Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Скальный бункер » Лабиринты Скального

Лабиринты Скального

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.net/815143.jpg

0

2

Подводная парковка НЛО

- Подозреваю, что вам будет интересно увидеть что-то конкретное в первую очередь. Ваш профиль говорит об умении ставить цели и том, что вы заранее знаете многое. Прежде, чем посетить объект.
Талек ощущал усталось, но не показывал ее. Это был длинный день и ночь. Шагая по лабиринтам, он с каждым шагом понимал, что вскоре ему потребуется вновь набраться сил.
- Разумеется, я позабочусь о вашем трудоустройстве. Мне потребуется также познакомить вас с директором-человеком. Он, в числе прочего, курирует исследования в пределах дозволенного ему. О наших целях человек осведомлен недостаточно. И я бы хотел сохранить это неведение в его разуме дольше, чем можно.
Да, сейчас лирианец понимал, что начинал ошибаться даже в речи других инопланетян. Это доставляло неприятные переживания. Но не читать же его телепатически? Демиан скорее всего заметит вмешательство в свой разум.
- Я думаю, что вам следует дать большую свободу и возможность выбрать более интересное вам исследование. Ваш путь здесь не должен мешать вашему Пути во Вселенной.
Они прошли еще немного и послышался гул. Но это не был гул устройств пришельцев. Это гудели механизмы людей. Они подходили к системе кондиционирования и трансформаторам.
- Мы почти пришли к людям. Часть Скального мы делим с посвященными учеными-людьми. Некоторые из них, надо отдать должное, показывают достойные результаты размышлений. Наверное, Древние так же охарактеризовали бы нас в вами. Что вы думаете о них? О Древних.
Талек для ясности своего острого интереса даже остановился и посмотрел на своего визави.

+1

3

Демиан посмотрел на подошедшего помощника и тот чуть кивнул, по взгляду поняв, что это гость хочет получить всю информацию немедленно. Темные глаза орионца чуть прищурились и он благодарно кивнул, после чего они вновь остались с Безымянным наедине, а  сотрудник еще долго будет вспоминать это взгляд - ничего особенного, просто на незащищенное сознание такие как Марс имели очень яркое влияние, даже без применения своих техник.
Забрав у Талека ключ, Марс весь обратился в слух, не перебивая и чуть кивая в знак того, что ему все ясно.
- Вы правы, я изучил много данных, прежде чем попасть сюда. Как вы прекрасно знаете, Империя не может похвастаться развитым техническим потенциалом.... - пауза - Но я надеюсь, это только пока...
Услышав про человека, Демиан чуть выгнул темную бровь.
- Не сочтите меня навязчивым, но какую именно легенду вы предоставили человеку... я не сомневаюсь в его надежности, но хотел бы получить его характеристику, прежде чем увижу его лично...
Оборотень кожей ощущал усталость лирианца. В его голосе, его движениях, она скользила тонкой змейкой. Однако избавится от визитера он не спешил. Что это... интерес?.. нет, скорее предосторожность. Он ему не доверяет, не доверяет и правильно делает. Марс не собирался с ходу прикидываться белым и пушистым - пусть нервничает, пусть наблюдает, так даже лучше.
- Благодарю, мне действительно было бы очень интересно поработать в команде с другими учеными. Как я уже сказал, я биолог и вполне мог бы поработать в вашей химической лаборатории.
Они дошли до точки, отделявший их от Приюта и тут Талек задал Марсу весьма интересный вопрос. Гость немного помолчал и на красивом лице отразилось выражение глубокой задумчивости.
- Древние... они вечны и непостижимы... они выше таких понятий, как добро и зло, ибо они суть всего этого и существуют нераздельно. Их поступки и деяния также невозможно подвергнуть анализу - мы для этого слишком примитивны. Так что тут я соглашусь с Вами, - оборотень обошел лирианца, мягко задев его плечом, стоя напротив. В Марсе сейчас скапливалась почти материальная живительная энергия, которую многие бы назвали чудесной, если бы не знали физиологию жителей Сетха. Она коснулась лирианца, пусть почти незаметно, но забирая часть усталости, как спасительная аскорбинка, когда нужно взбодрится.
- Жаль, моя мечта никогда не сбудется, побеседовать с кем-то из Древних я в этой жизни вряд ли смогу, - как ни в чем не бывало, чуть улыбнулся Демиан.
- Все в порядке? Думаю, мы можем идти, если мне не нужно знать что-то еще.

+2

4

Лирианец, когда Демиан коснулся маскировки, сделал вид (в числе прочего и психоэнергетически), что воздействие орионца прошло. Однако сам - задумался о том, какие еще способности скрываются за личиной простенького орионца-дипломата.
Серый, отчего-то попавший под воздействие этого самого Демиана - подтверждал особенную силу существа, прилетевшего от лица правительства Орион.
- Человеку, Максимилиану Штейнвальду, вы можете не докладывать легенд. Эта особь более чем лояльна и осведомлена о нас, так как имела опыт наблюдать некоторых из нас без маскировки. Скажу сразу, что полный профиль его вы сможете получить только по решению СПИЗ. Мне свойственно следовать ритуалам подчинения и власти, бюрократии, как ее следует называть тут.
Сгусток энергии от Марса, Талек сохранил в себе, чуть - он попробовал, как говорится, на вкус. Чуть, оставил для детального анализа. Энергия - как отпечаток пальцев, а для Библиотекаря - даже больше. Энергия Марса была яркой, очень своенравной и... может быть, даже воинственной. Красивый слепок, размышления о душе. Орионцы, дети лирианцев, были многообещающей расой.
- В своем мире я размышлял о том, что замышляли Древние. И всегда пытался понять... что бы было, если бы я смог побеседовать с Древними... Вы кажетесь мне умным собеседником. Потому - раз мы идем, а структура коридоров вам не должна показаться интересной - все на картах - предлагаю обсудить мои и ваши размышления. Пока мы идем к смотровой. Я верю, что другой взгляд, другие мысли смогут помочь и мне, в моих.
Пауза,
- Если вам покажется это неинтересным, смело перебивайте меня.
Лирианец улыбнулся своему визави и они двинулись, приближаясь к площадке в скалах. Талек молчал, давая время Демиану размыслить, будет ли он вовсе отвечать на вопрос о Древних. Общение с людьми сделало Талека куда более человечным, чем он понимал.

Смотровая площадка Скального

+1

5

Зеленые глаза оборотня чуть прищурились и он кивнул.
- Что ж, раз вы говорите, что господину Штейнвальду можно доверять настолько, насколько этого требует ситуация, я готов с вами согласится... я не работал с людьми и тут ваш совет, безусловно, мне полезен.
Они пошли дальше и оборотень с некой долей удивления для себя обнаружил, что Талек не делает вид, что ему интересен собеседник. Да, подозревать-то он его подозревал, но был в нем заинтересован не меньше, чем орионец в нем.
"Держи друзей близко, а врагов еще ближе", - припомнилось Марсу поговорка, услышанная где-то еще в молодости. Конечно, может так случится, что врагами они и не станут, но что будет дальше, знают только древние.
- Что замышляли... - задумчиво повторил Демиан, идя рядом с Талеком. - Не могу судить за них, но мне кажется, что у них в планах был передел того мира, который существовал. Потому что все, что не развивается - обречено на загнивание... сотни миров рождаются и умирают каждый день, и я не уверен, что это происходит просто так... - снова тонкая улыбка на бледных губах и Марс остановился у края смотровой площадки.

>>> Смотровая площадка Скального

+1

Вы здесь » Приют странника » Скальный бункер » Лабиринты Скального