Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Забвения » Холл покоя

Холл покоя

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Натуральный светлый камень в отделке, его причудливые природные формы, живая зелень, простор и светлые оттенки внушают покой и отрешённость от душевных забот и проблем, оставшихся где-то далеко за стенами Приюта.

http://se.uploads.ru/nrua7.jpg

0

2

--------начало.
Говорят, что жизнь полна испытаний и проходя эти испытания, мы готовимся к чему-то выдуманному, что ждет нас после смерти. Да даже, если и ждет, то почему-то на пути Мило не было испытаний. Возможно, быть ненормальным это и есть испытание, но дуракам легче живется. Ванило не понимал даже каплю того ужаса, который он натворил. Парень не отдавал себе какого-то отчета, возможно, у него просто нету совести. А разве совесть отвечает за жажду расплаты? Мораль? Нельзя сказать точно, что именно недостает юноше, быть может, всего и сразу.
Тяжело сказать, что стены лечебницы внушают покой и умиротворение... Скорей всего, от них веет холодом и горем, каким-то пронзительным горем. Милоний это чувствовал всем своим существом, люди, которые находились в этом доме, были несчастны. Конечно, все негативные эмоции блокировались таблетками, любые импульсы и желания выйти за рамки нормы, тоже подавлялись. Возможно, это и стало причиной горя, ведь, когда пьешь психотропные таблетки, то лишаешься любых эмоций. Ты никто, ты просто овощ. Ходишь и тебе все равно на всех, даже на себя, но где-то внутри гложет обида. Быть может это и есть раскаяние за содеянное?
Ванило слегка напрягали камни, которые зачем-то налепили на потолок, если верить Ньютону, то есть закон притяжения, а он гласит... Вообщем, суть в том, что камни могут элементарно отлепиться и упасть прямиком на голову. Стать еще сильнее на голову больным... Перспектива не из лучших, поэтому Мило старался не ходить под угрожающими элементами декора.
Быстрым шагом, избегая камней над головой, Мило добрался до скамейки и с облегчением вздохнув, сел на нее. На глаза попались часы, было для прогулок, а значит, он сделал правильно, что выполз на свет.
- А где же все воспитательницы? - оглядевшись по сторонам, юноша принялся заплетать себе косичку, нужно же занять чем-нибудь руки.

0

3

>>> Спа и массаж

Сигарета. Для Бенедикта этот образ стал своего рода белой, как снег, обезьяной, о которой никогда нельзя думать, дабы постичь дзен, слиться с биоритмами Вселенной и вообще жить по полному феншую. Как ни старался он сейчас не думать о курении, перед глазами все время маячило что-то белое и продолговатое, с резким манящим запахом (если вообще запах может маячить перед глазами). В конце концов, это становилось навязчивой идеей, а от них он в свое время многого натерпелся.
Как назло, на улице если и попадались люди, то исключительно некурящие и отчаянно борющиеся за здоровый образ жизни. Жадно рыща глазами в поисках человека, склонного к вредным привычкам, Уотсон зашел в холл дома... забыл... а, Забвения.
Здесь на скамейке сидел полупрозрачный молодой человек, весьма вписывающийся в здешний интерьер, надо заметить.
Он же не ест ничего. Если не ест и находится здесь, как пациент - а это по-любому пациент - значит, с вероятностью процентов в восемьдесят, у него есть что покурить.
С горящими глазами Бенедикт буквально за какие-то секунды оказался возле скамейки.
- Сэр, у вас есть сигареты?
Вообще этот "сэр" удивительно похож на "мэм". То есть старается быть похожим. Но сейчас это не так важно - если у него отобрали сигареты, я пойду на улицу жевать землю.
Уотсон продолжал испытующе смотреть - даже не смотреть, а пыриться - на парнишку. В голове его рисовались картины страшных последствий попадания в желудок песка, камней, мелких насекомых и прочих радостей жизни, содержащихся в огромной концентрации в каждой горсточке обыкновенной земли.

+1

4

Как бы то ни было, Рауль все же заблудился. Хотя и говорил медсестре, что он взрослый и что не потеряется ни за что на свете и что знает дорогу обратно. Возможно, косвенной виной того было то, что возвращался в свой номер он все же не из того же «Дома», где был первоначально, где располагались и столовая и спортзал. Да, к тому же, парня одолевали самые различные мысли после посещения кабинета психиатра. Наверное потому Ренье свернул на каком-то повороте не туда, прошел более длинным или более коротким коридором.
Осознал он, что заблудился, только когда звук шагов сменил свою тональность. Рауль «вынырнул» из своей задумчивости и огляделся по сторонам. Помещение было очень необычное. Холодное, как подвалы Вертепа из-за того, что было отделано камнем, но более светлое и живое, благодаря тому, что было украшено зеленью.
Любопытно – куда же это меня занесло? И спросить-то не у кого…
Неожиданно он заметил одиноко сидящую  на скамье фигуру.  Но только Рауль хотел подойти и спросить дорогу, как в помещение стремительно вошел еще один человек. С решительной напористостью он направился к сидящему, и что-то не то спросил, не то сказал.
Рауль замер на месте, чуть напрягшись. Фигурка на скамье показалась ему совершенно беззащитной, а напористость курчавого мужчины – несколько чрезмерной для такого хрупкого собеседника. Или собеседницы? Если сам по себе Рауль порой  и испытывал страх – хотя и старался загнать его поглубже, - то увидев, как обижают слабых, он вскидывался и устремлялся на помощь. Впрочем, тут помощь, вероятно, была и не нужна.
- Простите, господа. – Рауль подошел ближе.

0

5

Почему-то Милоний всегда притягивал к себе людей и они лезли к нему со всякой чушью, что иногда начинало бесить молодого человека. Хотя, сейчас, его вряд ли получится вывести из состояния равновесия. Отпустив свои волосы, не заканчивая косу, блондин внимательно посмотрел на подошедшего к нему мужчину. Не успел он понять кто это, как ему задали вопрос, что слегка сбило с толку. Мужчина был похож на "воспитательницу", а точнее, его белый халат заставлял так думать, но санитары не посмеют подойти к пациенту с таким вопросом.
- Да... Конечно... Еще у меня в комнате есть солонка наполовину наполненная кокаином и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов... - Ванило ухмыльнулся сам себе.
- Какие могут быть тут сигареты? Это не развлекательное заведение... - взгляд пациента наткнулся на еще одного парня, который решил, судя по всему, предложить сигарет или что-то спросить тоже. Было ли ему интересен кто-то из этих двух? Нет, увольте, убив их, он даже не получит удовольствия. Все бы было хорошо, если бы не таблеточки, быть может, мальчик даже бегал бы и прыгал от счастья, находясь в дурильнике. Сейчас же, он просто плавает по заведению, напоминая своим видом амебу.
Прижавшись спиной к стене и положив руки на колени, Милоний внимательно уставился на подошедшего. Что он тут забыл?
- Прощаем... - едва слышно прошептал парень и поправил челку, вновь оглядываясь по сторонам, пытаясь увидеть хоть кого-нибудь из санитаров, хотелось взять очередную книгу для чтения в палате. Ванило давно ни с кем не общался, ни с кем, кроме санитаров и врачей. Причина его попадания сюда, а не в тюрьму, проста, как свет от солнца, блондин просто не мог оценить ущерб нанесенный своим жертвам, для него это было игрой. Жестокой игрой, да, и его показания вечно путались и изменялись... Быть может, он взял чужую вину на себя? Просто услышал по новостям о маньяке и решил, что это он и есть. Поверил в сказку, а убийца гуляет на свободе.

0

6

Бенедикт очень внимательно выслушал ответ парнишки, выданный в виде подробного отчета о наличии у него разного рода вкусностях. По-хорошему за такой ответ в лучших домах Лондона морду бьют, но Уотсона сейчас интересовал только ответ на четко поставленный вопрос.
- Я хотел порадоваться за вас, сэр, однако, исходя из некоторых интонаций вашего голоса, смею предположить, что это ирония. И сигарет у вас нет.
А со всем остальным я уже давно завязал.
Он еще пару секунд смотрел на хамовитого парня, как бы пытаясь убедиться, что не ошибся. У Бенедикта все же были некоторые проблемы с взаимоотношениями в социуме, хотя он и старался вести себя по-нормальному. Впрочем, в месте, подобном этому, нормальность - не совсем то, что не бросается в глаза.
Что-то не так с этим мальчиком. Здесь, конечно, с каждым что-то не так, но у этого...
Обратив внимание на подошедшего к ним парня, Бенедикт увидел в нем нового потенциального обладателя вожделенных сигарет. Он развернулся к нему корпусом и продолжил то, с чего, собственно, и начинал свой разговор:
- А у вас есть сигареты? Здесь вообще у кого-нибудь есть сигареты?
Еще немного, и меня самого впору отправить на лечение.
Бенедикт начинал злиться, что отчаянно старался скрыть. Внешне это выражалось чуть нервной улыбкой, совершенно не сочетающейся с очень внимательным взглядом. Собственно, вот эту физиономию и вперил Уотсон во вновьприбывшего.
У этого вряд ли есть. Черт.

+1

7

Да, все-таки фигура на скамейке оказалась парнем. Правда, каким-то не совсем обычным. Длинные волосы, взгляд, что называется, «весь в себе». Прежде Рауль видел – хотя и очень редко – людей, у которых была наркотическая зависимость. Но особо Ренье к ним не приглядывался. Так что теперь он не знал – такой ли человек перед ним, или просто у этого парня не все в порядке с психикой. То, что Приют – заведение, где много людей с проблемами в психике, бывший невольник уже прекрасно понял.
Второй, кажется, тоже не совсем в себе. Вон как смотрит. – Ренье мысленно вздохнул. Затем покачал головой.
- Нет, мсье, я не курю. Я хотел спросить – господа, - он обращался к обоим, не зная – от кого именно может получить ответ – как я могу пройти в Дом Успокоения? - Кажется, так называется? Надеюсь – не ошибся. - Я здесь впервые и уже заблудился.
Ренье смотрел на обоих спокойно и серьезно.  Выслушав объяснения, он так же серьезно кивнул.
- Благодарю.
После чего, признаться – с радостью, брался из этого светлого «грота», направившись в своих поисках дальше.

=== Дом Гостеприимства. Ресепшен

0

8

Ванило был удивлен догадливостью незнакомца, но парню не понравился тон и манера общения. От мужчины слишком сильно веяло холодом, он был каким-то нехорошим, по крайней мере, так показалось пациенту.
- Зачем же так беспокоится из-за каких-то сигарет... Вот, если бы руку оторвало... - Милоний следил за двумя незнакомцами, медленно ерзая на скамейке, начиная нервничать, беспокойно осматриваясь по сторонам. Ему не нравились повышенные тона, ему не нравились требовательные или возмущенные тона. По мужчине в халате было заметно, что он начинает злиться, а это пугало.
Как пройти в какой-то дом... Мальчик и подавно не знал, он не знал даже половины помещений в Доме Забвения, что уж тут говорить о территории всего комплекса. Внимательно выслушав объяснение и запомнив его, на всякий случай... На побег, например, Милоний робко поднялся со скамейки, внимательно смотря на оставшегося искателя сигарет.
- Тут нельзя мстить... - негромко сказал блондин, смотря на потолок и аккуратно пятясь задом, стараясь не оказываться под камнями на потолке. Что значит мстить в понимание Ванило? Мстить, значит, убивать... Убивать, значит, радоваться... Радоваться, значит, мстить. Если бы тут можно было мстить, то он бы отомстил этому малознакомому человеку за неподобающий тон в общение или за его озлобленность по отношению ко всему живому. Но, увы, нужно было держать себя в руках, да и если быть честным, то убивать кого-то было безумно лень.
- Я бы отомстил утюгом и был бы рад... - блондин представил, каково было бы забивать человека утюгом, душить его шнуром. Фантазия до такой степени накрыла парня, что он даже замер, смотря в пустоту. Воспаленный мозг рисовал яркие картины, как вытекает глаз из разбитой до крови головы, как хрустит от глухих ударов нос, как вылетают зубы, ломается челюсть, рассекается кожа... Все это было бы забавно.

0

9

"Оставь надежду всяк, сюда входящий". Да, курение теперь - непозволительная роскошь не только в Лондоне.
Бенедикт сухо улыбнулся и коротко объяснил подошедшему парню дорогу до Дома Успокоения. Как-то сразу понял, что от сидящего на скамейке мальчика/девочки в этом деле толку будет ноль. Парень в водолазке ушел уж больно быстро, будто до этого его здесь держали насильно.
Возможно, такое влияние оказывает эта каменная отделка. Хотя маловероятно, что только это.
- Тут нельзя мстить... Я бы отомстил утюгом и был бы рад... - Бенедикт вернул свое внимание к странному субъекту, который вот только что сидел молча на скамейке, а теперь что-то цитировал. Хотя нет - похоже было на внешнее продолжение его внутреннего монолога/диалога, в зависимости от разновидности его психического заболевания.
А я был прав, эти камни и правда оказывают раздражающее действие на пациентов.
Уотсон любопытствующе вскинул левую бровь. Парень был явно не здесь.
Вот на этом месте по-хорошему стоило пойти дальше в поисках заветной цели, но Бенедикт зачем-то пощелкал пальцами перед носом парня, который, судя по виду, уже мысленно витал где-то в районе Шамбалы.
- Уважаемый, а вы зачем сюда пришли? Я имею в виду этот холл, а не Приют.
Зачем он пришел в Приют - хотя вряд ли пришел сам - это понятно и так.
- Если вы собирались прогуляться, то найдите, в конце концов, медсестру. Или кто там с вами гуляет?
Не хочется, чтобы этот малой разгуливал здесь один в мечтаниях об утюге. Хотя мне какое, на хрен, дело, я ведь сигареты искал?

+1

10

Фантазию Ванило о четвертование трупа оборвали какими-то непонятными звуками. Юноша не сразу понял, что происходит и что пытается вернуть его обратно. Часто заморгав, мальчик попятился обратно, постепенно реальность вернулась на место. Недовольно посмотрев на мужчину, Милоний прижался спиной к холодной стене.
- Не в комнате же мне сидеть все время? Я хочу развеяться, а никто больше не хочет... - блондин был в поисках хоть одной девушки, которая проявила бы желание заплести ему косичек или накрасить, а может и одеть, да хотя бы посплетничать о чем-нибудь. Невозможно быть наедине с самим собой каждый божий день, в голове начинают всплывать странные и пугающие мысли.
- Воспитательниц нет... Я не знаю, где они все, я просто встал и вышел, пришел сюда, но и тут никого... Только эти камни над головой, они же упадут и убьют, размажут по полу... Кишки разлетятся по стенам, мозги тяжело оттирать... - пациент покосился на потолок, удостоверяясь, что он не стоит под камнем, - Я бы на Вашем месте поменял свое положение... Или оставайтесь... - Ванило пожал плечами, он хотел и предупредить незнакомца о опасности, но в то же время хотел посмотреть на его смерть от камня... Но он же может не умереть, а только покалечиться, что не так интересно.
Косясь на потолок и стараясь пробегать участки с камнями, Милоний направился к выходу. Нет, он не собирался убегать, он просто хотел посмотреть какая погода за стенами дома.
Выглянув за дверь, юноша довольно улыбнулся, смотря на газон, деревья и начинающийся вечер. Воздух за дверью был свежий, не тот, что в помещение, где пахло лекарствами.

+1

11

Это либо боязнь декоративных камней, либо невроз навязчивых состояний, с камнями не связанный. И ооочень запущенный.
Бенедикт еще раз покосился на потолок и покачал головой. Плохая идея, здесь ведь псих на психе и психом погоняет, зачем их еще и провоцировать на новые психозы? Однако это был метафорический камень в огород администрации. Исходя из остальных ее заслуг, этим можно было и пренебречь. Да и вообще - все это суета, а тут перед Бенедиктом стоял натуральнейший псих, который заслуживал большего внимания, нежели какие-то метафизические и отделочные камни.
- Молодой человек, при всем желании - веса этого камня и расстояния для разгона вряд ли хватит даже на легкую черепно-мозговую травму. Разумеется, если рассматривать человека без серьезных дефектов черепа и со среднестатистической плотностью костей, - сказал Уотсон отрешенно, больше для того, чтобы отвлечь парня, нежели для разжигания спора или донесения информации. - Да и мозги оттирать не так уж сложно - не такой уж там ядерный состав.
Перед ним открывалось такое непаханное поле для исследований, что сознание никак не могло сфокусироваться на одной мысли, пытаясь уловить их все. Однако поле вдруг двинулось с места и пошло дышать свежим воздухом, уворачиваясь от несуществующих препятствий.
Или убьется, или покалечится, - мысленно резюмировал Бенедикт и двинулся следом. Человек в белом халате, шагающий рядом с пациентом, может внушить хоть подобие уверенности в том, что больной под наблюдением, у случайного прохожего.

+1

12

Милоний недовольно покосился на мужчину в халате, да что он может знать о этих камнях и мозгах вообще?! Кто его вообще спросил об этом?
- Я так не думаю... - обиженно отозвался мальчик, все так же смотря из-за двери на улицу, ему хотелось пойти туда, но он знал, что нельзя, - Я хочу туда... - Ванило показал указательным пальцем на полянку травы. Уж больно ему хотелось погулять на открытом пространстве, где сверху не давят камни, где не такой спертый воздух.
- Мне нужен воспитатель, чтобы я смог пойти на улицу... Или мне вообще нельзя ходить на улицу? - тихо шептал себе под нос Мило, рассуждая о своих возможностях. Иногда желание брало верх и тогда блондин слегка шагал вперед, но в этот же момент незнание возвращало его обратно в приют.
На лице пациента можно было увидеть все его сомнения и озадаченность перед выбором. Он не хотел быть потом наказанным и вообще не хотел что-нибудь нарушать, потому что за каждым действием следует противодействие.
Посмотрев на мужчину и прикинув что-то в своей голове, парень вцепился в его руку.
- Найдите мне воспитательницу, я хочу гулять. - настойчивости Ванило можно было только позавидовать, хоть он и был почти что ветром уносимый, но пальцы его крепко вцепились в руку, даже слегка сжали горячую плоть, а затем и вовсе отпустили, - Хотя бы немного.

+1

13

- А я хочу забить на работу и удрать в... в Данию, - наобум сказал Бенедикт и пожал плечами. Потом перевел взгляд на свою руку, в которую сейчас вцепился этот странный мальчик. - Впрочем, твое желание попроще моего, и с этим, пожалуй, можно разобраться.
Его руку отпустили, и Уотсон перевел дух. Он не жаловал тактильного контакта - возможно, чтобы побороть в себе эту неудобную для повседневной жизни странность он и согласился на работу массажиста.
Судя по всему, психическое расстройство мальчишки было намного серьезнее, чем показалось на первый взгляд. Теперь в нем до кучи проявлялась неспособность принятия решения - явление временное, но крайне неприятное.
- А ты сам как думаешь, сможешь пройтись по улице без последствий?
Бенедикт задержал взгляд на глазах парня - вызвана ли эта пустота его болезнью или же это все действие лекарств, которыми, в этом он был уверен, этого беднягу пичкали вне всякой меры?
Он обернулся в холл - здесь никого не было. Идти внутрь корпуса было совершенно неохота, и потом, узнай медперсонал, что парнишка решил прогуляться, его, скорее всего, вернут в палату под бдительный контроль сиделок и медсестер. С улицы веяло прохладой и приятным полумраком, так что выбор по-любому падал на "снаружи", а не на "внутри".
- Ладно, давай пройдемся возле корпуса. Если встретим кого-нибудь из сестер - скажем, что уже идем обратно. Да и потом - я ведь в белом халате, - Бенедикт подмигнул куда-то в пространство перед собой и, на всякий случай взяв парня за локоть, открыл дверь на улицу.

Отредактировано Бенедикт Уотсон (27-03-2011 17:26:46)

+1

14

>>>  Клинические лаборатории

Прежде чем выйти за пределы Приюта, Эл остановилась, перебирая в сумке документы. Раз уж она решила сегодня пойти напрямик, можно было заглянуть в Дом Забвения и отдать дежурной медсестре кое-какие данные за прошлый месяц по ее новым подопечным.
Правда надежды застать это девицу было мало. Люди, а особенно женские особи вида homo sapiens, обладающие привлекательной внешностью и не имеющие семьи, редко задерживались на работе. Это Фокс подметила еще с первых дней. Как только стрелка часов замирала на последней минуте - все девушки как по команде вскакивали, с первой крейсерской скоростью бежали в дамскую комнату, откуда уже через шесть секунд выходили с полным боевым макияжем, готовые танцевать в каком-нибудь клубе до утра, а утром ровно в 8, как ни в чем не бывало, прибежать на работу и завернувшись в халат, снова погрузится в рабочий процесс.
Сама Фокс в силу того, что пока не многих тут знала, не могла себе позволить вечер в баре или на танцполе, потому могла сидеть до тех пор, пока охрана вежливо не намекнет, что можно бы и освободить помещение, чтобы там могли убраться.
Девушка обогнула небольшой пруд с подошла к здания с северной стороны, потянув на себя дверь.

+1

15

Пройтись по улице без последствий? Это как погулять под наркотой, ты словно ходишь по лабиринтам каким-то, пытаясь ничего не задеть и вообще не попасть в беду, а когда случаются новые накаты, то ощущения, словно переходишь на новый уровень... А когда возвращаешься домой, после такой "прогулки", то ощущение полного героизма. Вот и для Мило прогулка без кого-то казалась уровнем повышенной сложности, поэтому один он явно бы не справился. К радости или горю, незнакомец согласился с ним погулять, хоть и не был воспитательницей. Конечно, это немного огорчило Ванило, ведь это было небольшим нарушением правил... Хотя, мужчина же взрослый, да и блондин будет не один шманаться по улице.
Позволив с натягом взять себя за локоть, парень довольно улыбнулся, подталкивая дверь ногой, чтобы та побыстрее полностью открылась. Но не тут-то было, по ту сторону тоже кто-то потянул за ручку, в итоге дверь открылась с громким хлопком, который перепугал бедного Мило. За дверью стояла рыжая женщина, которую ранее он никогда не видел.
Все это совпало слишком зря, хлопок, незнакомец, незнакомая женщина. Все это показалось Милонию каким-то злым сговором, от этих мыслей ему и вовсе подурнело. Молодой человек не знал за что ему схватиться и чем защититься от всего этого.
- Откуда!? - этот вопрос не был никому адресован, Ванило даже сам не понял зачем он это спросил. Метнувшись вперед, мальчик понял, что сейчас врежется или попадет в объятия этой дамы, поэтому следующим метанием он врезался в грудь мужчины и замер. Темно, тепло, женщины не видно - все в порядке, а что касается этого незнакомца в халате... Он же обещал погулять с ним, а значит, он добрый.
- Убери ее... Она не должна быть тут. - какое-то предвзятое отношение к девушке появилось у Ванило и он, словно ища помощи, сжал пальцами халат мужчины, пряча свое лицо у него на груди.

+2

16

Вечер обещал быть томным. В следующее после открытия двери на улицу мгновение (хоть и не совсем во внешний мир, но все же хороший прогресс после давящего на мозг каменного холла) перед ними показалось что-то ядерно-рыжее и весьма себе симпатичное. На первый взгляд это была молодая женщина. На второй взгляд тоже.
Бенедикт начал было говорить что-то среднее между "Прошу прощения" и "Какого хрена", но его перебил пацан (имя которого он, кстати, так и не выяснил), отчего-то испугавшийся прелестной особы. По непонятным Уотсону причинам парень инстинктивно решил искать защиты у него, вцепившись в халат и зарывшись в него носом.
Культ белого халата?
И тут пора было что-то сказать или сделать, ибо положение было не из лучших. Ибо:
а) время прогулки давно закончилось;
б) Уотсон вообще никакого морального и рабочего права не имел присматривать за этим парнем;
в) это все надо как-то объяснить девушке, которая
г) обязательно сейчас докопается.
Последний пункт Бенедикт прочел в ее глазах. Нетрудно было догадаться, что перед ними стояла сотрудница Приюта, знакомая с врачами и, возможно, некоторыми медсестрами. Уотсон решил действовать наобум, то бишь от балды.
Изобразив теплое участие и почти что нежную заботу, он тихонько погладил парня по спине одной рукой и по голове - другой. Потом посмотрел на девушку поверх его плеча и быстро повертел пальцем у виска, так, чтобы она видела, а пацан - нет.
- Ну, ну, все в порядке, - он говорил полушепотом, как-бы успокаивая парнишку. - Не надо никого убирать, здесь все свои.
Посмотрел на девушку ну очень извиняющимся взглядом.
- Простите, мисс, мы собирались немного подышать воздухом, - он изобразил любезную улыбку.

Отредактировано Бенедикт Уотсон (30-03-2011 23:34:47)

+2

17

Взявшись за ручку, Эл ощутила вибрацию и дверь резко распахнулась, едва не приложив ее по лбу. Так уж получилось, что ее ожидания никого не встретить не оправдались. Зеленые глаза тут же внимательное уставились на симпатичного юношу, которого, видимо, ее появления напугало куда больше. Поинтересовавшись, откуда она появилась или откуда она вообще, он резко развернулся и ткнулся в грудь мужчины в белом халате.
- Простите, я не хотела напугать, - тихо и мягко ответила девушка, обращаясь к пациенту. То что он пациент, неумолимо поведал инопланетянке запах его крови, который она прекрасно ощущала. Слишком высокое содержание сахара, наличие в крови наркотических веществ, подавляющий высшую нервную деятельность, следы разрушения сосудов из-за приема наркотиков. Ту все было понятно, даже без а лабораторных исследований.
Девушка взяла папку в другую руку, и перевела взгляд на медбрата. Мужчина выглядел слишком бледным и тоже не вполне походил на человека полностью здорового, но его кровь была на данный период времени почти идеальна, если не считать содержания никотина.
- Простите, мисс, мы собирались немного подышать воздухом
Ответив улыбкой на улыбку, Эл кивнула, но тут же посмотрела на наручные часы. Время было уже позднее.
- Вы сиделка этого юноши… я что-то вас не видела в бригаде Кирстен… вы новенький? – Эл поправила очки указательным пальцем. – Боюсь что время уже позднее, мне кажется, начальство не обрадуется если кто-то вас увидит…
Она снова посмотрела на мальчика, надеясь, что с ним все в порядке. Не хватало еще спровоцировать какой-нибудь приступ.
- Как ваше имя, простите… - снова обратилась она к мужчине, все больше убеждаясь, что он не имеет к персоналу Дома Забвения никакого отношения. Уровень адреналина у него в крови резко подскочил, это значило, что он занервничал, но с чего бы?

Отредактировано Эллен Фокс (31-03-2011 00:55:02)

+1

18

Если бы девушка ушла с пути и не стала еще что-нибудь говорить, то Мило бы успокоился и погуляв пару минут, вернулся бы к себе в палату. Но нет же! Люди какие-то очень чудные существа, их так и прет в самые неподходящие моменты почесать своим языком. Такие моменты больше всего бесили Ванило... Хотя нет, больше всего его сейчас бесило то, что эта!!! эта, не ясно кто, не дает ему спокойно погулять! Такого желания отомстить за столь необдуманный поступок девушки, отомстить чем-нибудь тяжелым по голове или острым в глаз... в общем, такого желания у парня не было давно.
Развернувшись к девушке лицом и бегло разглядывая предметы для нападения, Милоний прищурился, злобно смотря на рыжее пятно.
- Я хочу гулять, либо уходишь, либо уберу... Кишками на лицо. - первое китайское предупреждение было озвучено, второго уже не будет. Вторым предупреждением будет кровавая расправа над телом, не стоит забывать, почему этот хрупкий юноша оказался в психиатрической лечебнице. Схватившись вновь за руку мужчины, Ванило потянул его на улицу, стараясь не задеть рыжую и обойти ее как можно дальше. Она вообще появилась не кстати, так чесались руки что-нибудь с ней сделать, но парню уж больно хотелось погулять.
- Я к траве. - отпустив руку незнакомца и быстро добежав до луга, парень присел на корточки, проводя ладонями по влажной и прохладной зеленой лужайке.
Пальцы приятно щекотала каждая травинка, блондин радостно заулыбался и наклонился, утыкаясь лицом в траву, вдыхая запах... Запах свежести, свободы, природы? На двухмало знакомых людей парню было просто параллельно. Встав с земли, он побежал к дереву и обнял ствол, прижимаясь к нему. Замереть и стоять так... Пациент готов был вечность стоять в обнимку с деревом, просто "греться" от него жизнью, быть в какой-то степени защищенным и просто наслаждаться спокойствием.

+1

19

Так и знал. Дотошная.
Бенедикт улыбнулся уже холоднее, чуть сузив глаза.
- Мы ведь не идем на прогулку. Мы идем дышать. Воздухом. Легкими вдыхать и выдыхать. Ему плохо.
Будь любезнее, черт подери, тебе не нужны неприятности!
- Я не новенький, просто из другого корпуса. Приглядываю за ним, - кивок в сторону парня, который так злобно смотрел на девушку, что Бенедикту стало бы не по себе, будь он более подкован в распознавании социальной агрессии.
- Как ваше имя, простите…
Отпираться было бесполезно и вообще лень.
- Бенедикт Уо...- он не договорил, осекшись на реплику парня. Тот говорил что-то о кишках. Очень мило.
Уотсон подался вперед за парнишкой, который неожиданно (хотя, признаться, вполне себе ожидаемо) потянул его на улицу.
- Эй!
Мать, мать, мать...
Парень вырвался и резво помчался к траве, будто выпущенный на прогулку щенок, засидевшийся дома. Бенедикт обернулся к рыжей девушке, состроил гримасу и, прокричав: - Простите, его надо поймать, а то сейчас такое начнется!.. - пошел за пацаном, сунув руки в карманы джинсов.
Что такое сейчас начнется, Уотсон не знал, это ему пришло в голову совершенно случайно. А малой уже во всю обнимался с деревом.
Эх, березка-березка...
Бенедикт тихонько подошел к пацану сзади и крепко взял его за запястья ближе к локтям, отводя его руки от дерева. Наклонился к уху и тихо сказал:
- А теперь веди себя прилично, если не хочешь вернуться в палату прямо сейчас.
Уотсон говорил спокойно, но твердо, стараясь не сильно сдавливать руки парнишки, но и не выпустить его. А то ведь и правда начнется, парень буйным оказался.
- Я не желаю тебе зла. Просто делай так, как я скажу, и получишь то, что хочешь.
Немного подумав и проанализировав свою речь, добавил:
- И я не педофил.

Отредактировано Бенедикт Уотсон (31-03-2011 22:42:01)

+3

20

Эл чуть нахмурилась при первых словах мужчины и внимательно посмотрела на мальчика.
- Я хочу гулять, либо уходишь, либо уберу... Кишками на лицо, - переварив услышанное, Фокс снова поправила очки, но на всякий случай посторонилась, посмотрев за резвым стартом юноши.
- Плохо? Похоже, ему и правда плохо... я не психиатр, но, по-моему, юноша очень перевозбужден и его не стоит оставлять одного. Так что вы правильно поступили, что присмотрели за ним... Бенедикт - добавила она, пропуская мужчину вслед за мальчишкой.
Итак, выяснилось, что некий Бенедикт Уо вовсе не работник Дома Забвения, хотя на нем была униформа Приюта. Скорее всего, тоже кто-то из специалистов или обслуживающего персонала. Девушка посмотрела на папку в своих руках. Вручить ее все же стоило, только непонятно кому. Заглянув в корпус, она, к своему разочарованию, увидела, что кабинет медсестры закрыт и света там не горит.
Снова выйдя на крыльцо, девушка понаблюдала за парочкой у дерева. Похоже, Бенедикт пытался успокоить испуганного мальчишку, который вообще сперва показался Эл девушкой, слишком хорошо сложен и красив.
Но мысли вернулись к работе, и девушка чуть нахмурилась - по недосмотру или чьей-то халатности пациент оказался без присмотра, и слава богу, нашелся этот мужчина, поймавший его в дверях. Только теперь остается вопрос - что же с ним делать дальше.

+1

21

Не успел Милоний вдоволь наобниматься с деревом, подзаряжаясь от него энергией космоса и вселенской мудростью, как к нему подскочил мужчина и схватил за руки. Что он такого опять натворил? Кто разрешил хватать его за руки? Речь незнакомца показалась и вовсе какой-то глупой и не логичной. Лениво убирая руки от дерева и недовольно кусая нижнюю губу, Ванило посмотрел на человека.
- Что такого в том, что я хочу побыть с деревом? Кто такие педофилы? Почему она до сих пор тут, я же сказал, что она меня бесит. - аккуратно высвободив свои руки и повернувшись к работнику лицом, блондин выглянул из-за него, косо смотря на рыжее пятно, которое не давало ему покоя. Какая-та вещь в этой женщине заставляла подсаживаться на измену, что-то в ней бесило до ужаса. Оглядев вновь мужчину и не найдя у него ничего колющего или режущего, Ванило прищурился. В голове протекали какие-то мыслительные процессы.
- Она плохая, я точно знаю, я таких за километры вижу, от нее нужно уходить, уходить нужно... - потянув за рукав незнакомца, Милоний стал думать, куда идти или все-таки спугнуть девушку, - Меня Мило зовут. - вдруг мальчик вспомнил, что нужно представляться людям, а потом уже начинать общение.
- Можно закидать ее землей, она испугается и убежит! А если полить ее водой, то она растает, как та ведьма из сказки!!! -
мальчик довольно заулыбался и принялся поправлять свою одежду, - А все мы состоим на сколько-то процентов из воды, а если нигде нет воды, то можно получить из нее самой воду и она растает... - захлопав довольно в ладоши, юноша двинулся к девушке, иногда косясь на землю в поисках камня или чего-нибудь еще.
- Ты состоишь же из воды? - встав напротив девушки и недоверчиво смотря на нее, заговорил блондин, - Ну... хоть на пару процентов?

+1

22

То ли лыжи не едут, то ли я дурак. В какой момент меня вообще подпрягли в няньки, или дворецкие?
В искреннем изумлении Бенедикт воззрился сверху вниз на капризного парнишку.
- Плохого ты не делаешь ничего, однако говоришь гадости незнакомым людям. А это, поверь мне, чревато, - спокойно объяснял Уотсон, наблюдая, как парень злобно рассматривает девушку.
- Кто такие педофилы? Если хочешь, я тебе потом расскажу, сейчас ни времени, ни желания для этого у меня нет. А она здесь независимо от твеой воли, - он кивнул в сторону девушки и пожал плечами.
Внезапно парень решил представиться. Это было действительно внезапно, Уотсон уже было усомнился в наличии у пацана имени как такового.
- Ага. А я Бенедикт. Ты куда пошел?!..
Блин, пока я здесь туплю, он сейчас доведет ее до какой-нибудь глупости.
Бенедикт начал было сомневаться в правильности своих действий. Вообще зря он вытащил Мило (имя-то какое странное) на улицу, искал бы себе дальше сигареты, скорее всего уже нашел бы...
Догнав Мило, Бенедикт стал прикидывать, что же такое творится в голове у этого мальчишки, какая логическая цепочка привела его к подобного рода вопросам. Ему и самому стало интересно, что же ответит рыжая девушка, или сразу даст по губам?.. Уотсон непроизвольно закусил губу и стал ненавязчиво обшаривать девушку глазами, пытаясь понять, нет ли у нее сигарет. Вспомнив о цели своей вылазки из кабинета, его мозг снова захватила навязчивая идея покурить.

+1

23

Около дерева произошло какое-то шевеление и мальчик направился к ней, что-то бормоча. В глазах его Эл заметила не совсем здоровый блеск, но только вежливо улыбнулась.
- Ты состоишь же из воды? - встав напротив девушки и недоверчиво смотря на нее, заговорил блондин, - Ну... хоть на пару процентов?
Эл сняла очки, в которых не особо нуждалась, и внимательно посмотрела на симпатичного юношу, отмечая про себя, что на Сетхе за такое чудо многие лорды бы отвалили баснословные суммы.
- Вообще-то больше … тело человека состоит из воды на 80 процентов, а также и из других органических соединений, а также некоторых неорганических. Вообще оно удивительно… ты никогда не видел тело человека в разрезе? – поинтересовалась девушка, не особо задумываясь, может ли подросток похвастаться такими познаниями.
Фокс шагнула ближе и осторожно провела тонким пальцем по щеке Милония. Зеленые глаза инопланетянки на миг стали как будто ярче, приковывая взгляд только к ним одним. Эл решила проблему самым простым способом, с мальчиком нужно было выстроить простейшую ментальную связь, чтобы заставить себе доверять, а поскольку в физиологии оборотней много что отличается от человеческой, зачатки гипноза были у многих представителей данной расы. Внешне Милоний ничего не должен был ощутить, кроме того, что стоящая перед ним женщина явно не опасна и более того, ему хочется, чтобы она осталась с ним рядом.

Отредактировано Эллен Фокс (03-04-2011 16:44:31)

+2

24

Как зовут мужчину? Бенни... Банни? Как кролика, да неееет... Будем звать его просто Бен, потому что остальную часть имени Мило не расслышал, его отвлекло нечто более интересное и нужное. На душе снова стало как-то... Как-то по старому, знаете, это неописуемое ощущение сладкого ожидания, которое ты уже когда-то испытывал... И вот каждый раз, испытывая вновь эту сладость, ты понимаешь, что когда-то уже чувствовал это, начинаются попытки вспомнить когда и почему.
Девушка же начала, на свой страх и риск, подтверждать мысли юноши, который услышав первые слова, сразу же стал метаться взглядом в поисках камня. Ванило сразу же заметил камень возле здания, он был не очень большим, но острым, а значит, им можно было бы хорошенько заехать в висок и начать забивать до конца тушу. Пока блондин мечтал о расправе, девушка сделала к нему шаг и провела пальцами по щеке, заставляя посмотреть себе в глаза. Что почувствовал парень? Омерзение от прикосновения, которое он явно не заказывал, а также появилось откуда-то доверие, почти такое же, как к Бенни.
Мальчик резко шагнул назад, обнимая себя за плечи, ему явно не понравился такой поворот событий, в нем боролись две мысли... Первая - убить, вторая - оставить. Почему-то первая вызывала больше приятных эмоций, нежели вторая. От такого разногласия внутри, появилось недоверие к мужчине и к самому себе.
- Не-не-не... - махнув одной рукой, мальчик быстро дошел до камня и поднял его с земли. Вооружен, значит, никто для тебя не опасен. Довольная улыбка расползлась по губам блондина, проводя пальцами по заостренному концу и на взгляд оценивая голову девушки, Милоний медленно вернулся обратно. Нападать пока что он не спешил, но уже был готов к этому, хоть и сомневался.

+1

25

Да. Не зря я в дурдоме работаю. В последнее время даже стал об этом забывать...
Сунув руки в карманы, Уотсон молча наблюдал, как девушка пытается то ли соблазнить, то ли загипнотизировать парня. Хоть выглядело и вполне себе эротично (несмотря на то, что Бенедикту было сложно оценивать происходящее с этой точки зрения), но все же больше было похоже на второе. Особого внимания стоил ее вопрос о теле человека в разрезе - это то ли диалог двух сумасшедших (что вряд ли), то ли отвлекающий маневр (довольно странный), то ли банальное женское любопытство и любовь к экспериментам (что больше подходило к первому впечатлению о рыжей особе).
Хм. Мы его теряем?
Кажется, пора было насторожиться и выйти из состояния относительного покоя - Мило взял камень. Учитывая, что он - человек психически неуравновешанный, с кучей разнообразных вкусных патологий и хрен поймет каких мыслей в голове, ситуация могла принять крайне неприятный оборот. Не то, чтобы рыжая мадемуазель казалась беззащитной или выказывала какие-то признаки тревоги/паники/близкого обморока, но все же вмешаться стоило. В конце концов, случись что - кого потом сделают крайним? Правильно. А оно Бенедикту надо? Вот то-то же.
- Мило, Мило, Мило, - Бенедикт медленно подошел на пару шагов ближе к парнишке. - Ты уверен, что тебе нужен этот камень? Разве без него не было лучше?
Черт. Я так сам себе подозрителен! Гулять. Он ведь так хочет гулять.
- Ты ведь понимаешь, что тебе не позволят гулять с камнем в руке?
Он тихо подошел еще на шаг ближе, встав сбоку от Мило.

Отредактировано Бенедикт Уотсон (04-04-2011 23:00:18)

+1

26

Эл чуть выгнула бровь, наблюдая за мальчиком.
" Интересно, надо запомнить, что поврежденная психика плохо подается контролю... нужно будет подробнее изучить дело этого мальчика"
Заметив камень, Фокс чуть покачала головой.
Мужчина по имени Бенедикт резко рванулся к пареньку, видимо, решив, что Эллен нужна помощь. Мужчины на этой планете по какой-то странной причине считали, что женщины слабые и их надо защищать. Она даже нашла в базе данных такой термин, как "слабый пол". Тогда она решила, что это такая шутка, но нет, все было серьезно. Однако парадокс - женщина считалась слабее мужчины и по какой-то неумолимой неправильной логике, она же была и жертвой. Просидев много часов в сети, которую люди называли Интернет, Фокс обнаружила, что годами женщин на этой планете всячески ущемляли. Вспомнить, хотя бы, их бесправие на заре человеческой эры. Их продавали и покупали как рабынь, выдавали замуж ради выгоды семейства. Древнейшей женской профессией вообще считалась проституция. И хотя года меняются, большинство женщин, чтобы прокормиться, до сих пор продают свое тело первому, кто заплатит. Но отбросив лирику и перестав пытаться понять то, чего она понять не могла, доктор Фокс обратилась к медицинским данным, и тут ее тоже ждало открытие. Женский организм куда сильнее мужского. Женщины сильнее и выносливее физиологически. Они легче переносят холод, голод, боль и другие нагрузки. Живут дольше и медленнее стареют. Перерыв гору генетической информации, Эл зашла в логический тупик и решила не ломать над этим голову.
Сейчас же за доли секунды проанализировав положение, Фокс здраво рассудила, что если этот мужчина таки бросится ее защищать - мешать не надо, мало ли что.
Однако все-таки стоило попробовать решить конфликт до его наступление в фазу кризиса.
- Мило? Тебя зовут Мило? - поинтересовалась Эл, вынув руки из карманов, и убрав документы в сумку, чтобы мальчик видел, что она не собирается на него нападать. - Меня - Эллен, но если хочешь, можно просто Эл.
- Какой интересный камень? Он тебе нужен для игры? Что им можно сделать?
Девушка с неподдельным интересом разглядывала блондина, и в отличие от Уотсона никакой опасности не чувствовала. Кто бы мог подумать, что вечер станет таким интересным.

Отредактировано Эллен Фокс (05-04-2011 14:10:05)

+2

27

Не успел Милоний взять в руки орудие для устранение надоедливой особы, как все сразу стали задавать какие-то вопросы, всем резко стало интересно, а зачем это, а к чему это. Куда же так быстро? Такого напора и здоровый человек не выдержал бы. Посмотрев косо на Бена и убедившись, что он не посягает на камень, Милоний решил для начала ответить на его вопросы ибо он был первым.
Уверен ли он, что ему нужен камень??? Уверены ли вы, что вам нужна вторая почка? Вот и тут так же, по идее нужна, но и отдать можно. Хотя, Ванило не собирался никому отдавать находку, хотите такой же? Ищите сами!!! А уж про спрашивать разрешение на прогулку и речи идти не могло. Мило сам пойдет, когда захочет или когда поймает какую-нибудь воспитательницу.
- Уверен... - прижав камень к груди, блондин прищурился, он жадничал этим камнем, этой находкой и сокровищем. Жадность это порок и грех, Бог велел со всеми делиться, но не каждый согласен дать что-то за просто так... Вот, если бы ему предложили поменять камень на ломик, то пациент с радостью согласился бы, а таааак... Глубоко вздохнув и сделав шаг в сторону от мужчины ибо для руки нужно было место для размаха, а так бы он одним разом задел обоих, устранять Бена в планы не входило.
Теперь разберемся с вопросами девушки. Какая непонятливая особа однако попалась! Неужели по поведению молодого человека не ясно, что он добра не желает и камень схватил явно не для украшения. Что-то эту Эллен связывало с предыдущими жертвами... Возможно, модель поведения или способ успокоить Милония.
- Для какой игры? - Ванило громко рассмеялся, его приняли за дурочка видимо, хотя от части так оно и было, - Камень нужен, чтобы расколоть голову, тогда из нее польется вода, а Вы растаете, как ведьма из Изумрудного городка!!! - довольно заулыбавшись собственной смышлености и догадливости, блондин вновь на глаз примерил камень к голове дамочки.
- Так что... Советую не дергаться, потому что могу промазать, конечно, могу для начала сделать так, чтобы дышать не сумели, но это тяжело и долго, а если будете дергаться, то я буду мазать мимо и лицо станет пластилиновым, как в прошлые разы... А лицо нужно оставлять как было, чтобы потом дальше человек мог жить! - мальчик мило улыбался, рассказывая про свои навыки в "играх".

+2

28

Дело принимало серьезный оборот. Конечно, не стоило предаваться отчаянию, недаром ведь одна из главных заповедей некоторых смышленых людей - "Don"t panic". Однако же этот малолетний псих мог сейчас натворить дел, что потом поздно будет расхлебывать. Как-никак, даже самая легкая черепно-мозговая травма может принести неприятные последствия.
- Мило, ведь так не получится. Вода из нее не польется и она не растает. Я это точно знаю, здесь нужно что-нибудь другое. Здесь не поможет камень.
Двумя широкими резкими шагами Уотсон подошел вплотную к взбунтовавшемуся Мило и схватил его за запястье, в котором тот держал пресловутый камень. Будучи массажистом, Бенедикт умел распределять собственные силы, тем более - в руках.
- Это бессмысленно, - он сказал тихо, будто по секрету и только для Мило. - Брось камень, ты только привлекаешь внимание. Давай придумаем что-нибудь другое.
Он продолжал сжимать пальцами запястье мальчишки, второй рукой схватившись за его предплечье. Ему уже должно было стать больно.
Лучше бы я его оставил с деревьями обниматься, было тише и гораздо спокойнее.
Он украдкой покосился на девушку, косвенную виновницу всего этого веселья. По-любому у нее есть сигареты. Если нет - то весь вечер на смарку.

Отредактировано Бенедикт Уотсон (05-04-2011 20:33:30)

+1

29

Эллен внимательно выслушала мальчишку и задумчиво покусала губу. Ей было интересно и, похоже, Мило все никак не мог решить - представляет она угрозу или нет.
- М... а кто такая ведьма Изумрудного города? Я не видела такого на карте... это далеко? Я, конечно, не она, но интересно было бы на нее взглянуть...
Заметив, что Уотсон взял дело, а точнее тело мальчика в свои руки, Фокс улыбнулась.
- Да, я тоже думаю, что лицо, а также все остальное трогать мы не будем, можно найти занятие поинтереснее... хочешь прогуляться в город? Я могу это устроить, если обещаешь не хвататься за камни, - она сунула руку в карман плаща и посмотрела на Бенедикта.
- Я надеюсь, вы пойдете с нами, похоже, вы его друг и ему будет без вас скучно... в качестве бонуса могу вас чем-нибудь угостить, вы курите? - она извлекла из кармана пачку дорогих сигарет, но пока не торопилась отдавать ее парню, видимо, ожидая его согласия на эту авантюру. Здравый смысл говорил о том, что вообще-то пациентов нельзя забирать вот так просто, тем более пациентов буйных, но у Фокс проснулся интерес исследователя - натуралиста. Всегда интересно проверить, как ведет себя существо " на воле", а тут явно было, что изучить.

+1

30

Оказалось, что эти люди даже и не знали о ведьме из Изумрудного города, а Бен и вовсе сказал, что так не получится! Милоний был в шоке, как это не получится? Всегда же получалось, а она что особенная какая-та??? Что за бредни ему втирают, как это камень не поможет? Мало ему было слов, так мужчина еще схватился за его руку, в которой был камень, удивленно посмотрев на чужие пальцы на своем запястье, мальчик постарался освободить руку, но из этого ничего не вышло. Стало немного даже больно, но камень бросать он не собирался. Так что же получается? Друг вдруг и не друг, а враг?
- Этот камень мой. - косо посмотрев на Бена и прижимая к себе руку с камнем, Ванило вновь попытался освободиться, что никак у него не выходило, а еще и эта с глупыми вопросами. Мальчику даже иногда казалось, что она глупей него, раз спрашивает такие очевидные вещи.
- Книги читать нужно, а не глупостями заниматься... У меня в этом деле опыта больше. - блондин вновь показал свое недовольство, отдергивая руку от мужчины и косясь на него. Обступили, окружили, хотят атаковать и не ясно чего сделать! Так еще и защищаться не дают!!!
Девушка вновь заговорила и на этот раз в ее речи прозвучало что-то толковое, она предложила вывести Милония на прогулку в город. Пациент сразу же оживился, вспоминая ночные клубы, чудо порошочки и таблеточки, мерцание огней и все веселье, которое было там, на свободе.
- Если поедим чего-нибудь сладкого... - молодой человек прищурился, в очередной раз дергая свою руку с камнем и освобождая ее, с довольным видом убирая камень в карман. Ну... Мало ли что может по пути случиться?! Вдруг это очередная хитроумная уловка, чтобы завести его в какой-нибудь темный двор... Да мало ли что у них двоих на уме???
Блондин заметил в руках девушки сигареты, о да. Он любил курить раньше, да и сейчас не откажется, какая разница, что не ему предложили сигаретку. Не размышляя даже, чтобы спросить, а можно ли... Ванило схватил пачку из рук девушки и достав себе сигарету, вернул упаковку владелице.
- Зажигалка-то где? - зажав сигарету между губ, юноша в очередной раз убедился, что девушки не отличаются особым умом и сообразительностью.

+1

Вы здесь » Приют странника » Дом Забвения » Холл покоя