Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дурмстранг, Арктида

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Один из немногих центров, сохранившихся практически нетронутыми со времен основания. Обучает на среднем, средне-специальном и полном уровнях (соответственно 4, 5 и 7 лет с различающимися программами обучения), преподавание строится на классической триаде Слово-Жест-Намерение.
Специализациями выпускников являются Боевая Магия, Алхимия, Начертательная Магия, Магия Крови (все направления), Анималистика, Малефициум, Магия Призыва. Могут проявляться в не-магическом мире как ветеринары, онкологи, гематологи, реаниматологи, дрессировщики, инженеры, представители силовых ведомств, химики.
В отличие от других «исконных школ», преподавание изначально строилось за счет авторитарного подчинения младших старшим, в итоге Дурмстранг на момент игры представляет из себя военизированную структуру, больше похожую на школу подготовки действующих офицеров. На обучение принимаются дети с 10 лет и взрослые, классы формируются исключительно по силе магии и уровню обучения, то есть в одном классе могут оказаться тридцатилетняя женщина и подростки. Несмотря на то, что во всех остальных школах подобный подход считается малоэффективным, сам принцип обучения в Дурмстранге позволяет строить иерархию в подобных коллективах без конфликтов, наоборот, сплачивая участников до того уровня, которого невозможно достигнуть более мягким подходом.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/25/187408.jpg

0

2

https://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/613/576995.jpg

2010 г., 5 октября, 12:00-22:00

Пост написан совместно

«Я выведу – на то мне власть дана»

Да будь они неладны, эти пегасы, вот все шесть пар слоновьих palimino! Всегда их терпеть не мог, абраксанских этих крылатых коней... ну особенно-то, конечно, в первых классах, когда всем – занятия по выездке (они тоже будьте трижды неладны, хоть и факультатив, типа!), а ему... что угодно, кроме – «Нерино, а у тебя будет дополнительное занятие по...». Да в этот раз твари копытные ещё и будто виски своего перепили – такие петли и виражи закладывали, что мсье Сент-Экзюпери рыдал бы от зависти в хвост своего Лиса.
Пожалуй, если бы не жестяная, расписанная кричаще-яркими индийскими узорами круглая коробочка с леденцами, теми самыми, светло-зелёными, которыми, как любящий дядюшка, снабдил их и в дорогу профессор Принс, безразмерный салон знаменитой шармбатонской кареты был бы несколько... облеван. Мятная слюна, что сглотнул одетый в традиционное изящно-голубое старшекурсник, горчила, может быть, и не только из-за вкуса. Хорошо сестрице – она летать (и падать!) не боится, а у старшего из детей Дини – всё обмирает на высоте уже в метр.
Коробочку же, точнее – шкатулку (хочется думать, что с драгоценностями), обитую бархатом изнутри, напоминал и как раз-таки тот самый каретный салон, по которому Неро, вот уже час, по меньшей мере, отчаянно тосковал. Столь же отчаянно, как до этого хотел из него выпорхнуть.
Не, сей маневр-то удался блистательно – даже удостоился благосклонного взгляда и одобрительного кивка профессора Принса, как и создание пандуса для въезда их колясок в дурмовский «отстойник»: те самые дополнительные занятия надо благодарить, в том числе по трансфигурации. Зато потом... o, Dio, как же хочется обратно в уютное бархатное гнездо... которое, опять-таки по традиции, конечно, станет спальней на время пребывания в другой магической школе, но это ж аж вечером. И то, если повезёт, и они сейчас не замерзнут насмерть. В этом, пожалуй, теплолюбивые итальянцы, да еще с нехилыми проблемами терморегуляции, в силу своей колясочности именно, по сравнению с драконами-то лишь чуть менее уязвимы.
И все как бы понятно: более чем разумная предосторожность, более чем понятные меры защиты от холоднокровных чешуйчатых оборотней (будьте они сто раз уже неладны!!), но... у Нерины, вон, даже губы посинели. Однако, если спросишь – замерзла, мол? – только крепче их сожмет и головой в шляпке-колокольчике замотает. Гордая! – Неро со скрытой нежностью взглянул на младшую сестрицу, ссутуленно засунувшую руки в рукава совершенно не греющего форменного плащика с кокетливой пелериной, тщетно натянул на мерзнущее ухо собственный изящный берет, подышал в окоченевшие ладони, поймал сочувственные взгляды мадемуазель Моле и её змеюки, дядюшки-профессора, сопровождающего их аврора Гордона и его собаки, но все же с подобающей элегантностью, с достоинством выпрямившись, совершил оборот колёсного кресла вокруг своей оси, в сотый, что ли, раз скучливо оглядывая овальный загон отстойника с маячившим вдалеке узким и длинным входом. Воронка воронкой...
Мышеловка – отнюдь не изобретение наших дней, – себе под нос процитировал йуный итальянский маг любимую книжку, – Как только общество изобрело полицию... – зубы предательски лязгнули, синьор Дини сжал их на миг, но договорил – упрямо и с явственной, хоть и тихой угрозой: – Сейчас я тоже попадусь в мышеловку, и горе тем кошкам, которые посмеют тронуть такую мышь!
Да черти бы драли все эти огненные и не очень кубки, турниры и проклятых морозоустойчивых северян с их сугробами и торосами! – в ответ на вырвавшийся у Нерины всхлип у Неро ёкнуло сердце: простудят же девчонку!
Non mollare, gattina, – он старался, чтоб голос не дрожал, – мы с тобой взрослые, самостоятельные люди... это даже Кубок Огня признал.
...и решил всё за нас, – этого брат не договорил. Но сестрёнка – девица умная, с памятью у неё все хорошо...

…Кубок Огня выплюнул ещё один – нет, кажется, два, почти сросшихся воедино – кусочек бумаги. Стоило поймать его, но издали уже было ясно, чьи имена написаны на ней, плотной, почти жесткой, как пергамент.
– Чемпионы Шармбаттона...
Неро потер переносицу. Хотелось высказать всё, сразу и на той части языка, которая очень не приветствовалась дома. У сестры был какой-то потерянный взгляд... они же не пересекали черту, не бросали имена!..
– ...Неро Армандо и Нерина Аманда Дини...
– Che cazzo... – еле слышным шепотом донеслось справа. И в кои-то веки он был полностью согласен.
– Господа директора... – вежливо-вежливо поинтересовался Неро. – А то, что первый этап – существо пять иксов, а мы тут вдвоем на одного ходячего не потянем, никого, кроме нас с сестрой, не смущает?..

Да чтоб оно в аду горело, это прецедентное право... – на этом мысли старшего Дини осеклись: чёрно-золотой вихрь, налетевший на Джима, распался не сразу – сначала как-то весело залаял Штурман, даже не переходя на человеческую речь, потом из этого всего бедлама высунулась вполне себе человеческая рука, выдавая «бравому аврору» то подзатыльник, то обнимашки, и только после этого стало понятно, что это вообще-то вполне себе живой человек. Девушка.
Неро не мог вдохнуть, не мог оторвать глаз от её косы – будто из золота выкована, тяжелая, прилетит такой по лицу – мало не покажется... но ни грана магии, всё на искусности плотного плетения держится.
Джим, ты – гад, сволочь и скотина! Я бы знала, что ты приедешь, попросила бы дедулю остаться подольше, а то он только вчера уехал... – выдав всю тираду на одном дыхании, «вихрь» обернулся к сопровождаемым. – Арчибальд!!!
...ещё раз ты... – но, разумеется, слова вставить ему не дали. Джим, в принципе, примерно этого и ожидал – когда они в последний раз виделись с сестрой, та устроила ему головомойку. Опять. Как сейчас, собственно.
Ты идиот? – коготки, подпиливаемые на планерках исключительно от скуки (и именно поэтому обычно острющие, как кошачьи когти), перехватили меховой кусок воротника куртки и потащили ее хозяина в сторонку. – Мое имя Джемма, я представляю аврорский корпус Дурмстранга, и простите, господин, госпожа, сейчас я верну вашего сопровождающего... Джим, tu es connard!
Вывернуться из руки сестры под насмешливым взглядом лохматого Штурмана, который даже не двинулся, чтобы защитить своего человека, Джиму оказалось довольно легко – злость придала сил.
А что не так?!
Ты погоду видишь, con?! Тебя предупреждали, что проверка ведомых займет больше часа? Ты... – черный женский китель слетел с плеч, сдернутый одним движением, замер в воздухе, раздвоился, немного мерцая, а затем – теплым меховым покрывалом улегся на колени обоих Дини. – Простите, господин, госпожа, в случае необходимости, пожалуйста, передайте вызов на аврора Тгай. Я прослежу, чтобы вопрос вашего размещения был решен как можно быстрее.
*Ne vous inquiétez pas, Mademoiselle, – кажется, Неро наконец отмер и обрёл голос,
Договаривать про пару чашек горячего шоколада, каковые точно вернут их к жизни, ведь не стоило? Романтичность момента и насмешливое фырканье милой сестрицы (будь проклят пубертат!) достаточно подпортило...
В качестве извинения за моего... дорогого брата могу предложить вам комнаты моей семьи, – белозубая улыбка могла бы ослепить и легендарного Локхарта. – Опять же, если решите принять предложение – можете просто сообщить Джеймсу или вызвать меня.
Еще один выразительный взгляд, в котором смешались «мой брат идиот», «простите этого придурка» и «Джим, голову оторву!», короткий кивок – и женщина в кипенно-белой блузе, черном жилете с портупеей, на которой вместо патронташа висели пузырьки с зельями, чернющих (аж взгляд терялся в этой почти-темноте) брюках и таких же черных сапогах, отсалютовав коротким жестом, сорвалась куда-то в сторону – видимо, строить очередную партию новоприбывших.
Простите, моя сестра бывает иногда чересчур... энергична, – Гордон пожал плечами, на которые обратно приземлились заблаговременно сбежавшие питомцы. – Надеюсь, китель у нее не сильно тяжелый? А то мало ли, какое количество холодного оружия можно забыть при трансфигурации в одежде...
Нет, – беспечно повёл плечом Неро, прежде чем Нерина смогла открыть рот. – Вес пары двуручников и одного кистеня – сущие пустяки, право. Ну мячик, ну железный, ну на цепи, ну с шипами... делов-то.
На собрата по несчастью он смотрел с небывалым пониманием. Сёстры – это же стихийное бедствие, ей-богу, старшие он там, младшие...

[NIC]Неро Дини[/NIC] [STA]...все четыре колеса[/STA]
[AVA]https://sun9-5.userapi.com/impg/WNEX8gKalaCvDefjaX2qkFnNEl4ArE9KgsqAbg/uEGrVjdmy1c.jpg?size=175x240&quality=96&sign=50759f0207d1e7145c3b1e3fca11a2be&type=album[/AVA]

Отредактировано Эдвин МакБэйн (08-11-2022 23:45:44)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»