Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Глава 4. Четыреста капель валерьянки и салат! » Сезон 4. Серия 26. Энсин и его ненастоящие друзья

Сезон 4. Серия 26. Энсин и его ненастоящие друзья

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Время действия: 2446 г., 14 февраля-ε, 06:00-08:00.
Место действия: «Страж», звездолёт класса «Бесстрашный» (USS Guardian NCC-74741), медотсек Сардуса.
Действующие лица: Сардус Турсей (Майкл Морган), Оливер Норман (Адам Лефлер).

http://s3.uploads.ru/V0sOa.jpg

0

2

Хромая на правую ногу из-за неаккуратного удара ногой о первое попавшееся, Сардус матерился про себя – Терри, найдясь и потерявшись, опять «терялся». Глупо и неадекватно было его спрашивать. Доктор вообще корил себя за эти душещипательные беседы. Не выдержав, он сказал, больше в никуда, ругая себя:
Ведешь себя, как он! – и правда, вера в душеспасительные беседы – ахинея. Сардус понимал: тут сработает старое доброе похищение и амнезия. И все. Нехрен было даже пытаться с ним рассусоливать. Это же Терри. Героический и феерический придурок. Сказочный...
Сардус часто пытался понять... как в их семье мог появится некто подобный. Но, несмотря на все увещевания разума, в душе было очень и очень пакостно, тоскливо и грустно. Это было бы почти невыносимо, если бы не так остро болевшая нога, очень удачно отвлекающая от переживаний.
Хромая дальше и ругаясь, Турсей дошкандыбал до своего отсека и отправился к столу кабинета. Хмыкнул и решил достать бутылку алкоголя. Встав и сделав шаг, ощутил острую боль и сел. Ножки на колесиках – гениальное изобретение, недооцененное в Звезданутом Флоте. Сардус катился на кресле до ящика со своим барахлом, игриво меняя положение и кружась. Вернувшись, он выругался.
СТАКАНЫ! – к счастью, репликатор был за спиной.
А нахрен мне два? – подумал он вслух, наблюдая за двумя бокалами со льдом. Забавный глюк своего ума он списал на перелом в результате удара. Перелома не было, но признавать иррациональные поступки – тупо!
Он выпил из одного. Виски. Односолодовый. Хороший и настоящий. Аж в кабинете стало теплее. Дубово-шоколадный запах...
Налил в другой бокал... задумался, уставившись в одну точку...

[nic]Сардус Турсей[/nic][ava]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/ad/95/141-1516122133.jpg[/ava][STA]УберДобро[/STA][SGN]Анкета

Доктор Уберзло

Он творит генные организмы, целые расы и механизмы генетического контроля над ними.
Хотите себе идеальную живую игрушку с набором заказных параметров? Пожалуйста!
Хотите идеального солдата? Да не вопрос!
Царская чета хочет себе отпрыска потолковее/покрасивше/невосприимчивого к похмелью? Тащите ДНК мамы и папы!
Галатической корпорации нужна новая раса гуманоидов, работящих, устойчивых к трудным климатическим условиям и легких в управлении, чтобы разрабатывать ископаемые на новой планете? А потом нужен вирус, который в одночасье их всех уничтожит? Легко!
Создать клона вице-канцлера межзведной федерации с новой прошивкой мозга? Обращайтесь!
А еще он творит для души! И вот эти «зверюшки» самые забавные у него, иногда он специально «вбрасывает» их в обычный мир. А кое-кто сам сбегает и так весело искать беглецов по всему космосу…

[/SGN]
http://sd.uploads.ru/O7qfw.jpg

+5

3

Энсин Норман категорически не желал считать себя трусом. Но именно как трус он сейчас и мялся перед дверью в «страшное логово», о котором какие легенды только не шептали подвыпившие сослуживцы.
Кто-то в своих фантазиях даже доходил до того, что начинал клясться, будто бы лично видел в кабинете доктора Турсея то ли бордель, то ли скотобойню! При этом красочные подробности обстановки каждый раз менялись в зависимости от слушателей.
Обречённо выдохнув и решившись, Оливер осторожно нажал на панель возле двери, надеясь, что доктор сейчас там и не занят каким-нибудь жертвоприношением.
«Да бред это всё! Наговорят глупостей различные умом не одарённые, а оно потом слухами по всему кораблю расползается!»
Дверь, хотя и была закрыта, однако, оказалась не заперта, поэтому энсин всё же решился побеспокоить хозяина кабинета своим визитом. Будучи заранее готовым извиняться за то, что отрывает занятого человека от возможно очень важной работы, он начал заранее заготовленную речь.
- Доктор Турсей мож... ой! Я не вовремя? – сконфуженно округлил он глаза на сидящего с двумя стаканами в руках, и попеременно из них отпивающего, мужчину.
[AVA]http://s9.uploads.ru/NDVk9.jpg[/AVA] [NIC]Оливер Норман[/NIC]

Отредактировано Адам Лефлер (15-11-2019 07:14:20)

+5

4

Бля... – едва слышно сказал доктор Турсей, реагируя на входящего.
Уже уговаривающий второй бокал из своего бокала (а в сумме – третий), он философски оглядел вопрошающего. Подвинул ногу, кстати, опухающую у пальцев ног, и задумчиво стал отвечать, усиливая дубово-вяжущий теплый аромат несинтезированного виски.
Нет такого понятия – время... – он смерил юношу взглядом. Налил во второй бокал немного виски. Долил себе. Посмотрел на Оливера еще раз.
Хули ты стоишь? Садись, – Сардус, совершенно не сильно пьяный, скорее был так раздосадован, что прекратил даже пытаться делать из себя что-то удобоваримое. Впрочем... этот неожиданный собуты...беседник был крайне кстати.
Или вы? Кто ты там? – доктор поднял бокал торжественно, будто бы стоя. В голову бешено носились мысли одна сквернее другой. Терренс совершенно, полностью вынес мозг ужасного ученого, вселяющего страх и ужас в целые планеты. А теперь этот мальчик...

[nic]Сардус Турсей[/nic][ava]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/ad/95/141-1516122133.jpg[/ava][STA]УберДобро[/STA][SGN]Анкета

Доктор Уберзло

Он творит генные организмы, целые расы и механизмы генетического контроля над ними.
Царская чета хочет себе отпрыска потолковее/покрасивше/невосприимчивого к похмелью? Тащите ДНК мамы и папы!
Галатической корпорации нужна новая раса гуманоидов, работящих, устойчивых к трудным климатическим условиям и легких в управлении, чтобы разрабатывать ископаемые на новой планете? А потом нужен вирус, который в одночасье их всех уничтожит? Легко!
Создать клона вице-канцлера межзведной федерации с новой прошивкой мозга? Обращайтесь!
А еще он творит для души! И вот эти «зверюшки» самые забавные у него, иногда он специально «вбрасывает» их в обычный мир. А кое-кто сам сбегает и так весело искать беглецов по всему космосу…

[/SGN]

+6

5

Энсин Оливер Норман! – аж каблуками форменных ботинок пристукнул, всё, как по уставу полагается.
Всё ещё таращась на стаканы, юноша попытался удержать своего внутреннего уставофила. Всё же зрелище распития спиртного на рабочем месте несколько противоречило тому, что он ожидал здесь увидеть.
Столь внезапная неожиданность несколько спутала мысли и сбила весь настрой, поэтому машинально повиновавшись и отыскав взглядом, куда можно присесть, он продолжил, уже заметно подрастеряв свой боевой пыл:
Приношу свои извинения, что отвлекаю вас от... видите ли. у меня возникла некоторая потребность, а о вас говорят, что у вас можно достать едва ли не звезду с неба. Мне звезду, конечно, не надо. Но вот если бы была возможность раздобыть что-нибудь, кого-нибудь, с кем было бы можно приятно проводить врем... – секунда на осознание ляпнутого – и тихий мат на немецком. – Я имел в виду друга! Какого-нибудь робота, программу для разговоров или что-то в этом роде... Едва ли вам будет интересна причина, но клянусь, что не планирую делать ничего, что противоречило бы уставу Звёздного Флота!
Выпалив это, энсин замолчал, в ужасе осознавая, насколько глупой и несвязной получилась его речь.

Отредактировано Адам Лефлер (15-11-2019 07:53:19)

+5

6

Как же повезло этому парню, что Сардус только начал употреблять алкоголь, а не страдал от похмелья. Ибо иначе недавно начавшаяся жизнь мальчика закончилась бы именно так: сразу после щелчка каблуков и волшебного громкого голоса – его бы испепелил Турсей, как шумящий объект. И слишком довольный жизнью. Но... Энсину сегодня везло.
Оливер... Ладно.
Смотреть, как стушевался и активно меняется, дергается парень – в целом даже симпатичный – было весело и хорошо отвлекало. Нога и нелепый юнец – лекарство от общения с амбицильным капелланом.
Приношу свои извинения, что отвлекаю вас от...
…бухла. – тихо, чтобы не сильно перебивать настрой энсина Нормана на стеснение и стыдострадашки, вторил в паузу Турсей.
А энсин говорил, все больше, будто пытался купить первый доступ к ключу, снимающему запрет по возрасту на голопрограммы.
...Но вот если бы была возможность раздобыть что-нибудь, кого-нибудь, с кем было бы можно приятно проводить врем...
Трахаться? – тоже тихо, но с интересом от такой неожиданной наглости и прямоты. Сардус аж придвинулся поближе, опираясь грудью на свой стол. В глазах заиграли недобрые огоньки. Но юноша исхитрился... ляпнуть какую-то чушь.
Турсей дослушал. Поднял бокал и отпил немного.
Вообще, мне глубоко насрать на устав Звездного Флота, Оливер. Как ты уже мог заметить.
Про то, что в алкоголе Турсея не синтеголь, а настоящий алкоголь, вызывающий все спецэффекты алкоголя, Сардус не спешил говорить, пьяным этот… кадет?.. нет, энсин должен стать забавнее.
Как же сейчас был рад Сардус этой компании. Неаккуратный и неумелый мальчика своей нелепой и нервной просьбой о помощи даже подкупал. Скотина жалобная.
Иметь друга – это хорошо. И робота – тоже иметь можно. И голопрограмму можно иметь. Всё можно трахнуть. Это тебе не время.
Стебать юнца – это даже приятнее, чем кажется.
Насладившись вдоволь, доктор отпил еще. Вгляделся в отмерзшего энсина и задумчиво констатировал:
Слушай, я ж вроде как плохой. Как же сильно ты хочешь, что дошел аж до меня! Смело, но явно ничего уставного или законного! – в глазах бегали огни, а изо рта пахло горячим дубовым букетом.

Доктор Уберзло

[/SGN]

+4

7

О том, что сидеть и хватать ртом воздух, таращась как глупая рыба, недостойно офицера Звёздного Флота, Норман вспомнил не сразу. Да и, если так подумать, чего он вообще ожидал от взрослого мужчины, да ещё и находящегося в состоянии алкогольного опьянения! В мозгу завертелась запоздалая мысль, что едва ли это время самое лучшее для посещения, и не закончится ли всё чем-нибудь, о чём думать энсину совсем не хотелось.
Я посчитал… только умоляю, не подумайте, что ваше время мне жалко меньше, что отвлекать на подобное моё непосредственное начальство или же даже капитана – это немного слишком, и решил попытать счастья у вас, – стушевался Оливер ещё сильнее, хотя, казалось бы, чувствовать ещё бóльшую неловкость было уже некуда.
К тому же... я, конечно. слышал, что про вас разное шепчутся, но я не думаю, что в этих слухах много правды. Сказать честно, – он слегка улыбнулся, поднимая взгляд на лицо собеседника, – ...вы не кажетесь плохим. Возможно, уставшим, но не плохим точно.

Отредактировано Адам Лефлер (15-11-2019 08:53:11)

+5

8

Пей, раз дают. Я один тут бухал, пока ты меня не отвлек. Теперь – составишь мне компанию, – сказал Турсей, жалея, что так разоткровенничался. Но...
Да все равно... – подумал он, раз уж они в петле.
Вот смотри... – он мотанул головой и, не сдержавшись, продолжил откровенничать. – Уставший? Наблюдательный какой!
И отвечая будто бы сам себе, продолжал:
Ничто не имеет значения. Хочешь голограмму – ок. Это, пожалуй, лучший вариант. С чем угодно хоть совокупляйся.
Отпив еще, он повеселел, хоть в глазах и читалось нечто тяжелое, как темная материя.
Поморщившись от боли в ноге, Турсей чуть не ойкнул.
Принеси вон ту штуку, будь другом, – ненавязчиво сказал он, указывая на ближайший на столике конусообразный предмет.
И прекрати эти экивоки. Ты красивый парень с какой-то чушью в башке, – легкая пауза, скорее для членораздельности речи. – Тебе положено хотеть трахаться. Вот и не устраивай мне тут... И ГИПОСПРЕЙ! – вдруг опять вспомнив про ногу. – Нет! Он у меня.
Достав хреновину, он выругался. Этот гипо с нейрококтейлем напомнил про то, из-за чего Сардусу буквально сорвало крышу.
Черт! – закончил ругань он. – Ладно. Мне нужно противовоспалительное и обезболивающее.
Сказано – сделано. Введя себе же гипо, он отложил его, снял ботинок и носок. Положив ногу на стол, стал водить конусом по пальцам. В неудобной позе, морща лицо, перевел взгляд на парня, приноровившись.
Так... погоди. Тебе-то нафига заменители? Или на этом восхитиельном корабле нет, кого трахнуть хочется? Или ты с крышей не дружишь, как многие? – он говорил игриво, но серьезно. И еще, он разговорился – ощущая тепло от виски. Поэтому даже не дал парню вставить и слово.
Не отвечай. Похрен. Будет тебе голопрограмма. Остается понять, чем ты мне заплатишь...
Задумывашись, и как-то отсуствтующе глядя вникуда, будто сквозь Оливера, Уберзло наконец выдал:
Пошли в голодек, мне хочется кого-нибудь расстрелять. Я же уставший, а не плохой.
Сардус это имел в виду, как оплату. Голопрограмма ему ценной сейчас не была. Да и брать с юноши ему в петле было совершенно нечего. А что парень хотел независимые голограммы, доктор Турсей еще не врубился.

Доктор Уберзло

[/SGN]

+6

9

«Во что я опять вляпываюсь?» – растерянно пронеслось в голове, когда энсин, подозрительно принюхавшись, осторожно отпил из предложенного стакана.
И почти сразу он успел пожалеть о сделанном, потому что как такового алкоголя он не пил, наверное, аж с выпуска из Академии. Нет, противно не было, было даже вкусно, но горло с непривычки обожгло и заставило ненадолго закашляться.
«Да что он всё про совокупления заладил? Это же... Что? Звёзды, Олли, ты серьёзно! Пошло и неприлично? Тебе сколько лет? Что ты как из института благородных девиц вылупился, это какой век-то был? Хватит уже краснеть, только повод над собой пошутить новый подкидываешь! А может, у него того, недот... кхм», – Оливер смерил мужчину внимательным взглядом. – «Да нет, вряд ли! Не урод же всё-таки, что бы вниманием обделяли. Совсем не урод».
И пока мысли, как расшуганные светом тараканы, бегали одна от другой, Норман смиренно исполнял роль «подай-принеси», пытаясь понять, что такое случилось с мужчиной и не нужна ли ему какая-то ещё помощь, хотя чем и от чего помогать, пока что не представлял.
Тебе положено хотеть трахаться...
«Серьёзно? Я похож на того, кому нужны лекции по сексологии? Точно что-то не так. Нервничает, язвит, может, его кто-то бросил? Вот и все мысли о... Так, нет, это точно не моё дело!»
А собеседник всё не унимался и продолжал вгонять Нормана в краску своей, далёкой от рисования кружевом по туману, речью.
–. ..Остается понять, чем ты мне заплатишь...
А вот тут стало немного тревожно. А ведь и правда, чем он, представитель младшего офицерского, может отплатить за помощь?
Пошли в голодек, мне хочется кого-нибудь расстрелять. Я же уставший, а не плохой.
Надо было что-то придумать, предложить, но что?
Я, правда, не знаю, чем могу отплатить за помощь. Разве что, как в старых сказках, где должали услугу, которую можно было востребовать в любое время. Обычно для героев подобных историй это редко чем хорошим заканчивалось. Правда, я в таком случае бесполезен, мои полномочия на корабле не настолько велики, чтобы представлять интерес, – попытался чуть нервно пошутить юноша.
«Ага, и ничего у нас, кроме нас самих, нет. Но ты же помнишь, что стало с тем парнем, который попытался познакомиться с тобой поближе? Не хотелось бы в панике и от аффекта кому-нибудь навредить снова!» – пронеслось в голове у направившегося следом за Сардусом энсина.

Отредактировано Адам Лефлер (13-12-2019 14:54:46)

+5

10

Юноша отвечал...
Не, я как бы, типа, рад, что твое мнение подтверждает моё мнение: тебе нечего мне предложить ценного. А «за услугу» – я тебе что, феечка? Или как там...
Турсей отхлебнул еще, прекращая иронизировать. Ощущалось опьянение.
Собственно, не важно. Представим: я решил быть в этот вариант сегодня добрым... три бесконечных дня, – с очень странным выражением лица добавил он. Сардус сделал несколько шагов, решившись встать к голодеку. Ругнулся. Нога побаливала. Идти никуда не хотелось...
Да и с бокалом по кораблю ходить было далеко. Одним словом:
Хрень, а не идея.
Сардус вернулся, но уже к столу с аппаратурой и, поставив бокал на край стола, принялся искать что-то.
Да, ты правильно понял: ты мне ничего ценного предложить не можешь. Ну только если натурой попробуешь заплатить, но я не в том настроении, – не делая пауз в поисках и вообще, – пока что, во всяком случае.
Наконец, нашел, забавные кругляшки с коммутатором. Надел себе на висок. Огонек на коммутаторе подтвердили сопряжение. Второй кругляшок протянул Оливеру.
Мне не нужен голодек, чтобы быть в голодеке! Если не станешь унылым говном, отдам тебе эту херь...
Оглядев еще раз парня и усаживаясь обратно в кресло, бросил:
И роботизированную вагину подарю, шельмец, может быть... или что во что ты там дружить хотел?
Не то чтобы у Турсея такое было в готовом виде, но собрать такую чушь вообще не проблема с репликатором.
На этом, Турсей даже не давая возможность начать опять Оливеру говорить тупую чушь, нажал на своем виске на кругляшок, поясняя:
Жмешь – перемещаешься. Нажмешь там – вернешься, – вместе с тем, глаза явно затуманились и он откинулся в кресле, обмякнув, будто покинул тело.

Доктор Уберзло

[/SGN]

+3

11

И всё же манера общения данного индивидуума вгоняла энсина то в краску, то в ступор с завидным профессионализмом. Даже возникло желание начать каждое новое высказывание куда-нибудь записывать.
«Ну вот как можно быть настолько обворожительным мудаком?» – чуть раздражённо подумал энсин, вертя врученную кругляшку в руках.
И роботизированную вагину подарю...
Желание залепить кругляшом прямо по нахальной, пошлой роже, возникло внезапно и удержаться от такой соблазнительной идеи получилось с трудом.
«Да что же такое! Последний раз меня так на эмоции разводило... не помню, кажется, было недавно. Нет, не было, точно не было. Опять, что ли, память, как поломанный падд глючить начинает?»
Вот так, находясь между возмущением и недоумением, он и прицепил хреновину куда показали. И, нажав кнопку, тут же едва не словил приступ мигрени от обилия белого цвета и света, более яркого, чем был в кабинете.
Да чтоб Солнцем да по Чёрной Дыре! – прошипел он, промаргиваясь.

+3

12

Сардус крутился в кресле, весело расплескивая виски из стакана вокруг. Появление энсина он встретил с удивлением:
О! А ты решился? Странно, – он вдруг встал (совершенно не хромая, а аж прыгая). – Не ожидал.
Парень резко отреагировал на яркость цветов. Похоже, мальчонка был в хроническом стрессе.
«А не похуй ли мне?» – резонно закончил размышления голос в голове.
Снизить яркость фона на сорок процентов, – сказал Сардус в никуда, и весь белый фон резко посерел, хоть и работал, как светильник. Ну... ночник, создавая какую-то слишком серую атмосферу.
Кто тебя больше всего бесит? Мне без разницы, кого мочить, меня бесят все, – неожиданно сменяя гнев на милость, гостеприимно интересовался владелец виртуальной реальности.
Сардус вылакал залпом весь бокал, ощущая вкус, но не последствия. Бокал обновился автоматически. Подумав, Турсей достал сигареты и прикурил, зубами зажимая тлеющую запрещенную дрянь. Это была сигарета из особенной травы, произростающей на одной далекой-далекой планете. В той мере, в которой это возможно для виртуальной реальности и блока на виске, он сообщал особенные покалывающие ощущения.

Доктор Уберзло

[/SGN]

+3

13

О, как же Норман был сейчас благодарен за то, что окружение наконец-то перестало резать глаза! Даже был готов простить и не заметить пару-тройку колкостей от такого острого на язык нового знакомого.
Хотя, как промелькнуло в сознании, не познакомились бы – нервы точно б целее были.
Бесит? – не совсем понимая, что от него хотят, переспросил энсин.
На язык так и рвалось ляпнуть что-нибудь про бессовестных и бесстыжих язв, но Оливер вовремя себя остановил. Проанализировал реакцию, подумал и сделал неутешительные выводы о стабильности своего эмоционального фона.
Нос уловил запах зажжённой сигареты, показавшийся каким-то подозрительным. Впрочем, в сигаретах, как и в выпивке, энсин не разбирался.
Не люблю наркоманов. И моральных уродов, – чуть подумав, произнёс энсин, неосознанно сжимая кулаки. – Или иных, неприятно себя ведущих, личностей.
«Не слишком ли откровенно? Впрочем, возможно, во мне просто говорит паранойя, но почему он меня сюда пригласил? Нет, я конечно, сам виноват, пришёл, помешал, ещё и с просьбой совершенно дурацкой. Как бы сейчас за это от Мироздания не огрести!»

Отредактировано Адам Лефлер (15-11-2019 20:49:38)

+4

14

Сардус заржал, выронив сигарету изо рта и обливая себя виски.
Ну, ты можешь и меня убить, если сможешь. Но учти, я могу убить тебя в ответ!
Подняв сигарету с пола, не отряхивая ее вообще, он затянулся на оставшуюуся половину и, смачно ругнувшись, затушил ее о ближайший стол.
Сценарий: битва PvP. Локация: наркобар на Земле 22-го века. Орудия... – тут доктор задумался.
Или ты хочешь много докторов Турсеев поубивать? – совершенно не обижаясь, говорил он, до странности радуясь. Будто бы и так хотел этого. – Можно целый бар наркоушлёпков сделать. И расстреливать, рубить, кромсать и забивать битой. Хочешь – можешь даже нарядится в любой костюм. Например, в костюм феи! Или кролика!
Турсей ржал и веселился, не ясно с чего получая удовольствие. Но, да, он его получал. С осадочком, который то было видно сильнее, то слабее. В моменты, когда озорные огоньки чуть угасали, эту досаду было видно.

Доктор Уберзло

[/SGN]

+4

15

«Какой же он всё-таки странный! Ну вот и как к нему относит... стоп, что?!»
Вы «это» курите? Но это же незаконно! – вырвалось прежде, чем юноша успел себя остановить. – Хотя по тому, как вы себя преподносите, вас, видимо, даже оргиями на кладбище не удивить!
Оливер окончательно запутался. С одной стороны – заманчивое предложение: никаких реальных проблем или пострадавших и, в целом, не такая уж плохая возможность сбросить стресс.
А с другой – позволить проявиться своим тёмным сторонам при ком-то, кто, судя по всему, может, не моргнув глазом, использовать это против тебя, да даже просто ради забавы! А тёмные стороны есть у всех, святым себя энсин не считал.
«Это же будут просто иллюзии, да?» – он чуть нервно облизнулся, споря сам с собой. – «Они ведь не живые, это просто картинка!»
Насколько материальны и правдоподобны ваши голограммы? А что до оружия, то предпочту... нож, – оценивающий взгляд на мужчину и попытка не алеть ушами, сохраняя хоть какое-то подобие спокойствия и уверенности в себе. – На вас моя рука может и не подняться. Это невежливо. Полагаю, спрашивать, поднимется ли на меня ваша, будет глупостью? Как таковой, ответ вы уже дали? – что-то внутри подсказывало – эта попытка пошутить была неудачной, и, возможно, никакой шуткой это и не является.
«Глаза», – подумал и сделал вывод энсин. – «С такими глазами руки дрожат или промахиваются редко. И что я, вообще, делаю? Это же, кажется, во всех смыслах плохая компания! Зачем соглашаюсь?».

Отредактировано Адам Лефлер (15-11-2019 22:02:56)

+4

16

Паренек вел себя странновато. Слишком сдержанно. В принципе, Сардус мог бы догадаться, что с ним что-то не так, но сейчас доктору это в голову не приходило. Слишком хорошо удалось отвлечься.
Я еще и матом ругаюсь, – утвердительно сообщил он с ехидной миной.
А вот дальше...
Смотри... Терминал! – позвал Турсей, и по мановению виртуального волшебства перед ними возникли висящие в воздухе панели с данными. – Вот этот блок – безопасность и параметры организма. О... – доктор уставился на данные. Там были специфичные признаки. Профдеформация – штука, с которой не научились бороться окончательно до сих пор.
Что ты так напрягаешься? Эта штука, пока сам не выкрутишь вот эти настройки – не опаснее голодека. Эта настройка отвечает за физиологическую безопасность, эта, – Сардус ткнул в следующую настройку, – за болевой порог.
Далее он последовательно тыкал и пояснял про все аспекты. И что умереть тут – это больно (хоть и не сильно, ибо настройки были на минимальные болевые ощущения), а скорее даже неприятно. И что остальные ощущения выкручены в соответствие с привычными организму. Закончил он тыканьем в главную часть профиля. Там твердо значилось, что оба пользователя наделены равными правами доступа к управлению своими настройками и не могут управлять настройками безопасности оппонента.
Так, сейчас ты меня можешь убить, или я – тебя. И просто произойдет перезагрузка. Смотри.
Он достал бластер и выкрутив его на полную, застрелился. Тело с выжженной головой начало падать, но... зависло, распалось, демонстрируя надпись «ПЕРЕЗАГРУЗКА». И уже через секунду целый Сардус с полным стаканом стоял перед Оливером. Довольно улыбаясь, будто кот со сметаной, он продолжил:
Пока не скомандуешь выходить – будешь перезагружаться в месте разрушения. Перед перезагрузкой откроется панель выбора точки, если нужна релокация. Это если мы в войнушку заиграемся, и я, как последняя мразь, буду отстреливать тебя в точке возврата.
Справедливости ради он добавил:
Или ты – меня. Но со мной такой фокус не пройдет.
Что до материальности и правдоподобности – все как в реальности. Мозгу что воображаемое, что реальное. Только в реальности будут последствия... а тут – нет.

Он вылакал еще и закончил, убирая в никуда бокал.
Есть еще несколько настроек, чтобы без речи воссоздавать объекты, но это уже сам разберешься. Тут система интерактивного справочника. Всё! Харэ, – скомандовал Сардус, материализуя револьвер. – Мы на чем остановились?

[nic]Сардус Турсей[/nic][ava]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/ad/95/141-1516122133.jpg[/ava][SGN]Анкета

Доктор Уберзло

[/SGN][STA]УберДобро[/STA]

+5

17

Энсин внимательно слушал и запоминал. В кончиках пальцев немного покалывало – то ли от нервов, то ли мозг так реагировал на эту искусственную реальность, то ли попросту от регулярного недосыпа и кошмаров.
Наблюдая за оседающим и распадающимся телом, Оливер почувствовал, как что-то пугающее неспешно и с интересом шевельнулось внутри. Если задуматься, то уровень вседозволенности, предоставляемый этой псевдо-реальностью, не только пугал, но ещё и тянул, как магнит, или же змей-искуситель из одной древней религии.
...Мы на чем остановились?
Кажется, на вашем предложении устроить тут беспредел, далёкий от принципов морали и этики? – улыбнулся энсин, увлечённо копаясь в настройках и изучая доступные возможности.
«Лучше воспринимать это, как просто игру, и не морочить себе голову. Тем более, что, по сути, игрой это и является, только более реалистичной. И всё же боязно немного. Реальному телу из плоти и крови они точно повредить не способны? Тьфу, ну что за глупость... это же голограммы, конечно же, нет. Это же виртуальность!» – с некоторым сомнением он п
крутил в руках материализовавшийся нож с тонким и похожим на перо птицы лезвием, взвесил на руке, проверяя баланс и пытаясь найти отличия от его реальных стальных собратьев.
На всякий случай материализовал себе ещё и фазер, закрепляя на бедре.
Есть какие-то правила? Или всё, что произойдёт здесь, останется здесь?  поинтересовался юноша ощущая медленно накатывающую смесь азарта и почему-то веселья.
«Да даже если и решит сделать на меня компромат, будет в своём праве. Удивлюсь, если с меня за столь внезапное вторжение в личный досуг ничего не поимеют, подобное действие было бы довольно логично и справедливо. Главное – просто держать себя в относительных рамках, и, возможно, всё будет не так уж и плохо».

Отредактировано Адам Лефлер (16-11-2019 11:17:13)

+4

18

Посмотрев на нож в руках энсина, Сардус одобрительно улыбнулся.
А ты не такой скучный, как кажется на первый взгляд!
Есть какие-то правила? Или всё, что произойдёт здесь, останется здесь?
Это виртуальность! ВИ-РТУ-АЛЬ-НОСТЬ! – пытался вдолбить Турсей энсину, не верящему своему счастью. – Независимая сеть мелкого радиуса. На планете, откуда она взялась, ее применяли для секса, кое-где ее использовали для пыток, но это неэффективно. Правила есть тут только те, что сам придумаешь. Сейчас здесь действуют законы физики, безопасности и... – он резко прервался. – Стоп. Хватит нудеть. Единственное, что сохранится – это память. Твоя и моя. А теперь... одна маленькая деталь.
Запустив личные дела «Стража», доктор открыл профиль Терренса и скопировал шесть раз перед собой. В револьвере было шесть пуль. Турсей улыбнулся очень злобно и криво, улыбка смешалась с кучей чувств.
Раздалось шесть выстрелов, почти без пауз, все в разные точки. С каждым выстрелом улыбка становилась безумнее. Вскоре Сардус убрал эту кучу эмоций, лицом вернулся к нормальному выражению. Довольно выдохнув, он загрузил наркопритон с кучей самых бесполезных и отвратных членов общества, которых можно было найти в 22-м веке в таких местах.
Нож? – стоял на входе у двери – Любишь... близкий контакт? – сально намекал Турсей, глядя на орудие Оливера, явно какое-то ритуально значимое. Забавно.
Сам Турсей взял свою собственную фазерную пушку, похожую на УЗИ 20-го века, многозарядную. На поясе красовался простой фазер и нечто вроде лазерного меча, только покороче, с римский гладиус.
В баре, после лестницы, их ждал охранник, не очень считавший, что следует пропускать парочку дебилов с оружием. По его мнению, все без личных доз – ушлепки. Что охранник им и сказал. Сардус медлил, явно ожидая, что сделает энсин. По позе было ясно, что прямо вот в следующую секунду, если парень будет медлить, Сардус отрежет мечом голову охранника. Или что-то похожее. Вообще, Турсею, похоже, нравились чужие головы больше, чем все остальное. Он и оральный секс любил, и мозги всем трахать – тоже любил...
[nic]Сардус Турсей[/nic][ava]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/ad/95/141-1516122133.jpg[/ava][SGN]Анкета

Доктор Уберзло

+5

19

Под цепким и выжидающим взглядом мужчины Оливеру стало немного не по себе. Словно его вот-вот разберут по составляющим, расставят по полочкам и пронумеруют каждую деталь.
Передёрнув плечами, словно желая сбросить с себя этот взгляд, энсин сосредоточил своё внимание на перегородившем им проход человеке, мысленно перебирая варианты решения проблемы. Созданный виртуальностью индивидуум особых симпатий не вызывал и обладал совершенно классической бандитской наружностью, которую, как кажется, можно встретить во все времена, до тех пор, пока будет существовать человечество.
«Понимаешь ли ты, какой шанс нам выпал, дурила? Здесь даже смерть не фатальна, можно не бояться ошибок. Ты хоть понимаешь, что это идеальный вариант?» – выдав себе мысленную оплеуху, подумал юноша. – «Даже если сорвёшься, никто по-настоящему не пострадает!»
Кивнув своим мыслям, он, воспользовавшись тем, что охранник пошёл на новый заход трущобного красноречия и сосредоточил больше внимания на Сардусе, отступил чуть в сторону и поспешно ещё раз влез в настройки.
Окинув свою кажущуюся вызывающе нелепой в окружающем антураже алую форменку, он, на мгновенье задумавшись, поменял её на, куда более вписавшиеся в мрачноватую стилистику места, кожаную куртку и тёмные джинсы с высокими сапогами.
«Перфекционист чёртов!» – усмехнулся юноша, вспоминая как раньше тоже, если доводилось участвовать в детских играх, не мог, как другие, спокойно использовать палки, как мечи, или кастрюлю, как шлем, а всё время мастерил что-то, чтобы оно максимально не противоречило идее игры и было как можно более реалистичным. Глупость, наверное, считать, что каждая игра – это полноценный мир и, попадая в него, надо придерживаться его правил и не выходить за рамки. Никаких роялей в кустах, за редкими исключениями.
К счастью, привычка и натренированный годами навык ускорять мышление не подвёли, и все приготовления и мысли не заняли слишком много времени, едва ли минуту. Теперь предстояло самое сложное.
«Самолечение – верный путь в могилу, а в нашем случае в психушку!» – пронеслось в голове, на что Норман забывшись насмешливо поднял бровь не мысленно, а в реальности. – «Со вкусами ведь пока что работает? Помнишь, как сначала выворачивало от всего, что хоть каплю казалось похожим на растреклятую рашну? Плотный, вязкий, до омерзения приторный запах, возможно, самой мерзопакосной дряни во вселенной! И ничего, сперва еда совсем без вкуса и запаха, потом, осторожно и по капле усиливая, удалось дойти почти до половины оригинальных запаха и вкуса! Самолечение, но работает же! А тут... даже если пойду в разнос, просто стану жертвой компромата – и всё. Хватит скулить, и возьми уже себя в руки!»
Чуть скованный шаг навстречу грязно ругающемуся охраннику. Сглотнуть ставшую вязкой слюну, выдохнуть через ком от колотящегося сердца в горле. Разворошить в памяти опыт различных игр, в которые доводилось играть, и даже театрального кружка, в который походил аж три года, и...
Спокойнее, дядь. Ты чего такой злой? – нервный выдох сменяется кривоватой усмешкой. Походка с каждым шагом становится всё плавней, а ноги так и норовят забить на наличие у обуви каблука и опереться на пальцы. – Милое у вас тут местечко, – пальцы упираются подушечками аккурат в грудину только-только набравшего воздуха для новой порции брани охранника-бандюгана.
Тот осекается, и энсин использует возникшую паузу, растягивая на губах немного наигранную улыбку.
Может, всё же пропустишь, м? – чуть наклонить к плечу голову, провести пальцами вверх до шеи и по кольнувшей щетине остановить на щеке. Последний шаг, сквозь дрожь сокращая хоть какое-то подобие дистанции и практически вжимаясь в омерзительно пропахшее каким-то дешёвым пойлом и дрянью тело. – Хотя бы меня, – взгляд строго в глаза, не моргая и чуть прикусив губу, тем самым ненавязчиво заставляя бугая следить только лишь за лицом.
Чувствуя, как дрожь становится всё менее контролируемой и ощущая, как медленно закладывает от подскочившего давления уши, Оливер сосредоточился на отсчитывании секунд.
Одна, – до недалёкой туши всё же доходит устроенный ради него мини-спектакль. Две, – украшенные шрамами и явными следами когда-то переломанных пальцев руки грубовато ложатся энсину на талию.
Три, – туша расплывается в пахабной улыбке и спустя мгновение хватает ртом воздух, готовясь огласить своим ором все окрестности.
Четыре, – ладонь, что ранее была на щеке, затыкает распахнувшийся рот, а вторая рука проворачивает нож в животе охранника, столь глупо отвлёкшегося на симпатичную мордашку.
Часть мозга бьётся в агонии и страдает от подступившей тошноты, другая же часть со спокойствием калькулятора отсчитывает дальнейшие действия. С раной живота мгновенно не умирают, но для дезориентации она подходит вполне. Если противник физически сильнее, главное правило победы – сбить его с толку, не дать времени оказать сопротивления. Боль – лучший способ кого-то резко и фатально отвлечь, даже если и ненадолго.
Пять, – нож с влажным звуком выскальзывает из разрезанного живота и вонзается в глазницу, уходя по самую рукоять.
«Шах и мат», – расчётливо и спокойно выдаёт логическая часть мозга.
Шесть, – энсин переступает через упавшее тело и вцепляется пальцами в стену, чувствуя как дрожа подгибаются ноги, а от вызванной повышением давления мигрени в виски словно вонзается по парочке толстых игл.
Семь, восемь, девять, десять, одиннадцать, – вдохнуть, выдохнуть – и так раз за разом, пока тиски не перестанут сжимать череп и не удастся взять дыхание под контроль. Что поделаешь, с таким диагнозом и проблемами как у него, Оливеру пришлось научиться контролировать себя очень жёстко. Срывы случались, но не так часто. В большинстве случаев удавалось взять себя в руки.
Двенадцать, – выпрямиться и утереть капли крови со своего лица, оборачиваясь лицом к наблюдающему Турсею.
Путь свободен, – маскируя дрожащий уголок губ в кривую усмешку, произнёс Оливер.
Возможно, стоило прекратить это прямо сейчас. Возможно, он делает себе только хуже и лучше бы по старинке обратиться к врачу...
«Ага, был у одного такого уже, спасибо! Едва последние мозги сохранил!»
Пока что от срыва удалось себя удержать, и даже понадобилось на секунду меньше, чем обычно, чтобы вернуть самоконтроль. Пока что ему везло. Но вот будет ли везти дальше, если он продолжит ставить эксперименты над своей психикой и развлекаться самолечением путём добровольного вышибания клина клином – этого Норман не знал. Жизнь, увы, штука непредсказуемая.
[NIC]Оливер Норман[/NIC]

Отредактировано Адам Лефлер (19-11-2019 08:03:26)

+6

20

Наблюдая, как мнется парень, было ясно – ему и хочется, и колется. Однако вопреки ожидаемому, тот собрался и... стал прихорашиваться! В ученом проснулся исследовательский интерес. Такая вот подготовка в плане наряда походила на странность. Слежение за внешним видом, нож из всяких современных орудий... Вырисовывалась картинка, которую паренек дорисовал курткой, а потом он дорисовал ее выбором удара. Живот, явно не смертельная рана, но очень болезненная. Оливеру нравилось заставлять страдать и... Сардус не мог понять – беспомощность? Или боль? Что было ценнее для парня?
Следующий размашистый взмах «кисти» дорисовал картину еще раньше. Паренёк был красивеньким и ебанутеньким.
Метросексуально-маньячный, с флером садизма, возможно из-за страданий или пыток в прошлом? Сардус, после второго удара, помимо улыбки, задумался серьезно. Очень увлеченно, очень азартно наблюдая и думая об... как там этого энсина звать?
А когда паренек «поплыл», пока тот пытался вернуть контроль, доктор открыл опять личные дела на мелком экране перед собой – хотел было поглядеть профиль...
Как же его зовут-то... – тихо, совершенно не слышно на фоне лязга в глазнице ножа, сказал Сардус.
Оливер! – нашел он наконец среди молодняка, тупо ранжируя по возрасту от наименьшего среди всего экипажа...
Хм... – читал он с интересом. – Какой милашка. И что его...
Сардус увлекся зверьком. Или домашним животным? Чем для Турсея был этот парень, пока не ясно. Он опять отвлек от чтения.
Мда... – протянул Сардус. – Ты реконструктор с метросексуальными замашками и очень милой жестокостью... не думал про хирургию? Мне нравится твоя ебанутость! – вполне так же ехидно бросил он и вошел в открытую дверь. Вниз вела лестница, длинная, явно сделанная, чтобы задержать как можно дольше и дать шанс всем внутри сбежать через черный ход, или уничтожить все запрещенное, пока спускается служба безопасности города.
Пока доктор спускался, оставляя парня позади, он совершенно спокойно читал личное дело паренька со своего падда. В деле значиалась чушь без уточнений, прямо халатно состряпанная лабуда – Сардус узнавал стиль дебилов из Звездного Флота. В любой из вселенных.
Вселенные разные, идиоты – одинаковы всегда. Пришлось смотреть корабль... Как же его там... Ссылки, бред... Капитан... отправлен на пенсию?
Сардус понимал: тут что-то нечисто. Капитан и часть экипажа были явно потерты, и по дебильности сокрытия информации – потерты одним и тем же кретином.
Повернулии после лестницы в коридор, черный и с окнами, откуда было видно. как танцуют и веселятся люди, как они, полубезумные, целуются, вдыхают что-то, пьют... Коридор был полон запахав дешевого бухла и самых разных пакостей. Турсей поморщился и выдал:
Снизить запахи? – и тут же себе же отвечал, убирая возникший ползунок инструмента управления в воздухе. – Нет, надо держать себя в узде, а то будет не интересно!
Оливер не мог видеть лицо идущего впереди Сардуса в обычном для него наряде – белый халат и серо-черная не-форма, облегающая тело, как и всякая форма ЗФ. Но доктор говорил озорным голосом и такой же имел вид. Нарастал шум. Играл какой-то ритмичный мотив, отличный для нарко-танца и нарко-ебли. Собственно, это и происходило. По мере приближения к двери входа, можно было наблюдать, как всех полов пары целовались. А судя по движениям, (но видно не было) одна парочка прямо-таки совокуплялась, в ритм музыки приподнимаясь у окна-иллюминатора.
Звук стал громким, хотя и не оглушал. Можно было даже еще друг друга слышать, чем и пользовался Сардус:
Пипец, ты модный! Тебя мой простецкий вид не смущает? Требует душа, чтоб переоделся? – он ерничал самозабвенно, запивая свои же колкости виски. Этакий псих-эстет, с бокалом в одной руке и оружием в другой.

Доктор Уберзло

[/SGN]

+5

21

Обилие разнообразных звуков и резких запахов, просачивающихся из-за двери, было хотя и ожидаемым, но всё же умудрилось шибануть по и без того неплохо ранее словившим мозгам.
Энсин окинул быстрым взглядом то, что было доступно для рассмотрения, с каким-то брезгливым интересом напополам с трудно объяснимым восторгом рассматривая находящихся в этом злачном месте... людей? Разумных? По первому взгляду второе и не скажешь, а первое не хотелось признавать, глядя на поведение, больше свойственное тупому зверью. Особенно выделялась парочка у окна.
Впрочем, кто бы говорил. Сам сейчас едва удерживается, чтобы не начать «улыбаться с клыками», как когда-то в детстве, когда воображал себя котёнком пантеры.
- Пипец, ты модный! Тебя мой простецкий вид не смущает? Требует душа, чтоб переоделся?
Голос прозвучал как-то неожиданно близко, почти над самым ухом, и Оливер мысленно порадовался, что первой реакцией было всё же замереть и практически врасти в пол, а не дёрнуться, как вспугнутый воробей.
Отвлёкшись от разглядывания толпы, он перевёл взгляд на собеседника, окидывая мужчину оценивающим взглядом.
Не смущает. А вам так охота раздеться? – мысленный хлопок по лицу заставил прикусить язык до того, как от нервов сморозится ещё какая-нибудь подобная чушь. – В смысле, если вам так удобнее, почему я должен вам что-то указывать?
«А неплохо было бы», – вильнула смазанным хвостом излишне весёлая мысль. – «Кхм... переодевание или раздевание? Или указывание, что делать? Олли, Звёзды, возьми себя в руки! Что за пойло было в том стакане, что тебя так заносит? Это же не только нервы, я знаю, раньше тебя так легко на всякий бред не выносило!»
За своё поведение и мысли стало очень неловко и стыдно, и энсин уже готов был начать извиняться, как закрыл уже распахнувшийся рот и мысленно себя отругал за излишнее, в сложившейся ситуации, пуританство. Ведь судя по наблюдению за мужчиной, ему подобные высокоморальные занудства были наподобие зубной боли – во взгляде, в ответ на попытки Нормана быть вежливым и воспитанным, часто проскальзывало раздражение, смешанное с чем-то странным.
[NIC]Оливер Норман[/NIC]

Отредактировано Адам Лефлер (19-11-2019 08:07:47)

+4

22

Сардус грустно захихикал, после того, как окончательно уверился в том, что паренек сказал именно это.
Раздеться? – оборачиваясь к нему, ошалело смотрел в глаза Оливера. О! Он запомнил, как его зовут! Ну а как такое дивное долбанутое создание не запомнить? Взгляд Турсея был веселым, задорным, но неожиданно не безумный.
Желаемое ляпнул вместо простого «переоденься»? Учти наперед, что бы ты мне не указывал, если мне станет неудобно – ты очень быстро это поймешь. Я скажу.
Искря глазами в бликах дискотечного освещения, Сардус поменял одежду на странный костюмчик модника с пляжа. Поверх плавок красовались ножны и кобура.
Или мне вовсе раздеться? - ехидничал он. - Ты ж понимаешь, что это кончится самым типичным образом? – хмелея от виртуальной вседозволенности, вместо очаровательного запаха настоящего односолодового виски.
Идем уже, или тут с нарядам поиграемся? – вопрошал тот еще нарколыга вернувшись в изначальному наряду: халату и серой форме.

Доктор Уберзло

[/SGN]

+4

23

Энсин мысленно выругался, коря себя за ляпнутое. Нет, с его самоконтролем определённо что-то было не так. Стоило уделить больше внимания своему состоянию и постараться не перешагивать границу, после которой смотреть в лицо доктору Турсею стало бы проблематично. И не поддаваться на подколки в свой адрес.
Сказать просто, а вот сделать сложнее, особенно когда глупое веселье буквально толкало под руку.
Здраво рассудив, что на провокационные вопросы лучше не отвечать, Оливер фыркнул, и чуть сильнее, чем стоило, толкнул дверь, совершенно случайно, сам такого не ожидая, припечатывая ей по лицу какую-то девчонку, видимо решившую подышать свежим воздухом. Та нелепо вскрикнула и рухнула на задницу, закрывая лицо руками и размазывая по щекам и губам заструившуюся из носа кровь.
Норман замер, как вкопанный, от такой подставы. Девушка была симпатичной и милой, даже несмотря на излишний макияж и разбитый нос. И вот как можно было поднять на такую руку, если опасной или мерзкой она совсем не казалась? Настроившись увидеть в баре сплошь бандитов, наркошей и уродов, к подобному он оказался совсем не готов. Впрочем, очарование от пухленьких губ, стройной фигурки и густых ресниц развеялось, стоило девушке поднять глаза и открыть рот.
От такого потока нецензурщины, да ещё и столь омерзительно визгливым голосом, уши не просто в трубочку сворачивались – они, если бы могли, отвалились бы и рассыпались прахом!
Но, как бы ни хотелось прервать поток ругани и визга, Оливер всё не мог отвести от неё взгляд. Бред ли это, или подсознание решило сыграть злую шутку, но девушка казалась знакомой, или похожей на кого-то. Вот только всё никак не удавалось подобрать крутящееся на языке имя.
«Это ведь часть программы, симуляции! Я не могу её знать. Просто похожие черты... Похожие на кого?  Ощущение такое, словно с призраком встретился!»
[NIC]Оливер Норман[/NIC]

Отредактировано Адам Лефлер (19-11-2019 08:11:29)

+4

24

А дверью я еще ни разу никого не хреначил! - одобрительно и совершенно не слышно из-за музыки сказал мужчина в белом халате. Девушка, среагировала на цвет одежды, и вроде как пыталась докричаться до «врача». И в целом, всем было лучше, что никто не мог уже слышать друг друга. В момент, пока девка ругалась, было чуть тише. Как удобно совпали моменты!
Но радость и восхищение были недолгими. Энсин завис, прямо в своем крутом наряде. По меркам 21-го века, это, конечно, очень стильно, но для периода 22-го века, который реконструировали, одежка энсина была верхом аккуратности – почти фрак.
Дебил малолетний... – поняв, что Оливер опять завис, сказал Сардус, отрезая мечом голову девице. Голова, приняв удивленное выражение лица, казалось, выглядела куда осмысленнее, чем все мимические экспрессии до этого. Она катилась по полу, а люди кричали что-то радостное, явно восхищаясь светящейся штукой с неровными «огненными» краями. Голову никто не заметил. фонтан крови красиво брызнул на халат Турсея.
Ушлепки! Кто следующий? – орал он, но его было явно не слышно никому.
Рядом заорали что-то, будто им предлагали бесплатную оргию или что-то похожее.
Подтолкнув к активности Оливера кивком на поднимающих руки, Сардус как бы говорил ему: «Чё стоишь, чудень?» - поиграв со словами и заменив букву, чтобы было не так обидно. Несмотря на то, что доктор прекрасно понимал, что энсин просто не может его услышать, пока ему на ухо прямо не скажешь что-нибудь, Турсей немного добрее стал к нему обращаться.
Компашка танце-нариков, потная и почти голая, состояла из семерых человек. Четверо парней и три девушки, терлись друг о друга так, что если бы не пот по всему телу, высекали бы искры. Возбужденные и ласкающие друг друга везде, где можно дотянуться, они, сталкиваясь в порнотанце с другими, лобызала и их.

Доктор Уберзло

[/SGN]

+2

25

Это совершенно ненормально – испытывать благодарность к тому, кто на твоих глазах убил безоружного и, по сути, безобидного человека! Но Оливер чувствовал, смаргивая наваждение и стараясь не смотреть больше на столь парализующе подействовавшее на него лицо на откатившейся в сторону голове. Кажется, кто-то даже умудрился на неё наступить и, ничего не соображая от дозы, прошататься дальше.
Вокруг творилось истинное безумие. Но безумие настолько живое и правдоподобное, что пришлось заново напоминать себе, что это все не настоящие люди.
В мозгу промелькнула мысль, что он всё ещё слишком трезв и адекватен для всего этого дерьма. Но ассортимент данного места выглядел настолько паршиво, что приобщаться к местному меню не хотелось категорически. Да и смысл? В виртуальности едва ли удастся полноценно надраться, разве что иллюзия вкуса.
«А может, и удастся, но нужна чистота эксперимента». – напомнил мозг.
Энсин шагнул в сторону компании, на которую с такой пакостной ухмылкой указал Сардус, снова ловя привычные симптомы.
Ком в горле, участившееся дыхание, лёгкое головокружение и ещё что-то. Больше всего это походило на смесь любопытства и... голода? Звучало глупо, но это и правда ощущалось как некая жажда, потребность. Пальцы панически дёрнулись к лицу, резко замерев, так и не дотронувшись до проклятого кругляша.
«Власть развращает, а абсолютная...» – процитировал он когда-то услышанную пословицу, понимая в какую ловушку попался его мозг. Всё вокруг воспринималось реальнее некуда, но при всём этом знание о том, что вокруг виртуальность, снимало с личности столько ограничений, что на месте оставались лишь самые стойкие, вбитые в подсознание, но и их постепенно заволакивало проклятым азартом.
«Грустно и иронично. Человечество зовёт себя цивилизованным обществом, освоило космические полёты, а в душе осталось всё тем же, что и в тёмные времена. Как легко оказывается задвинуто в сторону то, что выстраивалось вокруг сознаний веками».
Девушка из компании, заметив новую мордашку рядом, смеясь, отстранилась от своего партнёра и почти повисла у энсина на шее. Широко улыбаясь и глядя куда-то сквозь людей и стены, она без капли стеснения потёрлась бедром, закидывая на юношу ногу, и, глупо смеясь, присосалась к губам.
Под кожей прокатилась дрожь из мурашек, словно под человеческую кожу зашили шкуру дикообраза и заставили вздыбиться. Кто-то прижался со спины, подталкивая в самую гущу, к остальным призывно стонущим телам.
Оливер вдохнул раз, второй, а когда, как казалось, дышать в этом царстве безумия стало нечем – он закрыл глаза на мгновение...

Девушка вскрикнула и дёрнулась, ощутив совершенно не нежный и даже не страстный укус на шее. Чуть заторможенно моргнула, издавая нелепые хрипящие звуки и попыталась впиться сбрендившему партнёру ногтями в плечо.
Кто-то сбоку одобрительно гоготнул, не осознавая, что челюсти сжимаются всё сильнее и девушка хрипит уже точно не от удовольствия. С размалёванных губ срывается особенно громкий булькающий звук, разрывается вена, перетирается частично зубами мышца, так удачно пролегающая рядом.
Сотрясающееся и булькающее тело оседает на заплёванный пол, а зверь под человеческой кожей, чуть наклонившись вперёд и опираясь на пальцы нижними лапами, разворачивается к парню позади и ласково обнимает за шею, прорубая ножом изогнутую линию горизонтально через шею и вертикально через подбородок и губы.

...Оливер, шатаясь, делает вздох и, моргая, открывает глаза. Прислушивается к себе: штормит, мутит и пить хочется. Облизывается, не сразу понимая, чем заполнен рот и перепачканы губы, и опускает взгляд, едва не запинаясь о беспорядочно валяющиеся тела.
Нож выпадывает из дрогнувших пальцев и Норман падает поверх кучи, упираясь руками в чьё-то плечо и, кажется, ногу.
«Самолечение, да? Всё под контролем, да?! Поиграть захотелось? Тебе! Дебилу, так легко ведущемуся на эффекты полного погружения! Ты чёртов грёбаный псих! Бомба психическая, со сломанным спусковым механизмом!» – Собственная же злость чувствуется двояко и глухо, словно сквозь толстую вату, и Оливер понимает, что это уже всё, доигрался! Надо дотянуться до проклятого кругляша и покинуть это чудовищное пространство. И пойти сдаваться медикам или к капитану, предварительно добровольно замотавшись в смирительную рубашку.
«Ага, вот только в одиночку её не наденешь!» – язвительно прокатывается внутри. – «Значит найду того кто поможет», – надо бы поднять руки, но руки не двигаются, как и не в состоянии разогнуться колени.
Энсин практически лежит на человеческих трупах и не может ничего сделать. Железный контроль, выстраиваемый вокруг своего «Я» так долго, сковывающий и контролирующий каждое действие ранее – всего за один неполный день оказался изъеден ржавчиной. Вечные недосыпы, кошмары, психика, упорно делающая вид, что держится не на сопельке. Похоже, искушение яблоком вседозволенности стало последней каплей. Единственная хорошая новость: напряжение – не проходившее уже месяц – словно бы отпустило, оставив в голове лишь звенящую пустоту и непослушное тело марионетки.
И уже ничего не было важно после случившегося. Ни желания, ни надежды, ни глупая просьба, завёдшая его в настолько глубокую кроличью нору. Чудовищам друзья не нужны, даже в виде голограмм. Чудовищ расстреливают, или надевают ошейник и сажают в клетку.
«Ну что, экспериментатор над психикой, допрыгался? Впрочем, отрицательный результат – это тоже результат».
[NIC]Оливер Норман[/NIC]

Отредактировано Адам Лефлер (19-11-2019 08:21:45)

+3

26

Присев за барную стойку, на вращающийся стул, доктор Ткрсей развернулся, попивая из своего бокала, все так же буднично. Будто бы все это происходило каждый день или часто. Впрочем, справедливости ради, так и было. Он и его творения делали это в реальности с экипажем «Стража»... С экипажами других кораблей... Да что там – даже с планетами. Вспомнить хотя бы заказанный фаг...
Его передернуло и пуля досталась бармену. Метко, быстро. Импульсивно... Психанул!
Хотя это слово просто нельзя было применять к самым внезапным порывам Сардуса, на фоне того, что вытворял паренёк. От восхищения кровожадностью Сардус аж поднял бокал, вставая с тостом, который никто не услышит из-за музыки:
За каннибализм и мизантропию! – он торжественно вылакал все из стакана одним махом и заржал, стреляя в разные цели, казалось бы, не метясь совершенно, что, на самом деле, было не так. Он был спокоен. И с каждым выстрелом – спокойнее. Кто-то подбежал к Сардусу, но получил со всей дури стаканом в рожу, за чем последовало неминуемое знакомство с плазменным резаком в форме меча. Хотя большую часть внимания он уделял мальчишке. Когда тот прорезал совсем уж неестественно по шее и лицу персонажа, стало ясно, что дело принимает нешуточный оборот.
Веселуха! – сказал Турсей тому, кто в него все же умудрился вбежать и повалить. Засмеявшись, он срезал атакующего с себя и встал. Халат был совершенно красным. Равномерно, кроме лацкана слева. Оглядевшись, Саардус взял и обмазал о него рукав. Перфекционизм – это превыше всего.

Мальчонку ушатала собственная агрессия. Перегруженный, он, обмяк и упал на свое же ложе из трупов.
Клингон сказал бы, что это достойная смерть. Но хрен тебе, герой ты наш... По разу на рыло, – доктор шел медленно, постреливая. И говорил больше сам с собой, как любил коротать время в одиночестве рабочих процессов.
Тебя в прошлый раз совсем по-другому спасали... - вспомнил Уберзло петлю альфа... – Опять Терри и ты. Один увечный другого нашел... Хотя тебе, похоже, и нужна помощь… Ну не моего же дорогого Терренса? Он тебя в веру какую склонит... – Сардус подошел уже достаточно близко. Огляделся по сторонам...
Скучно...
Градиентный переход переферии и адаптивная к положению загрузка шезлонгов, – произнес он, неспешно падая спиной вперед, в ту же сторону, куда упал Оливер. - Сценарий три.
Музыка стихала и сменялась шумом моря. Дул ветер и пахло морем. Было тепло, смеркалось и появились все прелести вечернего пляжа.
Два шезлонга. В подушку одного – бывшую гору трупов, утыкался мордой энсин. Запах поменялся последним, тоже медленно, с каждым вдохом и выдохом меняясь. Кроваво-металлический с потом – стал соленым, влажным. Яркие запахи водорослей и какой-то еды. Солнца уже не было, а Сардус издевательски переоделся в пляжные шорты черно-серого узора. Без кобуры. Но бокал – в этот раз какой-то винный, с кровавой жидкостью, в руке был. Рядом стояла стойка официантов. Короче – курорт.
Крики людей стал криками чаек...
Бульканье и вздохи умирающих под энсином – шумом прибоя.

Прошли минуты. Сардус попивал свое пойло и курил что-то, с ароматом чернослива и старого корабля из дерева. Перед ним повис на мгновение монитор с данными от Оливера и себя. Паренёк, похоже, пытался опять напрячься или какую-то прочую хренотень. Ума напрочь не лишился, значит – ок.
Мне понравилось. Ты ебнутый. Одобряю, – с удовольствием говорил доктор все еще лежащему в кожаной куртке парню. – А теперь, грызун, потрудись перевернуться и оценить альтернативные сценарии. Этот вот – для отдыха среди самых жадных. Ференги всегда в восторге – что бы ни купил – платить не надо! – мужчина засмеялся, шевеля пальцами ног. – Лично видел, как парочка из них получала оргазм уже только от рассказа об этом.

Доктор Уберзло

+3

27

Смену декораций мозг заметил не сразу, а уж осознал и того позже. Пахло вечерней свежестью и солью, шумела вода и, в целом, местечко было приятное и сильно контрастировало с предыдущей локацией.
Мне понравилось. Ты ебнутый. Одобряю.
«Серьёзно?! Или он так бдительность усыпить пытается, чтобы врасплох застать? ...что я слышу, а не ты ли недавно хотел сдаваться идти? Почему вдруг так насторожился? Мог бы расслабиться и ждать своей участи. Значит, лжёшь даже самому себе! Не стыдно? И не отмахивайся инстинктом самосохранения. Был бы он у тебя, ты бы сюда не пошёл! Слышал же, что об этом докторе говорят, но нет, веришь в долбаных людей и ничему жизнь не учит! Так нравится каждый раз огребать от собственной глупости или чужой «доброты»? Теперь расхлёбывай последствия».
Норман попробовал перевернуться, получилось чуть приторможенно и не с первой попытки. Вдохнул солёный воздух, оглядывая окружавшую их природную красоту, словно бы напоследок, пытаясь запечатлеть всё в своей памяти.
И что теперь? – он скосил глаза на мужчину, имея при этом донельзя глупый и виноватый вид. – Я понимаю, что вам бы следовало доложить о моей нестабильности, и я не удивлюсь, если вы это уже сделали. Я признаю,, что моё поведение выходило за рамки любого тренировочного боя и даже за рамки поведения при полноценных военных действиях. Я помню симуляции различных вариантов конфликтов на обязательных начальных курсах боевой подготовки и самообороны в Академии. Там бывали разные сценарии, но офицер всегда должен сохранять рассудок и действовать... не так, даже в такой обстановке! – свесив руку с шезлонга он запустил пальцы в песок, бездумно вырисовывая фигуры. – Тут спокойно. Можно побыть тут ещё немного, прежде чем опять в клетку посадят? – со слабой улыбкой протянул юноша и осёкся, в непонимании распахивая глаза.
«Опять? Что за бред... не было ничего такого! Снова идиотские сравнения и ассоциации?» – он наморщил лоб, пытаясь переворошить в памяти события почти четырёхлетней давности. – «Уход с «Квиринала» был, присутствие, как одного из свидетелей, на засекреченном по самое не могу трибунале тоже было. Потом лечение. Не помню. Бред какой-то. Не отпустили бы меня в полёт, зная... Зная, что опасен? Что нестабилен? А сейчас ты где и какой? Уж явно не в палате с мягкими стенами! Ещё и урод этот, едва мне память не стёрший – как телепат он же должен был знать, сообщить куда-то! Такой бред не может просто быть! Только если... если это не было кому-то нужно, верно? Всё равно бред. Но вот же доказательство, здесь! Да и ты о себе был в курсе всегда, иначе почему живёшь, как отшельник? Кроме работы, ничего не видишь! Ни попоек с друзьями, ни отношений никаких. Почему тебя это шокирует? Потому что не знал, что всё может оказаться настолько серьёзно? Нет, нет, нет, замолчи! Выдохни, паникёр, какой смысл рыпаться? Нужны факты, а не вопли. Поэтому включи мозг и попытайся анализировать всё что помнишь. Ничего я не помню! Всё, что тебе кажется, словно бы помнишь или ощущается таковым, ок? Разговор с самим собой... Ага, признак того самого! Смотри, вслух только не ляпни! Поздно, ничего не изменится. И без того уже спалился с потерей контроля...»
Может вам это всё и забавно, а мне нет. Неприятно осознавать, на какие ужасы можешь оказаться способен, если сорвёшься...
[NIC]Оливер Норман[/NIC]

Отредактировано Адам Лефлер (19-11-2019 08:22:33)

+3

28

Сардус не ожидал, что этот способ отвлечься будет таким удачным. Паренек бесил и умилял со скоростью, близкой к третьей космической. Да что уж – он почти перешел в варп!
Мужчина закатил глаза от этой зубодробильной нудятины. Впрочем, в ней были и интересные пасхалки, как это раньше называли. Да, во многом, если присматриваться, Сардус не так уж и зловредно обошелся с юнцом. Но, все же это сериал, не так ли? Для Сардуса, путешествующего от петли к петле. Сейчас еще было не ясно, сколько петель ему предстоит. Но эта – не последняя точно. Посему, помалкивая, покуда Оливер не дойдет до очередного поворота в лабиринте «яжеговорил-явиноват-всеужасно-яжэнсин-яжфедерация» и прочих «удачных» бредней, Сардус пил вино. И руки сами достали пистолет. Ну любил он их, пистолеты, что взять. Да, этот стрелял пучками, а не пулями. Но мило же.
Импульс из осовременного оружия вмазался прямо пареньку в грудь. Миленькое личико удивленно округлилось, глаза завороженно грузились.
При выстреле в голову перезагрузка мгновенная, что прекрасно понимал Сардус. На выходе ты имеешь неприятное ощущение в точке выстрела и – всё. А при таком ранении ощутить, как холодеет и обжигает грудь – есть возможность. И даже, в некоторых случаях до нескольких секунд, чтобы ощущать подробнее. При таких настройках как сейчас, болевой симптом будет заметным, но отдаленным настолько... Хороший способ приободрить. Ну не вставать же с шезлонга, чтобы надавать пощечин?
Появлось поле перезагрузки. Было даже интересно что сейчас сделает Оливер. Перезагрузится сразу, подумает о чем-нибудь и вернется... или вовсе сменит одежду и возьмет импульсный гранатомет? Или убежит и убьет в реальности, а потом изнасилует труп?
Громко заржав, Сардус откинул голову на подушку и уставился в красные линии горизонта. Заходящее Солнце подсвечивало облака, далеко-далеко вперед не было никаких следов чего-нибудь, кроме глади воды.

[nic]Сардус Турсей[/nic][ava]http://s8.uploads.ru/t/CVdbt.jpg[/ava][STA]УберДобро[/STA][SGN]Анкета

Доктор Уберзло

[/SGN]

+4

29

Ничего не бодрит человека настолько, как страх смерти. Даже если смерть не настоящая, а выжженная в груди дыра исчезнет, словно и не было.
«Можно было бы просто сказать: «Заткнись!» – зло и обиженно пронеслось в голове, когда Оливер с опаской и неверием ощупывал своё перезагрузившееся, совершенно целое тело.
Hund sohn! – бесспорно, по сравнению с ранее услышанными конструкциями, банальное и устаревшее «собачий сын» прозвучало блёкло, но сам факт перехода на родной немецкий для давно приучившегося говорить на стандарте энсина был редкостью и явным показателем зашкаливающих эмоций.
Характер у вас прям сахарный, – слабая попытка огрызнуться, почти без злобы, да и фазер в руках, если сравнивать с ранее отчебученным, смотрит дулом на собеседника почти нежно. И глупые сравнения в голову лезут, – с цианидом.
Он хотел сказать что-то ещё, но тут до вернувшегося к нормальному функционированию мозга наконец-то дошло то, что было перед глазами. А был перед ними практически полуголый мужчина с достаточно пленяющей внешностью и поведением самолюбивой и ебанутой язвы. Из разряда таких, что либо прибить и прикопать, либо на плечо и в пещеру.
«Сегодня что, день идиотских сравнений и мыслей?» - сдавленно просипел внутренний голос, активно пытаясь вернуть мысли в ровный строй. В конце концов, если у вас психозы из-за прикосновений, это ещё не значит, что вы вмиг станете импотентом, а жизнь одиночки что-либо упростит.
«Молодец, Олли, сперва помешал отдыхать, потом выставил себя не в лучшем свете, спровоцировал и так находящегося не в настроении доктора на акт агрессии в свою сторону, а теперь ещё и пялишься! Ты вообще помнишь, зачем мы к нему пришли?»
Прощу прощения, – с трудом отводя взгляд и чувствуя, как душно становится под, всё ещё красующейся на нём кожаной курткой, произнёс юноша, опуская руки с оружием.
[NIC]Оливер Норман[/NIC]

Отредактировано Адам Лефлер (19-11-2019 08:23:03)

+4

30

С сахаром цианид не опасен, если сахар успеет до глюкозы дойти, – поправил его Сардус, потягиваясь, как довольный кот.
Оливер подвисал, что было понятно. Приоткрыв глаза, доктор хотел был спошлить в ответ на взгляд паренька, разве что не демонстрирующего эрекцию – уж настолько явно выдавало его выражение лица. Мальчонка с фазером на пляже и таким взглядом должен был бы сейчас, угрожая расправой, как минимум требовать пройти до ближайших кустов и там всячески ублажать свои юношеские порывы. Но вот хрен там!
Этот кайфолом в очередной раз поломал всю шаткую идиллию. Опять извинился.
Хм... Это ты так к соитию склоняешь? Умело! – издевательски хихикая, выпалил мужчина. Кстати, в сценарии в целом накладывались маски на образ, делая всех присутствующих более привлекательными. Не миновала эта предустановка и Сардуса. Да и Оливеру тоже досталось. Прямо с обложки.
Но, видимо, журнала про патологии психики.
И вот ты опять... характер у меня такой, как обо мне говорят. Ты ожидал чего-то другого от незнакомого мужика, с дурной репутацией, который с порога требовал выпить, а завершил предложением отправится в безнаказанную виртуальность? Еще раз, дурень, поясняю: мне твои извинения, что зуб в носу – не сдались совершенно. И докладывать я бы стал только, если бы ты меня достал. Ты, безусловно, к этому стремишься изо всей силы, но ПОКА – безуспешно.
Но, чтобы хоть как-то подуспокоить идиота, он продолжил:
Подумай сам. Я что сказал бы? Что ты, когда после склонения к пьянству в нерабочее время, согласился в развлекательных целях принять участие в кровавой расправе над симуляциями, удалил восемь симуляций и рухнул в них полежать? При том, что склонял к ним тебя я? Правда? Или это ты так предлагаешь мне БДСМ про шантаж и доминирование? Да нахрен! Или ты думаешь, что местные гении будут пытаться вытащить из данного устройства записи симуляции? ТАК ИХ НЕТ! Камеры в моем отсеке пишут как два придурка с бокалами валяются на стульях и дышат перегаром от капельки выпитого. Смекнул?
Отпив еще и затягиваясь сигарой, выпустил облако дыма.
Весь ваш экипаж... сборище еще то. Ты бы удосужился почитать дела каждого местного ухлопища. Их тут сотни. И ты, видимо, тоже поехавший мальца, не то чтобы особо выделялся. Ваш капитан, весь офицерский состав... ДА ТУТ ВСЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ БОЛЬНЫЕ. ВСЕ!
Сардус, казалось бы нарывался на то, чтобы быть застреленным. Он просто наглухо игнорировал тот факт, что у парня было оружие.
И бред твой... – он стал пересказывать слова Олли.
...бывали разные сценарии! ...офицер всегда должен... ...действовать... не так...
И тут же резюмировал:
Вот смотрю я на тебя и думаю... – Турсей опять же игриво, даже немного скабрезно оглядел энсина с ног до головы, – тебе яйца хоть раз поджигали? Последний раз тебе повторю: прекрати тут извиняться. А то застрелю еще более ощутимо. В следующий же раз, как извинишься – получишь импульсной пушкой в... м... пах. Ясно? – говорил он с дикой серьезностью и даже металлом в голосе.
И не дожидаясь ответа, заключил.
Теперь приведи себя в надлежащий месту вид!

[nic]Сардус Турсей[/nic][ava]http://s8.uploads.ru/t/CVdbt.jpg[/ava][STA]УберДобро[/STA][SGN]Анкета

Доктор Уберзло

[/SGN]

+3

Вы здесь » Приют странника » Глава 4. Четыреста капель валерьянки и салат! » Сезон 4. Серия 26. Энсин и его ненастоящие друзья