Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » На покое » Альгис Кауфман, продавец

Альгис Кауфман, продавец

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.  Имя\Псевдоним:
Альгис Кауфман
Иногда обращаются как Альгиз или Альгир. Для хозяйки неизменно Алька с набором звучных эпитетов. Об истории возникновения имени и фамилии будет написано в биографии.

2.  Пол:
Мужской

3.  Возраст:
25 лет.

4.  Раса:
Человек человеческий.

5.  Внешность:
Алька - весьма яркий и специфический молодой человек, коего бабуля частенько называет – чудо-юдо. А как еще можно сказать о человеке, который, имея довольно привлекательную внешность, может ходить на людях всклоченный, с дыркой на штанине или в любимой майке с пятнами масляной краски. И это далеко не все. О нет, конечно же он чистоплотен, следит за собой, но почему то никогда не думает о внешности, или делает вид, что ему все равно, а может, все это нарочно? Кто его разберет. Конечно, если понадобится, у него есть пара новых рубашек и брюки, но Алька предпочитает что-то более простое и «то, что не жалко». Он среднего роста, при это довольно худощав, хоть рельеф мышц и наличествует. Он часто хмурится, насупливает брови, но так же быстро расплывается в приветливой улыбке. Его мрачность в большинстве случаев обусловлена крайней сосредоточенностью или задумчивостью и порой может выглядеть комично. Да, пожалуй, Алька не боится выглядеть глупо или странно, хотя и смутить его вполне возможно. Если присмотреться, то можно заметить, что он все время ищет себя, свой характер и манеры, что он ни в чем не уверен и не знает точно, как должен себя вести. У него сильные руки с цепкими пальцами, он быстр, но с плохой координацией, нередко что-то роняет или попадает себе по пальцам, забивая очередной гвоздь для портрета хозяйского жирного кота Феликса. Ругается он редко, но метко. У него светлая кожа, но быстро загорает на солнце в теплое время года. На теле множество мелких шрамов, больше всего на ладонях, пальцах, ступнях и спине. На шее под волосами выжжена руна Альгиз. Волосы ниже лопаток, непослушные, так напоминающие цветом серебристый ковыль. Лицо миловидное, хоть его и нельзя назвать женственным. Пухлые губы, аккуратные, прямые брови, длинноватый, не слишком широкий нос. Глаза чуть разного цвета, оба серо-синие-зеленые, но левый светлее, с желтоватой каймой вокруг зрачка. Зачастую волосы либо распущенны, либо завязаны\заколоты абы как и торчат во все стороны. В них так же можно заметить карандаш, используемый как палочка для волос, сухие листья или веточки, или что-то другое, свидетельствующее о недавней деятельности. Несмотря на свой вид – не слишком разговорчив с незнакомцами, зачастую отвечая улыбкой или кивком. Если можно не отвечать – он и не будет. Голос низковат, отдает хрипотцой, довольно тихий, но может и рявкнуть - с бабулей они зачастую перекрикиваются.

6.  Характер, темперамент, тип мышления:
Алька из тех, кто «всегда готов к труду и обороне». Но так же, когда выдается возможность, он безмерно ленив и готов составить Феликсу компанию в валянии на траве на заднем дворе. Вообще так и не скажешь что ему 25, он создает впечатление вечного подростка. Но это лишь видимая сторона, в душу-то никто не заглянет, да он и не пустит. Пожалуй, серьезным и задумчивым его можно застать, когда тот наедине с собой пишет очередную картину, делает зарисовки или сидит под деревом, прислушиваясь к чему-то. Алька вовсе не глуп, хоть и может косить под дурака или даже немного сумасшедшего. У него прекрасно развита логика, он замечательный стратег и на все руки мастер. О его темпераменте сложно говорить, в силу переменчивости настроения. Ведь, как говорится, бывает всякое, и, несмотря на свою улыбчивость, он запросто может впасть в меланхолию на несколько дней. Главный девиз в его жизни – «где наша не пропадала». Так что, в какие бы ситуации он не попадал, и за какие бы дела не брался – можно быть уверенным, что Аль будет идти до конца. В трудностях он находит интерес к жизни. Рисуя свои картины – он в большей степени пытается вспомнить прошлое, отображая в них свои сны, всплывающие образы и редкие вспышки воспоминаний. Его сложно понять, порой трудно терпеть, но одно можно знать наверняка – Алька совсем не злобен и никогда не обманет. Хотя, в случае чего может и подзатыльника дать, и что похлеще.

7.  Место жительства:
Деревня Монте-Верди

8.  Особенности персонажа:
Главная его особенность – внешний вид и манера поведения. Рисует (пытается) в разных техниках, хоть нигде и не учился, на своей памяти. На все руки мастер. На нем, как говорят «заживает все как на собаке». Сам Алька об этом не знает, но его живучесть следствие неконтролируемой и неосознаваемой способности управления природными энергиями. Точно так же как и себя, он способен подлечивать мелких животных и растения. Обожает воду и сезоны дождей. Любит ручные поделки. Чувствителен к перемене погоды и прочим природным явлениям. В этот период обостряется мигрень и старые раны напоминают о себе болью. Не переносит жару и духоту. Чувствителен к запахам.

9.  Профессия:
Как таковой профессии не имеет. На данный момент продавец в мини-маркете «Апельсин».

10. Биография:
Пожалуй, стоит начать с того, что Алька потерял память. И вовсе не после того, как побывал в «Приюте». Это случилось два года назад, далеко от Монте-Верди. Он очнулся в больнице, без единого воспоминания о себе и своей жизни, с одной лишь болью. Как ему позже сказали – его обнаружили ночью, на дороге у черты города. В лохмотьях и крови. Он просто вышел на середину трассы и брел, пока одна из проезжающих машин не остановилась и не вызвали скорую. Пока он два месяца лежал в коме, полиция пыталась найти хоть какие-либо сведения о нем и установить личность, но все оказалось тщетно. Заведующая отделение – немолодая женщина с теплой улыбкой и такими же руками, за этот недолгий срок, отчего-то прониклась к молодому человеку и даже профинансировала необходимые операции, как и его пребывание в клинике. По заключениям врачей – Альгис получил множественные порезы по всему тело, предположительно это было стекло, переломы ребер, ушиб внутренних органов и черепно-мозговую травму, с начальной стадией воспалительного процесса. Однако каким образом и в следствии чего были получены все эти ранения, так и не было выяснено.
Он очнулся, шли дни, но даже собственное имя для него оставалось загадкой. И вот, наконец, как-то утром к нему в палату зашла Мария Кауфман – та самая заведующая. Присев на стул, она достала из кармана маленький сверток и протянула ему.
- Это было на тебе, когда  тебя нашли и привезли к нам. И вот еще что. – Женщина протянула фотокарточку, пока тот разворачивал платок. В нем оказался браслет – простая серебристо-серая полоска сплава, примерно в два сантиметра шириной, выгравированной каймой по краям и неким символом посередине. Разглядев предмет, он перевел взгляд на фото, хмурясь. На карточки была его шея, под поднятыми кем-то волосами выжжен тот же символ.
- Что это за чертовщина?.. – Тихо прохрипел он, поскольку не мог нормально говорить.
- Это пятнадцатая руна германского алфавита, Альгис или Альгиз. Она означает защиту и связь. Если будет интересно, позже можешь узнать о ней больше. – Она замолчала, внимательно наблюдая как тот, сжимая браслет в руке, рассматривает фотографию. Она не могла точно сказать, услышал он ее или нет, но когда молодой человек поднял на нее взгляд – вздрогнула и улыбнулась, такой привычной, тепло-тревожной улыбкой.
- Госпожа Кауфман. Я так и не знаю кто я.. Вы говорили, что поможете с документами.. Так вот.. Я хочу, чтобы меня так и звали – Альгис. Звучит странно, но мне это очень нужно.. Вы мне поможете? – Он не сводил с нее взгляда, и та поспешила накрыть его руку, своей теплой ладонью.
- Я все сделаю, Алька, не переживай об этом. Ты главное поправляйся.. – Женщина поднялась и пошла к двери, обернувшись у порога. – Альгис Кауфман – звучит неплохо…
Так началась его новая жизнь, единственная которую он знал. Он поселился в доме своей спасительницы и помогал ей всем чем только мог, ведь у нее не было ни мужа, ни детей. Всю свою жизнь женщина посвятила работе и пациентам. Она говорила, что только там можно увидеть истинное счастье и горе, узнать людей «настоящими». Именно она была тем, кто подарила ему первые краски, кисти и альбом. Он полюбил рисовать и делал это все свободное время. По вечерам они вместе рассматривали его работы и обсуждали, что бы они могли означать. Позже, оказалось, что у Марии есть старшая сестра – Вероника Кауфман, которая живет в Монте-Верди и управляет мини-маркетом. Но сейчас она уже не справляется одна и ей нужен помощник. Разумеется, как только Алька услышал о предложении поехать к ней – тут же согласился. Он давно мечтал о природе, почему-то в городе ему становилось все более неуютно. Вот уже неделя как он живет у «бабули» и со дня на день начнет работать в ее магазине. А пока, он помогает ей с мелким ремонтом и садом.

11. Сексуальные предпочтения персонажа:
Не помнит, посему будем считать, что бисексуал, универсал.

12. Связь:
ICQ у администратора. ЛС.

13. Планируемая интенсивность посещения форума:
Три раза в неделю - точно. А так, по мере надобности, хоть каждый день.

Отредактировано Альгис Кауфман (14-02-2011 19:40:08)

0

2

Поправьте, пожалуйста:

или делает вид что ему все равно, а может все это нарочно?

или делает вид, что ему все равно, а может, все это нарочно?
Запятые пропущены.

что он не в чем не уверен и не знает точно

что он ни в чем не уверен и не знает точно

не редко что-то роняет

нередко что-то роняет
Здесь это наречие пишется слитно.

сухие листья или веточки или что-то другое

сухие листья или веточки, или что-то другое
Пропущена запятая.

Не смотря на свой вид

Несмотря на свой вид
Пишется вместе.

Алька из тех кто «всегда готов к труду и обороне»

Алька из тех, кто «всегда готов к труду и обороне»
Недостаёт запятой.

в душу то никто не заглянет

в душу-то никто не заглянет
Пишется через дефис.

не смотря на свою улыбчивость

несмотря на свою улыбчивость
Слитное написание более правильно.

может и подзатыльника дать и что похлеще

может и подзатыльника дать, и что похлеще
Запятая пропущена.

найти хоть какие либо сведения о нем

найти хоть какие-либо сведения о нем
Недостаёт дефиса.

но все оказалось четно

но все оказалось тщетно
Наверное, это слово Вы имели в виду?

Заведующая отделение – не молодая женщина с теплой улыбкой и такими же руками, за этот не долгий срок

Заведующая отделения – немолодая женщина с теплой улыбкой и такими же руками, за этот недолгий срок
Ошибка в падеже, "немолодая" и "недолгий" пишется вместе.

Тихо прохрипел он, поскольку, не мог нормально говорить

Тихо прохрипел он, поскольку не мог нормально говорить
Лишняя запятая.

Я хочу, что бы меня так и звали – Альгис

Я хочу, чтобы меня так и звали – Альгис.
"Чтобы" пишется вместе.

0

3

Спасибо за терпение. Все исправил.

0

4

Милости просим, герр Альгис Кауфман. Приятного отдыха, мы Вам рады.

0

Вы здесь » Приют странника » На покое » Альгис Кауфман, продавец