Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Служебные помещения » Спуск на нижние уровни

Спуск на нижние уровни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.org/864904.jpg

0

2

Коридоры Золотой клетки.

Кататься на эскалаторе было интересно. Раньше Яззу не приходилось этого делать, но теперь он с удовольствием изучал новое приспособление для спуска вниз. Оно плыло мерно и не спеша. Правда Пэтти пару раз чуть не споткнулся на выходе с эскалатора и уже забыл почти, чего хотел, увлечённый новой игрой и каждый раз он спускался всё ниже и ниже. Эскалаторы вели куда-то, и Пэтти был намерен доехать до самого низу, а потому уже снова подниматься по второй стороне наверх. Это было здорово, потому что не приходилось самому взбираться и спускаться. Механические ступени несли сами, а он только глазел по сторонам и улыбался абсолютно счастливой улыбкой. Если бы он знал, что будет так интересно в этой гостинице, он бы давно уже вышел из комнаты. Тем более, что хозяин, новый хозяин, ушёл, а зря не сказал, что тут есть двигающиеся лестницы. Добравшись до самого низу, Пэтти остановился перед дверями, выглядевшими, как закрытые, раздумывая дёргать ручку, чтобы войти туда или же уткнуться носом в небольшое стекло, чтобы посмотреть, что там, за ними. Второй вариант был интереснее и юноша прилип носом к стеклу, пытаясь разглядеть, что за дверью.

+2

3

Котельная

Весьма доволен собой и почти беззаботно счастлив. Он в официальном статусе новичка, а значит, надо осваиваться. Котельная утомила множеством путей. Лабиринт, черт подери! Потому исследовать его в одиночку не стоило и, найдя выход из святая святых Вигвара, молодой ГОРН поспешил покинуть ее. Тем более Амару уходил не с самым хорошим расположением духа, потому Агнар решил на всякий случай удалить свою персону подальше.
Все его существо искало приключений. Но ГОРН этого пока не знал, потому не знал, что стоит беспокоиться. А ведь…. Прибыл для помощи дяде в поисках каких-то там ящероподобных мумий, чтобы их разбудить. Не понятно зачем, но найти и разбудить, дальше действовать по обстоятельствам. Но ведь молодому рептоиду никто не объяснил, в каком месте ему придется дислоцироваться. Это он потом узнает и поймет странность людского поведения, а сейчас… Темные и мрачные дядюшкины катакомбы вывели к чему-то уже более земному. Здесь и прохладнее и светлее, потому ящер, прибалдевший на дармовом тепле, вздрогнул, чувствуя, как набирает «комнатную» температуру. Тонкий слух уловил чье-то присутствие, а значит пора под маскарадную маску.
«Никого не есть, вроде так звучало… А если никто не узнает?»
Отогнал подальше мыысли об охоте, сокрушенно понимая, что подобное будет роскошью. Неприкосновенные земляне… Незнакомец был обнаружен. На первый взгляд опасения не вызвал. И вообще, кто мог бы вызвать опасение для Агнара, когда в его возрасте и море по колено, и горы по плечу?
- Вечер добрый… - Как же непривычно звучит человеческая речь. – Вы что-то ищите?

+2

4

Яззу резко повернулся на голос, обнаруживая рядом с собой вышедшего из дверей высокого парня-брюнета с ореховым любопытным взглядом.
А я что? Я ничего! Просто гуляю.
- Здравствуйте, господин. - юноша улыбнулся приветливо, даже ну Очень приветливо, лишь бы высокий не заподозрил чего-нибудь лишнего. - Я тут гуляю. Двери были открыты, а там есть лестница, которая двигается. А вообще ищу, да. - Пэтти интенсивно закивал, вспомнив, что ел очень давно, ну просто так давно, что не помнит уже, когда. Живот тут же подтвердил его мысль, неприлично заурчав. Приложив руку к животу, чтобы не бузил, Пэтти вздохнул.
- Есть хочется. А Вы знаете, где тут едят? Я вот спустился, а столовой не нашёл. А Вас как звать? - идти, так напором. Высокий наверняка знает, где есть еда, ну или хотя бы холодильник какой... В холодильнике еда есть всегда. Эту истину Пэтти знал, но за время спуска по лестницам он ничего такого не увидел, а значит, парень вполне мог отвести его в нужное место. Нужно только было произвести правильное впечатление и, ну конечно, он поблагодарит потом! Парнишка симпатичный, трезвый, наверняка симпатичный везде... Оглядев томным взглядом парня, он поправил куртку, накрутил прядь волос на палец, кокетливо отставив ногу в ботфорте в сторону и выпятив бедро.
- Вы такой красивый господин! Я был бы так благодарен, если бы Вы меня проводили в... ну, к холодильнику хотя бы. А то я совсем не знаю этих мест. Я благодарный, да. И сексуальный. Вы ведь поможете мне?
Я же как с господами с ним, ну должен же он сказать, что да.
- Пойдём? - Петти кивнул на эскалатор и поманил его ладонью. Вежливых слов должно было хватить, как и его готовности. Есть хотелось сильно и вся мощь юного дарования домашнего борделя сейчас лучилась обаянием с целью, вполне оправдывающей средства.
Начнёт орать - побегу наверх.

+2

5

А кончик хвоста виляет из стороны в сторону, резко, выдавая легкое напряжение его обладателя. Это же какая выдержка у его дяди должна быть, чтобы он мог вот так спокойно реагировать на землян… Они, верно, должны быть забавны во время паники. Правда, охота на них может и не совсем охота, но все лучше, чем просто поглощать то, что лежит в охлажденном виде в холодильнике.
«Гулять? Гулять это хорошо… Гулять…»
- Агнар…
Только сейчас задумывается, с кем это он может говорить. Хотя по сути… Главное, чтобы человек. Любая другая раса будет нервировать ребетенка, тем более который испытывает самую жесткую форму сушняка. Напился-то он в первый раз на своей памяти… Зараз выхлебал почти бутылку, а потом устроил вообще черти что и бантик сбоку.
- В столовую? Замечательно…
Он не имел ни малейшего понятия о том, где есть эта самая столовая. Внизу, вверху… Вообще, зачем он вызвался? Хотя это отличный повод познакомиться с новым местом обитания поближе. Холодильник один был рядом. Среди запутанных коридоров котельной, но вот дядя не будет рад внезапному гостю. Или будет? Хотя нутро подсказывает, что не стоит это выяснять. Расшатать нервы ветерану ГОРНов он еще успеет, у них впереди долгая совместная жизнь бок о бок!
«Сексуальный? А это как?»
Второе новое незнакомое слово. Надо расспросить Амару об этом. А то вдруг, что важное, а молодой ГОРН не в курсе происходящего? А дядя хороший, он поможет…
- Ну да… помогу.
«Не из персонала… Скорее всего, пациент…»
Если честно, он не имел ни малейшего понятия о том, где находится место, о котором его спрашивал человек. Может, стоит положиться на свое собственное чутье? Тем более его так услужливо зовут с собой, что прямо… Доставляет неимоверное удовольствие. Правда, хвост будет мешаться, главное бы им никого не задеть. Потому что этот данный представитель землян вряд ли имеет представление, что сейчас рядом с ним степенно вышагивает один из самых опасных и смертоносных представителей инопланетных рас.

+2

6

- Агнар, - зачем-то повторил Яззу и понял, что орать парень не станет, зато что-то сзади весьма заинтересовало парня. Оно моталось и вздрагивало, словно... хвост.
- Ух ты! Ты с хвостом?! - мысли о еде тут же были вытеснены особенностями анатомии высокого.
Пэтти обошёл его по кругу, пытаясь понять в какую дырку вообще выужен сей отросток и как ему вообще с хвостом, удобно ли? Пришёл тут же к выводу, что лично ему было бы наверное неудобно. Одежду для хвостов найти в шкафу ну как-то уж совсем нереально. Не говоря уже о джинсах... Но вот если прикинуть ощущения от подобного украшения, то даже слегка заманчиво, наверное... Или щекотно, если кончик будет по голым ногам дрыгаться. А, впрочем, ну хвост, не труп же ходячий перед ним, это всё же лучше, чем Хозяин с топором. Сдув с носа несуществующую пылинку, он вновь вышел пред карие очи Агнара, заманчиво улыбнувшись и слушая, и приглядываясь к нежданному визитёру. На господина парень не тянул, потому что похоже было, что он о столовой знает ровно столько же, сколько и сам Яззу. Значит, если хвостатый Агнар и жил тут, то явно сейчас тоже гулял впервые в этих местах.
Но помочь-таки согласился, что хорошо. Вдвоём еду искать проще и если что, он высокий, сможет помочь в чём-нибудь. Вдруг тут еду держат высоко где-то...
- Агнар, а ты... Можно на "ты", да? - начал было Пэтти, но вспомнил, что говорил Хозяин. "Будь вежлив к незнакомым. Спроси, можно ли, а уж потом говори."
Ну да, да. А то, что он почти как я, значит, можно и на "ты". Я же не отказываю, просто, по-моему, так удобнее. Вон как растерялся. Так, словно я спросил, как пройти в библиотеку...
Мысль тут же перетекла в новое русло. Яззу открыл рот, закрыл и махнул рукой.
- Вот что. Я хороший, понимаешь? Я тут не работаю, а только живу. Там, наверху... - неопределённо махнул рукой на эскалатор и куда-то вверх. - Сначала я шёл гулять, потому что мотор гудел где-то тут. Я любопытный, да... Но сейчас хочу есть, а господин не сказал, где тут едят. И ты тоже не знаешь, я вижу. Пошли искать, а? Ты же не человек, да? У людей хвостов не бывает. Ну ничего страшного, подумаешь, хвост... Пошли-пошли, я тут уже видел двери всякие, может быть, где-то кухня будет. Ты двери умеешь открывать? - Пэтти потянул его за рукав за собой к эскалатору. Ну конечно, он пойдёт! Он же сказал уже, что поможет, а ещё и покатаются заодно...
- А да, ещё лестница вот эта! Она сама едет, здорово, правда? - счастливый, улыбнулся парнишка и, не отпуская рукава нечеловека, потянул его на движущуюся лестницу, ловко перешагнув порожек и останавливаясь на ступенях с видом чистого ребёнка, пущенного на аттракцион.
Лестница ехала, и у Агнара не было выбора. Вернее, был из двух - либо шагнуть следом за рукой паренька, либо грохнуться на ступеньки носом, не справившись с эскалатором. Яззу решил уже для себя, что фиг теперь далеко уйдёт от парня. Он же ничего тут не знает, этот Агнар, да и не человек он совсем, надо же ему помочь тоже. И еда, да... Господин занят своими делами, а гулять на голодный желудок нехорошо. Нет бы сказать Пэтти, где едят такие, как он, а то ушёл вместе с доктором, а еду не оставил. Даже миску пустую не оставил, как намёк бы, что кормить будут на месте. И что делать, если не искать самому? Яззу важно повернулся к высокому и улыбнулся приветливо, совсем перестав его бояться, потому что это только в сказках нелюди обязательно монстры, а на самом деле они вон даже готовы помочь, значит, уже не монстр. И главное, что не труп ходячий...
- Ты спрашивай, если что, я умный, я помогу тоже. Ты вообще кто? Оборотень, да? - наивный и любопытный взгляд юноши вновь спустился к подрагивающему хвосту Агнара.

Отредактировано Яззу Мареш (03-06-2011 15:29:34)

+2

7

Ему строго настрого втемяшивали в его разумную головушку, что он должен быть аккуратен с обычными людьми. Потому что туда, куда его посылают, лишь несколько особей данного вида имеют возможность видеть инопланетян в их, так скажем, естественном обличии. А для остальных – табу! Очень строгое, так как….зачем паника? Зачем сенсационные открытия и лишние волнения? Кто вам сказал, что жизнь есть где-то еще в этой необъятной вселенной?! Это же полнейшая ерунда, не стоит верить слухам!
Молодой рептоид начал нервничать. Не сильно, но тень сомнения отпечаталась на его… морде. Ну и скорее всего на том, что люди называют лицом. Он. Видит. Хвост. Причем… действительно видит! Следит внимательно глазами… Надо же, первый выход в люди - и уже успел найти приключение на свою голову. Вот незадача-то… Потому что маскирующее устройство в полном порядке и работает, как и надо. Но и перед ним человек, всего лишь чья-то тушка, интересующая ящера пока что лишь с одной стороны.
- Ну…да.
А что ему еще ответить? Отпираться было бы даже глупее… И надо обязательно сообщить дяде, ну мало ли. Внимательно следит за собеседником, невольно начиная дергать кончиком хвоста. Его рассматривают! Никакого уважения к высшей расе! На колени, смертный, на колени!
- Можно…
Кашлянул, возвращая себе дар речи. Ну что он снова ведет себя как ребенок? Психует и нервничает…
«Расслабься… Все прекрасно… Мир прекрасен… Ничего же странного не происходит, поэтому расслабься…»
Он неопределенно кивал, задумавшись. Ну да, хвостатость – это естественно. И этот человек не бежит в панике, нечленораздельно выкрикивая что-то по пути. Немного странный, но с ним можно действительно вести себя не так сосредоточенно. Ну видит хвост, может, это так и надо? Между прочим, хвост для ГОРНа предмет гордости. Ну и в быту тоже очень полезная штука, работает, как еще одна конечность, имеет такую же чувствительность и ловкость, как и передние лапы. В общем – настоящая находка!
- Ну… Да, не совсем человек. Это же станет нашим маааааленьким секретов в дань будущей дружбы? – ГОРН расплывается в самой своей добродушной улыбке, почти мурлыкая. - Может, ты уже и раньше видел что-то подобное? Что-то любопытное…?
Позволил себя вести, потому что вряд ли сумеет сориентироваться сам, а тут хоть будет кого винить в своем собственном топографическом критинизме. А люди забавные, тоже вон, навыдумывали… Лень – двигатель прогресса, иначе ведь не назовешь, верно? Встал поближе, чтобы не тянуться, встряхнулся, поправляя одежду. Теперь уже внимательнее изучая объект перед собой. Скорее всего пациент «Приюта». Может, сбежал? Значит его могут искать…? Ящер ухмыльнулся, отводя от человека довольный взгляд. Нет, не будет он никому помогать, ему и сам этот немного странный человечек нужен.
- Да, почти оборотень. И вот все мне интересно… Как ты смог увидеть? - на мгновение замолк. – Кстати, ты ведь сам еще не представился… Я тебе уже поведал почти всю свою подноготную! – Вновь улыбнулся, чуть смеясь. Как ему трудно постоянно не скалить зубы во время общения. В мире ГОРНов все совсем иначе же…
Хвостом чуть подтолкнул знакомого вперед, чтобы тот очнулся и вовремя сошел с эскалатора. Заодно лишний раз доказал ему, что хвост очень даже реальная вещь. Втянул носом воздух, подумал.
- Пахнет странно, но вполне съедобно… Это нужно идти налево и куда-то дальше…

Фармацевтическая лаборатория

Отредактировано Агнар Норман Шульц (30-06-2011 15:33:58)

+3

8

Невдомёк было Яззу, что хитрое устройство должно было что-то там скрывать. У него, как и у большинства неполноценных в развитии, бывало такое, что явь смешивалась с неявью и воспринималась она, эта неявь, соответственно, как "оно есть и просто потому, что вижу". Касалось ли это теней умерших или же существ, скрывающих свой истинный облик, Пэтти не разбирал. Просто видел иногда. А может быть, сам Агнар с похмелья что-то не так включил или же произошёл частичный сбой, но всё, что видел Яззу - это хвост. В остальном высокий не изменился никак. Рассудив, что хвост - фигня, Пэтти и не заострял более на нём внимания. Особенно, когда Агнар заговорил, сказав, что он не совсем человек. Ну... почти не заострял.
Вот и ладно. А кто?
Паренёк успел удивлённо обернуться на Агнара, но слова насчёт дружбы заставили расплыться лицо в тёплой и открытой улыбке. Друзей у Яззу не было никогда, но некоторые представления о дружбе парнишка имел. Правда больше со слов, чем на деле. В его жизни были только он, господин и братья-придурки, которых друзьями назвать язык бы не повернулся.
- Неа! Не видел. - честно мотнул головой Яззу, с некоторым удовольствием ещё раз полицезрев дрыгающийся кончик хвостатого почти оборотня. В мифические существа Пэтти верил. И в вампиров, и в оборотней, и в живых мертвецов, как и в тени бестелесные, которые иногда нагло появлялись и исчезали в никуда. Конечно, все эти сущности были лишь плодом его буйной фантазии и румынских сказаний, не раз слышимых от братьев. По-крайней мере ему так сказали. Большинства мифических существ Яззу не пугался, ибо что нельзя пощупать, то вреда не причинит. Пэтти вообще боялся лишь тогда, когда либо нажирались, либо кричали, либо требовали чего-то нехорошего, вроде кнута. А бояться нечисти в доме нельзя было, ибо тогда и живым не уйдёшь, сто пудов. Не считая призраков. Безопасные хрени. В детстве пугали его до крика, но господин не верил ему, а по мере взросления Пэтти перестал обращать на них внимание, просто приняв, как то, что они есть и всё. Разве что живые мертвецы... Вот их он боялся. А оборотень Агнар выглядел вполне человеком. Нужно было только спросить, кто он такой. Ну... в дань будущей дружбы... Правда, рассказывать о том, что Яззу видит, Хозяин ему строго настрого запретил. Господам не нравилось, что Пэтти несёт чушь и ему здорово доставалось за его мимолётные видения, и со временем Пэтти привык не замечать их. Но хвост...
- Таких, как ты не видел. Других всяких тоже не вижу. Пусть будет тайной, ага, - ещё раз скосил глаза на хвост и хмыкнул про себя. Какая там тайна, когда вон он - мотается.
Может, он хвост прячет? Вот бы мне влетело, если так... А я не виноват же, что он есть!
И словно вдогонку мыслям тут же сказал.
- А ты что, его прячешь? Я могу сделать вид, что не вижу. Ну... не видел. - смутился паренёк и насупился слегка, размышляя насчёт хвоста Агнара и той меры влупидола, если новый Хозяин узнает про это.
- Знаешь что, меня побьют, если я скажу, что вижу, - и тут же снова глаза засияли улыбкой не без доли восхищения.
- Но у тебя классный хвост! - и тут же Пэтти спохватился, что не сказал, как его зовут. Вот что делают хвосты!
- М, прости, я да. Я - Яззу. Можно звать Пэтти. Меня сюда доктор привёз и вручил новому господину. Наверное, в подарок. - держась за поручень эскалатора, он вдруг понял, что забыл уже, с какого вдруг перепуга заперся в ванной.
- Только хозяин мой странный очень. Говорит на непонятном языке. Я вот как-то немного могу понять, потому что умный, но не всё. Он там с друзьями своими спорил-спорил, а потом ушёл и ни сказал ничего насчёт еды. И доктор тоже не сказал. А я есть хочу...
Почувствовав тычок в тыл, Яззу засмеялся смущённо и сошёл с движущейся лестницы. Ощущение было интересным и даже возникла мысль потрогать его пальцами, прощупать, что он такое. Меж тем Агнар покрутил головой, определяясь, видимо, по запаху, куда им идти. ну и он, чтобы не отставать от Агнара, приосанился, посмотрев по сторонам. Сказано - сделано. Налево, так налево. Яззу кивнул и смело двинулся вперёд, бросив доверительный взгляд на высокого.
- А я, кстати, человек. А ты как называешься? Хвост у тебя, как у ящерки, но я таких, как ты, даже на картинках не видел. Можно потом потрогать? Я обещаю, что буду очень осторожен и нежен. - ещё одна обаятельная улыбка озарила лицо юноши. Мягкий взмах ресницами, милые ямочки на щеках. Уж что-что, а силу своего обаяния он знал и без зазрения совести им пользовался. Агнар был симпатичным и очень интересным с его точки зрения. И не был похож на монстра из книжек. И ещё, кажется, имел неплохое обоняние, раз учуял запах еды. Сам Пэтти так бы не смог. Бродил бы в поисках столовой тут до позеленения, а с Агнаром ему явно повезло.
- Ты чувствуешь, да? Я не чувствую, но тебе верю. Нам куда-то сюда, да? - Пэтти заглянул за угол, чтобы не наткнуться ни на кого внезапно и затем поманил рукой парня.
- Не бойся. Если что, я скажу, что мы заблудились. - уверенно покивал он, глядя на остановившегося Агнара.
И про хвост никому не скажу, раз тайна...

Фармацевтическая лаборатория.

Отредактировано Яззу Мареш (30-06-2011 16:01:09)

+2

Вы здесь » Приют странника » Служебные помещения » Спуск на нижние уровни