Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Глава 4. Четыреста капель валерьянки и салат! » Сезон 4. Серия 200. Банка с кофейными зернами

Сезон 4. Серия 200. Банка с кофейными зернами

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия: 2446 г, 12 августа, 04:00-22:00.
Место действия: каппа-квадрант, планета-колония Фрея, «Страж», звездолёт класса «Бесстрашный» (USS Guardian NCC-74741), планета Эремин.
Действующие лица: Интар Джар`ра (Кел Мартон), Анзор Сахим (Дмитрий Корицкий), Джеймс Гордон (Кристиан МакКензи), Неро Дини (Эдвин МакБэйн), Павел Чехов (Антон Ельчин), Ясеньяра Т'Ках (Николь Моле).

http://s3.uploads.ru/0dOmZ.jpg

0

2

На кровать легко вспрыгнул Бамбино. Научился дверь открывать, пушистый негодник. Не шевелясь, улыбнувшийся Дини чувствовал сквозь плотную ткань одеяла, как зверёк деликатно пробует путь передними лапками, будто спрашивая разрешения. Забирается на колени, прямо по лежащему штурману поднимается выше, к бёдрам, и неторопливо укладывается поперёк них, свернувшись клубком. Неро не стал сгонять животное – хотелось, чтоб рядом было живое и тёплое. Может, с ним станет не так больно. Конечно, это снова иллюзия, но пусть…
Сон пока не шёл – сказывался тот адреналин, что понадобился для «побега» из медотсека. Ухмыльнувшись, Неро спросил себя, почему он чувствует себя: а) «неуловимым Джо»; б) идиотом?
Ответ был очевиден – «Потому что я и есть идиот и Джо, которого никто не ловил». Как говорится, если чувствуешь себя им – это «жжж» неспроста!
Неро прислушался к присвистыванию пылесосика в углу, и, приподнявшись на локте, все-таки прихватил с прикроватного столика падд – посмотреть, что поделывают на мостике.       

Капитан! Курс успешно проложен!
Курс получен, начинаю коррекцию текущего...
Курс взят.
Как только Пашка затих, внимательно вчитываясь в какие-то показания консоли, на мостике повисла тишина, прерываемая лишь курлыканием паддов.

Сколько на этот раз? – Я.
Ставлю на третью. – Р.
Рики, не позорься. Пятая. – Ф.
Бино, сам не позорься. Третья. – Р.
Dosto’ino l’ t’erpet’ bez ropota pozor sud’by... – П. Ч.
Вы еще подеритесь. – О.С.
Олаф, ты любишь жаркие объятья? – Р.
А можно я понаблюдаю? – Я.
Нет, нельзя. Это моя диссертация. – Э.
Так сколько ставим-то? – Я.
Подождите, подождите, на что ставки-то?! – П. Ч.
А можно в этот раз без меня? – В.
Хорошо, старпом, вашу ставку выпьем сами. – Ф.
Это считать угрозой? – В.
А что за ставки, эй? – П. Ч.»
Господа, а кто работать будет? – Д.А.Г.
Ставлю на первую. – Н.
У тебя сейчас вроде ночь по смене. – Д.А.Г.
Он из медотсека сбежал. – Л.
Поймаю – убью. – Л.М.
Босс, не стоит. Кстати, ставлю на вторую. – Л.
На пятую. – Л.М.
А работать? – Д.А.Г.
А зачем? – Н.
Неро! Отпуск! – Д.А.Г.
Господа, первая минута. Расходимся. Неро выиграл. – Я.
Яся, процент с тотализатора – в мою каюту. Невскрытым.  – Д.А.Г.
Да, капитан. Валерисово подойдет? – Я.
Мой шоколадный ликер?..  – В.
Подойдет. – Д.А.Г.
На что ставили-то?!(((((((((1( – П. Ч.
Так к Фрее повернули же? Сам же поворачивал, ну. Значит, команда «Неро, гуля... отпуск!» должна была позвучать. Вопрос – на какой минуте. – Н. 
Работаем! – Д.А.Г.
Да работаем, работаем... – Р.
И работой делимся... – Ф.
Главное –  не уработаться до похмелья. Не моего… а жаль. – Н.
Неро. Отпуск! – Д.А.Г.

Старший штурман фыркнул и отложил свой падд на прежнее место, укладываясь на спину. Яблочно-зелёная подушка голографического ночника медленно угасала.

[NIC]Неро Дини[/NIC] [STA]«Хрустальный штурман»[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/xtiF8.jpg[/AVA]
[SGN]

Со щитом, а может быть, на щите

Космонавигатор. Да, в коляске, а что такого? Голова у него работает, руки на месте, а остальное… по космосу, в конце концов, не пешком путешествуют, и пути в нём прокладывают не пешие. Почему он в допотопной коляске, а не в экзоскелете? Почему вообще не вылечен, при высочайшем-то развитии медицины? Ну… есть нюансы. В результате «какой-то невнятной локальной космической войны» и плена у него вместо обычной последовательности генов в ДНК некая каша, в его генетическую цепочку вмонтированы фрагменты десяти различных видов ксенобиологических существ, и это отнюдь не безобидные зверушки. При малейшем повреждении, влекущим за собой усиленное деление клеток, наступит неконтролируемая мутация организма. Он человек лишь в пропорции один к десяти. Он человек лишь до первой царапины или серьёзного ушиба.
Внешний вид: униформа навигатора Звёздного флота Федерации. На коленях иногда неуставной плед.
С собой: коляска инвалидная http://s7.uploads.ru/t/CKJje.jpg

[/SGN]

Отредактировано Эдвин МакБэйн (18-04-2020 22:35:18)

+4

3

«Грифон» медленно полз по небу, подставляя свой темно-серый бок рыже-розовым лучам заката. Гулливер уже поднимался, стремясь занять свое законное место на небосводе до того, как солнце окончательно скроется за горизонтом; Интар так и не привык к тому, что квиринальцы – как свои, так и привезенные со «Стража» – называли звезду этой системы его именем, и сам звал его всегда просто «солнцем».
Если присмотреться, то даже без телескопов можно было разглядеть, как по сравнению с самым началом вырос некогда небольшой остов; сейчас он был хорошо если в две трети Гулливера, если не больше, и дыры в корпусе постепенно зарастали, затягивались, как живые. Над станцией работали не только люди, и пока там не было регенераторов кислорода и действующей системы жизнеобеспечения, там оставались только синтетики, которым не было необходимости дышать.
От одного из зияющих провалов отделилась яркая точка, а через полминуты вспыхнула атмосферными гасителями; шаттл, поднявшийся к «Грифону» день назад, возвращался обратно, на пересменку тех, кто работал там, не покладая рук.
Интар вздохнул, опуская взгляд – здесь, перед входом, начинал приживаться северный лес, созданный кем-то из биологов на спор. Как ни странно, экосистема оказалась вполне живучей и успешно отвоевывала место для жизни у ранее почти голого камня.
«Скоро зацветут сосны», – привычно отметил он. – «Сообщить биологам, пусть все-таки соберут образцы и выяснят, как хвойные растения умудрились отрастить цветы всего за два опытных поколения».
Поднялся на ноги, потянулся, дотягиваясь кончиками пальцев до ветвей низкорослой сосны, мазнул по иголкам, перепачканным весенней смолой; она пахла свежестью, непривычной на Фрее и почему-то напоминающей о первой грозе в Академии.
Приближалась дельта-смена, ему нужно было присутствовать в ангаре через восемь с половиной минут.
Все было, как обычно.

[NIC]Интар Джар`ра[/NIC] [STA]Первый после бога[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/dscq0.jpg[/AVA]

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Глава 4. Четыреста капель валерьянки и салат! » Сезон 4. Серия 200. Банка с кофейными зернами