Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Отдохновения » Тренажёрный зал

Тренажёрный зал

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Регулярные тренировки в тренажерном зале играют важную роль для поддержания фигуры в отличной форме и сохранения привлекательной внешности, поэтому тренажерный зал Приюта оснащен различными видами тренажеров для каждой группы мышц.
http://s5.uploads.ru/WqKDx.jpg

0

2

---> начало игры
Зашел на свое новое место работы. Работал он в разных залах и оборудование видел и лучше, и хуже. Прошел по залу. Тренажеров было достаточно, разумный минимум, не то что во многих коммерческих залах, где уклон вместо эффективности (свободных весов) делался на блестящие малополезные тренажеры. Ряд гантелей тут был впечатляющий, до 75 кг, но через 2,5 кг шагом. Достал блокнот и начал делать заметки для Администрации, что нужно докупить: «до 30 кг гантели шагом в 1 кг». Потому как на маленьких весах для начинающих и реабилитирующихся каждый килограмм важен и сложен. После 30 кг, уже шаг в 2,5 кг не так заметен.
Штанги были правильные, грифы олимпийские, были и с EZ-грифом, блины были Иванко. Жим ногами тоже присутствовал, что важно для клиентов у которых спина проблемная, а ноги качать надо. Приседания со штангой в этом случае были не желательны.
Даже скамья Скотта была. Римский стул.
Довольная улыбка озарило лицо, зал был достойный.
Надо было бы еще провести ревизию спорт-бара, но его предстояло еще найти.
Уселся на крепкую скамью и погрузился в приятные мечты. Теперь, когда работа подвернулась в медицинском центре, можно было договориться и сдавать все анализы бесплатно, да и оборудование тут наверняка высококлассное, кровь можно сдавать хоть раз в неделю, и на глюкозу, и на холестерин, и на гормоны, можно будет получить полную картину во время курса и подкорректировать его тут же. А еще, если договориться, то можно соматотропин (гормон роста) добывать самый очищенный и в нужном количестве. И наконец-то грамотно посидеть на инсулине, не боясь откинуться в кому. И испробовать глюкозную загрузку прямо в кровь из капельницы во время тренировки. А еще, вдруг у них есть какие-нибудь новейшие разработки, и тогда...
Блаженная улыбка расплылась на его лице, когда он представил себя еще на пару десятков килограмм чистых мышц побольше.

+1

3

В углу обнаружился бар. Проревизировав содержимое застрочил в блокноте:
"протеин Мультипауэр (3 вкуса), сывороточный протеин Оптимум нутришн, Деликейт с фруктами (для разборчивых клиентов), гейнер Вейдеровский, креатин-моногидрат в порошке, виноградный сок, риппед Энимал и ксенадрин, Л-карнитин в ампулах, Ред кик (энергетик), обезжиренное молоко".

Отредактировано Гай Эрих (10-11-2010 17:45:12)

0

4

откуда-то с просторов территории клиники ===)

Прогулка с медсестрой никакой особо ценной информации не дала. Девушка была готова сколько угодно щебетать о милых безделицах, а так же о том, сколько всего замечательного у них тут есть, но в всем, что касалось конкретной информации, похоже, выдавала только заученный текст. Ну да из всего надо уметь извлекать пользу, так что теперь Роб хотя бы уверенно ориентировался на основной территории. Ах, да, в случае чего всегда можно будет приятно провести время в Доме Встреч - телефонами с сестричкой они успели обменяться.
Никто по-прежнему не спешил его обследовать, что, в принципе, было логично, ведь его сюда запихнули исключительно чтобы услать куда подальше. Так-то оно так, но у Салливана были другие планы. Ориентировочно он дал себе времени до следующего утра. Нужно узнать о клинике все, что получится, более-менее познакомиться с персоналом. Ночью можно будет прогуляться еще раз, вроде бы он запомнил местоположение основных камер, а даже если и засекут - неужели больной не может быть любителем ночных прогулок? Если завтра никто по-прежнему не будет обращать на него внимания, что ж, тогда он сам станет атаковать кабинеты врачей. Пусть проводят свои тесты, Роб их знал не хуже любого психолога, он даст такие ответы, что результат покажет его полную нормальность. От того, как местное начальство поступит после, будет многое зависеть. Пока же следует, пожалуй, воспользоваться правилом Скарлетт о'Хара "я подумаю об этом завтра".
Прогуливаясь по территории клиники, Роб не мог не уделить внимание наличию тренажерного зала. Он, конечно, не специализировался на силовых операциях, но физической подготовке, понятное дело, в его профессии всегда уделялось большое внимание. К тому же, упражнения и спорт всегда помогали Салливану сосредоточиться и направить мысли в нужном направлении.
Сначала мужчина просто хотел зайти поглазеть на тренажеры, но потом передумал и сделал небольшой крюк, зайдя в свой номер (палату?), чтобы захватить предусмотрительно упакованное в чемодан подобие спортивной формы. Правда, сразу переодеваться не стал, для начала просто хотел осмотреться. Но увиденным остался доволен. И, разумеется, было просто невозможно не заметить восседающую на скамье монументальную фигуру.
Если это тоже пациент, то боюсь даже представить, каковы его психозы. Нет, точно не пациент. Судя по всему, тренер.
- День добрый. - Роб улыбнулся (подтип улыбки "открыто-располагающая-немного-растерянная").

+1

5

Гай как раз перешел от сладостных мечтаний о своем росте к более насущным вопросам собственного голода и времени подкрепиться. Со скамьи он уже разглядел и нацелился на банку Оптимум Про Нутришен – сывороточного протеина, так же заметил пакет молока в холодильнике.
Надо сделать коктейль.
В таких приземленных мыслях поднялся со скамьи, потянулся, расправляя и встряхивая плечи, руки, и тут заметил клиента. Голливудовская улыбка тут же расплылась на лице, и он приглашающе повел рукой, приглашая проходить.
- Добрый день, месье, прошу, проходите, это замечательный спортзал, - произнес с оптимизмом, призванным вселить в гостя желание приступить к тренировкам и взбодрить тело и дух.
Сам Гай, пока клиент не высказал еще пожеланий, предпочитал избегать давления на того, и потому прошествовал к спорт-бару в углу и занялся своим коктейлем. В высокий блендер были залиты обезжиренное молоко, протеиновый порошок и машинка зажужжала, взбивая.
Сывороточно-протеиновый коктейль необходим для роста мышц, он доставляет к ним самые легкоусвояемые белки и незаменимые аминокислоты, но в отличие от молочных, соевых, яичных протеинов имеет короткое время действия, таким образом, он позволяет на час-полтора отложить нормальный прием пищи, состоящий из сложных углеводов, белков и клетчатки.
Взбив коктейль, Гай снял чашу блендера и прямо из нее, чтобы не пачкать одноразовый большой стакан, начал пить. Но при этом он бдительно приглядывал за клиентом и спокойно ожидал его вопросов, пожеланий.
Он считал, что никогда не стоит сразу нависать над клиентом, навязываться ему, приставать с расспросами, надо дать человеку осмотреться, чуть привыкнуть и, когда уже тот будет готов начать общение, подойти с предложением помочь, объяснить.

Отредактировано Гай Эрих (11-11-2010 10:34:04)

+1

6

- Да, я вижу. - кивнул Роб, по-прежнему улыбаясь.
Отличный спортзал, отличный тренер. Здесь определенно умеют набирать персонал. Глядя на такого атлета, любой мужчина наверняка захочет побольше заниматься, чтобы стать таким же, а женщина - проводить в зале побольше времени, неважно для чего, лишь бы рядом с ним.
Салливан прошелся по залу туда-сюда. Он не был профессионалом по части тренажеров, но здесь, похоже, и правда было все, что душе угодно. По крайней мере, мужчина увидел все известные ему виды тренажеров и снарядов. Даже руки зачесались хоть что-нибудь опробовать при виде всего этого богатства.
Агент Салливан ни в коем разе не был Джеймсом Бондом, и лицензии на убийство у него отродясь не водилось, но хорошая физическая подготовка в его профессии была просто необходима. Мозг - это, конечно, главное, но рано или поздно наступает ситуация, когда нужно быстро бегать, или банально подтянуться на руках. Случалось несколько раз (правда, их можно было пересчитать по пальцам одной руки) вытаскивать на себе раненого напарника, бывали и противоположные ситуации, когда многое зависит от того, как сильно ударишь (но это происходило всего два с половиной раза - на третий не вышло и пришлось, опять же, убегать). В общем, Роб считал себя в меру спортивным человеком и не собирался терять форму только из-за того, что попал в переплет.
В общем, осмотревшись в зале, Салливан покинул его ненадолго, ровно настолько, чтобы переодеться, и тут же вернулся. Частично он руководствовался любопытством, частично - желанием обзавестись еще одним знакомым в клинике. Кто знает, вдруг это потом пригодится.
- Меня зовут Роб Салливан, я, можно сказать, только что прибыл. Не проведете небольшую экскурсию? Мне приходилось заниматься на тренажерах, но, признаюсь, здесь есть агрегаты, о назначении которых я даже не догадываюсь.

+1

7

Клиент заинтересованно прошелся по залу, затем исчез в раздевалке и появился уже в спортивной форме. Гаю импонировал такой серьезный подход и энтузиазм прямо таки написанный на лице мужчины, в его улыбке. Главное при работе с клиентом точно понять, что же тот хочет от занятий, оценить его форму и дать действительно подходящие рекомендации и программы. Клиент был достаточно спортивен. Серая майка открывала и широкие плечи, и рельефные руки, хорошую спину. Ноги, хоть и сквозь спортивные штаны, но можно было оценить как прилично развитые. Все это позволяло сделать первичный вывод, что клиент скорее всего эктоморф, т.е. обмен веществ имеет высокий, потому легко борется с жиром – рельеф поддерживать просто, но тяжело набирает массу, спортом занимается достаточно регулярно, ведет активный образ жизни. Теперь предстояло выяснить, чего же хочет сам мужчина.
- Меня зовут Роб Салливан, – представился клиент и пояснил, в чем ему нужна помощь на данный момент.
- Гай, - ответно представился и пожал руку мужчине, - что ж, с удовольствием все вам тут покажу, - довольно улыбнулся, - А если еще и озвучите свои пожелания к тренировкам, то и программу могу помочь составить и подсказать что-нибудь ценное.
Первым делом повел мужчину к большой стойке кроссовера, где был и встроенный турник. Начинать всегда стоило с базовых упражнений на базовые группы мышц – спину, ноги, грудные, затем уже плечи и руки. Показывать тренажеры тоже начал с группы для тренировки спины, потом ног, грудных, дельт, рук.

Отредактировано Гай Эрих (12-11-2010 14:04:07)

+1

8

Ну, что же, господа нечистые на руку политики и мое продажное начальство, если уж вам было не жалко потратить кругленькую сумму, чтобы упечь меня сюда, то следуют быть благодарным - отгуляю ее на полную катушку! И подкачаться смысл есть - я пока что не расстаюсь с надеждой набить лицо тому, кто так лихо меня нагнул. И чем сильнее, тем лучше.
Роб оценил крепость рукопожатия тренера и пошел вслед за ним.
- Значит, Гай, что же, рад знакомству. Делайте со мной что хотите - только не заставляйте много бегать, я это еще со старшей школы не люблю.
Салливан и правда не очень любил и бег, и легкую атлетику в целом. В выпускном классе, а потом и в колледже, и в академии его вечно посылали на соревнования, которые в конце концов опротивели до ужаса. Тем не менее, эти навыки ему, конечно, потом пригодились, а быстрый бег по пересеченной местности так и вовсе однажды спас жизнь.
Мужчина призадумался, решая, чего же он хочет и о какой помощи попросить тренера. Радовало то, что с его подготовкой в принципе можно браться за любое, да и никаких серьезных травм и противопоказаний у него не было, Бог миловал.
- В принципе, я спортом занимаюсь регулярно, но скорее просто для поддержания хорошей формы, профессия требует, так сказать. Раз уж здесь у меня образовалось столько свободного времени, нужно его проводить с пользой. Но вот знаете, сейчас в голову не приходит ничего умнее кроме "всегда хотел, чтобы кубики пресса были рельефнее". С другой стороны, чем не цель?
Роб обезоруживающе улыбнулся.

+1

9

- Бегать не будем, будем велосипед крутить, - улыбнулся на первую часть пожеланий клиента, – а аэробная нагрузка все равно нужна и для сердца, и для ускорения обмена веществ, и, соответственно, для лучшего восстановления после тренировок – молочную кислоту разогнать.
Показал Робу, как широким хватом ухватиться за ручки турника, и продолжил:
- Начнем с подтягиваний, на ширину спины, давайте, не меньше 10 раз и повыше поднимайтесь.
Подождал пока клиент старательно сделает подход.
- Чтобы кубики пресса были рельефнее? надо жир гнать. Жир гнать с одного определенного места невозможно, жир уходит либо отовсюду, либо ниоткуда, а дальше уже конституциональные особенности тела, у каждого есть свои зоны, где жир уходит легче и свои «сложные» зоны. Так что организму не приказать «давай сжигай жир с живота, а в остальных местах не трогай», как девушки обычно хотят, чтобы с живота ушел, а с груди нет, - весело улыбнулся, - У вас, я вижу, обмен веществ хороший, вы – эктоморф, так что с похудением проблем нет, я бы рекомендовал Вам увеличить силовую нагрузку, и делать упражнения на пресс в конце каждой тренировки. И обязательно аэробная нагрузка после, минут 20-25 на велотренажере. Давайте, второй подход подтягиваний.
Погнал клиента опять на турник, продолжать подтягивания. И так еще 2 подхода. После повел его к становой.
- Силовые нагрузки увеличат мышечную массу, если будете правильно питаться, соответственно? и мышцы пресса станут больше и мощнее, но даже самые большие мышцы под слоем сала могут быть не видны, так что гнать жир очень важно.

Отредактировано Гай Эрих (13-11-2010 14:09:25)

0

10

- Слушаю и повинуюсь! - и Роб со всем доступным ему рвением приступил к тренировке.
Вот ведь забавная штука, как только Салливан начал делать первое же упражнение, тут же понял, насколько сильно он на самом деле нуждался в чем-то подобном. По пути в клинику и по прибытии мужчина, конечно вел себя крайне сдержанно, ни единым жестом и взглядом не демонстрируя собственных эмоций. На самом же деле, чего скрывать, он, конечно, нервничал. В конце концов, он умудрился перейти дорожку серьезным ребятам, и выбраться из этой тяжелейшей ситуации будет куда как непросто. И все эти нервы, все эти мысли и подозрения требовалось выпустить, решительно отмести, найти хоть какую-то отдушину. Кто бы мог подумать, что ею окажется занятие в тренажерном зале! И тем не менее, это было так. Лишние мысли тут же ушли, с каждым подходом настроение повышалось, Роб потихоньку снова начинал верить в свои силы, в голове зарождались новые идеи, которые, вполне возможно, приведут его к свободе. Но это чуть позже. Не стоит разбрасываться.
Гай говорил и показывал, Салливан внимательно слушал и повторял, в основном общаясь с тренером посредством лаконичных "ага", "угу" и "вас понял!". Ну а зачем лишняя болтовня? Во-первых, надо все-таки сосредотачиваться на упражнениях, во-вторых, никаких дополнительных вопросов и рахъяснений не требовалось, у Роба все вроде как получалось, он внимательно слушал. Часть того, что рассказала Гай, Салливан, конечно, знал, но, к примеру, успел подзабыть, что такое "эктоморф". Мужчина вообще запоминал все, что ему говорили люди, которые хорошо разбираются в той или иной области. Знания всегда пригодятся.
- А знаешь... - сказал Рой в очередном перерыве между двумя подходами. - вот начал заниматься - и сразу понял, насколько мне это нужно именно сейчас. Спасибо.

+1

11

Гай в перерывах между подходами провел мужчину и показал все тренажеры, чтобы Роб мог и сам тренироваться потом, и планировать свои комплексы. Но сейчас он акцентировал его внимание  на базовых. Становая тяга, потом приседания. Клиент старался, делал все технично, и, скажем честно, мысли Гая вскоре потекли совсем в другом направлении. У Роба была замечательная, небольшая, подтянутая задница, а когда он делал становую, подавая ее назад и прогибая поясницу, или на приседаниях, тоже низко приседая и оттопыривая ее назад, то никакой стероидный, гиперсексуальный монстр не смог бы остаться равнодушен. Гай любил красивые попки, что у мужчин, что у женщин, считал их очень соблазнительными. Форм у попок, как было подмечено в одном фильме Тинто Брасса, множество, но Гаю нравились именно спортивные, выдающиеся назад попы-орешки. Ни сердечком, ни кормой, ни даже как у Дженифер Лопес. А только такие, которые либо даны природой молодым еще юношам, девушкам, либо результат приседаний с весом у спортсменов. Он даже смог совершенно приличным и необходимым для коррекции движения клиента, жестом погладить замечательные ягодицы того на тренажере сгибания ног. Ведь необходимо же понять, как работает мышца и туда ли идет нагрузка. У работы тренером много «плюсов».
Теперь, когда столь соблазнительный предмет крутился перед глазами, мысли Гая наполнились эротическими фантазиями. Секс у него был два дня назад и перерыв уже был велик для него. Когда Роб делал сведения на грудные в кроссовере, Гай представил, как мог бы стянуть с распятого в тренажере клиента штаны и изучить их содержимое уже вручную. А тело в тренажере в мечтах уже  было стройным блондином, и он уже, подхватив его под колени, насаживал на свой большой член. С пациентом, да и с клиентом, если тот не выразит своих пожеланий, понятно, он ничего подобного бы и не сделал.
Все эти мысли никак не сказались на его профессионализме, он уже привык к таким фантазиям, возникающим во время тренировок, и спокойно их контролировал. Даже была дополнительная прелесть в том, что клиент не догадывается, что его уже и раздели, и разложили, и отимели по всякому.
- А знаешь... Вот начал заниматься - и сразу понял, насколько мне это нужно именно сейчас. Спасибо.
- Нагрузка благотворно влияет на все системы организма, даже эндорфины вырабатываются, - улыбнулся в ответ, - Главное не переусердствовать в первый раз. Сейчас помучаю вас на прессе, после 15 минут аэробики, протеиновый коктейль и в душ, отдыхать.
Повел клиента на римский стул. Попутно рассказывая, что это приспособление и исторично, и при этом очень эффективно. И отклоняться на нем надо не так как большинство неофитов делает - целиком, в итоге уводя нагрузку из пресса в ноги и спину, а до половины и скручиваться, пока в прессе не зажжет. Мучил клиента 4 подхода по 30 раз, с минимальным отдыхом – секунд 20, между подходами.

Отредактировано Гай Эрих (15-11-2010 12:05:53)

+1

12

На первый взгляд казалось, что Роб полностью сосредоточен на выполнении упражнений, но это было не так. Вернее, не совсем так. Он уделял тому, что делал, все необходимое внимание, но при этом подмечал и все, что происходит вокруг, до мельчайших деталей. Профессиональная привычка, если угодно.
В частности, сейчас Салливан заметил, что немного изменилось поведение тренера. Самую малость, пожалуй, любой другой человек и вовсе не обратил бы внимания, но Роба этому учили, в конце концов. Впрочем, при всем желании он не мог научиться телепатии, а потому не знал, что послужило причиной этой перемене и в чем она вообще заключается. Описать словами это было сложновато, пожалуй, тут работала пресловутая интуиция. Взгляд, что ли, стал немного пристальнее?
...или же я здесь все-таки заслуженно, и пора лечиться от паранойи.
Да, как говорили у них в отделе, "может, у тебя и правда мания преследования, а может, за тобой действительно следят". Другое дело, что изменение в поведении тренера может быть вообще никак не связано с ним лично. Может, он вдруг что-то вспомнил. Или задумался о чем-то своем... или подсчитывает в уме какое-нибудь, ну, черт его знает, количество подходов например. Не имеешь возможность выяснить - не забивай себе мозги.
...впрочем, я же здесь прохожу как псих - улыбнулся Салливан про себя - имею полное право приставать к человеку с подозрительными расспросами. Эх, нервы-нервы, когда мне будет, сколько отцу сейчас, небось стану от каждой тени шарахаться. Если будет, мда.
- Перспективы весьма радужные, особенно душ, я его уже жажду. Кстати, я правильно сделал последнее упражнение? Мне, возможно, показалось, но Вы за ним наблюдали как-то пристальнее. А впрочем, пустое. - Роб сам усмехнулся над своими же словами.

+1

13

Вопрос клиента отвлек Гая от его неприличных мыслей. А то он уже переместился в гей-сауну, отделанную в стиле римских термов, с бассейнами, мраморными скамеечками, нубийцами охранниками с одной лишь повязкой, прикрывающей чресла, и с молодыми посетителями, как один красавцами с атлетическими фигурами. Прямо как на картинках его любимого финского художника Тома оф Финланд.
- Все в порядке, Вы подготовленный клиент и Вам можно уже будет дальше давать хорошую нагрузку, - ответил.
Хоть он и уловил испытующий взгляд клиента, но в то, что тот мог догадаться о чем-то даже и не подумал. Конечно, он подозревал, что поле его сексуальности очень сильное, но считал это просто юмористическими совпадениями. Как теми, что в Индии, куда бы он ни приходил, обезьяны начинали трахаться, даже на площадке перед буддийским храмом, или в Египте, когда они просто подошли с бой-френдом к вольеру с черепахами, и те занялись тем же. А зрелище двух костяных суповых тарелок, занимающихся этим делом с характерным стуканьем панцирей - еще то.
После пресса усадил Роба на велотренажер, выставил нагрузку и отошел, чтобы сделать ему протеиновый коктейль. Выбрал мультипауэровскую Формулу 80, за большое содержание белка и минимум углеводов. Поставил сбиваться с молоком, сам при этом наблюдал за клиентом.

Отредактировано Гай Эрих (17-11-2010 15:12:59)

+1

14

Ладно, в конце концов, это все-таки не фильм "Полет над гнездом кукушки". - рассуждал про себя Роб, крутя педали. - С одной стороны, конечно, правило "надейся на лучшее, готовься к худшему" еще никогда меня не подводило, но и брать за аксиому, что здесь все изначально настроены ко мне так же подозрительно, как и я к ним, не стоит. В конце концов, я скорее всего никогда уже не узнаю, сработала ли это моя интуиция, или просто показалось. Да и черт с ним.
Велотренажер всколыхнул забавные воспоминания. Пару лет назад, во время одного из заданий надо было срочно доставить один пакет из пункта А в пункт Б, лично в руки, никакого интернета и почты. Время поджимало, а под рукой как назло не было автомобиля, и на общественный транспорт рассчитывать не приходилось. Тогда Салливан самым подлым образом, да-да, угнал велосипед. Со стороны это, наверное, выглядело уморительно: элегантный господин в смокинге, остервенело жмущий на педали, как будто собирался установить мировой рекорд. Но пакет был доставлен вовремя, хотя с Роба, конечно, семь потов сошло.
Неожиданно этот финал тренировки помог понять еще одну очень важную вещь. Казалось бы, совсем немного времени прошло с начала его вынужденной отставки - а он уже невероятно соскучился по работе.
Я должен вернуться в строй! Побег - это не выход. Постараюсь сегодня же переговорить с кем-нибудь из местных крупных шишек. Но сначала, конечно, душ.
- Буду заходить сюда почаще. - когда время подошло, Салливан слез с велотренажера и подошел к Гаю. Пить и правда очень хотелось, неважно, что. - Занятия спортом стимулируют мой мозг, а ваш мужественный вид - волю к победе.

+1

15

- А ваш мужественный вид - волю к победе.
- Ооо, благодарю, - расплылся в довольной улыбке от комплимента, - заходите еще, если хотите, могу записать вас в график на ближайшее время.
Подал клиенту сначала воды, видя, что тот умирает от жажды, объяснил:
- Пить во время занятий надо много, вот тут кулер и стаканы, набирайте воды и между подходами по глоточку хоть, но пейте.
Вообще во время тренировки положено выпивать не меньше пол-литра воды.
Затем дал большой стакан с коктейлем.
- Душ в раздевалке, да вы, наверное, и сами видели, полотенца чистые у входа, там и саунка есть. - Хлопнул его по плечу, мягко, но рука то у него тяжелая сама по себе, - Приятно было познакомиться, рад буду увидеть вас на занятиях еще. Пресс рельефнее точно можно сделать.
Гаю уже очень хотелось есть, потому выпроводив клиента, он собирался отправиться инспектировать обе столовые Клиники, на предмет, где блюда больше подходят ему.

+1

16

- О, так у Вас уже график? Это я вовремя зашел. Впрочем, неудивительно, наверняка от поклонниц отбоя нет - усмехнулся Салливан, - Запишите непременно. Вот увидите, я очень старательный, особенно когда дело касается моей же собственной внешности.
Роб допил коктейль и слизнул с верхней губы оставшийся белый след.
Сауна? А что, неплохая идея. Из-за всего этого дела с политиканом, печальным финалом которого стало заточение в клинике, мужчина забыл, когда уже в последний раз нормально отдыхал, и уж тем более был в сауне. Впрочем, он надеялся, что это еще далеко не финал. По крайней мере, сам Роб Салливан собирался сделать все для того, чтобы выбраться отсюда и вернуться к работе.
Кажется, я начинаю понимать, почему меня отправили именно сюда. Тут так тихо, так спокойно, так комфортно и хорошо, хотя и это лишь видимость скорее всего. Они думают, что после этой бешеной шпионской гонки я расслаблюсь и увязну. Черта-с два, господа, вы плохо знаете Роба Салливана.
Но горячая сауна после хорошей тренировки... нет, от такого он просто не в силах отказаться.
Собираясь уходить, Роб еще раз оглядел тренажерный зал. Кроме него там по-прежнему никого не было, и в голове спонтанно родилась идея.
- А не хотите ко мне присоединиться? Я имею в виду сауну. Видимо, заработался, истосковался по человеческому общению.
На самом деле, Салливан просто рассчитывал на то, что в более неформальной обстановке, возможно, удастся выспросить у тренера что-нибудь интересное о клинике.

+1

17

Услышав пассаж про поклонниц, фыркнул и дал Робу визитку тренажерного клуба Центра с местными телефонами, чтобы тот мог позвонить в любое время и назначить следующую тренировку. А вот про сауну ответ был скорее отрицательный, сауна хороша после тренировки, чтобы расслабить натруженные мышцы и они быстрее восстанавливались. Для этого собственно и была она сделана в душе при зале, маленькая и простенькая. Для души сауна уже была в спа-зоне Клиники - большая, с бассейном, шезлонгами, красивыми растениями вокруг, релакс-музыкой из динамиков. Об этом и сообщил клиенту.
- Спасибо за предложение, - обаятельно улыбнулся, - но сауна тут совсем крошечная, только для утилитарных целей – прогреть мышцы, а пообщаться можно за хорошим обедом в Доме Успокоения или Доме Забвения, - про себя хихикнул над пафосом названий, - заодно понять, где вкуснее готовят.
В доме Успокоения так укушаешься, что упокоишься, а в доме Забвения и не вспомнишь, ел или нет, - пошутил про себя, - надо наверное столовым придумать позитивные имена, типа кафе Ромашка там или Солнышко.
- Я могу Вас подождать, если Вы не долго, и вместе пойдем обедать, - предложил.

Отредактировано Гай Эрих (23-11-2010 10:16:05)

+1

18

- А, вот оно что. Просто я здесь еще не совсем освоился, не очень хорошо ориентируюсь. Так что на обед с удовольствием схожу в Вашей компании.
Роб, конечно, покривил душой - он прекрасно и с первого раза запомнил все, что ему показывала медсестричка, но во-первых, как говорится, повторение - мать учения, а во-вторых, мало ли, вдруг Гай расскажет и покажет что-нибудь еще.
- Я постараюсь управиться побыстрее.
Одному рассиживать в сауне нечего, тем более, что она и правда оказалась совсем небольшой, так что Салливан и правда все сделал довольно быстро. Стоя под душем, мужчина на всякий случай еще раз  прикинул примерный план действий на ближайшее время.
После обеда хорошо бы все-таки встретиться с местными врачами, желательно сразу с главным. Надо четко понять, как и от чего они намерены меня лечить - тогда легче смогу подстроиться под все их тесты. Потом, пожалуй, все-таки стоит выделить пару-тройку часов на сон. Ну а ночью вполне можно выбраться на более обстоятельную прогулку.
Никаких секретов в первую же ночь выведывать Роб, понятное дело, не собирался. Во-первых, зачем ему это - главное ведь самому отсюда выбраться, а не раскрывать сереты и искать скелеты в шкафах этой клиники (хотя видит Бог, тут их наверняка навалом). А во-вторых, вот так вот с бухты-барахты это просто невозможно. Но камерная разведывательная операция не помешает.
Переодевшись, Салливан снова вернулся к Эриху.
- Ну, что же, я готов. Еще раз спасибо за тренировку.

0

19

Гай, пока Роб отсутствовал, прибрал со стойки бара, вымыл блендер и положил записку, что ушел на обед, с номером своего мобильного, чтобы желающие могли связаться.
Когда клиент вернулся, уже одетый, повел его к столовой в Доме Успокоения, благо она была ближе, по пути объясняя:
- Любое строительство тела, что набор, что похудание, состоят из трех равнозначных составных частей – тренировки, питание, отдых. Выкиньте любую из них и своих целей Вы не добьетесь. Тяжелые, хорошие тренировки – это замечательно, но к ним теперь нужно добавить и питание в соответствии с Вашими пожеланиями. Если желаете похудеть, подсохнуть, то питание смещается в сторону низкоуглеводного, если набрать, то высокобелкового и высокоуглеводного. Жир ни в том, ни в другом случае не нужен, кроме, конечно, ненасыщенных жиров, которые необходимы для гормонов, их мы получим с растительным маслом. Для любых целей есть надо часто, не меньше 5 раз в день, чтобы равномерно получать питание и организм не начинал нервничать и запасать все подряд в жир. Белок организму необходим для строительства, поддержания жизнедеятельности и опять же для гормонов. Если Вы тренируетесь, то должны потреблять не меньше 2 г белка на килограмм тела. Для примера в 100 граммах обезжиренного творога 18 г белка, а в 100 г куриной грудки – 20 г. Но организм за один прием пищи может усвоить не более 40 г белка. Отсюда и получается, что 100-килограммовому атлету надо не меньше 200 г белка в день, это как минимум 5 больших приемов пищи. Также необходимо для роста мышц потреблять 4 г углеводов в день, причем углеводы считаются в сухом веществе. Так в 100 г риса – 70 г углеводов, но сварив эти 100 г риса, вы получите 150-200 г вареного продукта, что съесть за раз уже очень тяжело. Потому ясно, что есть надо часто, но перерыв между едой должен быть не менее 2 – 2,5 часов, вот и опять получаем, что от 5-8 приемов пищи в день. Если Вы желаете худеть, то углеводы надо снижать постепенно до 1 г на вес тела и так держать. Но организм быстро перестраивается и замедляет обмен веществ, так что эти 1 г становятся для него как раньше 4 г. Потому надо применять метод углеводного чередования, 5 дней есть углеводов 1 г на вес тела, а 2 дня по 4 г на вес тела. Ну и при этом, понимаем, что говоря об углеводах имеются в виду сложные углеводы, не вызывающие резкого скачка инсулина, это греча, рис, овес, другие крупы, менее желательна картошка, но при наборе массы и ее можно. Овощи необходимы, так как в них клетчатка, уменьшить только потребление моркови и свеклы, у них очень индекс гликемический высокий, т.е. тоже вызывают резкий скачок инсулина. Все зеленые овощи, салат, яблоки очень хорошо при сбрасывании веса, а при наборе добавляем бананы и груши.
Пока говорил, дошли уже до столовой и встали у раздачи.
-->>Столовая дома Успокоения

0

20

===) Столовая дома Успокоения

0

21

Kомната Бранда Эстер---->

Театр начинается с вешалки, а тренировка… тренировка всегда начинается с разминки.
«Беговая дорожка, велотренажер или обычная скакалка? Беговая дорожка, все-таки.»
Первые шаги на весьма небольшой скорости. Время на то, чтобы поймать ритм и найти подходящую музыкальную дорожку.  Вот с этим у Бранда сегодня неожиданно возникли проблемы. Композиции отбраковывались одна за другой:  американский трэш-метал – слишком быстрый,  немецкий индастриал надоел,  классика вообще не подходила… И тут на синем жидкокристаллическом мониторчике поползла строчка «The Prodigy – Voodoo People». Вот это было как раз в самый раз. Синтезированные гитары, электронный бит.  Может быть, кто-то думал, что Бранд Эстер чужд современной электронной музыке? Тогда этот кто-то ошибался. Пробежавшись пальцами по панели управления,  увеличил скорость прокрутки полосы. Показалось, что мало.  Бег трусцой был явно недостаточен.
«Сейчас бы пробежаться как раньше, при полной выкладке с винтовкой… хотя бы километра два.  Как раз разогрелся бы…» - с тоской посмотрел на подвешенные неподалеку гантели. – «Взять бы пару штук по 10 килограмм… А, к дьяволу!» - решительно надавил на кнопку увеличения скорости, желая компенсировать недостаточное отягощение ускорением. Тело работало «на автомате»,   воздух поступал в легкие и выходил из них в строгом ритме. При желании, Бранд мог в таком режиме пробежать и пятнадцать километров. Но сейчас это не требовалось. Вслушиваясь в мелодию, впитывая ее, Бранд составлял для себя мысленное расписание.
«Ногам  пожалуй нагрузки хватит. Значит, что делаем сегодня? Пусть это будут брусья  узким хватом. Затем пресс с отягощением в двадцать килограмм на наклонной скамье, после – гиперэкстензия,  упражнения на бицепс. Все по три подхода. А закончить все можно будет работой с грушей. Вроде бы достаточно. А послезавтра в таком случае будут ноги, грудь, трицепс»
Мелодия меж тем сменилась, случайно включилась «Sweet dreams» в оригинальном исполнении, когда-то Бранд даже был скрытым фанатом вокалистки.
«Как-то быстро пролетели шесть минут. А эта композиция совсем не годится для бега. Значит займемся растяжкой. Без нее  отрабатывать «high kick»  не стоит, да и «low kick» тоже.»
Сперва  постепенно замедлил, а затем остановил дорожку. И четыре минуты, двадцать секунд – ровно столько длилась композиция, уделил растяжке, разогреву мышц спины и плечевого пояса.

Отредактировано Бранд Эстер (05-11-2011 18:18:02)

+1

22

Комната Генриетты Эстер

Следуя подсказкам памяти, девушка достаточно быстро нашла искомую локацию – то есть, тренажёрный зал. Получив на входе  пластиковый браслет с магнитным датчиком от личного «шкафчика», нырнула в раздевалку. Мимолётно подивилась пустоте и тишине, но принципиально не остановилась рядом с первым шкафом, продвинувшись вглубь.
«- Тридцать три…» - проговорила про себя, останавливаясь перед искомым номером, улыбнувшись и беззвучно прищёлкнув языком. Тр-р-ридцать три. Ей нравилось звуковое сочетание, несмотря на то, что напоминало обследование у врача в одной из немецких клиник, где ей пришлось побывать не совсем по желанию, но по нужде. Drei und dreizig звучало раскатисто, и при простукивании пальцами спины о чём-то говорило врачу – когда она проговаривала это вслух. Девушка не стала заморачиваться причинами, хотя подозревала, что ответ был исключительно прост и лежал на поверхности – было лень и недосуг.
Прихватив с собой «одноразовое» вафельное полотенце, повесив его на шею, закрыла шкафчик и небрежно мазнула тем самым датчиком по пластиковому полю рядом с ручкой. Привычный и тихий писк ознаменовал блокировку замка, но девушка всё равно машинально подёргала за ручку, и, удовлетворённо кивнув, вышла через другой ход, ведущий в зал.
Там тоже было тихо… ну почти. То есть – ни души, кроме, собственно, дорогого и родного родственника, активно разминающегося перед чем-то более серьёзным – вероятно, силовыми упражнениями.
- Эй, тиш! – любимое ею (и вынужденно принятое им) сокращение от «братишка» эхом отразилось от стен зала, но девушка ещё и помахала полотенцем в воздухе, словно флагом, привлекая внимание. Нет, очевидно – вид брата вызывал неудержимое повышение настроения… вот в таких ситуациях.
Но музыку она ему теперь точно вряд ли даст послушать… поскольку курс она взяла чётко на него, с явной целью хорошенько поразмяться.
- Да,  что ты мне там за на прощание заявил, а-а? Умник, да? – прищурилась, не сдерживая улыбки, больше похожей, правда, на жизнерадостный оскал.

+1

23

- Эй, тиш! – услышал крик сестренки, с трудом, но все-таки пробившийся через пение Энни Леннокс, до сих пор звучавшее в наушниках. К счастью, трэк подходил к концу.
«Что-то мне подсказывает, что  дальше слушать музыку мне не дадут», - промелькнула веселая мысль.
- Да,  что ты мне там за на прощание заявил, а-а? Умник, да?
«Точно. Я был прав. Сейчас на меня будут наезжать… Как все-таки хорошо, что сестренка не умеет управлять асфальтоукладочным катком» - обернулся, тщетно пытаясь не допустить на лицо улыбку до ушей и заканчивая разминочные упражнения.
- Ха! А у тебя есть что возразить? – ухмыльнулся, прошествовав мимо девушки к наклонной скамье и попутно пряча в карман бриджей плеер. Немного поколдовав с запорными устройствами, выставил наклон скамьи на сорок пять градусов и взял металлический, оклеенный резиной блин весом в двадцать килограмм.
«Вот это в самый раз!» - закинул ногу на скамейку а следом взгромоздился сам, удерживаясь ногами за обитые синтетической кожей валики. Двадцатикилограммовый кругляш, удобно расположившийся на груди, неуклонно тянул вниз. Но Бранд не позволил спине разогнуться полностью, потому что мышцы брюшного оптимально работают при меньшей амплитуде.

+1

24

- Ещё как! – нагло заявила в ответ на вопрос брата, проследовав хвостиком за ним, решив для начала, всё же, просто развлечься… морально. И, дождавшись, пока тот устроится поудобнее, упёрлась руками в «блин», и надавила, нехорошо ощерившись, глядя сверху-вниз в серые глаза брата.
- Я, мой милый, и не с такими «шишками» общалась, тебе ли не знать? – сощурилась насмешливо, отпихнувшись руками и тут же делая шаг в сторону – на случай, если брат пожелает схватить за ногу.
Так что не надо меня учить – с кем да как разговаривать. Искусство дипломатии и тонкой лжи… когда-то ты сказал, что оно у нас в крови, - подмигнула, и пристроилась рядом, принимаясь за начальную разминку – шея, плечи, суставы… затем взгляд упал на скакалку, сиротливо висящую на одной перекладине с обручами и прочими легкоатлетическими атрибутами, и девушка взялась за неё. По сути, это в изрядной мере было развлечением – удачно соединённым с неплохим разогревом мышц.
Постепенно Генри ускоряла ритм прыжков, увлёкшись – скрещивая руки, и проскальзывая в узкую «петлю»… и так – пока не надоест.
Запыхавшись, рассмеялась, отложив в сторону скакалку, и растирая плечи, машинально почесала татуировку – не скрытую нынче ничем, и, повинуясь движению мышц, воистину «оживающую», и «дрожащую» листиками, и словно извивающуюся вдоль руки. Как всегда – взгляд зацепился за это произведение искусства (даже брат одобрил!), и девушка вспомнила, как решилась на этот шаг, впоследствии ставший для неё одним из важнейших уроков в жизни на терпение и выносливость. Сама выбрала дико сложную работу, сама потребовала без анестезии – в том числе и местной. А всё дело в необычайно низком болевом пороге… это следовало переломить в себе.
Тихо хмыкнула, моргнув и теранув тыльной стороной ладони по носу, обернулась к брату.
- Почти поговорить не успели… мне тут надо будет с повинной к одному человеку зайти, - едва заметно дрогнули губы в усмешке. – Так что не потеряй меня.

+1

25

«Раз…» - тут в «блинчик» уперлась девичья ладонь а сама Генри, лукаво щерясь, заглянула ему в глаза.
- Я, мой милый, и не с такими «шишками» общалась, тебе ли не знать? Так что не надо меня учить – с кем да как разговаривать. Искусство дипломатии и тонкой лжи… когда-то ты сказал, что оно у нас в крови.
«Это уж точно.  Дети шпионов! Но лучше этого не касаться. Такое прошлое нужно держать в прошлом».
- Ну уж извини, в тот момент ты производила впечатление нашкодившего работника, который боится появиться на глазах хозяина.
И, дождавшись пока сестренка начнет разминку, продолжил… нет, все-таки начал упражнения.
«Раз» - корпус вниз на вдох… корпус вверх на выдохе – «два»
И так, пока не отсчитаешь десять. Десятый подъем дается уже достаточно нелегко. А десятый раз в третьем подходе – и вовсе из последних сил. И передышка между подходами каких-то полминуты.
Почти поговорить не успели… мне тут надо будет с повинной к одному человеку зайти. Так что не потеряй меня.
- А, понимаю. Хочешь навестить того доктора, которому ты месяц назад славно наваляла? – усмехнулся, - Да, сходи. Так лучше будет.  Извинишься, и тогда, даже если он был на тебя обижен – больше не будет обижаться. А вообще, ты у меня молодец. В той ситуации ты повела себя правильно, с моей точки зрения. Иногда необходимо сперва нейтрализовать ближнего своего, а потом размышлять над своими дальнейшими действиями.
Легко запрыгнул на брусья. Выпрямился на руках.
- А отсюда не вылезу, пока не выложусь по полной программе. Как говорят янки – «no pain – no gain». Человеческое тело – такой механизм, которому умеренные, но регулярные нагрузки идут исключительно на пользу.

Отредактировано Бранд Эстер (07-11-2011 22:18:43)

+2

26

Хмыкнула, переходя к наклонам, оттого сделав паузу в беседе. Сплетая руки за голенями, и прижимаясь лбом к коленям, чувствуя сладко-тянущую боль в поясничных мышцах. Прогибаясь назад – сожалела, что человеческий хребет отнюдь не столь гибок, чтобы и затылком можно было коснуться ног… сломаться не светило. В стороны наклоняться было веселее, но ограничение было уже просто на растяжку мышц и эластичность кожи…
- Х-ха… да. Неловко так вышло… - выдохнула, выпрямляясь и приподнимаясь на цыпочках, сильно потянувшись вверх. Растущее напряжение, едва ли не звоном отдающееся в мышцах, так же доставляло достаточно своеобразное удовольствие – но Генри просто слишком привыкла относиться к разминке… всё же – не как брат. Это не религия, не убеждение… просто знание, что используя некоторый набор упражнений можно повысить эффективность себя, как боевой единицы. О мирном образе жизни почему-то не думалось вовсе.
- Пойду… покаюсь… поулыбаюсь… ну сам понимаешь, - ухмыльнулась, и брат прекрасно знал, что означала эта улыбка: «и пусть только попробует не простить – пожалеет…».
Приседания и растяжка продольного и поперечного шпагата так же не шибко настраивали на болтливый лад, потому девушка на время затихла, усердно «полируя» и протирая пол штанами. Опять же – каких мучений стоило ей когда-то вообще сесть на шпагат. «Зажатые», «сухие» связки, отсутствие тренировки и боязнь боли – благополучно и непреклонно были преодолены старшим. Впрочем, тогда она оперировала эпитетами «безжалостный садист» и «изувер».
После, скорее шутки ради, и, как всегда, испытывая восхитительную лёгкость в теле, и желание пробежаться с парочку километров «на отрыв», сделала стойку на руках, ловя баланс ногами.
- Пф-ф… ох, поплавать бы ещё… но, боюсь, сегодня уже не успею, - выдохнула чуть сдавленно, а затем мягко перевернулась, становясь на ноги. Затем посмотрела на старшего с лёгким прищуром.
- Помучить тебя, что ли?

+1

27

Чуть согнув руки в локтях, на весу расположил тело параллельно полу, так что локти смотрели вверх. Сам усложнил себе упражнение. Вообще, брусья и турники как раз этим и были хороши, что позволяли выполнить весьма широкий комплекс упражнений. Бранд понял это, еще когда жил в интернате. Какое удовольствие – чувствовать напряжение и мышц, чувствовать как тело беспрекословно подчиняется тебе. Вверх – неторопливый медленный выдох, на секунду застыть в высшей точке и потом медленно опуститься вниз. Бранд привык контролировать каждую секунду выполнения упражнения. Ведь необходимо держать ритм, правильно дышать, контролировать положение тела. С последним жимом в этом подходе рычал уже не сдерживаясь - немногие знают что такое вот рычание – не удовольствия проявление, а всего лишь способ не угробить сердце раньше времени. Весь смысл упражнения – в том последнем упражнении, которое проходит «через не могу».
- Помучать? – выдохнул, изящно покидая брусья, – Интересно, интересно… Ну я к твоим услугам, Генри. Что хочешь отработать? Тут есть и бинты, и битки. И татами. Так что. Выбирай, – открыто улыбнулся.
«Да сестренка, в свое время тебе пришлось вдоволь «полетать». Зато теперь я не беспокоюсь о том, что тебя «торчок» какой-нибудь парижский ограбит».

+1

28

Когда брат красиво «спланировал» на пол, мягко спружинив ногами, девушка так же стояла на месте, чуть подпрыгивая на месте с одной ноги на другую, и хищно скалясь. Неуклюжее со стороны топтание, при более внимательном рассмотрении, становилось единым и слитным движением, ритмичным и размеренным, и она словно ожидала того момента, как Бранд повернётся к ней лицом. Но вместо ответа – сразу перешла к атаке. Она давно привыкла «падать», если придётся, не на относительно мягкую и безопасную поверхность матов, но и на куда более неласковый асфальт, так что полированный пол спортзала был не самым худшим, что могло произойти.
Едва пригнувшись, и мягко перемещаясь ближе к мужчине, Генри усмехалась… руки не были вскинуты, и не держали какой-либо фиксированной стойки, да и двигалась она как-то коротко и рывками из стороны в сторону, сбивая – пытаясь тренировочно, во всяком случае, - с толку «противника».
Первым же ударом намечалась атака по груди, в солнечное сплетение… излюбленный приём девушки, и брат об этом прекрасно знал. Скорее – это была просто разминка, начало и вовсе забава.

+1

29

В отличии от сестренки. Бранд замер в обманчиво расслабленной позе. Туловище самую малость откинуто назад, плечи разведены, ноги расставлены чуть уже ширины плеч. Словно бы он любовался движением сестрицы.
«Ну что… Давай поиграем. Назовем эту игру, скажем... «Шаг над пропастью».  Скажем, я стою на неком перекрестье, которое подвешено над пропастью, и не могу позволить себе больше шага на любое твое действие. К примеру».
За свою спину он не боялся. Дело в том, что этот тренажерный зал, как и любой другой в изобилии был увешан зеркалами. Ну а как без зеркал? Нужно же атлетам на себя любоваться, верно? Ну и конечно, наблюдать со стороны за тем, чтобы посадка при выполнении упражнений была правильной… и так далее. Мелочи! В основном для красоты. Так что, откуда бы ни зашла Генри, все равно оставалась бы в поле зрения.
«Можно поспорить, что начнешь с удара в солнечное сплетение. Твой любимый прием. У меня в данном случае есть несколько вариантов дальнейшего поведения. Самое простое – заблокировать. Перехватить. Но неинтересно. Знаешь что, сестренка, я и для тебя придумал игру, «Попади По Бранду», называется».
Поманил девушку движением ладони. Физиономия чистильщика расплылась в лукавой улыбке.

Отредактировано Бранд Эстер (09-11-2011 18:51:31)

+2

30

Генриетта пишет:
Девушка, привычно не ответив на улыбку брата - нельзя, ни в коем случае нельзя отвлекаться, а то размякнет, растает, и вместо того, чтобы лупить старшего по чему ни попадя - полезет к нему же обниматься, - и через два удара сердца правая рука метнулась вперёд, коротким тычковым ударом костяшек в "солнышко". Сама Генри в это время уже находилась рядом со старшим, и левая нога была где-то рядом с его правой, и выставлена чуть вперёд - противовесом к рывковому удару руки. Левая же, согнутая в локте, закрывала селезёнку и ладонь - собственное "солнышко".

Бранд пишет:

"Ну что ж, дебют предсказуем, хотя были возможны варианты", - эта мысль сверкнула быстрой вспышкой уже после того, как тело мужчины отклонилось, сочетая полуоборот через левое плечо и отклонение туловища резко вправо, меняя положение левой ноги, в то время, как вес был переброшен на правую? за миг до того, как кулачок сестренки столкнулся с его корпусом. Казалось бы, как можно было промахнуться? Еще как можно. При этом выражение лица у мужчины было непозволительно скучающим.

Генри, подозревая, что брат вполне сможет увернуться от удара, резко покачнулась назад, возвращаясь на исходную, и уводя левую ногу чуть за спину. Усмехнулась коротко, и тут же шагнула ещё вперёд, снова сокращая дистанцию с братом до удара, и выбрасывая обе руки вперёд - одной метя нанести удар по глотке старшему, по кадыку, а второй - слева по груди, чуть смещённо к центру, по рёбрам, прикрывающим сердце. Каждый удар был жестоким и убийственным - но лишь в случае достижения цели, а сейчас девушка не сомневалась в том, что Бранд снова увернётся...

Эти удары можно было отбить принять в блок... Но Бранд вновь предпочел уклониться. Реакция позволяла уже в первые моменты движения рук определить, куда будут направлены удары. Мысленно Бранд их даже одобрил. Потому что Генриетта, как и он сам, обычно бой предпочитала не затягивать, заканчивать максимально быстро и эффективно.  Смещение веса на левую ногу, разворот через правое плечо, перестановка правой ноги на то место, где в самом начале боя была левая. Да... Теперь он спиной к Генри. Все равно в зеркалах почти все видно.

И снова - пролёт. Мимо. Но - брат спиной... и в этот же момент - девушка, используя инерцию нерастраченного удара, чуть поменяв вектор движения тела (за счёт потери силы, разумеется), и коленкой той ноги, что в момент предыдущего удара находилась чуть позади (правой) нанесла удар в нижнюю часть позвоночника. Она не стеснялась использовать бою преимущества тела - как, например, длинные ноги. И, благо что, из-за такой пляски брат не ушёл далеко.. а руки лишь возвращались на "исходную" - обвисая вдоль тела.

Вот этот удар пропустить было бы особенно обидно. С другой стороны, кто сказал, что Бранд собрался его пропускать. Левая нога на одну линию к правой, за нее. Но перед этим крутнулся юлой на одной ноге, разворачиваясь к сестре лицом, оказываясь справа от нее и уводя свой драгоценный копчик с линии удара.

Нога с силой топнула по полированному покрытию пола, и девушка, почти синхронно со старшим - но всё же запаздывая на две секунды - развернулась к нему лциом, возвращаясь в исходное, расслабленное положение. Было видно, что дыхание Генри почти не сбилось, только стало чуть мельче и чаще, но оставалось всё таким же размеренным. Девушка шагнула в сторону, заходя сбоку к брату, и поднимая обе руки на уровень груди.

- Неплохая попытка. Сдается мне, достаточно на сегодня, - улыбнулся спокойно. - Держишься хорошо. Ошибок не делаешь. Вот только нападение с двух рук одновременно не всегда работает. Может плохо закончиться. Впрочем... ты сама все прекрасно знаешь.
Разрывая дистанцию, сделал еще один отшаг назад, поочередно переставив правую и левую ноги.

Встряхнулась, мгновенно перетекая в "расслабленную" позицию. Если он сказал, что всё - значит всё. Но какое-то время ещё держала напряжение внутри себя, делая так же шаг назад, и внимательно следя за движениями брата - это вполне могла быть проверка.
- Я учту, братиш... ладно, - вскинула голову, проводя ладонью по волосам, убирая мелкие влажные прядки назад, и улыбнувшись мужчине. - Я пойду... в душ - а потом осмотрю своё рабочее место... знаешь, как не терпится глянуть на местное чудо техники? О-о... - закатила глаза демонстративно.

- Иди. А я продолжу. Мне тут предстоит еще много работы. Не дело это, бросать тренировку на полпути. Еще минут сорок буду здесь, думаю, что уложусь в это время. А потом... потом, наверное, вернусь в комнату. И скоротаю время за какой-нибудь книгой. Или схожу в бассейн. Или что-нибудь еще. Признаться, я бы не отказался от небольшой встряски за пределами Заведения. Но начальство не вызывает.

Девушка же, кивнув, направилась в раздевалку, а оттуда - в душевую, чтобы освежиться после недолгой, но весьма насыщенной тренировки. В конце-концов, тело всегда нуждалось в небольших встрясках, а уж в компании с братом те всегда были только на пользу.
Сполоснувшись и переодевшись, Генриетта, упихав спортивную одежду в сумку, и переодевшись в чистое, направилась прежде всего в свою комнату - чтобы собрать необходимые инструменты и прихватить с собой неизменный нетбук, являющийся своеобразной "отмычкой".

--->Комната Генриетты Эстер

+1

Вы здесь » Приют странника » Дом Отдохновения » Тренажёрный зал