закрыться собственным плавным ходом.
Чешку заберу потом, когда уйдёт. И всё-таки какой смелый мужчина: вот в таком и по кораблю...
Настучать на него капитану Джар’ра.
Капитан и так узнает.
Если таков старпом, то каков же сам капитан?..

+8

24

О, это стоило того, чтобы потерпеть несколько секунд ввинчивающегося в голову крика. Теперь, заметив, что стояли-то они у самой каюты этого... ох, пусть будет агнцем – теперь Сайк был уверен, что этот милый кудряшка от него никогда не денется. Ну, максимум попытается сбежать к кому-нибудь, чтобы страшный и ужасный старпом не пришёл к нему и правда лишать чести. А что же до чести...
– Я рад, что ты показал мне, где ты живёшь, – мимо просунутой в приоткрытую дверь головы просвистел тапочек, ударяясь в соседнюю стену.
– Агнец, может, поболтаем? - небольшое колечко из тех, что носят на поясе с ключами, впечаталось прямо в щёку, оставляя ощутимый след. Сайк перехватил его, демонстративно утягивая к себе (то, что у этого платья нет карманов, его не волновало – на мизинец колечко налезло идеально, да ещё и значение этого жеста!), снова всунулся в дверь.
– Нет, ну правда! – теперь прилетела фляжка, от которой пришлось уворачиваться, чтобы не осыпался макияж. И как офицеры женского пола высаживаются на планете, интересно?
– Агнец! – последним к щели двери спланировало что-то фиалочковое, искусственное, но с неплохой имитацией реального цветка. Наклониться, подхватить цветочек и воткнуть его в парик было делом нескольких секунд, и Сайк, созерцая медленно идущего пятнами Лоренцо, предпочёл всё-таки выместись за дверь, довольно мурлыкая себе под нос что-то добродушно-весёлое. Какой-то там марш, кажется, из старого-старого фильма про войны звёзд или что-то такое.
Второй тапочек, стянутый с камеры, в которую старпом лучезарно улыбнулся, посылая вокруг себя лучи любви и добра, он оставил под дверью, предварительно в неё постучавшись. Что-то на итальянском с той стороны он уже не разобрал, направляясь дальше по гостевой палубе – разблокированные отсеки были на удивление малолюдны, малоксурангийцны и мало... в общем, просто – мало.
Где-то на офицерских палубах снова повисла тишина.
Мне не показалось? Он там... улыбается?!
Что у него в парике?!
Это от второй...
А Сайк, повиливая бёдрышками, размеренно обходил свои (точнее, капитанские) владения. Строить планы иногда было так приятно!
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

+7

25

Пост написан совместно

Лоренцо замахнулся всей вазочкой, из которой вывалился искусственный букет, но опустил руку: не хватало при первой – личной – встрече сразу же бить посуду. То ли это на удачу, то ли к несчастью, кто же правильно истолкует. А какая может быть удача или, тем паче, несчастье со старпомом версии кутюр? Примерно такая, как он про простынь декларировал?
Лоренцо был воспитан довольно старомодно: он считал себя натуралом. То есть человеком традиционной ориентации. То есть... Короче, в сексуальном плане предпочитал девушек.
Нет, не таких. Не два метра ростом, не с тонной штукатурки, не с ч... х... С другой конфигурацией органов.
По правде говоря, как раз об этом он вообще как-то не размышлял.
Но представить себе старпома с натуральным таким бюстом размера третьего-четвёртого... Свят-свят-свят!
Интересно, мускулатура – ну чисто в теории! – до которого дорастает?..
В дверь постучали. Вазочка аккуратно встала на донце, гроздь искусственного винограда пробарабанила по двери не хуже кастаньет.
Вот пускай только попробует!
Пускай попробует, а?
Вот я-то его!
А что я его, собственно?

Лоренцо упал на кровать, раскинувшись в позу морской звезды, лениво оглядел плакаты с голыми дамами и вздохнул:
– Йормунд, приберись тут, особенно по стенам. И закачай мне Камасутру на падд, что ли... Гейскую. Ну чисто постебаться, да?

* * *

– В парике у него голова, – потерянно произнесла Маша, надвигая пониже на лоб парадную унисекс-фуражку. – И голова у него точно не моя. Так, господа... Пойду-ка я. С обходом, да-да.

+5

26

Конфисковать бы у кого падд, зарыться в документы, проверить, как же зовут этого агнца – а по номеру каюты можно и общие данные запросить, и распорядок дня, и всё, что угодно, кроме информации, закрытой капитанским доступом – но надо идти, обход сам себя не закончит, а впереди ещё три палубы, и камеры опять начинают поворачиваться вслед. Реалити-шоу, ага.
Ещё двое симпатичных парней навстречу, но эти как-то более... прилизанные, что ли, на них даже внимания особо обращать не хочется. Это агнец сначала перепугался, потом вспылил, а затем и вовсе начал кидаться в дверь, а с такими всё будет скучно, строго и по расписанию, так что идём мимо и делаем вид, что старпом в платье – это нормальное зрелище.
Сэр, у вас парик... – один из встреченных сделал в воздухе какой-то странный жест, больше похожий на сворачивание шеи. – ...парик сполз...
Сдавленно помянув ктулху и его мацаки, Сайк дёрнулся к ближайшей отражающей поверхности, и таковой оказалась отполированная до блеска стена. И в самом деле – парик предательски сдвинулся, открывая короткие тёмные пряди его собственной шевелюры, а цветочек, засунутый куда-то в розовое великолепие, грустно болтался за ухом, напоминая странной формы выкрашенный локон.
Заново натянуть всё это на место, поправить лифчик, поправить платье, поправить чулочки (не обращая внимания на одобрительные присвисты за спиной и звон ксурангийских одеяний), поправить собственную самооценку – и снова вперёд, пока не кончаются палубы и перед глазами не начинает маячить лифт.
Уже у лифта Сайк остановился, пытаясь прикинуть, сколько прошло времени – смены, смены, смены... По его предположениям, капитан уже должен был отчалить в свою каюту и даже успеть до неё дойти, с запасом минут этак в пятнадцать, но подниматься к офицерам всё ещё было чересчур опасно. Тем более что личный падд старпом благополучно оставил у миз Кельх, и возвращаться за ним пока не стоило. Было бы что-то срочное – выдернули бы общекорабельной связью или коммуникатором, а пока никто не орёт в ухо о необходимости явиться вотпрямщас, он почти свободен в своих передвижениях.
А вот в инженерном можно и падд конфисковать, и даже закопаться в списки пассажиров. И пожалуй, именно после этого явиться на мостик – как раз запас времени будет достаточным, чтобы точно не пересечься с капитаном.
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

Отредактировано Макс Карлайл (28-07-2019 16:43:53)

+6

27

Пост написан совместно

Время смены. Сначала – младший состав, навигаторы, инженер по оружию, потом... – Интар развернулся, в очередной раз внимательно посмотрел на Марию. В мужской форменке. По размеру, идеально сидящей, но в мужской. Первым желанием было прикоснуться ребром ладони ко лбу, выясняя, нет ли жара. Вторым – спросить все ли в порядке. Но...
Офицер Кельх, ваш наряд как всегда превосходит все ожидания и очень вам идет. Вы безупречно красивы, – легкий неофициальный кивок и тут же: – Пост на мостике сдал, принимайте дежурство.
– Благодарю, капитан. Пост приняла. Полный отчёт о прошедшей смене мне на падд, господа и дамы,
– Машенька рухнула в кресло, наконец вдыхая полной грудью: китель сидел неидеально именно там, где... Короче, на животе. Приходилось заводить руку за спину и придерживать ею для лучшего внешнего вида.
Не показываться же капитану в форме не только мужской, то есть по определению страшненькой, но ещё и некрасиво встопорщенной.
И, пожалуйста...
По экрану падда дефилировал старпом. Дефилировал – вероятно, от слова «филе», а с филе у него все было замечательно: Маша даже задумалась на миг, с какой стороны и как именно был расположен поролон в его белье. Сайк тем временем остановился, посмотрел на своё отражение и принялся подтягивать чулки.
Атмосферу на мостике можно было резать ножом; густота восхищенных вздохов превышала все стандарты.
Мисс Кельх, – придушенно спросил кто-то из навигаторов, прокашлявшись. – А мистер Монгво собирается переодеться перед несением вахты?
Не сомневаюсь, мальчики, – выдохнула Машка, осоловело хлопая глазами в сторону экрана. – Что за чудовище я породила спором... Так. Стоп трансляция! Посмотрите потом, не прямым эфиром, и не надейтесь. Все по рабочим местам! И как капитан не заметил подобного поведения? Что, его смена нормально работала, зная, что работает с капитаном? Я вам дам, господа бездельники и тунеядцы! Отставить!
Машенька поднялась во весь рост из кресла и осознала, что сделала это зря: взгляды скрестились на ней, воротник затянулся на шее, и под кителем вмиг стало жарко, как в парилке. А ещё она была меньше ростом. Чем все. На голову.
Отставить.
Упав обратно в кресло, Маша качнула пренебрежительно лодыжкой в мужском ботинке и потёрла переносицу: четыре часа. Четыре часа жары, духоты и мужиков, никогда не видевших мужской китель на даме. Бедные мальчики, как же они все плохи в эротических похождениях и как скучны, если ни одной барышне до сих пор не пришлось примерять их форму...

http://sh.uploads.ru/Rewkb.jpg

[SGN]

Мария Рингольдовна Кельх

[/SGN]

+6

28

Добраться до бесхозного падда было чуть проще, чем Сайк думал – никто особо не обратил внимания на старпома, который даже и не проходил в сам инженерный, уведя первый же из стопки никому не нужных. Теперь – вход в систему, которая, как всегда, посылает уведомление на мостик (миз Кельх, умоляю, не надо туда смотреть!), в список пассажиров и кают.
Так, встретились мы на второй гостевой палубе, у шестого лифта, это вот здесь. Кто у нас тут 2прописан»? Давай, агнец, раскрой свою тайную личность.
Лоренцо, говорите, Томмази, – задумчивый фырк Сайка был очень хорошо различим в тишине лифта. – Лори... и не скажешь, что «Победитель», а. И код от двери всё ещё не поменял. Не так уж и боится, похоже.
Или решил, что после пары брошенных вещей ты от него отстанешь, придурок, – Сайк-внутри-головы раздраженно вздёрнул бровь. – Ты что, серьёзно решил лезть к ягнёнку, связанному обетами? Тебе других пассажиров и экипажа мало?
Ну не к миз Кельх же клинья подбивать, – мысленный диалог с самим собой оказался забавной вещью. – Или к кому ещё там, капитану? Штурману?
Во имя ктулху...
– усталый стон завершил этот странный разговор молчанием, и то, что сам Сайк иногда считал гласом разума, заткнулось, приговаривая только что-то еле различимое про идиотов и идиотские планы.
Лори-Лори-Лори, госпитальер, возраст – а, совершеннолетний и ладно, изображение, комер каюты. Вот и всё, до чего можно докопаться, не используя особо свой доступ, чтобы не светиться перед второй. А то мало ли, вдруг она и отчёты системы тоже проверяет.
Профессионализм миз Кельх Сайк не отрицал – его смущал только внешний вид Марии, всё остальное было вне его компетенции, пока она выполняла свою работу, что ей с успехом удавалось. И, надо признать, в мужской форме она выглядела более органично в коридорах корабля, оставаясь при этом привлекательной внешне (признавать чужую победу старпом не любил, но даже ему было понятно, что в этом споре выиграла именно вторая, несмотря на экзотичность его собственного наряда, и от каблуков ему придётся отцепиться, как и от неуставной одежды).
Падд возмущённо пиликнул, демонстративно отключаясь прямо посреди ввода запроса на доступ к экранам внутри каюты Лоренцо. Сайк вздохнул, выходя из лифта и передавая падд первому же встречному технику:
В починку.
И ни слова больше. Только хлопнуть ресничками, пока краснорубашечная тушка не отмерла, и дальше от бедра. А то, что сзади заходится ржанием ещё десяток младших званий, можно и игнорировать.
Миз Кельх, – селектор вроде бы исправен, значит, мостик будет слышать. И хорошо, если не весь. – Я готов публично признать, что ваше право на шпильки отныне вечно и незабвенно. Только расцветку советую всё же выбирать уставную.
[NIC]Сайк Монгво[/NIC]

+6

29

Лоренцо зажмурился и потёр переносицу большими пальцами.
Ладно... Хорошо. Йорик, убери от меня эту гадость.
Опять?

Морда рыжего и наглого искусственного интеллекта вылезла на экран и потрясла рогами на шлеме удручённо:
Ты который раз это говоришь, сын божий?
–Да какая... Забирай! Или нет... Оставь пока.

Йормунд вздохнул, сел на экранный пенёк и достал голографические пирожки.
Лоренцо отхлебнул из фляжки и закашлялся: немного горчило во рту и слегка пересохло. Слишком большое количество спирта в реплицированных напитках. Хотя именно сейчас он не то чтобы жаловался... Без спиртосодержащего читать и разглядывать вот это, то, которое у него сейчас на падде... Лори подавился пивом и обалдело поморгал:
Как-как? «Цветок лотоса на непоколебимой глади Ганга»? А как они себе представляют такой излом ноги?
Честно попытавшись встать, вернее, полулечь и изогнуться в предложенную позу, Лоренцо зачертыхался, упал головой на подушку и неожиданно для самого себя заснул. Проснулся он через двадцать минут от истеричного писка комма.
М-м?
Лори, задница моя обожаемая, ты опять надрался? А где же совесть, где же честь, почему без меня?
– Ты был на смене,
– зевнул Лори, оглядываясь в поисках фляжки и убирая её на комод. – А я читал Камасутру. Знаешь, даже с книжкой уже затрахался.
То есть ты даже не следишь за трансляцией?! Лемур, мон амур, жди меня, я сейчас, у меня тут кончилась смена, коньяк, я перенастроил репликатор на чипсы, короче, полный отпад и фэншуй! Ты пароль не менял на двери?
– Не-а...

Лоренцо в задумчивости покосился на дверь, на падд, на репликатор, на самого себя от живота и до лодыжек, немного подумал и качнул головой:
К Люци чипсы, неси сельдерей и минералочку. Я, блин, на правильное питание перешёл. 
И, отодвинув падд подальше от уха, чтобы не оглохнуть от отборного итальянского удивлённого, Лори встал и направился в ванную: всё-таки гости, хоть и Луиджи. Причесаться надо, прибраться, футболку сменить...

+6

30

Машка победно дрыгнула ногами, сидя в кресле, рассмеялась и снисходительно похлопала по подлокотникам за неимением Сайка поблизости:
Я ценю ваше благородство, мистер Монгво, и умение признавать свои ошибки. И тоже должна признать важную вещь: мужское нижнее белье – дико удобная штука. Спасибо за предоставление... бесценного опыта, старпом. Можете перевоплощаться, ваша смена уже... Ещё... Начинать, в общем, планирую уже сейчас, если за процессом смытия косметики вы не хотите остаться без ресниц из-за спешки. Код от каюты вам надо? У меня на полочке клубничный скраб и средство для снятия макияжа с глаз, рекомендую воспользоваться.
И с гордым видом вторпом откинулась на спинку кресла, озирая свои владения: мостик, команду...
Всё, всё моё. Надену каблуки – и они снова будут моего роста, и не будет этого чудного сверхувнизового «да, мэм» с идиотской улыбочкой, и вообще... А на спуск и переобуться можно, знаете ли.
А команда как-то понурилась, это плохо. Что, жалеют, что пропустили трансляцию? Дурачьё, они же на живого старпома сейчас смотреть будут! Как только он придёт на смену. И как же это будет хорошо, когда...

Машенька вскинула ладонь ко рту и прикусила её ребро, чтобы не заржать уж совсем неприлично. Точно же. Клубничный скраб, морской гель, мицеллярка, жидкость для снятия лака с ногтей, если красил, пенка для умывания...
Что там Одри сказала про тинт? «Наношу раз в неделю – и хоть потоп»? И под душем он не смывается.
Кхм.
Удачи, мистер Монгво, сэр.

[SGN]

Мария Рингольдовна Кельх

[/SGN]

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Глава 4. Четыреста капель валерьянки и салат! » Сезон 4. Серия 74. Покахонтас и семь палуб