Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » На покое » Итон Барберри - хирург

Итон Барберри - хирург

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.  Имя\Псевдоним:
— У котов нет имён, – ответил он.
— Правда? – удивилась Коралина.
— Правда, – подтвердил кот. – Имена носите вы, люди. Это потому, что вы не знаете, кто вы такие. А мы вот знаем, и нам имена ни к чему(с)

Итон Барберри – и, о Боже, как же я устал отвечать на дурацкие вопросы, имею ли я отношение к известному английскому бренду -  нет и еще тысячу раз нет, все наши отношения с этой фирмой сводятся к паре плащей в моем гардеробе.
Более того, я в целом не имею никакого отношения к Англии.

Мое имя достаточно коротко и удобно, наверное поэтому ко мне не приклеилось ни одного из миллиона прозвищ, которыми меня награждали по мере взросления сначала мальчишки во дворе, потом любовницы, коллеги и пациенты.

2.  Пол:
Есть мужчины, с которыми можно провести вечность. Но не жизнь(с)

Мужской

3.  Возраст:
Мне за тридцать и я уже обледенел на треть(с)

35 лет – моя бывшая женушка клятвенно обещала мне кризис среднего возраста и полный крах в личной жизни и карьере. Я рад, что и в этот раз она оказалась не права. 

4.  Раса:   
Какой человек, будучи рабом удовольствий, не извратит своего тела и души?(с)

Человек

5.  Внешность:   
— У вас хорошая память на лица?
— Вроде да. А что?
— В вашей ванной нет зеркала.

Вам интересно, что я вижу каждое утро в зеркале, когда бреюсь? Уже на протяжении десятка лет я наблюдаю там уверенного в себе мужчину неопределенного возраста, заросшего по утрам жесткой щетиной.
Ох, уж мне эта растительность, человек моей профессии не может позволить себе брутальную небритость, это не гигиенично, поэтому каждое утро я добрые полчаса трачу на избавление от излишков волосяного покрова, которыми наградила меня природа. Говорят, это все переизбыток тестостерона - что ж, вполне может быть, но тогда почему же я до сих пор не облысел? Мои коротко подстриженные волосы всегда находятся в художественно растрепанном беспорядке, когда я был помоложе, растрепывал свой хаер сам, сейчас этим занимаются специально обученные люди.
Я уже говорил выше, что мое отражение в зеркале являет собой мужчину весьма неопределенных лет, так вот о моей физиономии можно сказать тоже самое, если бы мне пришло в голову грабить банки, лучше внешности и не придумаешь, я похож на огромное количество фотороботов и в то же время не похож ни на одного. Достаточно красивое, с правильными чертами, но абсолютно невнятное и не запоминающееся лицо, к тому же у меня достаточно бедная мимика - я не морщу нос, не приподнимаю в удивлении брови, не кривлюсь и не смеюсь от души, максимум, что может отразиться на моем лице - это секундная ухмылка или тень раздражения. Жена говорила, что это все от бедного внутреннего мира и общей черствости души, за 10 лет совместной жизни я как-то привык верить ей на слово, не особо вдаваясь в смысл фраз.
Говорят, что человека с зелеными глазами невозможно сглазить, я вполне склонен верить этим досужим домыслам – иначе почему бы моя жизнь была столь прекрасна и радужна, никаких внезапных болезней, провалов, рок судьбы меня не преследует и не преследовал никогда.
Несмотря на мою профессию и огромное количество связей в узких медицинских кругах я даже под дулом пистолета не лягу на стол к хирургу, тем более к пластическому, эти представители нашей братии вызывают у меня если не панический ужас, то стойкое ощущение дискомфорта точно. Сапожник без сапог, а высокий профессионал в области хирургии, как правило, боится прикосновения скальпеля к своему телу сильнее чумы. Наверное, это из-за моего ясного представления о том, к чему может привести ошибка хирурга, а не ошибается в нашей жизни лишь Бог.
Сохранить себя в форме можно не только методом медицины – в моем доме есть специально оборудованный спортзал, что позволяет мне следить за собственной фигурой, не выходя из дома - при моей занятости, согласитесь, большой плюс. Зачем я это делаю? Ради своего отражения в зеркале, естественно, ну и... я всегда любил нравится девушкам, а пивное пузико не придает обаяния.
Отдельно я бы хотел сказать о своих руках, это моя настоящая гордость. Руки настоящего хирурга, мастера своего дела, за ними я слежу с особым рвением, уделяя маникюру и уходу за кожей и чувствительностью рук, едва ли не больше времени, чем современные модели. Мои руки кормят меня, именно они привели меня на вершину жизни, и я хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше. У меня тонкие запястья, которые не слишком вяжутся с общей мужественностью во внешности, аккуратные длинные пальцы, с неизменно коротко обрезанными и ухоженными ногтями. Я постоянно делаю различные упражнения на развитие моторики рук и пальцев, чаще всего меня можно застать с небольшим эспандером в руке, или собирающим очередную забавную головоломку из серии загадок «Да Винчи»; я люблю эти безделушки – они успокаивают меня.
Как я одет... когда я был женат, я был одет так, как хотела она, потому что мне по большому счету все равно. Никогда не был стилягой. Сейчас я одеваюсь так, как того хочет мой статус, а он предполагает строгие костюмы, идеально отглаженные рубашки, бриллиантовые запонки и белоснежную улыбку на гладко выбритом лице.  Впрочем я не чураюсь стиля casual - люблю иногда, знаете ли, завернуться в твидовое пальто и замотать горло шерстяным шарфом. И все же мне по душе больше белый больничный халат, жаль, что в нем нельзя ходить круглосуточно. 

6.  Характер, темперамент, тип мышления:   
Ты так держишься за свою индивидуальность, словно она у тебя есть(с)

Итон, Итон, часто говорила мне матушка, твой эгоизм никогда не доведет тебя до добра. Ну, на самом деле, может быть, она и была права, отчасти. У меня нет семьи, пушистой собаки и кучи родственников, есть дети, но они где-то далеко и, если честно, я не сильно горю желанием нянчится с ними, мой родительский долг завершается исправным перечислением им денег на учебу и личные шалости, я вполне способен купить своему сыну машину, причем не одну и обязательно это сделаю, как только тот достигнет совершеннолетия – никогда не считал, что родитель должен быть скупым, тем более, наверное, меня все же гложет совесть и так я пытаюсь искупить свою вину за недостаток отцовского внимания. Но тут ничего не попишешь, чего нет, того нет. Я ведь развелся со своей женушкой именно потому, что ничего не вижу вокруг себя, я вообще до сих пор искренне удивляюсь, как я смог влюбиться – гормоны, не иначе. Меня раздражают люди, когда они постоянно находятся рядом со мной. Я не желаю видеть около себя одно и то же лицо на протяжении всей своей жизни, зачем. Ведь в мире так много прекрасного. Вы, возможно, скажете, что когда-то и мне захочется любви и стабильности, того, чтобы обо мне заботились, ухаживали. Нет. Я вполне в состоянии позаботится о себе сам, мне вполне хватает нежности тех залетных птичек, что часто посещают мой дом, а позаботятся в старости обо мне все те же специально обученные люди, уж на это я денег заработал.
Вы знаете, я вообще жуть как люблю специалистов и искренне считаю, что каждый должен заниматься своим делом и не лезть в чужой огород со своей пластиковой лопаткой, я с детства преклоняюсь перед специалистами, всю свою жизнь посвятившими себя чему-то одному и считаю, что на середине своей жизни тоже достиг немалых высот на этом поприще.
Я люблю свою работу, фанатично, до дрожи в коленках и прочих местах, вы назовете меня извращенцем, если я скажу, что получаю настоящий оргазм, когда берусь за инструменты. Назовете, я знаю, поэтому я лучше промолчу про этот момент. Да я люблю резать, да я люблю резать людей, но я отнюдь не садист и считаю, что любая боль должна быть оправдана. Боль, что причиняю я, вполне окупается, как минимум резко возросшей вероятностью того, что они будут жить, и скорее всего даже долго, насчет счастливо - это уже не ко мне.
Вы заметили, как часто я употребляю местоимение «я» в своем монологе. Это отнюдь не случайность и не трудности перевода, я полный, абсолютный и законченный эгоист. Я люблю работу и себя. На этом так и толком не начавшийся список можно завершить. Нет, ну... конечно же, я люблю всех тех девочек, что дарят мне свое обожание, я люблю красивые машины, богатую жизнь и деньги. О да, пожалуй, деньги - это еще одна моя сильнейшая страсть. Эти зеленые бумажки могут если не все, то очень многое, хотя я за свою жизнь уже не раз убеждался, что очень многое - это и есть все. Хотя... здесь будет более уместно слово "любил", со времени, как я работаю в Приюте, плотские радости и материальные удовольствия становятся все более чуждыми мне, это можно назвать аскезой, если не принимать во внимание то, что мне действительно искренне все равно на все те вещи, что меня окружают. Я не собираюсь мучить привыкшее к комфорту тело "отдыхом" на солдатской кушетке, но по большому счету... интересно, это тоже какое-то душевное расстройство и мне пора из ранга врача переводится в пациенты?
Но есть у меня одна неугасимая страсть - это красота, красота в человеке, в его внешности, походке, линии поведения, во всем, что может дать или не дать ему природа. Просто я очень люблю все красивое и меня искренне огорчают страшные девушки, запустившие себя мужчины и их убогие дети. Я бы вообще стерилизовал всех некрасивых, чтобы не портили генофонд.
Вы, наверное, хотите спросить, не циник ли я? И получите утвердительный ответ, более циничного человека нужно еще поискать, мне не свято ничего, семейные узы, дружба, совесть, мифические понятия о чести – для меня это все абстрактные понятия, не имеющие ничего общего с моей жизнью. И вы знаете... меня это более чем устраивает. Бывало, меня называли бессердечным, жестоким, холодным и злым. Что ж, я подписываюсь под всеми этими вердиктами, но стыда я не испытываю. Я просто всегда поступаю целесообразно ситуации. Да, я могу ударить женщину или выбросить в окно котенка, просто в моей жизни не было таких ситуаций, побудивших бы меня бить девушек и разбрасываться животными. 
Мне приходится работать с людьми, и поэтому внешне я дружелюбен, вечная улыбка не сходит с моего лица, но особо проницательные люди неохотно заглядывают в мои глаза, в которых уже очень давно притаился равнодушный холод, я сейчас не буду говорить, что родился милым и наивным ребенком, а потом меня испортили воспитанием, улицей и прочей лабудой. Все это чушь и оправдание для тех, кто так и не смог принять себя. Я с самых малых ногтей был таким, каков я есть. И я повторюсь в который раз, меня это более чем устраивает, я люблю себя и не люблю окружающих. Точнее, что значит не люблю? Я не набрасываюсь на людей, я не жесток к ним, более того, я достаточно галантен и обходителен, особенно с симпатичными девушками, просто чтобы вызывать в моей душе хоть какое-то положительное отношение к себе, кроме исследовательского интереса, нужно быть крайне неординарным человеком. Таким была моя жена, но и она не вынесла того ледяного холода, с которым я отношусь к окружающим. Быть может, на старости лет я влюблюсь и поменяю свое мнение о себе и о своей жизни, но, признаться честно, годы текут и я больше уверяюсь в том, что в моем характере уже вряд ли что-то изменится.
Наверное, вы сейчас представляете себе эдакого равнодушного монстра, который по ночам мучает собачек в подвале, оглашая окрестности злобным смехом. Вы ошибаетесь. Я против глупого неоправданного насилия, против убийств, против крови, против ссор и драк. Я просто не вижу в этом смысла, а если начинаю видеть...что ж, грань морали... она очень шатка и ее всегда можно отодвинуть, не так ли?
Ну что же вы напряглись? Хотите, я еще раз вам улыбнусь и вы снова уверитесь в том, что все, что я сейчас наговорил - это чушь, а на самом деле я крайне милый и добрый парень. Пусть так.

7.  Место жительства: 
Дом это не место, а состояние души(с)
Свой дом в деревне, подальше от любопытных глаз и с двумя подземными этажами, да-да, я еще и затворник. 

8.  Особенности персонажа:
— Какой чай ты будешь?
— У тебя их много?
— У нас есть черничный, малиновый, с женьшенем, с травами, зеленый, зеленый с лимоном, зеленый с лимоном и медом,"больная печень", имбирь и мед, имбирь без меда, ваниль с миндалем, «белый трюфель», черника с ромашкой, ваниль и орехи, на сон грядущий и… Эрл Грей.
— На ходу придумала?

- Абсолютное равнодушие к окружающим людям, как следствие - практически полнейшее отсутствие эмоций, если происходящее не касается меня лично.
- Я мастер своего дела. Хирург от Бога с воистину золотыми руками, если хотите, я могу вскрыть вам череп и не задеть ни одного жизненно важного сосуда в полнейшей темноте, только зачем такие фокусы...
- На моем счету знание 4 языков, это крайне полезно при моей активной жизни, я предпочитаю разговаривать с клиентами сам, не пользуясь услугами переводчика – кроме родного английского еще русский, французский и итальянский. Учил японский, но бросил это дело, как неликвидное.
- Я умею стрелять из не крупнокалиберного огнестрельного оружия и даже могу попадать в цель, но, вообще, мне не следует подолгу держать в руках что-либо тяжелее теннисного мяча, да и зачем, если я могу убить вас скальпелем, а вы даже и не заметите.
- Я веду кристально здоровый образ жизни, маниакальная страсть следить за своим здоровьем - моя слабость, это как раз отпечаток из детства, да и... слишком много разных названий болезней я знаю.
- От даже самой мизерной доли алкоголя в крови мне действительно очень плохо, обычно стаканчик бренди заканчивается тяжелейшим отравлением, как следствие, я не беру в рот ничего крепче кефира.

9.  Профессия, род деятельности и пр:    
Специалист - это тот, кто знает очень много об очень малом(с)
Подающий надежды нейрохирург, специализирующийся в операциях на мозге, но могу и ногу прооперировать или отрезать, что ненужное  - правда, я душка?

10. Биография:   
Память и совесть всегда расходились и будут расходиться в том, следует ли прощать обиды(с)
Я не люблю разговаривать о своем прошлом. Вот о себе люблю разговаривать, и могу приседать вам на уши часами, но о своем прошлом... Нет. Наверное, потому, что в нем нет ничего примечательного. Я не прыгал с парашютом, не спускался на байдарке по горной реке, не попадал в секты и не нырял с аквалангом. Я не люблю путешествовать и летаю по миру исключительно по долгу службы, не более.
Родился я, как большинство детей, в специальном здании с кипельно белыми стенами - лучшая клиника в Чикаго, мой отец ни чуть не поскупился, а я, наверное, влюбился в обстановку медицинской стерильности с первых дней. Все дело в том, что был достаточно хилым ребенком и все свое детство провел не среди сверстников, а в больничных палатах, благо мои родители были достаточно богаты, чтобы обеспечить мне надлежащий уход. Наверное именно поэтому я не стал испытывать смутное отвращение к больничным стенам, а наоборот, влюбился в них безвозвратно. Когда мои сверстники гоняли в футбол, я делал куклам сестры операции. На мой 10 день рождения мне подарили настоящий скальпель, отец просто затупил его, чтобы я не мог поранится. Радости не было предела, этот мой первый скальпель я до сих пор бережно храню в шкатулке, как дань памяти.
С самого детства было ясно, кем станет ребенок. Ни мать, ни отец не возражали против такого выбора сына, вот только они думали, что я буду пластическим хирургом или зубным врачом, эти профессии приносят не плохие деньги, но я выбрал абсолютно иное направление, и стал зарабатывать даже больше, чем они предполагали.
У меня не было бурной юности, прошедшей в алкогольном угаре, у меня были учебники и практика. Практика и учебники. Я хотел стать одним из лучших хирургов Чикаго, и я им стал, более того, я стал не одним из. Я лучший. Для своего возраста, естественно, я прекрасно осознаю, что до светил медицины в моей области мне еще очень и очень далеко, но нет предела совершенству. И я учусь, мои движения все более отточены, скальпель режет все более аккуратно, а процент успешных операций гораздо выше пятидесяти.
Правда, и я не избежал ошибок юности, в чем-то их даже можно назвать роковыми. Мы с моей бывшей женой познакомились на первом курсе медицинской академии, тогда она казалась мне воплощением женственности, неординарности, красоты и ума... В общем, делать детей в 20 лет не самое умное решение, особенно, когда на носу экзамены, а впереди маячит красным флажком карьера. Хорошо, что у моих родителей было достаточно денег и терпения, чтобы обеспечивать и растить наш с Кайлой выводок, пока мы усердно учились. Во многом отдаленность от детей и друг от друга и сыграла злую шутку с нами впоследствии, когда мы заработали себе имена в медицинском мире, успокоились и, попытавшись окунутся в лоно уютного дома и страсти, поняли, что ни того, ни другого у нас нет. Первое мы так и не построили, а второе я к своим 30 годам уже разучился разжигать в себе. Все закончилось тем, что моя прекрасная женушка в очередной раз обозвала меня черствым и бездушным и хлопнула дверью. Только на этот раз она еще и прихватила с собой детей, и личные вещи. На самом деле я не могу сказать, что я сильно страдал и расстраивался, что с женой, что без нее... да и дети, если честно, уже давно не вызывают во мне должного умиления, впрочем, они платят мне полнейшей взаимностью. Двойняшки всегда меня сторонились, воспринимая исключительно в роли кошелька. Это устраивало нас раньше, устраивает и сейчас.
Моя карьера шла в гору, конференции, показательные операции, консилиумы, все это набирало обороты с пугающей скоростью и в какой-то момент я понял, что просто устал, работы стало настолько много, что я начал опасаться начать испытывать к ней отвращение, стыдно признаться, но на какой-то момент я испугался, отказаться от практики я не мог, но продолжать в том же духе не хватало сил. И тут очень вовремя мне пришло приглашение от моего давнего и не слишком близкого знакомого, а скорее, просто коллеги Корбена Бреннера - мне было предложено работать в, возможно, лучшей клинике, находящейся в Швейцарии, в качестве общего хирурга, ну и мои заслуги в области нейрохирургии должны быть замечены и оценены, к тому же предлагалась обширная практика с пациентами, имеющими... некоторые отклонения в психическом развитии, скажем так.
Я думаю, не стоит объяснять, что я тут же и без колебаний согласился.

11. Сексуальные предпочтения персонажа:   
Чем меньше занимаешься сексом, тем больше вдохновения остаётся для прекрасного(с)

Был гетеро, кажется....
Или би...
Я не помню, помню лишь, что лет в 30 устал от флирта, секса и прочего. Сейчас я поддерживаю сексуальную жизнь исключительно из-за физических потребностей организма, ну и чтобы поддерживать в коллективе сдержанные шепотки о том, какой Итон ловелас и красавец. Это мне льстит.

12. Связь: 
У админа. 

13. Планируемая интенсивность посещения форума:
В рабочую неделю - в рабочее же время.
В выходные сомнительно.

Отредактировано Итон Барберри (21-02-2011 18:37:26)

+1

2

Поправьте, пожалуйста:

люблю иногда знаете ли завернуться в твидовое пальто

люблю иногда, знаете ли, завернуться в твидовое пальто
Недостаёт запятых.

Итон, Итон часто говорила мне матушка

Итон, Итон, часто говорила мне матушка
Пропущена запятая после обращения.

Ну на самом деле может быть она и была права

Ну, на самом деле, может быть, она и была права
Пропущены запятые.

но они где-то далеко и если честно

но они где-то далеко и, если честно,
То же самое.

0

3

Все исправил.

0

4

Милости просим, мистер Итон Барберри. Успешного сотрудничества, мы Вам рады.

0

Вы здесь » Приют странника » На покое » Итон Барберри - хирург