Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » На покое » Даниель Сильверман, телеведущий

Даниель Сильверман, телеведущий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот сейчас, придя домой поздно ночью в состоянии неожиданно накатившей непривычной депрессии, достав большую чистую тетрадь с полки на стене, и удобно устроившись на мягком диване возле фонтана, я открыл её на первой странице. Белый лист с горизонтальными полосками так и жаждал, чтобы его коснулись чернила. Совершенно не задумываясь, я взял ручку со стола, который находился рядом с диваном, и стал выводить каллиграфическим почерком буквы, которые складывались в слова, а после в предложения...
  В начале первой страницы я написал большими буквами: Дневник Даниеля Сильвермана!
«Я решил написать его, чтобы разобраться в себе. Я знаю, я грешен... Но может быть, доля добрых дел не меньше? Я не могу этого сказать так сразу». - На лице расползлась хитрая улыбка, после представления себе того, как кто-то несведущий будет читать его и поражаться написанному. «События моей жизни, мои мысли, мои действия... Вопрос: что такое судьба?»
Раздумывая, с чего бы начать, я закурил сигарету и перевернул страницу, вверху которой вывел слова:

1.  Имя\Псевдоним:    
Даниель Сильверман/Дэн.

2.  Пол:
Мужской.

3.  Возраст:   
Утром было 35 лет.

4.  Раса:   
Человек.

На этом я решил закончить вступление и, стукнув сигаретой о хрустальную пепельницу, оценил горку пепла и бычков мимолётным взглядом.
- Катрин, почисть пепельницу! – негромкий приказ молодой горничной, которая сию же минуту вбежала в гостиную и исполнила свои обязанности с грандиозной скоростью вышколенной собачки. Неудивительно и привычно... За деньги, а особенно за большие деньги – люди способны сделать всё, что им скажешь, у каждого есть своя цена.
  Я свою цену знаю лучше всех, чуть ли не с самого рождения привыкший к тому, что все желания исполняются по мановению... нет, не волшебной палочки, а зелёной бумажки, покрученной перед носом нуждающегося. Задумавшись над этим, я поднялся с дивана и подошёл к большому зеркалу во весь рост, которое было всего лишь дверцей одного из шифоньеров, и попытался представить себя нищим...

5.  Внешность:   
Отражение слабо ухмыльнулось в ответ на мой вопросительный взгляд и встало в позу хозяина положения. Оно-то и правильно. Бессонная ночь может быть видна по моему лицу только тогда, когда я волью в организм несколько литров алкоголя и подерусь с кем-нибудь для разминки. Первое впечатление, которое обычно приходит на ум тем, кто меня видит, ещё не зная, является почти всегда настоящим. Я - хозяин положения, своей жизни и иногда жизней других людей.
Рост 182 см. Физически я достаточно силён, рельефные мышцы на руках и груди, фигура подтянутая, но как качок я не выгляжу, скорее ближе к спортивному телосложению. На левом плече светлый круглый маленький шрам от пули. Походка всегда спокойная и уверенная, никогда не бегу, даже если нужно поспешить, считая бег для себя возможным только от преследователей с оружием.
Кожа слегка смугловатая, из-за чего светлый волосяной покров на ней практически не виден нигде. Волосы на голове короткие, темные и прямые, но обычно на голове преобладает беспорядок. Само лицо приятное, но в то же время из-за глаз, мне говорили, пугающее. Лично я считаю его вполне обычным, кто-то вообще может сказать, что я симпатичен или даже красив, но для меня это не столь важно. Необъяснимый блеск опыта, мудрости и знания в глазах; то ли взгляд, то ли цвет, кстати, оттенка тёмного серебра, с отблеском, говорит о том, что ни одну живую душу я не считаю равной себе.
Вызывающая доверие улыбка, выставляющая напоказ ровный ряд белоснежных зубов с острыми клыками, которую раскусить может только умный человек, вкупе с таким взглядом - заключили за меня больше половины сделок с партнёрами по бизнесу. Стоило только улыбнуться и заглянуть в глаза, как контракты были уже подписаны и устные договора заключены. Обычно мягкий, бархатистый и обволакивающий тембр голоса в моменты испорченного настроения и просыпающегося желания убить кого-нибудь может стать пугающим настолько, что однажды один парень наложил себе в штаны от одного разговора со мной, хотя в его сторону от меня и не следовало никаких угроз. Тогда ему пришлось идти домой чуть ли не нагишом, так как в грязной одежде его выставили на улицу и там же, ради удовольствия посмеяться, раздели...
Я же в одежде не придерживаюсь никаких определённых стилей. Рубашка, джинсы и туфли, обычно чёрного цвета, являются повседневной одеждой, деловые костюмы предпочитаю надевать лишь по необходимости. Ну, а раздеваюсь я обычно при свидетелях, так как спать в одиночестве мне не доставляет никакого удовольствия. За всем этим обликом скрывается…

6.  Характер, темперамент, тип мышления:   
…открытый, спокойный, добродушный и весёлый человек, пребывающий почти всегда в хорошем настроении. Если Вы мне не верите, то я могу сказать, что правильно поступаете.
× любит | не любит
Я лентяй, привыкший делать что-то чужими руками, полюбивший контролировать всё и вся и командовать более слабыми людьми, иногда унижая их при этом. Я трудоголик, (и не спрашивайте, как это вяжется с ленью) – чтобы достичь поставленной цели и быть уверенным в том, что ничего не пойдёт сикось-накось – могу не спать днями и ночами, работать, не покладая рук (и мозга), не обращая внимания на любые препятствия и сметая их со своего пути, и не остановлюсь, пока её не достигну. Я уважаю сильных и уверенных в себе личностей вне зависимости от их статуса и положения в обществе. К слабым людям отношусь в зависимости от того, кем они являются, могу быть безразличен, жалеть, либо презирать, но последнее бывает крайне редко. Не уважаю тех, кто не способен справиться со своей собственной жизнью, смиряясь с неудачами, к таким людям я могу отнестись жестоко. Но если слабый человек по тем или иным причинам вызовет у меня симпатию, то я могу начать воспитывать его так, как посчитаю нужным. Иногда люблю построить из себя «учителя жизни». Люблю выпить и мне не важно, с кем это делать, редко пью в одиночестве, но почти никогда не нажираюсь, как свинья, которая не может попасть ключом в дверной замок. Не люблю долго разговаривать по телефону, да и вообще разговориться меня сложно заставить, обычно говорю по делу и по факту, и чаще всего в приказном тоне.
× привычки
Я довольно неплохой психолог, несмотря на то, что не учился психологии специально, со временем у меня всё больше удачно получалось разбираться в людях и прогнозировать их поступки, глядя на ситуацию со стороны зрителя. Общаясь с людьми, я всегда пытаюсь не сколько узнать биографию, сколько проанализировать их характер. Люди делятся для меня на слабых и сильных именно по их поступкам и ответам. Такая манера общения вошла у меня в привычку, и от неё, как и от никотиновой зависимости, мне избавиться достаточно тяжело. Я холоден в чувствах и их проявлениях, расчетлив, практичен, самоуверен, возможно, даже излишне, амбициозен, властен.
× страхи
Я не боюсь трудностей, но прежде, чем преодолевать их, подумаю – а надо ли оно мне? Не боюсь смерти, не боюсь быть обманутым или преданным... Но вот когда меня спрашивают, чего же я на самом деле боюсь, я могу лишь ответить – неизвестности. И это будет правдой. Я опасаюсь людей, от которых неизвестно чего ожидать, страшусь проснуться однажды утром и понять, что моя жизнь зашла в тупик, из которого не видно выхода. А ещё число 13 на меня очень часто наводит определённые эмоции, особенно по пятницам. Так или иначе, об этом никто и никогда не узнает...
× цели
Иногда мне хочется закрутить роман и ощущать чью-то любовь на себе, но, позволяя себя любить, я всё равно могу быть даже излишне жестоким к этому человеку. Слов «верность в любви» в моём лексиконе совершенно не существует. Секс для меня что-то вроде спорта и разнообразия повседневной бытовухи. Моё отношение к избранной паре, без важности её пола, в такие моменты зачастую настроено эгоистично. Могу посчитать её своей собственной вещью и сломать, но подобное бывает нечасто и длится недолго, а жертва моей «любви» ставится перед фактом, что всё кончено, если отношения мешают карьере или другим интересам. Цель в моей жизни только одна – жить и получать удовольствие от неё, делая своё существование в этом мире как можно более ярким и удобным для меня.
На данный момент, занимая должность ведущего шоумена телеканала 6, я мечу гораздо выше. Как минимум в совет директоров. Для этого потихоньку скупаю свободно ходящие по рынку акции компании, втираюсь в доверие к владелице холдинга, на которую имею вполне определенные планы: затащить в постель, влюбить в себя и заставить сделать меня членом совета директоров, а там… как карта ляжет. Подвернется шанс отобрать компанию у нынешней владелицы – я им непременно воспользуюсь.   
  Я не чёрный и не белый, не злой и не добрый, во мне нет самовлюблённости, нет лютой ненависти к чему-либо или кому-либо. Я практик и люблю действие. Иногда могу быть двуличным, если мне это будет выгодно. Люблю разыгрывать и разнообразие совершенно во всём кроме сигарет и одежды. Любопытство иногда подталкивает меня на безумные поступки. Иногда бываю жестоким, и чужие страдания приносят мне удовольствие, спокойно отношусь к одиночеству. Свои ошибки я забываю, чужие – не прощаю. Я не сержусь, не обижаюсь, я наказываю, жестоко наказываю, не делая разницы между мальчиками и девочками, парнями и девушками, мужчинами и женщинами... Они все люди! – таково моё отношение ко всем двуногим Homo sapiens.

«Такой человек, как я, никогда не станет ни у кого просить подаяние, не потому, что не сможет, а потому, что не поверит ему никто из-за такой внешности... Ну что за мысли в голову лезут?» - вздохнув и махнув на зеркало рукой, я вновь прошёл к дивану, беря ручку в руки и продолжая писать.

7.  Место жительства:
Чикаго, США.

8.  Особенности персонажа:
В зависимости от настроения сильно матерится.
Любит выпить, много курит.

9.  Профессия, род деятельности и пр:    
Телеведущий.

10. Биография:   
Мои родители познакомились задолго до моего рождения. Отец был главой одной из криминальных группировок в Шотландии, не знаю, что и как у него происходило на работе, но все его подчинённые боялись папашку, как огня. Мать же оказалась не из робкой десятки и первой пригласила его на свидание. Через пять лет на свет появился я. Как это произошло? К сожалению, я не помню. Как ни старался вспомнить сей эпизод своей жизни, но безрезультатно. В голове эти файлы были стёрты по какой-то, никому не ведомой причине, спрятаны в самые тёмные уголки подсознания и закрыты на сто замков, ключи от которых ещё тридцать пять лет назад были выброшены кем-то в неизвестном направлении. Однако, судя по тому, что я жив и здоров сейчас, роды, видимо, прошли удачно...  Как написано в свидетельстве о моём рождении, событие это произошло 14 декабря 1974 года, хотя, на самом деле родился я 13-го, в пятницу. По какой-то причине мать решила, что эта дата мне не подходит. Хотя, к сожалению, её суеверие и попытка изменить судьбу оказались бесполезными...
Воспитанием мелкого хулигана занимались все, кому было не лень. Образование получал от приходящих в наш дом учителей, кормёжкой занимались повара и прислуга, родителей я видел редко, и каждая встреча происходила в официальной обстановке. Возможно, именно тогда я и привык быть в одиночестве, несмотря на окружающих меня людей.

Сигарета дотлела и была отброшена в пепельницу, новая сигарета была вытащена из пачки и подкурена одной рукой. «Тяжело вспоминать, но раз начал…» Пальцы сжали ручку и новая страница начала покрываться прописными буквами:

Когда мне исполнилось тринадцать, в настоящий день рождения моих родителей убили. Выстрел в спину от одного из подчинённых неожиданно произошёл на официальном мероприятии на глазах у всех, даже у меня. С криками и слезами я бросился к бездыханному телу, упавшему на пол, пытаясь заставить его своими мольбами открыть глаза и сказать хоть что-нибудь... Тут же раздался второй выстрел, а за ним и третий. Взгляд, не смеющий посмотреть в глаза трупа, оторвался от коричневого ворота рубашки родителя и переместился в сторону выстрелов.
- Мама... – прошептал маленький я, осознавая, что следующей целью убийцы была не она, а тот, кому надлежало занять место главы по наследству – я... Пытаясь защитить своё чадо от расправы, она заслонила меня своим телом, но это оказалось последним, что она смогла сделать в своей недолгой жизни. Расширившимися от ужаса глазами, без возможности вдохнуть от шока новую порцию кислорода, с залитыми слезами лицом, скривив губы в ненавидящем оскале, глядя на убийцу родителей, который медленно подходил ко мне с направленным в моё лицо дулом пистолета, я бросился на убийцу, сорвавшись с места. Страха не было, только ненависть пробиралась колючими осколками в душу.
«Умри! Умри!» - голос отнялся, прочесть лишь можно только по губам, глаза переместились на довольную улыбку человека, считающего свою миссию выполненной, а рука в крови отца, сама вцепилась в холодную сталь оружия.
- Умри! – наконец, выкрикнул я, прорвавшимся голосом, с гневом глядя на мужчину, пытаясь вырвать из рук наёмника пистолет и выстрелить в него. Но убийца неожиданно выстрелил первым, оглушающий звук, разнёсшийся эхом по залу, будто разбудил окружающих нас людей, всё это время заворожено и в страхе наблюдавших за стремительно развернувшимися событиями. Пуля вошла в мою грудь, оросив красной кровью белую рубашку, а ноги мои подкосились, и я рухнул на пол, как мешок с картошкой, не осознавая даже, что перед глазами начинает темнеть...
  Я очнулся в больничной палате. Оказалось, что целью наёмника была вся наша семья, и выжил только я. Пуля прошла сквозь левое плечо, оставив после себя едва заметный круглый шрамик. Хороший друг моего отца спас меня после выстрела и привёз в больницу. Его поддержка поставила меня на ноги. Этот момент и этот человек, взявший меня к себе, перевернул всю мою жизнь.
  До этого дня я никогда не задумывался над тем, что значит для меня число 13. Каждый раз, когда происходило что-то особенное, пусть даже и малозначимое, это было 13-го числа или в 13:00... Сейчас становится смешно, но с тринадцати лет меня это число просто преследовало, как проклятье, как наваждение, и я постоянно пытался придать ему значение, определить, понять. Но не всё так плохо.

Я вздохнул и откинулся на спинку дивана, сделав ещё несколько затяжек отравляющей воздух никотиновой заразы. Один взгляд в окно дал понять, что уже наступает рассвет. «Сегодня у меня много дел предстоит... Но ещё рано куда-либо выходить», - мысли обречённо закрутились в голове, и я решил продолжить своё занятие пока есть несколько свободных часов.

Убийцу казнили на следующий день в присутствии ближайшего окружения отца. Чувство потери родителей прошло со временем. Криминальная группировка не распалась за неимением лидера, так как на смену моему отцу пришёл человек, усыновивший меня и занявшийся моим воспитанием. Этот человек научил меня многому, надеясь, что я займу его место в будущем. Убивать без жалости, владеть разнообразными видами оружия (от скальпеля до автомата), пытать так, чтобы не оставалось следов насилия... Сам себе не верю, что могу называться в полной мере кровожадным мафиози. Даже самому смешно... Но жизнь такова, что против судьбы не попрёшь. Приходилось несколько раз убивать в целях самозащиты, а потом привык и стал относиться к чужой смерти спокойно. Я не жалею. Даже чувства вины нет и жалости, особенно если это не случайная смерть. Просто пришёл к выводу, что убивать легко и всё.
  Наша «организация», как её обычно называл опекун, занималась выбиванием долгов, торговлей оружием и наркотиками. В таком обществе совершенно невозможно быть тем, кто ты есть. Оно накладывает определённый отпечаток на характер, мысли, мотивы. Нельзя сказать, что мне это совершенно не нравится. Сейчас я уже привык, хотя, поначалу и было тяжело понимать, зачем охрана опекуна мордует того или иного ни в чём не повинного человека, почему я не могу встречаться и дружить с теми, с кем хочу, а должен общаться с теми, кто нам важен. Люди ко всему привыкают.

- Вот теперь-то и начинается самое интересное, - выбросив очередную сигарету в пепельницу и дав возможность отдохнуть немного пальцам, уставшим держать ручку, я ухмыльнулся, перечитав всё предыдущее.

По настоянию опекуна я пошёл в старшую школу и закончил её с высшим баллом. Дорога была открыта в любой университет, но учиться дальше в мои планы не входило, точно так же, как и быть наследником и брать на себя столь рисковый пост главы группировки. Но пришлось смириться с обстоятельствами. Опекун заболел раком, а я понимал уже к тому времени насколько серьёзна его работа, и какую прибыль она приносит. Обязанность спасённой жизни накладывает определённые обязательства перед человеком, спасшим её. Вот и я стал заниматься тем, что было необходимо, под чутким руководством знающего человека я со временем втянулся во вкус власти и денег.
  «Уйти с твоей должности практически невозможно, лишь двумя путями можно, ведущими в одну сторону: либо тебя убьют, либо ты сам умрёшь». - Так сказал мне однажды Карлос, самый преданный мне человек и помощник. Тогда мне захотелось посмеяться над этими словами. - «Да, знаю, что нарушаю закон, да, знаю, что просто так не уходят, но зачем же так категорично всё воспринимать?!» Я не понимал, о чём говорил. Но жизнь иногда выписывает такие кренделя, что невольно поражаешься фантазиям судьбы, которая вынуждает задуматься и сделать что-то не так, как обычно, не так, как привык.
  Когда мне исполнилось 26 лет, опекун умер от болезни, оставив все дела и заботы мне. Но как раз тогда и случилось кое-что, изменившее совершенно все планы. Началась война группировок, и я не могу сказать, что всё было гладко. «Наши» проиграли в этой жестокой битве не на жизнь, а на смерть, а мне пришлось уехать куда подальше и стать совершенно другим человеком... Хотя, намного ли другим?
  Казалось, что придётся всё начинать с нуля, даже несмотря на то, что в банке имелась приличная сумма денег, жажда власти и жизни в вихре событий, так привычно щекочущих нервы, заставила выбрать совершенно определённый путь. Город Чикаго встретил меня поздней ночью яркостью огней ночного города и воришкой, попытавшимся вытащить из моего кармана кошелёк. Молодому парню лет 20 совершенно не повезло залезть именно в мой карман, а мне пришлось сломать ему запястье, когда он начал вырываться из моей хватки... Возможно, это было бы мелочью, совершенно не примечательной и никому не интересной, если бы не тот факт, что я забрал у него не только свой кошелёк, но ещё и украденную им чужую барсетку, как бонус за потраченное на него время. В этой барсетке оказались интересные документы, деньги и визитная карточка владельца телестудии, которому я позвонил на следующий день...
  Со временем с этим мужчиной у нас сложились довольно неплохие дружеские отношения, и он взял меня на должность телеведущего. Работа была не пыльной, да и подчинённых обычных сотрудников иметь оказалось достаточно приятным занятием. Впрочем, цифры, даты, судьба и история, всё это меняется, как меняется и наша жизнь.

На личном фронте всё обстояло несколько веселее. В 17 лет была первая девчонка, с которой я познакомился на улице. Кто знает, по какой причине, но, мне совершенно не удалось с ней даже кончить. Мы провстречались недолго. А потом я познакомился с Вэлом, меня всегда смешила его кличка «Слон», происхождение которой было для всех большой тайной. Обычный такой парень, ничем не примечательный, на пару лет старше меня... Но понеслось всё настолько стремительно, ярко и красочно, что я даже сам был в шоке оттого, что происходило. Я думал, что влюбился, даже верил в это. Безграничное доверие партнёру, взаимное, страстное. Проще сказать чего у нас не было, чем перечислить весь список опыта. Но я был из очень сложной семьи, а он обычным. Словно Монтекки и Капулетти, мы стояли по разные стороны баррикад, но вот яд выпить не решился ни один из нас, и пришлось расстаться, как только мой опекун узнал о моих пристрастиях. С тех пор пика чувств мне так и не удалось испытать в жизни. Меня даже пытались женить, когда мне было 20. Люсиль была красивой, забавной, милой и весёлой, ровно настолько, чтобы можно было проникнуться к ней тёплыми чувствами... как к родной сестре и то, что было дальше для меня больше походило на инцест. А она влюбилась, но вот ответить ей взаимностью я не смог, хоть и долгое время делал вид, что с ней встречаюсь. Сам же я больше увлекался парнями, даже заглядывался на особо выдающихся среди нашей организации, но кроме заглядываний дальше дело не шло, иначе мне пришлось бы совсем туго. Опекун любил заказывать девочек по вызову для развлечений, вот и я пошёл по его стопам, иногда заказывая переодетых в девочек мальчиков или девочек для разнообразия. Когда он умер, в личной жизни ничего не изменилось. Только в один из дней, как раз после войны криминальных группировок, у меня зазвонил телефон и в трубку неожиданно заговорил Слон, который и посоветовал мне, узнав о том, что случилось, переехать в Чикаго... А потом, устроившись работать, изредка я выезжал в командировки, где мы снимали разнокалиберные программы «обо всём». И вот однажды ко мне пришла идея поставить на поток одну телепередачу... Именно она и привела меня в Приют Странника. Забавно, но факт. Сам не ожидал.

11. Сексуальные предпочтения персонажа:   
Би-уни.

12. Связь:   
ICQ высылаю в ЛС.

13. Планируемая интенсивность посещения форума:
Кд

0

2

Милости просим, Даниель Сильверман. Приятного отдыха, мы Вам рады.

0

Вы здесь » Приют странника » На покое » Даниель Сильверман, телеведущий