Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Служебные помещения » Пункт охраны

Пункт охраны

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшой домик у самых ворот клиники оснащен самыми современной аппаратурой наблюдения. На экранах мониторов можно видеть как внутрение помещения Приюта, так и всю территорию Центра. В небольшой комнате охранника очень мало мебели - кровать, письменный стол и шкаф для одежды.

http://s004.radikal.ru/i208/1010/05/72d114bc3ce0.jpg

0

2

Дорога до Приюта

Талек и Лукас подходили к пункту охраны. Лирианец засунул руку в нагрудный карман и коснулся кристалла-коммуникатора. Он ввел идентификацию и запросил открыть ворота, пропуская их. Ворота послушно сделали заданное, однако вот охранник заерепенился, выглянув и убедившись, что Сопредседатель - это сопредседатель. Мужчина удивился, ведь это редкий случай, когда Сопредседатель так вот ходил. И было странно, как система оповестила о нем заранее, пропуская. Чем он передал сигнал?
Нехотя, пришлось пропустить этих двоих, хотя охранник и поинтересовался, кто второй. Юноша не был зарегистрирован в базе данных.
- Ваш отец предупредил о вашем приходе? - спросил Талек Лукаса, с некоторой улыбкой.

0

3

Дорога до Приюта

Когда они достигли Приюта, парень держался немного позади, внимательно наблюдая за попутчиком и одновременно рассматривая здания и окружение. Первое, что бросилось в глаза - это высокий забор, ворота, небольшой домик для охраны. Пока что Приют создавал хорошее впечатление. Увидев, как ведет себя охрана при виде мужчины, юноша впервые задался вопросом, а с кем он имел честь провести все время "прогулки". Наверняка он был профессиональным врачом, быть может, даже выше отца по положению. Какой же ты ветренный. Шел столько времени с незнакомым тебе человеком и даже не поинтересовался, как его зовут и кто он. Внутренний голос был неумолим.
- Ничего, еще есть время узнать это.- Будто в подтверждение своих слов, прошептал под нос парень, проскакивая вслед уходящему лирианцу мимо охраны. Он так увлекся своими мыслями, что едва успел услышать вопрос в свой адрес.
-Отец? Ммм, по-правде говоря, даже не знаю. Он лишь сказал мне - придти к нему на работу, и объяснил дорогу.- Юноша запустил в белокурые волосы пальцы руки, и слегка взъерошил их, глядя на мужчину.

0

4

- Пропустите его, - сказал Талек голосом, полным металла. И охранник подчинился, несмотря на то, что это действие шло в обход правил. Небольшая манипуляция с сознанием человека, во избежание необходимости демонстрировать несуществующие документы и пропуска, выходила самым простым и не затратным действием. Охранник, будто шокированный приказом, встал истуканом, но по прошествии трех секунд сделал приглашающий жест и, пожелав доброй ночи, пошел обратно, потеряв всякий интерес к гостям.
- Подозреваю, что ваш отец не подразумевал столь позднего визита. В иное время Приют открыт для незарегистрированных гостей. Идемте, пункт охраны - неинтересное место. Какой корпус вам нужен?
Но, подозревая что этого юный человек не знает, Лирианец спросил:
- Или чем ваш отец занимается?
Они прошли немного по асфальтированной дороги, среди ухоженных деревьев.
- В продолжение нашей беседы, хочу сказать, что знание того, чего вы добиваетесь, не приносит всегда результат, удовлетворяющий искомому. Для удовлетворения требуется соответствие. Ваш путь приведет вас к отцу. Отец встретит вас. Знает ли он, чего вы хотите и чего добиваетесь?
Талек сделал многозначительную паузу, позволяя Лукасу поразмышлять о сказанном.
- И отсюда - достигаете ли вы своей цели? Своих желаний?
В голосе откуда-то зазвучали нотки сожаления.

0

5

- Он сам меня позвал, поэтому должен быть готов к моему визиту. - Лукас хмыкнул, ему было почти все равно - подразумевает отец о его приходе или нет, на такие случаи есть мобильный телефон. Несложно нажать пару клавиш и сообщить, что он ждет отца внизу, в холле. Юноша двинулся вслед за попутчиком, стараясь успеть рассмотреть незнакомую местность. Он не хотел показывать, что заинтересован и старался не крутить головой по сторонам как маленький, но иногда все же крутил.
- Мой отец - хирург общей практики, очень востребованная профессия, раз целыми днями пропадает на работе. - Лукас фыркнул, втягивая голову в плечи, он хоть и сказал про востребованность, но в глубине душе откровенно не понимал почему это так. Ведь, по идее, если у человека чуть что болит, он идет к терапевту, а уж потом по направлению. Неужели все ломают руки или подворачивают ноги в таком количестве, что?.. Довести свою мысль до логического конца у Бреннера младшего не удалось, потому что вмешался внутренний голос, который не преминул напомнить юноше о его друге, сломавшем себе за одно лето обе руки и ноги попеременно. Лукас тогда 0пошутил, что еще шею друг никогда не ломал себе. Вспомнив этот случай, Бреннер усмехнулся и покачал головой. Вот уж никогда бы не подумал, что когда-нибудь вспомню этот момент. Звучавшее в голосе мужчины нотки сожаления парень уловил, и руки в карманах сами собой сжались в кулаки. Не любил Лукас, когда его жалеют, он считал это унизительным, по-крайней мере для себя, и когда чувствовал эти эмоции по отношению к себе, то непроизвольно начинал ершиться и злился.
- Я всегда добиваюсь того, чего хочу, иначе все это окажется пустой тратой времени. Хотя...- Он задумался немного, вспоминая свои маленькие победы и провалы. -- Я допускаю, что, возможно, мне просто пока не попадались люди, которым бы я проиграл в своей маленькой войне.
Как-то неопределенно скривившись, парень ощутил, как ноги немного гудят, ощутил, что дикая головная боль, которой он мучался в самом начале пути, никуда не исчезла, а просто притупилась, да и общая усталость продолжала давить, угрожая вырубить его в любой момент. Все чаще перед глазами парня начинала маячить удобная, мягкая кровать или кресло, ну или, на худой конец, какая-нибудь лавка, где можно немного отдохнуть.
- Спасибо за то, что составили мне компанию и провели мимо пункта охраны, теперь  я могу подождать своего отца на ресепшене. - Бреннер-младший коротко кивнул головой, мимолетно улыбнувшись, как бы говоря, что лирианец может идти по своим делам, не утруждаясь компанией Лукаса, ведь он не маленький.

+1

6

Они уже подходили к нужному зданию. Талек притормозил, посмотрел на юношу с ног до головы. В теле, образовавшаяся после обеда теплота, наконец разлилась окончательно. Будь он человеком, сейчас бы сказал что-то вроде "все, приехали"...
Но нет, наш синий куратор был не из таких. Этот пришелец внимательно оглядел юношу, на всякий случай заподозрив его в воздействии. Талек сделал шаг вперед, оказавшись меньше чем в 20 сантиметрах от Лукаса.
Общее переживание не изменилось. Но останавливаться в этом эксперименте не хотелось. Отрезвило только удивление юноши.
- Вы правы, раз он вас позвал, значит, ждет. А раз вы не знаете пути, то и ресепшен искать будете долго. Идемте, я провожу вас туда. В этих зданиях много мест, куда попадать без подготовки не следует. Тем более - без пропуска.
В голове крайне живо представилось, как Лукаса раздирает Амару. Или как белокурого красавца каталогизирует система как сбежавший образец...

Подошли к зданию с ресепшеном...

0

7

Лирианец неожиданно притормозил и Лукас, который практически на дорогу не смотрел, едва не врезался в мужчину, немного вскинув голову, чтобы увидеть его лицо. Под взглядом стало как-то не по себе, поэтому парень, чтобы не показать своего замешательства, нацепил на свое лицо маску пофигизма, но она рассыпалась в прах, как только мужчина довольно быстро приблизился к нему. Бреннер-младший отшатнулся от него, чтобы увеличить дистанцию, и даже как-то кривовато улыбнулся.
- Это уж точно. Заблудиться здесь можно на раз-два, поэтому буду премного благодарен за сопровождение и, так сказать, защиту от местной системы охраны.
Юноша проследовал за мужчиной, раздумывая, что он выглядел довольно глупо и беззащитно в момент приближения лирианца.

Подощли к зданию с ресепшеном

0

Вы здесь » Приют странника » Служебные помещения » Пункт охраны