Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Инь-ян-ян

Инь-ян-ян

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия: 2011 г., 25 июля.
Место действия: ФИО, планета Сетх, континент Орофоджу, заповедник Фа`ти Айе, Сопорис.
Действующие лица: Ольгрейн Лейт Эйо, Аррек Нуад Эйо, Эхои Адуор.

http://sg.uploads.ru/gpE3U.jpg

0

2

Еще один Эйо? Кошка задумчиво, но уже более спокойно, чем перед встречей с Ольгрейном, подняла взгляд, пытаясь понять, что же здесь забыл второй Сова из этой же семьи. Родственные чувства? Было бы смешно, окажись это правдой; для дуэнде это было бы всего лишь хорошим прикрытием преследования собственных интересов. На этом можно было попробовать сыграть — если второй Сова и правда испытывает какую-то привязанность к Ольгрейну, он может согласиться стать вторым экспериментальным образцом в ее коллекции. В конце концов, ей уже давно пора получить консорта из тех же птичек, к которым относится первый супруг, первая дочь получила на диво подходящие параметры.
Интересно, к какой ветви относится этот — как там его объявили? — Аррек? Хорошо, если бы к Черной, как раз можно будет проверить, как соединятся подходящие части дара, генохранительница будет в восторге.
— Приветствую, — Эхои мягко наклонила голову, оценивающе глядя на пришедшего. — Надеюсь, у вас есть веский повод, чтобы прерывать наше… уединение.
Нет, это однозначно был Черный Сова — только Черные звучали так странно, что казались отзвуком на воде, отзвуком далекого взрыва или вспышки. Интересно, к чему приведет подобное? Черная Кошка? Было бы интересно.
Разговор с Ольгрейном был еще не завершен, но Кошка почти была уверена в его финале. В конце концов, рожденная и выжившая почти до начала наставничества дочь — это уже показатель того, что этот консорт вполне совместим с ней, и значит, есть неплохой шанс получить еще пару-тройку сильных детей. Да, в их мире отлично совмещались почти фанатичная любовь к детям до наставничества — и абсолютная жестокость после.
Хорошо, что Кими она отдаст тому, кто сломает ее максимально жестко, не оставляя ни единого шанса быть слабой. Что может быть хуже, чем слабая дуэнде? Только доверчивая дуэнде, а такие не выживают в кланах. Кими будет сильной Белой, и может, однажды прикончит мать, чтобы возглавить семью, а потом и клан, и…
— Ваше имя? Или мне звать вас просто «лорд Эйо»? Вряд ли вы спутаете, к кому я обращаюсь, но все же.
Она поплотнее завернулась в покрывало, не давая заметить, как оценивающе скользнул взгляд по двоим Совам. Это была бы отличная добыча, если забрать одного из Сопориса, а второго — следом, но попадутся ли в когти Кошки или сами попробуют охотиться на нее?

+3

3

С совиного утра не покидала муть. Кажется, она шла по Омуту; Аррек нет-нет да выглядывал в окно и искал его между деревьями, чтобы в очередной раз удостовериться: нет. Никакой мути нет. У Аррека была в организме одна слабость – очень чуткий желудок. Даже неловко, право, какой чуткий... Вместо нюха работал. Жаль, что с опозданием.
Казалось, что сегодня умрет кто-то из старых пациентов.
Не сбылось.
Фло был на взводе, но это мог заметить разве что Аррек и пуховичок Ренэ, но тот был на другой смене. То, как дергались крылья носа лорда Улулы, повисало в воздухе уже другими крыльями, и... Аррек не взялся бы описывать всю цепочку образов.
Чуть не отошёл по мостам юный Каракал и древняя Крокодилица. Обоих выводил за руку, обоих лелеял, как своих.
К концу смены повода для тревоги не осталось. Аррек вернулся к себе, размышляя о том, что хорошо бы иметь родственником Жирафа – можно спать стоя или даже в процессе ходьбы, – сел перебирать чемоданчик и методично дергать за ниточки: отчего тревога? За кого тревога? За себя, что ли? Так вроде крышей пока не поехал. Или заразился всё-таки от Ольгрейна, теперь тоже едет?
Паук на том конце ниточки не отзывался. Ольгрейн тоже.
По поверхности Омута бегала мелкая утренняя рябь.

Что привело, что привело... А угадайте, леди, - Аррек ехидно сощурился, как почти не щурились Совы и совсем не щурились белые. Он вообще вёл себя категорически не так, как хотелось и было должно, но что тут сделаешь: сердце было не на месте. Не на месте, и всё тут. Хоть помирай.
Хоть из Сопориса не выпускай дорогого братца.
– Я принёс бы свои глубочайшие извинения с удовольствием, леди Адуор.
Но не принесу. Пошла в Омут.
– Прервать вас было, к сожалению, необходимо. Я Аррек. Аррек Нуад, лорд Эйо. Ныне такой единственный.
Смотрел Аррек на брата. Большими совиными глазами, заплывшими от бессонного дня и ночного дежурства в Сопорисе.
– Хочу поговорить с Ольгрейном. Ваше присутствие, леди, меня смущать не станет, как и брата, надеюсь, тоже, - три щелчка, и походный чемоданчик расползся на несколько штук с лапками и подставками. Аррека замутило, но за общей краснотой лица терялась легкая прозелень. - Ванну не привёз, ты не оценишь, брат. Со временем негусто, мое дежурство через семь часов. Так что... Давай, лорд мой.
Он присел на корточки у попы чемодана и закопался в инструмент.
Он летел сюда час сорок. Ещё столько лететь обратно. Только попробуй сказать, пернатый лорд из змеиного клана, что ты не отзывался просто так.

Отредактировано Аррек Нуад Эйо (20-03-2020 11:25:02)

+3

4

Щиты в этой в этой укромной и тихой гостиной на одном из льдисто-белых и снаружи верхних этажей, надстроенных к бывшему домену Сов несколько веков назад, были безупречны – как иначе, если здесь проходят свидания с занедужившими лордами и леди всех кланов Сетха? За конфиденциальностью семейных разговоров и племенных интересов следили строжайше и на удивление для «оборотней» единодушно, так что позвать даже персонал, даже на помощь телепатически не удалось бы никому. Однако и здесь имелись устройства видеонаблюдения, конечно – Лейт видел крохотную, пульсирующую красную точку индикатора за плечом Эхои. В принципе, знак подать возможность была: плохо мне, дескать, господа в лазоревых лоохи, спасите-помогите.
В принципе. Но разве Ольгрейн мог признаться в слабости на самом деле – при матери своего ребёнка, при своей, получается, возможной жене, при (кто знает?) вероятной лэри клана, да еще и не начав даже свое сражение со вновь предписанной извне ролью жертвы? Да ни за что. Это означало бы заведомо сдаться и растоптать в ошметки ту самую гордость лорда. Голова могла кружиться, сколько ей вздумается, тошнота подкатывать к горлу, а зрение подплывать от окружающей белизны уже не первый час, но более нахохленным и встрепанным, чем всегда, второй консорт леди Аноис Амат не выглядел, а у Кошки (слава предкам обоих соседствующих кланов!) хватало если не такта, то ума и хитрости не пробовать на прочность его щиты. Минимальное требование этикета при посещении Чертогов, да, и как хорошо, что его вдалбливают с детства даже сейчас, при явном смягчении нравов. Что творилось за пыльным стеклом с мутно-радужными разводами от старости – лучше ей не знать… Вот уже полчаса, как минимум, младший лорд Амат, словно одну из тех самых, невидимых для других, рыбок с вуалью или хлыстиком хвоста, гонял внутри черепа мысль: а если узнает, насколько все за тонюсенькими в действительности щитами катастрофично, насколько сегодняшняя тигриная «подпитка» со всей широты души перепахала состояние чисто физическое (чего пока не видно за фасадом крупного совиного тела) – захочет ли брать такую развалину в мужья?..
Рыбки, кстати, не золотились сейчас, не сверкали серебром, а переливались ядовито-зеленым и ядрено-лиловым, выписывая свои синусоиды на фоне белых стен. Видимо, по факту Лейт уже дошел до той грани усталости, когда вообще все становится фиолетово, раз появление Аррека удивления не вызвало, хотя, по идее, должно бы – с чего прибыл-то? Да, очень вовремя, но… ради бога, не надо про братскую любовь, что мы, наивные орионцы, что ли? Родственные чувства у дуэнде, которые увиделись впервые три месяца назад? Даже не смешно.
Значит, если не сам лорд Протектор, то Фло прислал. Боится провала эксперимента, в который уже вбухано столько сил. Закономерно. Да и обоснованно боится, что уж там.
Моя леди, – Оли чуть прищурился, фокусируя взгляд, и поблагодарил Совооких за еще одно послабление этикета для здешних постояльцев – он мог не вставать, – прошу прощения за то, что нас прервали. Вероятно, системы наблюдения… – он запнулся, подбирая слова (он, белый, гуру, проповедник!), чтобы объяснить явление младшего Эйо более-менее правдоподобно, но в то же время не провалить клановое реноме и фамильные узы… весьма узловатые, мягко говоря. – Наверное, это какая-то ошибка. Лорд Аррек занимается изучением моих физиологических особенностей после давних… травм. Дадим ему возможность убедиться, что это ложная тревога, если вы позволите.
Золотые глаза нашли серые – такие же усталые и с сонной поволокой – солнце еще не село, даже яркий летний закат только разгорался где-то за облаками. Один Сова Эйо смотрел на другого, такого же взлохмаченного и грузного, но в униформе Сопориса.
Ванны здесь свои, милый братец, – тон правильный, смиренно-ироничный. – Ты, конечно, лучше знаешь, но субъективно – мне туда не надо, я жив, цел, Сова.
[AVA]http://s3.uploads.ru/orVRX.jpg[/AVA]

Отредактировано Ольгрейн Лейт Эйо (09-04-2020 15:21:25)

+1

5

Агрессию – скрытую, мягкую, ленивую почти – в голосе Аррека она разобрала очень и очень хорошо, и даже пропустила его выпад, делая вид, что не заметила, как чуть звонче стал голос незваного гостя, когда он обратился к… да, верно – к брату. В конце концов, разве мало она сама видела птичьих лордов? Быть дочерью лэри — значит слышать все, что слышит мать, когда не обсуждается что-то запредельно важное, а выбираться из своих уютных гнезд крылатые соседи желали не так уж и часто, и потому ее учили, заставляя слушать и разбирать каждую нотку голоса, смотреть, как нагревается воздух рядом с телами лордов и леди, и тысячи иных знаков, заметных и незримых.
Вот уже полчаса, как она просчитывала, как, не смяв заметно истонченных щитов, поделиться силой с Ольгрейном; чужак решил бы, что это жест доброй воли, дуэнде бы не позволил, пока не узнал, для чего ей это нужно. А причина была проста – прямой контакт, дающий возможность подпитать чужака от себя, был самым легким способом отдать часть своей энергии, и выглядевший пусть и живым, но перемолотым в какой-то неведомой мясорубке потенциальный консорт был нужен ей в сознании и способным принимать решения. Предложить взять так? Не возьмет, дуэндийская выучка и гордость пыточной вилкой держали бы вскинутую голову любого, не позволяя ни опуститься до просьбы о помощи к чужаку, ни – тем более – принять ее, протянутую без спроса. Предложить через целителя? Тот не меньший дуэнде, и вряд ли согласится.
– Вы не помешаете, лорд, – и хоть на этом взгляд отдыхает, впитывая капли цвета, разлитые не только и не столько на саму одежду, сколько на цветные тени рядом. Для нее, умеющей видеть за пределы обычного спектра, даже собственное, неразличимое в оттенках для других и отчетливо-цветное для нее покрывало на плечах, даже пепельные волосы, даже когти, внезапно потерявшие розовый отлив, были белоснежными. Это резало глаза, мешая сосредоточиться, не давая остановиться на чем-то одном; приходилось щуриться, как при взгляде на Те-ра, чтобы не дать сознанию потечь восковой статуэткой в жарких ладонях Сопориса. – Надеюсь, вас не смутит наш разговор с Ольгрейном.
Бирюзовый отблеск затанцевал мягкой тенью на полу, словно оживая отдельно от лоохи, которое и отбрасывало ее, и Кошка, опустившая согревшиеся от самого наличия чего-то живого и яркого ладони на колени, скрытые под тонкой тканью, улыбнулась краешком губ, словно и сама смутилась от такого странного предложения. Вряд ли это обманет хоть кого-то из двоих, но на долю секунды может ввести в заблуждение, давая тот незаметно-краткий миг, чтобы придумать новую, еще более красивую ложь. Как учила мать – притвориться слабой, забыть о том, что и физически, и ментально леди всегда превосходит лорда.
– Раз уж мы пришли к согласию, то пожалуй, я начну переговоры с леди Амат. В конце концов, у нее нет детей от тебя, а моя дочь скоро уйдет в обучение. Я готова рассмотреть твои условия – в качестве благодарности за хороший генофонд, и выполню те, которые будут приемлемы, – голос становился жестче и звонче, пока не зазвенел сталью, больше не скрытой под белесой вязью мягкого покрывала. – К тому моменту, как Лорд Протектор решит, что ты безопасен для себя и остальных, переговоры будут завершены и я надеюсь увидеть тебя своим первым консортом.

+5

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Инь-ян-ян