Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » На покое » Доксия О'Нил|человек|хирург

Доксия О'Нил|человек|хирург

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.  Имя\Псевдоним:    
Доксия О’Нил
2.  Пол:
Женщина
3.  Возраст:   
1987.13.05
4.  Раса:   
Человек
5.  Внешность:   
Перед вами очень хрупкая, миниатюрная брюнетка. Вы внимательно рассматриваете ее большие грустные глаза темно-зеленого, кошачьего оттенка со здоровенными зрачками и легкой иронией в самой их глубине, где она смешивается с глухой тоской и рождает шипучий терпкий коктейль. Юная женщина смотрит на вас спокойно, не мигая. Для нее вы пока не существуете, взгляд словно проходит сквозь вас. Через некоторое время вы понимаете, что Доксия считает вас пустым местом, сгустком темного воздуха. И все.
Ее угловатое, по-детски плоское тело не ведает женственности или жеманства. Движения четкие и продуманные. Нет смысла совершать лишние действия. Достаточно самого необходимого. Однако нельзя назвать Док неграциозной и грубой. В ней скрыта некая кошачья прелесть, что-то дикое и странно-манящее. 
Ее длинные белые пальчики нервно барабанят по столу – Докс ждет, она напряжена и сосредоточена. Вполне естественное для нее состояние. Ногти коротко обрезаны. Благо, от привычки грызть их девушка с горем пополам расправилась.
Излишне бледное овальное лицо обрамлено пышными длинными волосами темного цвета. Волосы растрепаны. Какая, ко всем чертям, разница, как они выглядят? Главное, чтобы не мешали. В хвост девушка их почти никогда не убирает – для нее это неприемлемо, так как любую преграду к свободе (а резинка для этой своеобразной девушки является именно ограничителем свободы) Док воспринимает как посягательство на ее собственную территорию, пусть даже со стороны самой владелицы этой территории.
На одежды Док внимания почти не обращает. По большому счету, ей совершенно плевать, что на ней надето. Однако те, кто имел неудовольствие быть с ней знакомым достаточно долго, замечали, что любая, даже самая обычная вещь имеет для Док особый смысл. Любая одежда – это воспоминания, отражение ее настроения и нынешнего состояния.
Единственное, что девушка не наденет даже в самой крайней ситуации – это кофты с воротником-хомутом. Видимо, причина этого кроется в том, что Доксия панически боится быть задушенной. Поэтому любые прикосновения в шее вызывают у нее приступ неконтролируемого страха.
А все-таки очень сложно назвать Док очень красивой. Из-за ее хрупкости многие мужчины видят в ней подростка; для других она остается странной и непонятной Доксой, которую, почему-то, чертовски хочется разгадать.
Общие сведения:
Рост – 164 см
Вес – 50 кг
Глаза – темно-зеленые
Волосы – темные

6.  Характер, темперамент, тип мышления:
От имени самой Док:
Какой у меня характер? А черт меня, друзья, знает. Вы же знаете, я псих и поэт, мне можно не знать своего характера. Мне вполне можно быть кем-то на грани сумасшествия и самой большой адекватности. Сейчас я, конечно, несу бред, но когда-нибудь, когда вы тоже сойдете с ума, вы непременно поймете меня. Меня все понимают, когда сходят с ума. А некоторые даже раньше. По крайней мере, так они мне говорят. Хотя я им не верю, разумеется. Я вообще вам, людям, не верю. Вы сволочи, вы знали? Впрочем, я тоже человек и тоже сволочь. Может, чуточку более честная, чем вы. Потому что не боюсь открыто говорить то, что я о вас, тварях, думаю. Поэтому и кидает меня, и шарахает о разные углы моей чертовой жизни, которую я уже четырежды пыталась закончить. Но, вот ведь черт, меня всегда вытаскивали из петли, всегда откачивали от снотворного, всегда спускали с двадцатого этажа и всегда подсовывали холостые патроны. Мне даже умереть нормально не давали. И как мне после всего этого к вам относиться?
Я могу назвать себя умным словом нигилистка. Потому что мне плевать на ваши идеалы. И я откровенно не понимаю, почему я должна уступать место в метро какой-нибудь захудалой старушонке, которая, может быть, потом придет домой и побьет своего совершенно несчастного кота, или совершит что-то еще более ужасное. И вообще я не понимаю, почему я должна уважать тех, кто старше меня? Ну неужели только из-за того, что их родители трахнулись раньше моих? И не надо говорить мне про опыт. У меня его тоже предостаточно – благо, уже не девочка, но вот я почему-то не требую никакого уважения к моей наглой персоне. Даже от детей, хотя я их и терпеть не могу.
Главное, чтобы не трогали. Не трогайте, но и не уважайте – такая комбинация меня, в принципе, даже устраивает.
Ненавижу этот мир. Может, поэтому и пыталась уйти из него самостоятельно. Если уж бог (космос, священная овца, Зевс или в кого там обычно верят?) такая сволочь, что не может забрать меня самостоятельно – имею же я право помочь ему немного? Наставить на путь истинный, так сказать. И вообще он сам виноват, нефиг было создавать такое странное и дикое создание, как я. Он ведь мудрый, он должен понимать, что я не создана для жизни в обществе.
Наверное, в качестве издевки он дал мне слишком острый ум и дар складывать слова в рифмованные строки. Глупые люди называют это поэзией. А на самом деле это словесная живопись. Где-то на грани магии и реальности. Нет, конечно, я не ведьма и не инопланетянка, я почти что обычный человек. Только вот на вещи смотрю с другого угла. Может, поэтому вы меня и ненавидите? Впрочем, если я была с собой знакома – я бы тоже себя ненавидела. Таких, как я, крайне удобно ненавидеть. Вы и сами поймете это когда-нибудь.
Я смелая. По крайней мере, так говорят. Говорят, что быть Доксией и не быть смелой – абсурдно. Но если мой мир весь абсурден, могу ли я считать это правдой? Наверное, нет. Поэтому я просто сообщаю вам эту информацию, не говоря, что она стопроцентно точна.
А вообще, главное для меня – это свобода. Так что выметайтесь из моего личного пространства, вы мешаете мне слушать танец пыли на стекле заката.
Основная информация
Тип темперамента – между меланхоликом и сангвиником, пожалуй.
Образ мышления – нигилизм, смешенный с цинизмом в равных пропорциях.
Политическая ориентация – анархистка.
Девиз – А к черту все! Попробуем.
Отклонения – паранойя (уверена, что люди хотят ее убить и ненавидят ее), мания преследования, фобии (панически боится муравьев и прикосновений). Садистка.
Таланты – поэзия, фотография.
7.  Место жительства:     
Предпочитает не задерживаться на одном месте больше месяца. Сейчас живет в съемном доме рядом с Приютом.
8.  Особенности персонажа:
Умеет сохранять полное хладнокровие в любых ситуациях. Никогда не ложится спать до двух часов ночи. Спит только свернувшись калачиком. Фанатично любит кошек и очень крепкий сладкий кофе.
9.  Профессия, род деятельности и пр:    
Хирург по профессии; поэт по призванию; психолог в свободное время.
10. Биография:   
Я родилась в самой дерьмовой семье на свете. Нет, правда. И даже не пытайтесь взывать к моей совести своими вечными недвусмысленными фразами о моей сволочной натуре – я пыталась, не помогает. Моя семья была… идеальной. И в этом был весь кошмар. Слащавая парочка моих предков старалась окружить меня любовью и лаской, пыталась привить мне любовь к животным и к этому миру. Правда, после того, как я зарезала нашу собачку Тоби, чтобы посмотреть, что у нее внутри, эти попытки прекратились. К сожалению, мы были богаты. Почему «к сожалению»? Да потому что, если бы не было этих чертовых денег, я бы смогла просто так свалить из дома, объяснив это тем, что я хочу чего-то добиться в жизни и бла-бла-бла. Но, с солидным капиталом моего папаши, это не прокатывало. Пришлось искать другие пути побега из этой тюрьмы с персидскими коврами на полу, находящейся где-то около Лондона.
Выход оказался очень простым: когда мне все-таки исполнилось шесть – мои любимые родители решили, что держать такого неуправляемого ребенка дома – как минимум глупо. И что нам всем будет намного лучше, если я поучусь немного (читай: до совершеннолетия, желательно) в какой-нибудь хорошей школе, в идеале – закрытой.
Наивные, они надеялись, что меня такой вариант устроит. Не прошло и месяца, как я сбежала из своей «самой лучшей школы». Конечно, домой я не пошла. Меня манили странствия, дальние страны. И, разумеется, поймали меня на следующий день. Еще через неделю из школы я вылетела – ну простите, материться я научилась, кажется, в тот момент, когда в первый раз вышла за пределы нашего совершенного дома. А уважать взрослых я никогда не умела. К сожалению, директриса не оценила эпичности и красоты моего мата, направленного в ее адрес. Увы, не всем дано понять прекрасное.
Как это ни прискорбно, я вновь оказалась дома. На неделю.
Уж не знаю, сколько пришлось выложить моему отцу, но вскоре я снова была заперта в тесные казенные стены.
Эта история повторялась примерно до моего тринадцатого дня рождения. Именно в этот день у меня, наконец, заработал мозг, который, как мне кажется, был атрофирован все предыдущие годы. Я неожиданно поняла, что если я так хочу путешествовать – надо не сбегать из школ, а как можно быстрее их закончить. По-моему, гениально. А ваше мнение меня не интересует.
К концу следующего года я, к великой радости родителей и учителей, получила таки документ об окончании школы.
После был университет. Я была одним из тех ужасных студентов, выносить которых невозможно, а отчислить жалко да и не за что. Сказать, что я получала удовольствие, доводя преподавателей до истерик, значит, ничего не сказать. Я пила их ненависть, наслаждалась ею.
Возможно, склонность к ментальному садизму была у меня всегда, но именно в универе она обострилась до таких масштабов. Какие партии, направленные на уничтожение самоуверенности человека, я проводила! Честное слово, не в медицинский мне надо было идти, а в театральное – с руками бы оторвали. Как верили люди моим очень искренним слезам! Как сочувствовали! Как охотно становились друзьями! И как потом жалели об этом.
Впрочем, мне плевать. Всегда было, есть и будет.
Если честно, медицину я выбрала именно потому, что она дает право причинять людям боль, прикрываясь дипломом и желанием, якобы, облегчить их страдания.  Эх, надо было на стоматолога идти…
Однако, как вы могли догадаться, долго так продолжаться не могло. Даже если учитывать наросшую на меня скорлупу цинизма, нашлось создание, которому я по глупости поверила. Его звали Тишь. Честно, это было самое красивое и вежливое существо во всей Вселенной. Когда я смотрела в его зеленые глаза, так похожие на мои, мне казалось, что я вижу в них всю мудрость и спокойствие нашего бренного мира.
Он всегда уходил на ночь. Почти всегда возвращался с рассветом и будил меня, хотя прекрасно знал, что легла я около двух-трех часов ночи. А я… наглая и беспардонная я, даже не протестовала. Послушно вставала и шла смотреть, как рождается солнце.
Ему и только ему я писала стихи. Потому что только он умел меня слушать. Слушать и пытаться понять. Впрочем, даже у него это не всегда получалось.
А когда мой кот сдох – я поняла, что этот мир слишком жесток, чтобы можно было не ненавидеть его и относиться к нему по-человечески. Я всегда питала особую слабость к хорошему сексу, так почему я не могу отыметь этот мир?
Могу, черт побери!
С этого времени начался период циничного равнодушия к своей жизни. Я пустилась во все тяжкие. Наркотики, сексуальные извращения, прыжки с парашютом и без, попытки самостоятельно расширить разум…
Странно, но не было никакого пафосно-знаменательного события, которое прервало бы эту порочную цепь. Просто моя юношеская безрассудность (а на конец университета мне было около 18 лет) требовала от меня всего и сразу. Когда же я повзрослела, то поняла, что жизнь реально ничего не стоит, но от слишком частого секса с почти незнакомыми людьми, можно получить СПИД; наркотики дают лишь мнимый кайф, а я хочу настоящего; парашют может однажды сделать меня инвалидом, лишив всего и сразу. Рассудив таким образом, я начала активно искать себе работу. И вскоре нашла! Несмотря на ужасный характер, я была, как говорят, вполне себя замечательным специалистом. Короче говоря, Приют Странника был для меня идеальным вариантом. Хороший хирург – это хорошо. Хороший хирург-психолог – это неплохо. Хороший хирург-психолог без морально-этических тормозов – это вообще замечательно.
11. Сексуальные предпочтения персонажа:   
Гетеро. Исключительно.
12. Связь:   
Аська - 648776470
13. Планируемая интенсивность посещения форума:
Если игра пойдет – то ежедневно.

0

2

Милости просим, мисс Доксия О'Нил. Успешного сотрудничества, мы Вам рады.

0

Вы здесь » Приют странника » На покое » Доксия О'Нил|человек|хирург