Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Гостеприимства » Ресепшен

Ресепшен

Сообщений 241 страница 270 из 320

1

Большое светлое помещение с высокой стойкой, как в холлах гостиниц. Здесь приезжих записывают и определяют по номерам или палатам. Ничто в помещении даже и не напоминает о том, что это - клиника.

http://s1.uploads.ru/LgHnx.jpg

+1

241

Начало.

Дана плюхнула свою личную сумку на пол у диванчика и обреченно вздохнула. Затем отвернула манжет темно-синего пиджака и посмотрела на стрелки часов.
Половина седьмого утра. Малдер, твой ангел-хранитель, должно быть, сильно старается, раз он всякий раз отговаривает меня тебя  застрелить прямо из табельного оружия.
Под глазами агента ФБР давно уже легли прочные синие тени от постоянного недосыпа, так опытно маскируемые пудрой. Ещё бы, за столько лет работы с Малдером научишься приводить себя в должный вид, даже если ты всю ночь бегал по каким-нибудь гаражам и искал зеленых (ах, простите, они же серые!) человечков. Стоит помнить, что все-таки Дана Скалли - женщина. Хотя кое-кто определенно иногда об этом забывал.
Как хорошо, что на ресепшене всегда имеются самые удобные в мире диванчики. Упав на один из таких, Скалли почувствовала минутное блаженство — полет до места назначения был на редкость утомительным. И вот ещё бы немного тишины — и можно было бы почувствовать себя самым счастливым человеком в мире, но не тут-то было.
Я даже не могу представить, насколько ты счастлива останавливаться в «психушке», Скалли,
— Мой каждый день, Малдер, как в психушке. Чему мне удивляться, — подумала Скалли, а вместо ответа закатила глаза.
Малдер пошел к стойке для того, чтобы отметиться о приезде спец. агентов. Вообще, вся это затея с поездкой казалась Скалли до безумия бутафорской и никчемной. Дана прекрасно знала о том, зачем Малдеру понадобилось сюда приехать — и дело было совсем не в пропавшей девочке. Опять он за свое. Дана удивлялась и как ему это не надоедает. Как он мужественно переносит все шутки в свою сторону, все упреки и насмешки. И все ради великой цели, фундамент, основа которой весьма туманна. Вот она — цель в жизни. И Скалли ничего не оставалось, кроме как помогать ему, освещать путь к цели, если можно так выразиться.
Несмотря на Маледра, судьба пропавшей девочки очень волновала агента Скалли. Будучи взрослой, незамужней и бездетной женщиной, тема детей для неё была крайне важной, пусть даже чужих. Поэтому, если учесть, что Малдер собирался больше внимания уделить своим серым человечкам, а Скалли - пропавшей девочке, то вместе они почти даже не обманывали руководство и выполнили бы все поставленные задачи.
Дана, придавшаяся размышлениям на мягком диванчике, невольно разглядывала Малдера, общавшегося с девушкой за стойкой. Года Малдера все же не пощадили, Фоксу было уже почти сорок. От этой мысли Скалли внутренне сжалась — столько лет уже прошло! А было такое чувство, будто вот только вчера она толкнула дверь в подвальном помещении и перед её взглядом предстал этот вот самый очаровательный не только внешне, но и внутренне мужчина.
Придя в чувство и изменившись в лице, Дана встала с полюбившегося дивана и подошла к стойке как раз тогда, когда Малдер закончил свое оформление.
Она протянула свое удостоверение девушке и укоризненно посмотрела на улыбающегося Малдера. Он просто сиял. Губы Даны тоже тронула легкая улыбка.
— Сначала дело пропавшей девушки, потом твой съезд, — сказала она, забрала протянутые ключи и развернулась на каблуках.

----> Номер агентов Скалли и Малдера

Отредактировано Дана Скалли (30-10-2013 01:33:37)

+4

242

Они знали друг друга слишком хорошо, для того чтобы ожидать «чего-то необычного». И в этот раз все точно так же. Скалли нацелено на дело, в то время как Малдер – на поиски. Именно так, никак иначе. И, пожалуй, в этом были свои плюсы.
Хотя кое-что все же стоило учитывать. В нынешнем деле речь шла о ребенке, что, так или иначе выдвигало его важность поверх всех других вопрос. Фокс был уверен, что его напарница приложит все силы, чтобы раскрыть дело и найти девочку. И в этот раз он, как и обычно, не сможет уйти в сторону – слишком глубокие чувства подобное вызывало в Скалли, слишком не хотелось разочаровывать и делать ей больно, важна поддержка. И даже немного жаль, что совместные поиски – то единственное, чем он, знаменитый Фокс Малдер, был способен помочь.
Одна-а-ако! Не ставьте крест на съезде уфологов, ведь истина все еще где-то рядом, а интуиция агента подсказывала, что «не просто рядом», а чертовски близко!
Для начала расследования и поисков у нас слишком мало данных, никаких улик и следов, Скалли это обязана учитывать. А что, если сначала проверить мою теорию? Хотя признайся, Малдер, ты что угодно на нее спишешь!
Мужчине выдали ключи и он с легкой улыбкой вновь обратился к напарнице, хмыкнув:
А если девочка связана с этим съездом? Значит, надо начать с него. У нас все равно нет никаких толковых данных, Скалли, – сказано скорее в шутку, с некоторым вкраплением вывода: информации и в самом деле мало, а потому даже теория с похищением девочки серыми, бурыми или зелеными человечками может смотреться весьма убедительно. Хотя бы потому что доказательств «чего бы то ни было» просто-напросто нет.
После агенты покинули ресепшен и, взяв вещи снаружи, взялись переносить их в номер.

Номер агентов Скалли и Малдера

+3

243

Собственно, начнем мы довольно-таки прозаично. Ингрид приехала в Швейцарию, в основном в целях развлечения, но и о работе забывать не собиралась. Делу время, сами знаете чему час. Совмещай приятное с полезным. Убедительности ради, стоило бы добавить еще одно расхожее выражение? Впрочем, двух вполне достаточно. Развлекалась девушка, как водится, в большой разношерстной компании. В клинику же она направилась в гордом одиночестве, что было тоже более чем объяснимо. Сенсации и разоблачения не терпят лишних свидетелей. Ее первая книга потихоньку сдавала позиции, блог и статьи тоже не приносили желаемого количества славы и внимания. Ингрид позарез требовалось нарыть что-нибудь эдакое! Специфическое, не тривиальное и, пожалуй, с намеком на потусторонний мир или же внеземные цивилизации. Короче, ей требовалась настоящая сенсация. Бомба, если хотите. Ингрид была намерена использовать для ее получения все доступные ей методы. Короче, ходить по стопам Макиавелли и добиваться своего, чего бы ей это ни стоило.

- Костьми лягу, а разберусь во всем здесь происходящем, - ромелькнуло у нее в голове. Писать о людях гадости - это не так просто, как можно показаться несведущему человеку. Надо не только первому найти актуальную тему, но и суметь, при этом, сохранить до поры до времени, ее конфиденциальность. Ведь сенсация уже не сенсация, если о ней знает кто-то еще.
Но, перейдем к реальности. Ингрид подъехала к зданию, припарковалась и зашла в холл. Бегло осмотревшись, она направилась прямиком к регистрационной стойке.

- Здравствуйте. Мне не назначено, но тем не менее, я бы попросила вас связаться с директором и сообщить ему о моем визите. Я уверена, если он найдет для меня пару минут, то не пожалеет.

Сказано все это был в самоуверенном и даже, отчасти, приказном тоне. Чувство собственной важности у Ингрид раздуто до неприличия. Она и правда считает себя вправе поступать с людьми именно так и никак иначе. Оставаясь предельно вежливой, девушка, тем не менее, производила отнюдь не приятное впечатление. Напротив, люди, как бы инстинктивно, сторонились столь заносчивой и завуалированно агрессивной особы.

+2

244

Кабинет директора

Доктор издалека – ещё от входа – кивнул девушке за стойкой ресепшена в ответ на её обеспокоенный взгляд и тоже получил кивок – на расфуфыренную огненно-рыжую деваху, сидящую на пуфике. Так вот из-за кого сыр-бор… что ж, ей ведь надо, могла и подождать, что он, мальчик, что ли, нестись к ней, сломя голову.   
Едва выпроводив назойливого, но на зависть предприимчивого мэтра, если выражаться на французский манер, Макс схватил трубку вновь зазвонившего телефона, и чуть не рявкнул на, в общем-то, ни в чём не повинную Элеттру, когда услышал, что она ему говорит. Но не рявкнул, сдержался, лишь обречённо выдохнул в микрофон:
– Хорошо, я буду через десять минут. Предупредите только сразу, что экскурсия не будет долгой, я не аниматор всё-таки, а врач, меня ждут пациенты. 
Ругательство, в конце фразы готовое сорваться с языка, Штейнвальд всё же проглотил – иногда аниматором-экскурсоводом подвизаться приходилось, вот как сейчас, например. А куда деваться, если у девицы, так её и разэдак, на руках разрешение на посещение Приюта из Департамента здравоохранения? Откуда она только и каким образом его выцарапать смогла, зараза!.. Но в любом случае наличие этого документа означало одно: ваш выход, директор. Оно и понятно, кому показывать потемкинскую деревню, как не тому, кто досконально знает, где реальность, а где искусная декорация? – Максимилиан досадливо захлопнул приготовленную было папку с историей болезни Магнара Энгена, отодвинул её по столешнице подальше, выхватил из карандашницы шариковую ручку, сунул её в нагрудный карман своего халата, выскакивая из кресла на его развороте, и, как белоснежный реактивный самолёт, вылетел из кабинета, взяв курс на Дом Гостеприимства.
Добрый день, фроляйн, – он приблизился к рыжей проныре быстрым шагом, почти бегом. – Я доктор Штейнвальд, и я покажу Вам наш Центр. – Заглавная буква в последнем слове отчетливо слышалась – несмотря ни на что, Максимилиан любил место своей каторги.

+2

245

- День добрый...

Директор примчался на всех парусах и ему явно не терпелось поскорее начать. Ясен пень, чтобы скорее же и закончить. А Ингрид, напротив, никуда не спешила. Ей было особенно приятно потянуть время. Не надо быть семи пядей во лбу или же как-то особенно одаренным, чтобы понять, у директора 1000 дел и ему абсолютно не с руки развлекать представителя желтой прессы. Но, на стороне девушки законодательство. У нее волшебная бумажка и вагон наглости в придачу. И именно поэтому она лениво улыбается всем его словам и вовсе не торопится воспользоваться приглашением. Ей нравится нервировать собеседников, вышибать их из зоны комфорта. Если человек взбудоражен и разболтан, из него проще вытянуть что-то, по настоящему, стоящее. Жертву надо хорошенько обработать и тогда она, с большей вероятностью, пойдет на контакт. Несознательно, по невнимательности.

- Искренне рада нашему знакомству. Я не писала Вам заранее, но думаю, из-за этого не возникнет никаких осложнений?

Еще одна белозубая улыбка. И взгляд, типа я сама невинность и давайте еще поболтаем. Светские беседы - это же так мило и необременительно. Еще только день, а времени у нас предостаточно. Не успеем сегодня, продолжим завтра. Ингрид вознамерилась, всеми правдами и неправдами, выбить разрешение остаться на ночь. Мол местность новая, ехать ей долго и она не успеет вернуться до наступления сумерек. Ну в самом деле, не заставят же они иностранку и, к тому же, представительницу слабого пола, петлять в темноте по незнакомым дорогам?

- Вы сами проведете экскурсию? В самом деле? О-о, не стоило так напрягаться. Впрочем, раз предложение исходит от Вас... Но Центр такой большой, успеем ли мы осмотреть его за один день?

Все с те же простодушным выражением лица и обманчиво-наивным оскалом. Ингрид просто мастер театральных эффектов. Особенно она любит драматические паузы и долгие, но бессмысленные реплики. Еще одно правило успеха, говори много, говори не по делу, но сохраняй при этом самый дружелюбный и располагающий вид. Собеседник не дурак и он, скорее всего, раскусит вас с первой же минуты. Но, у него просто не останется выбора. Он будет вовлечен в великосветские свистопляски и не сможет отделаться ровно до того момента, пока не будут выкинуты последние коленца и исполнены заключительные па.

- Я вижу, Вам не терпится начать. Я бы выпила бы кофе. Но вы ведь директор, я понимаю. Ваша должность, она так обязывает...

Войдите в положение жертвы, проявите понимаю и сочувствие. Это омерзительно на самом деле, но мило для постороннего взгляда. Никто не упрекнет вас в том, что вы и сами, заблаговременно, озвучили. Нанесите упреждающий удар. А лучше сразу два. Отрежьте все пути к отступлению. Убедите загнанного в угол "зверя" в том, что все происходящее - это его желание и он подписался на это будучи в здравом уме и при трезвой памяти.
Время растянуто почти до предела, можно немного ослабить нажим. Подняться навстречу собеседнику, картинно отбросить медно-рыжие волосы и протянуть неоперчатанную ладонь для рукопожатия. Это не дань вежливости, а скорее форма вампиризма. Ингрид проще проникнуть в чью-то голову, если она имеет с субъектом, пусть мимолетный, но физический контакт. А голова доктора Штейнвальда ей ой как нужна. Ведь именно из нее можно выудить все самое важное и сокровенное, касательно данного заведения. Кому, как ни директору, знать все грязные тайны?
Добавлю еще немного описания, а то героиня у меня какая-то бестелесная. Все улыбается и улыбается... К визиту Ингрид подготовилась обстоятельно. Расфуфыренная - не то слово! Длинные волосы подвиты и рассыпаны по спине и плечам изящными локонами. Узкая и, едва ли удобная одежда, эффектно подчеркивает изгибы фигуры. Да, хирурги постарались! Чего только стоил силиконовый бюст... А удаленные нижние ребра до сих пор давали о себе знать. Именно из-за них девушка все еще чувствовала себя несколько не неуверенно. Но, обезболивающие работали. И Ингрид не задумываясь прибегала к их помощи, как только возникала такая потребность. Завершали картину ботильоны на неизменно высоком каблуке и сочный, но все же, еще не вульгарный макияж.
Вот она такая, наша Ингрид. Красивая снаружи и полностью сгнившая изнутри. Внешность обманчива, ничего не поделаешь. Если бы лицо человека и правда отражало его внутренний мир, большинство из нас просто не смогло бы безнаказанно ходить по улицам родного города.

Отредактировано Ингрид Альтхаус (06-02-2014 23:54:20)

+2

246

Рассусоливать директору, в самом деле, было совершенно некогда – что правда, то правда. Время тянуть? – ну нет, этого он не мог позволить ни себе, ни внезапной помехе в лице наглой (это видно) рыжей… девицы. Если она мучается тем, что ей в этот дивный осенний день заняться нечем – её проблемы, а Максу свои бы перехлебать, куда уж с чужими валандаться.
– Именно-именно, положение обязывает, а служба приказывает, – бодро и даже в рифму отозвался Штейнвальд, – а поскольку я ещё и практикующий психиатр, меня ожидают больные. Вот у них, если мы задержимся, а я не успею вовремя им помочь, могут наступить серьёзные осложнения. Поэтому, прошу прощения, милая фроляйн, я лично покажу Вам самое интересное, сниму сливки, так сказать, а потом перепоручу Вас другому нашему замечательному специалисту, для детального ознакомления с нашим центром душевного здоровья. Он Вас и в кафетерий сводит, и беседами развлечёт. Как же можно оставить без внимания и сопровождения столь очаровательную даму?
Вот так – и тебе польстил, и на место поставил. Максимилиан все-таки не зря ел свой трудный хлеб с маслом, с досужими писаками обоего пола обращаться умел не хуже, чем с собственными пациентами, (за пятнадцать-то лет в директорском кресле можно эту науку постичь). Так что он энергично пожал протянутую узкую кисть – и неважно, что пальцы сжал слишком крепко, показывая, что ему, в общем, по фигу, было ли это протягивание лапки отчасти жеманным и обязательным жестом, да ещё и сделал это на ходу – поспевай, мол, девица-краса, если хочешь что-то интересное увидеть и услышать, а коли намерена стоять да трепаться – дело хозяйское, любуйся на стойку ресепшена да на картинки на стенах в одиночку.
Специально для подобных случаев у директора был давно разработан и опробован на прочих акулах пера план экскурсии, которую с полным правом можно было бы назвать «галопом по Европам» – то есть много красочных рассказов обо всём и ни о чём конкретном во время прогулок очень быстрым шагом по парковым аллеям с весьма кратковременными заскоками в разные корпуса (не дальше главных холлов) и финиширование в Доме Отдохновения с предложением, от которого невозможно отказаться, сделанного с самой обаятельной из арсенала максовых улыбок:
– Кстати, если захотите посмотреть Приют без спешки, мы предоставляем гостям номера на ночь или на несколько суток. Вам – даже бесплатно. Говорю об этом сам, вдруг Анри, – Штейнвальд кивнул на подозванного жестом симпатичного доктора, – забудет об этом сказать.

+1

247

М-м, а Штейнвальд-то не промах! Из привычной колеи его не вышибло, на словоблудие не купился... Ну и дела! Впрочем, недаром ведь директор столь значительного медицинского учреждения. Во главе подобного центра кого попало не поставят. Ингрид, в принципе, на новичка, простака или слабака и не рассчитывала. Но, блин, что за дела?! Рукопожатие вышло скомканным и, при этом, несколько болезненным. Не рад доктор гостье, ох, не рад. И если внешне он виду не показывает, то внутри-то, несомненно, все в нем бурлит от раздражения и желания поскорее отвязаться от Ингрид. Но, это все еще можно было понять и не являясь чем-то большим, нежели базовая человеческая особь. Да, директор недоволен и это видно невооруженным глазом и, при этом, он абсолютно чист! Не в плане внешнего вида или запаха, хотя и с этим (надо отдать должное) все у мужчины более чем в полном порядке. Но речь не об этом, а о том, на что полагалась Игрид и что являлось, до сих пор, залогом и гарантом ее работы. Все люди, в ее мироощущении, непрерывно фонили. Ну не как неисправные микроволновка или монитор, но что-то сходное, все же, в этом было. Со временем, уже будучи в средней школе, девушка научилась разбираться вышеозначенных "шумах" и разделять их на вполне себе понятные сигналы. Именно этим способом она и собрала грязные материалы для своей нашумевшей книги. И именно на него она так рассчитывала собираясь в Швейцарию. Но ее ждало разочарование. И, притом, огромное. Фонили все, кроме главного виновника и затейника. Но всех ей было мало.
Жадина по натуре, она сильно сдала свои позиции, не получив желаемого. Экскурсия прошла как в тумане. Ее водили туда, потов водили сюда, показывали то и рассказывали об этом. Ингрид же слушала вполуха и, отчаянно злясь, пыталась раз за разом пробраться в чужую голову. Но результат был неизменен - тишина и безмолвие. Вконец измотанная, она была рада окончанию марафона чуть ли не сильнее, чем ее вынужденный гид.
Со Штейнвальдом девушка попрощалась коротко и как-то неуверенно (?), или все же показалось? Впрочем, от опытного психолога не могла укрыться столь быстрая и разительная перемена в ее поведении. Пришла покорять и разбивать в пух и прах и, что за невидаль, сдала позиции почти без боя! Но, нет худа без добра. И нет у доктора времени на размышления о внутричерепных процессах мадмуазель Альтхаус. Экскурсию провел? Провел! Дама довольна? Довольна! Ну и ладушки! Можно смело передавать ее подчиненному и столь же смело возвращаться к прерванным делам.
Ингрид же, несколько придя в себя, потребовала продолжения прогулки. В этом намерении была и некоторая доля мазохизма. Впрочем, без присущего девушке прагматизма здесь тоже не обошлось. Можно послушать сотрудников, хоть какая-то, но польза. Все они что-то скрывают, некоторые о чем-то догадываются, но смутно. В общем, дело ясное, что дело темное. С заведением явно что-то не так, но узнать об этом подробнее будет далеко не так просто, как она надеялась. Остается последний шанс, рискованно, но ничего не поделаешь... придется выходить на разведку! Естественно, ночью. И, непременно, прислушиваясь ко всему и вся. Только полная концентрация внимания поможет ей не попасться охраннику или кому-то из персонала.

>>> ночью веселее!

Отредактировано Ингрид Альтхаус (11-02-2014 22:23:34)

+3

248

Начало.

Ангела вошла в помещение, оглядывая его и присвистывая. Потолки высокие, диваны мягкие, люди улыбающиеся. И чего она вообще боялась и ждала, когда мозг совсем тронется, прежде чем тут оказаться? Или это просто замануха, этакий парадный вид и демо-версия. А внутри кровати железные, да с иглами, к которым цепями привязывают. Впрочем, цепи не так страшны, как мозгоправы, от игр с цепями и наручниками можно еще и удовольствие получить.
- Да, ниче тут так, - бросила девушка с видом, как будто оказалась на помойке, после чего всем телом облокотилась на стойку регистрации, пришлось немного сгорбить спину, правда, и теперь ее глубокое декольте было прекрасно видно из-за стойки.
- Меня сюда направила из Германии, потому что у меня с мозгами что-то тю-тю, - женщина покрутила пальцем у виска. - Че теперь надо от меня, чтоб мозги быстрее впихнули на место?
Ангела еще не знала, как ей здесь нравится и почему ее отправили именно сюда, но если тут будет неплохо, то можно будет и посимулировать, чтоб остаться в сем местечке подольше. Главное, чтоб не закормили до состояния овоща и ненавправляли лишнего. Ангела никогда не верила врачам, особенно тем, кого за руку так просто не поймаешь.

+2

249

[NIC]Мария[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/SRuYZ.jpg[/AVA]

Люди, люди, люди… старики и юные, мужчины и женщины – с раннего утра. Практически одинаковые вопросы на разных языках, столь же идентичные ответы на них, почти празднично обернутые в любезно-искренние улыбки. Мария любила свою работу именно за возможность, почти не сходя с места за стойкой, увидеть множество интересных личностей.
Да, Мария любила свою работу, но иногда, а если честно, то всегда почти, приходя со смены, она просто валилась с ног – так они, стройные ножки красивой итальянки, уставали. Вот и сейчас, нельзя было отойти даже кофе попить – приезжающие, приезжающие… сегодня получился какой-то женский день прямо – то ослепительно рыжая нахальная девица, теперь вот – не менее ослепительная блондинка. И тоже немка, ну надо же!
– Доброго дня, фроляйн! – Мария тоже моментально перешла на чистейший немецкий. – Да вот увидите, Вам здесь ещё и понравится.
Между прочим, девушка говорила искренне – она душой болела за родное заведение, а не только за толстячка Беппо, которому перед уходом из дома под истошный мяв нечаянно наступила на хвост. И эта высокая блондинка, с её смешным «тю-тю» тоже Марии понравилась, хоть и приходилось смотреть снизу вверх.
– А пока документы Ваши давайте,  – деловито и доброжелательно ответила прекрасная итальянка на вопрос «Че теперь надо?». – Я посмотрю какой Вам номер забронирован и к какому врачу Вас направили. Выдам Вам ключ-карту и можно будет отдохнуть с дороги. 

Отредактировано НПЦ (20-02-2014 19:07:23)

+1

250

Ангела стукнула себя по голове.
- Ах, точно! Так, записывайте, я Ангела Мейер. М-е-й-е-р. Так-с, документы... документы, документы...
Девушка, не особо раздумывая, небрежно бросила свою слегка ободранную сумку на стойку и принялась упорно искать, перебирая все, да только папки почему-то не было, она даже принялась вытаскивать все из сумки, и только когда все ее содержимое оказалось на столе, поняла, что так папку она явно не найдет. Хотя бы потому что папка должна быть ощутимого размера и не могла затеряться среди бесконечной мелочи, которую поглощает темная дыра дамской сумочки. Не уменьшили же папку, в самом деле!
- Хм, странно... - бросила себе под нос Ангела, запихивая обратно все, как попало. Зубочистки, сахар, перец, соль в маленьких упаковках так и норовили высыпаться из рук, но девушка упорно их подбирала и складывала обратно, правда, на полу что-то все-таки осталось. - Вроде же здесь было... А по почте Вам ничего не приходило нет? Неужели в багаже? Как так-то...
Тяжело вздохнув, блондинка пошла к чемодану и с большим сожалением стала его расстегивать, она не думала, что придется это делать при всех. Нет, ей особо и не было стыдно за его содержимое, и все же где-то в глубине души затаившаяся "хорошая девочка" готова была плакать и рыдать от позорной мысли, что все все увидят. К счастью, открывать весь чемодан и не пришлось. Документы, скомканные и помяты, оказались во внешнем кармане.
- Во! Держите!

+2

251

[NIC]Мария[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]

О, Мадонна! Да что же это ей так головы-то своей немецкой не жалко? Нельзя же по ней все время стучать, так и верно с мозгами будет тю-тю. Еще и ку-ку будет, неудивительно. – Мария не сдержалась, смешливо фыркнула, прежде чем ее ухоженные пальчики с бесцветным по дресс-коду маникюром взлетели над слабо заклацавшей клавиатурой, нажимая послушно нужные буквы приятно короткого имени. О, и фамилия тоже короткая, класс! – закончив набирать слова в первой графе, девушка выжидающе взглянула на клиентку... но увидела потоп из вещиц и вещичек, хлынувший на стойку из опрокинутой (и вытрясенной еще!) сумки. Нет, женская солидарность в Марии не успела проснуться - ее опередили удивление и растерянность. Ну ладно, обычная мелочовка хорошенькой женщины – помада там, тушь, лак, расческа, карточка кредитная, мобильный... ну ладно даже сахар! Но соль-то зачем?! А перец?! Она бы еще уксус бальзамический с собой таскала! – ошарашенная портье еле справилась с изумлением, чтобы пролепетать:
– Н-нет, по почте на Вас ничего не приходило фроляйн Ма...Майер.
Новая мысль пришла в темнокудрую голову, и Мария опасливо покосилась на запихиваемые обратно пакетики с белым кристаллическим порошком. А может, это наркотики, а вовсе не соль и сахар? Мало ли что на прозрачных мешочках написано... хотя вон там, где надпись перец – точно перец и насыпан.
Но, может, в этом как раз и хитрость? - девушка потянулась к спрятанной под столешницей кнопке вызова охраны, когда белобрысая дылда, уже не казавшаяся такой смешной и милой, ломанулась назад, как оказалось, к вещам, к чемодану. У нее там оружие! – побледневшая Мария хлопнула по кнопке ладонью, и расширенными темными глазами смотрела на то, как немка отстегивает молнию на чемоданном кармане... и вытаскивает оттуда мятую-погнутую папку с документами. Беря ее дрогнувшей, что уж тут, рукой, итальянка краем глаза увидела, как из боковых дверей выходят охранники с инъекторами.

Отредактировано НПЦ (21-02-2014 23:51:29)

+2

252

Вроде все было хорошо, и даже папка с документами нашлась, да только почему-то в комнату вошли двое здоровенных мужчин. Их движения были отточены и поразительно синхронны. Чутье подсказывало, что это, нет, не полицаи, охранники. Полицаи обычно силу свою чувствуют и держатся немного иначе, эти же - полное сосредоточение. Ангела невольно поежилась, такие ребята не раз ловили ее за руку. Сами ничего они девушке не сделают, так, поругают, да отпустят или полицейским передадут, не больше. И все равно было как-то неприятно. Ангела даже невольно сгорбилась.
- Это Вы их вызвали, что ли? - зло спросила ангела у девушки за стойкой. - Что такое? Я же ничего не сделала! Или это Вы из-за ручки? Держите, подавитесь! - Ангела бросила украденную со стола ручку обратно, и та покатилась по стойке, докатилась до края и полетела вниз.

+2

253

[NIC]Мария[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]

Охранники в Приюте из местных, швейцарских молодцов отбирались почти так же тщательно, как бойцы в ватиканскую гвардию – плечистые, невозмутимые, подготовленные... да почти ко всему. Поэтому в своей белой форме они выглядели нейтрально, но внушительно. И рассредотачиваться, занимая стратегические точки помещения, они умели виртуозно, и понимать друг друга и портье с полуслова и полувзора - тоже. Один вопросительный взгляд на Марию – и дюжие ребятки замерли в ожидании знака, чтобы начать нейтрализацию опасной пациентки. Но итальянка не торопилась, получив папку с документами, она вдумчиво листала страницы, и начала заносить данные с первой в открытый файл. Когда немка задала вопрос, прекрасные карие глаза поднялись от клавиатуры:
Что, простите?..
Брошенная на стойку ручка заставила охрану напрячься – даже душно стало, но мелкий покатившийся по столешнице предмет Марию не напугал, она мягко улыбнулась и ответила, решив, что в данном случае честность – лучшая политика:
Прошу прощения, фроляйн, возможно, я допустила оплошность, но... Как Вы понимаете, мы вынуждены соблюдать меры предосторожности в отношении провоза на территорию Центра наркотических веществ и оружия. Мне показалось, что в Вашей сумочке... – девушка мило покраснела, смущенно опустила лицо и щелкнула по клавише «Enter», отправляя сведения в регистратуру Дома Озарения. – Еще раз прошу прощения.
То что ручку эта белобрысая стащила, итальянка, конечно, поняла, но инструкции на этот счет она помнила отлично: клептомания – болезнь, не стоит заострять внимание на подобных... инцидентах. Она оглянулась на охрану:
Все в порядке, господа, это просто недоразумение, вы свободны, фроляйн сейчас пройдет в свой номер в... – взгляд на монитор, где открылось окошко ответа на запрос. – ...Дом Успокоения, да. – Ухоженная рука уже протягивала Ангеле ключ-карту: – Комната номер двести четырнадцать, второй этаж. Вас проводить, фроляйн Майер? Я позову медбрата, если хотите.

Отредактировано НПЦ (25-02-2014 23:49:29)

+1

254

---- Начало игры ----

Хелен Льюис

http://m3.paperblog.com/i/69/698444/rule-63-nethicite-cosplay-als-vergil-L-rRmsOu.jpeg

Одета вот так: http://bonprix-catalog.ru/images/2013/03/16/095651786.jpg

Кристобаль Крейн

http://uploads.ru/i/9/C/t/9Cthu.jpg
Одет: косуха, камуфляжные штаны зимние, черная футболка, на шее серебряная цепочка с синим камешком сложной огранки

В холл вошли сразу двое. При том и мужчина и женщина обладали весьма колоритным видом. Нет, ничего такого особенного, если только не считать, что девушка была явно азиаткой, а парень... черты лица выдавали в нем не то немца, не то шведа, а может быть, как раз швейцарца, благо все эти страны не так чтобы далеко друг от друга были.
Женщина шла на высоченных шпильках в деловом черном костюме, и при этом обладала абсолютно белой длинной шевелюрой. Легкий загар... казалось, макияжа на ней практически нет, кроме бледно-алой губной помады и туши для ресниц, но это не мешало ей взирать на холл ярко-голубыми глазами... По всем ощущениям - настоящая женщина-вамп... по крайней мере, именно так называют подобных личностей. Лицо ее было абсолютно спокойным, а взгляд даже заинтересованным, когда азиатка осматривала помещение изнутри, по пути к стойке ресепшена, где как раз обслуживали очередного клиента.
Что до мужчины... Высокий рост, на голову выше, чем азиатка на каблуках. Волосы у мужчины так же были белыми, да и синие глаза... Но вот дальше... сходство с азиаткой заканчивалось полностью. Если женщина держалась, так, будто хозяйка здесь, то мужчина наоборот - выглядел настоящим туристом, которому все интересно. Одет он был в кожаную куртку, белые камуфляжные штаны, армейские берцы... На плече у него висела спортивная сумка, а за собой он катил еще и чемодан, судя по всему, принадлежащий азиатке.
На то, что в холле оказалась охрана сего учреждения, обратил внимание именно мужчина, хотя в этом не было ничего удивительного, если учесть его внешний вид.
- Добрый день, - расплываясь в улыбке, произнес мужчина, когда пара оказалась около стойки.
Здоровался он явно с сотрудницей Приюта, зато вот женщина внимательнейшим образом осмотрела посетительницу. Могло бы показаться, даже, что девушку буквально просканировали с ног до головы, оценивая ее потенциал, как соперницы. После приветствия мужчина терпеливо стал ждать, пока сотрудники закончат с посетительницей. В порядке общей очереди, да? Значит, придется ждать, согласно правилам.
Если мужчина выглядел, как турист, притом от его едва ли не веяло доброжелательностью, то вот женщина... она будто в коконе была. Вся серьезная, даже немного суровая, хотя и не хмурилась, но казалось, что еще немного - и ее припухлые губки исказит выражение презрительности. Но, к счастью, это только ощущения. Азиатка будто надела на лицо нейтральную маску абсолютного спокойствия и равнодушия ко всему происходящему. Только странный блеск голубых глаз выдавал интерес ко всему, на что падал их взгляд.
Мужчина уже заранее приготовил документы, при том, явно и свои, и женщины, потому как держал он минимум два паспорта и еще какие-то бумаги. Весь комплект мужчина положил на стойку уже, и только накрывал своей немалой ладонью их, будто здесь везде сквозняк и бумаги в любую секунду может сдуть со стойки.
Цель прибытия? Нет, эти двое не пациенты. В самом лучшем случае - отдыхающие, которые самостоятельно прибыли в Приют поправить здоровье и просто отдохнуть после тяжелых трудовых будней. Но вот одно "но". В бумагах было направление в Приют двоих врачей - Хелен Льюис и Кристобаля Крейна. Мужчина был рекомендован массажистом в отделение физиотерапии, а вот женщина... ее направили на собеседование к директору Приюта для определения ее будущей должности. Письма были из некой Международной организации здравоохранения. Что же до бумаг - это были рекомендации на имя директора Штейнвальда.
Только сейчас можно было заметить, что на шее у мужчины была тонкая серебряная цепочка с крупным синим камнем сложной огранки. И похожий камешек, только чуть меньше красовался в тонком серебряном колечке на среднем пальце правой руки у девушки. Точно такого же стиля были и небольшие серьги в ушах азиатки.

+2

255

[NIC]Мария[/NIC]
[STA]Ночной портье[/STA]

Поскольку бурных воплей возражения насчёт сопровождающего до номера медбрата не воспоследовало и клептоманка немецкой национальности и белобрысой наружности только что-то сердито ворчала на эту тему, опустив глаза, Мария, кивком и взглядом пригласив одного из охранников поближе, с самой милой улыбкой попросила его:     
Агостино, проводите фроляйн до ее номера, пожалуйста, а остальные… думаю, действительно могут быть свободны.
Распотрошенный чемодан-то пусть хотя бы мужчина дотащит на второй этаж и по коридору, – усмехнулась про себя итальянка и перевела взгляд на следующую, под стук женских шпилек шествующую к стойке пару. Ого! – чернокудрая портье не удержалась от неслышного внутреннего хмыканья. – Сегодня ещё и день белобрысых? Это что, тренд сезона – платиновый блонд?
Вообще-то такая масть в Приюте была на диво популярна, особенно среди сотрудников, да и по виду дамы ошибиться можно только насчет ее принадлежности к – то ли персоналу, то ли к клиентуре, но никак не относительно ее собственной важности.
Нет, не клиентка, – посмотрев на характерный разрез глаз, поняла синьорина-портье. – Где наше мудрое и заботливое начальство выискивает только этих полуяпонцев – у синьорины Сандерс – английская фамилия, синьор Манн – немец, синьор Аньэль – вроде бы француз, синьор Танлик… вообще не поймешь, кто, но все как от одной мамки. А эта снежная королева, интересно, как прозывается? – вежливо здороваясь, Мария взяла у мужчины оба комплекта документов.
Доброго дня, – еще на автомате по-итальянски, певуче. – …синьор… – взгляд в первый паспорт, – …Крейн. Мы рады приветствовать Вас в «Приюте странника», синьора… – ага, вот как ее фамилия! – …Льюис.
И бегло осмотреть подошедших итальянка тоже не преминула. Надо же, до чего он на клиента похож, этот… массажист? – Мария уже в бумаги смотрела. – Интересный… ему, наверное, жилье понадобится, может, комнату предложить? Вслух же девушка любезно говорила следующее:
– Синьора, синьор, вам, пожалуй, стоит пройти сразу в Дом Озарений, директор наверняка ждет вас для собеседования. – Она вновь оглянулась, как раз вовремя – спина последнего из исчезающих в боковых дверях охранников еще виднелась и она смогла окликнуть: – Джанни, проводи наших новых сотрудников к кабинету директора. Да, вещи пока можно оставить здесь.
Гостеприимную улыбку вслед парочке белобры… белокурых, она тоже не забыла послать.

+2

256

Кажется, некоторые вещи не меняются даже на разных планетах и у разных народов. По крайней мере наличие пропускного и распределительного пункта для новоприбывших - явно имело нечто общее с тем, что было в более высокоразвитых мирах. Другое дело, что здесь этот пункт имел несколько иное название, и при этом... был слегка отсталым в плане технического развития. Хотя, для местного населения - ничего удивительного. Они ведь даже не освоили нормальные космические полеты. Дальше собственной орбиты и спутника никого не отправляли... только железки всякие, которые именовали зондами. Да и женщина на ресепшене - была весьма эмоциональной. Итальянка... в другой стране... да здесь и охрана тоже была не из Швейцарии... не вся, по крайней мере. Что с ней не так? За весь день - слишком много блондинов... да еще и задается вопросом о том, как много беловолосых в этом Приюте. Что ж... ДАЛийцы и лирианцы тут явно не редкость. Хотя первых должно быть куда как больше. Девочка задает слишком много вопросов, сама себе... и рано или поздно - она задаст их кому-то еще... быть может, даже руководству, что будет, конечно, хорошо. А пока что? Опасается, что что-то пойдет неправильно, что будут жалобы... А что? Кажется, тело именуемое Кристобалем Крейном, явно прошло первую проверку, потому как его приняли за гостя, но не за сотрудника. Прекрасно. Хелен Льюис? И она производила должное впечатление так же. Снежная королева? Интересное сравнение.
- Бла-а-агодарю, Мария, - протянул Кристобаль, получая документы назад. Не то чтобы они лично ему были так уж нужны, но местные реалии заставяляли всюду таскаться с ненужными продуктами переработки многолетней кислородогенерирующей растительности. Так что теперь оставалось лишь проследовать за проводником-охранником.
Хелен же - молча просверлила Марию взглядом, будто решила заглянуть ей внутрь, но промолчала. А едва Кристобаль забрал документы - она и вовсе потеряла к девушке всякий интерес и теперь буравила взглядом спину охранника и заодно - стреляла глазами по сторонам, будто подмечая самые мелкие и даже не значительные детали. Вообще - ее интересовало абсолютно все. Потому как одно дело - видеть все на цифровых изображениях в интернете, а совсем другое - наблюдать воочию, когда ты можешь ощутить и эмоциональный отпечаток предметов и прочесть их историю от корки до корки... когда вокруг есть люди и их так же можно считать. Знания... пусть даже в голове после Единения с Гонцом и отложились все эти знания, но куда приятнее - "пощупать" самому это все. Ощутить на собственном опыте, который в итоге станет бесценным. Да и... одно дело знания - а другое дело - взгляд с другой стороны на них.
Кристобаль тащил впереди чемоданы, вещи, документы... а Хелен? Она просто плыла на каблучках чуть позади, всего на пару шагов отставая от Криса и охранника. К слову, Кристобаль как раз - вертел головой не хуже какой-нибудь совы, совершенно не скрывая своего интереса ко всему вокруг. По крайней мере, его можно было бы понять, как нового сотрудника - старался запомнить все в малейших деталях. чтобы потом нормально ориентироваться.

----> Дом Озарений / Кабинет Директора

+1

257

Начало игры.

Она самым что ни есть настоящим образом, сбежала из Лондона. Как партизанка скрываясь от папарацци, не сообщив никому о своем отъезде. Никому кроме Джейсона. Это в его обязанности входило решить все деловые неувязки перенести встречи, приостановить действие контрактов. К сожалению избежать того, что ее кости будут перемывать то тут, то там не удастся. Рано или поздно, люди все равно узнают, что у Шарлотты проблемы с головой и она уехала подлечивать свои расшатавшиеся нервишки. Принципиальным было лишь то, что бы эти самые людишки не узнали истинной причины и куда собственно она отправилась лечиться. И именно это она сейчас втолковывала своему агенту.
- ... Мне без разницы как ты это сделаешь. Кинь журналистам кость, что меня бросил парень и я стала спиваться. А сейчас нахожусь в каком-нибудь наркологическом диспансере. Никого подобными выкрутасами конечно, уже не удивить. Но ухватятся они за нее, как голодные собаки.
- Ты же понимаешь, Чарли, что рано или поздно кто-нибудь сольет информацию. Даже из тех же клиентов приюта.
- Если я увижу здесь, хоть одного репортера я убью его. Мне много не дадут. Я все равно уже добровольно еду в психушку... - она тихо засмеялась, сбрасывая эмоциональное напряжение. И после этой небольшой разрядки, ее тон заметно смягчился. - Просто постарайся, что бы их здесь не было, как можно дольше.
- Хорошо. Держи меня в курсе о своем состоянии. Я позвоню через пару дней.
- Пока, Джей.
Шарлотта не дождалась ответного прощания, а сбросила звонок и стала набирать номер сестры. Несколько продолжительных гудков, во время которых девушка тоскливо рассматривала окружающий мир через окно машины. К сожалению, за руль ее сейчас никто не пускал и приходилось довольствоваться личным водителем и задним сидением. Тухлая перспектива если честно. После аварии она не боялась вновь садиться, за руль. Но все то и дело ей запрещали, вплоть до угроз. И если быть откровенной, она особенно и не сопротивлялась. Просто потому, что не была уверена в том, что ее новые способности не выдадут новых выкрутасов. Было бы очень неприятно. Гудки продолжались, а потом включился автоответчик вещавший голосом Анхель, о том что не имеет возможности сейчас ответить на вызов. Чарли нахмурилась, но все же оставила сообщение.
- Привет. Собственно я уже подъезжаю. Если захочешь увидеться, через администратора узнаешь куда меня определили.
И не прощаясь сбросила звонок. Ее не восхищала идея проходить лечение, рядом с сестрой. И хотя Джейсон убеждал ее в респектабельности этого заведения, восторга Саммерс так и не испытала. Во-первых, она была далеко, от горячо любимого Лондона. От собственного дома, к которому привязалась всей душой и от людей, которых ей было действительно приятно видеть. Во-вторых, рядом была, Хель. Доверия и сестринской любви, между ними не было. Они являлись совершенно чужими друг другу людьми. И сомнительно, что вдруг это из ниоткуда появиться. Так себя убежала Чарли. Хотя то, что Анхель появилась тогда в больнице было для нее неожиданностью. Зачем? Ответ на этот вопрос, дать мог только один человек. И этот человек, был далеко от своего телефона.
Машина остановилась. Что ж, приехали.. Покинув автомобиль Шарлотта не разменивалась на обзор того, куда она попала и что за место станет на ближайшее время ее домом. Просто отправилась регистрироваться на новом месте. Чем раньше все документы будут оформлены, тем раньше она упадет в кровать. Перелет и поездка в машине, сильно утомляет хотя бы тем, что в них невозможно поспать. Оказавшись внутри она машинально, как и все женщины первым делом увидела зеркало. Совсем не скажешь, что у нее какие-то проблемы. Разве что сломанный ноготок. Убедившись что с внешностью все в порядке, она отправилась к администратору улыбаясь кончиками губ и глазами.
- Добрый день. Я Шарлотта Саммерс и на мое имя должен быть забронирован номер. - ловко достав из клатча документы она протянула их администратору, но так, что бы точно не соприкоснуться пальцами. Безусловный плюс маленьких сумочек. Много не положишь, быстро достанешь.

+3

258

--------> Дом отдохновения, Спа-центр

Одета

http://www.nn.ru/data/ufiles/4/60/01/5600158.Krasnie_pizamnie_stani_v_beliy_goroh.jpg

Хель сбегала по лестнице, на ходу припоминая, в ту ли сторону она побежала? Да вроде туда, ресепшен был в Приюте один. Она не боялась встречи с сестрой, она уже давно привыкла, что они проходят под девизом "бей своих, чтоб чужие боялись" и а-ля "я люблю тебя ненавидеть". ее это, конечно, не радовало, но ничего нового она о себе не услышит, а вот о Чарли - может.
То ли это было шестое чувство, то ли совпадение, но выпрыгнула с лестницы она именно в тот момент, когда скучающая красавица-модель обратила взор на проход со ступеньками. И началось, и понеслось... У них сложился негласный ритуал: она делала шаг вперед и два  в сторону, Чарли-два назад и один в сторону, Хель заметила это давно, но все никак не решалась спросить о причине. Как две кошки на одной территории, который не знают, зашипеть и разойтись ли, а может, зашипеть и поцапаться. Впрочем, их все ждало впереди.
- Привет, - археолог подошла ближе, сохраняя дистанцию в два шага между ними, взяла невеликую сумку и взвалила ее на плечо, послав портье взглядом на три буквы.
Вот тебе и все приветствие, тепло и по-сестрински, ну прям неразлучная семья в сборе. Угу, до первых разногласий. Они были разные, как небо и земля, только скулы и губы были похожи, а так - разные люди, совершенно не скажешь, что выросли в одном доме и от одной родительницы. Анхель переживала все молча и стойко, делая вид, что ничего не случилось, Шарлотта - болезненно и трагично, окунаясь в трагедию с головой. По крайней мере, у Хель сложилось такое впечатление. Обычно, младшим всегда в пример ставили старших, но в их семье все было наоборот: Хель дралась, а Чарли была маленькой принцессой, за которую заступались мальчики, Хель не вылезала из кроссовок и камуфляжа, а Чарли опять-таки была нежной принцессой, которой шли любые юбки и любые каблуки, Хель была пряма, как топор, предпочитая сразу всех оповестить, кого она на дух не переносит, а кто еще может остаться, а Чарли умно отваживала людей и получала максимум выгоды со всех овец, паршивых и не очень. Вот такие они были, сестры Оттоман-Саммерс.

Комната Шарлотты Саммерс

Отредактировано Анхель Оттоман (17-03-2014 20:06:45)

+3

259

Нет, встреча с сестрой не откладывалась. Анхель появилась в своем духе с пылом, с жаром, не хватало только фанфар. Хотя нет, фанфары ни к чему. Если эта женщина захочет шуму, ее одной будет вполне предостаточно. Но пока все было тихо. Шарлотта оторвалась от стойки и выпрямилась, сведя руки за спиной. Честно говоря, это даже хорошо, что она услышала сообщение так рано. Чем скорее они расставят точки над i, тем быстрее разбегутся, и жизнь потечет по более-менее привычному руслу.
- Здравствуй, Анхель.
С удовлетворением отметила, что сестра сохранила дистанцию. Она рассматривала сестру с малозаметным любопытством. Та оставалась сама собой и, кажется, практически не менялась. Образ сорванца с разбитыми в кровь костяшками легко совмещался с образом красивой, незатейливо одетой женщиной. Она тут же отобрала сумку, оставив портье ни с чем. Шарлотта улыбнулась: да, люди со временем не меняются. Волевая, сильная, самостоятельная. Даже чересмчур самостоятельная. Что ж, каждому свое.
- Может быть, все же оставишь сумку для портье? В конце концов, он мужчина и это его работа. - небольшая пауза, во время которой Чарли поняла, что спорить тут бесполезно, человека парой фраз не изменишь - Нет? Что ж, чаевые, я так понимаю, тебе тоже лучше не предлагать.
Шарлотта отвлеклась на то, чтобы забрать документы и переброситься парой слов с персоналом. От сопровождения до комнаты девушка не отказалась. Так сохранялась наиболее высокая вероятность, что они с Анхель не начнут выяснять отношения прямо в коридоре. А подобные вещи нельзя выносить на публику. Их сразу начнут раздувать и в итоге окажется, что ты не пукнула, а наложила кучу под каждой дверью. Расправив плечи, Шарлотта направилась в свое новое жилье, держась на расстоянии от сопровождающих.

Комната пациентки Шарлотты Саммерс

+2

260

Мм, а все ведь не так уж плохо. Надо было, наверное, внимательнее слушать ма и па, или, хотя бы, просмотреть буклет...

Поездка до аэропорта, самолет и снова езда, и... не очень-то и жданное, но, тем не менее, прибытие! Ма и па, естественно, не поехали. Им и без того больно и страшно. Да и расставание вряд ли бы прошло без драматических сцен, будь они здесь. Вот соцработники - совсем другое дело! У них работа такая, все понимать без лишних переживаний. И именно поэтому со мной поехали они. Для них это - обычное дело. Не совсем будничное, естественно, но в принципе, в пределах профессиональной нормы. Им не сложно передать меня с рук на руки, а затем просто вернуться в такси и рвануть в обратную сторону. Я вот даже сильно сомневаюсь в том, запомнят ли они мое имя... впрочем, какая разница?
А здесь, действительно неплохо. Я думала об этом как раз, когда мы въезжали на территорию так называемого Приюта. Но меня прервали, надо было отвечать на какие-то малозначимые вопросы и, конечно же, прощаться. И сразу же, ну почти сразу, заново знакомится с новыми временными опекунами. Это я так называю работников клиники или санатория или как они там себя обозначили-то?... Приветливую регистраторшу и еще, ну этих... в общем, тот персонал, что вроде бы еще не санитары, но, тем не менее, уже и не гостиничные служащие.

Отредактировано Корделия Блум (22-08-2014 23:43:47)

+1

261

...Но вместо приветливой регистраторши за стойкой ресепшна почему-то оказался здоровенный небритый мужик в форме младшего медперсонала, а проще говоря - санитара. Росту он был немалого, в плечах немногим меньше и, в общем, выглядел не только устрашающе, но и весьма не к месту в этой цивилизованной Швейцарии. Он стоял, опершись могучими руками на стойку и угрюмо смотрел перед собой. Заметив вошедших, насупился и потянулся одной рукой под стойку...
...Секунда - и в его руках возник арбалет.
Большой. Взведенный. Странной конструкции.
В направляющем желобе тусклым серебристым светом блеснул наконечник тяжелого болта. Санитар направил оружие на вошедшую девушку:
- Попалось, исчадие! - прорычал он.

Пошалим? Дурдом мы, или где?

Отредактировано НПЦ (23-08-2014 22:20:31)

+1

262

Воу-воу, полегче!

Поворот, что называется, неожиданный!
Ухоженная территория и благовидный фасад выросшего перед нами здания наводили на мысли о приятном отдыхе и моментально усыпляли бдительность. В таком месте паранойить как-то даже почти и не хотелось. По крайней мере, пока действовал эффект первого впечатления и я  ощущала себя несколько не в своей тарелке, что ли... ну, не в том, пусть и привычном, но все же адском замесе из самоанализа и необоснованных опасений. Короче, меня вроде как отпустило немного, но...

- Твою ж мать!

Е**нулись они здесь все, что ли?! Или это такая новая терапия?!
Времени на размышления у меня явно не было. Пришлось действовать по обстоятельствам: броситься за спину одному из опекунов и, вцепившись в женщину мертвой хваткой, бодрым шагом тащить живой щит по направлению к выходу.

+1

263

[AVA]http://uploads.ru/5oCcE.jpg[/AVA]

"Санитар" зарычал, одной рукой рванул униформу на груди, обнажая сокрытую под ней кожаную куртку в заклепках и увесистый крест, висящий на шее, перемахнул через стойку и, держа на прицеле свою цель и ее "щит", пошел следом.
Снаружи тоже творилось что-то необычное. Вместо ухоженных газонов и дорожек кругом была голая земля и чахлые, запыленные травинки, а вместо санаторных построек - угрюмые и потемневшие деревянные дома. Как в том, недавнем фильме... На пригорке, где обычно размещалось кладбище Монте-Верди, возвышалась мрачная деревянная церковь. С ее колокольни доносился тревожный набатный звон и со всех сторон к церкви стекались люди. Странные люди. Совсем не похожие на современных ухоженных и приветливых жителей процветающей Европы...
Опекунша, видимо, решила самоустраниться от дальнейших событий, тихо пискнула и обмякла. Какая-то женщина из проходившей мимо толпы заметила Корделию и что-то громко закричала, указывая на нее пальцем. Вся толпа на секунду замерла, по ней прокатился тихий гул, а потом... Потом Корделия могла наблюдать только десятки сверкающих пяток и стремительно удаляющиеся спины. Где-то сзади раздались тяжелые шаги...

Отредактировано НПЦ (28-08-2014 10:43:15)

+2

264

То ли у меня окончательно поехала крыша, то ли... впрочем, альтернативных вариантов я просто не находила. Сложновато соображать, когда с тобой происходит нечто подобное. Остается полагаться на инстинкты и, разве что, ловить обрывки мыслей на самом краю сознания. Но они, по больше части, бесполезные. Например, как мне поможет размышление о том, как все-таки ситуация меняет человека и насколько я, оказывается, сильная?! Оттащила соцработницу на добрый десяток шагов, а она ведь вдвое тяжелее. И, вот незадача, еще и вырубилась! В бессознательном состоянии людей держать в разы накладнее, поэтому сама виновата... в общем, да, правильно все поняли, бросила я ее. Ничего, коллега подберет! Если, конечно, вернется... вот сволочь трусливая, да? 
И еще этот, Ван Хельсинг недоделанный... и люди, которые драпают от меня с приличной такой скоростью. Или от мужика? Или от того, кто топает за моей спиной как статуя Командора.
По хорошему, надо бежать за ними. Но меня приморозило не хило так. Пару шагов в сторону от бессознательного тела еще сделала и все, стою как полная дура и отчаянно надеюсь на то, что все это просто кошмарный сон.
Вот и альтернативный вариант безумию. Ну, сновидение! И еще одна бестолковая мысль. мда...

Отредактировано Корделия Блум (28-08-2014 22:24:18)

+1

265

А колокол продолжал звонить и звонить. Вокруг стремительно темнело. Черные грозовые тучи неумолимо затягивали хмурое серое небо, но в прочветах между ними все еще была видна восходящая полная луна...
Шаги приближались. Все ближе и ближе. И ближе... Наконец девушка почувствовала тяжелое дыхание за спиной и в ту же секунду кто-то грубо схватил ее за плечо и затряс. Неожиданно высокий голос произнес:
- Корделия, проснись! Мы почти приехали!
Лежащая у ног девушки опекунша внезапно открыла глаза и... Сон кончился. Не было ни страшного мужика с арбалетом, ни мрачной церкви, ни колокольного звона. Машина, тихо урча мотором, въезжала в ворота Приюта...

0

266

...приснится же!..
Но бывают сны, которые просто сны и ничего более. Я ведь и правда читала о вампирах и охоте на них все последнее время. И снились они мне не раз и не два, но вот чтобы т ак реалистично... Ладно, фиг с ним. Что было, то было и нечего об этом переживать. К тому же, мы наконец-то доехали! Нет худа без добра, как бы. Но блиииин, до чего же все похоже на мой сон. Впрочем, не удивительно, я хоть и мельком, но просматривала ознакомительную макулатуру... вот образы в подсознании и осели. Ничего особенно, со всеми бывает. Но, на всякий случай, дабы уж совсем дежа вю не разводить, с надсмотрщиками я распрощалась еще в машине. Типа, спасибо-до свиданья, бумажки сама отдам, и хер с ним, с правилами, я все-таки не дебил.
Черти вроде бы и рады оказались, уж очень им, видимо, надоела моя унылая рожа.
Ха-ха... 
Руки заняты, с пинка двери открывать как-то не прилично, приходится изворачиваться: пихать боком и протискиваться.
И, снова здрасте, даже холл мне знаком.
Приснится же, да?

Отредактировано Корделия Блум (01-09-2014 22:14:15)

+1

267

Хотя и так укороченный по случаю наступающего уикенда рабочий день у прочих сотрудников давным-давно закончился, Тлан освобождался только сейчас, что, впрочем, было скорее нормой его жизни, нежели чем-то исключительным. Однако на сей раз Хранителя это обстоятельство задевало… вернее, сегодня его задевало все, буквально все, и сие было более чем необычно, ну хоть потому, что обычно «Невозмутимая доброжелательность» и «Спокойная безмятежность» являлись его вторым, третим и всеми последующими именами. Например, его почему-то изрядно огорчал тот факт, что из-за трудов праведных, точнее из-за чужой халатности и неорганизованности в выполнении его поручений он сам безнадежно опоздал на церемонию открытия казино, на которой по должности и порядку присутствовать был неукоснительно обязан. Ради этого, в конце концов, он сменил свой неизменный чёрный костюм на элегантнейший белый, с белыми же туфлями, белым галстуком и жемчужно-серой сорочкой.
Именно это опоздание стало причиной того, что знающий территорию Приюта гораздо лучше, чем свой небольшой домик в Монте-Верди куратор по безопасности выбрал маршрут, проходящий через Дом Гостеприимства, а конкретно – и вовсе через ресепшен. Прямая же – кратчайший путь между двумя точками, не так ли? Вот Тиат и приближался к респшену, чтобы дальше незаметно и быстро пробраться, что называется, огородами, пусть и плывя сознанием в таком ненавистном ему густом грязном киселе чужих эмоций и мыслей, который обычно поджидал его в зале регистрации постояльцев.
Но, конечно, что греха таить, сильнее всего его раздражал спутник – все в нем, от светло-русой макушки до наконечника трости, легко постукивающей по дорожной плитке. Если бы к ДАЛу, в принципе, можно было применить такой глагол – Га-рин Тиат свирепел. Эмоции в оболочке высокого тонкокостного мужчины с белыми волосами кипели и пузырились, обжигая изнутри, так что Тлан с мгновенным опозданием понял, что видит чужой сон, до жути яркий и отчетливый, слишком напоминающий один из здешних фильмов. Голова жреца невольным радаром повернулась, выискивая источник визуальной информации, поток которой прекратился ровно в тот миг, как Хранитель засек точку, откуда она исходила – подъехавшее такси. Журавлиный шаг идущего курсом наперерез герра Манна еле заметно замедлился, далиец краем глаза видел, как из авто вылезла девушка, и захлопнув дверцу, тоже поспешила ко входу в Дом Гостеприимства, опережая их. Трость Нягу равномерно стучала сзади, и у входящего Тлана полупрозрачные волоски на затылке дыбом вставали: подставлять спину дуэнде – это неслыханно! Однако неприязнь смыло волной чужого удивления – впервые приехавшая в Приют пациентка узнавала интерьеры из своего сна.

Отредактировано Тлан Тиат (07-09-2014 18:31:30)

0

268

Миссия, озаглавленная красочным наименованием "Выведи из себя мистера Конгениальность", шла полным ходом, и, судя по близкому к кипению состоянию жреца, была обречена на успех. Приглашенный в новый "дом" высокородный дуэнде развлекался, как умел, за чужой счет, всячески измываясь над своим куратором, ибо оставить одного без какого бы то ни было присмотра оборотня одного в Скальном - равносильно атомному взрыву. Вот и пришлось лорду Тигру таскаться за ДАЛийской мелкотой, в частности - на людное мероприятие, кое представляло собой открытие местного игорного дома. Действительно, сервис по высшему разряду: свой собственный блэкджек со шлюхами.
Весь лаконично белый и отказавшийся от блесток, видать из соображений минимализма, Тлан Га-рин Тиат вышагивал по дорожным плиткам под размеренное постукивание изящной и смертоносной трости соседа по направлению следования. Не потрудившийся сменить вычурный для современного человека наряд, Адриан наслаждался эффектностью своего глубоко-синего бархатного камзола, широких кружевных манжетов и белоснежного жабо, на фоне бледного аки чахоточная луна ДАЛийца.
Тиат притормозил, как каравелла, готовая вот-вот сорваться с якоря в дичайший шторм; проследив его взгляд, оборотень понял, что привлекло внимание спутника и сам невольно замедлился: кровожадное чудовище прекрасно помнило свои относительно недавние жертвы, особенно ту, что умудрилась спастись истинным чудом. Экий восхитительный подарок судьбы! Доставка ужина на дом. Хлеб и зрелища, господа и дамы, опальный лорд, пожалуй, тут задержится подольше.

Отредактировано Адриан Нягу (08-09-2014 00:40:53)

+2

269

Ни минуты покоя, блин! Ладно еще интерьеры, но ведь и персонажи не лучше!
Белая кожа и светлые волосы - чертовски эффектное сочетание. И все же, даже с учетом первичной характеристики, оба этих человека (а человека ли?) совершенно не похожи. Первый больше смахивает на альбиноса и одет сдержанно, почти что даже официально. Второй блондин, да не просто. Один вычурный наряд чего стоит! О, да он еще и с тростью!... Вылитый вампир из дамских романов. А это взгляд, кхм... смотреть в глаза было явно лишним. Что-то в них, знаете ли, есть такое. Смутно знакомое и явно настораживающее. Это как из эпиграммы про честные очи.
- Мол, его глаза не лгут, они правдиво говорят, что их хозяин плут...
Этот, может, и не обманщик, но уж точно потенциально опасен. Ну или, как минимум, просто не вызывает доверия. В таком вот разительном отличии от своего спутника.
Но не убегать же мне, в самом деле? Это было бы как-то, ну, странно... В конце концов, мне совсем не обязательно с ними заговаривать. Могу даже не здороваться... полюбовалась и хватит! Доберусь до регистрации, пропишусь по месту назначения, и все. Никаких тревог и кошмаров. Только режим, лекарства и беседы с медперсоналом.
Точнее, это они пусть так думают. Ну, те кто этим местом заправляют. Пускай поверят в то, что я и правда поддалась на их нелепые уговоры и приняла за чистую монету россказни о каком-то там смертном преступнике. Ну да... я даже постараюсь убедить их в том, что больше не занимаюсь своим исследованиями. А они, в свою очередь, напишут ма и па обнадеживающие письма. Я ведь не конченная эгоистка и мне их (родителей) немножко жаль. Так что, пускай хоть немного порадуются...

Так что вот, насмотрелась я на луноликую парочку и двинулась прямиком к стойке. Ибо нефиг!

Отредактировано Корделия Блум (08-09-2014 23:14:52)

+2

270

Вообще-то всех маленьких далийских телепатов с незапамятных времен и в обязательном порядке учили ставить защиту с того самого дня, когда способности обнаруживались, то есть с возраста почти младенческого. Однако поскольку в детские годы в родительском имении Тлан рос, как трава, и считался бездарной бестолочью, иного способа скрывать свои чувства и мысли, кроме искусного притворства, он много лет не знал. А когда стал учиться ментальной защите собственного разума среди тех, кто имел этот навык всю сознательную жизнь – ох, и несладко же ему пришлось. Но… трудности закаляют дух, а присущий Тиату перфекционизм, вкупе с возникшей после участия в бунтарском Сопротивлении проблемы как можно более тщательного сокрытия собственной личности, заставляли и заставили добиться выдающихся успехов и в этом, телепатические щиты Ти, в конце концов, стали безупречными. Как, например, тот, что сейчас невидимым зеркальным коконом окружал рослую и худощавую фигуру шагающего Хранителя. Единственное, что мог бы заметить очень… даже не внимательный, а удачливый наблюдатель-телепат – это мгновенные, муарово-радужные блики, вспыхивающие на зеркальном фоне – не сами эмоции, но лишь их тени, словно тени придонных рыб в прозрачном пруду. Почему удачливым нужно было бы назвать наблюдателя, углядевшего такое явление? Да просто потому, что видеть его можно было только в строго определенный момент, а при постоянном наблюдении всполохи скрадывались ровным фоном щита, односторонне прозрачного.
В отличие от девушки, которая для далийского жреца была прозрачна абсолютно, так что он внутренне удовлетворенно улыбнулся, наблюдая за тем, как постепенно улеглась ее тревога из-за настойчивого дежа-вю – разум особи человека женского пола, пусть и не совсем здравый, подпорченный паранойей, все-таки оную обуздал, самоспасся. Что ж, вот и прекрасно. Не глядя по сторонам, Тлан тоже зашагал к стойке, но лишь для того, чтобы пройти в расположенную возле нее дверь. Он уже взялся за ее ручку бледной изящной рукой, на которой единственной, но обязательной деталью принадлежности к жреческой касте выделялся вправленный в серебряное кольцо крупный агатоподобный камень, когда…

Отредактировано Тлан Тиат (09-09-2014 17:12:52)

+1

Вы здесь » Приют странника » Дом Гостеприимства » Ресепшен