Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Глава 4. Четыреста капель валерьянки и салат! » Сезон 4. Серия 75. Вирусы не отстирываются

Сезон 4. Серия 75. Вирусы не отстирываются

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время действия: 2446 г, 28 февраля, 20:00-00:00.
Место действия: звездолёт «Квиринал» (USS Quirinal (NCC-82610), вспомогательный медотсек. 
Действующие лица: Джон Сноудон (Кит Харингтон), Анзор Сахим (Дмитрий Корицкий).

http://sh.uploads.ru/fmicC.jpg

0

2

– С утра мутило, съел метоклопрамида штуку, потом пил чай, – отчитался Джон, прикрыв раздраженно глаза. – Без сахара. Я вообще к тебе зачем пришёл, чтобы ты со мной нянькался? Это я здесь нянька, у меня тут дитё болезное со страдальческой миной!
Это была неправда, и Джону даже стало немного стыдно. Нэд не позволял называть себя дитём, только в шутку, и тем более не изображал печальную мордаху по поводу и без. Смышленый пацанёнок, крепенький, глупостями ему заниматься некогда от слова совсем. Но Анзор со своей ежедневной диагностикой задолбал хуже пареной редьки...
– Шёл бы ты в инженеры, – проворчал Джон, потирая шею после гипо. – Раз так нравится тебе сканирования проводить. Может, и не загремели бы мы сюда... У, садюга работящая.
Шея действительно болела, и ещё как: с самого Гейдельберга её терзали почти ежедневно и со все большим рвением. Даже воротник плаща начинал казаться колючим покрасневшей исколотой коже.
– Я, собственно, из-за Нэда. Вот зачем... – Джон успел упереть локти в колени, чуть наклонился вперёд и нахмурился, – мне...
Вышел из каюты. Закрыл дверь. Голова ещё не кружилась, это сейчас почему-то... Вспомнил про Нэда, – он тряхнул головой, прикрывая глаза. – А ну-ка, не выпадать из реальности! Кружится и кружится, сейчас пройдёт! Вышел, закрыл, вспомнил – дальше-то что? А, пришёл в медотсек. Подвергся злостному истыкиванию кололками разного диаметра и цвета. И?..
Если с памятью уже сейчас такие проблемы, что же будет дальше...

* * *

2432 г, 27 января, 10:31 по времени Академии Звездного флота.

Если с памятью уже сейчас такие проблемы, что же будет дальше, – молча паниковал Джон, перелистывая туда-сюда аудиоконспект на падде. – Куда записал про гепатит М у капеллианцев? Он после семейства крестоцветных, или до? И почему я ксеноботанику запихал по разным папкам? А, место для дурацких рисованных историй кончилось...
Как ты можешь так говорить! «Дурацких»?! – взвыл в голове голос Ульма и чертыхнулся на латыни. Половину слов Джон не понял, но голову в плечи на всякий случай втянул. Конечно, рисунки были совсем не дурацкие, а просто очень древние и совершенно не понятные молоденькому пацану с Бан-Ти, кучерявому, как баран, и порой такому же тупому: кто там говорил, что у него эмоциональный диапазон, как у чайной ложки? О, это откуда-то из классики, из хрестоматии мистической литературы Земли первой четверти двадцать первого века...
Это помню, а ксенобиологию – хоть убейте.
Джон помялся перед дверью и ещё раз посмотрел в конспект. Принципы он предавать не собирался: обещал себе идти на зачёты в первой тройке – и пойдёт. Только Анзор оттуда вернётся, он обещал скоро выйти, может, скажет, в каком настроении профессор Тхаа’ ден.
Этот старый хрыч только и знает, что на третьей сотне лет валит кадетов по непрофильному...
Мимо конспекта проплыла ярко-красная форменная юбка, и взгляд куда-то немного сместился. Ладонь, накрывшая тощее плечо, заставила Джона подпрыгнуть и замахнуться планшетом...

[AVA]http://s5.uploads.ru/MfEw8.jpg[/AVA]
[NIC]Джон Сноудон[/NIC]
[STA]Ничего-то ты не знаешь...[/STA]

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Глава 4. Четыреста капель валерьянки и салат! » Сезон 4. Серия 75. Вирусы не отстирываются