Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Успокоения » Главный холл

Главный холл

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Все последующее девушку не напугало, скорей только удивило, но она успела сделать шаг назад. Наверное, если бы эльф не сообразил вовремя, что к чему, ей все таки могло достаться, из-за множества лекарств реакция была несколько заторможена. На лице ее застыло изумление, впрочем, когда все улеглось, оно быстро сменилось легкой улыбкой, она слегка пожала плечами.
- Вы были бы не первым мужчиной, попытавшимся поднять на меня руку. Но прошу прощения, мне не следовало подкрадываться со спины, к тому же так тихо, - она выдохнула и намеревалась было наклониться за отброшенной накидкой, но парень оказался быстрее и ее опередил, так что
Джейн ничего не оставалось, кроме как снова чуть отступить на шаг. Отчего-то стоящий перед ней парень казался таким растерянным, как будто бы он не понимал, где находится и как сюда попал, но при этом старался этого ничем не выдать. И почему-то его вопросу Джейн немного удивилась.
- Конечно, ориентируюсь. Я здесь работаю, с удовольствием Вас провожу. Куда Вам нужно попасть? - спрашивать «Вы помните?» она все-таки не стала, это могло бы показаться немного нетактично, ведь если человек просто заблудился в здании, совсем не значит, что он вовсе не знает, куда идти. - Здесь немудрено заблудиться, я сама иногда теряюсь, в какую сторону идти и в какой коридор свернуть. Вы здесь недавно?

+1

32

- Я не считаю, что мужчина имеет право поднимать руку на беззащитную женщину!
Финрод был возмущен до предела, его приняли за какого-то негодяя! Казалось, даже уши встали торчком в лохматой Артафиндовской шевелюре. Он бы, может, еще чего сказал, и немало. Но тут на Финна напал чих, и он даже пропустил мимо ушей то, что девушка здесь работает. То есть услышать-то услышал, но был несколько занят, поэтому не осознал до конца, как попался очередному доктору.
- Здесь немудрено заблудиться, я сама иногда теряюсь, в какую сторону идти и в какой коридор свернуть. Вы здесь недавно?
- Да, – Финрод наконец прочихался и снова мог разговаривать. - Мне бы свою комнату найти… Там должна быть сухая одежда.
То есть он очень надеялся, что там будет сухая одежда. Но гарантий никто, естественно, не давал.

+1

33

- Да что Вы! Я совсем не то имела в виду, - поспешила заверить девушка, почувствовав в собеседнике искорку возмущения.
Разумеется, она не хотела приписать его к числу негодяев, способных на такое. Джейн аккуратно коснулась плеча парня, качнув головой и тепло улыбнулась. Она, в общем-то, была готова к тому, что эльф еще много чего скажет на этот счет, но тут на беднягу напал чих. Максимум что она сейчас могла сделать, просто дождаться, пока этот приступ пройдет и только тогда продолжить разговор.
- Да, сухая одежда, теплая ванна и горячий чай Вам сейчас были бы очень кстати. - Джейн чуть нахмурилась, но все-таки решила спросить: - Вы помните, где Ваша комната находится? Если не помните, то мне нужно хотя бы знать Ваше имя. Это поможет скорее добраться до комнаты. Кстати, меня зовут Джейн.
Ей следовало бы представиться иначе, к примеру, "доктор Джейн Эмбер" или просто "доктор Эмбер", но девушка не просто так располагала к себе людей, она предпочитала, чтобы ее называли просто по имени, это звучало более-менее по-дружески и стирало грань между ней и пациентами, а именно это всегда было первым шагом к хорошим взаимоотношениям.

+2

34

Все-таки простуда отключает мозги. Однозначно. Иначе как объяснить, что до Финрода только сейчас дошло, что девушка может не просто проводить его в комнату. Но и стать спасительницей.
- Не помню. Я проснулся сегодня, и обнаружил, что нахожусь здесь. Зачем? Сам до сих пор не понимаю. Вышел из комнаты, чтобы выяснить, что за место… а запомнить, как выглядит дверь, и не подумал.
Финрод улыбнулся чуть виновато и развел руками. Такие вот жизненные перипетии. 
- Вам ведь нужно паспортное имя, верно? Филипп Ремуар. Но я его не люблю. Оно… Напыщенное, что ли… Поэтому обычно отзываюсь на Финна – меня так друзья в школе прозвали, я им казался похожим на жителя Финляндии. – Финроду самому казалась забавной мысль о сравнении его с северянином. Хотя светлые волосы и глаза делали такие ассоциации не беспочвенными.
- Кстати, мед в этих мечтах водится? Потому что горячий чай без меда мне, боюсь, уже не поможет, – Артафинде чувствовал, как повышается температура, подбираясь к неприятной отметке 38+. В принципе, все было логично – даже закаленным эльфам не стоит осенью гулять в полуголом и мокром виде на улице.

+1

35

- Ничего, это не страшно, но все же потом Вам стоит запомнить хотя бы где Ваша комната, а лучше - запомнить дорогу к ней, - задумчиво отозвалась девушка, а когда юноша назвал имя, ободряюще улыбнулась и взяла его под руку.
- Дом Успокоения, стало быть. Идем же. Сухие вещи я найду, если у Вас нет своих. Мед, теплое одеяло найдется тоже.
Она с подозрением посмотрела на лицо парня, щеки его разгорались, что свидетельствовало о повышении температуры, а значит, стоило поторопиться, как бы пациенту и вовсе не поплохело.
- Где вы так промокли хотя бы помните? - спрашивать, почему эльф в полуголом виде Джейн вообще не видела смысла, она уже поняла что с памятью у бедняги не все в порядке и он многого может не помнить. Повезло, что он помнил хотя бы свое имя и она точно знала теперь, куда его вести. - Пообещайте мне, что постараетесь не уходить далеко от комнаты, хотя бы пока не запомните где и что находится. Походите пока с кем-нибудь в компании, обычно это помогает быстрее ориентироваться в незнакомом месте.
Девушка тем временем уводила его из главного холла в нужную сторону. Вся дорога до комнаты заняла не так много времени, но Джейн старалась по возможности выяснить у юноши побольше о нем, в то же время не слишком напрягая его вопросами и общением. Главным было сейчас довести его до кровати и обеспечить нужный уход. Отчего-то он напоминал ей большого ребенка, который мало что может сам, но возможно потянется к чужой заботе и хорошему отношению.

Отредактировано Джейн Эмбер (30-09-2012 14:02:45)

+1

36

- Миледи, неужели вы всерьез считаете меня ненормальным, страдающим потерей памяти? – В голосе Финрода звучало легкое раздражение. Еще один человек считает его психом! Это было обидно. Захотелось постучать головой об стену или хотя бы повыть на луну. Но эльф сдержался. Хотя и с трудом.
- Конечно, я помню, как промок. Я свалился в бассейн, немного не рассчитав расстояние. Оно оказалось на 20 см короче, чем казалось в сумерках, поэтому сальто завершилось в воде, а не на бортике. Там же у бассейна должна быть моя мокрая рубашка. Я попытался ее просушить, к сожалению. безуспешно.
Внезапно эльфа охватило безразличие ко всему. Все самое плохое уже случилось. Он заперт здесь, наверняка до конца жизни – психиатры так просто добычу не отпустят. И даже первая встречная девушка моментально причисляет его к ненормальным. Он покорно позволил отвести себя в комнату. Требуя от мозга, чтобы тот тщательно запоминал дорогу. Не просить же каждый раз проводить себя до дверей? Хотя... можно вообще не выходить…

--------комната--------

Отредактировано Финрод (30-09-2012 20:05:52)

+1

37

У Юны уже во второй раз созрел план ни то побега, ни то приобретения какой-то вещицы. Появилось сильное желание скопить денег. А где их взять? Правильно, неофициально подработать. Юна был парнем работящим, ответственным, правда, делающим все по-своему. Иной раз это не страшно, а все же люди бывают разные. Не угодил – начинаются претензии, крики. Хорошо, что есть чернила. И как только другие живут, не имея их? Непонятно.
Вот и работа нашлась. Новенькую привели, место показать. Вроде бы пустяковое дело, чего там показывать, да? Но и тут Вильсон нашел себе выгоду – или плати, или ищи другого дурака, который потратит на какую-то очередную психопатку время. Да не важно, психопатка она или какая-нибудь медуза, главное, что свое личное время тратить никому не хотелось. Тут у всех свои дела. Либо отдых. Либо еще что… Вот и пришлось старшим согласиться и уплатить юному экскурсоводу.
Юна стоял у окна, смотрел куда-то во двор, мысленно представляя себе путь, который он сделает с новоприбывшей. Он не был заинтересован показывать ей красивые места и разглагольствовать о том, какое же это классное место. Вообще он предпочел бы идти молча. Проведет по-быстрому девчонку по основным местам, может быть, расскажет что к чему. И отпустит на волю.
- Так. Сейчас должны подвести, - глянув на часы, весящие на стене, поглубже вздохнул и протяжно выдохнул, оборачиваясь и смотря в сторону коридора.

+1

38

--------->Дом гостеприимства. Ресепшен
Может быть, она сможет как-то улизнуть с этой "экскурсии"? Нет, ну правда, как в школе. Глупо, конечно, полагать, что в таком месте её оставят без присмотра, но, в конце концов, она же взрослый человек.
Про себя Билли думала, что все решит, когда увидит своего провожатого. Если он окажется нормальным малым, с ним можно будет договориться. С другой же стороны, Тайлер было бы интересно увидеть сразу необходимые места, чтобы потом не бегать и не искать, тратя нервы и время.
Когда девушка подошла к еще одной миловидной работнице Приюта, чтобы спросить о том человеке, который ожидает её, работница указала на угрюмого светловолосого парня, стоявшего неподалеку от входа.
Билли сразу же про себя отметила, что он не очень-то похож на одного из этих приветливых и холеных обслуживающих. По одному лицу было видно, что разговаривать он хочет меньше всего. Билли вздохнула и решительно направилась к своему "экскурсоводу".
- Здравствуйте, я Билли Тайлер, вам говорили обо мне, - произнесла рыжеволосая так, будто рассказывала заученный стих. Улыбаться все еще не было настроения и сил, поэтому Тайлер даже не пыталась выдавить улыбку. Она смело смотрела в глаза новому знакомому, будто бы безмолвно и сразу предупреждая, что её лучше не обижать. В силу привычки.

Отредактировано Билли Тайлер (06-10-2012 20:28:45)

+1

39

Девушка подошла почти вовремя. Что ни говори, а все-таки есть люди, которые приходят в назначенное время как раз вовремя. Это приятно. Но Юна это не волновало. Если б она пришла позднее минут на двадцать, он бы и сам уже давно ушел. Хоть и денег пообещали, не в его интересах долго ждать.
- Отлично, - пробормотал себе под нос, быстрым взглядом осмотрел девушку снизу вверх и кивнув ей, развернулся и пошел в сторону выхода.
- Я покажу тебе много различных мест, тебе должно понравится. Думаю, ты будешь довольна,- говорил он это безэмоционально. скоро, так, лишь бы его могли расслышать те, кто находился по близости. Для виду, в общем. - А вот тут у нас... - он открыл дверь, пропустил девушку вперед. Сам же, пристально глядя на какого-то парня, стоящего недалеко от двери к лестнице, хмыкнул, вышел за девушкой, захлопнув дверь.
Спустившись по ступенькам вниз, догнал девушку. Встав рядом, осмотрелся, уставился куда-то в сторону, заговорил снова, - То что я там сказал - блеф. Мы помотаемся для виду, - говорил негромко, все еще стоя на месте и смотря куда угодно, но не на девушку,- отпустить не могу, тут кругом "свои глаза". А мне за это деньги платят.
Усмехнулся, поправил куртку, снял капюшон и взъерошил уже изрядно отросшие волосы, не спеша двинулся в сторону, поманив Билли за собой.
- Можешь звать Джон. Но лучше никуда не зови, молчи, так будет лучше, - Юна был язвителен и резок, это отрицать нельзя. Но делал он это по привычке. Все люди, особенно незнакомые, были для парня не то, чтобы врагами. Наверное еще хуже - безразличны. Случись с ней чего на его глазах, даже не подумал бы спасать. Еще все зависело от того, какой окажется она - будет молодец, отстанет и забудет. А не понравится ему что-то, так ведь замучает.

+2

40

Она ожидала услышать снова это напускное дружелюбие, увидеть жеманную улыбку. Но вместо этого, казалось, столкнулась со стеной. Девушка сама не знала, радоваться этому или же все-таки нет. Ведь ей самой хотелось поскорее разделаться с так называемой "экскурсией", а теперь ей было почему-то обидно.
- Очень приятно, - негромко пробормотала она, разглядывая своего сопровождающего, на удивление тот оказался моложе, чем она предполагала.
- Джон, а что бы ты делал, если бы на моем месте была капризная дама в возрасте, которая бы действительно хотела пройтись по важным местам и выслушать подготовленную информацию? Что бы ты делал?- заинтересованно спросила Билли, заведя за спину руки и сцепив пальцы в замок. Она чуть наклонилась вперед, сгорая от любопытства. Её никогда еще не попадались такие угрюмые типы и, казалось бы, она могла бы огрызнуться в ответ или вообще промолчать, но настроение снова сделало скачок. По каким причинам, вряд ли узнаешь. Но тем не менее, Билли пропустила мимо ушей предупреждение юноши и сейчас уставилась на него, хлопая глазами и ожидая ответа.
- И вообще, зачем ты занимаешься за деньги тем, что тебе не нравится и не доставляет никакого удовольствия? - нетерпеливо добавила она. Конечно, это было совсем неправильное поведение, и такие манеры могли отпугнуть любого, но мисс Тайлер было всё равно.

Отредактировано Билли Тайлер (08-10-2012 17:15:15)

+1

41

- А-а?- не очень заинтересованно поднял взгляд на девушку, поморгал, скользнул взглядом куда-то в сторону, завис на пару секунд. - да мне нет разницы, - коротко ответил он и пожал плечами,- хоть ты, хоть морж. Мне платят... - снова задумался, уставился куда-то в сторону. - платили бы больше... да быть не может такого
Хмыкнув, кинул на девушку недовольный взгляд, поправил капюшон так, чтобы получше скрыть лицо, поежился, хотя холодно ему не было. Ему было, скорее, некомфортно. Отделаться бы от нее скорее. Общение с людьми для Юна было в тягость. Он порой не знал, как поступать. А тем более с девушкой. Про ее внешний вид, красоту, внутренний мир, какие-то убеждения и хотя бы причину ее появления тут он не думал. Не мог. Как парень - еще не увлечен. Как Юна - специально игнорировал.
Очередной вопрос как-то нехорошо подействовал на парня. Он готов был вспылить. К чему эти дурацкие вопросы? Что ей с этого? Нервы его испытывает? Поэтому ее сюда привели? Она чертовски напоминает Юна себя самого. Достать чем угодно, лишь бы достать. Ну, что ж, женщина... Юна так просто это все не оставит.
- Ненормальная, - тихо, как мог, произнес он. Не исключено, что Билли смогла расслышать его слова. - Что, если мне нравится ходить вот так, водя всякую бестолочь за собой и получать за это деньги? Это не так то уж плохо. Попробуй. У тебя есть все шансы быть следующей провожатой, если я откажусь и замолвлю за тебя...- словесный понос кончился быстро. Тяжело вздохнув, Юна прибавил шагу. Сейчас стоило бы сдержаться, а то девчонка уйдет, и денег он не увидит.
- Пошли скорее, - стал он подгонять девушку, - нам бы успеть до темноты.

-----------------Аллеи парка

+1

42

Тайлер застывшим взглядом посмотрела на нового знакомого. Она совсем была не готова к такому повороту, её даже и в голову взбрести не могло, что парень начнет огрызаться. В девушке снова заговорила детская обида, она всегда знала, что к людям нужно относиться осторожно, потому что те очень любят задевать открытые места. Например, как сейчас.
- Разве я сказала тебе что-то плохое? - взвилась девушка, гневно смотря на юношу и сжимая кулачки.
Внезапно она поняла, что этот Джон никак не заслуживает тех эмоций, которые Тайлер хотела к нему проявить. Не надо так не надо. Билли всегда становилась чересчур категоричной в таких ситуациях и легко бросалась в крайности. Она сама это прекрасно понимала, что ничего не могла поделать.
- Сам бестолочь, - девушка гордо вскинула голову и пошла следом за ним, всем своим видом показывая свою обиду. И хоть первоначальные гневные эмоции сменялись на милость, и Тайлер могла бы снова обернуться своей дружелюбной стороной к провожатому, чувство собственного достоинства брало верх. Нужно было абстрагироваться и просто глазеть по сторонам. Хотя девушка понимала, что оторвать взгляд от этого странного угрюмого субъекта она вряд ли сможет.
------>Аллеи парка

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Дом Успокоения » Главный холл