Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Гостеприимства » Ресепшен

Ресепшен

Сообщений 91 страница 120 из 320

1

Большое светлое помещение с высокой стойкой, как в холлах гостиниц. Здесь приезжих записывают и определяют по номерам или палатам. Ничто в помещении даже и не напоминает о том, что это - клиника.

http://s1.uploads.ru/LgHnx.jpg

+1

91

В ответ на слова главного куратора Тиат только кивал, убирая коммуникатор в карман. Со стороны это выглядело идиллически: пара очень высоких и светловолосых (или рано поседевших) мужчин, которые вполне сошли бы за дальних родственников – если принимать во внимание схожие фигуры, масть и стать, а также нечто неуловимое в манере поведения – сидят на диванчике, тихо беседуют, улыбаются, показывают один другому снимки на мобильном - то ли делятся впечатлениями о недавнем приятно проведенном в дальних путешествиях отпуске (что почти соответствовало реальности), то ли и вовсе показывают умилительные фото чад и домочадцев. Великая все-таки вещь – конспирация! А еще большее благо для людей – привычка сводить видимое к стереотипным ситуациям.
- Я понял, - негромко сказал Ра-гарин. – Я сообщу Совету обо всем, что увижу. Мне хотелось бы пройти по местам…
…боевой славы, - подсказала шаблонное выражение ирония, которая, как ни трудно было в это поверить, обитала в глубине идеально структурированной души ДАЛийца. 
- …событий, - вслух закончил он фразу. – Мне также нужно осмотреть тело несчастного Альбори. И поговорить с ГОРНом.
Если, конечно, он в состоянии уже говорить и слушать, - хмыкнул Ти про себя, но ехидную мысль прервала новая реплика Сопредседателя:                     
- Я считаю, чтобы голос ДАЛа прозвучал так же, как и мой, - сказал Безымянный.
Тлан посмотрел на начальника с недоумением. Даже скрыть его не смог.
- Разумеется, Архитектор. Я напишу то, что узнаю сам, и, поскольку факты, изложенные Вами, реальны, наши отчеты не будут противоречить друг другу и истинному положению дел.   

Не меньшее недоумение вызывал у него второй вопрос Безыммянного - как земляне правильно говорят на своих языках. Тлан не понимал самой сути вопрошания, поэтому только пожал плечами. Заимствованный у людей жест... но понятный обоим.

Отредактировано Тлан Тиат (25-03-2011 16:49:13)

0

92

- Вигвар будет недоволен, его желание отдыха сильнее правил и законов. Вы сталкивались с ГОРНами и их отношением к отчетности иным расам?
Вообще, следует сказать, что вышеописанное Талеком - явление беспрецедентное в мире. За многоразовые войны и одноразовые победы или поражения, ГОРН ни перед кем не отчитывались из младших рас. Как и Библиотекари...
Далее случилось непредвиденное.
За день - второй раз. Плохой признак.
Кристалл в кармане пиджака засиял, показывая важность события.
"В Кабинет прорвалась самка ГОРН"
Глаза лирианца вспыхнули, откровенно засветившись. Зрачки опасно сузились, а лицо передернуло.
- Мы вернемся к диалогу позднее. Мне необходимо срочно перемещать себя.
"Канал связи с Амару"... - пауза... соединение... Вызов установлен
"Амару. Твоя юная сородич, изголодалась по проблемам. В качестве лекарства - залезла в мой кабинет. Это эффективное лекарство. Твое желание отдыха мне знакомо, в то же время, как архитектор и куратор, выношу просьбу к сородичу - заняться ею. Твоему наказанию она подчинится"
И лирианец излишне быстрой походкой двинулся в свой кабинет. Самым быстрым путем и самой быстрой походкой. Когда было невидно людей - Талек бежал.
Внутри бесновалось нечто, нереализованное в прошлое побоище - жажда крови.

Переход...

+2

93

- Вы сталкивались с ГОРНами и их отношением к отчетности иным расам?
Тиат поперхнулся, услышав реплику Безымянного.   
- Но я не говорил об отчетности… - пробормотал ДАЛ, в очередной раз изумляясь, – Я лишь хотел выяснить истину.   
Сверкнув глазами, Талек пробормотал какое-то невнятное извинение, вскочил и ринулся прочь. Внезапно Тлан почувствовал: ему тоже необходимо… срочно себя перемещать. Причем в том же самом направлении, что и Талек. Причиной тому стал приступ сильнейшей тревоги, такой острой, что у ДАЛийца сперло дыхание и возникло ощущение огромной пружины, вырвавшейся из глубин не дивана даже, а ближайшего подземелья, и со всей мочи толкнувшей в крестец.
Надо за ним. Хладный труп Альбори может подождать. В морге он не испортится… и не восстанет.
Проследив взглядом за широко и торопливо шагающим лирианцем, а потом ещё выждав приличествующее время, Ра-гарин не просто вскочил на ноги, он взмыл, как ракета. И эта черно-белая раскосая ракета, вылетев в коридор, безошибочно легла на курс главного куратора - в его кабинет в Скальном бункере. Безымянный уже удалился из всех возможных полей зрения, но ментальные его поля ещё висели в пространстве, как полупрозрачная, точнее, вовсе невидимая сеть, постепенно распадающаяся на тающие клочки. И они несли в себе… злость… возмущение… бешенство. 
Ти даже замутило от беспокойства. Не за себя, о нет. За молоденькую самку ГОРНа, которую он взял под опеку, почти нечаянно. Вот ей-то как раз и грозила весьма серьезная опасность, если верить обрывкам мыслеобразов, оставленных Архитектором. Потому что лирианец во всех своих силах – это никому мало не покажется. Покинув корпус Дома Отдохновения, Ра-гарин легко, но очень серьезно бежал по дорожкам, а иногда (о ужас!) напрямую пересекал лужайки с газонами.     

Коридоры Скального бункера

Отредактировано Тлан Тиат (30-03-2011 21:14:06)

0

94

– Герр Альберт Моргенштерн? Вы ищете Альберта Моргенштерна? О, господи! – блондинистый мужчина средних лет чуть нахмурился, - Так Вы не знаете?..
Он осекся, взглянув на Софи. Его взгляд, вновь поднятый на сопровождающего, стал крайне озабоченным, но так, будто это беспокойство нельзя было показывать.
– Месье Моргенштерн не может встретить девочку, к сожалению, и принять у себя в доме тоже не может. Он… болен. Да! – нащупав подходящее объяснение, незадачливый служащий заметно приободрился. – Он очень тяжело болен, и поэтому не смог встретить эту очаровательную мадемуазель.   
Положив отданный сопровождающим пластиковый файл с документами на ближайший диван. Санитар кивнул сопровождающему, присел на корточки перед ребенком.
– Привет, малышка. – Он ласково заглянул в чистые, небесно-голубые глаза девочки. – Давай знакомиться? Тебя ведь зовут Софи, верно? А меня – Ноэль. Твой дядя заболел, к нему сейчас никого не пускают. А у него дома… – мужчина хотел ляпнуть «карантин», но сдержался вовремя, потому что не был уверен, знает ли девочка, что это такое, а если знает, то не напугать бы дитя. Мысль повернула в другую сторону, и санитар сказал чуть торопливо: – Ты же не сможешь жить одна у него в доме, правда? Поэтому, знаешь что? Давай-ка мы с тобой пойдем к другим детям. У нас  тут много детишек, ты не будешь скучать. Сегодня переночуешь в детском отделении, а завтра посмотрим.
Завтра это будет уже не моя забота, – подумал блондин, поднимаясь на ноги. – Моя-то смена заканчивается через полчаса.
– Ну что ж, идём? - он протянул раскрытую ладонь девочке, встав сбоку от нее.

0

95

ОСС: По просьбе герра Штейнвальда. Направление будет указано позже.

Все прошло даже лучше, чем предполагалось. Документы, разрешающие вывод пациента с территории клиники были получены, пациент сопровожден до места нового проживания безо всяких эксцессов. Однако все же день не заканчивался тихо и спокойно. Звонок медсестры застал уже дома.
- Герр Радек, простите, пожалуйста, я не смогла найти некоторые документы на недавно поступивших детей. А тут поступил запрос на перевод завтра нескольких человек в филиал Приюта.
- Успокойтесь, фроляйн Мариса. Я сейчас вернусь и поищу карты пациентов.
Понятное дело – идти никуда не хотелось. Слишком насыщенным и напряженным оказался день. Да и причиной возвращения были не интересные разработки и эксперименты, а довольно скучная бумажная работа. Однако это было нужно сделать. Поэтому, сказав прислужнику присмотреть за  уснувшим мальчиком, вернулся в клинику.
На ресепшене уже было безлюдно, если не считать скучающую, устало кивнувшую дежурную, да санитара, разговаривающего с какой-то девочкой.
Странно. Судя по всему – ребенок прибыл только что. Почему без провожатых и так поздно?
Наверняка девочка уже завтра  окажется в кабинете психолога, так что, возможно, стоит  хотя бы познакомиться и выяснить - на самом ли деле придется с ней работать. Если да, то лучше уж забрать ее бумаги сразу, чтобы потом не пришлось искать.
Подошел к девочке и светловолосому санитару.
- Добрый вечер, герр Ноэль. Здравствуйте, фроляйн. - Короткий приветственный наклон головы.

0

96

…С трудом открыв глаза, да даже не открыв их толком, а так, лишь чуть приподняв длиннющие и без капли туши ресницы, – предмет постоянной зависти одноклассниц, Ева попыталась, превозмогая какую-то странную пелену, всмотреться в окружающее её пространство. Умением смотреть, не открывая глаз, притворившись спящей, она тоже отличалась с детства, как-то сама научилась, не от кого-то. И частенько этим тогда пользовалась: чтобы, например, весело попугать маму или же для оценки ситуации. Всегда же полезно знать, что и кто именно тебя в данную минуту окружает, нет ли рядом опасности или какой-то неожиданной проблемы? Иногда было так забавно рассматривать того, кто ходит рядом или что-то делает, но при этом и не подозревает, что за ним «втихую» наблюдают. Ну а в случае чего, можно было просто снова уснуть и всё забыть. Или, по крайней мере, сделать такой вид…
  Вот и на  этот раз, ощутив странную реакцию организма, какую-то едва ли не абсолютную его заторможенность, невиданное и толком не распознанное сияние то ли в глазах, отчего они действительно не разлеплялись, то ли вообще в голове, Ева попыталась проделать свой старый трюк. Попыталась заснуть, забыв то, что толком и не помнила: какой-то огромный холл, яркий свет (причём, создавалось полное ощущение, что тот продолжал гореть и переливаться, словно колье на шее Лорен, которое так им обеим нравилось), какие-то незнакомые люди и голоса, голоса, голоса...
  И свет, опять этот проклятый свет, который так мешал ей думать о чём-то очень важном и срочном; не позволял уйти в себя и забыться; пожить только своей жизнью, не зависящий ни от голосов за пределами сознания, ни от света, ни от ещё  чего-то, непонятного и потому страшного…
Да что же это такое, в самом деле?! Свет разума внезапно вспыхнул в умиротворенном до этого мозгу Евы, проявил себя в виде искреннего недоумения тем, что мешало ей ощущать себя вновь маленькой девочкой, про которую все, к счастью, забыли и которую никто не трогает и не ругает. Превозмогая себя, словно освобождаясь от невидимых пут, Модерацкая с силой, какой даже сама не ожидала, дёрнула голову, вмиг «расколовшуюся» на миллионы пронзивших насквозь «осколков», и широко распахнула свои огромные серо-голубые глаза. «Ой!», - непроизвольно вскрикнула Ева, и тут же вновь зажмурилась, испугавшись своего видения, решив, что на самом деле это всего лишь сон!..
…Полежав в такой слабой надежде ещё пару минут и окончательно не только придя в себя, но и поняв, что в помещении, действительно ярко освещённом ещё совсем летним солнцем, она совершенно точно не одна, Ева снова открыла глаза. Острый взгляд профессионального стрелка Модерацкую снова не подвёл. Неподалёку от дивана стояла и смотрела на неё абсолютно незнакомая, но от того не менее симпатичная, молодая  девушка лет 24-25. Она была небольшого роста (пребывая в положении «лёжа», достаточно трудно оценить истинный возраст и рост постороннего человека). Еве даже показалось, что на неё очень внимательно, видимо, не просто так, смотрят яркие, василькового цвета глаза, «спрятанные» под тонкими стёклами очков, а прелестную маленькую головку незнакомки украшают густые каштановые волосы. А ещё она была очень похожа...
- Нет-нет, этого не может быть, потому, что этого просто не может быть никогда! - вырвался из-под пересохших и даже чуть треснувших от бессознательного прикусывания Евиных губ то ли крик, то ли просто вздох: ведь на неё смотрела почти копия …Лорен!
- Мама! - и казавшийся ещё секунду назад таким ярким свет внезапно поплыл перед глазами и исчез…

Отредактировано Ева Мод (05-05-2011 02:56:26)

+2

97

Вертолётная площадка. >>>

Кажется, Ким сегодня просто невероятно, катастрофически везло. Нет, девушка любила всё человечество, отдельных людей и больных в частности, но когда за пару часов сталкиваешься с необходимостью утешать, помогать, поддерживать и не всегда морально, это начинает слегка злить. Или, может быть, она просто устала, утро выдалось суматошное, слишком неожиданный наплыв пациентов, некоторая неразбериха на ресепшен, отсутствие младшего медперсонала тогда, когда они так необходимы...
Пора в отпуск. Или хотя бы взять пару выходных, отключить все телефоны, остаться дома, не выходить вообще никуда, даже в магазин... И одичать окончательно.
Ким улыбнулась своим собственным мыслям, представив, как после выходных за ней присылают кого-то из коллег узнать, почему девушка не вышла на работу, а там просто джунгли и дикое сафари, за неимением пальм в розовом саду. Настроение поднялось, усталость, навалившаяся было тяжёлым покрывалом, стала медленно отпускать, и девушка решила, что самое время сейчас будет выпить кофе, но прежде, чем она свернула в кафе, заметила лежащую на низком, кожаном диванчике девушку. Вероятно пациентку, потому как обычно доктора не позволяют себе падать в обморок вот прямо так. Но что было странным, рядом с девушкой никого не было, ни сестры, ни врача, возможно, она только недавно отключилась, так иногда бывает и никто пока не среагировал, но Ким не могла просто пройти мимо.
Она мысленно попрощалась с ароматным, крепким, чёрным кофе, намочила в стаканчике свой платок и уже собиралась приложить холодную ткань ко лбу девушки, как та очнулась. Правда, весьма ненадолго.
- Мама!
- Нет, всего лишь доктор.
Естественно, Ким не пыталась донести эту мысль до вновь отключившейся девушки, скорее сказала это автоматически и для себя, потом позвала медбрата, велев ему прикатить носилки и определить пациентку хотя бы в её кабинет, привести в порядок, а потом, когда они выяснят, кто она, можно будет разбираться дальше.

Кабинет психоаналитика

+2

98

---Начало
Даже думать не хочу ничего. Очередная психушка. Хоть и выглядит неплохо… - Билли хмыкнула и решительно вошла в просторный холл, катя за собой небольшой чемодан на колесиках. На бледном личике никаких эмоций, хотя волнение все-таки давало о себе знать. Она больше всего боялась попасть в неловкую ситуацию, споткнуться или еще чего... Как это всегда с ней бывает.
Хотя, мне должно быть все равно. Какое мне дело до того, что подумает вся эта серая масса обо мне? Вообще, зачем я сюда приехала… Самой мне уже глубоко безразлично все то, что происходит. Видимо, я решила хоть как-то обрадовать родителей. Их же так волнует теперь, что у меня мозги не такие, как у всех.
На секунду Билли подумала, что, возможно, было резковато с её стороны просить родителей дать её самой поселиться в Приюте и оставить их у главных ворот. Но её настолько надоела гипертрофированная опека матери, что она при заселении могла бы не сдержаться и на очередной её совет кинуть пару крепких слов. Хорошо хоть отец её понимает.
В конце залы располагалась приемная стойка - собственно именно туда и направила свои стопы Билли.
- Здравствуйте. Я новенькая. Билли Тайлер, - приятная немолодая женщина, сидящая за ресепшн, с готовностью кивнула и углубилась в свой компьютер. Билли тихонько вздохнула и облокотилась на стойку. Все это больше походило на пансион, уютная обстановка, приятный персонал. В общем, тут все дышало спокойствием. Хотя, девушка не видела еще сам корпус, делать поспешные выводы тоже не стоило.
- Извините, еще раз - Билли Грейс Тайлер?
- Именно, - кивнула Билли и со скучающим видом принялась осматривать приемную в поисках чего-то (или кого-то) интересного. Люди, сидящие на диванчиках негромко что-то обсуждали, туда-сюда бегал персонал приюта. Ничего необычного.
Ничего не меняется. Скукота.

Отредактировано Билли Тайлер (06-05-2011 01:15:11)

+1

99

День определенно удался. Пациентов сегодня было немного, а настроение оставалось замечательным с самого утра. Благополучно закончив все дела, Элинор со спокойной душой могла отправляться домой. Оставалось только занести на ресепшен пару бумажек. Дернув ручку входной двери Дома Гостеприимства, молодая женщина уверенно прошла в уже знакомый ей холл, быстрым шагом пересекла его и остановилась рядом с приемной. Элинор сняла наушники, выключила музыку и обратилась к пожилой женщине, сидящей за компьютером.
- Я принесла документы, которые вы просили, - Элинор достала из рюкзака тоненькую папку и протянула ее женщине.
- Спасибо, - поблагодарила она и занялась изучением соедржимого.
Ну все, теперь можно и домой, - мысленно улыбнулась себе мисс Моран, предвкушая уютный вечер перед телевизором. Честно говоря, Элинор не очень то любила это "чудо техники", но порой, натыкаясь на хорошие фильмы, могла провести перед ним вечер-другой.
Женщина огляделась по сторонам, перед тем как отправиться в обратный путь, и ее взгляд задержался на рыжеволосой девушке, стоящей рядом. Ее лицо было незнакомым.
Наверное, новенькая, - отметила она про себя.
Спеша передать документы, Элинор не обратила внимания на присутствующих в холле, в том числе и на девушку, которая со скучающим видом осматривалась по сторонам. А теперь с последним на сегодня делом было покончено, и мисс Моран позволила себе расслабиться, оглядеться. Возможно, ничего не выражающий, почти безразличный вид девушки и заставил Элинор задержаться, любопытно поглядывая на незнакомку.
- Вам помочь? - с улыбкой поинтересовалась она.

+1

100

Интересно, долго ли мне здесь находится? С одной стороны, будь я дома - я все равно не сделала бы ничего путного для этого мира, как впрочем девяносто процентов населения земли. А здесь…Они опять начнут копаться в моей грязи, - от мыслей всего было трудно избавится. В момент, когда Билли начала вытаскивать из кармана шорт наушники, чтобы оградиться от мира, к ресепшену подошла женщина, видимо, одна из работников приюта.
Непроизвольно взгляд темно-серых глаз задержался на этой женщине. Слишком не такая для этого места, темная копна непослушных волос, рассыпавшихся по плечам, и совсем не те то выражение лица, которое было у остальных работников. Она была какой-то... ветреной?
- Вам помочь? - Раздался голос женщины, отвлекая Билли от размышлений, поднимая волну негодования. Ей всегда не нравились люди, которые пытались казаться добрыми, услужливыми, делать что-то хорошее, будто бы безвозмездно. Для девушки это было простым лицемерием ради лицемерия.
- Мне вряд ли кто-то поможет, - не сдержавшись, выпалила Билли, и в ту же секунду пожалела. Последнее время она слишком часто совершала необдуманные поступки, наверное именно поэтому, от неё отвернулись некоторые друзья - вряд ли кому-то понравится доведенная до уродливых форм правда.
- Простите, я… у меня просто настроение такое, - слова, сопровождающиеся жалкими попытками выдавить улыбку. С каждым разом это дается все труднее.
- Я только приехала… Вы же тут работаете, верно? Скажите, сюда надолго привозят? Я отсюда смогу уехать когда-нибудь... или только ногами вперед? – опять мысли вслух, зато с искренним оттенком надежды.

Отредактировано Билли Тайлер (06-05-2011 19:48:52)

0

101

- Мне вряд ли кто-то поможет, - резко ответила девушка.
Элинор привыкла ко многому за то время, что работала в Дублине, потому ее не испугал такой выпад. В Приюте же она работала сравнительно недавно.
Лучшая защита — нападение. Возможно, она просто растеряна или напугана новой обстановкой.
Несмотря на то, что Дом Гостеприимства, как и другие помещения Приюта, был обустроен так, чтобы пациентам было максимально комфортно, иногда случалось, что люди, только прибыв на место, чувствовали себя неуютно, как правило, это происходило с теми, кто попал в Приют не по своей воле.
- Простите, я… у меня просто настроение такое, - девушка попыталась выдавить улыбку, которая получилась немного натянутой. Она продолжила. - Я только приехала… Вы же тут работаете, верно? Скажите, сюда надолго привозят? Я отсюда смогу уехать когда-нибудь... или только ногами вперед? - прозвучало более искренне.
Элинор не смогла сдержать улыбку: было в девушке что-то детское, беззащитное.
- Ничего страшного, - подбодрила она и тут же продолжила. - Длительность пребывания здесь зависит от многих факторов, - несколько уклончиво ответила женщина. Она не любила врать, да и напрасных надежд дарить не хотела — слишком больно происходит разочарование. Кто-то уезжал из Приюта через месяц-два, кто-то оставался годами, а пара пациентов пропали неизвестно куда... Но Элинор списала это на свою невнимательность - она просто не обратила внимания, когда они уехали.
- Может быть, нам лучше присесть? В ногах правды нет, - Элинор махнула рукой в сторону кресел. И, чуть помедлив, задала еще один вопрос. - Откуда такие мрачные мысли? Почему же вы должны покинуть Приют "ногами вперед"?

0

102

- Может быть, нам лучше присесть? В ногах правды нет,
Билли усмехнулась: Правды нет ни в чем.
- Да, конечно, сейчас…
Девушка взяла необходимые документы, расписалась и вернула некоторые бумаги женщине за компьютером. Такое любезное поведение новой знакомой настораживало, однако в голове Бил не было ни одной мысли, которая бы смогла обосновать эти подозрения, да и что могло случиться. Когда теперь уже официально ставшая пациенткой Билли разобралась с бумагами, к ней сразу же бесшумно подплыл услужливый мужчина, по-видимому носильщик. Отдав ему свой чемодан и ключи от комнаты, девушка неспешно направилась к креслам.
- Откуда такие мрачные мысли? Почему же вы должны покинуть Приют "ногами вперед"?
Почему все люди так реагируют? Может, у них на генетическом уровне есть установка, что необычные негативные высказывания нужно снисходительно удивляться «откуда такие мрачные мысли»
- Отсюда,- бросила Билли через плечо, пальцем стуча себе по виску. Опустившись в кресло, она устало откинула голову на спинку. Хоть девушка и была и совой, сейчас, глубокой ночью, её почему-то захотелось забраться в кровать, укрыться одеялом с головой и уснуть. Без снов.
- Я лежала в психушке до того, как мои родители решили поместить меня сюда,- не отрывая взгляда от потолка, начала новоиспеченная пациентка, - там меня решили полечить электрошоком. И первый блин, конечно же, вышел комом. Они не дали наркоз.
Билли с шумом вдохнула, отгоняя несвоевременно нагрянувшие воспоминания. Каждый раз, когда она вспоминала о той пытке, которую её пришлось испытать, её начинало казаться, будто бы воздух начинает наполняться кисловатым ароматом электричества, пропитывая тело насквозь
- Хотя, знаете, я тогда первый раз почувствовала себя живой. Жизнь можно почувствовать только тогда, когда испытываешь боль. Чувствуешь каждую клеточку своего никчемного тела. Этакий акт вандализма над самим собой, но это стоит того. Так что... я лелею надежду, что умру от боли здесь, местечко довольно милое, - Билли резко подняла голову и посмотрела на женщину.
- Вы же здесь работаете, да. Кем вы работаете? Почему вы сюда пришли? - со стороны это было похоже на грубый допрос, однако это было совсем не так. Девушке стало очень любопытно, зачем люди здесь работают, неужели им нравится видеть людей-«инвалидов».И это был как раз тот случай, когда можно было об этом спросить напрямую.

+1

103

- Да, конечно, сейчас… - девушка взяла документы, расписалась и вернула некоторые бумаги женщине за компьютером. Передав носильщику чемодан и ключи, она направилась к креслам. - Отсюда, - девушка бросила ответ через плечо, пальцем постучав себе по виску. Опустившись в кресло, она устало откинула голову на спинку.
Элинор присела в соседнее кресло, рюкзачок пристроила рядом с собой и, по привычке закинув ногу на ногу, чуть развернулась к собеседнице.
- Я лежала в психушке до того, как мои родители решили поместить меня сюда, там меня решили полечить электрошоком. И первый блин, конечно же, вышел комом. Они не дали наркоз, - продолжила девушка, глядя в потолок.
Хорошо, что новая знакомая не могла увидеть выражения лица женщины: расширившиеся от ужаса глаза, в изумлении прикрытый рукой рот. Элинор никогда не умела скрывать свои эмоции, которые всегда были слишком яркими. Женщину на мгновение охватила легкая паника: перед ней сидела совсем юная девушка, про таких обычно говорят "жизнь только начинается", и рассказывала о страшных вещах, с которыми ей, психотерапевту, сталкиваться не доводилось.
Но как так можно?..
-Хотя знаете, я тогда первый раз почувствовала себя живой. Жизнь можно почувствовать только тогда, когда испытываешь боль. Чувствуешь каждую клеточку своего никчемного тела. Этакий акт вандализма над самим собой, но это стоит того. Так что..я лелею надежду, что умру от боли здесь, местечко довольно милое, - девушка неожиданно посмотрела на женщину и продолжила. - Вы же здесь работаете, да. Кем вы работаете? Почему вы сюда пришли?
Элинор усмехнулась. Акт вандализма над самим собой... стоит того. Еще бы, я знаю это, хоть и не испытывала на себе электрошока. Еще не избавившись от прежних переживаний, Элинор поняла, что понимает стремление девушки испытать боль. Женщина невзначай бросила взгляд на свою руку, лежащую на подлокотнике. Никто не знал, что под полосатыми митенками скрываются вновь сбитые костяшки пальцев. В последний раз она разбила кулаки в кровь, и, привалившись спиной к стене, долго внимательно разглядывала свои руки, медленно сжимала-разжимала кулаки, чувствуя вместе с сильной болью иступленное удовлетворение. Такая "разрядка" уже входила в привычку, только вот каждый раз хотелось все больше и больше.
- Я психотерапевт, - просто ответила Элинор, несмотря на формулировку вопроса. Это было похоже на допрос - настолько требовательно звучал голос новой знакомой.
Откровенность за откровенность, - вздохнув, подумала женщина.
- Просто... - она на мгновение задумалась, закусив губу. - Наверное, из любопытства. Я училась на факультете искусств и в какой-то день поняла, что меня это уже не занимает как раньше. Поняла, что надо что-то менять, иначе с ума сойду. И я перевелась на медицинский факультет, где мне было комфортно, и процесс обучения не вызывал отрицательных эмоций, и интересная работа, которая мне действительно была по душе, - женщина провела рукой по шее, собираясь с мыслями. - А потом было путешествие по Европе - так я впервые попала в Монте-Верди. А спустя год захотела сюда вернуться. Стараясь помочь другим, я удерживаю себя от сумасшествия, - закончила Элинор, сама не зная зачем разоткровенничавшись с девушкой. Она потерла переносицу, осознавая, что сказала слишком много. В конце концов, неужели девушке действительно было интересно?

+1

104

- Хм, очень интересно… Знаете, я в определенный момент тоже очень хотела работать с больными такого плана. Точнее, я хотела стать клиническим психиатром, но мой отец не разрешил двигаться в этом направлении. Он сказал, что если я буду работать с психами, то сама стану такой же. Какая ирония судьбы, - Билли издала короткий смешок. Ей давно уже было интересно, жалеет ли отец о том, что сказал, почему он не вспоминает об этом разговоре. Ладно, в любом случае, это уже история.А окунаться в прошлое-гибельное для меня дело.
- Вы сказали, что помогаете другим... а себе? Себе помогаете? Ваши знания, которые есть у вас, специфические знания, они помогают вам жить в гармонии с собой и окружающим миром?, - с жаром принялась расспрашивать Билли. Она не очень-то верила в то, что психологи, психотерапевты могут помочь самим себе, если, конечно, они думают, что у них есть проблемы. Ведь большинство людей живет себе и живет, не задумываясь ни о каком смысле жизни и не копошась в себе.
- Говорят, что у врачей такого плана у самих много проблем, но они только учат жить, помогают разбираться в себе. От переизбытка знаний они видят у себя проблемы, а вот помочь себе не могут, им трудно спроецировать все на себя, - девушка с интересом смотрела на женщину, ожидая ответа.
- Простите, если показалась грубой, просто мне это все необычайно интересно, - протараторила Билли с удобством устраиваясь в кресле, в то же время поправляя спадающие шорты. Она действительно много думала над, тем что сказала сейчас. Такой информации не найдешь в интернете. В интернете вообще мало правды, когда дело касается человеческих эмоции или переживаний. А читать чужие дневники - значит, подвергать истину испытанием субъективизма.

+1

105

Девушка задавала один вопрос за другим, и, наверное, и у Элинор скоро закружилась бы голова, если бы не собственное любопытство.
- Простите, если показалась грубой, просто мне это все необычайно интересно, - закончила девушка, поудобнее устраиваясь в кресле.
Элинор немного удивленно посмотрела на девушку. Нет, весь этот разговор не казался грубым, скорее необычным. Не каждый день доводится вести такие беседы с почти незнакомыми людьми. А вопросы, заданные девушкой, натолкнули женщину на мысль, что та была права, желая стать психиатром. Возможно, это как раз то, что ей и было нужно.
- Помочь другим гораздо проще, чем себе, - медленно начала Элинор, ибо вопросов было много, а мысли возникали одна за другой и тут же ускользали. - Заниматься самокопанием очень сложно. Очень многие специалисты ценят попытки разобраться в себе, но я бы не советовала заниматься этим в одиночку. Можно усугубить проблемное состояние. А знания... мне они иногда мешают, - женщина замолчала, обдумывая, что сказать дальше, и через несколько мгновения продолжила. - Я люблю рисуночные тесты, но не могу работать с ними для себя, потому что знаю значения возможных элементов. Мне это мешает, - Элинор легко взмахнула рукой и посмотрела на девушку. Раньше женщину никто не спрашивал о том, как люди, имеющие отношение к психологии и психиатрии, работают с собой. Обычно всех интересовали методы психологической практики, способы избавления от проблем. Для себя женщина не использовала никаких методик, зная, что толку от этого не будет, разве что занималась толкованием снов по Фрейду. Иногда получался забавный результат. "Разряжаться" и решать внутренние заморочки Элинор предпочитала по другому. Она снова бросила взгляд на собственную руку, скрытую под перчаткой.
Черт, до сих пор синяки не сошли. Зато проблемы как ветром сдуло.

Отредактировано Элинор Ли Моран (09-05-2011 23:29:02)

0

106

Попытайся разобраться в себе. Вникни в суть своих проблем, пойми их истинную природу. Самоорганизуй себя, иначе ты сделаешь только хуже.
Эти слова, найденные в интернете однажды, до сих пор нередко крутились в голове.
- Вы, правда думаете, что самокопанием заниматься не стоит? А как же самостоятельность? Разве человек не должен разбираться в себе? Это не саморазвитие?
Разговор принимал все более интересный оборот. Понятно было, почему Билли зацепилась за слово «самокопание». Единственное, чем они занималась последние два года, и единственное, что имело для нее смысл. Этот процесс всегда приносил негативные эмоции и ничем хорошим не оканчивался, но это давало хоть какое-то ощущение жизни.
- Самокопание - это путь к разрушению... - задумчиво пробормотала девушка, наматывая прядь ярко-рыжих волос на палец.
- Вы так не думаете? Наверное, все психи этим занимаются, это ведь увлекает, мысли так и текут, текут, не останавливаются,- взгляд  девушки растерянно блуждал по холлу, не цепляясь за что-либо.
Какая животрепещущая тема…Но почему-то хочется просто подумать о ней, как-то грустно становится. И ведь мало кто интересуется своим внутренним миром, а стоило бы… Именно поэтому вокруг одни куклы, снаружи вроде человек - а внутри - ничего, пусто

тык

Прощу прощения, что так мало... вдохновения совсем нет(

Отредактировано Билли Тайлер (11-05-2011 17:29:24)

+1

107

Все шло замечательно, осталось только взять прелестную (и главное – послушную) девчоночку-ангелочка за руку и отвести в одну из свободных пока палат детского отделения, как за каким-то лешим какой-то черт принес начальничка – припожаловал Радек. Ноэль прямо скис. Нет, с одной стороны, даже хорошо – пусть с бумагами и ответственностью парятся вышестоящие, а наше дело маленькое – принеси-подай, найди-приведи-отведи, сопли-задницу подотри… но, с другой-то стороны, - санитар с тоской взглянул на часы, – теперь вся эта официозная бодяга затянется, и мимо меня не прокатит. И надежду уйти пораньше можно похерить…
А дальше пошло еще хуже – вдруг оказалось, что папа девочки, - блондин потерянно заозирался: какой-такой папа еще? Провожатый, что ли? – пропал. 
Ну во-о-от. Теперь еще будем искать папашку… – у Ноэля аж скулы свело с тоски, – Прощайте, планы на вечер.
А планы были грандиозными: свидание и ночь не наедине… – санитар вздохнул, поневоле сжимая крепче пальчики девочки. Спохватился, ослабил хватку. Посмотрел недовольно на психолога, всю свою досаду в этом взгляде и излил (ну не на ребенка же!) и наклонился к девочке:
– Найдем папу, не волнуйся. Но ты устала, наверное, поздно уже. Пойдем, отдохнешь, а потом папа к тебе придет.
Сколько раз он так лгал? Да с первого дня своей работы здесь, в Приюте… Нет, тоже ведь понятно: долгие проводы – лишние слезы. Тут вон, взрослые истерят, - санитар мимолетно глянул на рыжую девушку неподалеку. Правда, не больно-то взрослой она выглядела.

0

108

Слова девочки показали, что произошла ошибка, и ребенок все же прибыл с родителями. Так же, верно, было и ошибкой предположение о  новой встрече в кабинете психолога. По крайней мере,  на первый взгляд по общему впечатлению ребенок был здоров как физически, так и психически. Живое, общительное, только чуть растерянное дитя. Впрочем, совершенно нормально – в чужой обстановке теряются и взрослые, а не только маленькие девочки.
А вот санитар, судя по взгляду, брошенному на начальство, был явно чем-то недоволен. Можно подумать – его одного не удовлетворяет данное положение вещей: позднее присутствие в Приюте. Да еще и головой завертел – то ли разыскивая кого-то, то ли подумывая – как поскорее смыться. Так что, скорее всего, стоило поставить его на место.
- Герр Ноэль, будьте любезны, передайте мне все документы на прибывшего ребенка, я сам отведу девочку в Дом Беззаботности. – Коротко, вежливо, но сухо. Такой голос предназначался именно для младших сотрудников – деловой и не дающий возможности отказаться. – Вы же сами разыщите отца девочки и пришлите его в мой кабинет. Я сам во всем разберусь.
Для того чтобы голос звучал более уверенно, пришлось-таки подавить усталый вздох. Наверняка задержаться придется на полчаса, если не на час. Затем сделал шаг к девочке, протянул раскрытую ладонью вверх руку.
- Я направляюсь в Дом Беззаботности, фроляйн, потому буду рад сопроводить Вас. Надеюсь, Вы не будете против смены провожатого. – Чуть улыбнулся уголками губ.

+1

109

- Вы, правда думаете, что самокопанием заниматься не стоит? А как же самостоятельность? Разве человек не должен разбираться в себе? Это не саморазвитие?
- Одно дело, когда человек анализирует итоги чего-то или же, например, при создании художественного произведения, пытается что-то переосмыслить. А совсем другое - когда, начиная копаться в собственных эмоциях и мыслях, человек приходит к депрессии, самоуничижению и тому подобному. Скорее, здесь нужно быть очень осторожным. И я считаю, что лучше всего заниматься самоанализом в диалоге, потому что, если это близкий человек или просто заинтересованный, собеседник не даст переступить грань, - Элинор улыбнулась. Ситуация ее бы позабавила, если бы все происходило где-нибудь в парке, магазине и т. д., а не в Приюте. Девушка задавала любопытные вопросы, на которые и самой женщине было интересно отвечать, потому что не каждый день приходилось задумываться о ее отношении к рефлексии, которое сформировалось давно, но выхода не находило.
- Самокопание - это путь к разрушению... Вы так не думаете? Наверное, все психи этим занимаются, это ведь увлекает, мысли так и текут, текут, не останавливаются.
- К разрушению? - женщина задумалась, отбрасывая челку со лба. - К упадку... - она тряхнула головой, словно отгоняя какие-то мысли, и, вытянув ноги перед собой, продолжила. - Все зависит от самого человека. Один сможет решить все молча, а другой доведет себя до полного уничтожения. Все-таки психика очень тонкая и неоднозначная вещь. Как говорил один мой знакомый, «гонять тараканов в голове надо совместными усилиями».
И ведь был прав. Куда бы загнали меня мои тараканы, если бы не все эти беседы.
- Увлекательно, затягивающе, но порой чем дальше, тем хуже, - пробормотала Элинор, сморшив лоб.

+1

110

От злости Ноэль даже покраснел, точнее, его не загорелое лицо пошло неопрятными красными пятнами. Он опять исподлобья сердито и быстро глянул на психолога.
Ишь, раскомандовался тут! Оно, формально-то, правильно, конечно, детскому психологу - и дитя в руки... - санитар чуть потянул девочку за ладошку, выводя ребенка вперед, чтобы передать другому. Выпускать теплую и мяконькую ручонку Софи не хотелось, но пришлось.
А я бегай как бобик, ищи-свищи, - отступая на шаг, Ноэль ободряюще улыбнулся девочке, – Еще и папашку теперь ищи… а куда он смылся-то, кстати? И как успел слинять незамеченным?
Санитар развернулся на пятках своих белых туфель на бесшумной подошве, и изобразил собой маяк, пронзающий светом внимательного взгляда всю необъятную даль помещения ресепшена. Безрезультатно, естественно, ибо никого, похожего на папахена прелестного ребенка и близко не было. И далеко – тоже, как понял месье Ноэль, выглянув в коридор.
Ну и куда это тип утопал? – с досадой саданув дверью за собой, санитар пронзил очередными злым взглядом коридорные дали. – Куда может, в принципе, деться тут мужик? Может, в туалет зашел, приспичило?
Быстрым шагом блондин направился к уборной, вошел внутрь, честно осмотрел все кабинки – пустые, как выеденные устричные раковинки. 
Никого.
А-а… – выйдя из туалета, Ноэль уже кипел от негодования. – Ну куда, куда его унесло?! Плюну щас на все, и свалю домой, моя смена кончилась.
Он уже твёрдо решил, когда бес, не иначе, толкнул его проверить еще одну мысль и выйти из здания Дома Гостеприимства.

Аллеи парка

Отредактировано НПС (17-05-2011 11:59:44)

0

111

Разумеется, Ноэль был явно недоволен указаниями – даже покраснел. Ничего, не задаром же тут деньги получает. А убежал довольно быстро, хотя попытался перед этим показать вид, что до указаний начальства ему дела нет.
Взяв папку с сопроводительными документами девочки в одну руку, а ладошку юной фроляйн обхватив другой, направился в сторону детского отделения. Шел молча, не заговаривая с ребенком. В голове проскальзывали не слишком веселые мысли, усталость давала о себе знать. В какой-то миг вообще крепко сжал челюсти, подавляя зевок. Не хватало еще, чтобы ребенок видел, что чужой взрослый устал.
Уже почти дошли до лифта, ведущего в Дом Беззаботности, когда в кармане зазвенела переливчатая трель сотового. Так что пришлось выпустить руку девочки.
- Простите, фроляйн. Пожалуйста, подождите одну минуту, я отвечу на звонок.
Достав сотовый из кармана, с легким вздохом обнаружил, что звонок служебный.
-Док... – И осекся, не договорив свою стандартную фразу: «Доктор Пауль Радек. Слушаю Вас».  Потому что явно  спешащий голос не то возмущенного, не то напуганного санитара протараторил такое, что всегдашняя выдержка на миг изменила, захотелось выругаться. – Успокойтесь, герр Ноэль. Я понял. Доложите об этом инциденте вышестоящему руководству и начальнику охраны.
Затем отключил телефон и посмотрел на девочку. Очень задумчиво. Так или иначе – истерики теперь не избежать. Либо сейчас, когда узнает о смерти отца  уже сразу, либо завтра – потому что не сообщили тотчас.
Кажется, до дома я сегодня не доберусь. – Промелькнула меланхоличная мысль. Затем подумалось, что нужно будет выпить кофе и что-то, отгоняющее сон - что-то типа «Адреналин-раш». Нет, все же, лучше завтра. Ребенку хотя бы выспаться надо. Мельком посмотрел на висящие на стене электронные часы, чуть не присвистнул. Нажал кнопку вызова лифта, положил руку на плечо девочки. Когда двери подошедшего подъемника раскрылись – прошел вперед первый – как положено по правилам. Дождавшись, когда девочка встанет рядом, снова нажал кнопку. Лифт тихо загудел, вознося пассажиров к верхним этажам.

==  Дом Беззаботности. Детское отделение. Комната Софи Моргенштерн

Отредактировано Пауль Радек (18-05-2011 14:20:19)

+1

112

Билли внимательно слушала женщину, несмотря на то, что та говорила вполне ожидаемые вещи. Правда, подавала она это в более интересней форме. Девушка почесала нос и устроилась в кресле поудобнее, закинув ногу на ногу. Это означало, что конец беседы, несмотря на ранние часы, не предвидится. По крайней мере, со стороны мисс Тайлер.
- Все-таки психика очень тонкая и неоднозначная вещь. Как говорил один мой знакомый, «гонять тараканов в голове надо совместными усилиями», эта фраза вызвала искреннюю улыбку. Такая общая фраза, которой пользуются все доктора.
- Тонкая, согласна, - кивок головой. - Но вы сами сказали, что все люди разные, следовательно и уклад психики разный... что для одного нормально, для другого - сущее безумие. И Тогда получается, что, как вы говорите «гонять тараканов» одинаковыми способами с ними нельзя. Это может даже  нанести какой-нибудь вред…
Билли принялась накручивать прядь волос на палец, покачивая ногой в такт мелодии, возникшей в этот момент в голове. Через мгновение она снова обернулась в женщине
- Мне кажется, что некоторым людям вообще не нужна такая помощь… Элинор, - добавила девушка, посмотрев на бейджик новой знакомой, - Если я не хочу открывать свои мысли, и вообще свою голову другому человеку, то я не хочу. Значит, я не хочу, чтобы мне таким образом помогали. Я воспринимаю это как посягательство на мою личную территорию. Вы так не считаете? Как бы вы себя чувствовали?
Билли, не отрывая взгляда, смотрела на лицо Элинор, пытаясь заметить хоть малейшее изменение мимика. Ведь тема, которую девушка подняла, была достаточно щекотливой и личной.

+1

113

Слушая девушку, Элинор чуть улыбалась уголками губ: собеседница была очень интересным человеком. Пациенты, как правило, таких вопросов не задают.
Но ведь из всех правил бывают исключения, - услужливо напомнил внутренний голос.
- И тогда получается, что, как вы говорите «гонять тараканов» одинаковыми способами с ними нельзя. Это может даже  нанести какой-нибудь вред…
- Именно, - кивнула женщина. - Способ для каждого свой, но есть обощенные методики, которые призваны помочь найти этот путь. В какой-то степени это сродни педагогике: есть общие направления и методы, но к каждому ребенку нужен особый подход.
Скрестив вытянутые вперед ноги, Элинор облокотилась на спинку кресла. Судя по всему, конец разговора не предвиделся. Но Элинор и не возражала. Вслушиваясь в слова, девушки, она по привычке начала поправлять перчатки, но неожиданно услышав свое имя, встрепенулась. Женщина перевела взгляд на девушку, недоумевая, откуда та могла узнать, как ее зовут. Но ответ пришел сам собой - взгляд собеседницы был направлен на бейджик, который Элинор беспечно забыла отцепить от водолазки.
- Я воспринимаю это как посягательство на мою личную территорию. Вы так не считаете? Как бы вы себя чувствовали?
Пристальный взгляд девушки требовал правдивого ответа. Заправив непослушную прядь волос за ухо, женщина закусила губу.
- Прошу прощения, но не знаю вашего имени... Я ни в коем случае не собираюсь навязывать тезисы о необходимости психологической помощи, - легко улыбнулась женщина, пожав плечами. - Но неужели вы не смогли бы открыться близкому человеку, человеку, которому вы доверяете? Ведь речь не идет о том, чтобы изливать свою душу первому встречному. И чувствовать себя в такие моменты можно совершенно по-разному: можно ощутить поддержку, а можно ощетиниться, не понимая, почему этот человек лезет в твою жизнь, можно получить долгожданное освобождение, а можно, наоборот, ругать себя за озвученное.

+1

114

Не сдержавшись, Билли снова устало прикрыла глаза. Опять сухие научные факты, медицинские выдержки… это все так пассивно и серо, что каждый раз, проникая в мозг, заставляет закрыть уши, лишь бы оградиться от этого.
- Билли, Билли Тайлер, - с облегчением представилась девушка.
- Но неужели вы не смогли бы открыться близкому человеку, человеку, которому вы доверяете? Ведь речь не идет о том, чтобы изливать свою душу первому встречному, - фраза, сказанная Элинор, вызвала лишь улыбку.
- А на вопрос-то вы не ответили…- Билли покачала головой и задумчиво проводила взглядом странного субъекта, появившегося в холле. Странного даже для этого места. Хотя, молодой человек явно был новеньким пациентом. Надо будет познакомиться.- промелькнула в голове мысль, почему-то этот парень заинтересовал её.
- Честно вам сказать,- резко продолжила Билли, вынырнув и омута мыслей, - Мне проще рассказать о своих проблемах незнакомому человеку, нежели близкому. Да и близких то людей у меня нет, только родители... Хотя они тоже лицемеры. По своему опыту… Когда изливаешь другу всю свою грязь и гниль из головы, он либо не понимает тебя и смеется над тобой, не в прямом смысле, конечно, а просто говорит: «Ох, да будь проще» и все. Или начинает принимать тебя за слабака, неспособного разобраться со своими проблемами. Так зачем мне это?
Билли повела худенькими плечами, обтянутыми кожаной курткой, в голове невольно стали появляться воспоминания, одно за другим, ошибка на ошибке. Вспоминая все это, девушка в который раз пообещала себе быть умнее.
Однако, что она делала сейчас… снова доверялась кому-то. Но эта женщина ей казалась другой, плюс ко всему - они только познакомились, а это значит, что Билли просто поступила по-честному и не попыталась притвориться белой овечкой, чего все обычно и ожидают.

0

115

Пункт охраны

Талек протянул руку, без спроса и малейших колебаний. Он коснулся лба Лукаса, обхватил свой большой рукой, пальцами попадая по вискам. Библиотекарь, изнеможенный фоновой головной болью юнца и мыслями его о сне, решительно вознамерился прекратить эти мучения.
- Это как в фильмах о целителях. Они так лечат головную боль, - сказал Талек, концентрируясь и убирая головную боль и усталость мальчика. Энергия пошла по телу Бреннера-младшего, давая еще час-два здоровой бодрости. И легкое воздействие на мозг сняло симптомы боли.
- А теперь я отойду на три метра, но потом подойду опять. Это необходимо, чтобы проверить эксперимент.
Лирианец говорил как ему и присуще - спокойно, уверенно, точно. Собственно, в голосе открыто читалась уверенность в том, что действия Талека не выглядят странными даже на йоту.
Они были уже совсем недалеко от дверей входа в здание. Там и находился долгожданный ресепшен. Талек отошел...
- Забыл сказать, - это нужное нам с вами здание. Идемте. - и стал приближаться к мальчику, отслеживая изменения. Кстати, изменения он, кажется, обнаруживал. Ближе к мальчику было чуточку иначе, чем дальше от него.

P.S. Головная боль и усталость таки прошли. Но усталость вернется через час-два. На возможности заснуть никак не сказывается. На показаниях крови - так же.

0

116

Начало игры.

Желания заходить самому у него не было совершенно никакого. Поэтому и пропихивал мрачного парня в холл одетый в черное охранник - сопровождающий из колонии. Упираясь ладонью между лопаток Джоша, терпеливо и мягко давил, вынуждая делать шаг за шагом. Пожалуй, иной бы на его месте Джоша пинком бы уже отправил в помещение, всучил в руки личное дело, и ушел бы самосливом в ждущий во дворе джип. Но задачу прозрачно дали - с рук на руки и без мордобоя. Приходилось соответствовать. Тем более, кого-кого, а Иешуа знала почти вся охрана, и почти все из этого "почти" знали - лучше дольше, чем с боем.
Блекберд, как вкопанный, остановился только в центре помещения, на полпути к ресепции, и далее его передвижение стало проблематичным - его сопровождающий сдвинуть парня вперед больше не мог - кеды по плитке не скользили. А шагать Джоши ну никак не хотел, обводя помещение взглядом - пришлось ждать несколько минут, пока брюнет придет к выводу, что ничего опасного или интересного в холле нет.
Путь до ресепции занял общим счетом около пятнадцати минут, и когда до стойки оставалась пара метров, охранник, наконец, сдался, понадеявшись на благоразумие конвоируемого, оставив его стоять, сам подойдя к девушке-дежурной, со шлепком опустив на стойку тоненькую подшивку с документами.
- По переводу, госпрограмма. Принимайте, чтоб я идти мог. А то - видите, - охранник кивнул на Джоша, стоявшего в стороне и с самым недовольным видом пялившегося в пол, - я только время с ним теряю.

ЗЫ По просьбе администратора переношу пост в конец треда.

0

117

Вторник. Около восьми утра по местному времени.

Утро директора дурдома, даже самого респектабельного, по определению может быть названо любым эпитетом, кроме "скучного". Вот и Максимилиан Штейнвальд, с утреца до того заряженный и отрицательно, и положительно общением с родным сынишкой и здоровущим, диким котом без сапог, что аж невидимо искрил, заходя на ресепшен, чтобы именно отсюда, как повелось, начать обход заведения. Нет, конечно, он не источал запах озона, и не сыпал голубоватыми искрами с волнистых тёмных волос, (до этого покуда не дошло), но эмоциональное напряжение в окружающем пространстве чувствительно подскочило, когда Макс вошел в помещение. Сладкую парочку из толкающего и упирающегося он заметил сразу. Быстрым шагом проходя мимо них, поинтересовался негромко:
– Какие-то проблемы, молодые люди?
Не особенно дожидаясь ответа, Штейнвальд прошел к стойке, любезно поздоровался с дежурной, улыбнулся ей, засиявшей, проследил взглядом за папкой, положенной на стойку охранником, кивком спросил у того разрешения, хотел было облокотиться на высокую столешницу, но вовремя вспомнил про сломанное ребро, просто откинул обложку, мгновенно вчитался в первую страницу, вторую... оглянулся на вновьприбывшего, а точнее – вновьдоставленного парня.
Понятно. Ещё один отборный человеческий экземпляр, отбракованный государственной машиной. Приют частенько использовали в качестве мусорной корзины. Вчера Трейн, Хант, сегодня этот... боец.
Именно это определение пришло на ум сразу. Как бывают бойцовые псы, петухи, рыбки – и их безошибочно отличишь по виду, так и среди людей встречается подобная порода, распознаваемая на подсознательном уровне.     
Отдать его, что ли, Киркегарду? – раздумывал директор, между скольжением взгляда по строчкам поглядывая на новенького, – Или поберечь далеко не богатыря нашего одноглазого? Хотя случай любопытный, Адольфу было бы интересно…  или вести уж его самому, не дожидаться, когда мне снова напомнят, кто я по основной специальности?
К ниндзя моему цэрэушному зайти ещё надо, как там он переночевал? – напомнил себе Максимилиан, аккуратно закрывая папку, и спокойно сказал явно сопровождающему, судя по официально-постному лицу и чёрному костюму:
– Благодарю Вас, теперь можете идти, о Вашем подопечном здесь позаботятся.
Ещё бы не позаботились – слава богу, Макс не зря директорствовал тут почти пятнадцать лет: по одному его мимолётному ищущему взгляду будто из ниоткуда на заранее оговорённые позиции вокруг потенциально опасного пациента выдвинулись вышколенные и незаметные до этого момента санитары. Не оскудела земля швейцарская могучими, хоть сейчас в ватиканскую гвардию, парнями.

0

118

Охранник улыбнулся внезапно солнечно и облегченно, когда нарисовавшийся рядом мужчина, поздоровавшись с дежурной барышней, деловито, и не особо оглядываясь - дадут ли ему на то разрешение, или нет - принялся листать истрепанные листки личного дела.
- Спасибо, сэр. - Козырнул, даже не поинтересовавшись, а кому, собственно, оставляет конвоируемого и папку с личным делом. Развернулся на пятках, сделав Джошу "ладошкой". - Пока-пока. - И тут же направился на выход - с таким видом, будто кто-то может его окликнуть, вернуть бумажки и заключенного, и выставить за дверь.
Джоши на это прощание склонил голову к плечу, пребывая лишь в смутном осознании, что, наверняка, уже попал. Покосился на захлопнувшуюся за охранником дверь, проследив за ним взглядом. И тут же засек движение - подходящие санитары не то чтобы внушали уважение, или некий страх, но невольно напрягали.
Парень повел плечом, скидывая шлейку рюкзака сначала на руку, потом в ладонь. Ощерился, плавно разворачиваясь, чтоб видеть обоих. Но на носках не поднимался - не был уверен, нужно ли будет в драку лезть, или его не скрутят тут же, если он будет паинькой.
- Сам. - Хрипло, предупредительно, оглядываясь на стоящего у стойки мужчину, ставшего новым обладателем его документов. - Я сам. - Уточнил, подозревая, что первую констатацию могут понять неверно.
Доводилось ему бывать и в психиатрических клиниках на экспертизах неоднократных, и в предвариловках разной степени вшивости, но вот светлый холл с пуфиками и журнальным столиком ну никак не походили ни на что виденное ранее. Логика подсказывала, что в санаторий его за заслуги перед обществом вряд ли могли отправить. И одновременно, теплилась надежда, что вот прямо в этом ярко освещенном холле в баранку его скручивать будут, только если он будет себя дурно вести. Вывод был прост - главное не рыпаться раньше времени.

+1

119

Пункт охраны

Глупо было думать, что если тебя застали один раз врасплох, то этого больше произойти не может, однако хотелось в это отчаянно верить. Лирианцу удалось с легкостью разбить этот карточный домик, называемый верой, одним лишь прикосновением. Без колебаний и всякого разрешения мужчина ни с того ни с сего протянул руку ко лбу Лукаса, располагая пальцы аккурат на висках. Юноша не испугался, нет, просто это было неожиданно, странно, обезоруживающе. Слова о фильмах про целителей ничего не изменили, лишь внесли некое пояснения в действия мужчины, однако после них Лукас почувствовал какое-то неуловимое изменение, непонятное чувство облегчения, но от чего? Стоило прислушаться к себе, к своим ощущениям - и ответ находился сам собой, головная боль проходила буквально на глазах, усталость сменилась бодростью, новой волной вдохновения.
- Вы меня исцеляли? Но зачем? Все прошло бы само собой и... как вам это вообще удалось? Я не верю в целителей, но все равно, спасибо.
Он улыбнулся отводя взгляд от глаз мужчины, он чувствовал себя необычно. Лирианец стал снова приближаться якобы для того, чтобы проверить свой эксперимент и теперь Бреннер был готов и не шарахнется в сторону. Для этого даже вытащил руки из карманов и стал прямо.
- Забыл сказать, - это нужное нам с вами здание. Идемте.
Вероятно, все получилось и эксперимент удался, парень кивнул и вновь пошел за своим попутчиком, надеясь на него.

+1

120

Они вернулись довольно поздно и заприметившая их администратор поначалу (пока не узнала Талека) думала, что это два сложных пациента. Ну, а что еще думать? Приют - место круглосуточное, но обычно доставляют туда по предварительной записи, договоренности, обсудив все. Загодя.
И тут она узнала в беловолосом сопредседателя. Приветственно кивнула ему, удивляясь, как вообще можно с кем-то спутать эту двухметровую белую шпалу.
Ну, понимаете, привыкла она к халатам. А Талек, из ночи пришедший, в черном костюме казался каким-то мифическим персонажем.
"Интересно, это его сын? Родственник?" - подумала ночной администратор.
Лирианец кивнул в ответ администратору, потворствуя ее приветствию. Взглянул на часы, изображая, что правда интересуется временем.
Юноша же, избавившись от своих проблем, оказался весьма расположенным к общению. Теперь, без головной боли.
- Раз мне удалось, значит кто-то из нас определенно верит.
Талек сказал это и улыбнулся. Свое черное дело в попытках объяснений сделает уже сознание Лукаса. Напротив, если библиотекарь скажет правду, то мальчик не поверит.

Здесь-то и вмешалось это удивительное теплое растекшееся ощущение по телу. Буквально заставляя говорить, продолжать игру.
- Я направил в ваше тело энергию, адаптировав под ваш организм. Затем - стимулировал неокортекс, снимая симптоматику, ощущение боли.
Пауза. Она же должна следовать после правды? МХАТовская пауза с неизменившейся улыбкой.
- Могу вам открыть все чакры и поднять кундалини.
Опять пауза. Синие глаза, при свете ламп ресепшена казались почти нормальными, яркими, но человеческими.

В нагрудном кармане о себе напомнил телепатически кристалл. Он тихонько засветился, напоминая о сообщении.
- Корабль посла Ориона пересек орбиту Луны, - а это означало, что Талек должен спешить.
- Сформируй звонок оповещение на ресепшен, - решил сделать более ясной причину ухода.

Высокий мужчина повернулся и подошел к ресепшену.
- Здравствуйте. Должно найти его отца. Он работает у нас.
Обращаясь уже к юноше:
- Лукас, старайтесь не уходить от ресепшена. В это время в Приют доставляют разнообразных пациентов. Некоторые из них страдают психическими отклонениями.
Ночной администратор кивнула сопредседателю:
- Обязательно прослежу, не беспокойтесь.
Раздался звонок на ресепшен. Система спросила девушку о том, не находится ли сейчас сопредседатель рядом, попросила передать трубку.
- Это Вас, - сказала дежурная, передавая черную трубку беспроводного телефона.
- Слушаю, - поднося к уху допотопное устройство, произнес пришелец.
- Сообщение: "Корабль посла Ориона пересек орбиту Луны". Ожидаемое время полета до пункта назначения 20 минут. Дальнейшие указания?
- Принято.
И, выключив телефон, он вернул его в руку администратора.
- Я должен идти.

Подводная парковка НЛО

+1

Вы здесь » Приют странника » Дом Гостеприимства » Ресепшен