Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Великобритания. Англия, Шотландия, Уэльс » Шотландия, г. Нэрн. Пансион «Зелёный дол». Кабинет заведующей

Шотландия, г. Нэрн. Пансион «Зелёный дол». Кабинет заведующей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumuploads.ru/uploads/000d/ad/95/2/355615.jpg

0

2

16:00
ведение согласовано

– Добро пожаловать в твой скромный дурдом с личной мягкой палатой в самых комфортабельных условиях, – Хелен, ради такого откопавшая где-то белый передничек и черное платьице, демонстративно поклонилась, протягивая Рэю огромные, малек проржавевшие ножницы. – Ленточку сам перережешь или грудью порвать предпочтешь, как бегун олимпийский?
– Ну ты и стерва, – почти восхищенно выдохнул тот, принимая предложенное.
– Под себя подбирал, видимо, – привычно откликнулась та. – Давай, лязг-лязг, чмавк-чмавк, я есть хочу, с позавчера не жрамши с этим твоим открытием.
…и с подготовкой всего того бедлама, который в итоге получился. То в одном месте подоконник внезапно оказался непрокрашенным, то в другом побелка отвалилась прямо за шиворот, то вообще кто-то очень добрый и ласковый мыло сложил к шнуркам, которые на кой-то хрен оказались в одной из кладовочек!
И с попыткой заныкать как следует сюрприз, который дожидался Рэя внутри. Просто коробка с бантиком, а внутри – небольшая, довольно криво сшитая кошечка с запиской – «Маминому другу». Кэт все-таки уговорила ее притащить эту нелепую кошку, и теперь Хелен разве что надеялась, что Рэй не найдет ее совсем уж сразу.
– Стерва крашеная, – спокойно отфыркнулся тот.
– И даже в точку, – кивнула Хелен. – Мистер Скиннер, вы таки соизволите уже порезать эту ленточку или я могу порвать ее вашей мужественной волосатой грудью?..

…если бы кто-нибудь спросил, кем работает Хелен Кент, первый ответ прозвучал бы как «Заведующая дурдомом». Она, конечно, не позволила бы себе этот ответ ни при ком, кто не был бы знаком с пансионом и тем, какой идиотизм там иногда творился, но первый, самый честный и открытый, был бы именно таким.
Вторым было бы «Заведующая пансионом «Зеленый Дол», вот визитка, если вас заинтересует, вы можете связаться в любое время дня и ночи. Стоимость проживания указана на обороте, но она может варьироваться при некоторых условиях». Третьим, абсолютно честным, но который слышало от нее максимум несколько человек, было бы «Я та дура-англичанка, которая взялась помочь шотландцу». Ну, еще когда-то было абсолютно обреченное «Да мымра я, мымра, только соизволь пожрать нормально!», но с этим проблем уже не было. Почти.
Впрочем, на данный момент она сидела, разбирая в очередной раз поступившие документы, и очень-очень тоскливо мечтала о том, чтобы в ее личных сутках было хотя бы на десять-пятнадцать часов больше, ну или она сама бы раздвоилась, чтобы успевать все необходимое. Про нормальный отпуск – хоть на недельку – она уже даже не заикалась, отлично понимая, что «Дол»-то без нее проживет, а вот она сама успеет крышей поехать от тревоги за подопечных, мало ли что. Нет, те по большей части были вменяемыми, адекватными людьми, но кто ж скажет, что два-три придурка не подобьют всех остальных на неведомую дичь? Умудрился же в свое время Рэй с этим своим казахом сбежать аж до моря.
Нет. Бумаги, бумаги, бумаги, три истории болезни в электронной форме, но с этими проще – от экрана, по крайней мере, не болели глаза, скрытые за стеклами купленных года два назад очков. А вот мелкие буковки на бумаге уже пытались пуститься в пляс, и хорошо еще, что печатные, а не разбирать почерк формата «курица лапой и то аккуратнее пишет», поскольку, наверное, даже тот же Эннис писал куда более разборчиво.
– Хелен, у нас тут небольшое ЧП, – возникший в дверях Райан улыбнулся, задумчиво поколупал пальцем косяк и, не менее задумчиво подняв синие глазки, опушенные светлыми ресницами, закончил:
– МакКуорри пьяная явилась. Совсем пьяная. В дрова.
– Блять, – выдохнула Хелен. Чтобы она еще хоть раз доверила кому-то еще прием на работу ее будущих подчиненных… и Рэю надо оторвать все, что не сильно нужное, чисто вот из принципа, потому что подложить такую свинью – это еще надо уметь. – Сейчас буду. Кто там у нее? Мёрдок? Этот хотя бы ее заговорить сможет, если что…
Стянуть очки, спокойно выдохнуть, парой кликов мышки гася экран компа. Сдержать очень неприличную тираду о том, где и кого она видела со всеми этими новыми заездами, ремонтом, дурдомом и прочим неадекватом. И быстрым шагом, который, однако, не срывается на бег – не пристало ей еще бегать, не тот случай – направиться к МакКуорри.
«В чем-то Рэй был прав», – сердито фыркнула она мысленно. – «Если бы это был классический ампир, бежала бы я до кабинета полчаса – в одну сторону…»

-> Журавлёнок и молнии
[AVA]https://sun9-31.userapi.com/MFE3jE5LBnY55WUvxcKiPndte0SmiAHun_tdlA/4QzejwRMZxU.jpg[/AVA][STA]я верю – даже если
это все, что я могу[/STA]

Отредактировано Хелен Кент (07-09-2020 21:28:33)

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Великобритания. Англия, Шотландия, Уэльс » Шотландия, г. Нэрн. Пансион «Зелёный дол». Кабинет заведующей