Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » На покое » Алан Берг

Алан Берг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.  Имя\Псевдоним:    Ал Тайрах\ Алан Берг.

2.  Пол: мужской.

3.  Возраст:   230\ 32 года.

4.  Раса:   центаврианец.

5.  Внешность:  высокий, худощавый блондин, серо-голубые глаза. Белокожий, европейская внешность нордического типа. Лицо простое, улыбчивое, с ямочкой на подбородке. Говорит, что больше похож на мать, чем на отца, и это действительно так. Физически хорошо развит, телосложение скорее астеническое, чем атлетическое. Жилист, гибок и подвижен. Рост 187 см, вес 96 кг.

6.  Характер, темперамент, тип мышления:  Флегматик, интровертен. Скрытен, упорство и упрямство появились на свет прежде него. Ироничен, обладает каким-то своим, одному ему понятным чувством юмора. Склонен к логическому анализу. Балансирует на грани молчаливой замкнутости и порой шокирущей прямолинейности. Наблюдателен и любит наблюдать. С теми, к кому испытывает привязанность, бережен и деликатен. Собственник, в ненависти последователен, методичен и беспощаден. 

7.  Место жительства:  Берлин.

8.  Особенности персонажа: является кибернетическим организмом. При помощи композитных материалов частично модифицирован скелет. Расширен диапазон зрения, включая тепловой режим. Увеличена скорость передачи нервных импульсов, изменен метаболизм. Тонко чувствует чужие эмоции, отчасти наслаждается ими. Особенно сильные могут стать причиной долговременной привязанности. Видит и ощущает течение и движение жизненной энергии. Способен на силовой удар с использованием аккумулируемой извне энергии или энергии собственного тела.  В ярости плохо контролирует эту способность. Отголосками такой «несдержанности» могут стать поломки электроприборов, перегорание ламп освещения и проводки. Прекрасно управляет транспортными средствами от катера до вертолета. Хороший стрелок.

9.  Профессия, род деятельности и пр:   официально владелец частной охранной компании. Неофициально служащий центаврианских военно-космических сил.

10. Биография:  родился на космической станции «Гидек» в семье биоинженера и капитана военно-космических сил. Яркий пример ребенка, воспитанного андроидами. С детства был предоставлен сам себе, что привело к ранней самостоятельности и даже самоуправству. Отец был штурманом, фанатом своей профессии, мать более интересовалась научными изысканиями, чем семьей, поэтому детство Ала прошло в кадетском корпусе при академии военно-космических сил. По его окончании Тайрах поступает на штурманское отделение и с хорошими показателями заканчивает факультет. Признается аттестационной комиссией пригодным к службе. По распределению отправляется на станцию «Самах», являющуюся контрольным постом на транспортной галактической линии, становится вначале первым помощником командира, а затем командиром патрульного крейсера.
Во время выполнения поставленной задачи по экстренному сопровождению аварийного грузового челнока, в результате взрыва сопровождаемого космического судна, получает серьезные ранения, вследствие чего проходит ряд сложнейших восстановительных операций с частичной заменой органов и скелета.
После продолжительного реабилитационного периода получает повышение и перевод в другое подразделение, где у Ала с самого начала складываются весьма непростые отношения с командованием. Личная неприязнь доходит до открытого оскорбления командующего в присутствии других подчиненных. Результатом этого инцидента становится понижение в звании и ссылка на одну из наблюдаемых планет.
На данный момент под именем Алана Берга проживает в Берлине, является владельцем частной охранной фирмы, женат на Ханне Нойманн, дочери владельца сети пекарен. В Монте-Верди прибыл якобы в качестве туриста.

11. Сексуальные предпочтения персонажа:  гетеросексуален.

12. Связь:  в ЛС администрации.

13. Планируемая интенсивность посещения форума: два-три раза в неделю.

Пробный пост:

…К хорошему быстро привыкаешь, даже если твоя судьба – ссылка. Мы слушаем оперу, и моя жена Ханна часто дышит, охваченная впечатлениями от действа, происходящего на сцене. Глаза горят, ее рука время от времени касается моего запястья, и я пью вместе с музыкой огонь ее сердца. Стоит признать, что я привязан к ее эмоциям, как к наркотику, от которого очень сложно найти избавление. Да и нужно ли?
Ей двадцать два, наш брак одобрен ее родителями. Мои же не знают о ней ничего.
Я говорю себе, что это не так страшно, если у себя на родине я фактически изгой.
«…тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал».
Представьте себе, вы родились в чистоте и стерильности искусственно созданного климата, воспитывались и выросли на космической станции, получили хорошее образование в академии космофлота, офицерскую должность и несколько единиц личного состава в подчинение; верой и правдой служили своей нации, а потом допустили ошибку, высказав одному из высших чинов в лицо все, что вы о нем думали.
Чудовищно глупо? Зато на душе хорошо.
Высказывание было зачтено как оскорбление, дело не удалось замять, поскольку я отказался приносить извинения, трибунал, понижение в звании и, наконец, позорная ссылка в этот высшим разумом забытый уголок, куда суют нос все, кому не лень.
Так начался этот долгий путь к моей настоящей жизни и к Ханне.
Я люблю землян. Их неуемную, кипучую натуру, их любознательность и детскую непосредственность. Над моим воодушевлением смеялись, на меня смотрели как на умалишенного, пугали грязью и дикими нравами местных аборигенов, когда я перед отправкой сюда радостно махал рукой бывшим сослуживцам.
Их кислые выражения лиц добавляли мне еще больше уверенности в том, что я иду правильным путем.
Службу несу исправно. Донесения отправляю со связным своевременно. Иногда вместе с сухими схематичными ответами штаба получаю официально до зубодробильности поздравление с днем рождения автарха.
Но, по правде говоря, мне больше нравится местное празднество под названием Рождество.
Нужно достаточно долго прожить с местными, чтобы наконец понять, почему они так отчаянно цепляются за жизнь. Возможно, тому причиной их короткий век. Жизнь похожа на вспышку. И может быть, кому-то она покажется слишком серой и невзрачной по сравнению с высокими идеалами и покорением межгалактических пространств, я вижу в них огромную силу, способную смести все на своем пути. Теперь я знаю, почему я здесь и мне кажется, что взгляд на звезды снизу вверх, а не в иллюминатор патрульного крейсера тоже, в общем-то, неплох.
Ее зовут Ханна, и у нее рыжие волосы. Еще почти девочка, она смотрит на меня широко раскрыв глаза, когда я в шутку «держу» на ладони луну.
- Откуда ты такой взялся… - шепчет она и приникает к моему плечу щекой.
- С Альфа-Центавра, - говорю я совершенно честно, и Ханна смеется в ответ. Она очень ценит эти мои «дурацкие шутки», а я могу «шутить» сколько угодно, пока она смеется.
Ради этого смеха я готов торчать здесь до тех пор, пока «пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится», как говорил какой-то их великий святой. Кажется, его звали Павел. Хорошее имя для хорошего человека.

+2

2

Милости просим, господин Алан Берг. Приятного отдыха, мы Вам рады.

0

Вы здесь » Приют странника » На покое » Алан Берг