Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Средства связи » Безымянный, лирианец, сопредседатель, тиран, куратор и просто прелесть

Безымянный, лирианец, сопредседатель, тиран, куратор и просто прелесть

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть три пути связи с ним.
Первый путь - использовать ментальные способности. Просто достаточно зова "Архитектор" или что-то в этом духе и он, скорее всего услышит. Но это действует только если вы достаточно близко (в пределах одного здания) или используете ретранслятор, если у вас есть соответствующей силы способности. Впрочем, если вы просто громко заорете недалеко от Безымянного, высока доля вероятности, что он услышит.

Второй путь - телефон. Сотовый или стационарный - без разницы. Все охранники оповещены и любому посетителю Центра дадут позвонить. На какой номер? Да это просто виртуальный номер. Звонок либо переадресует система на ближайший к куратору, либо звонит на телефонный номер, управляемый кораблем. В последнем случае кристалл в кармане пришельца испускает легкие всплески энергии, заметные Талеку или кому-то с достаточным пси-уровнем.

Третий путь - канал связи для пришельцев. Опять же все коммуникации с Талеком - через корабль. Корабль лирианца подстраивается под технологию звонящего и изображает из себя схожий уровень технологий. Есть функция видеозвонка? Будет видеозвонок.

Талек. Коннектинг пипл.

+1

2

- Господин главный куратор? Простите, что беспокою, - начал Максимилиан спокойно, но чувствовал, что надолго этого спокойствия не хватит, внутри уже закипала тревога и, пожалуй, гнев. На неудачный день, на бешеного сантехника, из-за которого приходится унижаться, на самого Безымянного, вынудившего корчиться на таком моральном крючке. - Звоню по важному для меня... для моей семьи делу. Препарат, который я получил от Вас утром... - Штейнвальд запинался, цедил по слову-два, - Я разбил несколько ампул... четыре из семи. Вы не могли бы... выдать мне несколько доз взамен утраченнных? Я напишу расписку, если нужно.

0

3

Директор услышал два гудка... звук снятия трубки... И к сети через коммутатор подсоединился корабль лирианца. И пошуршав на манер модема, выдал идентичные стандартным гудки... два гудка, и в трубке директор услышал ретранслируемый телепатический голос лирианца. От натурального отличить было сложно. Спокойный и немного уставший.
- Новая доза в процессе создания. Сегодня. Когда вечер сменить день, и ужин, мы встретимся на пути. В ваш дом. Возьмите разбитые ампулы, целые. Причины могли повлиять на сохраненные. Заменить семь ампул. Я видел, как повредили контейнер. Ваша травма позволит мне посетить ваш дом?

+1

4

Макс слушал усталый голос Безымянного и удивлялся.
Надо же. Ну надо же! Видать, даже нашему Светящемуся-Росомашистому главнюку далеко не даром достался сегодняшний сумасшедший день... Когда вечер сменит день... Ужин... Не забыл про ужин. Я и сам почти не забыл.
Про травму знает...   спросил, позаботился... как это по-человечески. И видел, значит, как меня шмякнуло... ах, ну да. Камеры же везде, чему я удивляюсь.

- Хорошо, господин Сопредседатель, - гнев как-то разом пропал, теперь в голосе Макса сллышалась искренняя улыбка. - Встретимся после рабочего дня, мы Вас ждём. Травма пустяковая, просто ушиб. И... я рад, что Вы придёте в гости.

+1

5

- В следующий раз я скажу вам бежать не зная усталости - вам следует. Мне знаком Вигвар, его сущность. Тот кусок дерева в другом событии сломает вашу шею. Он был точен в полете снаряда. Неточность внес я. Вы должны будете сломать кости грудной клетки. - он запнулся, отвлекаясь на происходящее на ресепшене - Были. Сломали.
Пауза.
- Ваша жизнь имеет ценность. Всякий снаряды летящие в вас отклоняют? Спасают?
Это казалось единственной логичной причиной, отчего Максимилиан мог так спокойно стоять как истукан, пока палка в него летела, как замедленная пуля.

+1

6

- ...Неточность внес я.
Как обухом по башке огрел новостью главный куратор.
Он мне жизнь спас.
Эта фраза и это понимание застучали как метроном в мозгу онемевшего от нового потрясения директора. Он даже плохо расслышал, что говорил дальше Безымянный, хотя всегда вслушивался в его странные речи с самым почтительным вниманием. А сейчас... единственное, что смог, это тихо и глухо пробормотать:
- Спасибо.
И осторожно, будто она хрустальная, положить трубку.

0

7

Примерный текст запроса, перекодированного кораблем Талека:

Приветствую, Архитектор,
в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, прошу перевести пациентов Хатори Рюноске и Рэймонда Скиннера Восьмого под мое полное наблюдение.
С уважением, Д.Ф.Ли

0

8

В ответ Талек выслал набор данных о том, что Скиннер в процессе изучения в сновидческом пространстве, куда вмешиваться не следует. Так же, Скиннер должен вылечится здесь, но не сильно...
Далее библиотекарь воспроизвел диалог его и Макса, где они обсуждали Реймонда. Из диалога становилось понятно - Скиннер должен излечиться и быть ОЧЕНЬ доволен, но - в пределах разумных. Без молниеносного исцеления. Без излишних успехов, но с успехами чуть-чуть дальше возможного для медицины Земли.
- Максимилиан получит мою резолюцию. В то мгновение как получит запрос.

0

9

Ответ:

Ясно. Чудес не бывает.

0

10

- Архитектор, я жду вас в вашем кабинете, - голос человека, привыкшего отдавать приказы. - Крайне желательно, чтобы вы поторопились.
Не дожидаясь ответа, он положил трубку.

+2

11

перед появлением здесь.

(формула приветствия Древних на их языке)

Являясь существом доброй воли, информирую Куратора СПИЗ о прибытии на планету Земля и пребывании на территории Клиники.

Цель: Подготовка к совещанию о проблемах Артефакта.

Статус: Инкогнито.

Отредактировано Атраморс (07-11-2013 12:22:27)

0

Вы здесь » Приют странника » Средства связи » Безымянный, лирианец, сопредседатель, тиран, куратор и просто прелесть