Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Оставленные телефоны » Вигвар Нойман Шульц

Вигвар Нойман Шульц

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Рабочий телефон в котельной. Есть в справочнике Приюта. Звонить может любой - человек или пришелец.

2. Комм. Пример межгалактического устройства связи, соответственно доступен тем, кто в теме.

3. Ментальная связь лишь для тех, кто имеет соответствующие способности. И то не факт, что достучитесь.

0

2

offtop: отыграно по аське.

Талек вызвал корабль, заставив одного техника из серых отпрыгнуть, от внезапно ожившего корабля. Техники не любили, некоторые даже ненавидели работать в верхней стоянке кораблей. Это было вызвано как раз кораблем Талека. Непонятная сфера, живое зеркало, иногда рисовало по себе узоры. Являлось во снах тем, кто с усердием чистил его корпус. Корабль пытался понравиться, кораблю нравилось, чтобы ему уделяли внимание. Большинство пугалось и старались отстраниться. Но речь сейчас не о том. Речь о новом полнценном включении и выходе из спящего режима. Сфера задрожала и послышался звон, гул. Будто кто-то ударил в поющую чашу и начал ее песню. Звук нарастал и НЛО приподнялось сантиметра на четыре вверх, зависнув так и засияв. Был брошен вызов на частотах, которые пользуют только две расы. "Найди Амару", - просил хозяин. И корабль установил связь с ним, выступая лишь как средство коммуникации.
— Отличный ритуал на могиле недобитого гербария. Ты знаешь, что съел, Амару? — голос Талека был спокоен, с искорками веселья в виде эмоционального фона, который так же передавал корабль.

В тот момент, когда рептоид был застигнут голосом лирианца, он пребывал в прекрасном расположении духа, поэтому лишь усмехнулся.
- Я знал, что ты оценишь, а он оценил? Или жаловаться побежал? Ябеда, - игривое настроение ящера передалось через корабль. - Что я съел? Не помню. Оно было розовое и такое остренькое... пряное... Я бы не отказался от добавки. Очень повышает тонус.

— Он прибежал ко мне ребенком, — синий просто сиял смехом, заглушая речь. Лирианцы всегда считали важным, кто в какой момент кто. Альберт был ребенком, который ищет спасения и старается передать ответственность.
— Не только тонус. Срок твоего тонуса оценивается как 3 оборота этой планеты. А ирония заключается в том, что тебя боятся. Это растение - афродизиак. У него нет антидота.

Общий тон ГОРНа стал вкрадчиво теплым.
- Да ты что? Ая-яй... Так может, ты пришлешь мне доктора? Мне же понадобится... - ментальная, но не менее многозначительная пауза, - ...помощь. А если доктора нет, тогда медсестричку. В халатике. Коротеньком таком. И белых чулочках. - Острый язык скользнул по губам, эмоциональный фон телепатических сообщений стал ощутимо подогретым фантазиями рептоида. - Можно медбрата. Но тоже в белых чулочках...

— Мы оба знаем твои пристрастия. Близость и поглощение. Здесь есть насекомые. Богомолы. Их похоть так же сочетаются с едой. Но Альберт был бы к месту. Не трогай детей. Их глупость. Но и ты знал что проходит сквозь тебя.
Несомненно, Талек разделял некоторые аппетиты. Особенно диалог с детенышем в Золотой клетке стимулировал подобное взаимопонимание. И хамство центаврианина. Жаль только, архитектора сдерживал закон Конфедерации.

Амару не особо вслушивался в смысл воспринимаемых сообщений, скорее просто наслаждаясь чьим-то присутствием даже ментально. Розовая фруктина явно активировала свое действие.
- Бережешь детей? Приходи сам. Давно не был у меня... Все дела, дела, - мурчал рептоид. - Уж и не помню, когда мы вместе... курили.

— Ты не оставляешь выбора. Они - совершат самоубийство и поднимут крики раненных ослят, если я совершу задуманное.
Кратко, мыслеобразом, похожим на видеоряд, но отражающим много большее, как то, что испытывал каждый в комнате и некоторые другие детали, за исключением мыслей Талека, в сообщение было вложено все, что произошло в комнате с момента входа туда центаврианина. Особенно ярко выделено было: "Все виновники в нападении вашего недобитого гербария и... ящер в период спаривания должны будете решить обоюдную кризисную ситуацию. Вместе или об себя. У вас будет трое суток... в одной комнате. Решение придет само"

Мыслеобразы произвели на рептоида не то впечатление, что ожидалось. Он словно просматривал предложенные варианты. Взволнованный центавриец был очень хорош, но разгневанным он понравился рептоиду больше. Как прекрасно он молит о помощи доктора! Доктор тоже прекрасен. Раздраженный, сложиший руки на груди... Бъется жилка на шее. Одежда только лишняя. Да, определенно. Накручивающий на палец прядку волос мальчишка... Дети? Видали мы таких детей. На один укус. А вот лирианец - это другое.
- Я говорил тебе, что твой приказной тон очень возбуждает? - мозг у рептоида явно отключался. И он искренне наслаждался этим моментом.

— Готовь сигареты, враг мой.
Лирианец еще раз показал кадры с лицами людей и центаврианина в комнате. И вздохнул... сочувствуя тому, что потом сам сделает с Альбертом.

- Да, иди... Иди ко мне. Я жду, - если вы еще не слышали, каким тоном змей предлагал праметери человечества яблочко, то теперь знаете, как это звучало. Многообещающе. Да и яблочко ли он предлагал? - И компанию с собой... Всех давай... курить... будем, - расхохотался, опаляя лирианца волной возбужденного предвкушения и едва уловимой жаждой крови. 

Талек окончил диалог, едва успев на середине трансляции "жажда крови - это по-нашему!"
И вернулся к окружающим его в комнате... И так... знаете... что-то перекусить захотелось. Особенно Альбертом и Яззу. Директор был дорог лирианцу, и он сдерживал свои порывы.

+1

3

Телепатическая связь, Безымянный, голосом, в котором читалась сильная усталость:
- Амару. Твоя юная сородич, изголодалась по проблемам. Как лекарство - залезла в мой кабинет. Это эффективное лекарство. Ей не пояснили истории наших двух рас? Твое желание отдыха мне знакомо. Требуется формальность СПИЗ: выношу просьбу к сородичу - заняться ею. Твоему наказанию она подчинится. И лирианцу не в пору идти против ГОРНа.
По стилю передачи, становилось ясно, что Талек направляется в кабинет, где заточена молоденькая гадючка. Образы с камер слежения в кабинете говорили о том, что Тори внутри заперта.
В фоновом состоянии Талека, помимо сильной усталости, читалось желания сотворить какие-то сильные злодеяния с вторгшейся Тори.

0

4

Амару недоуменно вслушивался в то, что говорил ему Талек.
Сородич? Еще один? Если Агни здесь, то кто в кабинете у Безымянного? Ах, да… Ищейка. Тьфу, пропасть, я тут что, за этим детсадом присматривать должен?! – раздражение накатило удушливой волной и коснулось сознания Талека.
- Убей ее. Я буду свидетельствовать в твою защиту. Стой, а тебе не все равно, скольких ГОРНов мочить? Погоди минутку, я тебе сейчас еще одного пришлю, чтобы уж до кучи…
Понять, шутит он или говорит более чем серьезно, было совершенно непонятно.
- Сейчас буду, в общем… Без меня не начинай. Хочу это видеть, - буркнул Амару и прервал связь.

+1

5

Талек совершил телепатический вызов:
- Лехмы. Твой корабль, думаю их засек так же как и мой. Встретимся у точки входа, - и Талек на всякий случай телепатически передал данные о месте - озере, куда приземлился, а точнее - приводнился, пастух.
О срочности и важности, сообщать Амару не было нужды. Этот древний и без того понимал всю необходимость приема сверстников обеими расами.

+1

6

Лехмы...
Так значит, вот что это было за бурчание в голодном желудке. Амару зафиксировал в памяти координаты, пытаясь ухватить ментально больше информации, чем ему было предоставлено. Но с Лирианцем такие штуки не проходили.
- Сейчас буду у тебя.

Отредактировано Вигвар Нойман Шульц (01-10-2011 11:02:46)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Оставленные телефоны » Вигвар Нойман Шульц