Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Летописи Мистера Гранта (Всё иначе) » У сердца легких нет дорог

У сердца легких нет дорог

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/2/123212.jpg

1. Жанр|тематика|фандом:
Вселенная ГП.
2. Рейтинг и прочие характеристики:
будет
3. Прием участников:
Дждеймс Гордон, Нерина Дини.
4. Пожелания к игре:
--
5. Дополнительно:
Правил нет:
Шпиону должно заметать свой след,
А долг учителя – любить предмет.
Попробуй им и остаться.

Стальные стрелки сведены – добавлен спирт в настой,
Молчат свидетели вины – и остывает воск.
Змея познания не может укусит свой хвост,
Но пребывает там, где лев увязнет с головой.

Лора Бочарова

0

2

На старых партах мокнет под дождем латынь.
Омытая грозой, во дворе цветет сирень...
Л. Бочарова

От прикосновения к плечу Джим подпрыгнул, выставляя вперед изломанную, казалось бы, кисть со странно выгнутыми пальцами, но тут же выдохнул, заметив, что это всего лишь однокурсник, причем еще и из тех, кто явно был в курсе особенностей муштры Дурмстранга. Можно было и не дергаться, но вбитые рефлексы требовали реагировать адекватно на каждое движение, которое может быть опасным… например, при попытке атаки со спины выпустить волну силы, которая хреново концентрировалась, еще более хреново действовала на окружающее, зато шмальнуть ей было – как нефиг делать, даже без палочки.
– Тьфу на тебя, жертва злого рока, чего пугаешь-то? – с некоторым облегчением он пихнул Люка в бок, заставляя того шутливо поднять руки, мол, я не виноватый. – А если бы пришиб? Нас бы тут прямо и прибили, тоже мне, ученики по обмену…
– Эй, это ты у нас горячий северный парень, а местные – примороженные, и один я – красавчик! – Лючиано-как-то-там-его-много-раз-по-дедушкам, а для друзей – Люк, фыркнул, все же возвращаясь обратно и притягивая друга за лацкан форменного пиджака поближе.
Представив со стороны, как это должно сейчас выглядеть, Джим зашелся в хохоте – тихом, сдавленном, но очень отчетливо разбираемом поблизости.
– Да хватит ржать! У нас препода поменяли, прикинь? Говорят, старого мсье сожрали летифолды, а на замену поставили – угадай кого…
– Монашку, что ли?.. – прыснул еще активнее Джим. И было с чего – по слухам, «мсье», обладавший весьма любвеобильным характером, погиб не просто дурной смертью, а еще и очень, очень мстительной, упрямой и наглой смертью в лице кооперации как минимум пары десятков очень недовольных жалобами сестер и невест парней.
Люк заржал, представляя явно ту же самую картинку, которую мысленно видел и сам Джим – католическая монашка, читающая теорию темных искусств… еще не хватало над ней перевернутую пентаграмму с козлом повесить для полноты картины! И козел, кстати, не замедлил появиться. Правда, в более человеческом облике, отпихнувшем их с дороги «на правах старшекурсника». Взмывшую в воздух руку друга Гордон еще как-то удержал, а вот не пустить ту самую, дурмштранговскую, почти неизвестную за пределами севера волну силы было выше его самоконтроля.
Вот теперь можно было с чистой совестью смыться куда подальше в направлении боевых аудиторий ТИ, куда и надо было, честно говоря, идти изначально; можно было еще и друга, тихо всхрапывающего от хохота в рукав, потыкать… и было с чего.
– Так вот, Джей, помнишь того монстра, который десяток старшаков раскатал, а потом смотрит такой, спокойный-спокойный, и говорит, что спереди опасен бык, сзади – конь, а человек – со всех сторон? – все же прохихикавшись над картиной монашки, поинтересовался Лючиано.
– Ну-у-у? – а любопытства в Джиме отродясь было больше, чем благоразумия.
– Короче, сестру его поставили. Говорят, зверь тот еще – голову отгрызет, если не так проклятие ставишь, она сама проклятая… – Люк понизил голос. – И вообще, я с ними рядом жил, не суйся под руку…
– Я что, придурок, что ли, к малефику под ру…
Дверь открылась. Джим, ввалившийся в нее боком, обернулся – и, как и следовало, на самом-то деле, ожидать, заткнулся, но ненадолго.
– Люк…
– Чего? – друг, отлично знавший, в какой момент интонации Джима начинали предвещать беду, не просто насторожился, а буквально замер на полушаге.
– Я, кажется, влюбился. Кто эта прелестная мадмуазель и почему я раньше ее не видел?..
…и если первая фраза была сказано так, что обернулась как минимум половина аудитории, то вторую в воцарившейся тишине, кажется, расслышала и сама «мадмуазель».[AVA]https://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/656/455980.jpg[/AVA][STA]душе начертано гореть[/STA][SGN] [/SGN][NIC]Джеймс Гордон[/NIC]

Отредактировано Кристиан МакКензи (09-05-2021 02:33:25)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Летописи Мистера Гранта (Всё иначе) » У сердца легких нет дорог