Сигнал входной двери заставил нервно вздрогнуть мужчину, что съежившись сидел за секционным столом на высоком крутящемся стуле и ковырял пинцетом белый кристаллический порошок, рассыпанный по чашке Петри и слегка мерцающий в тусклом освещении комнаты. От резкого движения мужчина расплескал кофе из большой стальной кружки, что держал в руках. Коричневое пятно быстро расплылось по полам посеревшего от времени медицинского халата, накинутого поверх безликой серо-черной пары свитер и брюки.
- Растяпа! – раздался полный раздражения и презрения голос, - Иди проверь, кого там принесло.
- Почему не ты? – трясущимися руками мужчина схватил со стола салфетку и стал судорожно тереть пятно, сжимаясь все больше под сердитым взглядом.
- Потому что сейчас твоя смена!
Мужчина нервно дернул головой, но возражать не стал. Поставил кружку на стол и нехотя поплелся к входной двери, волоча левую ногу. Повторный звонок застал его на полпути.
- Шевелись же! – снова раздался голос, прозвучавший будто пощечина.
- Кто там? – спросил мужчина хриплым голосом, испуганно разглядывая на экране парочку гуманоидов, мнущихся у двери. 
- Здравствуйте! Моей жене нужен доктор. Нам сказали, что его можно найти здесь. Пожалуйста, впустите, у нас есть деньги.
В глазах мужчины по ту сторону двери читалась мольба, по эту – паника.
- Им нужен Леонард, но сейчас же не его время. Я скажу им, чтобы уходили. Дам адрес Арго, пусть скажут, что от меня!..
- Ты что совсем оглох?! – резкий голос оборвал его на полуслове, - Этот за дверью сказал, что  у него есть деньги. Разуй глаза, идиот! Ты видишь их лица? Девчонка корчится от боли, а парень все отдаст, чтобы ей помочь. Все! Даже такому недотепе, как ты! Но ты попробуй, скажи ему, адрес Арго – когда узнают, сколько до него топать, ещё сильнее начнут умолять их впустить.
Второй ехидно оскалился.
- Но она же в тяжелом состоянии, судя по выражению лица! А поза, посмотри, она еле на ногах держится. Случай действительно тяжелый. А я … я ещё не оттитровал себе дозу. Я не справлюсь! – мужчина в залитом кофе халате почти плакал.
- Ты всегда так говоришь! И доза тут не причем! Ты просто трус! Федерация зря потратила на тебя место в Академии. Соберись! Даже такое ничтожество, как ты, сейчас лучшее, что у них есть!
- Господь всемогущий!.. Мне нужен Леонард!
- Помолился и будет! Сейчас же возьми себя в руки открывай дверь!
- Я не справлюсь, пожалуйста, прими их ты! Пожалуйста! – он уже просто выл.
- Сейчас твоя смена, ленивая и бесполезная ты скотина! Мы не можем все время работать за тебя! Леонарда ты и так уже в конец ушатал, потому его сегодня и не слышно даже. Будь моя воля, я бы вышвырнул тебя давно, но приходится тебя терпеть. А раз так, ты будешь впахивать на ровне с нами!
- Нет-нет, я не могу, я им просто не открою. Выключу звук, не буду отвечать! Им поможет кто-то другой, обязательно поможет, этот квартал многолюдный и патрули шастают регулярно! – заскулил первый.
- Руку сломаю! – в голосе второго звучала не просто угроза – утверждение, - тебе понравилось, видимо, быть хромоножкой. Хочешь ещё и криворучкой стать? Ты же знаешь, больничный тебе никто не даст, а кости я умею ломать так, что правильно не срастется.
- МакКей, пожалуйста, не надо! А что если из-за меня ей станет хуже? Прошу, пожалуйста, пусть они уйдут! – первый обхватил голову руками и начал биться ей о дверь.
- Если так получится, ты снова отползешь в свой грязный угол со своими игрушками самозабвенно полосовать себя и тыкать в себя гипо, пока руки не откажут, играя в гребаное искупление. А нам с Леонардом придется снова тащить на себе твою вахту. И когда ты очухаешься, я снова приду к тебе и так отделаю, что твое самобичевание покажется тебе прогулкой spa-салон. Т.ч. лучше тебе не косячить, ничтожество. Но сейчас, Боунс, ты откроешь эту чертову дверь и примешь этих людей, как подобает врачу!
Голос второго гремел, точно раскаты грома, доносился сразу ото всюду и заглушал все остальные звуки: скулеж мужчины в залитым кофе халате, одиноко стоящем в комнате, мерный звук столкновения кости и металла, нетерпеливую трель дверного звонка. Этому голосу невозможно было сопротивляться.
- Я лучшее, что у них сейчас есть. Я лучшее, что у них сейчас есть. Господь всемогущий, ты ведь знаешь, что делаешь! – бормотал мужчина в посеревшем от времени медицинском халате, прогоняя с лица выражение сильнейшей муки, набирая одной рукой код открытия входной двери, а второй до боли сжимая в кулаке символ медслужбы звездного флота, серебристую дельту, спрятанную от чужих глаз на дне кармана.