Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Гостеприимства » Ресепшен

Ресепшен

Сообщений 181 страница 210 из 320

1

Большое светлое помещение с высокой стойкой, как в холлах гостиниц. Здесь приезжих записывают и определяют по номерам или палатам. Ничто в помещении даже и не напоминает о том, что это - клиника.

http://s1.uploads.ru/LgHnx.jpg

+1

181

(Начало игры)

Девушка устало ввалилась в помещение, откидывая голову назад, чтобы скинуть со лба мешавшие волосы, и остановилась как вкопанная. Она, конечно, перерыла весь Интернет в поисках информации об этом "Приюте", но никак не ожидала, что он окажется таким... светлым. Сора Глубоко вздохнула, приводя свои мысли в порядок, и направилась к регистрации.
Ну вот, Сора, хотела приключений - получай. Хотя, это, пока, мало смахивает на приключение, но на новую жизнь потянет. Не понравится - уеду. Что тут такого?
- Здравствуйте, у вас тут курить можно? - не дожидаясь ответа, девушка натренированным движением руки выудила из кармана джинсов пачку сигарет и зажигалку. Наконец, затянувшись, она продолжила. - Я вам звонила. Хочу зарегистрироваться. Можно?
Сора вновь затянулась, в то время как девушка заполняла какой-то бланк. Честно говоря, Соре здесь понравилось. Уютно, прямо как дома в Токио. В Лондоне она долго не могла позволить себе такой роскоши, да и после того, как завелись деньги, у Соры не получилось сделать квартиру поуютнее.
Надеюсь, у них и комнаты такие.
- Вот Ваш ключ. Распишитесь здесь, пожалуйста.
Выполнив указания девушки и поставив немыслимые тучи закорючек, девушка, подхватив сумку под мышку и на пути снова затягиваясь, удалилась в свою новую комнату.

=====> Комната Соры Майлз

+1

182

Курт Ланцерт захихикал на весь ресепшен. Да так, что стал походить на буйнопомешанного. В целом, это было неудивительным банально из его внешнего вида. Но старикашка не намеревался останавливаться. Он не помнил, чтобы обращение во множественном числе было бы допустимым.
Отсмеявшись вдоволь, он отдышался.
- Простите, уважаемый господин, но если вы себя плохо чувствуете, и тоже... - Курт сделал МХАТовскую паузу, акцентируя внимание на общем непрофессионализме своего визави-пришельца. - ...прибыли из Австралии, так сказать, может нам перенести встречу? Или я все же не заметил, как размножился, и меня стало множество? Говорят, что от перенапряжения такое бывает.
Ланцерт в душе хотел уже плюнуть на это дело, пусть кто-нибудь подурнее общается с этими медиками. Впервые такой бред устраивают вокруг Ланцерта. Даже обдолбанные чем придется звезды оказывались адекватнее.
Возникали вопросы, ответы на которые были, разумеется, нелицеприятными не только для Тлана, но и для всей организации в целом.
Дурдом - это нечто куда более структурированное и логичное, чем этот персонал.

+1

183

Почтенный старец захихикал. Довольно-таки странным фактом счел это Тиат, который вроде бы ничего сколько-нибудь смешного в своем вежливом обращении к господам уфологам не увидел. Но раз один из них смеется… − мысленно Ти пожал плечами, подумав философски, что вполне может чего-то не знать из жизни этой людской общности, а потому не видеть юмористического аспекта своих слов. Чувство юмора так отличается у различных социальных групп, национальностей, что уж говорить  о расах. Вот, например, сам Талан находил смешным, что господин Ланцерт говорил тоненько «Хи-хи-хи!», а не басистое «Хо-хо-хо!», что было бы куда более подходящим при его внешности праздничного рождественско-новогоднего деда, как бы тот ни назывался – хоть Санта-Клаус, хоть Дед Мороз, хоть Йолуппуки.
Эти мысли не помешали Хранителю внимательно и серьезно выслушать странноватые слова уфолога:
Или я все же не заметил, как размножился, и меня стало множество? Говорят, что от перенапряжения такое бывает.
…и его забавные мысли:
Пусть кто-нибудь подурнее общается с этими медиками. Даже обдолбанные чем придется звезды оказывались адекватнее.
Он принял меня за врача? А вот это действительно комично. Хотя… в моем случае слова «врач» и «палач» рифмуются почти закономерно.   
Хранитель спокойно улыбнулся, слегка поклонившись ещё раз:
− Благодарю за заботу, и прошу прощения за недоразумение, герр Ланцерт. Я не имел в виду, что вижу Вас во множестве… − Тлан с удовольствием акцентировал заминку, − …экземпляров?.. штук?.. Простите мне речевые ошибки. Я просто объединил Вас и Вашего коллегу, − Теперь Га-рин показал глазами на отошедшего Ламбера, − …по принципу общности интересов. Извините, если я ошибся. В любом случае, я и мистер ван Дин готовы выслушать Вас, герр Ланцерт, ведь Вы, насколько, я понял, желали разрешить какие-то проблемы?

Отредактировано Тлан Тиат (07-02-2012 21:29:56)

0

184

- Мистер Ван Дин, при всем моем уважении, должен пойти отдыхать. Как вы сами сообщили мне, он плохо себя чувствует, - отрезал Курт, культурно и обоснованно постулируя свою яркую неприязнь к вороватому человеку со странным поведением.
- Мы должны были формально подписать сам договор и обсудить какие из всех ваших конференц-залов будут сданы под конгресс. Проработать то, как будет перекрыта больница, какие корпуса будут запрещены для участников конгресса. Может быть представители Приюта сделали свое, новое предложение, которое устроит всех. Думаю, вы бы выглядели куда как гостеприимнее, если бы пригласили меня - своего гостя - пройти в кабинет, комнату для совещаний, или хотя бы на прогулку по центру, - ровным, едва усталым голосом сказал Курт. Ему совершенно надоело намекать своему визави на очевидные вещи, вроде того, что даже встречи похожие на ресепшене ни один уважающий себя представитель не начнет. Или это целенаправленная мера? Тогда зачем они соглашались?
Эти и многие другие вопросы кружились в голове человека, играя в Формулу-1...

+1

185

Тлан и до того уважал своего будущего напарника за дар (или проклятье), а после реплики пожилого бородача уважение это еще возросло: даже человек уловил исходящие от Инку эманации (точнее – полное отсутствие оных) и инстинктивно постарался свести к минимуму общение с супер-ДАЛом. Слушая же ровный усталый голос старца, немало обрадованный тем, что и уфологи, оказывается, способны иногда рассуждать и размышлять вполне здраво, Хранитель размеренно и учтиво кивал. Неудивительно, что человек был утомлен – время, мягко говоря, было не ранним, а люди, и вообще-то куда менее выносливы, чем они – представители Старших рас, а уж люди в столь почтенном возрасте – тем более. Тем не менее, даже в целях экономии сил и времени герра Ланцерта, перебивать его было бы крайне невежливо, так что Ти терпеливо дал ему полностью высказаться, надеясь, что это заодно снимет вполне объясняемое ночным часом раздражение собеседника, и лишь тогда заговорил сам, доброжелательно и спокойно:
− Вы абсолютно правы, герр Ланцерт, во всем правы. Мистер ван Дин нуждается в отдыхе, и мы просто обязаны отправить его домой просто во имя человеколюбия. Что же до остального… именно это я и собирался сделать – пригласить Вас для беседы в более подходящее для этого место, скажем, в конференц-зал Дома Отдохновения. Именно его мы намеревались предложить для проведении конгресса. Это будет удобно ещё и тем, что номера для участников мероприятия, как предполагалось администрацией Центра, будут забронированы именно в Доме Отдохновения.
Тлан сделал паузу, чтобы почтительно улыбнуться и заученно отвесить новый полупоклон, фирменный, «японский», дабы поддерживать легенду о своем происхождении, и продолжил тем же мягким, так свойственным ему тоном:
− Однако я счёл более вежливым встретить Вас лично, и как можно скорее здесь, на ресепшене, а не вызванивать по всему поселению столь уважаемого человека, как Вы. Простите, если был в этом не прав. Теперь же… − опять с непрошибаемым спокойствием улыбнулся Хранитель, − …когда мы выяснили намерения и цели, не пройти ли нам в указанное место для улаживания формальностей и оформления документов?

+1

186

От участливой поддержки собрата мне действительно становится легче. Совсем немного. Или даже достаточно, чтобы не превратиться в зеленую плесень, покрывающую своим бесконечным телом кресло ресепшена. Я чувствую, что последние язычки Пустоты, и без того очень тонкие, почти неощутимые миром вокруг, прищемляет напоследок дверями, что захлопнул за ней Мант, непоколебимый в своем решении, что все-таки с меня на сегодня хватит. Именно в этот момент я понимаю, что, пожалуй, это та самая работа, которую мне хотелось бы получить, и та атмосфера, в которой мне хотелось бы работать - понимания, несмотря на разногласия и непохожесть. Мой принимающий действительно понимает, что я хочу передать ему ничего не значащей фразой, и я уверен в том, что моя информация не будет искажена. Уверен... Редкое чувство, посещающее мою голову, ведь все жизнь меня убеждали в том, что для меня не будет существовать однозначности, а значит, и уверенности. Вечное хождение по границе...

Не сможешь вечно ты бродить
По полутону, по границе:
Настанет тот момент - определиться
...

Дальнейшие строки теряются в темноте чуланов памяти. Как давно я это написал? Когда был ребенком, когда был подростком? Даже не помню, что меня побудило. Возможно, я даже не закончил это стихотворение. Ох, не важно...
- Ох, не волнуйтесь, господин Тео, я скоро к вам присоединюсь - накатило. Все труднее переносятся перелеты, - я уже не уверен, что кто-то вообще все еще верит в этот фарс, но я не имею права остановиться - это правила игры.
"Которые ты всегда додумываешь сам и, замечу, часто ошибаешься"
А что делать, дорогой, я не могу быть еще и Ремесленником, то есть тобой, когда я уже стал пока Жрецом.
"Ты просто не пробовал..."
Манту я не вижу смысла отвечать - у нас еще будет время поговорить, когда народу вокруг будет меньше, а еще желательнее - никого. Вместо этого, внимательно наблюдаю чуть затуманенным взглядом за моим принимающим и уфологами, слушаю обрывки их речи и пытаюсь стать чуть менее салатовым. Последнее даже получается, а потому я имею возможность медленно подняться с кресла и вновь присоединиться к моему спутнику, чтобы услышать дальнейшие указания. Как водится, про отправление домой я не услышал...
- Кажется, реальность перестала ускользать от меня, господа, благодарю за понимание, - улыбаюсь все еще слегка виновато и предпочитаю больше ничего не говорить - я все еще помню, что меня осадили, а потому немного кротости не повредит.

+2

187

Курт молча принялся ждать когда Верх некомпетентности и его вороватое высочество, закончат свои проволчки.
По лицу, даже сквозь очки уже все было видно.
- Идемте наконец! - сказал Курт, и добавил. - Даже горы, зевая, устали ждать вашей реакции на гостей. Или вы решили убить меня, сделать так, чтобы я умер от старости, пока жду?

Конференц-зал

Отредактировано Курт Ланцерт (14-03-2012 04:49:40)

0

188

Будущий… хотя нет, уже настоящий напарник (даже сообщником его можно было теперь назвать, впрочем!) явно пришел в себя – во всяком случае, голос его во время оправдывающегося бормотания про «перелеты» и «накатило» звучал поувереннее, а цвет лица почти приблизился к естественному… во всяком случае, для ДАЛийца. Тлан незаметно выдохнул с облегчением – одной заботой меньше – но, как оказалось, рановато: ретивый помощник сделал вид, будто предложение отправиться домой и отдохнуть с дороги не коснулось его ушей. Хотя мысли его Тиат по-прежнему прочесть не мог, почему-то была уверенность, что дело тут вовсе не во внезапных проблемах со слухом или невнимательности. Нажимать на вновьприбывшего и полного трудового энтузиазма напарника и настаивать на необходимости отдыха, тем самым глуша его желание трудиться на благо окружающих, Хранитель счел невежливым и неправильным, поэтому повторять предложение пойти домой повторять не стал. Только улыбнулся мягко:
− Ну что ж, герр Брайс, тогда прошу и Вас пройти в зал для конференций.
Дедушка сердился, что ему совершенно не шло, и вдобавок было бессмысленно – он сердился, получается на тех, кто подвернулся, хотя следовало бы злиться, собственно, на самого себя – ведь это он устроил веселый треп с сотоварищем, а ДАЛы всего лишь ждали его реакции на свое присутствие, как те самые, упомянутые им, горы. Га-рин, однако, и ему не возразил, только спокойно сказал, разворачиваясь:
− Идемте, господа.
И летящей походкой он пошёл с ресепшена, направляясь в конференц-зал Дома Отдохновения. Оглядываться он не видел смысла – не дети, ни уфолога, ни Инку вести за ручку не надо – сами пойдут, раз надо.

Отредактировано Тлан Тиат (10-03-2012 14:20:32)

+1

189

Картина закончена и теперь целостна. Говорят, в таких случаях совершенно не важно, что в итоге на ней оказалось изображено: нечто уродливое или настолько прекрасное, что глаза не поднимаются посмотреть. Ее гармония, единство, монолитность, целостность - вот что по настоящему важно. Не склонен не согласится, потому что я все еще ленив и очень не люблю на самом деле долго и мучительно играть в весы, пытаясь уравновесить все вокруг - гораздо проще уничтожить сами весы. Поэтому я сдеражнно киваю и просто следую следом за напарником, бросив короткий, ничего особо не значащий и не выражающий, кроме усталости, взгляд на уфолога. Или даже мимо - просто попал в объектив. Кажется, у меня даже почти все отношение выветрилось. В любом случае, это уже теперь не важно. Конференц-зал оказывается буквально в двух шагах от ресепшена, так что я ничего не успеваю надумать себе нового, пока в молчании следую за "проводником"

+1

190

(начало игры)

Остановившийся у дверей респешена Citroёn C6 определенно был взят напрокат внизу, в деревне. Во всяком случае автомобиль сверкал чистотой и совершенно не походил на только что завершивший многодневный маршрут по горным шоссе Швейцарии. Сидящая за рулем миниатюрная латиноамериканка сняла темные очки в пол-лица и обнадеживающе улыбнулась своему спутнику, светловолосому молодому мужчине. Мужчина кивнул и что-то произнес, указывая себе за спину, в сторону стеклянных дверей Приюта. Латиноамериканка рассмеялась и шутливо ткнула мужчину в плечо, словно подталкивая к выходу. С видом побежденного в споре мужчина открыл дверь и выбрался из машины.
Мужчина был красив. Красив той разновидностью мужской красоты, на которую одинаково охотно реагируют женщины всех возрастов, да и не только они... Похоже, он и сам прекрасно отдавал себе в этом отчет: одежда, нарочито-небрежная, была подобрана так, чтобы подчеркнуть выгодные аспекты внешности. Синяя ткань узких джинсов обтягивала узкие сильные бедра бегуна, налитые плечи распирали укороченную куртку, стоящий воротник которой выгодно оттенял высокие, прекрасной лепки скулы и волевой подбородок. Когда мужчина обходил машину, чтобы взять что-то из открытого багажника, его тело двигалось с упругой грацией гимнаста. Даже с пятки на носок он перетекал с той отработанной годами пластикой, которая превращала каждый шаг в подобие танца.
Из багажника мужчина достал увесистую спортивную сумку и забросил ее на плечо. Захлопнув багажник, он отошел на пару шагов и помахал в зеркало автомобиля. Взвизгнув покрышками, машина развернулась почти на месте и унеслась так, словно его хозяйка куда-то опаздывала. Или не любила долгих прощаний. Постояв немного, мужчина направился в сторону ресепшена.

+1

191

- Bonjour mademoiselle, - мужчина сбросил с плеча сумку и поставил ее на пол у стойки. Кажется, он даже не сразу понял, что говорит по-французски. Понимание это, впрочем, пришло к нему довольно быстро, и он поспешил исправиться:
- Добрый день. Мое имя Александр Мист, - он протянул девушке на ресепшене пластиковый прямоугольник водительского удостоверения и тонкий листок квитка о бронировании: - Для меня должны были приготовить номер.

0

192

До конца смены – полудня, то есть, было ещё часа три, и, как водится, в эти три особо опасных последних часа не следовало совершить никаких страшных ошибок. Заселить постояльца не в тот номер, а то и вообще – в уже занятой, огрызнуться на хамское обращение, утратив от бессонной ночи контроль над эмоциями, вбить в базу не те данные… да мало ли ошибок можно было совершить «спросонок»? Но тех, кто их делал – увы, не держали в «Приюте». Слишком высок ранг заведения, и текучка кадров здесь была достаточно редким явлением. И именно по этой причине в девять утра мисс Лекси выглядела столь же цветуще и жизнерадостно – как и в четыре часа, и в полночь, когда, собственно, и началась её смена.
И новому постояльцу, который крайне смахивал на какую-нибудь модель (причём, если судить по откровенно подчёркнутой фигуре – велика вероятность, что рекламировал он нижнее бельё), девушка улыбнулась ровно настолько обаятельно, насколько это было предписано регламентом.
Правда, в улыбке отразилась лёгкая растерянность, поскольку первые-то слова она разобрала и даже поняла, но её познания в области французского были весьма ограниченными – и явно недостаточными для того, чтобы без проблем объясниться с любым гостем. Но молодой человек самостоятельно спас положение, вместе с протянутыми документами повторив свою фразу на английском.
- Доброе утро, мистер Мист… - автоматически проговорила девушка, опуская взгляд на стойку и принимая карточку, привычно скользнув взглядом по фотокарточке и лицу посетителя. – Да, разумеется, Ваш номер уже готов. Будьте любезны, одну минуту…
Слова не расходятся с делом, и в самом деле, менее минуты требуется блондинке, чтобы внести в базу соответствующие коррективы.
«- Интересно, а волосы он намеренно красит? Или это их естественный цвет?» - размышляла отстранённо, лишь раз бросив украдкой взгляд на мистера Александра. Но, разумеется, задать подобный вопрос вслух ей бы даже в голову не пришло.

[NIC]Лекси[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/XWr2h.jpg[/AVA]

+1

193

- Да, конечно, - кивнул Александр, расстегивая молнию куртки.
В холле Приюта было гораздо теплее, чем на улице, поэтому жест это выглядел вполне естественным. Под курткой обнаружилась безупречно белая тенниска с замысловатым, но безошибочно узнаваемым логотипом Électronique de France. Торчащая из кармашка увесистая металлическая авторучка с тем же логотипом однозначно указывала, что Мист был сотрудником компании и занимал в ней не последнее место. Впрочем, и не первое, судя по тому, что покрытие авторучки не было золотым, как у топ-менеджеров. Выудив из внутреннего кармана куртки телефон, Александр отключил его и убрал обратно. Судя по всему, он собирался наслаждаться покоем, а не работать.

+1

194

(начало)

- Заносите… - скомандовал женский голос в парадных дверях Приюта, в следующим момент дверь распахнулась и на пороге появилась элегантная девушка с маленькой сумочкой  под мышкой. Она вошла первой, наполнив холл цоканьем своих каблуков. Следом буквально ввалился мужчина средних лет, волоча за собой несколько чемоданов. Бедолага даже взмок от труда, но, очевидно, брюнетку это нисколько не беспокоило. Она оценивающе осмотрела помещение и одобрительно кивнула, заприметив у ресепшена привлекательного мужчинку.
- Добрый вечер, - улыбнулась Хлоя, игриво сверкнув глазками, представляя какой у нее может выйти замечательный отдых, а ведь это только первые пять минут в Приюте. В мозгу сразу стала крутиться веселая песенка, прямо отражающее ее настроение: «You know that I’m a crazy bitch,I do what I want, when I feel like it ,All I wanna do is lose control..» и что-то там еще дальше.
- Ксавие, Вам звонили вчера... – сообщила девушка, мечтательно осматривая стойку.

+1

195

- Вот и всё, мистер Мист, - снова резануло по ушам странноватым созвучием обращения к этому мужчине, но случались казусы и позабавнее. Лекси улыбнулась, возвращая _уже_ постояльцу его документы, и выкладывая рядышком на стойку небольшую связку ключей. – Корпус Отдохновения, Вас проводят.
И новая профессионально-обаятельная, в меру личная  - настолько, чтобы даже близко не показалась автоматической – улыбка, кивок швейцару незаметный… вещей у гостя было не так уж и много, но показать направление – отчего же нет? А расписание ему будет предоставлено позже – основанное на его же предпочтениях и целях пребывания в санатории…
Лекси уже было навострилась даже слегка расслабиться, как, внезапно, раздался высокий и крайне бодрый женский голосок от дверей, а следом каким-то совершенно непостижимым образом заполнив собой одною весь крайне просторный холл, вошла, собственно, обладательница этого голоса и... провожатого с кучей вещей.
Девушка моргнула в ответ на странное приветствие – даже в окошко глянула, где весьма приветливо и совсем не по-осеннему сияло утреннее солнышко, и решила, что молодая мисс оговорилась. А может быть… кто знал, какова цель прибытия?
- Доброе утро, мисс… Ксавье, - са-амую малость переиначила звучание фамилии, но, право слово, не нарочно. Улыбка, вопреки лёгкой внутренней дрожи недоумения и того неприятия шума, с которым поделать абсолютно ничего нельзя, была ровно такой же сердечной и приветливой.
- Прошу вас, одну минутку… ваши документы? – тем временем, чтобы не тратить драгоценных минут (и что уж говорить – не задерживать эту шумную и эпатажную особу) – пробивала уже в приютской базе данные о новом госте.

[NIC]Лекси[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]

Отредактировано НПС (16-03-2012 16:54:33)

+3

196

Документы, ах да! – Хлоя стала рыться в сумочке и наконец нашла паспорт. Медицинской справки у нее не было, да и зачем, если маман уже наверняка обзвонила весь приют с целью предупредить, что едет ее полоумная доча.
- Вот, держите, - брюнетка протянула документ и решила добавить, - у меня с головой не в порядке
Удивительно, с какой легкостью она это произнесла, продолжая лучезарно улыбаться, будто бы было чем гордиться. Но Ксавие оправдываться не собиралась – они специалисты, так что пусть сами решают куда определить  дорогого клиента. К слову сказать, глава семейства заплатил немалые деньги, для того чтобы обеспечить дочурке приличных отдых, так что Хлоя могла из принципа придираться к сервису и обслуживанию. Тем более, что иногда ведь на нее накатывались королевские замашки – вот и будет повод отточить свое «королевское величество».

+1

197

Мужчина улыбнулся медленной, чуть отстраненной улыбкой актера, привыкшего к крупным планам.

- Благодарю Вас.

Взяв со стола ключи и свои документы, он подхватил сумку и направился было к размещенной на стенде схеме комплекса, как вдруг донесшийся со стороны входа высокий женский голос заставил его обернуться.
Голубые глаза Александра на миг остановились на гостье, равнодушно отмечая детали ее облика. Женщина была невысокого роста, хороша собой и, судя по бледности, пренебрегала пребыванием на свежем воздухе. И солярием, если уж на то пошло. А еще, на вкус Алекса, она была чересчур шумной. И, кажется, привыкла к мужским восхищенным взглядам. Последнего Мист не смог бы обеспечить, даже если бы хотел: короткие интрижки не входили в его планы на ближайший месяц. Жена вполне устраивала его в смысле постели, да и во всех прочих смыслах тоже. К тому же в рекламном проспекте Приюта указывалось, что здесь у них есть своя le académie*. На тот случай, если желание, паче чаяния, проснется раньше, чем нужно. Так что можно было ограничиться вежливым кивком перед тем, как отправится в номер.

- Добрый вечер, mademoiselle.

Номер Александра Миста

---------------------------
le académie – фр. шутл. устар. «публичный дом».

Отредактировано Александр Мист (19-03-2012 09:19:44)

+3

198

Лекси лишь вежливо склонила голову, никак не прокомментировав последнее заявление девушки. В таких ситуациях она предпочитала просто быстро и без проволочек сделать свою работу, чтобы, упаси Боже, никого лишний раз не зацепить, и не нажить себе неоправданных проблем.
Меж тем – и с документами всё было в порядке, и с бронированием номера. Так же в списке требуемых услуг значилось достаточно глубокое медицинское обследование мозга и тестирование ЦНС пациентки, но это уже её, Лекси, не касалось никаким боком.
Внеся необходимые коррективы в базу – протянула назад документы и ключи от очередной уютной комнатки.
- Добро пожаловать, мисс Ксавье, мы рады Вам, - дежурно-сердечная улыбка для черноволосой девушки, и бросила украдкой взгляд на отошедшего смазливого мужчину. Подставлять его не хотелось. Всё-таки по себе он составил более благоприятное впечатление, чем эта шумная особа. – Корпус Отдохновения, Вас проводят.
[NIC]Лекси[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]

+1

199

Ксавие в ответ на приветствие, кивнула. Ожидая, пока девушка закончит регистрацию, Хлоя делала вид, что рассматривает свой маникюр.
Как всегда идеальный… - с губ сошел тяжелый вздох. Как никак перелет из Нью-Йорка вещь утомительная. Наконец девушка протянула ключи и документы. 
- Спасибо, пусть мои вещи отнесут как можно скорее, - попросила пациентка подоспевшему в тот момент носильщику, и махнув гривой, не спеша засеменила в сторону своих покоев, лишь цоканье каблучков нарушало тишину, эхом отражаясь от стен и убегая дальше по коридору.

Комнаты Хлои Ксавие

+1

200

Самолет прилетел с опозданием, потому юная мисс Морриган предположив, что опоздала с регистрацией в пансионе, решила провести раннее утро в прогулке. Местный таксист провез ее по здешним красивым и достопримечательным местам, которые в рассветной дымке показались Нессе просто потрясающе прекрасными. Силясь сохранить эти картинки, она облекала их в слова, но было слишком темно, что бы записывать их в тетрадь. Зато, как только солнце взошло, а таксист стал поглядывать на нее в зеркало с подозрением, девушка вынула кошелек, расплатившись заранее за то время, что он ее уже откатал. Часы показывали одиннадцать, когда, сидя на заднем сидении такси и борясь со сном, она закончила делать пометки относительно утренних впечатлений.
- Через час мне надо быть уже у санатория, - наконец откликнулась она, сложив бережно тетрадь и ручку в сумку и выглянув в окно, - я так устала, - призналась она чуть тише и улыбнулась собственным словам. Однако, такси ее прибыло не в двенадцать, а аж в начале второго. Вытащив черную сумку из багажника такси, девушка попрощалась с таксистом и направилась в сторону двери, над которой была табличка: ресепшен. Вообще Несс умела путешествовать налегке. Она предпочитала не терять время на получении багажа, потому старалась брать с собой минимум, что бы сумку можно было пронести с собой в салон самолета. Все, что касалось гигиены она покупала обычно уже на месте, так было удобнее и, даже выгоднее. Потому сумка с вещами была достаточно легкой, чтобы она без проблем донесла до стойки регистратуры ее сама. Ясное дело ее никто не встречал и даже не ждал, опустив сумку и оглядевшись по сторонам, она тронула колокольчик на стойке и прислушалась к мелодичному звону:
- Эй? Простите? - позвала она, сама себе вдруг напомнив героиню самого дурацкого американского хоррора, - Эй? Есть кто-нибудь? Я бы хотела зарегистрироваться? Я опоздала, конечно но все же... эй? - она тронула колокольчик еще раз и устало тряхнула головой, стараясь не думать о мягких подушках и теплом одеяле.

+2

201

Вот ну прямо портье как будто и в туалет отойти нельзя! – раздосадовано подумала Лекси, вторично услышав заук колокольчика на стойке, оправляя изящными розовыми пальчиками белокурые локоны у висков и выпархивая из боковой двери на своё рабочее место и радушно улыбаясь вновьприбывшим. Устала – не устала, а изволь выглядеть бодрой, свежей, деловитой и гостеприимной:
− Здравствуйте, мисс! – самая доброжелательная из улыбок, адресованная высокой рыжей девушке, которая трезвонила, не дождавшись, снова обозначила ямочки на щеках у блондинки-портье. − Слушаю Вас, мисс…? − Лекси завершила фразу подвешенной, вопросительной интонацией. Не может же она, Лекси, в конце концов, мысли читать, и знать, как зовут эту нетерпеливую красотку, впервые её увидев. − Вы хотите зарегистрироваться? Чудесно! Сейчас мы это сделаем, Вы только не волнуйтесь. Не могли бы Вы дать мне какие-либо документы?
Но дождаться их Лекси пришлось дольше, чем она думала, потому что снизу, от стойки донесся какой-то шорох, и глаза молодой служащей ресепшена, поневоле вытаращились – много она видела чудес на своём посту, но такого…
− Здравствуйте, сэр… − всё-таки пролепетала она, и сама услышала, как в её английский прокрались неожиданные, и вообще-то несвойственные ей итальянские нотки.
Способ прибытия и вид молодого мужчины настолько её поразил, что Лекси, подчиняясь его властному голосу, безропотно и как-то завороженно исполняла далее все его распоряжения, спинным мозгом почувствовав – этого клиента надо обслуживать в первую очередь.

[NIC]Лекси[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]

Отредактировано НПС (29-03-2012 17:15:55)

0

202

Как приятно, когда, несмотря на то, что ты отвлекаешь человека от личных дел, он тебе приятно улыбается. Несс оценила эту милую особу с ее мягкой улыбочкой. Почему-то подумалось, что в местах ее былого пребывания, не столь отдаленных, так сказать, эта портье стала бы любимой шестеркой какой-нибудь бой бабы. Однако, сославшись на усталость, как на причину неприятных воспоминаний, мисс Морриган лишь чуть виновато улыбнулась, осознавая, что пропустила добрую половину слов девушки.
- А, да, мои документы.. - девушка бросила беглый взгляд на бейджик работницы, - Лекси, сейчас, были где-то тут, - поставив перед собой на стол сумку, она принялась в ней рыться, проклиная себя, свои тетради, ручки, которые перемешались еще в такси. И тут она так же опешила, словно продублировав реакцию собеседницы, переведя взгляд на новоприбывшего постояльца.
"Ладно, надо быть вежливой", - природная склонность избегать ссор вынудила Несс чуть отступить в сторону, выуживая-таки из сумки свой паспорт. Она с интересом разглядывала происходящее. Ее как писательницу всегда захватывали разные события, поведения людей, то, что может говорить их поведение, их движения, их обращения и глаза. Конечно же, глаза считались зеркалом души, но Несс так и не смогла выучить "язык глаз", потому в большей степени она ориентировалась на то, как себя ведет предмет ее наблюдений и как говорит. Сейчас ее поразило то, как повела себя работница Приюта, она всем своим видом проявляла подчинение, в голосе прозвучали стальные нотки, но кто знает, что бы это могло значить, потому, закусив губу, Несс перевела взгляд на новоприбывшего, изучая его. И что-то в нем насторожило даже ее, и мысль о том, что нужно быть вежливой показалась ей особенно удачной.
"Сегодня мой день", - вдруг подумалось ей.

0

203

29 сентября, около 13 часов.

Полчаса назад, под палящем полуденным солнцем, мой вертолёт высадил меня на посадочную площадку в местном аэропорту. Выгрузиться мне помогла Люсия, как, впрочем, и доехать до стоянки, где стояли в ряд восемь жёлтых такси. Решительно прокатился до третьего, более вместительного, чем три остальные. И обнаружил за рулем человека с мексиканскими чертами лица, раскинувшемся в приопущенном сиденье в послеобеденной неге.
Когда я подъезжал, он окинул нас с Люсией недовольным, презрительным, по-профессиональному оценивающим взглядом. Наверное, он полагал, что с богатого инвалида можно прилично стрясти денег.
Что ж, разубедим его в этом.
- Добрый день, амиго! - глядя ему прямо в глаза, нарочито приветливо произнёс я.
Водитель, прежде сидевший в расслабленном состоянии, внезапно скукожился, вжался в спинку сиденья.
- Я вас слушаю... синьор... - никогда раньше таксист, повидавший за свою жизнь немало людей, имевших власть, избалованных дам, выкрикивающих приказы, не слышал такого сильного и повелительного голоса.
- Мне надо в лечебницу, - приветливость пропала, тем более что поясница, после долгого перелёта, ныла и отнюдь не способствовала весёлому расположению духа, - срочно.
Таксист вышел из автомобиля, хотел было помочь забраться внутрь, но моя верная телохранительница его отстранила. Пожав плечами, он бережно упаковал коляску в обширный багажник, куда также сложил мой скромный багаж - чемодан с одеждой. Люсию я с собой не взял - пусть отдохнёт, съездит в отпуск - он ведь тоже ей необходим...

Буквально через 10 минут не очень быстрой езды (как оказалось, до Приюта было рукой подать, да и таксист уверенно пробирался к цели, срезая путь по тихим улочкам) желтая машина подкатила к воротам, бесшумно открывшимися перед нами.

Вскоре я был уже на ресепшен горного санатория, у крыльца стояла машина с черными шашечками - таксист ждал второй части оплаты, хотя аванса в 50 долларов было достаточно за такую поездку целиком. Подождёт...
В белой, хорошо освещённой комнате была уютная, совсем не больничная обстановка, скорее подходящая для современного пятизвёздочного отеля. Около окна стояло миниатюрное деревце. Под часами, показывавшими время в разных столицах, стояла молоденькая белокурая портье, перед ней - высокая рыжая девушка, терзавшая колокольчик.
"Чудесная компания", - стараясь унять боль мысленно, я подъехал ближе к высокой стойке. Чёрт. Слишком высокой. На уровне моих глаз. Делать нечего - на пульте управления набрал команду. Задвигались сервоприводы, и кресло со мной поднялось - так, чтобы мои глаза были на уровне глаз портье. И покашлял, чтобы привлечь внимание.

Судя по округлившимся от удивления глазам обеих девушек, эту задачу я даже перевыполнил.
- Здравствуйте, сэр...
- Адам Мазер, к вашем услугам,
- представился я своим псевдонимом, - Вот мои документы, леди.

И с этими словами протянул вполне настоящий паспорт. Вот только ли существовал физически человек, имя которого значилось там?

Отредактировано Рамон Эрсилио Трилья (29-03-2012 19:30:29)

+4

204

Рыжая девица будто проснулась, или вышла из какого-то транса и, смущённо заулыбавшись, назвала Лекси по имени, метнув уже осмысленный взор на бейджик, приколотый к униформе служащей. Та вздохнула с облегчением – слава Богу, соображение у будущей постоялицы включилась, и читать она тоже умеет. Уже сердцу легче. Правда, уставшая раба стойки ресепшена, уже вовсю замыслившая побег домой, в обитель дальнюю трудов и чистых нег, (ибо до дому еще топать и топать, а после стирка-готовка, и лишь потом в душ и спать), сдержала новый разочарованный вздох – нетерпеливая красавица водрузила на стойку сумку свою (ну о-очень по-женски! – Лекси и сама бы так сделала), и принялась в ней самозабвенно рыться, ища документы. И нашла ведь паспорт, и протянуть хотела, а мисс-портье уже вознамерилась его принять, чтобы забить данные в базу данных и определить, куда рыженькой заселяться, когда раздался тихий шипящий шорох, и…             
За ту пару лет, что Лекси провела за стойкой портье, девушка навидалась всякого, но чтоб такого... Нет, с того дня, как открылась неврологическая клиника, с удручающей частотой появлялись инвалиды на колясках, но чтоб на таких…
Эта коляска вдруг будто выросла, то есть встала на ноги, то есть… Лекси даже затруднилась бы подобрать сходу нужный глагол – в общем, сиденье приподнялось так, что девушке не приходилось уже смотреть на сидевшего в ней сверху вниз. Он подал свой паспорт – итальянский – это Лекси с первого взгляда определила по цвету корочек, и представился, а миловидная портье смигнула свое удивление и наконец улыбнулась как положено – доброжелательно и радушно, забирая книжечку с гербом:
− Добро пожаловать, мистер Мазер, − почти пропела она, очень стараясь смотреть не на странный механизм, а в монитор, где под её аккуратно наманикюренными пальчиками появлялись имя и фамилия новоприбывшего… которому, кстати, был, оказывается, за неделю забронирован номер в Доме Успокоения.
Может, он изобретатель какой-то? – вертелось в белокурой головке Лекси, но еще один беглый скользящий взгляд на мистера… или синьора?.. − Мазера снова подтвердил, что на какого-нибудь киношного чокнутого профессора он походил меньше всего. Не сед, не взлохмачен, не неряха с вытаращенными и горящими любовью к науке очами за стеклами очков… совсем даже наоборот – ухожен и… очень красив.
Женский взгляд зорче мужского – Ленси увидела в его тёмных глазах усталость и… печаль. А поскольку женское сердце нежнее мужского – в его уголке немедленно нашлось место для этого Адама, и девушка улыбнулась ему снова, уже не служебно, а искренне, по-человечески:
− Вот Ваша ключ-карта, мис... синьор Мазер, − сказала она еще мягче обычного и добавила, уже почти нарушая служебную этику: − и постарайтесь сейчас хорошенько отдохнуть. Если хотите, Вас проводят до номера, я позову гарсона.
Ее рука уже коснулась кнопки вызова боя, и нажала ее, когда в дверях из внутренних помещений появилась Мария, ее темнокудрая и чуть припоздавшая сменщица, ну да… что взять с итальянки?

[NIC]Лекси[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]

Отредактировано НПС (30-03-2012 14:53:47)

+1

205

- Да, спасибо, мисс Лекси, - беря ключ-карту из протянутой нежной руки, произнес я, - отдых мне не помешает... И помощь проводника в первый день - тоже.
Пускай проводят. Пускай. Главное, чтобы гарсон шёл впереди.. И нёс мой чемодан. Сумка с ноутбуком будет при мне. Она и была при мне - ещё с вертолёта.
Получив ключ, выехал к двери и приказал таксисту выгрузить мой груз и внести его внутрь - как раз подошёл аккуратно постриженный человек в пиджаке, гарсон. Был он похож на рослого санитара из психиатрической лечебницы, но ощущение приходило лишь при взгляде на движения рук и тела. А так - вполне себе лакей...
Видимо, в их клинике есть проблемы с персоналом.
Хотя... вот из внутренних помещений вышла очаровательнейшая темнокудрая итальянка, и судя по виду той леди, что совсем недавно протягивала мне ключ, именно итальянке предстояло продолжать обслуживание рыжей посетительницы. Последняя держалась с достоинством, характерным для светских львиц, и столь же характерным быстро убывающим терпением.

- Амиго, вот твои деньги, - отдал зеленую бумажку в 50 долларов в руку таксисту, - можешь идти.
Радости от освобождения у таксиста было столь много, что, буквально через несколько секунд после того, как он, осторожно пятясь, закрыл входную дверь, с улицы раздался визг шин и рёв мотора - такси унеслось обратно в деревню.
И чего он меня так боялся? Даже не знаю...

Лакей-санитар не был удивлён ни поведению таксиста, ни быстрому исчезновению последнего. С уважением глядя на меня, уже вернувшего креслу подобающий вид, рослый обладатель нордической внешности принял чемодан, ожидая, когда я дам знак о готовности ехать. Если бы не острая боль, можно было бы подъехать и познакомиться с темнокудрой красавицей...
Но я ограничился воздушным поцелуем в сторону трёх девушек (пусть решают сами, для кого он предназначался), и кивнув гарсону, последовал за ним в свой номер.

+2

206

Несс стояла, молча ожидая, когда закончится регистрация новоприбывшего "синьора", стараясь не уснуть прямо вот тут, в светлом холле, обнимая сумку руками, и придерживая вторую - ногами. Регистрация нового постояльца заняла довольно-таки короткий промежуток времени, который девушке показался вечностью. Стараясь не быть навязчивой, тем более не показаться такой человеку в инвалидной коляске - это было бы просто не вежливо, она уперла локоть в стойку, опустив на раскрытую ладонь свой лоб и старательно отгоняя перед взором привлекающих к себе внимание пушистых белых овечек, в количестве... кажется, десяти. И тут она проснулась, чуть дернувшись от собственной руки и закидывая назад свалившуюся на глаза прядь волос. Странным образом первой мыслью было: "На голове опять, черте что". Она подняла взгляд и вновь отшатнулась, теперь ей улыбалась другая девушка. Или та просто ей приснилась? Мужчины в инвалидной коляске тоже не было.
- Так, все, это уже усталость сказывается, - пробормотала Несс, виновато улыбнувшись и протянув девушке свой паспорт. - простите пожалуйста, - она медленно передвинулась со своими вещами обратно, чтобы стоять прямо перед работницей ресепшена, - я должна была приехать вчера вечером, но самолет задержался. Надеюсь, моя бронь еще сохранилась?
Это было бы обидно. Было бы сказочно обидно, если бы бронь не сохранилась и ей сейчас пришлось бы или заново заполнять все анкеты или и вовсе идти обратно на улицу, ждать такси и ехать искать себе гостиницу. Нет, это было бы ужасно?
"И почему я не додумалась позвонить и продлить бронь", - проклиная себя на чем свет стоит, задумалась девушка. "С другой стороны, если так суждено, значит так тому и быть, не так ли". Мысли роем носились в ее голове, а она так и стояла, безучастно-виновато улыбаясь.

+1

207

Мария Литта опаздывала. Нет, не так. ОПАЗДЫВАЛА! Она знала за собой эту привычку – приезжать на работу минуток на пять попозже, чем было нужно, но обычно те, кого нужно было сменить в Приюте, только посмеивались над подобной необязательностью сотрудницы, немного ругали, но все-таки прощали. Сегодня же пустяшные пять минут растянулись аж на все пятнадцать. И Мария справедливо полагала, что простым выговором не обойдется. Потому что, как ни были коллеги мягкосердечны, но несколько раз все же уже намекали на то, что подобное поведение начинает несколько надоедать и доставлять неприятности. Из чего выходило, что можно получить выволочку уже от начальства. А именно – от директора клиники. А Мария придерживалась расхожей русской пословицы (которую, впрочем, не знала) – «Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь». Гнев-то особенно.
Мария спрыгнула с яркого розового велосипеда, оставляя его на стоянке, и бросилась к строению Приюта так, словно за ней гнались сотни бешеных собак, или словно от скорости, развитой Марией, зависела ее жизнь.
- Лекси, дорогая, прости-прости-прости, я знаю, что опоздала бессовестно, – затараторила Мария, чуть не подлетая к сменщице.
Она старалась отдышаться, угольно-черные волосы разметались, походя больше на растрепанную на ветру швабру. Однако зыркать по сторонам это девушке не мешало. Смотреть, правда, было особо не на кого, ну человек в коляске, ну гарсон... Литта принялась торопливо приводить себя в порядок, продолжая тараторить:
- Понимаешь, малыш Беппо сегодня раскапризничался, отказался от еды. Конечно же, я перепугалась, уж не знала – что делать. Думала – не заболел ли. – Мария заломила руки.
Малышом Беппо синьорина Литта называла своего кота – наглое, рыжее, до безобразия раскормленное животное. Кот пользовался жалостливостью своей хозяйки и мотал ей нервы, капризничая и выпрашивая то, что было вкуснее. Он так же умело выпрашивал еду даже тогда, когда «жестокая» хозяйка решалась посадить его на диету. Мария просто не могла отреагировать иначе, глядя в огромные зеленые глаза, наполненные вселенской скорбью, потому что «несчастный котик страдает голодный».
Посетовав о новом беспокойстве по поводу своего любимчика и приведя себя в относительный порядок, итальянка ослепительно улыбнулась, и только сейчас заметила, что ни замеченного от дверей инвалида с гарсоном и сумкой, ни Лекси давно нет, а за стойкой дожидается обслуживания высокая рыжая девушка, сонно хлопающая глазами.
О, синьора, простите-простите-простите! – выпалила пылкая итальянка уже ей, − Сейчас я Вас оформлю!
[NIC]Мария[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/SRuYZ.jpg[/AVA]

+3

208

Несс уже с трудом улавливала столь быстрые движения фигуры перед собой, смутно понимая, что перед ней девушка, темненькая, привлекательная. Паспорт так и был зажат в ее руке, покуда эта девушка, громкая, активная, мало смахивающая на сон, что-то тараторила, кому-то объясняя что-то про какого-то ребенка...
"Бедная, матерям одиночкам так тяжело жить", - подумалось ей, ведь она понятия не имела, что речь идет о каком-то коте.
- Что Вы, все в порядке, я могу лишь представить как Вам тяжело работать и одной растить малыша... - принялась она тараторить, ощущая, как глаза ее медленно залипают, то один, то другой, прекрасная фантазия уже рисовала картины маслом: вот эта красавица, уверенная в своем будущем, работница бара, чтобы успевать учиться, знакомится с эдаким мачо, вот страстные ночи, потом измена, скорее всего, даже она изменила ему с кем-то, учитывая такую активность девушки. Перед взором появилась шикарная блондинка, кажется, такой была стюардесса, которая обслуживала ее в самолете. Вот они вдвоем уходят, оставив горевать бедного мужчину, потом блондинка садится в самолет и улетает в рассвет, а несчастная темненькая работница Приюта остается одна, узнает о своем положении и словно на сцене, плача, опускается на колени, одна... В следующий момент на ее руках появляется младенец, уже не такая юная, эта девушка поднимается на ноги и уверенно идет дальше, устраиваясь работать, воспитывая ребенка и... Голова Морриган дернулась, она проснулась, как-то слегка напуганная от такого пробуждения и смутно вспоминая сон, не столько события, сколько впечатления, - да... Вы что-то спрашивали? - растерянно спросила она, более или менее вспомнив где она и чего она хочет, - Так моя бронь еще не слетела?
Девушка положила теплые ладони на прохладную стеклянную столешницу, обнаружив, что паспорта в них уже не было, надеясь таким образом отогнать от себя сонливость, и продумывая, если что, пути отступления, как то к примеру - вызвать такси и сесть вон там в уголке в кресло, прямо под кондиционером, там прохладнее, чем где бы то ни было еще, глядишь, холод и не даст ей заснуть, главное, если ее бронь слетела, а номеров свободных нет - не ударить в грязь лицом, уснув в холле пансиона, где ей не предстоит жить, еще и всхрапнув в добавок. От такой картины Несс покраснела и проснулась окончательно.

+3

209

И всё же, вопреки внешней необязательности и несобранности, Мария достаточно серьёзно относилась к своим обязанностям, и уж нерасторопной её назвать было нельзя. Там, где не хватало терпения и выдержанности – она брала скоростью и сообразительностью. Вот как сейчас: зачем просить паспорт у замечтавшейся и так очаровательно «залипшей» в одну точку милой особы, когда можно очень аккуратно изъять документ из тонких пальчиков той? И быстро, быстро – пока не очнулась от неких таинственных грёз! – заполнить необходимый электронный формуляр, заодно проверив ту самую бронь, о которой так беспокоилась сеньорита.
Конечно же, номер был закреплён именно за этой девушкой – как же иначе? – и ей, видимо, предстоял превосходный отдых в одном из, без сомнения, лучших санаториев Швейцарии!
На участливый тон и не менее участливые слова (которые вот только сейчас достигли сознания неисправимой кошколюбки), Литта усердно закивала, не поднимая, впрочем, лица от клавиатуры, и с тяжёлым вздохом проговорила:
- Да, сеньорита Морриган, о, как же Вы права! Но, мне кажется, мой мальчик больше никогда и никого не признает… порой он заглядывает в мои глаза, и в его пытливом взгляде я буквально вижу немой вопрос: неужели не ты моя мама?! – нет, ну скажите на милость, зачем же излагать все сложности и сомнения в воспитании своего кота новой постоялице? А вот в этом и вся пылкая и жарко-болтливая Литта.
- Прошу – Ваши документы… - ослепительно улыбнулась брюнетка, и положила на стойку паспорт девушки, и следом – ключ-карту. – И Ваш ключ от номера. Добро пожаловать, мы очень рады Вам!
И вот в чём ещё нельзя было отказать Марии – это в неизменной и искренней радости, в горячем обаянии, которым итальянка буквально лучилась… может быть потому ей и прощались её опоздания и маленькая необязательность.
[NIC]Мария[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/SRuYZ.jpg[/AVA]

+2

210

Дымчато-черный Bentley притормозил у самого Дома Гостеприимства. С водительского места стремительно выбрался импозантный мужчина лет сорока, полный, высокий, с ранней сединой в густых волосах, взял из багажного отделения небольшой серый чемодан, так же стремительно открыл заднюю дверь, выпуская на свет явно чем-то разозленного... мальчишку? юношу? мужчину? Да черт разберет. В его руке была зажата белая лилия, такая же хрупкая на вид, как и ее обладатель. Он близоруко сощурился, озираясь вокруг, поправил очки на носу, одернул висящую мешком майку с портретом каких-то рокеров. Глаза водителя расширились.
- Мистер О’Лири, сэр, я же советовал вам переодеться... я думаю, здешний дресс-код...
- Саймон, уймись. – Очкарик сердито сжал тонкие губы. – Я приехал отдыхать. Какой к чертям дресс-код? И отдай чемодан. Дальше я уж доберусь как-нибудь, – смешок, – Езжай.
Быстрым шагом, не оборачиваясь, поклонник неизвестной рок-группы вошел в здание административного корпуса. Равнодушный взгляд привычно фиксировал роскошную обстановку отеля, чуть потеплел, задержавшись на улыбчивой девушке за стойкой ресепшн.
Боже, надеюсь, она не из тех, кто любит зачитываться списками самых богатых холостяков Европы, - тоскливо подумал О’Лири, подходя ближе. – Хороша, чертовка.
На стойку лег паспорт в мягкой кожаной обложке. Лилия устроилась сверху. Молчаливая улыбка обаятельного  блондина служила приветствием.

+3

Вы здесь » Приют странника » Дом Гостеприимства » Ресепшен