Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Гостеприимства » Ресепшен

Ресепшен

Сообщений 121 страница 150 из 320

1

Большое светлое помещение с высокой стойкой, как в холлах гостиниц. Здесь приезжих записывают и определяют по номерам или палатам. Ничто в помещении даже и не напоминает о том, что это - клиника.

http://s1.uploads.ru/LgHnx.jpg

+1

121

Авэ Марию ввели двое рослых мужчин, придерживая его за плечи. Конвоиры явно злились, хотя, судя по их лицам, никаких более сложных процессов в их мозгах происходить не могло, злоба на усталых, чисто выбритых лицах выглядела вполне понятной. В руках одного из мужчин санитаров была папка, на поясе у обоих висело по резиновой дубинке. Алаи шёл не спеша, периодически ухмыляясь, рассматривая комнату. Рукава смирительной рубашки были перекрещены на животе и забраны за спину. Дойдя до середины комнаты все трое остановились явно в ожидании.
Один из санитаров подозрительно осмотрелся.
- Может, мы адресом ошиблись? - задумчиво почесал макушку, открывая папку, судя по всему, сверяясь с адресом.
- Не похоже... - Второй покачал головой - Слышь, Мария, это теперь твой новый дом. - оскалился мужчина.
Алаи поднял скептично одну бровь.
- На отель похоже... - глупо улыбнулся санитар.
Алаи облизнул губы продолжая осматривать комнату, она на самом деле не производила впечатления больницы и пахло тут как-то неправильно. Парень поморщился, ничего хорошего всё это не предвещало.

+1

122

Всё те же восемь утра.

Про то, как драпанул с ресепшена охранник в тёмном костюме, впору было снимать анимационный фильм в диснеевском стиле, где сопровождающий выступал бы в кроличьей ипостаси. Со всеми, положенными мультипликационному кролику атрибутами – длинными ушами, прыжками, лапами, молотящими воздух на манер колёс, и мгновенным исчезновением со свистом.
– Хорошо, сам. – Штейнвальд отозвался по-английски спокойно, нет, даже обыденно – нет нужды акцентировать внимание больного на такой мелочи, в общем-то, и провоцировать агрессию.
Директор бросил ещё один взгляд на санитаров, на сей раз предостерегающий, и дюжие ребята в светлой униформе как по команде отступили на шаг, освобождая пространство вокруг Джошуа.
Снимая лямки рюкзака, парень двигался вроде бы и неторопливо, даже с ленцой, однако не возникало ни малейшего сомнения, что если нужно, он может мгновенно ускориться, и тогда не поздоровится никому вокруг.
А зачем нам эдакое?
Не надо нам такого счастья!

– Прошу следовать за санитарами, – тем же обычным тоном попросил Максимилиан, – Они проводят Вас в палату.
Папку директор придвинул по стойке обратно девушке-портье, улыбнулся ей почти нежно, и её попросил негромко, но уже по-немецки:
– Эти документы, Труди, отошли ко мне в кабинет, хорошо? Не забудешь?
Конечно, нет, герр директор!
– вспыхнула горячим румянцем девушка. – Бумаги будут у Вас на столе ещё до того, как Вы вернётесь с обхода.
– Я не сомневался в этом ни секунды,
– на сей раз Штейнвальд не улыбнулся, кивнув, – Спасибо, Труди.
Он развернулся на голоса, и узрел ещё одну процессию, вернее, конвой. Судя по облачению, страдальца в рубашечке с длинноватыми рукавами следовало препроводить туда же, куда и «бойца». Эка их сегодня! – подивился директор, ещё не зная, что «эка!» сегодня с утреца не только буйных господ, но и, собственно, бойцов.
Но неведение длилось ровно до тех пор, покуда Макс не забрал у одного из одубиненных санитаров папку, молча, вопросительным кивком, попросив её – давай, мол, раз принёс. Проглядев титульную страницу, директор вздохнул, постигая всю трудность предстоящего дня.
– Свободны, – бросил он парочке троглодитов с дубинками.
Ну и лица у них. Интересно, а смываться они будут с той же скоростью, что и первый господин охранник?   
Несколько шагов обратно - эта папка проехалась обложкой по полировке стойки:
– Труди, и эти документы тоже. День нынче урожайный будет. Ребята, – это обращение предназначалось уже местным приютским санитарам, – Обоих в Дом Забвения. Я позже подойду.   

0

123

Каждый звук вызывал невольный интерес, как у животного, первый раз попавшего в незнакомую обстановку. Так ведет себя кот, попав в новую квартиру - напряженный, поджавший хвост и прядущий ушами, зверь медленно, очень осторожно передвигается по коридорам и комнатам, вздрагивая и оборачиваясь на каждый звук.
Джоши проводил машинально взглядом двух людей, зашедших за ним через парадный вход - хрупкого мальчишку и мужчину, явно его сопровождавшего. Отметил, что после сказанных принимавшим его врачом слов санитары отступили - пусть недалеко, но уже находясь не так давяще-близко.
Разговоры-разговоры-разговоры, короткие чужие реплики на незнакомом языке, звонок телефона, шум шагов - как-то мгновенно в холле стало людно. Зашли еще трое - парень в смирительной рубашке, под локотки ведомый двумя санитарами. На мгновение у Джоши создалось ощущение, будто у него забирают воздух. Он потерянно обернулся на дверь, куда только что скрылся его собственный сопровождающий. Моргнул, заторможено оборачиваясь обратно, замирая в нерешительности.
Однако в приступ паники ему войти так и не дали - один из санитаров, нарисовавшихся здесь явно по сигналу врача, положил парню на плечо ладонь, вроде бы как мягко и ненастойчиво. Джоши вывернулся, от этого прикосновения мгновенно вернувшись к ясности сознания. Мужчина указал направление, и Блекберд поплелся вперед, уже не оглядываясь, сунув одну руку в карман джинсов, во второй так и держа шлейку сброшенного с плеча рюкзака.

Дом Забвения » Комната Джошуа

+2

124

Алаи молча наблюдал за движением, происходившим в комнате. Почти сразу удалось вычислить главного тут, особенно если учитывать тот факт, что он не пытался быть незаметным. Главврач? Или завотделения? . Пока мужчина забирал папку у одного из санитаров, Алаи мысленно улыбнулся. Было крайне приятно видеть, с какой лёгкостью этот доктор распоряжается его «спутничками». «Спутнички», в свою очередь, получив автограф о выдаче больного, поочерёдно, бросив короткие, мрачные взгляды сначала на мужчину, отдавшего команду, затем на "пленника", направились к двери. Алаи с удовольствием проследил за ними взглядом. Дальнейший расклад не был нов для него. На его плечо легла тяжелая рука, словно намекая: "Думаешь, легко отделаться? То, что ушли два осталопа, совсем не означает, что ты в малине...", да, если бы рука могла разговаривать, она сказала бы именно это. Парень повернул голову, глядя куда-то под ноги подошедшему.
- Пройдёмте, - коротко произнёс санитар.
Алаи даже кивнуть не удосужился, просто пошел вперёд, глядя под ноги и мысленно улыбаясь, судя по всему, неплохо складывающемуся дню, хотя, быть может, он ошибался…
Дом Забвения » Коридоры

+1

125

По-прежнему восемь утра.

Штейнвальд собирался уже отойти от стойки ресепшена, чтобы продолжить планомерный обход Приюта, но умница Труди вдруг смущенно вспыхнула, и прикоснувшись к порозовевшей левой щеке кончиками пальцев, пролепетала:
Ой, герр директор, простите, я совсем забыла! Вам просили передать.
И она протянула Максимилиану прозрачный пластиковый файл с единственным вложенным листом. Печатные строчки соседствовали с написанными, по-врачебному неразборчиво. Заключение медэксперта, протокол вскрытия. Несчастный случай, беднягу во время вчерашнего потопа проткнуло упавшей водопроводной трубой. Нелепая какая смерть! – выхватив глазами фразы из середины страницы, Макс глянул в начало документа, и чуть не охнул вслух:
Альберт? Альберт Моргенштерн?! Но как? – на лице директора отразилось скорбное изумление, – Мы же вместе были, он помог мне встать!.. Когда же?.. Как?!
Однако, погоревать и поизумляться как следует Штейнвальду не дали: донеслось до слуха доктора пиликанье мобильника; пришлось спешно вынимать его из кармана (судя по сигналу, что-то занадобилось самому Главному Засланцу... э-э... куратору, то есть), и, нажав на кнопку приема ногтем большого пальца, подносить трубку к уху. Та уже квакала вовсю.
Дослушав почти не разделённый на периоды текст, Штейнвальд, хоть и не был уверен, что это нужно, произнес несколько вежливых фраз ответа.
Учёный, дипломат... разница-то какая? – досадливо нажимая на кнопку отбоя, поморщился Максимилиан. – Он не привязан к койке, как Хант, который меня ждёт. Припекло им там, дипломатам!
Тем не менее, пусть и ворча про себя, Макс уже направился в кабинет Безымянного.

+1

126

Услышав имя собеседницы, Элинор довольно кивнула. С каждым словом, с каждой фразой ей все больше казалось, что девушка знает и понимает граздо больше, чем  может показаться на первый взгляд. Под юностью скрывается некий жизненный опыт — снисходительные улыбки в свой адрес женщина объясняла именно так. 
- А на вопрос-то вы не ответили… - девушка покачала головой. Элинор чуть склонила голову вбок и не смогла сдержать улыбку. Билли ловко ее поймала.
- А вы не думали, что ваш вопрос я могу расценивать, как посягаельство на мою «личную территорию»? - почти весело спросила женщина, чуть приподняв бровь. Это не было обвинением, но Элинор не могла проигнорировать фразу о «вторжении». - Я не могу дать однозначного ответа — вот в чем дело. С кем-то я могу поделиться запросто, а кого-то буду кормить сказками о том, как у меня все замечательно. Так что все просто, весь вопрос в том, кто пытается влезть в мои мысли. У всех полно своих проблем, так зачем еще и мои? - женщина чуть виновато улыбнулась. Трудно было сказать, ли девушка ее или примет сказанное за нежелание отвечать на вопрос.
- Честно вам сказать, мне проще рассказать о своих проблемах незнакомому человеку, нежели близкому, - резко сказала Билли. Закончив свою речь, она передернула плечами. Этот жест выдавал какую-то хрупкость, беззащитность. По крайней мере, так показалось Элинор, а еще женщине показалось, что Билли ей доверяет, раз позволила чуть-чуть поникнуть на «личную территорию». Элинор надеялась, что девушка действительно была честна и не пыталась давить жалость. Лицемерие — всегда неприятно. А женщине вновь пришлось бы раскаиваться в своей доверчивости.
- Есть люди способные понять и выслушать без всяких «будь проще», «забей» и тому подобных фраз. Во всяком случае, я встречала таких, - Элинор искренне улыбнулась. Ей хотелось как-то подбодрить девушку, помочь ей, но в тоже время это нужно было сделать так, чтобы не вызвать агрессии и не потерять доверия. Билли многое воспринимала в штыки.
Нельзя отрицать, что она сильный человек. Но боится доверять, считает это слабостью?

+2

127

Начало игры

Та вошла самостоятельно. Её не пинали в спину, и не тащили силком. Вполне по собственному вроде бы желанию, тайка вошла в просторное помещение. Опрятная и холёная, но при этом абсолютно не вписывающаяся в обстановку. Только вот есть одно "но".  Под локоть представительницу, казалось бы, очень женского пола, вел представительного вида китаец. Костюм-двойка, высоченный и статный. Ну чем не парочка, приехавшая на отдых?
Представляя себе всю эту цветущую картину, Та улыбалась, как довольный кот...
Как-никак, а девушка оказалась пленницей обстоятельств, воплощение которых, в общем-то и вело сейчас ее под локоть. Поскольку сама Та пока не ощущала никаких минусов от того, чтобы быть заложницей, появился некий диссонанс в поведении её самой и заложниц во всяческих фильмах, литературе и СМИ. Впрочем, в голове у дэвушки никакого особого дискомфорта от этого не возникло.
Прямая спина, достаточно уверенная походка и любопытные взгляды по сторонам. Большой холл, стойка рецепции. Это отель что ли какой?
Тайка подмигнула какому-то мужчине, с которым столкнулась глазами.
По чести, вся эта вот история с похищением, не могла не доставлять барышне некой разновидности удовольствия. А тут ещё и отель. Халявный отдых? Что за похищение такое? Браслеты дебильные, отельчик далеко не второсортный. Может это реалити-шоу какое? "За стеклом"? "Шоу Трумена"? Во всяком случае. Пока - непредсказуемо, а значит, не скучно. А раз не скучно, значит, и отсутствие личных вещей не проблема.
Та склонив голову набок, посмотрела на китайца, который ранее представился как Бай, и мягко высвободив локоть, взяла похитителя под руку.
- Ммм... - Та мотнула белокурыми локонами, - И куда это ты меня привез? - Спустя небольшую паузу, во время которой продолжала рассматривать профиль китайца, будто бы что-то припоминая, - Бай.

Отредактировано Нгам Та Хонгсван (14-06-2011 20:35:06)

+2

128

Начало игры.

Маленькая Найцзы, как уже назвал для себя златокудрое создание Син, вела себя на удивление порядочно. Во всяком случае, все то время, пока была в сознании - в самолете, потом в такси, теперь, вот, в холле. Милая беседа в салоне чартера дала им обоим возможность понять, чего ожидать друг от друга, и китайцу казалось, что озвученное им правило "не делай каки - я не сделаю тебе бо-бо" четко отложилось на подкорке его спутницы. Или спутника. Потому как милая тайка все еще была особью мужского пола, судя по предоставленной заказчиком информации.
Подобного рода детки, как раз в возрасте маленькой Найцзы, были очень популярны не только в борделях Таиланда. На такие фрукты всегда находились свои желающие. "На вкус и цвет - товарищей нет", - сказал Бобик, вылизывая под хвостом. И Цянлон был с ним совершенно согласен. Впрочем, не трогало его особо и то, зачем юноша сделал из себя существо неопределенного пола - рассчитывал ли он заниматься проституцией, или было ему так комфортно - это было не его, Цянлона, дело. Посему и предвзятого отношения к зверушке не было. Только бы не бузила сверх меры.
Кроме того - было у заказчика замечание. Что цветущий ребенок, все же, скорее подзащитный, нежели пленный. Пусть и не положено было маленькой Найцзы знать, кому и зачем она нужна. Так что особой физической силы к тайке, если та будет себя хорошо вести, Син применять намерен не был. Как и принуждать к чему-то.
Снисходительно позволив взять себя под локоть, китаец улыбнулся привычной своей улыбкой, не находящей отражения в глазах - как будто налепил ужимку на лицо, чтоб вскоре снять. Очередная маска, не более - порядком, стоит заметить, раздражавшая его спутницу в самолете.
- Мы приехали в рай на земле, где проведем в мире и согласии ближайшие две недели. Минимум. Любишь отдыхать, Найцзы? Считай, что ты на шаровом курорте.
Подойдя к ресепции, мужчина оперся на стойку локтем.
- Доброго дня, барышня. У нас бронь на имя Линь Бай. - Достав из кармана паспорт, выложил, раскрыв сразу на нужных страницах. Выждав, пока девушка проверит регистрацию и получив на руки ключ, мужчина забрал документы и повлек свою спутницу обратно к входной двери, направляясь к нужному корпусу.
- Будем в номере - обсудим детали нашего взаимовыгодного сотрудничества. Договорились? - Мурлыкнул тайке на ухо, вновь улыбнувшись.

Дом Отдохновения » Комнаты Сина

+2

129

Снова эта улыбка. Китаец либо не понимал, насколько пластиково она выглядит, либо наоборот все прекрасно понимал, и надевал этот "слепок" специально.
На самом же деле девушка вообще человек той "породы", которую не особо волнуют причины. Например, вот сейчас. Сейчас барышню особо не интересовали причины, по которым китаец так вот странно себя преподносит. Ей это просто не нравилось.
Бай был достаточно галантен, демонстрировал напускную нежность и благожелательность, чем вызвал у своей спутницы лишь смешок, который та отвернувшись, нарочно неудачно попыталась скрыть.
Две недели. Две недели?! Да! Точно! Это оно! Где камера?! Куда улыбаться?!
К тому же, Та пришла к выводу, что Бай совершенно не понимал, что значит её рай на земле для всех окружающих в радиусе слышимости голоса. Но за язык его никто не тянул. Как говорится "Слово - не воробей, но насрать на голову может не менее успешно".
- Окей, Нго Луунг. - Тайка сладко улыбнулась, и практически улеглась на стойку, уложив голову на руки.
Хотя бы для приличия нужно знать правила игры. Не то чтобы Та всегда следовала этим правилам. Нет. Скорее правила есть для неё весомыми. пока это интересно. Одним словом - пересечь двойную полосу, девушка может легко, когда та приестся. Поэтому у Та до сих пор нет водительских прав. Так что правила этой игры стоило бы выяснить заранее, чтобы решить для себя - стоит ли с ними считаться.
Бай заикнулся о сотрудничестве.
Та прыснула. Она начала заливаться смехом, улегшись щекой на стойку рецепшена, и продолжала похрюкивать от смеха, когда китаец все же соизволил забрать документы, и куда-то её повести. Смех не был наигранным или выдавленным. Та действительно взруг стало смешно.
Этот человек хотел с ней сотрудничать. Похититель. Да ещё и взаимовыгодно. Это почему-то о-очень рассмешило барышню.
Немного успокаиваясь по пути, она случайно поднимала на китайца взгляд, и дальше следовал новый приступ смеха. Уже не такой как в первый раз, но все же.
Интересно. Он когда-нибудь занимался этим в прошлом? С виду такой пристойный мужчина. Хотя внешность может быть обманчива. Кому уж об этом знать как не Та.

Дом Отдохновения » Комнаты Сина

Отредактировано Нгам Та Хонгсван (15-06-2011 01:31:11)

+2

130

Несмотря на раннее утро в холле было достаточно людно, Билли внимательно слушала свою собеседницу, в то же время рассматривая людей в приемной. Боковым зрением девушка видела как улыбается Элинор. Приятная улыбка, теплая, - отметила про себя мисс Тайлер, - даже хочется улыбнуться в ответ, - но вопреки своим мыслям, девушка лишь развернулась к собеседнице лицом, надеясь втайне, что та не будет держать на неё зла за минутное проявление невежливости со стороны юной особы. Билли просто не могла ничего поделать с собой - любопытным местом оказался этот Приют, а в любопытном месте - любопытные люди.
- А вы не думали, что ваш вопрос я могу расценивать, как посягаельство на мою «личную территорию»?
Билли с готовностью кивнула и, не сдержавшись, все-таки улыбнулась. Конечно, это было откровенное и наглое посягательство, и Элинор явно была умна и обладала достаточным вниманием, чтобы заметить это. По сути, Билли на это и расчитывала. Что скажет её новая знакомая, прекрасно осознавая факт «вторжения на личную территорию»? Вслед за мыслями девушки незамедлительно последовал ответ.
Странно, почему у меня сейчас появилось такое неприятное ощущение будто я совершила ошибку… - думала новоявленная пациентка, внимая словам Элинор, - Я не разбираюсь в людях? Я… я неразборчива? Нет… Все те люди, которые окружали меня и окружают сейчас- все они одинаковые и я им не интересна.
- Есть люди способные понять и выслушать без всяких «будь проще», «забей» и тому подобных фраз. Во всяком случае, я встречала таких, - снова эта теплая улыбка.
- Значит, вам очень крупно повезло. Я не была знакома ни с одним таким человеком. Хотя…- девушка сделала паузу и уткнулась взглядом в коленки, через  несколько секунд  она снова подняла голову и с натянутой улыбкой продолжила -наверное, я плохо искала.
Говорить о том, что в те критические моменты, когда хочется оказаться в вакууме, совсем нет сил искать кого-то, кто бы выслушал, а потом уже никто и не нужен.
- Знаете, вы сказали : «У всех полно своих проблем, так зачем еще и мои»… Я могу тогда задать встречный вопрос: «А зачем тогда спрашивать, как у меня дела, если вам все равно это не интересно?», - наболевшие слова были сказаны на несколько повышенных тонах, но сдержанностью Билли и не славилась.
- Зачем спрашивать, все ли в порядке, почему я так выгляжу, если по факту это никого не интересует. И, предвещая ваш ответ, скажу, что это не вежливость. Далеко нет. Это лицемерие.
Сама того не заметив, Билли напряженно вытянулась по струнке, а на бледном лице стал проступать румянец.

+1

131

Юноша честно выслушал все, что пытался или не пытался объяснить мужчина, он изредко кивал, рассматривая его в упор, но так ничего и не понял. Термины лирианца были неподвластны обычному человеку, не шарившему в медицине совершенно ничего. Когда он предложил поднять что-то в Лукасе, парень даже немного отшатнулся, совсем чуть-чуть, так, что этого никто не заметил, даже выдавил из себя улыбку.
- Благодарю, но боюсь, что должен отказаться от открытия чакр и уж тем более от поднятия...- Тут Бреннер прямо запнулся, он не был уверен, что расслышал это слово и сможет произнести его правильно уж больно неприличным показалось юноше. Почему-то на ум пришло совсем не то, что имел ввиду лирианец, совсем не то. Щеки парня покрылись смущенным румянцем, поэтому, чтобы скрыть свой стыд, он отвел глаза поджав губы. - В общем, я вам благодарен и так за то, что составили мне компанию и так заботитесь о моем благополучии, проведя мимо охраны.
Лукас наблюдал за перемещениями мужчины, видя, как тот пытается распрощаться с Бреннером, чтобы последний вдруг не подумал чего-нибудь не того. Юноше хотелось сказать, что все нормально, что он позвонит отцу и послушно дождется его здесь, что согласен даже не сходить с места, что он большой мальчик и ему не нужны надсмотрщики и мужчина может совершенно с чистой совестью отправляться по делам, но вместо этого только кивал с улыбкой.
- Куда же я уйду, ведь мне ничего здесь не знакомо. Еще раз благодарю вас за беспокойство и приятную беседу. Было очень приятно.
Бреннер отошел к креслам для ожидания и разместился на одном из них. Конечно же, лирианец значительно помог ему и убрал боль, Лукас чувствовал себя более свежим, но сев он все же отметил, как ноги заныли. Вот бы так сидеть всегда и никогда не вставать. Если бы не его помощь... Взгляд метнулся к стоящему у стойки ресепшена мужчине - ...то наверняка я уже был бы никакой и вырубился от одного соприкосновения зада и кресла. Мысли о его мягком месте заставили Лукаса вспомнить о ударнике из его группы, что так бесцеремонно взял его в невменяемом состоянии, а также, что, скорее всего, придется все бросить, и его бросить, и переехать к отцу. Юноша чувствовал, что еще не раз и не два эта тема будет подниматься на рассмотрении, несмотря на то, что все будет решено, просто нужно привыкнуть к новому положению вещей. Нащупав в кармане телефон, юноша выудил его оттуда, и набрал номер отца, затем, немного подумав, нажал кнопку отбоя и положил на подлокотник.
- Я должен идти.
Мальчик расплылся в улыбке кивнув:
- Всего хорошего, до свидания.- Лукас проводил взглядом мужчину, мельком осмотрел администратора, а потом просто подтянул колени к себе, обнимая их руками и ставя пятки на край кресла. Он так делал, когда приходилось ждать или когда устал. Прикрыв глаза, он положил подбородок на колени и как мастер, не глядя на клавиши, набрал простенькое сообщение, отправил его, кинул мобильный на соседнее кресло и через пару минут не заметил, как задремал.

+2

132

Когда на губах девушки появилась ответная улыбка, Элинор невольно порадовалась тому, что своеобразный панцирь был хоть немного, но пробит. Билли явно не нравилось, когда кто-то пытался проникнуть в ее внутренний мир без ее позволения (чего стоит фраза: "Если я не хочу открывать свои мысли, и вообще свою голову другому человеку, то я не хочу").
- Значит, вам очень крупно повезло. Я не была знакома ни с одним таким человеком. Хотя, наверное, я плохо искала, - Билли опустила взгляд, а когда снова посмотрела на Элинор, улыбка была натянутой и какой-то вынужденной, что ли.
Плохо искала... Девочка, в этом нет твоей вины, не стоит никого искать. Жизнь всегда приводит нужных людей в нужный момент.
Но вслух не сказала ничего, потому что все, что вертелось на языке было слишком похоже на «не переживай, все само собой сложится».
- Зачем спрашивать, все ли в порядке, почему я так выгляжу, если по факту это никого не интересует. И, предвещая ваш ответ, скажу, что это не вежливость. Далеко нет. Это лицемерие, - слова были хлесткими, сильными, и Элинор не сомневалась - если бы на ее месте сидел человек, которому Билли могла бы сказать это в качестве обвинения, слова, несомненно, произвели бы эффект пощечины.
- Успокойтесь, - отметив, что девушка напряженно выпрямилась, Элинор на мгновение легко коснулась лежащей на подлокотнике ладони Билли и тут же, памятуя о личном пространстве, убрала свою руку, машинально сжав собственное запястье.
- Я позволю себе не согласиться. Это не всегда лицемерие. А мою фразу, кажется, вы не совсем правильно инерпретировали: я имела в виду не то, что люди спрашивают, как дела, только из лицемерия, а то, что я сама не хочу загружать других своими проблемами. Рассмотрим конкретную ситуацию: сегодня я подошла к вам и спросила, нужна ли помощь. Итак, передо мной стоит растерянная девушка, я сотрудник Приюта, следовательно, есть вероятность, что я могу оказать помощь. Так почему бы мне не помочь? Просто так, без всяких причин и последствий, - Элинор с интересом посмотрела на девушку. Проведя рукой по шее, женщина чуть надавила на лопатку — спина немного затекла. - А еще ответьте мне на такой вопрос: а зачем люди вообще задают такие вопросы? Если это не искренний интерес и не вежливость. Лицемерие, как было сказано раньше? Но тогда объясните мне его природу.
Элинор машинально оглядела фойе, проследив взглядом за удаляющимся китайцем и его белокурой спутницей. Когда те скрылись за дверью, женщина вновь посмотрела на Билли и, принимая более удобное положение, устроилась полубоком и чуть подалась вперед, опираясь локтями на подлокотник.

+2

133

Кабинет хирурга + перевязочная ------->

Еще сутки назад - ну или около того - сын звонил ему и, как тогда показалось Бреннеру-старшему, не сиял энтузиазмом по поводу приезда и навещения отца. А сейчас уже Корбен спешил к нему вниз, спускаясь по лестницам и быстро пересекая коридоры. В этом лабиринте легко заплутать, если не знать основы построения всех больничных зданий. Любой холл или ресепшен в таких учредениях всегда найти сложнее, чем какую-нибудь малоизвестную лабораторию или кабинет диагностики.
8:12. Наверняка, сидит, кусает бледные губы и немного совсем нервничает. Корбен не мог похвастаться тем, что является номинантом на премию "Супер-папочка года", но считал, что сына знает хорошо. По крайней мере настолько. чтобы судить о его душевном состоянии по внешним признакам. Еще один поворот - и Бреннер-старший вышел в светлый и просторный холл, дальше которого вряд ли Вас пропустит бдительная секретарь-администратор и охрана, стоящая в дверях каждого коридора. Очень быстро он выцепил взглядом сына, узнав его почти сразу. Сделав еще пару шагов, он с удивлением узрел на его лице легкий макияж и изменившуюся со времени их последней встречи прическу. Но об этом позже. Сейчас он был просто рад видеть Лу. Еще пара шагов, и вот Корбен уже рывком поднимает его за плечи из кресла и по-отечески крепко прижимает к себе. Объятия были долгими.
- Лу... это такой сюрприз! Я-то думал, ты прилетишь не раньше, чем через неделю! А тут такой подарок отцу! Ты давно ждешь? Где твои вещи? - он отстранил его за плечи, но не отпустил, вглядываясь в лицо. Да, изменения были разительные, но все равно... все равно это был его Лукас. - Я... - он сглотнул и выдохнул на одном дыхании, - я скучал, Лу.
А что тут еще скажешь?
- Где твои вещи? Забирай и пойдем. Тебе явно надо отдохнуть с дороги, да и я только с дежурства суточного... Он со мной, - это он уже сказал преградившему им путь охраннику, показал удостоверение и улыбнулся. - Это мой сын.
В голосе явно можно было услышать гордость за такого отпрыска.

---------> Номер Корбена Бреннера

+3

134

Он не видел и не слышал приближения отца, даже не смотря на то, что всего лишь задремал, зато мигом распахнул глаза, когда он крепко обнял сына, подорвав с кресла. Паначалу Лукас не мог понять, что происходит, откуда такая тряска, где он вообще находится, но потом все встало на свои места. Разогнав остатки дремоты по уголкам сознания, парень обнял отца за плечи, улыбка сама собой заползла на лицо. Столько вопросов сразу и ни секунды передышки! Похоже, Бреннер-старший соскучился по нему. Ну, собственно, чего таить, Лукас и сам очень скучал, только в его объятиях понял, насколько сильно.
- Отец? Давно же мы не виделись! Ты же сказал, как начнутся каникулы, вот они наступили и я уже тут!- Он обнял своего родителя так крепко, как мог, но заметив краем глаза администратора, немного охладил свой пыл, стало стыдно за свое поведение. Подумает еще, что я как маленький себя веду. Но эта мысль была мимолетна, так как настроение и создавшаяся атмосфера воссоединения двух родных людей призывала плюнуть на все мнения остальных и предаться чувствам.
Когда отец отстранил его от себя, Лукас наконец-то смог взглянуть в его лицо, рассмотреть сеточку неглубоких морщин возле глаз, полные любви глаза, смог ощутить сильный, но ласковый захват талантливых рук и не мог сдерживать радости.
- Я не стал брать с собой все вещи, поэтому чемоданов ты не увидишь, а то, что взял вместилось вон в ту... - Парень кивнул в сторону стоящей на соседнем кресле небольшую спортивную сумку. - ...сумку. Я не очень-то устал, все благодаря странному человеку, с которым я шел. Он же помог мне пройти мимо охраны, но все же от контрастного душа не откажусь.
Почувствовав свободу, парень быстренько подцепил сумку, перекинул ее через плечо и присоединился к отцу, который уже показывал охране пропуск и объяснял кто рядом с ним. Бреннер-младший стоял немного позади отца и мог украдкой посматривать ему в затылок, улыбаясь как пятилетний мальчишка при виде петушка на палке. Куда-то делась вся обида и недовольство, рассеялся его пофигистичный хмурый вид, который Лукас считал своим имиджем. Теперь перед всеми был обычный семнадцатилетний парень, довольный жизнью, улыбающийся солнышку и всем подряд. Ему не хотелось портить этот замечательный момент ничем, а уж тем более разговором о переезде. Парень постарался забить эту мысль в самый дальний уголок сознания, концентрируясь в основном на мысли о душе и отдыхе. Ощутив гордость от слов отца по поводу кровного родства, Бреннер-младший игриво подмигнул охраннику, одновременно показав кончик языка, затем положил подбородок отцу на плечо и тихо прошептал ему на ушко:
- Какие же они беспамятные, эти охранники, я ведь всего час назад проходил мимо них. Неужели забыли, или, быть может, выслуживаются?- Лукас чувствовал себя сейчас под покровительством отца и откровенно гордился им, его профессиональностью и подходу к работе, хотя и ревновал к этой самой работе.

-------->Номер Корбена Бреннера

+2

135

Несколько часов в самолёте, ещё минут сорок, чтобы найти такси и доехать к месту назначения. Лони до самого конца казалось, что где-то тут есть подвох. Его одного отправили отдохнуть, дали полную волю в действиях, да ещё и разрешили задержаться. Странно для людей, которые постоянно беспокоятся о своём чаде. Такое поведение было крайне нелогично, хотя Дара уже давно понял, что людям свойственно вести себя не рационально и странно.
Выйдя из такси, Микаэль забрал чемодан и уверенным шагом направился к входу в «санаторий». На первый взгляд тут было достаточно спокойно, и природа поражала красотой. «Я надеюсь, тут отдыхают не одни старички, а то будет скучновато…»
Зайдя в помещение, парень огляделся. К его удивлению, он не обнаружил никого из постояльцев, что было достаточно странно для столь большого комплекса зданий. «Ну и где все? Тараканчики… ау-у…»
- Добрый день, у вас должен быть зарезервирован номер на имя Микаэль Дара Макэлрой, - подойдя к ресепшену, Кей улыбнулся и протянул девушке свои документы вместе с путёвкой. Родители сказали, что всё уже заказано и устроено, так что оставалось только получить ключи и найти номер. Через пару минут Дара получил ключи и выслушал подробную инструкцию по нахождению своего номера и, поблагодарив, отправился на поиски, прихватив вещи.

--------> Комната Микаэля

Отредактировано Микаэль Дара Макэлрой (05-07-2011 19:03:48)

0

136

Призрачное начало

Как сильно должна была повернуться судьба, чтобы в один из прекрасных, пусть и не очень удачных дней, жизнь ничего не подозревающего человека круто изменилась? Он не помнил своего прошлого, одинокий призрак, странствующий среди живых людей и нелюдей, среди холодных стен, безразлично взирающих на него, будто и не замечающих его вовсе. Какие-то картинки, всплывающие перед глазами время от времени из якобы его прошлой жизни, никак не трогали его. Он не узнавал тех лиц, что вставали перед его глазами. Добрые, улыбающиеся, строгие, хмурые, молодые, старые, детские – все они были чужими. Он не видел себя в зеркалах, не видел своих рук и тела, не помнил даже своего собственного лица. Он не чувствовал голода и холода, не чувствовал ничего. Просто сознание, странствующая душа, замкнутая в одном пространстве, оставленная со своими эмоциями наедине. И так было очень долгое время.
Однажды очнувшись от забытья, Адам понял только одно – место, в котором он находится, по какой-то причине не выпускает его за свои пределы. Этим местом был Приют. Выйти в огромный мир, что скрывал длинный забор и гора с одной стороны, было для него такой же сложной проблемой, как и всё остальное, что включало в себя обычную человеческую жизнь (попытаться поесть, попить, поспать, сходить в туалет) – словно страх окутывал его сознание, и что-то делать просто не хотелось.
Что-то, но не всё. Кое-что он всё-таки научился делать: двигать предметы силой мысли, проходить сквозь стены, летать, показываться на глаза постояльцам, даже разговаривать с ними, точнее пытаться разговаривать, так как почти все они тут же убегали от него. Обычный набор умений призраков. Хотя, несмотря на то, что его люди могли видеть, сам он себя по какой-то причине лицезреть не мог. Причиной этой был всё тот же страх – увидеть себя в призрачном состоянии и поверить в то, что всё это не сон – было жутко. Только вот скука одолевала даже больше чем страх. Скука – это когда и сам ты сделать ничего не можешь, и даже посмотреть не на что!
«Давайте познакомимся?»
Призрак «забрёл» на ресепшен довольно-таки быстро. Ещё в окне второго этажа, он заметил приближающуюся ко входу фигуру и тут же провалился сквозь пол вниз на этаж. В тоже время, чуть не приземлившись прямо на голову этому самому новенькому постояльцу, имя которого выяснилось спустя всего какую-то минуту.
«Микаэль Дара Макэлрой? Мило. Кто же ты? Очередной отдыхающий со своими жалкими человеческими проблемками? Или кто-то кто может развлечь меня? Посмотрим», - призрак улыбнулся своим мыслям, хоть и не ощутил собственной улыбки на лице.
Новый постоялец двинулся по направлению к своей комнате. Адам последовал за ним, удивившись, что тот сам решил потащить свои вещи, а не отдал их обслуживающему персоналу.
«Ну что сделаешь? У каждого свои странности, - призрак пожал плечами, - может быть, у него там мешки с золотом? Было бы забавно узнать это и подсказать тому странному парню, который болеет тем, что постоянно всё ворует даже против своей воли».
Шествуя за Микаэлем, Адам вспомнил странного пациента, который, оставаясь наедине с собой, хватался каждый раз за голову, видя новые предметы, спрятанные под своей кроватью. Как же сильно он охал и ахал, бил себя по рукам… Впрочем, у каждого свои странности. Призрак это давно понял и принял к сведению.

---» Комната Микаэля Макэлроя

+1

137

|Начало игры|

Найти это место было не так сложно, как можно было бы подумать, но и не так легко.
Оно просто затерялось среди изобилия баз отдыха, курортов, терапевтических центров и лечебниц высокого класса. Попасть в него целенаправленно можно было только если точно знать, куда именно ты хочешь попасть, а для этого нужно было знать то, что от обычных людей скрывают. Наверное, в этом была какая-то магия, какое-то особое колдовство - даже самые обычные люди не попадали сюда просто так. Здесь рано или поздно оказывались те, кому был слишком тесен этот мир, на кого он давил, кого лишал сил и надежды. Впрочем, возможно, что у Хатори просто слишком богатое воображение, как и у всякого писателя. Сложно прожить века со скудным воображением.
Просторный светлый холл менее всего походил на приемную лечебницы, даже такого высокого класса. Все светлое, в мягких пастельных тонах, навевало мысли о безмятежности и ленивой дремоте, сладко-липкой, которая охватывает в тот момент, когда ты уже слишком хорошо выспался, чтобы не проснуться, но глаза открывать еще не хочется. Чувство лживое и коварное, если не относиться к нему должным образом. Оно слишком похоже на затишье и ложное чувство безопасности, когда радуешься тому, что выжил, и не понимаешь, что завтра будет новый бой, еще более ожесточенный и кровавый, чем сегодня. И Рюноске вновь почувствовал себя параноиком - в конце концов, нельзя же так подозревать весь мир. Да и с другой стороны, разве не он сам стремился попасть сюда, устав от бесконечных поисков чего-то, о чем слышал только в легендах, ходящих среди Неумирающих? На какую-то долю секунды японец даже задумался, остался ли в живых хоть кто-то такой же, как он, с кем можно было бы разделить одиночество и кто не поднял бы на него свой меч, повинуясь каким-то правилам, жестоким и кровавым, которые были созданы неведомыми существами. Но размышлять над подобными вещами было бессмысленно, куда разумнее сейчас было бы найти свой номер и разложить по полкам свои немногочисленные вещи.
Почему-то его постоянно преследовало ощущение, что свой дом Хатори возит с собой. Вещей у него всегда было немного, но стоило распаковать их и разложить по местам, предназначенным для этого, как сразу накрывало чувством возвращения, хотя возвращаться ему уже было некуда. Его дом давно сгорел, город потерял свой облик, те, кто когда-то ждали его, превратились в пепел и прах. У него было всего ничего - лишь отцовский меч и бережно хранимый доспех, несколько свитков и родовой хаори. Вот и все, что осталось ему в наследство от прошлой жизни, мирной и беззаботной. Жизни, в которой он еще мог умереть от старости.
Рюноске покачал головой и оглянулся. Пожалуй, ему стоило бы подождать кого-то из персонала, чтобы уточнить все, что его интересует. Вот только к кому же ему обратиться, если персонала он не видит? Пару минут назад тут была девушка за стойкой, но она уже куда-то отошла.

+1

138

[NIC]Труди[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/QioRl.jpg[/AVA]
Критические дни критическими днями, прокладки прокладками, а работа – это святое. К счастью, до конца смены оставалось совсем чуть-чуть. Хорошая девушка Труди поправила влажной еще после мытья рукой милый завиток светлых волос у виска и дала двери самой закрыться за собой. Наплыва посетителей сегодня не наблюдалось, в отличие от вчерашнего дня, видимо, все вольно или невольно стремились начать новую жизнь в Приюте именно с понедельника. В помещении ресепшена стоял всего один растерянный человек.
Молодой, стройный азиат, худощавый и очень серьезный, - молодая служительница приятно улыбнулась ему. Труди уважала азиатов, они всегда вели себя вежливо и не скандалили, даже если происходила какая-то ошибка. Не то что эти русские! Вот уж с кем хлопот не оберешься!
Занимая место за стойкой, девушка присмотрелась к молодому человеку повнимательнее.
Пациент, - сразу определила она, не зря же работала тут уже около года. − Только у пациентов бывает такое тоскливое, усталое выражение глаз. Конечно, у клиентов тоже бывает усталый взгляд, а пациенты, порой, ведут себя столь же раскованно, как приехавшие отдыхать, но… в этой раскованности всегда сквозит некая наигранность, нарочитость. Если приглядеться - заметно. 
А он не похож на какого-нибудь клерка… стройный такой и плечи вон какие широкие…
Монитор ожил, от прикосновения к мышке компьютер вышел из ждущего режима. Девушка снова подняла свежее лицо, по-доброму взглянув на азиата:
− Мистер, у Вас есть направление? - ее голосок звучал негромко и ласково. - Как Ваше имя? Давайте я посмотрю в списках?

0

139

<Начало игры>

Каждая минута, сокращающая расстояние между ней и «Приютом», приносила ей облегчение. Перелёт в самолёте, после — поездка на такси до места назначения, расслабляющая, чуть тревожная инструментальная музыка в наушниках, и тоска затихала, сменяясь зудящим чувством предвкушения. А ещё девушка не могла отделаться от чувства сновидения — всё вокруг казалось слишком резким, словно выкрученная на максимум контрастность мира.
«- Бранд, Бранд... ну вот, скоро я приеду, и будет то, чего никогда не было ранее — мирная легальная деятельность, да ещё и у тебя под боком. Разве не об этом ты мечтал, брат мой?» - мысли эти вызывали лёгкую усмешку над самой собой, и отдавали невесомым налётом нежности. Поставив локоть на невысокий и мягкий подлокотник, Генри подпёрла ладонью щеку, и смотрела на приближающийся пышный фасад здания. Почему-то не возникало ни одной тревожной мысли, что, следуя логическим посылкам, должны были бы просто подавлять — например то, с чем был связан её спешный отъезд, и то, что её брали на такую должность, руководствуясь лишь данными о её образовании, без требования подачи информации о предыдущих местах работы... да много чего сомнительного было, но, вот беда, об этом не думалось.
Дёрнулся уголок губ, когда водитель остановился и озвучил цену. Не то, что бы она была скупердяйкой, но знала цену вещам, и стоимость проезда показалась ей несколько завышенной, и это заставило шелохнуться змейку сомнения в душе — почему так? Но расплатилась она без звука — это мелочь, не стоящая задержки, а вот над причинами решила поразмыслить на досуге.
Миновала КПП, предъявив «цивильные» документы, и прошлась вдоль изящных тропок, которые подобно нитям пролегали в странно-яркой, изумрудной траве. На одном из этажей открылось окно, поймав блик заходящего солнца и отразив его на ладонь девушки, которой она сжимала ручку одной из двух дорожных сумок, и вместе с этим подарив мимолётное ощущение тепла. Приятный контраст, в то время как окружающий воздух пощипывал кожу лёгким морозцем, и щекотал обоняние сладковато-пряным запахом опадающей листвы.
Опустив голову, остановилась перед дверьми, какое-то время размышляя над тем как ей, обвешанной сумками (образно говоря) преодолеть с виду хрупкий но неприступный стеклянный барьер. На помощь пришёл швейцар, в глазах которого не отразилось и тени удивления, а в вышколено-учтивом голосе не звучало и намёка на пренебрежение. А ведь она нарочно оделась как можно проще и незаметнее. Растянув губы в ответной улыбке, она прошла в просторный холл, и замерла, чувствуя, как распускается тугой комок внутри при виде стоящего у стойки ресепшена мужчины.
- Бранд! - не удержалась всё же, стоя и неловко разведя руки в стороны, опасаясь словно уронить сумки, и в то же время явно чувствуя насущную потребность в том, чтобы сграбастать брата в объятия.

Отредактировано Генриетта Эстер (30-10-2011 19:10:51)

+1

140

Он долго ждал этого звонка.  Собственно, он не сомневался, что Генри позвонит и сообщит о своем возвращении в «Приют». Но одно дело ждать, и совсем другое – когда сестренка звонит и сообщает, что она только что с самолета и от Бранда ее отделяют какие-то пару сотен километров. Нет, он не нервничал. Совсем. Для него это вообще было не свойственно, но за то время, пока такси добиралось до Конторы,  чистильщик успел раз этак десять, если не больше прогнать в плеере любимую мелодию. И даже пару раз очень и очень неторопясь собрать и разобрать пистолет.   Ничто более не выдавало беспокойства, охватившего мужчину.
…Это было пять минут назад а теперь, когда он стоял облокотившись на стойку администратора и ждал сестренку, отсчитывая уже не минуты а секунды. И вот он, этот момент... Бранд уже минуты три следил за главным входом. Вот швейцар пропускает ее в холл… Вот она замечает его, небрежно привалившегося к стойке. Как бы ни старался, Бранд не смог сдержать широкую, довольную, расцветающую на губах улыбку. Правда, особенно и не старался. Непринужденно сверкнул крепкими клыками и быстро направился навстречу. Можно сказать – подлетел, но с другой стороны, спешки тут не было вовсе. Привык он просто так двигаться, с обманчиво-неспешной грацией.
- Как же я рад снова тебя видеть, сестренка! – ощутимо так сжал девушку в обьятиях, чуть приподняв, вместе с сумками, лямки которых все еще сжимала в руках Генри. И не дожидаясь, пока она начнет протестовать против этой медвежьей хватки, отпустил. Автоматически отметив, что одета она весьма неброско. Мысленно одобрил. – Ладно, давай сюда свои пожитки. Не будем тут топтаться и вход загораживать.
Ясно было, что сестра устала. Скорее всего, так повлиял переезд. Но сейчас это точно не стоило уточнять.

+1

141

Оба равно сдержанные и холодные на публику – они одинаково «раскрывались» навстречу друг другу. Широкая улыбка старшего, и вырвавшийся из груди вместе со сдавленным смешком возглас младшей – тому самое явное доказательство. Не упустила момента, прижаться щекой к его, потёршись о жёсткую щетину, чмокнула в район уха, и снова оказалась на своих двоих, едва покачнувшись, удерживая равновесие. После чего бодро сунула ему в руки обе сумки, и поправила на плече лямку мелкой «дамской» сумки, которая ничуть не была похоже на классического представителя этого вида, и выглядела, скорее, как военно-полевой планшет.
- Н-на… ох, по-моему, ты стал ещё больше… никак, отъелся, а? Что я вижу? – с притворным ужасом ткнула в пресс брата пальцем. – Боже мой, Бранд! Толстеешь!
И вместе с этим лукаво прищурилась, не тая улыбки. Такая домашняя и давняя игра, подшучивание друг над другом. Они давно уже научились не обижаться…
- Ладно… мне бы и впрямь хотелось принять душ и переодеться, прежде чем приступать к изучению документации, - варианта, что таковой здесь не было вообще, она просто не рассматривала – подобное нарушение грозило фактически расстрелом на месте. Другой вопрос в том, что эта ТД могла быть написана так, что сам чёрт бы ногу сломил в чужих словах… терминология одна, но методы у каждого – свои. Ничего, не впервой разбираться.
- Ты сам-то здесь как? Тихо-мирно, никаких особых встрясок? Тренироваться хоть не забываешь? – безостановочно сыпала вопросами, следуя за старшим и бессознательно теребя пальцами рукав его водолазки, касаясь холодными кончиками пальцев запястья. Кто бы мог подумать, что она так соскучится за ним за этот сравнительно короткий срок… и едва ли она отдавала себе отчёт в том, что по степени болтливости она побила все свои рекорды. Просто казалось, что с каждым произнесённым словом из неё выходит какая-то мерзость, и каждый следующий вдох был сладким, а не горчил, как всё то время, что она не была рядом с братом. И уж всяко девушка не считала, что это хоть как-то связано с этим местом.

--->Комната Генриетты Эстер

Отредактировано Генриетта Эстер (31-10-2011 13:46:31)

+1

142

- Я? Толстею?! – мужчина возмутился наигранно, удаляясь прочь от администраторской стойки, жизнерадостно ухмыльнушись уже в следующую секунду – Гм… ну… наверное, во всем виноват тот последний бифштекс. А также стабильный режим питания. Как думаешь? … Впрочем, черт с ними. Пару часов на велотренажере и все будет о’кей. – поудобнее перехватил сумку.
«Как нас на разговор прорвало-то… Да…»
С другой стороны, что в этом было такого плохого? Бранд наслаждался этими минутами, когда сестренка тут, под боком. Не нужно беспокоиться. Не нужно сломя голову мотаться по тому же Парижу.
- Хорошо, что ты вернулась, Генри. Тут и правда очень интересно, – подмигнул задумчиво.
«Чем больше я здесь нахожусь, тем чаще мне приходят в голову такие вопросы, о которых я раньше ни за что не задумался бы. Впрочем, эти вопросы лишь приходят мне в голову и я не намерен доискиваться ответов. Тем более что ответы порождают новые вопросы, такие, на которые уже не хочется отвечать. Я думаю, по работе ты, моя дорогая сестренка, тоже узнаешь много интересного.»
-  Но тебе действительно, тебе нужно отдохнуть с дороги а потом сразу вливаться в работу. Ведь у нас в семье одни трудоголики – весело рассмеялся. - Мы просто неспособны сидеть сложа руки на одном месте… Так что сейчас я покажу тебе твою хакерскую берлогу, - в этот момент лицо чистильшика приняло абсолютно потешное выражение, несмотря на то, что слова «хакерская берлога» было сказаны с повышенной серьезностью. Просто он фонтанировал хорошим настроением. Вот и все. - Наши работодатели о нас заботятся, о да.
Направление Бранд знал отлично, ибо уже успел побывать в той квартирке. И лично проконтролировать, чтобы все было в порядке.

--->Комната Генриетты Эстер

0

143

В такси от аэропорта до клиники — не больше и не меньше — случился катарсис.
Представьте, как воедино сливаются звук мотора, переключение передач, скрип кожаного кресла под задом водителя, перестукивание каких-то побрякушек, вероятно, висевших на зеркале заднего вида, свист ветра «за бортом», потрескивание ненастроенной радиоволны, как эта какофония, когда ты один — таксист не в счет — вдруг наваливается.
И осязание обостряется в разы — только сейчас шкурой чуешь это.
Щекой, не так давно бритой, чувствуешь холод стекла.
Сколько там сантиметров воздуха разделяет тебя и окошко машины? Тридцать, двадцать? Ну, в самом крайнем, десять.
А как будто прижимаешься к нему.
Он где-то когда-то слышал, что после отключения одного из органов чувств прочие обостряются. Но черт возьми, даже подумать не мог, что это начнет происходить так быстро!
В привычной обстановке, вероятно, головной мозг не требовал постоянного обновления информации о том, что вокруг тебя.
Гельху помогли выбраться на... нет, слово свет тут не уместно. На воздух. В такси, кстати, до тошноты пахло «елочкой» или чем-то подобным — дешевым освежителем. Вдохнув полной грудью, он подавил в себе желание рвануть обратно.
Запах бензина, машинного масла, краски (вероятно, машину недавно покрасили), жженой резины, сырости, пота кого-то из персонала, смешанного с женскими духами и дезодорантом, крахмала, хлорки, медицинского спирта, табачного дыма, цветов. И еще незнакомые и непонятные оттенки, едва уловимые, и чем больше Гельх принюхивался, тем упорнее они от него ускользали.
Шумно закашлял и, достав сигарету из пачки, решил обмануть обоняние хоть на три минуты.
Сопровождающий требовательно взял его за локоть, намекая, что время не резиновое, время — деньги. Ага, время – не резиновые деньги.
Джилли сплюнул.
— Деньги скажут свое дело — дураки послушают.
Гельх нащупал в кармане несколько бумажек и со злостью сунул их ему. Да подавись, дай докурить.
От краешков манжетов рубашки тоже вполне ощутимо пахло «Мальборо». Это успокаивало.
Бросив в непроглядную тьму невидимый для тебя бычок, который, должно быть, оранжевым огоньком описал дугу, кивнул в знак того, что он готов идти. В руку вложили что-то тяжелое и тряпичное.
Друг.
Звуки вдруг изменились — теперь топот ног заглушал почти все. Телефонные звонки, факсы, голоса, шелест одежды. Он со свистом выдохнул. Ну что же, она ведь не могла выбрать для меня плохое место?
Он еще не совсем привык жить, бесконечно доверяя кому-то.
— Где здесь можно позвонить?
Знаете, это очень хорошо, что кто-то когда-то на телефонных автоматах придумал делать кнопки с углублениями. Благодаря им даже незрячие могли свободно звонить с любого из них. Тщательно обводя контуры каждой кнопки, набирал родной номер.
Длинные гудки — это всегда секунды напряженного ожидания. И первые из них ты убеждаешь себя, что радуешься, потому что – не занято. Сомнительный, но плюс.
Впрочем, хорошо знать, что твой звонок — ждут.
— Здравствуй, — голос переполняет хриплая нежность, одна рука придерживает чехол на плече, другая стискивает трубку. Он даже радуется, что ему нет нужды закрывать глаза, чтобы вызвать в памяти любимый образ.
Еще один плюс.
— Я… добрался. Здесь шумно, — Гельх замолк, надеясь, что даже через расстояние она услышит то, что слышит он: суетливую, рутинную возню бегающих вокруг. — Нет, сначала я хочу прогуляться. Не бойся, — уголки губ непроизвольно приподнимаются, когда он слышит в ее голосе такую уютную обеспокоенность, — здесь есть, кому меня поймать. Я позвоню. Передай привет ребятам.
И повесить трубку, не прощаясь.
Потому что прощание – это самое сложное.
Он никогда еще не уезжал так надолго от нее. Почти физически чувствовал километры между ними.
Нет, бред, у тебя просто едет крыша от количества звуков, запахов и ощущений.
Гельх еще немного постоял у автомата, потом окликнул сопровождающего. Ответа он так и не услышал. Значит, опять один, да, Джилли? Повернувшись через правое плечо, решил пойти наобум.
Там, так некстати, оказалось какое-то растение. Звук разбивающегося глиняного горшка и падающей на кафель зелени — запомнить бы их хорошенько. Не знаю, какой в этом прок, но чем только не забита наша голова. Иногда, чтобы остаться на плаву, цепляешься за любые мелочи.
В числе прочих. На всякий случай.
Невозмутимо развернувшись — он не испытывал чувства вины, потому что оставить слепого человека одного мог только полный идиот — Гельх решился попытать свое счастье в противоположной стороне.
Упс, простите, мисс или миссис, я не хотел. Хотя грудь у тебя ничего.
Человек в черной шляпе и чехлом на плече шел, то и дело натыкаясь на людей и стены. Контрабас, на каждое столкновение, отвечал гулким недовольным басом. Если бы мыслям можно придать музыкальное сопровождение, то оно было бы именно таким.
Дребезжание струн, поглощаемое красным лакированным деревом.
Где ресепшен, где багаж, где сопровождающий, где комната?

Кабинет психолога

Отредактировано Гельх Шварц (06-11-2011 16:43:27)

+2

144

Озеро

Курт расплатился и вышел из машины, возвращая кредитку в карман. Он не любил кошельки. И не жаловал наличные.
В кармане обитал его телефон - навороченный коммуникатор со "странностями", как рекомендовал его уфолог. Устройство совершенно ни в какую не соглашалось предоставлять стандарнтый поток данных оператору или другим интернет-ресурсам. Это было не следствием паранойи или уфологии. Причина была проста, как три копейки - Курт специалист в том, как скрывать правду. И его телефон не должен выдавать его клиентов.
Однако он всегда делал архивные копии. И архивные копии эти уже лежали на компьютерах.
Тем не менее, Ланцерт достал телефон, не слишком показывая его. Устройство больше напоминало конструкции, которые здесь использовали некоторые пришельцы. Однако, разница была огромна. Курт носил в кармане странные аппарат - техническое решение землян. Пришельцы - подделывали свои технологии под земные.
Он вызвал сохраненные данные о контактах, к кому следует обращаться и с кем он переписывался в Приюте.
Как и полагалось в такой ситуации, он пожаловал к Ресепшену, чтобы начать экскурсию по "сумасшедшему дому".
Ой, то есть по медицинскому центру.
На вид все было более чем шикарно.
"И откуда у них столько денег?" - спросил он сам себя, в олтвет на что получил не менее ехидный коментарий своего же разума: "Ну, и правда, откуда? Откуда в Швейцарии деньги? Загадка!"
Старик улыбнулся, пристпустив очки на нос. Захотелось покурить. Он вышел, перед этим набрав соответствующий номер, оповещая, что приехал и с радостью поговорит насчет проведения конгресса. Сказал, что ждет. И вышел в курилку, оповестив секретаря о том, что вышел в курилку, если вдруг слишком долго будет отсутствовать.

Вернулся Ланцерт довольно быстро. Никто еще не успел прийти. Старик занял одно из кресел и принялся ждать.

+1

145

Начало игры

Ламбер вышел из машины и кинув ключи парковщику, (в шикарных отелях и швейцарских шале всегда есть такие вот услужливые ребята, готовые аккуратно поставить ваш "Астон-Мартин"... ну, или в данном конкретном случае "Вольво" в местный гараж, а потом предъявить по первому требованию - очень полезные ребята, скажу я вам), направился ко входу в административный корпус. Вид у него был вполне здоровый и, если честно, просто-таки сияющий. Это потом, пообщавшись с ним несколько минут и поняв, что он и не собирается прекращать лыбиться во все свои тридцать два зуба, люди начинали понимать, что что-то с этим типом не так, ну а по первости Ламбер уж точно не походил на человека нуждающегося в психиатрической помощи.
Войдя в фойе, Марк тут же направился к столику портье и все с той же довольной рожей объявил наличествовавшему там представителю персонала о своем прибытии:
- Марк Ламбер, - улыбнувшись еще шире, сообщил он. - А у вас тут уютненько, думаю, мне понравится! Только попросите горничную, чтобы убрала все жучки. Я и так буду сотрудничать!
Ожидая, пока портье проверит его имя и примет к сведению пожелания нового постояльца, Ламбер тем временем переключил свое внимание на другу весьма занимательную фигуру.
- Доброго дня, - радостно помахал он сидящему в кресле старику. - Тоже поправить здоровье? О, мне исключительно рекомендовали это заведение! Хотя, конечно, La Metairie мне тоже рекомендовал хороший знакомый, но все равно та же история. Никто нынче не верит на слово.

Отредактировано Марк Ламбер (12-11-2011 22:33:30)

+2

146

Минимаркет "Апельсин"

Posche, направляемый уверенной рукой Рауля, величаво вплыл на парковочную стоянку возле административного корпуса. И застыл, как пришвартовавшийся к пирсу корабль, когда мужчина выключил зажигание.
- Теперь пару минут мучений портье на ресепшене да еще пару - на размещение в номере! - весело подмигнув дочке, Санчес покинул уютный салон Porsche, прихватив с заднего седенья обтянутый черной кожей кейс. В своей манере мягко и почти бесшумно шагать он пересек пространство до парадного хода, а дальше - оказался у стойки, по пути осматриваясь и просчитывая местоположение камер наблюдения.
- Семья Санчес прибыла на постой! - с достоинством и тоном древнего камердинера оповестил он находящегося за стойкой портье.

Отредактировано Рауль Санчес (14-11-2011 18:24:28)

+2

147

Переход из <<< минимаркет "Апельсин"

Девочка прикусила губу. Она не успела задать пару вопросов, и теперь с ними придется повременить до прогулки в деревню. Она выбралась из машины, прихлопывая дверку, и завертела головой - оглядываясь. И пропуская отца вперед. Лишь потом скользнула за ним, держась строго за спиной, шагах в пяти. Невольно копируя его походку. В холле она опять же не подошла близко, останавливаясь в дверях, словно в смущении. Стояла, стукала себя рюкзачком по коленке. Смотрела, вроде бы, в пол... но быстро, исподлобья, успевала оглядывать все и всех. До сих пор она была уверена, что они едут сюда скорей отдыхать. Но после недавнего инструктажа ощутила, что это в корне не верно. И теперь невольно перешла на роль "подхвата". Того, кто видит все, что за спиной у Старшего. За ее же собственной спиной была лишь стенка, к которой и прижималась лопатками. Этакий нелюдимый ребенок.

+2

148

Хорошая девушка Труди отдала бы полцарства (которого у нее пока не было), ну или даже девственность (которой, впрочем, у нее тоже не было – но уже), за чашку кофе и возможность хоть десять минут посидеть спокойно, чтобы эту самую чашку выпить. Но где там… после обеда без остановки народ и народ, сплошная круговерть из приезжающих-отъезжающих, из юных-старых, азиатских-европейских и даже афро-американских лиц. Просто какой-то кошмар, − подумала девушка-портье, в очередной раз вскакивая, мельком мило улыбнувшись возившемуся с телефоном страховидному бородачу, теперь вернувшемуся и усевшемуся в кресло, хихикнула в ответ на шутку лохматого чудика, внося его имя в список:
− Конечно, месье Ламбер, жучки будут немедленно сняты, я непременно скажу нашему… − оторвавшись на миг от клавиатуры, она подарила прибывшему самую пленительную из своих улыбок прибывшему пациенту, и договорила, − …сантехнику.
Но хипповатый тип уже ее не слушал – он вовсю общался с бородатым дедулей, зато подоспели еще клиенты, чернявый мужчина и стеснительная девочка c рюкзачком.
− Да-да… Семья Санчес, − им Труди тоже улыбнулась – по очереди, показывая милые ямочки на щеках. − Приятного отдыха, сеньор Санчес, − о нет, она почти не кокетничала, отдавая ему ключи от апартаментов. Но усталость на несколько минут прошла.
[NIC]Труди[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/QioRl.jpg[/AVA]

Отредактировано НПС (14-11-2011 19:42:28)

+1

149

Успев приметить и бородача и взломаченного типа, улыбнулся сидевшей на ресепшене девушке, принимая ключи.
- Спасибо, сеньорита и спокойного вечера! - кивнул он и заинтересованно посмотрел на бирку, покачивающуюся на ключах. - Нас кто-нибудт проводит или мы без труда найдем наши комнаты?
С хитрым прищуром Рауль изучал личико девушки, читая на нем, как в газете, нервозность вечерней смены по уставшим уголкам глаз. Но тут же отвернулся, демонстрируя Лэнси ключи.
- Идем? - подмигнул он ей, делая шаг от стойки.

+2

150

Ленси тихо фыркнула, услыхав про "жучков" и "сантехника", выглядело это как нечто среднее между смешком и попыткой его подавить: нижняя губа чуть оттопырилась, выпуская звук, словно девочка просто подула на упавшие со лба волосы: пффф... Она практически исключила улыбчивого молодого человека из круга своего внимания. Тот, кому столь запросто говорят о "жучках" - хохмач, с ее точки зрения. Человек не серьезный. Вот на старика косилась и дольше, и внимательней.
Но самый не дружелюбный взгляд достался девушке за стойкой. Совершенно откровенно взяла Хирурга за руку, засопев на его подмигивания. Был редкий момент, когда роль дочки, очень любящей папу, вполне сходилась с ее собственным настроением. "И нечего так улыбаться. Это МОЙ папа" - красноречиво говорил ее взгляд.

- Идем, па... - согласилась, демонстрируя полнейшую готовность побыстрей уйти. И.. не переставая поглядывать на тех, двоих. Чужих.

+2

Вы здесь » Приют странника » Дом Гостеприимства » Ресепшен