Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Деревня Монте-Верди » Дорога до Приюта

Дорога до Приюта

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://savepic.org/1758459.jpg

От деревни началась широкая дорога, похожая на шоссе.
Раз в несколько метров стояли фонари. Они не освещали дороги толком, оставляя общирный клоки тьмы, переходящие в кусты, леса.
Здесь чистый воздух и раздолье маньякам. Хотя... что они тут будут делать?

0

2

Улицы деревни Монте-Верди

Их путь еще недолго будет длиться, но красоту момента хотелось растянуть. Во времени и пространстве, человек и пришелец, перемещались. Темнота и шелест листьев. Забавные и нелепые, два путешественника на пути в не самое лучшее, но наполненное до краев необычностями, гениями и профессионалами. Дурдом, где куда обычнее сами пациенты.

Талек продолжал смотреть на своего собеседника, будто бы надеясь услышать мыслеречь лирианца.

+1

3

Улицы деревни Монте-Верди

Предчувствуя скорое завершение пути, парень повернул голову в сторону мужчины и улыбнулся одними уголками губ, думая, что нет ничего более приятного, чем рассуждать о собственном назначении в жизни, выбранном пути. Лукас явно почувствовал себя на уроке философии, где растолстевший преподаватель травит пошлые анекдоты, а потом пытается найти смысл в них, поправляя постоянно сползающие очки. Но сейчас, находясь на пути к Приюту, к отцу, после дороги и к тому же еще ночью с неизвестным человеком, Бреннер не испытывал даже и малейшего намека на желание философствовать, особенно когда вдоль позвоночника бегают мурашки и всего знобит, хотя на улице достаточно тепло. А еще Лукас искренне начинал думать, что они вдвоем заблудились. Хоть и бытует мнение, что все дороги куда-то да ведут, но Бреннеру не нужно куда-то, нужно к отцу на работу.
Какого черта ты так поздно делаешь на работе? За какие такие заслуги я должен переться черт знает куда ради встречи с тобой? Что за человек! Нет, чтобы встретить меня, проводить домой, расположить, да, блин, хотя бы обнять! Так нет, обязательно нужно, чтобы я плутал по ночной незнакомой деревне! И ведь прекрасно знает, что я не переношу темноту! Лукас бесился от одной мысли, что отец мог так поступить в наказание за школу. Однако, несмотря на весь этот негатив и беззвучную злобу парень любил своего родственника и по-своему был рад встрече с ним.
- Как тут станешь другим? Я делаю то, что хочу, то, что считаю нужным, но некоторые этого не понимают и не принимают, желая сломать мои планы, изменить поставленные цели, изменить меня. Они не понимают, что подобным обращением лишь усугубляют ситуацию со мной, что начинает действовать правило обратного хода, то есть я делаю все назло. Хотя, конечно, мне приходится выполнять и то, что они требуют. Я ведь не дурак и отлично понимаю, что если хочу что-то получить, надо что-то отдать.
Лукас обнаружил, что невольно увлекся и  объяснениями, а как известно болтун - находка для шпиона! И так Бреннер младший сегодня был чересчур болтлив. Он не замечал изменений в собеседнике сворачивая туда, куда сворачивал он, не замечая, что и покрытие дороги изменилось. Лукас также не знал, что буквально через несколько минут на горизонте замаячат приветственные огни клиники.

0

4

Талек удивлялся настроениям молодой особи. От страха и холода до беззаботности, через надежду и злобу на отца. Похожий на лирианца скоростью перемены настроений, светловолосый мальчик привлекал к себе положительные чувства. На мгновения Безымянный был готов забыть свою естественную ксенофобию, которая, кстати говоря, уменьшалась тем больше, чем они оказывались в глухой части дороги. Вот и поворот вдали, который казался стеной из деревьев. Издали выглядело, будто природа взяла свое и сказала решительное "нет" своему обидчику - дороге. В темноте, где нет фонарей, леса пожирают асфальт, рушат забытые деревни. Леса Земли пошли в наступление. Предательское наступление, тихое и незаметное. "Достойный ответ на издевательства человечества" - заголосила ксенофобия, а точнее - пиплофобия в лирианце.
Талек повернул голову, чтобы получше рассмотреть юношу... и в нем проснулась пиплофилия.
"А ведь действительно похож на нашего потомка"
Они прошли немного, неумолимо приближаясь к Приюту. Речь Лукаса фонтанировала конфликтом с отцом, что красочно подтверждалось мыслями. юношу хотелось потрогать. Это было наравне с детским желанием потрогать непонятный объект. Пощупать - он вообще настоящий? А если настоящий, то как ему удается быть таким?
Речь молодого Бреннера полнилась противоречиями, но о них спрашивать не было толку. Как ни странно, именно соль позволяла понять Талеку людей в лучшей степени. Сейчас его ощущение противоречивого юноши поясняло все возможные противоречия. Он хотел свободы и независимости, но был обижен. Он желал контролировать социум и продиктованные условия, которые ему хочется...
- ...саботировать. Вам не хочется саботировать всю это странную систему требований других людей? мне было бы слишком страшно идти на конфликт открыто, но исподволь. Плохо исполняя свои обязанности, которые лень исполнять. в ином случае можно заболеть, имея к лени и нежеланию и мотив - обеспечение своего здоровья. Но я вас заболтал. Вы слышите? - лирианец ощутил звук генераторов, далекие всплески активности. Где-то на подлете был корабль орионца, сама новость о котором вызывала сомнения. От новости исходило иррациональное ощущение пакости. светловолосый куратор вздохнул, остановившись.
- Мы в двух поворотах от входа. Мне интересно было бы увидеть вас еще. Вы доставляете эстетическое удовольствие своим внешним видом, лицом, цветом.
Талек улыбнулся.
- Нам остался краткий путь. Идемте?

Пункт охраны

+1

5

Определенно путь Лукаса и его спутника приближался к своему концу, об этом свидетельствовал едва различимый звук генераторов. Замерев, он прислушивался к ним, посмотрев вперед, по направлению источника жизни, и даже прикрыл глаза, пытаясь представить, ощутить кожей подрагивание воздуха, будто пытаясь определить расстояние до Приюта. Даже не верилось, что вскоре он сможет наконец выпить таблетку, увидеть отца и если не повисеть у него на шее, то хотя бы по-мужски обняться и похлопать по плечу. Мимолетно улыбнувшись, он посмотрел на спутника:
- Да, приятные уху звуки цивилизации.- Юноша уже успел соскучиться по суете людей, шуму и гаму вокруг, несмотря на то, что сам предпочитал уединение. Попутчик предложил продолжить путь, и Лукас был совершенно не против, двинувшись за ним, одновременно раздумывая над ответом. Пауза затягивалась, и Бреннер уже собирался вовсе промолчать, как делал в большинстве случаев, но потом, неожиданно для самого себя ответил:
- Действовать скрытно не имеет смысла. Если вы немного подумаете, то с легкостью поймете, что варианты поведения, которые предложили вы, ничего не дадут. - Поначалу, когда мужчина только произносил свою речь, Лукас удивился, он не мог поверить, что взрослый человек вроде его спутника, предлагает такое. Вспомнил свои ощущения в тот момент, и тихо усмехнулся.
- Плохо исполнять свои обязанности, ссылаться на болезнь приведут лишь к тому, что меня обвинят, будто я стараюсь улизнуть от исполнения своих обязанностей, не более. Мне нужно другое, нужно, чтобы они четко понимали, чего я хочу, чего добиваюсь.- Сейчас в сознании нарисовалась довольно четкая картинка, как его бабуля выходит из себя, пытаясь заставить Бреннера младшего действовать по своей указке. Фыркнув своему видению, юноша вернулся в реалии бытия и к приятным комплиментам попутчика. Вообще, если признаться честно, то Лукас не любил этого в свой адрес, но его женственные черты лица, неординарная для своего пола манера выделять глаза приводили большинство его знакомых к желанию отпустить комплимент. Однако спутник делал это так тактично и ненавязчиво, что Бреннеру это даже понравилось. Он тепло улыбнулся в ответ на слова, закусив нижнюю губу, еще немного - и на бледноватой коже мог появиться румянец. Какое счастье, что мужчина не видел этого. Лукас продолжил следовать за лирианцем.

Пункт охраны

0

6

Бар "Проходимец"

Поспешно выйдя из бара, они быстро поймали такси, коих около бара было в достатке.
Узнав куда нужно Эркюлю, Курт ухмыльнулся.
- И мне туда нужно заехать. Сделаю сразу два дела. Доброе и полезное, - хихкнул он.
Сидя в машине, которая медленно ехала, неспеша - ни чета городским, где все несутся - они имели минут 10 времени на диалог.
Сам не понимая, как Эркюль удержался от хама, Ланцерт решил перевести диалог в более приятное русло. Или в более полезное.
- Вы здесь давно? Я остановился в отеле, но посетила мысль переехать в Приют, в конце концов, тут же и санаторий вроде как.
Курт намеком просил рассказать о Приюте, но не спрашивал открыто. Мало ли, что этот юноша может делать в Приюте Странника...
"Приюте Странного" - подумал вдруг Ланцерт и улыбнулся.

+1

7

Из бара Проходимец
-…Вы здесь давно? Я остановился в отеле…
- Я бы тоже... в отель поехал... если честно, - тихо сказал Эркюль, уже сев в машину, и прислонившись виском к холодному стеклу. – До Приюта, далеко ехать... да и смысла нет... ничего там нет интересно. Голые стены – тупые номера... самые обычные... тяжелые люди вокруг. - Ростан тихо рассмеялся, грустно разглядывая меняющийся за окном пейзаж. Маленькие фонари мелькали за окном, уютные ресторанчики... редкие-редкие пешеходы... некоторые даже в шубах.. Тике улыбнулся.
Хм... нежные швейцарцы... холодно им... - Ему было обидно, что старик сдержал его, и не позволил настучать по рылу задаваке. Да... это не он тебя сдержал, Эркюль... не обманывай себя... это – ты сам... как обычно. Подумал о всех – кроме себя... ну вот теперь – получи гранату. Дели свой очередной ночной кошмар сам с собой.. мучайся.. что опять адекватно не ответил на запрос посланный пространством.
Я тут – недавно, проездом... - сдержанно сказал Тике.
Когда теряет равновесие, твое сознание усталое, когда ступени этой лестницы уходят из под ног, как палуба, когда плюет на человечество твое ночное одиночество, - ты можешь размышлять о вечности и сомневаться в непорочности идей, гипотез, восприятия, произведения искусства, и – кстати – самого зачатия Мадонной сына Иисуса….

+1

8

Эркюль Ростан
Небо озарилось вспышкой. Вокруг всё мерцало и клубилось каким-то туманом. Чувствовался лёгкий запах гари, это горела шкура Тике...
Внизу в сумасшедшем метишении огоньков на фоне полной темноты не возможно было разглядеть ровным счётом ничего...
Силы кончались, вряд ли их хватит на мягкую посадку, спуск занял слишком много времени...
Ощущения накатили совершенно внезапно, они были яркими, настоящими, живыми, как будто Тике сам присутствовал там, где-то в небе. Да, Эркюль точно мог понять, где именно в небе над деревней сейчас находится его новый знакомый. И похоже, что дела у него шли не очень гладко...
- Я иду, я уже близко, помоги... Ты найдёшь дорогу... Я буду в воде, старатся плыть, скорее... Тут жарко... Сожаление...
Опьянение сняло как рукой, всё мысли были чёткими и ясными, алкоголь всё же немного нарушал координацию движений, но это было единственным минусом...
- Скорее, трудно... Близко поверхность... Тяжело дышать...
Связь оборвалась так же резко, как и возникла, но ясность разума и осознание, где находится собеседник, сохранились. Было совершенно ясно, что он движется с огромной скоростью сверху вниз, где то к югу... Не далеко, несколько километров, не больше...
В небе над дорогой расцвело северное сияние...

Отредактировано Пастух (29-09-2011 01:54:55)

+2

9

- Насколько я слышал, в Приюте Странного, - Курт оговорился, выдав свою мысль о этом медицинском центре... остановился, засмеялся и хотел было продолжить, как вдруг... Юношу понесло. Его забирали явно заоблачные какие-то дали.
"Может, пришельцы вступили в контакт?" - хихикнул Ланцерт, даже не подозревая насколько был прав. И ведь за сегодня он оказался невероятно близок к искомому множество раз. С утра и до сего момента. Корабль пришельцев, два телепата и древний рептоид, временные искажения, Древний наконец и его отдаленный родственник... Лехмы...
Да черт подери, скажи Курту кто-нибудь, что это было - он незамедлительно порекомендовал бы пройтись до Приюта, до психиатрического отделения, если точнее. Убеди кто-то Курта в правде этих событий - уфолог сам бы сдался психиатрам. Без обсуждения.
Но нет, сейчас он видел молодого мужчину, которого... Да-да, накрыло.
- Я помню, как во времена Битлз, попробовал одну штуку... Насколько вы близки к другим реальностям и опытам запредельного? - тактично начал тему о психоделиках умудренный опытом старикашка.

+1

10

Надо бы... начать вести дневник – записывать все, что происходит, - думал Тике, полностью уходя в свою вселенскую тоску и не слушая дедушку. - а... ничего ведь не происходит... - Эркюль пожал плечами. – Ничего со мной не происходит! Кроме нервных срывов и бабских истерик.. А еще пьянок, которые вот-вот начнут переходить в... мордобои.. от-т...лично... просто здорово!
Битлз... Битлз... - доносилось до него.
Ростан брезгливо сморщился, словно снова увидел, как индусы жгут змей... эту страшную картину он неоднократно наблюдал во время своих никчемушных путешествий, когда в наркотическом угаре таскался по заброшенным индийским деревенькам, недалеко от океана. Одна подобная сцена стояла у него перед глазами уже несколько лет: худые, очень смуглые люди, облаченные в марлевые лохмотья, вытряхивают их мешка целый ворох живых змей на заднем дворе своего сарая. И поджигают факелом из пакли, намотанной на огромную палку. Темно... ночь... видно плохо... но Эркюль останавливает свой мотоцикл и, прикрывая сгибом руки глаза, видит... как змеи извиваются, сгорая заживо... как становятся... красными, словно бы изнутри. Тике шумно вздохнул и широко распахнул глаза... все горело сейчас вокруг него и он даже чувствовал запах паленой шкуры. За секунду, он отчетливо увидел, как в озеро падает существо, выкрикивая ему... Тике... призывы о помощи.   
-...Ты найдёшь дорогу... Тут жарко... Скорее, трудно... Тяжело дышать...
Ростан закрыл глаза, чуть откинул голову назад и положил холодные и подрагивающие пальцы на свое как всегда открытое горло. Тяжелый приступ тошноты, разрывающий и желудок, и душу, поражал его сейчас. Это было ощущение из той серии, когда если бы тебе предложили выбор между тошнотой и обмороком, ты однозначно выбрал бы второе. Тошнота-а... тошнота... - стучало в висках у Тике, уже готового к тому, что его вот-вот вывернет наизнанку прямо на бородатого незнакомца. Но в этот момент, перед ним появился образ Сартра собственной персоной, который беззвучно произнес: «Чтобы самое тривиальное событие стало приключением, всё, что вы должны сделать, Эркюль — это начать рассказывать о нем… Но вы должны выбирать: жить или рассказывать… Только имейте ввиду, друг мой.. когда вы живёте ничего не происходит…
Тике выдохнул. Жан-Поль спас его от тошноты и вернул ему часть воли. Он подумал: Я должен понять, сошел я с ума и правда, или нет.. и ждать я не могу. Возможно.. вполне возможно, что все это лишь плод моего больного воображения, завязанного и испорченного этой гребаной  философией существования.. пустыми мыслями о судьбе, хаосе и абсурде жизни, чувстве страха, отчаяния, безысходности. Прямо сейчас. 
Он открыл глаза, и полностью игнорируя Курта, спокойно и даже холодно спросил у водителя такси, видел ли он что-нибудь необычное только что. Получив короткий отрицательный ответ, Эркюль улыбнулся: настоящее, ничего, кроме сиюминутного настоящего… Мне приоткрывалась истинная природа настоящего: оно — это то, что существует, а то, чего в настоящем нет, не существует. Прошлое не существует. Его нет. Совсем.     
- Прошу вас, остановите здесь... - тихо попросил Ростан.
Машина остановилась – швейцарские водители очень вежливые и услужливые. Благодарно протянув сумму денег с большим запасом, Тике открыл дверь и вышел, бросая на ходу короткое:
- Я прогуляюсь... отвезите моего друга куда он попросит. Сегодня... прекрасная ночь... увидимся!
Он махнул рукой и мягко захлопнул дверцу машины. Повернувшись спиной к отъезжающему авто, Ростан сделал несколько шагов. А теперь – вперед к пониманию себя. Я посмотрю своему страху в глаза. Сейчас. 
Зажмурившись, он сжал указательными пальцами виски. За секунду он восстановил в голове карту дорог деревеньки от того места, где он находился до озера на юге. Он проходил этот путь всего один раз, когда гулял, но этого было достаточно, чтобы мозг запомнил каждый тупик, каждый знак, перекресток и проходной двор, которым можно воспользоваться, чтобы сократить путь. Направо... только прямо... светофор... переход... только налево, светофор... три двойных сквозных двора... переулок... тупик... по винтовой лестнице через арку...
Не раздумывая больше, он бросился бежать наперерез.
...к озеру...

Отредактировано Эркюль Ростан (30-09-2011 19:22:44)

0

11

Курт понял, что юношу уже очень и очень хорошо накрыло. Они подождали Эркюля пару минут, затем, Курт спросил у водителя, как найти это место и сверил показания своей GPS в телефоне. Все было нормально, так что если что - спасатели и прочая фигня вылезет быстро. Ланцерт, отчего-то доверившись безопасности Ростана, пошел аккуратно за ним. Старик переживал за неадекватного юношу в приходе, которые сейчас посреди леса в Швейцарии совершенно спокойно найдет себе ближайшую корягу, о которую так же спокойно может тривиально убиться насмерть. Ну как-то не слишком нормально оставлять человека в таком шатком состоянии, да еще и с неадекватными нотками в поведении, который приехал проездом лечиться в Приют.
"Это куда нужно ехать, если у тебя точка промежуточная - этот медцентр?"
Тем не менее Ленцерт тихонечко, без лишних звуков (нет, он, конечно, шумел, не следопыт же!) брел по следам и шуму от своего нового знакомого. И пока он шел за ним, Ланцерт успел вспомнить, где же видел это лицо...

Озеро

+1

12

Рабочий кабинет бывшего Связного Муриёхи-но-Таношисы

Из Скального бункера мы вышли уже молча. Ситуационно говорить было не о чем, а изобретать сейчас случайные темы мне стало отчего-то лень. Такое со мной происходит часто, впрочем, за что я бываю обычно корим и хаем Мантом и моими родственничками, коли таковые имеют место быть поблизости, но ничего не могу с собой сделать. Тем более так сладко - сейчас я даже могу ее оправдать вполне обоснованно - я начинаю переполняться. И вроде бы ничего не сделал за прошедшие полтора суток (разве что покидание родной планеты и перемещение были тяжелы), однако мозг разумного существа любого вида не способен так быстро адаптироваться к абсолютно новой среде и событиям (в том числе и эмоциональным), как мозг животных, не имеющих разума. Слишком много сил уходит на переосмысление. Поэтому приходиться работать в режиме "сделай, а потом все поймешь", и заодно быстро адаптировать себя к новой планете, попутно на лету переживая и справляясь со всеми стадиями переживания беженцев и прочих разнопричинных переселенцев. Сейчас, смотря на лесопарк, я вспоминаю свою планету, потрясающий город Кибу с его сказочным, нереальным лесом каала, клином вдающийся на территорию города и огороженный символическим заборчиком. Что такое каала? О, хорошо, что интересуетесь! Каала - это потрясающе красивые деревья, похожие одновременно на земные секвойи и некоторые другие местные лиственные деревья помельче. Переводится с одного из диалектов как "дерево-светлячок": раз в два месяца веточки его кроны, высоко наверху, загораются миллионами и миллиардами огоньков, похожих на светляков на Земле, только медово-желтых. Когда дует ветер, огоньки срываются и отправляются "гулять" по лесу среди мощныз стволов и мхового подлеска, как брызги фейерверка. А виной всему - особый вид споратических лишайников, обитающих исключительно на каала - раз в два месяца они вырабатывают характерные светящиеся споры, которые и зовут "светлячками" местные жители...
Наконец-то мы вышли на дорогу и почти в тот же миг связное устройство моего принимающего снова дало о себе знать. Надеюсь, брошенный мной взгляд не был чересчур виноватым, а то, если честно, я немного таковым себя и ощущаю, ввиду собственного немого молчания всю дорогу до этого места.

Дом Гостеприимства, на ресепшен.

+3

13

Рабочий кабинет бывшего Связного Муриёхи-но-Таношисы

Мерно вышагивая хорошо известными, а потому кратчайшими, путями, Тлан довольно быстро шел из Скального бункера по направлению к дороге, ведущей в деревню. Имея такие длинные ноги, ходить медленно – задача физически трудновыполнимая. Один-единственный раз, выходя из здания в скале, он оглянулся, чтобы убедиться: Га-рин Инку следует за ним, не отставая, и в заманчивые, но малоосвещенные боковые аллейки не сворачивая. Нет, Ти не считал собрата-жреца умственно неполноценным, наоборот, судил по себе, припоминая, как ему самому все было любопытно и в диковинку в первый день на этой планете и в этой деревне. Его-то как раз все время тянуло походить-побродить по окрестностям, исследовать все, с чем соприкасался взгляд. Вообще-то Хранитель вовсе не был уверен, что с даром, которым обладал Риз, в принципе, возможно заблудиться в самом незнакомом месте, но того, кто осторожен и предусмотрителен, бережет сама Вселенная, это всем известно.
Светлые брови Тиата были слегка нахмурены – он озабоченно прикидывал, где же еще, кроме злачных мест, можно будет найти незадачливого обладателя телефона, долженствующего вскоре исчезнуть из памяти мира и его (телефона, а не мира) хозяина. Бары\рестораны\кафе – эти заведения следовало осмотреть в первую очередь, конечно, а вот что во вторую? – но безгранично мудрая Вселенная пришла на выручку своему почитателю: в кармане ожил якобы родственник образчика земной техники, обреченного на бесследное уничтожение. Проще говоря, телефон Тлана опять подал голос, мелодично мурлыкнув.
− Да, Тео Манн слушает, − выудив его из кармана и нажав на кнопку приема, отозвался Ти, выслушал забубнивший голос в трубке, и будто бы посветлел лицом. − Огромное спасибо, что сообщили, я сейчас буду, пусть господин Ланцерт подождет несколько минут.
Отключив прибор связи, Хранитель улыбнулся уголками рта:
− Га-рин Инку, нам повезло – не придется шастать по деревне. Искомый объект обнаружился в Приюте, сам пришел на ресепшен. Идемте.
Интонация у последнего повелительного глагола была полувопросительная, но развернувшийся и зашагавший обратно к зданиям центра Тиат не сомневался, что спутник и помощник последует за ним в манящий из темноты на свет Дом Гостеприимства, на ресепшен.

Отредактировано Тлан Тиат (16-11-2011 16:48:48)

+1

14

Главная улица Монте-Верди =>

Выехав за пределы деревни Робин закрыл окно, предоставив кондиционеру разбираться с наполнявшим салон дымом. Он снова надавил педаль газа, впрочем, на этот раз не особо усердствуя - на выходе из тоннеля обещал быть довольно резкий поворот. Диск Эмили в проигрывателе сменил Ensiferum. Музыка бравых викингов помогала взбодрится. За поворотом агент снова позволил стрелке спидометра добраться до отметки в двести, довольно быстро преодолев расстояние до серпантина, на котором поневоле пришлось сильно сбавить скорость. Вскоре он увидел конечную точку маршрута. «Приют Странника» – гласила надпись над воротами.
Пожалуй, название больше подойдёт придорожному бару, чем медицинскому центру. – размышлял Робин, направляя машину по территории в поисках удачного места парковки – Хотя, логично. Устал скитаться – приезжай, отдохни.
Пристроив авто на ближайшем ко входу в корпус свободном месте, Робин заглушил мотор, вместе с тем, обрывая доносившуюся из колонок песню на полуслове. Враз стало как то непривычно тихо. Выйдя из машины мужчина огляделся – никого. Хотя, чего ещё ожидать в четыре то часа ночи? Удачное время для прибытия – удастся избежать обычной дневной суеты и толкотни на ресепшене. Из багажника он вытащил объёмистую и по виду довольно тяжёлую спортивную сумку – натяжение закинутого не плечё ремня соперничало с гитарными струнами. Хлопнула крышка багажника, пискнула сигнализация, щёлкнули дверные замки. Робин неторопливо зашагал к дверям корпуса, на ходу отправив остаток сигары в удачно подвернувшуюся урну.

=> Дом Гостеприимства, ресепшен.

+2

Вы здесь » Приют странника » Деревня Монте-Верди » Дорога до Приюта